Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «mickelson»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «mickelson»


Я люблю тебя вечная вечность

Я люблю тебя,
вечная вечность,
Где кумиров
не будет совсем,
Это явь,
что ушла в
быстротечность,
что в предверии
счастья
пред всем.
Что уже отболело
отпало,
Что уже не вернуть
никогда,
Пусть когда-то
и в душу запало,
Но,как вечность ушло
навсегда.
Все исчезнет,
изменится явью,
и предстанет
другою судьбой,
Только ясность ума
не представлю,
Когда голубь
кружит надо мной,
Он кружит
надо мной
уже с детства,
предвещая
предвечности
сон.
Но я здесь,
перед ней,
уже стоя
на коленях,
в душе один
стон.
Не держите меня,
улетаю.
Умоляю,
не плачьте.
Ведь я ,
словно голубь,
взлетаю,
взлетаю.
Я прошу,- не
держите меня.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.06.2016 22:42
Сообщение №: 150070
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Моему коту Зевсу…..

Мне приснился маленький котенок

То душа ушедшего кота

На руках лежал он, как  ребенок,

Но меж нами сон и пустота.

Кот ушел в неведомые дали,

Там, где лишь покой и тишина,

Мы его уйти не заставляли,

Возраст и болезнь всему  вина.

Но чего-то  в доме не хватает,

Некого погладить, пожурить,

Не мяукает  и не играет,

Некому  и мяса положить.

Кот всегда карабкался на плечи,

И мурлыкал  тихо в ухо мне,

Но горят в углу сегодня свечи,

 Тяжелее мне от этого вдвойне.

Где-то есть Мост Радуги на небе,

Там резвятся, бегают коты,

Там они не думают о хлебе,

Мысли их доверчивы, просты.

Только иногда глазами смотрят,

Не мигая в призрачную даль,

Будто-бы в мольбе о чем-то просят,

В резвости закрыв свою печаль.

Говорят, что ждут они там встречи

С теми, с кем прожили  много лет,

То есть с нами, чтобы сесть на плечи,

Излучая радости привет.

Этот миг придет, они там знают,

Все мы покидаем этот мир,

А коты в другом- нас ждут, встречают,

И готовят вечной жизни пир.

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.06.2016 22:49
Сообщение №: 150071
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Вязкость ночи

Пришельцев было двое.. Когда корабль подлетел вплотную  к Земле, была  глубокая ночь...  такая же как и повсюду .. вся Вселенная была ночью. Но это никого не удивляло ..
Всё шло как обычно..
Пришельцы покинули корабль способом телепортации , как всегда, легко и быстро. Им нужно было забрать с собой  очередного человека.. Как всегда.. У них было задание .
Но  в этот раз они сразу же почувствовали  что-то не то. Внизу уже хорошо были видны какие-то строения, двигались  по дорогам огоньки .. Но они зависли не долетев до Земли.. Как будто попали в сети или капкан.. Удушливая и вязкая как желе темнота не пропускала вниз.. как  две мухи на паутине.. Это было смешно .. Враг был и его не было.. С кем сражаться ..Они погибали..
Кругом была только одна вязкость, которая становилась  все плотнее и плотнее, не давая возможности двигаться и дышать..
Все было кончено за считанные минуты..
Они так и застыли в смешных и уродливых позах..
Может быть кто-то и видел два  непонятных объекта ,висящих просто в воздухе.
Скорченные, с гримасой ужаса на  лицах
Впрочем, если кто-то и видел, то тут же про все и забыл.. Потому, что когда наступило утро, с первыми солнечными лучами тела двух пришельцев растворились в воздухе..
Вязкость ночи , а может быть, и кто-то или что-то ещё, спасла кому-то из землян жизнь.. в этот раз...

 

Дерево. Подумаешь -Земля!....

Пойди теперь узнай, откуда оно появилось, это чертово дерево. Я , последний житель планеты Земля заявляю, что все это просто ужасно. Сегодня я покидаю эту несчастную планету на Бог знает из чего сконструированном  летательном аппарате , чудом уцелевшем в этих условиях. Не знаю, как далеко и куда я смогу на нем долететь. Но иного выхода у меня нет. Все погибли . Разве кто-то мог подумать, что мы все вот так завершим свое существование?
Все началось с безобидного дерева. Кто знает , каким ветром  его занесло на Землю. Было ли это семечко или росток?. Никто не знает и не узнает . Дерево как дерево. Никто и не обращал внимания на него, конечно же .  Растет и растет себе, мало ли на Земле деревьев.
Но этот гад ползучий, оказался живой тварью. Он разрастался с неимоверной скоростью. Его корни прорастали сквозь самые твердые горные породы, они жадно выпивали реки воды. Ему всё было ни по чем , этому  жлобу .
Вы спросите  почему мы его не уничтожили.? Или не смогли уничтожить? ХА! Его чем только не взрывали. Но, разлетаясь на мелкие кусочки, он становился еще живучей. Эти кусочки, отлетая в стороны, прорастали с еще быстрой скоростью, чем само дерево вообще. А его корень , как оказалось потом ,проник в само ядро Планеты и прошил ее насквозь , как иголка прошивает яблоко. И оно проросло с другой стороны земного шара. Насквозь. Сверху ползли гигантские ветви, как панцирь, похожий на огромный клубок  ветвей  и листьев, без просвета с торчащими веточками, будто это были антенны. А может это и есть его антенны.? А внутри планеты разрастались эти чертовы кони.
Сегодня я, чудом уцелевший житель Земли, стою на этих ветках и этот клубок продолжает расти .. он шевелится под моими ногами .. я чувствую как он шевелится.. Гадина.. Как раковая опухоль.. А может это и есть сам Рак .. Рак Вселенной
Её болезнь.. И лечить некому. Я улетаю. Наверное, где-нибудь погибну, скорей всего. Но по крайне мере . я не узнаю, что станет с планетой . Может быть эта зараза просто засохнет и отвалится потом , как болячка.. Жрать -то ему все равно нечего, если только он сам себя не сожрет..
Но вряд ли для Вселенной эта потеря будет чувствительна .. Подумаешь , какая-то Земля исчезнет, когда в этой Вселенной ежесекундно зарождаются  и зарождаются новые жизни , а старые умирают..
Подумаешь Земля! Подумаешь Рак! Подумаешь , дерево!
Прощай!!!!!
Мне кажется ,оно облегченно вздохнуло, когда я улетал.
А может ему надо было сказать:
-ЗДРАВСТВУЙ!

 

Стекло

 

Стекло выскальзывало из рук. Оно было очень большое и удержать его можно было  или только по краям,  или пальцами  ладоней сверху. Но удержать его было невозможно. Это было ужасно.. Где-то там , в неведомом пространстве , я летела  неизвестно куда, едва удерживая это стекло на лету в кровь израненными  руками.. Кровь текла сильно . Она заливала стекло и каплями  падала с другого края вниз .. В темноту..
Из последних сил я старалась удержать его пальцами, но оно все -таки выскользнуло и  понеслось в сторону от меня. А я  полетела в другую сторону, как-будто какая-то сила отшвырнула  нас друг от друга.
Но странно, стекло полетело вверх, а я вниз..  А ,может, и наоборот.
Но это, залитое моей кровью стекло, вдруг неожиданно стало падать прямо на меня. Тоже вниз?
Закрыв глаза, я летела и думала:
-Только бы  не ребром.. иначе  - конец.
Но стекло упало на меня плашмя и разбилось, разлетаясь на мелкие осколки. Я тут же перестала падать вниз. Я вообще никуда не падала и не летела. Просто зависла..
Наверное, я так  долго провисела в воздухе, потому что когда я открыла глаза(заснула?), то увидела, что всё- таки медленно поднимаюсь опять наверх.
Вернее не я, я мое тело медленно  летело или парило, как угодно, наверх. Сначала я летела горизонтально, а потом вертикально. Только  без крыльев. Господи, я  была совершенно одна.
Но тут прямо перед  моими глазами появился Ангел, ничего удивительного , тоже весь в белом, значит я тоже была в белом, с огромными ,белыми крыльями за спиной, а где же ещё.
Он сделал знак рукой и сказал:
-Все , дальше лететь не надо .Если бы ты не цеплялась за это стекло, то уже давно  была бы здесь и жизнь твоя была бы другой.
- Но ведь  это стекло и есть моя жизнь,- вырвалось у меня.
- Ты же видишь, оно разбилось. И его больше нет. И той жизни тоже больше нет. И хорошо, что падая, оно не разрезало тебя пополам. Но это уже наши секреты,-сказал Ангел.


И жизнь, как стекло, была, и нет,
В пространстве затерялся след,
Была бы чистою душа,
А жизнь не стоит и гроша.

Не надо ни о чем жалеть,
Когда стеклом приходит смерть,
Она лишь миг, -была и нет,
Душой бессмертен человек.

 

Ангел

Ангел сидел на веточке дерева. Но она ничуть не прогибалась. Казалось, не только веточка, но и все дерево  радовались тому, что Ангел сидел именно на его веточке.
Ангел, как и полагалось, был весь в белом, и весь светился. Он был легким, легким, как пушинка. И очень красивым.
У него были большие голубые глаза и золотистые волосы. Он просто сидел и улыбался.
А потом он  подлетел к окну одного маленького дома и увидел на кровати  умирающую от тифа маленькую девочку. Она уже давно ничего не могла есть. Врачи  отказались ее лечить, так была она слаба.
Ангел влетел в окно и легко опустился прямо на девочку. Он буквально сидел у нее на ногах. В комнате стало удивительно светло. И тут девочка открыла глаза и увидела Ангела. Она совсем не испугалась. А Ангел был уже прекрасной женщиной. У неё были такие же золотистые волосы, но очень длинные. Она была так красива. Тихо наклонилась она к девочке и  прошептала ей на ухо:
-Будешь жить!
И исчезла.
А девочка вдруг ужасно  захотела есть.
-Мама, мама,- закричала она сильным, здоровым голосом.
-Дай мне что-нибудь поесть!
Её мама, которая сидела в соседней комнате и заливалась от горя слезами, испуганно подбежала к девочке. Она не могла поверить, что эта розовощёкая  девочка, которая  только час назад умирала от страшной болезни, вдруг попросила есть.
Девочка быстро поправилась.
Это была моя мама.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.06.2016 22:56
Сообщение №: 150072
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Погадай мне по руке (шуточное)

Погадай мне по руке,
Говори, что хочешь,
Видишь счастье вдалеке?
Отчего хохочешь?
Или линии мои
так тебя смущают?
Или замыслы твои
Что-то все-же знают?
Линии пересеклись,
Задают вопросы.
Или ставят нас в тупик,
Предвещая грозы.
Жизнь мне длинная дана,
Точно это знаю,
Жаль, что только лишь одна,
Вот я и гадаю.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.06.2016 01:51
Сообщение №: 150985
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Павлиноглазка

ПАВЛИНОГЛАЗКА( из серии "Насекомые")

Очень бабочка красива,
А летает-просто-диво.
Очень крупная она,
А на крыльях два пятна,
Словно перья у павлина.
Разноцветная картина
Под названьем Артемида.
Удивительного вида.
Крылья цвета изумруд,
Чудом бабочку зовут.
Если крыльями взмахнет,
Глаз никто не оторвет
От неё в таком полете.
Очень трепетна при взлете.

А живет она в Приморье,
На Курильских островах,
Есть в Корее и Китае,
В разных в, общем-то, местах.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 25.06.2016 01:54
Сообщение №: 150986
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Рад возвращению, Антонина.
В добрый путь на сайте. И творческого подъёмаУлыбаюсь
Поэт

Автор: admin
Дата: 01.07.2016 23:12
Сообщение №: 151497
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Июльская жара

Вот и пришло удушливое лето

И от жары не сплю всю ночь я до рассвета,

Ворочаюсь в своей кровати и кручусь,

И очень, очень  на себя за  что-то злюсь.

 

То нос зачешется, то дернется рука,

 Я за ночь отлежала все свои бока,

Но сон нейдёт ,всю ночь  я не сомкнула глаз,

Зеваю громко, за окном уж  пятый час.

 

Ну, хоть бы слабенький повеял ветерок,

И небо тучками немного заволок,

Пошел бы летний  дождик, остудив жару.

И воздала б  тогда прохладе я хвалу.

 

Вот за  окном запели птицы, рассвело.

Придётся  даже   поплотней закрыть окно,

Задернуть шторы, попытаться вновь заснуть.

Жара, жара, тебя мне вспять не повернуть.

17.07 2-16

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 19.07.2016 20:50
Сообщение №: 153098
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Падать в небеса

Полетел высоко в небо,
Словно крылья за спиной.
Мне бы тайны все  изведать,
Обрести судьбы покой.

Мне бы солнцем обернуться,
Чтоб всегда светить тебе,
Мне бы морем всколыхнуться,
И приплыть на корабле.

Никогда не угадаешь,
Где судьбу свою найдешь,
Пусть немного прогадаешь,
Но от счастья не уйдешь.

Мне так хочется покоя,
Мне так хочется тепла,
Долго ль птицей одинокой,
Буду падать в небеса?
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.01.2017 14:22
Сообщение №: 162622
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Судьба лукавая

Какая ты лукавая, судьба моя,
Девчонка шаловливая, все я , да я, да я,
Играешь, словно дразнишь,
Пойди меня поймай,
Мечтаешь ты о рае,
Так отправляйся в ад,
А если ты захочешь,
Любовь свою найти,
То будешь бесконечно,
Ты к ней идти, идти,
Какая ты лукавая,  судьба моя,
наверно не достоин,
Тебя сегодня я,
Все шиворот навыворот,
Совсем наоборот,
Но мне шалить не хочется,
Совсем не тот компот.
Как будто в нарукавниках,
Как школьник я сижу,
тихонечко за партою,
И все чего-то жду,
Ведь знаю, что учил все,
Учил и хорошо,
Но как назло спросили,
Соседа моего,
Его судьба счастливей,
Всегда  моей была,
Сейчас он на вершине,
Лишь у подножья я,
Учился не учился,
не нужен никому.
И не поqму никак я
Судьбу лукАвую.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.01.2017 14:24
Сообщение №: 162623
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не держите зла друг на друга

Вы не помните  зла друг на друга,
Даже если на сердце пурга,
Разве есть в этом факте заслуга,
Если нет сил, простить никогда.
Если сердце давно стало камнем,
И всё глубже вас тянет на дно,
А на подступе к совести дальнем,
Не распахнуто счастья окно.
Не старайтесь отмщения ради,
Отвернуться от друга, тогда
Вы получите пулю, но сзади-
И оставите   мир навсегда.
Зло, как подлая тварь у порога
Днем и ночью  нас всех сторожит,
А какая потом  ждет дорога,
Не тревожит , оно убежит.
Но оно похотливо и скверно,
Нас пытливо тревогой  берет,
Удивительно, что характерно,
Часто злу в этом с нами везет.
Мы обидчивы, мы - жаждем  мести,
Забывая, что есть и добро,
Говорят же : «Подумай раз двести,
Вместо злости подставь-ка крыло».
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.01.2017 21:28
Сообщение №: 162744
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Медведица

 
                                                            …чудны дела  Твои, Господи  Боже  Вседержитель!
                                                                                                                                     (Отк.15:3)
МЕДВЕДИЦА

                                                                       «… «слухом услышите, и не уразумеете;
                                                                        и глазами смотреть  будете, и не увидите;                                                                             Ибо  огрубело сердце людей сих,
                                                                                       И ушами с трудом слышат,
                                                                                       и глаза свои сомкнули,
                                                                        да не увидят глазами и не услышат ушами,
                                                                        и не уразумеют сердцем,
                                                                        и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».».
                                                                                         (Матфея,глава13, стихи14,15)

         Молодая медведица всем телом потянулась  к красным, спелым и сочным ягодам малины.  Это была большая удача, найти в глухом сибирском  лесу  такую  удивительную , совсем крохотную полянку, на которой красовались никем не высаженный кусты малины.  Их заливало ярким летним солнцем, и каждая ягодка, впрочем, довольно крупная, светилась на солнце , как бы переливаясь и играя всеми  оттенками красного цвета. Медведица даже на мгновение  остановилась и чуть присела на задние лапы. Запах спелой малины вскружил голову. И она решительно  двинулась к кустам. Вкус спелых ягод   окончательно  помутил сознание, и она безрассудно шагнула в самую гущу кустов.
         Вдруг острая, невыносимая боль пронзила все тело. Медведица взвыла, как ей показалось, на весь таежный лес. Где-то эхом раздался  в ответ   её же   голос, затихающий  от  невыносимой боли и быстрой потери крови.  Как глупо и нелепо. Медведица  напоролась на сухую, здоровенную и острую   корягу, упавшего когда-то дерева.  Казалось, что этот  большой сучок специально  спрятался в густом малиннике, исполняя  роль  внимательного и коварного сторожа.  И вот она – расплата за не осторожность. Она наткнулась на  этого «сторожа», который безжалостно проткнул ей  правый бок, а теперь весь окровавленный,  ухмылялся , радуясь своей  ловкости и внезапному нападению., как бы говоря медведице:
- Ну, что полакомилась? Вкусна ли теперь моя малинка?
     Медведица, скуля от боли, медленно отползла от кустов, зажимая, как человек лапой, рану, из которой  стекала  алая кровь. Силы медленно, но верно покидали её.  Она  понимала, что такую глубокую рану  она не залижет. Медведица еще плотней зажала рану лапой и впала в забытье от потери крови. Сквозь окровавленные ветви  и ягоды малины ,  злорадно улыбаясь, виднелась коряга, с острия которой капала еще  кровь медведицы.
      Медведица очнулась от того, что кто-то ласково гладил её по голове. Услышала  она и  тихий ласковый голос. Открыв помутневшие  глаза, медведица с удивлением увидела возле себя  хрупкую девушку.
- Человек,- в ужасе метнулась медведица всеми своими силами, но сил не было. Она только  дернула лапами и тут же обмякла .
        А девушка продолжала что-то шептать.  Медведица не сопротивлялась, ей было приятно слышать  убаюкивающий голос девушки . А девушка тем временем уже  накладывала на рану  медведицы какие - то травы, от прикосновения которых  медведица почувствовала   легкость и   спокойствие. Боль сразу же куда – то исчезла. Медведице стало так хорошо, что она даже невольно вздохнула, и даже попыталась обнять лапой  свою спасительницу.
           Так они и заснули в объятьях друг друга.
          На следующее утро, медведица , открыв глаза, увидела, как  девушка подносит  к её рту  деревянный ковшик с водой. Вода так и искрилась  в утренних лучах солнца. Медведица залпом  выпила всю воду, ибо для неё  это была такая малость. А девчушка уже  давала медведице что-то сладкое, напоминающее мед. Так продолжалось несколько дней. Девушка ни на шаг не отходила от медведицы. Меняла  повязку из трав, кормила, поила. И медведица быстро  пошла на поправку. Приходили и еще какие - те две женщины. Тоже ласковые и добрые. Что –то говорили девушке, как бы увещевая, даже спорили. А медведица с каждым днем чувствовала, как  она привязалась к девушке, как  хочется ей , чтобы   она все время была рядом, гладила  бы её  по мягкой , густой шерсти, ей даже хотелось оберегать и защищать девушку. Она  бережно укрывала её своей большой лапой  ночью, когда  они засыпали лежа рядом, прислушиваясь к каждому шороху в лесу, готовая ринутся на любого , кто посмеет обидеть  её  друга. Наверное, так  думала медведица, сие нам неведомо, но то ,что сей факт имел место , это точно.
         Следует также сказать,  что  девушка в лесу и две женщины,  которые оказались недалеко от того самого места, где была  ранена медведица, специально приехали  за травами в далекую сибирскую тайгу не то из Москвы, не то из Подмосковья. Две матушки, жены достойных мужей, священников, а девушка  их воспитанница, ученица  одного из Святейшеств, ну , вроде, как бы ,увязалась за ними, тоже собирать травы, впрочем,  не   без благословления своего Наставника. А вот, когда они случайно в лесу нашли  раненную медведицу, тут встал вопрос, что же делать ? Девушка сразу же попросила матушек позволить ей ухаживать за  медведицей, на что  матушки  рукоположенные,  сначала своего согласия давать категорически не хотели. Но девчушка так упрашивала , что те  , хоть и неохотно, но согласились .   
       Медведица, благодаря той девчушке, которую звали Любушка, вскоре совсем поправилась. И стала  такая ручная, что ходила за матушками буквально по пятам. Ну, просто, как собачонка преданная.  Оно и понятно. Жизнь они ей спасли, а она ведь молодая, ей еще и медвежат  надо бы  родить, да вырастить.
       Лето в тайге короткое. Ночами стало  холодать. Матушки стали собираться домой, да и трав собрали достаточно. Медведица сразу почуяла что-то неладное. Однажды утром она проснулась одна.  Рядом никого не оказалось . Дыма от привычного костра, на котором  матушки готовили себе еду , она тоже не почувствовала.  Она встала на задние лапы и  потянула воздух носом ,шевеля ноздрями и улавливая знакомые запахи. Медведица бросилась  вдогонку. Бегала она быстро, и  минут через двадцать  увидела знакомые  силуэты. Матушки остановились и стали  махать руками. Одна из них даже взяла палку и , размахивая ею, что-то громко кричала. Медведица поняла, что палкой может получить по своим бокам и не стал подходить ближе, но держалась поодаль и продолжала следовать за  матушками. Девушка , плача все время  шла и  оглядывалась .Но , по- видимому , ослушаться старших матушек не могла, хотя ей очень хотелось приласкать медведицу, как прежде.
      Подойдя к опушке леса, матушки  стали   швырять в медведицу камни, отгоняя её .Там, за опушкой уже виднелось небольшое село, где они остановились и оставили свои  вещи, и откуда должны были  уехать на подводе до  ближайшей железнодорожной станции.
      Но медведица решительно не хотела расставаться  со своими спасительницами.
  Крик матушек и рев медведица  на околице села привлек внимание  местных жителей.
      Многие выбежали из своих домов, посмотреть , что за шум. На краю села стоял большой дом  одного охотника, который  по привычке, выскочил  на улицу с ружьем в руках. Увидев охотника, матушки еще  сильнее закричали, прогоняя медведицу, упорно шагавшую за ними. Матушки еще что-то кричали охотнику, наверное, чтобы тот не стрелял, потому что, завидев медведицу, он тут же вскинул ружье наизготовку. Другие  односельчане тоже кричали ему , чтобы не стрелял, потому что отстрел  медведей в лесу  был запрещен .
    Но, неизвестно что  побудило охотника выстрелить, то ли  желание   легкой добычи, или алчность поваляться  на медвежьей шкуре ,да поесть медвежатины, но только раздался  злополучный выстрел и пуля  полетела прямо в сердце медведицы. Острая боль, как будто она снова наткнулась на корягу в малиннике, пронзила грудь  медведицы. Она застыла на месте, пошатнулась, и завалилась на бок., обдаваемая   поднявшейся от падения  пылью. Но мордой не уткнулась  в землю, а высоко подняла голову и  смотрела на  небо , где медленно по синему небу  проплывали белые  облака . Так и осталась лежать с открытыми глазами, полными удивления и  вопроса:
- За что?
       Медведица так и не узнала, что охотника того местный участковый арестовал за самоуправство и  расценил его действия, как браконьерские. Она не узнала, что за её убийство охотник  получил срок и отбыл в места не столь отдаленные.  Матушки рыдали, не зная, кого винить. Но, по прибытии домой, их мужья  очень строго им все растолковали,  кто  же истинный виновник случившегося. 
      Как ему теперь спится? А может быть , было бы лучше, если бы медведица умерла своей  смертью  от раны,  полученной в малиннике от коряги ? Но ведь и не нашлось никого, кто бы заслонил своей грудью медведицу от смертельной пули !
 « Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его». (Иер. 17:10)
     « Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра  есть во мне, но чтобы делать оное, того не нахожу.  Доброго,  которого хочу, не делаю,  а злое, которого  не хочу , делаю». ( Рим. 7:18,19)
        Аминь.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.01.2017 21:34
Сообщение №: 162746
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Зима, небо, человек

А где-то зима задержалась,
Сухая, сухая земля,
За влагу упорно сражалась,
Когда проступала роса.

По каплям туман собирала,
Сосуды наполнить свои,
А солнце вставало,- вздыхала,
Ей так не хватало воды.

Как-будто, во рту пересохло,
Все силы иссякли давно,
Наверное, небо оглохло,
Свернувшись в немое сукно.

Чего-то ему не хватало,
Желанье исполнить зимы,
От скуки оно изнывало,
Храня проливные дожди.

Вот так человек усыхает,
Нет влаги при старости в нем,
И он об одном лишь мечтает, -
Заснуть безболезненным сном!
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 08.02.2017 20:03
Сообщение №: 163912
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

С Днём поэзии!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 20.03.2017 22:13
Сообщение №: 165867
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сговор

 
Что сделал ты?Кого ты призывал?
И сам почти такой же стал.
Слились два тела.Боже, что за страсть.
Какое жуткое  виденье-пасть на пасть.

Откуда-то с астрала был прыжок,
Напрасным стал агонии рывок,
Ты превратился сам  в ту сущность,
                          что позвал,
Плачевен и ужасен, к сожаленью,
                          твой финал.

Не человек уже, а черт или не черт,
Кошачьи уши и длиннющий хвост,
Покрылся шерстью и рычишь,
                          как зверь.
Когтями раздираешь шкуру ,
                          словно вепрь.

Не Ангела позвал, а Сатану,
  Ты  продал душу черту самому,
Но просчитался ты, он лишь сильнее
                              стал,
А ты , прости, безвременно пропал!
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 22.03.2017 23:48
Сообщение №: 166001
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Меня нет

Нет меня. Я исчез, испарился,
 Нет меня . Для тебя, для меня,
Захотел, убежал, удалился,
Затаился неверность кляня.
Исчезаю туманом с рассветом,
Солнце влагу осушит, тогда
Прилечу вольным ветром с приветом,
Только поздо. Разлюбишь меня.
Исчезаю, как пар над долиной,
В небе облаком чуть улыбнусь,
 Нет меня. В этой жизни смешливой
На любовь лишь душою молюсь.
Не ищи. Жизнь сама рассудила,
Где любовь, где реальность судьбы,
Если б только еще не грешила,
Был бы факелом вечным в пути.
Освещал бы пути и дороги,
Был бы Духом, сияя во мгле,
 Нет меня. Там- по- честному строги,
Я не смог раствориться в тебе.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 22.03.2017 23:52
Сообщение №: 166002
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 16.04.2017 02:12
Сообщение №: 167041
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Сахарная чешуйница
(из цикла "Насекомые")

Насекомых редкий вид,
Настоящий паразит,
Миллионы лет живет,
И бескрылою слывет,
Вся чешуйками покрыта,
И он глаз всегда сокрыта,
Любит щели, ночь,укрытия,
Средь эпох Земли развития,
Прожила, питаясь всем,
И не брезгуя ничем.
Два отростка  есть на брюшке
триста миллионов лет старушке,
Можно встретитьеё  в доме,
А на юге- на природе.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.04.2017 22:40
Сообщение №: 167564
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Светлячок, светлячок
(из цикла "Насекомые)

Светлячок,светлячок,
Это жук и червячок,
Но какой чудесный,
Хорошо известный.

Лишь рассыпет звезды небо,
Лунный диск желтеет хлебом,
Зажигает свет Земля,
Светлячков в травинках тьма.

Освещают путь жучкам,
Муравьям и паучкам,
Кто торопится домой,
Ужинать со всей семьей.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.04.2017 22:48
Сообщение №: 167565
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Горилла

Горилла лежал и смотрел в небо. Не свойственное для горилл за­нятие.

Но ,он лежал и ДУМАЛ. Что это за сверкающие точки на небе и поче­му их так много? Что это за огромный шар желтого цвета, то круглый, то вообще видно только кусочек. Почему ночью темно?

Горилла еще многого не знал. Он даже не знал, откуда он сам поя­вился. Впрочем, он догадывался откуда. Наверное, так же как и вся эта мелюзга, которая висела и сидела на ветках деревьев в разных позах.

Была ночь, и все спали. Неожиданно Горилла увидел в небе точку. Она двигалась и была похожа на звездочку. Сначала она просто летела по небу, а потом резко повернула и стала двигаться прямо к Земле. И надо же такому случиться, эта штука летела прямо к тому месту, где лежал Горилла.

Это был огромный космический корабль. Кормовая часть его высту­пала далеко вперед и была острой, словно острие копья. Дальше от корпуса отходили как бы огромные крылья, но по краям они закругля­лись. Весь корабль переливался яркими синими, красными, оранжевы­ми, зелеными огнями. Это было удивительно красивое и великолепное зрелище.

Горилла даже привстал на четвереньки, а потом и во весь рост и за­драл голову, оскалив пасть. Разве он мог понять хоть что-нибудь. Угро­жающе зарычав на корабль, который завис прямо над ним, Горилла не успел глазом моргнуть, как оказался внутри.

Он был один в какой-то комнате белого, белого цвета с серебри­стым отливом. Потом откуда-то появилась желеобразная масса. Она увеличивалась в размерах прямо на глазах. Цвета она была неопреде­ленного. Смесь коричневого с зеленым. Вдруг от нее резко отошли два щупальца и очень крепко обвили Гориллу. Тот дернулся, но тут же обмяк и упал на пол. Щупальца отпустили его и зависли над ним.Потом вдруг брыз­нули прямо в лицо какую-то жидкость. Один щупалец проник Горилле в пасть и тоже впрыснул ему в рот жидкость. После этого слизь уползла или ушла,впрочем, Горилла все равно этого уже не видел.

Он лежал с закрытыми глазами и ничего не соображал. Его тошнило, у него раскалывалась голова. Через некоторое время ему стало лучше,он открыл глаза и увидел то  же звездное небо. Но теперь он четко знал, что это было именно небо, и что мигающие точки, не что иное, как другие планеты и миры.

Ему стало холодно. Он поднял руку и увидел, что она была белая и нежная. У него не было густой шерсти на ногах и на руках. Он был красив.

Тут же у него в голове прозвучали слова:

– Ты теперь человек. Найди себе подобных и обживай эту планету. Великий Человек Вселенной!

Тогда Горилла пошел искать себе подобных. Самое удивительное было то, что он все помнил. Он знал, что он был Гориллой, этой ужас­ной обезьяной, он помнил, что он лежал в серебристой белой комнате. Он помнил все.И он знал, что он ЧЕЛОВЕК.

Он даже  знал, что ему надо делать. Такие же как он люди шли навстречу ему.

Великие Люди Вселенной. Они многое понимали и многое умели делать.

 Наши предки. Их сделали Великими.

 

СНЫ КОНТАКТЕРА

16.01. Все время убегала от какого-то мужчины. Бегала по каким-то лабиринтам, с непонятно откуда свисающими не то лентами, не то ве­рёвками.

18.01. Кругом вода, волны. Куда плыву, зачем? Не знаю и не пони­маю.

19. 01. В ночь на Крещение меня попросили сделать выбор. Дом или монастырь. Выбрала монастырь. А потом, как полетела над лесом. Сна­чала лес был зеленым, а потом все кругом побелело. Одна белизна. А дорогу, над которой летела, так хорошо было видно. Дорога тоже была белая. А потом встала и нарисовала акварелью рисунок. Дала название «Полет мысли».

21. 01. Одно расстройство и смех. Ночью во сне сочинила песню. Ме­лодия получилась очень красивая. Ну, а чтобы не забыть, вслух пропела мелодию несколько раз. Ноты я знаю, но мелодию записать сама не могу. Думала, что встану утром, попрошу дочку записать. Она окончила музыкальную школу и нотную грамоту знает хорошо. Главное- не забыть мелодию.

Но, утром, конечно же, ничего не вспомнила. Но, зато проснулась с мыслью, что надо написать сказку для детей «Колокольчик». Надо же! Даже название дали. Но, мелодию песни так жалко. Уж больно краси­вая была.

27 .01. Я на небе. Среди огромных белых существ. Они поют, стоя на массивном балконе, который просто висит в космосе среди звезд. Я стою где-то с краю, рядом с ними. Но такая малюсенькая, просто малю­сенькая- премалюсенькая. Наверное, это были Ангелы, такие большие и красивые. Они стояли, как одно целое. Одежда белого цвета, неосяза­ема, чуть колышущаяся. А я что-то даже пыталась там подпевать. А они стояли спокойные, не обращая на меня внимания. Никогда такого не забуду.

28.01. Вижу железнодорожное полотно. А сверху гора желтого пе­ска. Наверное, думаю, вагон, когда ехал, развалился и песок высыпался прямо на рельсы. Лезу на эту гору песка, ноги вязнут в песке. Но вот и вершина. Смотрю вниз, вижу двух или трехэтажное здание. Не совсем понятно, так как вижу все это смутно. Но иду ближе. В окнах горит свет. Кажется это школа. Заглядываю в окна и вижу большую комнату. В ком­нате на кушетках лежат люди. Промелькнула мысль:

– Эвакуированные, что ли?

Но, я уже внутри. Иду вдоль рядов многочисленных кроватей и куше­ток. Вижу старика, роженицу. Вот кушетка, а на ней мать и ребенок. Он подполз к самому краю подушки и вот-вот упадет вниз. Я его подхвати­ла и отдала матери. А она мне говорит:

– Я сама могу уследить за своим ребенком.

Вот и делай после этого людям добро.

29.01. Я качаюсь на гигантских качелях в космосе. На чем они держатся? Не понятно! Но, ощущение неописуемое. Восторг и немота. На лице радость. Дух захватывает. Как здорово.

30.01. Лечу. Тело осталось там, внизу... на кровати… Земля стреми­тельно удаляется. Вдруг слышу голос:

– А ты не боишься, что улетишь слишком далеко и не сможешь вер­нуться обратно в свое тело? Возвращайся!!!

О! Как же не хочется. Ой, как не хочется. Там, в небе, среди звезд и планет так хорошо.

3.02. Насыпаю в чашку кофе. А там – ежевика, большая, свежая, соч­ная…

4.02. Большой двор. Посреди двора куст винограда. Вернее, его ствол, потому что верх винограда расположился на каркасе из проволо­ки и каких-то деревяшек. Хозяйка двора сокрушается, что машина из-за этого куста не может въехать во двор. Куст довольно старый, потому что ствол толстый, покрыт лохматой корой.

Я ей советую куст старый убрать, а виноград посадить в открытом месте. Тут же перед глазами появляется чудная площадка с уже обра­ботанной землей. Я ей говорю:

– Вот тут надо сажать виноград. Сажать рядами, потому что вино­град – это куст, а не дерево.

А хозяйка твердит свое:

– Жалко. Виноград – это память…

О ком? О чем? О муже, который умер год назад, или о прошлой жизни?

5.02. Какой-то большой дом. Все люди готовятся к обороне от напа­дения огромного неизвестного зверя. А дверь почему– то заклеивают скотчем. Кого-то забыли на улице. Он ломится в дверь. Скотч отклеива­ется. Дверь открывается. Вбегает забытый всеми мужчина. Дверь снова заклеивают скотчем. Не думаю, что он защитит от зверя. Впрочем, зверя я так и не увидела.

8.02. Получила знаки. А расшифровки полной нет:

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 30.04.2017 23:09
Сообщение №: 167566
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson


Смерти нет,где
душа обитает.
Это лишь переход,
В мир иной,
Жаль, не каждый
все так понимает,
Заливаясь горючей
слезой.
Там не будет
болезней
и горя,
Там повсюду сады
И цветы,
Там безбрежная
Гладь сини моря,
И сбываются сразу
мечты.
Это тело-
Оно лишь устало,
От земной суеты и забот,
А душе же так
Жить не пристало,
Ей так хочется в небо,
в полёт.
С облегчением
вздохнуть,
Помолиться,
Обрести небывалый
Покой
И  с надеждой
домой возвратиться
Где Господь Всех ведет
За Собой!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 09.07.2017 01:59
Сообщение №: 169908
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры