Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Миниатюры от 55 до 100 слов(проза)

Форум >> Наши конкурсы >> Миниатюры от 55 до 100 слов(проза)

Дорогие друзья!
Участников конкурса в этой номинации будут выставлять Виталий Ворон (сказочник) или admin.

ПРОСЬБА КО ВСЕМ:

ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО СЮДА НИЧЕГО НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ!!!!!!!!!!

Свои отзывы на произведение пишем ТОЛЬКО ВЫБРАВ ФУНКЦИЮ "ОТВЕТИТЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ" (как показано на картинке ниже)

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 11.09.2013 20:54
Сообщение №: 5034
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Алексей Курганов

На сарае написано… 

 

         Иван Степанович Угрюмов, всегда хмурый, немногословный старик с мощными «брежневскими» бровями, подошёл к прилавку и поставил на него большую пластиковую бутыль с яркой наклейкой, на которой такими же яркими буквами было что-то написано совершенно не по-нашему.

         - Вот, - хмуро сказал он продавцу, молодому розовощёкому парню с физиономией прожжённого нахала. – Не мылится.

         - Ну и чего? – хмыкнул парень.

         - Вертайте деньги.

         - Какие деньги? – развеселился парень. Он, несмотря на молодость, был уже опытным торгашом, но старик этого, конечно, не знал.

         - Какие уплочены, - сказал Угрюмов и кивнул на бутыль. – У вас брал.

         - Ну, брал – и чего? – продолжал ломать комедию парень. – Чего с этого-то?

         - А вон, у вас написано! – и старик кивнул на висевшую справа рекламу: « Если моющее средство «Хурды-бурды» не ответит вашим требованиям, мы обязательно вернём вам ваши деньги!».

         - Мало ли чего там написано, - хмыкнул парень. Покупателей в это раннее время не было, он скучал за своим прилавком, так что Угрюмов подвернулся очень даже вовремя, как объект для бесплатного развлечения.

         - На сарае вон тоже хрен написано – а там дрова хранятся, - напомнил он старинную народную мудрость, пришедшую к нам из глубины веков. - Слышал такую поговорку?

         Угрюмов насупил брови и призадумался.

         - Значит, деньги не возвернёшь? – наконец, догадался он.

         - Ни ва фто! – торжественно-громко согласился парень и неприлично заржал.

         - И чего ж мне теперь делать? – задал старик философский вопрос.

         - А вон, в соседнем отделе бутылку купи, - посоветовал торговый весельчак. – Придёшь домой, откроешь, и с солёным огурчиком – и-ех! Хорошо пойдёт!

         - Да? – опять задумался Угрюмов. Предложение было дельным, чего и говорить.

         - Конечно! – радостно кивнул парень, глядя на него, как на самого родного и совершенно близкого.

         - Ну, я пойду, что ль, тогда? - предложил старик.

         - И даже не сомневаюсь, - согласился продавец. – И тару свою тоже забери! – и придвинул Угрюмову бутыль.

         - У нас здесь и без неё всякого г..вна хватает!

          Да, это был очень весёлый молодой человек! Настоящая молодость мира! Как же приятно с таким пообщаться! Рядом с таким сам молодеешь!

 

         - Ну, чего? – спросил супруга Прасковья, когда  Угрюмов появился на пороге. – Отнёс?

         - Отнёс, – ответил тот и поставил на стол бутылку с водкой.

         - Эт с какой же радости? – нахмурилась Прасковья.

         - С такой, - ответил Угрюмов и  повернулся к буфету, чтобы взять стакан.

         - Деньги вернули?

         - Вернули, - согласился он. После чего налил пол-стакана, выпил, довольно крякнул и так же довольно захрустел малосольным огурцом.

         - А деньги-то где? – опять спросила супруга, эта удивительная в своих наивности и детской непосредственности женщина.

         Угрюмов посмотрел на неё тяжёлым немигающим взглядом.

         - Какие тебе деньги?

         - А за средство-то это! Ну, которое назад отнёс! Там же, в рекламе написано!

         - Написано… - иронично хмыкнул старик. – На сарае знаешь чего написано? А там дрова хранятся. И вообще, цыц у меня! Разбаловалась!

Поэт

Автор: admin
Дата: 11.09.2013 21:01
Сообщение №: 5038
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Галина Радионова.

КТО О ЧЁМ…



В беседке, что недалеко от многоквартирной высотки, устроились мальчишки-подростки, громко обсуждали свои проблемы, гоготали, смачно плевались. Говорили они довольно громко, не обращая внимания на то, что рядом с беседкой на лавочку присели две старушки.

-Дмитриевна, ты только послушай, о чём они говорят! Совсем совесть потеряли… Вот ведь молодые,- наклонившись к соседке, прошептала ей на ухо одна из них. Обе прислушались.

-… А ты Наташку попроси, она всем даёт. Вот Олька, что с Кнутом ходит, та не всем,- услышали они голос, - Да если шоколадку купишь, и тебе даст…

Женщины притихли . Казалось, ушат воды на них пролился.

- Это Наташка-то?... Из 15-го номера? Вот шалава!- произнесла тихо одна.

-…Нет, мне не даст,- утвердительно пробасил другой голос,- я ей в сумку лягушку подложил…- и мальчишки довольно рассмеялся.

- Это же надо…- не унимались возмущённые старушки, - А в наше время…

Но тут они увидели Наташку из пятнадцатой квартиры. С серьгой в носу и с наушниками, позволяющими ей постоянно слушать музыку из запрятанного в кармане мобильника, с косо срезанной и окрашенной в чёрный цвет чёлкой, в кожаной «косухе» и чёрных обтягивающих кожаных штанах, с сумкой, болтающейся сзади внизу, она, подпрыгивая, приближалась к беседке.

Увидев её, мальчишки приподнялись, подались навстречу:

- Оооо, Натали! А мы о тебе здесь мутим. Слушай. .. Ты сделала математику? Дай списать! – льстиво и заискивающе протянул один,- И Серёге не откажи! Он тебе шоколадку купит.

Наташка, стянув наушники, только наполовину услышав просьбу, но по привычке догадавшись, о чём может быть речь, констатировала:

- Вот лоботрясы! - достала из сумки тетрадь,- Пишите. Да побыстрее, а то я опаздываю. А мне твоя шоколадка, чму,- обращаясь к другому, протянула Наташка,- не нужна. Пиши! Только больше ко мне ни-ни… Лохи, уроды!

Мальчишки, не обращая внимания на её определения, обрадованные, быстро достали откуда-то из-под рубашек свои тетрадки, и устроив их на коленках, переписывали .

Наташка, снова натянув свои наушники, слушала музыку и, опустив в презрительной улыбке уголки подкрашенных пухлых губ, пританцовывала, ожидая возвращения тетради.

- Фууу…!- подал ей тетрадь последним дописавший мальчишка и льстивым голоском заискивающе добавил: - Давалочка ты наша!

- Смотри у меня, я тебе дам! - погрозила ему кулаком Наташка и с гордым видом поспешила своим путём.

Притихшие бабушки, наблюдавшие всю сцену, растерянно переглянулись.

- Это мы с тобою, Васильевна, лохи!- констатировала Дмитриевна, уже смеясь, вслед удаляющейся Наташке.

 

 
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 02.10.2013 00:41
Сообщение №: 6648
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ПАДЕНИЕ МЕТЕОРИТА

Что-то быстро двигалось по небу, оставляя за собой белую полосу, как след от летящего сверхзвукового самолёта. Потом яркая вспышка и звук сильного взрыва. Люди, шедшие по тротуару, интуитивно сжались, наклонили головы. А те смелые, кто смотрел в небо, вдруг начали тереть глаза и дёргать головами, как- будто вмиг ослепли и не могут понять, что произошло.

И на самом деле на какой-то момент никто не мог осознать происшедшего. Оцепенение и ужас охватил многих. Кто-то побежал, удирая от чего-то страшного. Кто-то остановился и стоял, соображая, куда двигаться дальше.

Я попыталась позвонить по мобильнику мужу. Надо узнать, как дела у детей: где они, всё ли в порядке. Связь не работала. Тут же услышала, что в городе отключено электричество, не работает городская телефонная сеть. Но никаких оповещений, сигналов тревоги не было. Так что же произошло?...

Наконец до моего сознания дошли слова:

-Это ж метеорит! Метеорит взорвался!

Освободившись от своего оцепенения и быстро скачущих в голове мыслей, решила оставить свои намеченные планы на потом и вернуться домой. Хорошо, что транспорт работал в обычном режиме. Пока стояла на остановке и ехала в переполненном людьми автобусе, путаница в мыслях преследовала меня. В основном они касались нашей семейной жизни.

- Господи,- думала я,- как же мы живём-то… вот так в одночасье случись что, и всё…конец… А мы всё ругаемся, друг другу уступать не умеем. Он,- имея ввиду супруга,- часто стал выпивать. И ссоры. Надо с ним поговорить.

Услышала рядом гудок мобильника. Ага, связь заработала! Сосед взахлёб говорил по телефону. Вытащила из сумочки свой мобильник и быстро набрала номер мужа:

- Алло, Толечка, ты где? У тебя всё в порядке? Ты – дома? Сейчас приеду…

Трясущейся рукой пыталась вставить ключ в замок. Не получалось. Я позвонила. Супруг открыл дверь и удивлённо посмотрел на меня:

- А где твои ключи?

- Вот,- показала ему ключи,- просто нервничаю…- говорила, а сама думала, как сейчас скажу, что надо менять нашу семейную жизнь…

- Тебе помочь?- спросил Анатолий, предлагая снять пальто.

- Да, конечно, милый.

Он помог снять пальто, помог расстегнуть молнии на сапогах и стянуть их с ног.

- Спасибо, дорогой,- шептала я.

- Ты кушать будешь? Я тут всё разогрел…

- Да, да… С удовольствием,- согласилась я, отправляясь в ванную комнату помыть руки.

Когда я вошла в кухню, ласково посмотрела на него и, поглощая первую ложку горячего супа, сказала:

- Какой же ты у меня молодец!

Мой Толик внимательно посмотрел на меня, подошёл близко, нагнулся ко мне, посмотрел в глаза и командным тоном произнёс: - А ну, дыхни !..

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 02.10.2013 00:42
Сообщение №: 6649
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Square

2222

Двести лет назад люди не выдержали натиска генных мутаций и уступили руководство планетой курам, выросшим в размерах и глазах старика Вассермана.

Восстановилась экология, остановились вредные производства, куры занимались только собирательством и человеководством. В силу прирожденного стремления кур к вершинам духовности, проводились дискукарекуссии и кококонференции на темы "Необходима ли организму человечина" и "Альтернативные источники незаменимых аминькислот"...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 09.10.2013 01:28
Сообщение №: 7267
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Татьяна Новак

Издержки современных технологий

Сидим за компьютерами в разных комнатах. Дочь – из своей:

Мам, зайди ко мне в гости, я тебе фотографии покажу!

Захожу со страницы своей мамы к дочери в одноклассники.

Зайди!

Зашла. И что? Ничего не вижу…

Как это – зашла?!

С бабушкиной страницы…

Да ты В КОМНАТУ ко мне зайди!!!

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 12.10.2013 02:38
Сообщение №: 7579
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Зоя Видрак-Шурер.

"ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" ЧАЙКОВСКОГО

Наш первый "выход в свет" по приезде в Америку должен быть запоминающимся. Узнав, что на Бродвее дают "Лебединое озеро" Чайковского, закупаю билеты на всю семью; включаю даже подружек дочек.
Заходим. Пока рассаживаемся, наслаждаюсь музыкой Чайковского. Обернувшись, изумляюсь увиденному: по сцене нежно скачут "маленькие лебеди", представленные полуобнаженными танцорами в белых пушистых трико.
Интерпретация балета "по-гейски". Америка.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.10.2013 10:55
Сообщение №: 7683
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сергей Калабухин.

А на кладбище всё спокойненько…

 

            Как скажу кому, где работаю, у всех лица вытягиваются. А мне моя работа нравится. Целый день на свежем воздухе – ни проходных тебе, ни пропусков, ни станочного грохота. Вот у меня сосед на заводе вкалывает. Десять лет на одном и том же станке работает, одни и те же детали делает, так нормы, говорит, каждый год растут, а расценки падают.

            А у нас всё стабильно: летом норма – три могилы в день, зимой – полмогилы, потому как наши средства механизации – лом да лопата. Говорят, сколь человек существует, столь его и хоронят. Причём именно с лопатой и ломом.

            Сосед рассказывал, у них на заводе оборудование обновляют, компьютеры внедряют. А у нас? Сто тысяч лет люди предков хоронят. А результат? Всё та же лопата!

            Но главное в моей работе то, что она нужна практически всем. Без хлеба можно прожить, без трамвая обойтись, но все мы, как говорится, там будем. И я стараюсь внести свою лепту в развитие технологии погребения. Хочу дать людям если не радость, то хотя бы облегчение.

            Вот представьте: у вас кто-то умер. Вы в трауре, в слезах. Чем помочь? Как учат психологи, человека нужно отвлечь от мрачных мыслей. Поэтому лучше всего оторвать вас от мокрой подушки и заставить побегать.

            Маршрут пролегает через морг, загс, магазины и кладбище. Летом, для разнообразия, можно сбегать на «холодильник» за искусственным льдом. Конечно, сразу его не дадут, а может, и совсем не дадут, зато вы лишний раз подышите свежим воздухом и получите нервную разрядку и зарядку одновременно.

            Потом я начинаю курс аутотренинга сразу и кардинально. Например, приходит ко мне убитая горем, понурая личность, просит вырыть могилу. Объясняю:

            - Рыть будут пять человек. Каждому по двенадцать литровых пузырей прозрачной или соответствующую сумму деньгами.

            - Сколько? – разом выпрямляется личность, потухшие глаза загораются, в голосе металл появляется, короче, эмоциональная встряска возвращает обществу нормально мыслящего человека.

            - Тихо, - продолжаю курс лечения. – Здесь кричать нельзя. Не нравится, копай сама.

            Ну куда она денется? Если бы было у неё кому копать, ко мне бы не пришла. И будет ходить (не с пустыми руками – зима) не менее двух дней: нормы нарушать нельзя. И я сделаю всё, чтобы у неё горечь утраты померкла перед радостью окончания работ.

            Так что приходите, если надо, прямо ко мне, не пожалеете. Жалоб не бывает!

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.10.2013 20:06
Сообщение №: 7697
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Татьяна Новак

Подстраховалась

Дочь, глядя в телевизор, презрительно:

– Никогда не выйду замуж за маркетолога! Разве это мужик?! Они ж все…

– Прекрати! Накличешь… Я говорила: замуж – не пойду, или муж не будет ни пить, ни курить…

Дочь, скороговоркой:

– Мой будет пить, курить… и будет маркетологом, манерно отбрасывающим чёлку со лба, ковыряться в носу и… и… и ещё – лысым!!!

 

Поэт

Автор: admin
Дата: 13.10.2013 20:10
Сообщение №: 7698
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Татьяна Новак

Верное средство

Собралась перекусить. А в голове мысли всякие невесёлые, заботы. Машинально пью ряженку и, когда её остаётся уже меньше половины чашки, вдруг замечаю, что хоть срок годности и не вышел, а вкус какой-то… сомнительный. «А, – думаю, допивая – ладно. Если что, так хоть от «бытовухи» отвлекусь…»

 

Поэт

Автор: admin
Дата: 13.10.2013 20:12
Сообщение №: 7699
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Татьяна Новак

Непоправимое

– Вы действительно хотите отправить «Ум и юмор» в корзину? – вопрошает табличка на экране монитора.
– Да! – произношу вслух, щёлкая мышкой.
– Эх, мама-мама, – вздыхает дочь, – теперь ты без ума и без юмора!!!

 

Поэт

Автор: admin
Дата: 13.10.2013 20:13
Сообщение №: 7700
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Татьяна Новак

Не грозит...

Родственница:
– А у тебя козы рогатые?
– Нет, комолые. Есть, правда, две – с рогами.
– А они тебя не бьют?
– Меня?! Нет! Они только безрогих гоняют…

Поэт

Автор: admin
Дата: 13.10.2013 20:13
Сообщение №: 7701
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сергей Калабухин


ЧУДЕСА  МЕДИЦИHЫ

 

  Утpом глаза пpодpал. Спать хочется. Пpинял пилюлю и ни в одном глазу! 

  Сижу в столовой над таpелкой с буpдой. Так хочется... Пpинял пилюлю - и как pукой.

  Иду. Как скpутило, а кpугом люди, асфальт и ни одного кустика. Пpинял пилюлю - иду дальше.

  Ложусь в постель, а глаза хоть зашивай. Пpинял пилюлю  - и всю ночь цветные сны.

  Сижу, задумался, аж извилины пеpеплелись. Пpинял пилюлю - и всё до лампочки!

  А вот она идёт навстpечу, единственная, мечта! Пpинял пилюлю - и пpошёл мимо.

  Ем, сплю, ем, сплю, никаких стpессов. Куpс лечения окончен. Пpинял последнюю пилюлю. Как захочется! И всё сpазу!!!

Поэт

Автор: admin
Дата: 13.10.2013 20:14
Сообщение №: 7702
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Произведения-победитель и -призёры этого конкурса опубликованы в альманахе "Литературная мозаика"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 07.04.2014 11:49
Сообщение №: 30779
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Это закрытый форум. Оставлять сообщения в нем могут только администраторы.

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 12 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры