Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Касаткина Татьяна Алексеевна

Форум >> Люди и творчество >> Касаткина Татьяна Алексеевна

Татьяна Алексеевна Касаткина

Татьяна  Касаткина
Я врач-офтальмолог, не смотря на мрачности профессии и некоторый медицинский цинизм, человек весёлый, играю на гитаре, пишу стихи, вожу машину, обожаю друзей и шумные компании, в общем - ношусь туда-сюда по жизни. Было два мужа, дипломат ( жили долго в Америке, он работал в посольстве) и боксёр... Теперь - СВОБОДА и это мне нравится. Живём с лапочкой-дочкой, она уже взрослая...
 
Интересы:

 собаки... о-о-ох... ещё много, чего интересно - от утончённых романов, преферанса, шашлыков на даче до японских кроссвордов...


Нравятся шашлыки и хорошая компания, преферанс, японские кроссворды. Открою тайну - пишу стихи под настроение, и это как наркотик. А! Ещё обожаю свою машинку из серии "не обижайте маленьких", 10 лет уже за рулём, практически разучилась ходить, чуть ли в ней не сплю. Но больше всего люблю друзей, шумные компании и дымок московский выхлопной - сразу оживаю...
Любимая музыка:

О-ох... Ну... Понятное дело - авторская песня; очень нравится фольк-рок, если ещё с лирой и волынками типа русско-швейцарской группы "Инверсия"; ну, может быть, немного джаз. Вернее, его любит моя подруга, а я хожу с ней на концерты... за компанию

Любимые фильмы:

"Однажды в Америке"

Любимые телешоу:

Comedy club, Прожекторперисхилтон, Наша Russia, Большая разница, КВН, Жди меня и всё на канале Нэшинл Джеографик

Любимые книги:

Франсуаза Саган, Себастьян Жапризо, Апдайк, Очень люблю стихи моих друзей

Родилась на свет 03.10.1961 в Москве, где и продолжаю жить по сей день. Училась в школе № 69 на Арбате(ныне школа имени Булата Окуджавы) с 1967 по 1977 год. А с 1977 по 1985 получала высшее медицинское образование на Лечебном факультете Кафедры Офтальмологии Московской медицинской академии им. И.М. Мечникова.
Работала в Институте глазных болезней, в данный момент работаю в Миастеническом центре.

 
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 03:43
Сообщение №: 23212
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:09
Сообщение №: 23214
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:15
Сообщение №: 23215
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон



ПАЦАН
(Военным бардам посвящается)


Голос чуть хриплый, мотив простой,
И дрогнет душа невольно -
Поют ребята, присев за стол...
Их слушать порой - больно.

Звучат волнующие слова,
Загадочные немножко -
"Спецназ", "зелёнка", "грачи", "караван",
"Баграмская путь-дорожка"...

И топливом пахнущая земля,
Пыль-кровушка перевалов,
И вусмерть разбитая колея,
И ветренный вой "дувалов"...

Пусть мы не знали всех тайн войны,
Не нюхали той дороги,
Но песня волнует и жжёт умы,
И нам - словно суд строгий!

И пусть не слышал ещё пацан
Про то, что нам всем свято,
Пусть слов не знает - "война", "Афган",
И не был ещё солдатом -

Но песню услышит.. гитару возьмёт...
Споёт - да и станет старше!
А значит, память ещё живёт
В таких
пацанах
наших!

Узнает он про коварство гор,
Про подвиг старшего брата...
И в сердце щёлкнет тугой затвор!
Спасибо за песни,
ребята!

Записанные мной шутки с Фестиваля афганской песни

1. (на природе)
 - Минуточку внимания! Белая газель уходит через 5 минут!
 - Кто-нибудь, наконец-то, мне скажет, чем белая газель отличается от желтой?
 - В желтую входит больше.
 - Тогда что за вопрос, мы все едем в желтой.
 - Мужчина в сереньких трусиках (к Минаеву), можно вас на минуточку?
 - А если без трусиков?
 - Боюсь, это надолго.
 - А давайте так - кто в белых трусиках, тот едет на белой газеле, а кто в цветных - на желтой!

2. (на природе)
 - Эй, люди, чьи там трусы на ветке висят?
 - Да неважно, заберем через год...

3. (на природе)
 - А сейчас у нас начинается "Последний герой"! Минаев - морской котик, спецназ ПС!
 (Минаев) - А я, между прочим, 25, бля, лет отдал на ПИВО! Только без буквы "И".
 (прим. - он зенитчик, ПВО)

4. (на природе)
   В лес приехал грузовик с открытым кузовом.
 - А это для тех, кто штабелями. Полищук (организатор) все предусмотрел.

5. - Наливай по рюмочку. Нет, лучше наливай по горлышко... В общем, наливай по    край.

6. - Если бы мы сейчас были в Смоленске, мы бы каждые 5 минут ходили в атаку.

7. Сидим все за большим столом, с нами организаторы, администрация города, встаёт баянист группы "Трассера" Вадик и говорит -"А я хочу выпить за Таню!" Вот эт-да. Все замолкают. Смотрят на меня. Он продолжает - "Таня, я думал - ты приличная женщина." Пауза. Я напряглась. - " А ты, оказывается, наша!!!" (ха-ха)

8.- Как ты думаешь, Муза в вине рождается?
  - Рождается.
  - Муза из вина! Выходи!

9.- Люди, Вадика берегите! Он у вас - как постамент Маргелова!
  - Это наша самоиграйка и авто-оранжировщик!

10.(разговор с маленькой девочкой Настей на природе)
  - А кто тебе такую футболку дал?
  - Дядя.
  - Какой дядя?
  - Ой, какая разница!

11.(разговор про Петряева)
  - Валерка когда пьяный - он струн не видит, но петь - поёт. Ему говоришь -   "Валера, так нельзя!" А он - "Можно". Ему - "Нельзя!" А он - "Можно, можно!"
 Ему говоришь - "Петряев, если берешь - стоять!"
 А он - "У меня коленвал поломался!"

12.- Димка вчера ночью всё опустошил, ну всё! Мужики сидели в баре без пива!

13.- А мы вообще в песнях можем без лексики обходиться.

14. "Оль, какой у тебя хороший город - Херсон! Единственный город, в котором не заснешь. Вот в Москве есть учереждение, к примеру - "МОСМЯСО". Интересно, а как в Херсоне будет называться?"

15. Минаев печально глядя вдаль - "Еще чья-то гитара собирается упасть..."

16. Я сообщила пьяному Минаеву, что Наташа Рожанова собирается откусить ему уши.
 Минаев во все горло - "Какое счастье! Наконец-то! Люди, откусите мне уши!"

17. Никак не открывается бутылка. Скуратов - "Давайте я открою, я на этом деле  здоровье угробил."

18. (на природе - у меня из груди торчал камыш, я убрала)
 "А зачем же вы такую прелесть из груди вынули?"
  Кто-то - "Это временно".

19.- А это что подвезли так торжественно?
   - Похоже, знаменитые трусы Тани Соболевой!

20. Едем после пикника домой в газели. Все никакие, под шафе. Тишина. Тут Минаев вздыхает и печально так говорит - "А завтра к детям..."
(Запланирован концерт в детском доме.)

21.- Так, Минаев, ты только больше не ныряй, ладно? А то мы больше тебя уже можем не выловить...
   - А что, мы как дураки, купаться трезвыми будем?

22.- Я в жизни кроме баб и гитары ничего тяжелее в руки не брал!

23.(разговор с утра перед гостиницей и почему-то на английском)
Соколов кому-то: "Хау а ю дуин?"
Немедленный ответ: "Ай эм дуин пиво эври дэй."

24."А что, мы как дураки, сегодня петь трезвыми будем?"

25.(разговор перед концертом)
   Я прошу звуковика сделать микрофон погромче, потому что у меня сел голос. Какая-то бабушка из публики говорит:
  "Дочка, да не волнуйся ты так, прохрипи как-нибудь, мы все равно похлопаем..."

26.(разговор перед поездом)
  Наташа Рожанова - "Как вы думаете, поездка спокойная будет?"
  Шикин - "Ну... тут два варианта. Если Вадик прям сейчас баян расчехлит - то вряд ли. А если не сразу - может, пару часов поспать удастся."

  Кто-то -"А что мы, как дураки, в Москву трезвыми поедем?"

  КОНЕЦ

  А жаль..

(на фото я - справа)

Добрая Снежная Королева или сказка о...

       "Нет,  ты не тот,  уже совсем не тот,
        Твой голос  -  сталь,  а губы  -  словно лёд.
        Рука,  что раньше тёплою была  -
        Январьской  стужей  резко  обожгла,
        Ты словно  Кай в стране бездушных льдин..."
   
        (Татьяна Овчинникова)




Снежная Королева бесшумно летела над ночным городом... 
В эту новогоднюю ночь у неё была важная миссия...

Недавно,  в свете всеобщего глобального потепления  (докатилось таки оно и до Снежного царства),  сердце её вдруг взяло  -  да и оттаяло.  Сначала потеплело,  а потом и вовсе стало горячим!  А в душе вдобавок отогрелись постепенно и доброта с милосердием. 
И очень приятно щекотались внутри...
Снежная  Королева  -   как от комы очнулась.  Она удивлённо оглядывалась  -  всё вокруг неотвратимо  таяло,  но ей от этого,  почему-то,  было весело,  такого она раньше не испытывала...  Она начала чувствовать!
Взглянув в остаток ледистого зеркала  -  она увидела,  что обычная голубоватая белизна в её лице куда-то пропала,  щёчки порозовели,  с волос исчез иней,  и белёсо-седые кудри зазолотились,  а глаза задорно заблестели!  Хоть и стоял конец декабря,  а неподалёку даже расцвёл розовый куст.  Чудеса.  И захотелось ей вдруг сделать что-то хорошее.
Решила  Снежная  Королева под  Новый год вспомнить свои лётные навыки,  развлечься немножко  -  полетать по белу свету,  посмотреть что да как... 
По дороге очень кстати встретила озабоченного  Деда  Мороза.  Тот несказанно удивился.  Давно не видел он свою знаменитую злющую племянницу...  Подумал: 
"Ах,  какая девица-то справная стала!" 
Поговорили немного...  "Помочь,  говоришь,  мне хочешь?  Я не ослышался?  Ну, что ж,  очень рад.  Вот тебе тогда  "мешочек счастья",  возьми его и лети скорей по частям света  -  сей из него,  сей добро,  когда часы будут бить 12-ть.  Торопись,  у тебя на всё про всё  -  несколько часов!"...

Вот так и летела  Королева над городом с мешком,  озабоченная своим добрым делом...
Ото всюду слышался смех,  музыка,  гремели питарды  -  знай уворачивайся... 
И вдруг увидела она в одном окне...  одинокую фигуру. 
Грустная девушка со слезами смотрела на небо... 
"Та-а-ак,  это что-то не порядок",  -  подумала  Королева и волшебным образом  юркнула к девушке в открытую форточку...
-  Ну,  привет!  -  сказала она ей,  -  чуть-чуть передохну тут у тебя,  не возражаешь?
-  Ой.  А вы кто? 
-  Я  -  Снеж...  э-э...  фея,  в общем.  Да не пугайся ты  -  теперь добрая!
Девушка улыбнулась:
-  А-а,  поняла.  Это,  наверно,  сон?
-  Ну,  сон так сон.  Но как минимум,  вещий,  -  пробормотала  Королева.  -   
Сколько там до  Нового года?
-  Пять минут.
-  Отлично.  Успеваю.  Скажи-ка мне,  девица,  почему в такой праздник одна,  почему такая печальная?
Девушка,  ничего ещё не понимая,  вытерла слёзы.
-  Говори скорей,  милая,  говори,  есть всего несколько минут!  В моём мешочке остались ещё последние крупицы счастья,  как раз для тебя.
И девушка заговорила.
-  У меня есть любимый друг,  у нас всё было прекрасно,  он говорил мне нежные слова о любви...  И я ему верила.  А тут  -  мой любимый меня вдруг забыл.  И пропал  куда-то.  Не отвечает на мои письма,  не берёт трубку.  Он даже на праздник ко мне не приехал!  Не могу понять,  что же случилось.  И вот думаю...  Только одно могло его так изменить.
Девушка запнулась смущённо.
-  Не примите меня за сумасшедшую,  но мне кажется...  ему в сердце как будто попал осколок!  Как в сказке.  Зеркальная льдышка,  от той самой злой  Снежной  Королевы.  И она заморозила его сердце. 
Девушка горько вздохнула.
-  Мне надо любимого спасать.  А я не знаю как!
Снежная  Королева немного смутилась от таких слов.
"Нда,  -  подумала она,  -  знакомо.  Это уже однажды было...  когда-то давно.  В другой жизни..." 
-  Так,  пора,  -  она встрепенулась,  -  берёмся за дело,  включай скорей телевизор, 
открывай окно!  Быстрее!
В комнате раздался бой  Курантов...
-  Загадывай желание!  А я выпускаю последние крупицы...  Давай!!!
"Фууу,  -  сказала  Снежная  Королева минуту спустя,  -  успели!"
Она поцеловала несчастную девушку,  погладила по волосам...
-  Больше не плач,  всё будет хорошо.  Волшебные крупицы счастья полетят прямо в цель,  то бишь в сердце твоего любимого.  Они его растопят,  отогреют,  вылечат,  не сомневайся.  Это я тебе обещаю...  Ладно,  и я уже полечу,  пожалуй.  Хотя...  выйду-ка я на сей раз культурно через дверь для разнообразия.  Ну,  будь счастлива,  девочка!  И привет твоему  Каю!    
Сказала она это  -  и исчезла.

...Девушка открыла глаза.  Было уже утро.  А рядом на кровати  (вот это да!) сидел...  он!
Собственной персоной.  Услышал,  что она зашевелилась,  обернулся  -
-  Ну,  наконец-то,  проснулась!  С Новым годом,  любимая!  А я тебе привёз с зимней рыбалки свежей рыбки!  Голодный ужасно,  да ещё весь промёрз там на льду. 
Он лёг рядом.  Обнял,  уткнулся носом ей в грудь.
-  Согрей меня скорей.
Она пролепетала сонно: 
-  Мне сегодня такое приснилось...
И вдруг встрепенулась  -
-  Да,  а как ты вошёл?   
-  А дверь почему-то у тебя была открыта!  Сам удивился.  Я вошёл  -  ты спишь.  На полу ещё мешок какой-то странный валялся,  пустой,  я об него споткнулся.  Откуда у тебя такой? 
Девушка изумлённо посмотрела на него.
-  Мешок?  Какой мешок?  Ты уверен?
-  Ну да.  Я в него рыбу завернул.
Девушка лежала и потрясённо молчала...
Потом улыбнулась.
-  Это секрет. 
И прижалась нежно.
-  Где же ты так долго был!
-  Не поверишь,  далеко!  Там всё замело,  рейс отменили,  связи нет,  сутки проторчал в каком-то холодном аэропорту деревянном.  Прости,  что опоздал на праздник.  Зато с уловом!  Но теперь я здесь,  слава богу,  с тобой...  И мне так хорошо!
Девушка чмокнула его в нос и засмеялась.
-  Ладно уж,  милый мой замёрзший  Кай,  вставай,  пойдём жарить твою волшебную рыбку!

Переводы песен и стихов


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:16
Сообщение №: 23216
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:28
Сообщение №: 23217
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 ЛАУРЕАТ 4-го МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ И ВОЕННОЙ ПОЭЗИИ "АВТОМАТ И ГИТАРА" - "Я ВЕРНУСЬ, МАМА!" (2011)

ЛАУРЕАТ ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ "ДМИТРОВСКАЯ ГОРОЧКА" (2012)

НАГРАЖДЕНА МЕДАЛЬЮ ЗА ВКЛАД В ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА 7-ой НЕДЕЛЕ СПЕЦНАЗА РОССИИ (2011)

НОМИНИРОВАНА НА ЛИТЕРАТУРНУЮ ПРЕМИЮ "ПОЭТ ГОДА - 2013"

ДИПЛОМ МАГИСТРА МФ ВСМ (2013)

ИМЕННОЙ СЕРТИФИКАТ "ЗОЛОТОЙ ПАПИРУС" ЗА 1-ОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ (2013)

КНИГА СТИХОВ "МНЕ СТИХАМИ ПРОЩЕ ГОВОРИТЬ" -
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2013

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ АДРЕС ОТ ЗАММИНИСТРА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И.И.ДЕМИДОВА - ЗА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВКЛАД В ВОЗРОЖДЕНИЕ И ПОПУЛЯРИЗАЦИЮ РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ. (2013)

НОМИНАЦИЯ НА ПРЕМИЮ "НАСЛЕДИЕ" (2014)

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:45
Сообщение №: 23218
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Мои авторские песни
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:45
Сообщение №: 23219
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

В районе состоялся 4-й международный фестиваль военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара»

В 4-й раз принимал Руднянский район на своей земле участников международного фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара». Три дня, с 12 по 14 августа, весь район жил и дышал фестивалем.

 

 

В этом году в фестивале приняли участие солисты и группы из Украины, Белоруссии и многих городов России. Всего участников – более 50.

12 августа на стадионе «Юность» состоялось торжественное открытие IV международного фестиваля военно-патриотической песни и поэзии «Автомат и гитара». Право дать старт фестивалю было предоставлено гостям Руднянского района оркестру 56-й ОДШБр из г. Камышин. Кроме того, зрители увидели захватывающие показательные выступления воинов-десантников из города Камышин. В первый день выступило 6 групп:

  • · «Афганский блокнот» - город Екатеринбург;
  • · «Южный ветер» - город Волжский;
  • · «Трассера» - город Смоленск;
  • · «Кордон» - город Нефтеюганск;
  • · «Шурави» - город Менделеевск, Республика Татарстан;
  • · «Виват, РСВА» - город Камышин.

С хореографическими номерами выступили ребята из образцовой студии эстрадного танца «Виктория», город Жирновск. Солисты-исполнители представляли огромную территорию нашей страны – города Саратов, Москва, Санкт-Петербург, Омск, Волгоград, Радужный, Ноябрьск. Отдельное спасибо в организации фестиваля необходимо сказать Наталье Плотниковой – создателю сайта «Автомат и гитара», благодаря которому появилась возможность связать и собрать в одном месте ветеранов Афганистана.

Второй день фестиваля начался с молодежной акции «Судьбой дарованные встречи». Акция посвящена памяти воинам-интернционналистам, принявшим участие в афганской войне. Молодые люди и гости почтили память наших земляков, воинов афганцев Виктора Шевченко и Владимира Рыбянченко. Вечером 13 августа состоялись выездные концерты в села района – Большое Судачье, Ильмень, Матышево, Лопуховка, Лемешкино. По отзывам самих участников фестиваля, более теплого и радушного приема, чем в сельских поселениях Руднянского района, они не встречали нигде. А в это время на стадионе «Юность» в р. п. Рудня состоялся концерт с участием местных исполнителей и гостей из соседних районов.

В заключительный день фестиваля состоялся гала-концерт, завершившийся праздничным салютом.

Администрация Руднянского муниципального района выражает особые слова благодарности Администрации Волгоградской области за помощь в организации и проведении фестиваля, а так же депутату Волгоградской областной думы Л. А. Титову. Отдельное спасибо – режиссеру и ведущему фестиваля Наталье Рожановой, за постановку и проведение мероприятия.

 http://www.youtube.com/watch?v=XfK-HjXVHBE  Ролик
http://www.youtube.com/watch?v=Yfsr2EZMRhw Галла-концерт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 04:57
Сообщение №: 23220
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 05:06
Сообщение №: 23221
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 05:07
Сообщение №: 23222
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

27.07.12
Прошел 7-ом бардовско-поэтический слет «Дмитровская горочка - 2012»

 

 

Вера Илясова, Любовь Осипенко

21 июля на берегу Жестылевского водохранилища было много палаток. На слет бардовской песни прибыли представители из Москвы, Лобни, Дубны, Твери, Коломны, Яхромы и, конечно, из Дмитрова, поселков Рогачево, Рыбное, Буденновец. Среди исполнителей авторской песни на фестивале были и мэтры бардовской песни – Сергей Матвеенко, Всеволод Арценович, Борис Рощин, Татьяна Касаткина, также сольная группа — Евгений Бредихин и Марина Кива. Были здесь и поэты – наши Юрий Чернов, Виктор Красавин, Владимир Львов из Твери – художественный руководитель фестиваля поэзии и авторской песни «Каблуковская радуга».

Торжественное открытие праздника бардовской песни состоялось в 18 часов. Начальник Управления по культуре Виталий Бобровский и глава с/п Якотское Владимир Колчев приветствовали участников слета и пожелали успехов в творчестве и отдохнуть от повседневных забот.

В программу слёта был включен блок песен в память о Леониде Маракове, знаменитого барда России, постоянного участника Дмитровской горочки, в среде бардов его называли «Орфей». Два года как его нет среди нас. Жена Леонида, Наталья Рябина подготовила фильм о нем, который все с большим интересом посмотрели. А потом барды пели его и свои песни, читали стихи. Сцена на берегу водохранилища не пустовала. Желающих спеть было много. Вечером и всю ночь звучали песни, по всему берегу горели костры у палаток, а в небе горели звезды как подарок талантливым людям за прекрасные песни.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 05:17
Сообщение №: 23223
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

А дни бегут, смеются, всё не так... http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post305010100/

Живёт на свете женщина любовью... http://www.liveinternet.ru/users/smart50/post306335055/

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 05:28
Сообщение №: 23224
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

http://www.stihi.ru/2013/11/09/2834

ГРУСТНЫЙ ЮБИЛЕЙ

(посвящается моему другу А.М., от мужского лица)



Мой друг, ты знаешь, что такое счастье?
Скажи! И я прислушаюсь к тебе.
Гоняются за ним с завидной страстью,
И с возрастом - лишь убыстряют бег...

А я плетусь, как псина та хромая,
И с безлюбовью праздную свой век,
В теченьи лет всё больше понимая,
Как слаб и неустойчив человек.

Ведь жизнь, друг - существует только в паре!
А остальное - полная фигня.
Вот про несчастье я всё точно знаю,
И в том оно - нет пары у меня.

Что есть? Долги. Уже не расплатиться.
Не тем я жил... Не тем я козырял...
А мне б понять! Найти! Остановиться!
Но я смеялся. И терял... терял...

Теперь седы виски. И сын далече.
Я стал не нужен... Время всё спешит.
Нет чтоб лечить - враньё! Оно калечит.
И нет вокруг меня родной души...

А хоть и юбилей - не надо тостов,
Сегодня просто рядом посидим.
Ведь я всё тот же мальчик. Только взрослый.
Ты помнишь? Но лишь помнишь ты один.

Дружок, ну - за тебя, святое дело!
Ещё чуть-чуть - и станет хорошо.
Да я в порядке, видно накипело,
Я просто очень рад... что ты пришёл!

Как глупо жить всю жизнь в сплошной браваде...
Дурак. Давай ещё по сто! Давай?
И не жалей меня ты, я в поряде...
Сам виноват.
Что ж делать.
Наливай!

Романтика от капитана Блада
Порой находит болью, как недуг...
Одно прошу - прости! Речей не надо.
 Я знаю - ты единственный мой ДРУГ.

2013

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 14:56
Сообщение №: 23324
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Выступление в бард-клубе "Золотой дракон" http://www.youtube.com/watch?v=TYAxywZ1jQQ&feature=youtu.be
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 15:16
Сообщение №: 23325
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

БАРДОВСКОЕ ТВОРЧЕСТВО (на фестивале "Лимон" в Рязани (2012))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Касатка
Дата: 19.02.2014 16:50
Сообщение №: 23363
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

На концерте в бард-клубе "Золотой Дракон" (2011)

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Касатка
Дата: 19.02.2014 16:54
Сообщение №: 23367
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Моя сокращённая электронная книга "Мне стихами легче говорить"

http://yadi.sk/d/yEkWEXgUJ76Rz

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Касатка
Дата: 20.02.2014 11:13
Сообщение №: 23560
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Мои книги:

Книга стихов "МНЕ СТИХАМИ ЛЕГЧЕ ГОВОРИТЬ" ("Питер", 2013)
Книга стихов "ТАКАЯ ЛЮБОВЬ" ("Валерий Эр", 2015)
Книга стихов "ГРАНИ РАЗНОГО" ("Валерий Эр", 2015)

Поэт

Автор: Касатка
Дата: 28.07.2016 15:45
Сообщение №: 153710
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры