Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «galka»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «galka»

 
Научи меня чему- нибудь хорошему...
Даже без слов...
           От дыханья к дыханию...
Сердце откликнется без трепета ложного,
Если будет в том 
         к нуждам людским
                      сострадание...

Научи видеть рассвет и закат одновременно:
Розово утро
             и тянется дымкой беспечности,
День быстротечен,
              и вечер наступит  в мгновение,
Алый закат 
          предрекает
                отсчёт бесконечности.

Жизнью ломаны
         судьбы наши давали трещины,
И на душах 
      следы ран кровавых
                      оставили.
От рождения
           мы землёй нашей родины 
                          крещены,
На неё свою веру и надежду поставили.

Научи меня чему - нибудь хорошему
Так,
        чтоб в сердце родилась 
                   безмерная радость.
Нет ничего того,
         что было б 
                       невозможным,
И есть добро, 
      что людям
                  на века осталось.

Научи меня жить,
         как травинка -рослиночка,
Поднимаясь
       ото дня к дню
              до  самого солнышка.
На земле я останусь 
             в малой капле росиночки,
Что заблещет зарёю 
            у соцветия в донышке.
 
Поэт

Автор: galka
Дата: 03.01.2016 22:51
Сообщение №: 134164
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Галина, поздравляем Вас С Днём Рождения!
Желаем Вам жизненных и творческих успехов!

Прикрепленные файлы:

Автор: Anastasiya
Дата: 27.09.2017 08:02
Сообщение №: 173879
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Галина, с Днем Варенья.
Счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим близким.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 27.09.2017 10:56
Сообщение №: 173898
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

ДЕД  МОРОЗ  БЕЗ  БОРОДЫ

           Рассказ

        Много разных историй, происшедших в Новогоднюю ночь в разное время, появляется и потом передаётся из уст в уста. Только ещё интересней и приятней вспоминать добрые истории, происходившими   с нами в один  из наших  Новогодних праздников. Чем дальше бежит время, тем больше уходят из памяти те истории. Но  что-то всё- таки остаётся…

       Та история, которой хочу поделиться с Вами, произошла со мной в далёкие годы моей молодости, когда был ещё Советский Союз, и не было мобильников, а в Новогоднюю ночь все пожилое население торопилось быстро поднять бокал вместе с последним двенадцатым боем кремлёвских курантов и устроиться перед  телевизорами, чтобы смотреть «Новогодний Огонёк»

       Я по направлению института, который только недавно закончила, работала  на заводе в небольшом городке, что в двух с половиной часах езды на электричке от областного центра, где жили мои родители. За пару дней до Нового года я созвонилась с ними  и мы договорились, что я приеду встречать Новый год домой.

       По расписанию движения электричек я планировала  успеть на 18-часовую, чтоб попасть к празднику во время. Для этого мне надо было отпроситься с работы раньше на пару часов.

       Это было время строжайшего контроля за режимом работы на предприятии, и, несмотря на 31-ое число декабря, мне в моей просьбе отказали. Поэтому только после 17-часов я сначала забежала в общежитие, где жила, чтобы забрать приготовленную для праздника маленькую ёлочку, и заторопилась на станцию. Не успела я к поезду буквально на пару минут, но до следующего пришлось ждать около трёх часов. В результате я оказалась на вокзале нашего города в 23 часа.

       В новогоднюю ночь количество маршрутов городского транспорта сокращалось, а маршрутки в то время ещё не были в ходу. Такси разбирались с такой  скоростью, что не успевали одни пассажиры подбегать, как другие, опередив их, уже садились в машины.

      Я бросалась от остановки одного транспорта к  другой, ожидая, что  что-нибудь подвернётся. Но время шло, а вместе с ним всё быстрее приближался Новый год. Я представляла, как волнуются  родители. Позвонить им не могла: двух копеечной монеты для телефона-автомата у меня не было, а идти искать эти копейки, значит потерять время.  А ещё в руках свёрток с ёлочкой.

     Наконец, с громким призывным звоном подкатил к вокзалу старенький трамвай нужного номера. Пассажиров на остановке, севших в трамвай, оказалось всего двое – я и старенькая женщина, неизвестно откуда-то вынырнувшая в момент появления трамвая. Вагоновожатый не стал больше ждать никого, а бросив на прощание быстрый звонок, закрыл двери и включил мотор.

      Женщина устроилась поближе к кабине водителя и спокойно сидела с  безразличным видом,

будто  показывая, что никуда  не торопится. Я, уже понимая, что к встрече Нового года не успеваю, всё время смотрела на часы, но остановить время не получалось. До нужной мне остановки ехать больше 45 минут, и они таяли  с мгновенной скоростью. Наступление Нового года приходилось на 22 минуту моего пути.

      Улицы пустели. Наш трамвай нёсся с такой скоростью, как – будто вагоновожатый старался обогнать приход праздника. Но вдруг он резко остановился между остановками. Я взглянула на часы, с ужасом предполагая, что из-за какой –то поломки я задержусь ещё на большее время. На часах две минуты до Нового года. Открылись двери водительской кабины, и к нам в вагон вышел в красной маскарадной дед – морозовской шубе огромного размера, подпоясонной крученой верёвкой наш пожилой водитель. В руках он держал три бумажных стаканчика и бутылку лимонада. Широко улыбаясь, он громко пригласил нас принять участие во встрече Нового года. Он встряхнул бутылку и открыл её. Газированный напиток со звуком наливаемого шампанского заполнил наши стаканчики. Водитель посмотрел на часы, повернул их так, чтобы мы видели время.

      – С Новым годом! – торжественно возвестил наш тамада. – С новым счастьем! Пусть исполнятся ваши желания! Ура!

«Ура! » – подхватили мы с женщиной. Её глаза засветились теплом.

      – Вам,– обратилась она к водителю.– Долгих лет и здоровья. Спасибо!

      – А где же Ваша борода? – спросила я. – Хоть Дед Мороз неплох, но с бородой было бы лучше.

      – Бороды разобрали на утренники, – засмеялся водитель. А я – настоящий дед,  который праздник вам принёс. Вот и считайте, что дед Мороз может быть без бороды, но с подарками. Это – важнее! А ещё вам этот рейс в подарок. Молодые-то от работы в праздник отворачиваются, вагоны с маршрутов снимают…А мне что, думаю, хоть кому–то помогу в такую ночь домой добраться..

       – Спасибо! – подхватила я.– Но, пожалуйста, давайте поедем. Меня родители ждут.

       – Да, конечно, конечно, – засуетился водитель и поспешил в кабину.

       Через пару минут в вагоне мы услышали его по громкоговорителю. Он своим немного хрипловатым нестройным голосом пел:

       – Маленькой ёлочка холодно зимой, из лесу ёлочку взяли мы домой…

       – А я,– заговорила женщина,– не могу быть дома одна в эту ночь. Выхожу на улицу и езжу на любом транспорте по всему городу. Люди сейчас после встречи выходить на улицу будут, гулянья будут, и я с ними…

       Мы сидели уже рядом с ней и, не договариваясь, в один момент подхватили песню водителя:

      – Весело, весело встретим Новый год!..

     В дверь нашей квартиры я звонила уже в половине первого.

     Мама быстро открыла дверь.

     « Маленькой ёлочке холодно зимой,– запела я, не входя в квартиру, – из лесу ёлочку взяли мы домой…» И я подала маме маленькое деревце.

            – Входите, входите, дед Мороз…Только вот шубы и бороды у Вас нет, – начала шутить мама.

      – Я – дед Мороз без бороды, вам подарки всем принёс… – подхватила я мамин шутливый тон, улыбаясь и вспоминая  трамвайного деда Мороза.

 

 

Поэт

Автор: galka
Дата: 02.01.2019 16:47
Сообщение №: 186354
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

   Какая причина того, что вагон-ресторан приписки  одного железнодорожного узла оказался  оторванным от своего состава и стоял на другой станции, как говорят, в полном одиночестве, мне не дано знать.  Но вот ведь, оказался! А чтобы исправить эту ситуацию, решило руководство станции  отправить его по месту постоянной приписки – поставили  в начало фирменного поезда Минск-Москва. А так как в  фирменном составе был  свой вагон-ресторан под номером «8», то и оказались в одном составе два вагона-ресторана. И всё это случилось в канун Нового года.
            Люди, которые шли мимо вагона-ресторана, стоящего сразу после тепловоза,   видя второй вагон-ресторан,  делали вывод, что его добавили в состав поезда  для праздничного новогоднего обслуживания пассажиров.
               К тому же работники прицепленного вагона-ресторана, в полном составе при нём, решили сначала сами отметить встречу Нового год, а потом, чтобы не терять возможности лишнего заработка, подготовили праздничное меню  и стали ждать гостей.
        Предновогодний день выпал по календарю на последний рабочий день.  
        Уехать раньше на встречу Нового года к родителям Верочке Князевой не удалось – отпрашивалась у руководства, да не отпустили. К тому же Петя Удочкин, парень, с которым Верочка встречалась уже давно, согласился поехать  с ней. Он тоже был в этот день занят на работе, и решили они ехать к родителям Верочки  вместе, чтобы она познакомила его со своими родными. Девушка в глубине  души надеялась, что именно там, в домашней обстановке у родителей, Петя наконец сделает ей предложение.
           Билеты у молодых людей были куплены в пятый вагон. Когда проходили они мимо вагона-ресторана в начале состава,  Петя обратил  внимание  на дымок, поднимающийся над крышей, и  подумал про себя, что  можно будет пригласить девушку   встретить Новый год вместе в праздничной обстановке.
         В их купе, кроме них двоих, ехал ещё один пассажир, оказавшийся командировочным,  не сумевшим решить свои вопросы раньше, а потому теперь опаздывал домой к встрече Нового года. Сосед по купе,  приветствующий  молодых людей, заметно обрадовался, что у него будет компания для новогоднего тоста и не замедлил достать из сумки бутылку шампанского. Но, видимо, выпить ему не терпелось, а потому уже через несколько минут на столике  появилась другая бутылка – с коньяком, а следом и  довольно щедрая закуска. Он настойчиво и дружелюбно стал приглашать молодёжь разделить с ним трапезу, мол, надо ему  снять усталость и поужинать, потому что за день и крошки во рту не было.
     Верочка, вспомнив, что в сумке есть только по паре бутербродов, взятых для себя и Петра, чувствовала себя растерянной, и, достав те бутерброды,  выложила их на стол. Петя, заранее не предусмотрев возможной ситуации с ужином в дороге, предложил Верочке пойти поужинать в ресторане. Но Верочка, с каким-то недоверием глядя на соседа, отказалась. Тогда Пётр тут же для пополнения угощения  к застолью предложил сбегать в вагон-ресторан  и  прикупить чего-нибудь вкусненького. Верочке идея понравилась, и она согласилась.
   Пётр выскочил из купе и заторопился к началу состава. Первый вагон по ходу он проскочил быстро, но пройдя тамбур второго вагона,  попал в коридор, заполненный молодыми людьми, активно отмечающими проводы уходящего года. Пробираясь между ними, он неожиданно почувствовал, как кто-то сзади охватил его сильными руками и радостно воскликнул:
– Петька, дружище, вот так встреча! Сколько лет, сколько зим…Удочкин, не верю своим глазам!
    В тот же момент Пётра развернуло, и он уткнулся лицом в рубаху крепко сложенного  человека, который, не ожидая ответа случайно встреченного давнишнего друга, проталкивал его в своё купе.
    Пётр, конечно же, узнал своего сокурсника Витька, с которым они во время учёбы в институте жили в одной комнате общежития. Но после окончания учёбы жизнь развела их по разным городам, и они давно потеряли связь. Теперь и Пётр был рад увидеть друга, но помня о Верочке , он попытался объяснить Виктору, что должен как можно скорее вернуться в своё купе.
Однако друг настоятельно просил подарить ему в качестве новогоднего подарка несколько минут общения и выпить с ним немного вина. К тому же соседи Виктора по купе, услышав историю о том, что встретились друзья, давно не видевшие друг друга, тоже стали уговаривать Петра отметить это событие и с ними. Радость встречи затянулась минут на двадцать. Наконец  Пётр вырвался из  дружелюбного общества и продолжил свой путь к ресторану.
  Через третий и второй вагоны он прошёл бы без особых усилий, если бы не сказался  на его самочувствии выпитый с другом крепкий напиток. Двигался  он к намеченной цели уже не быстро. 
           В коридорах каждого вагона было весело – везде находились пассажиры, отметившие или отмечающие уход прошедшего года, и почти каждый второй считал нужным поздравить случайного прохожего с наступающим Новым годом, а потому вставал перед  молодым человеком, загораживая дорогу, и радостно произносил свои пожелания, предлагая встретить с ним Новый год.
        Не так быстро, но, всё-таки, Пётр дошёл до вагона-ресторана. При первом взгляде на зал было понятно, что здесь подготовка к встрече Нового года пассажирами, оказавшимися в пути в новогоднюю ночь, шла полным ходом. Гремела музыка, звучали тосты и смех, официанты быстро передвигались от одного столика к другому.
                Пётр подошёл к буфету и, ознакомившись с меню, сделал заказ. Буфетчик, сославшись на большую занятость, просил подождать. Пётр, в ожидании   заказа, увидел у стенки бара свободный стул, присел и стал наблюдать за происходящим в зале. Его, уже задремавшего, окликнул официант, подавая ему пакеты с заказом.
               Молодой человек то ругал себя, что его отсутствие на месте рядом с Верочкой затянулось, то искал оправдания, которыми будет отчитываться перед  девушкой. Время от времени он смотрел на часы и уговаривал себя, что скоро вернётся и всё ей объяснит.
  Верочка сначала, после ухода Петра, была спокойна и слушала с интересом рассказы попутчика о его работе, о жизненных планах. Он, понемногу подливая себе коньяка и хорошо закусывая, разомлел, расслабился, и, уже с интересом погладывая на хрупкую большеглазую блондинку, стал со смехом рассказывать непристойные истории и анекдоты.
  Девушка попыталась сделать ему замечание, на что уже хорошо подвыпивший мужчина только огрызнулся с поддевкой о том, что раз её парня до сих пор нет, наверно, бросил её. Слёзы так и просились на глаза. Она уже пыталась позвонить Петру по мобильнику, чтоб узнать, где он и когда вернётся, но сигнал вызова его мобильника прозвучал из кармана куртки, оставленной молодым человеком в купе.
         Прошло около часа, как Пётр отправился за едой. Сосед после нескольких замечаний девушки угомонился, застелил постель и улёгся, уже не дожидаясь встречи Нового года. Верочка нервничала и, когда мимо неё проходила кондукторша, спросила, как далеко находится вагон-ресторан. Та, не задумываясь и совершенно не принимая во внимание, что к составу прицеплен второй, ответила, называя номер вагона-ресторана их состава:
–Восьмой вагон. Идти в конец поезда.
   И в этом направлении девушка отправилась на поиски  молодого человека. Пройдя без остановки шестой вагон, она никак не могла открыть дверь следующего вагона. Казалось, что его кто-то держит изнутри. Верочка после нескольких  неудачных попыток вернулась  и подошла с вопросом к кондукторше.
– Да нет! Там все двери открыты!– уверенно ответила женщина, но взяла ключи и пошла впереди Верочки к тамбуру. В переходе, подойдя  к двери  седьмого вагона, она рывком потянула ручку и с силой толкнула дверь от себя. Та поддалась, но не открылась  вся. Послышался смех и густой мужской голос недовольно произнёс:
– Ходят тут…Чего ходить – то?!
   Перед кондукторшей и Верочкой, вошедшими в тамбур, предстали полураздетый мужчина, закрывающий собой  взлохмаченную женщину в расстёгнутой блузке, с размазанной по губам краской, прижатую к стене.
  Кондукторша возмущенно заорала на них, призывая к морали, а Верочка, с широко раскрытыми глазами от увиденного, и почему-то представляя в такой ситуации своего Петю, поспешила вперёд, стараясь как   можно быстрее дойти до вагона – ресторана. 
          Войдя в вагон – ресторан, она тут же попала в окружение танцующей молодёжи, не обращающей внимания на движение поезда и активно прыгающей в такт громко звучащей музыке . Петра среди них не было.
    Девушка остановила официанта, несущего заказ к столику, расспросила, заходил ли к ним такой-то парень, описав своего Петю. Официант ответил отрицательно, но успокаивая,  подсказал, что в составе есть ещё один вагон-ресторан, и, возможно, человек, которого ищет девушка, сейчас там…
       Когда Пётр, наконец, вернулся в купе, Верочки на месте не было. Он увидел спящего соседа. Все вещи были на месте. На столике – остатки застолья  и  бутылка с остатками коньяка. 
     Пётр вышел в коридор и осмотрелся по сторонам, надеясь где-то вблизи увидеть девушку.  Немного подождав, подошёл к кондукторше и спросил, не видала ли она его попутчицу. Женщина рассказала, что пассажирка интересовалась нахождением вагона-ресторана и, по всей вероятности, пошла его искать. Она же уточнила, что девушка пошла в вагон ресторан в конце поезда.
    Принесенные пакеты с едой  Петя оставил в купе  и пошёл искать Верочку, чтобы скорее объяснить причину своего долгого отсутствия.
    Верочка же в это время, проходя мимо свободной туалетной комнаты, решила воспользоваться моментом и зашла попудрить носик и поправить причёску.
     Именно в этот момент Пётр проскочил мимо, направляясь к переходу в следующий вагон.
     Верочка, выйдя, не видела его и поспешила к своему вагону. Заглянув в купе, она не обратила внимания на появившиеся без неё пакеты, зато увидела, что Петра ещё нет. Оставаться рядом с пьяным и храпящим мужиком не хотелось, и она пошла к вагону-ресторану в начале состава.
     Сердце её безумно колотилось. Обида и растерянность, возмущение и предчувствие чего-то неожиданного – всё  перемешалось в сознании Верочки. Она почти бежала по вагонным  коридорам, расталкивая встающих перед ней веселящихся людей. Пассажиры, видя расстроенную и куда-то  спешащую девушку, пытались остановить её и сказать утешительные слова, поздравить с наступающим праздником. Она же старалась пройти мимо, но это удавалось не всегда. А время шло.
   Убедившись, что   Петра во втором вагоне-ресторане тоже нет, и уже испугавшись за него, она буквально бежала назад.  Только мысль, что они могли разминуться, успокаивала, а цифры на мобильнике, приближающиеся к полуночи, подсказывали, что к встрече Нового года Петя обязательно должен быть в купе.
   Верочка, запыхавшись, открывала дверь в тамбур своего вагона, когда одновременно с другой стороны тоже потянули за ручку, и девушка сквозь открывающуюся дверь буквально упала в руки Петра. Он увидел её глаза, полные слёз, лицо со  сжатыми от обиды губами, волосы, взъерошенные от бега. Сам, расстроенный  и с чувством вины за все происшедшее, он крепко обнял Верочку и стал, как маленькую девочку, гладить по волосам, приговаривая:
– Милая моя, любимая, славная, прости меня…
Верочка, уткнувшись в его плечо, время от времени всхлипывая, молчала. А Петя, пытаясь найти  успокаивающие слова, продолжал:
– Ты выйдешь за меня замуж, тогда побьёшь меня законно, а пока просто прости…
И тут он увидел обращённые на него глаза Верочки:
– А когда? 
– Что когда – замуж или побьёшь? – засмеялся Петя. Но в этот момент они услышали голос диктора из радио, обращающегося к пассажирам с новогодним поздравлением. Верочка и Петя одновременно посмотрели на часы.
– Сейчас! – прошептал Петя на ушко Верочки. –  Сейчас же ты скажешь, что согласна стать моей женой, идём в новую жизнь  с Новым годом! С Новым годом, моя милая!
– С Новым годом…любимый! – глаза Верочки светились счастьем.
  Утром родители Верочки с радостью встретили дорогую свою взрослую дочку, приехавшую к ним на праздники с женихом.
    

  
     
         
    
   
Поэт

Автор: galka
Дата: 02.01.2019 16:53
Сообщение №: 186356
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ДЕВИЗ НА НОВЫЙ ГОД

Не оглядываясь жить и смотреть вперёд,
Много новых дней встречать, долго -Новый год,
Никому не угождать, радовать друзей,
И своим путём идти к истине своей!

Всем счастья!
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: galka
Дата: 03.01.2019 14:17
Сообщение №: 186361
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ФИЛОСОФИЯ ЯЙЦА

Родилось яйцо.Покатилось по жизни.
Завидовал воздух,шипел вслед:- Прокисни!
Испортись,протухни, не станешь цыплёнком!
Ударят тебя,лопнешь ты с треском звонким!

Всё это прослушав,яйцо размышляло,-
В познании жизни оно мудрым стало:
- Что воздух грозит, так сам явно испорчен...
Ведь добрый и чистый беду не пророчит!
И надо ли слушать?- Пустой он,невидный...
Что пользы в словах? Жить без пользы обидно!

Хозяйка яйцо положила в кошёлку.
Яйцо горевало:- Живу я без толку!
Мне лучше б под курицей было лежать,
Тогда бы цыплёнком могло точно стать!

Яйцо отварили и съели. Исчезло!
Но вера осталась, что стало полезным!
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: galka
Дата: 06.01.2019 12:30
Сообщение №: 186392
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Что верно, то верно...Только до сего времени не выяснено, от чьего...главное - с пользой!ArtDanceStyle
Поэт

Автор: galka
Дата: 07.01.2019 19:36
Сообщение №: 186421
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Хотела написать стих

***

Хотела написать стих, а он не пишется!..
Наверно от того,что строкой не дышится...
Вспоминаю дыхание, рисующее строку-
Вдох словом наружу как-будто на бегу.
Торопится...Всё скорее...Теряю свою мысль.
Зачем...Куда...Ещё что...
       Запутан!..Какой в том смысл?!
А вот и конец...Опять схватила за хвост,
Вытянула... Вернулась к началу. Снова всерьёз...
Время идёт. Мараю лист за листом.
Всё...Хватит! Бросаю!.Откладываю на потом. 
И забываю.Когда-нибудь допишу, 
Если вернётся дыхание,
                и пойму, чем дышу.
 
Поэт

Автор: galka
Дата: 07.01.2019 20:38
Сообщение №: 186430
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

В повестке дня

Было в истории, было…
Церковь не раз уже рвали.
И поколения раны
Верой своей зашивали.

Души забиты грязью,
Ненависть – на пьедестале.
Как же тем хочется власти,
Кто к ней неправедно встали.

Снова Христа распинают
Новые фарисеи,
Ложью с амвонов вещая,
В души раздор посеяли.

Истины нет в их законах,
Всё понимают…Знают,
Что покачнутся их троны,
Люди за правду восстанут!

Срок грянет,правда проснётся,
Прочистит оглохшим уши
От кривды, словесного смрада,
И тьму мракобесья разрушит!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: galka
Дата: 11.01.2019 17:44
Сообщение №: 186467
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Поэт

Автор: galka
Дата: 11.01.2019 17:46
Сообщение №: 186468
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

ЖИВУ СЕГОДНЯ И ЛЮБЛЮ СЕЙЧАС

 Сказать, что всё прошло… Наверно, рано.
Что дальше будет – время предположит…
Мне кажется,  живу уже немало…
Что дальше будет,как- то не  тревожит!

О прошлом вспоминать порой не стоит–
Уж далеко…Ему не возвратиться…
И новый день прошедшее закроет,
Перевернув ещё одну страницу,.

По осени опавшая листва
Насыплет новый ворох листопада…
Строка, скатившись  буквами с листа,
Напомнит ночь с весеннею прохладой,

Возникнет неожиданно и вскользь,
Вмиг вспомнится и тут же исчезает…
Со временем спешим вперёд мы  врозь:
Оно бежит… За ним  не успеваем!..

И сожаленье в сердце не пришло,
Душе не надо плакаться ночами,
Всё, что прошло –  уже давно прошло!
Что даст Господь, то будет в жизни с нами.

День каждый я приму, как счастья миг,
Благословлю, им буду упиваться,
И жизни смысл, что внутрь меня проник,
Несёт наказ любить и … наслаждаться!

Живу сегодня и люблю сейчас…
Любовь вселяет веру во спасение,
И, может, жизнь ещё мне время даст,
Как самое желанное везение…
 
Поэт

Автор: galka
Дата: 18.04.2024 16:15
Сообщение №: 196841
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Бог дал слово. И этим добром я делюсь...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 1Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 57 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры