Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Владимир Ерош

Форум >> Люди и творчество >> Владимир Ерош

Результаты поиска



Владимир Васильевич Ерош родился в 1934 г. в Ленинграде. С 1941 года он — вятич, т. к. 7 лет рос на сказочно-васнецовской земле, воспитывался в детском доме, впитал и сохранил в душе всё чисто русское. После службы в рядах Советской Армии жил и работал в разных местах Сибири и Дальнего Востока. В 27 лет он — студент Московского художественного училища «Памяти 1905 года». Окончив учёбу, Владимир Ерош стал жителем города Луховицы, где со всей полнотой раскрылся его талант художника и поэта.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:12
Сообщение №: 26653
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Подарок Луховицам от его Почетного жителя

11.06.2013 | 11:48
 

 Подарок Луховицам от его Почетного жителя

Очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы, состоявшееся 16 апреля, открылось необычно. К народным избранникам обратился Почетный житель города Луховицы Владимир Васильевич Ерош с просьбой принять в дар одну из его художественных творений. Сделал он это не случайно. По его словам, в Совет депутатов приходит большое количество горожан по различным вопросам. Поэтому его картина всегда будут на виду у луховичан.
Символично, что подаренную картину художник назвал «Жемчужина Подмосковья», подчеркивая тем самым, что изображенный на ней вид на реку Осетр в районе деревни Берхино, является одним из красивейших мест в Московской области. Картина была написана им в 2004 году.
Это уже не первый подарок живописца городу. До этого Владимир Васильевич передал в Совет депутатов городского поселения Луховицы свою работу «Цветы июля». Она до сих пор украшает приемную Совета депутатов. Его творения помнят все, кто когда-либо отправлялся с железнодорожного вокзала Луховиц. Картина «Сосновый бор» как нельзя лучше отражала красоту наших заповедных лесов. Близка ему была тема и Великой Отечественной войны. Художественное полотно «Брестская крепость», а также «Художник на этюдах» была подарена в свое время Луховицкой средней школе №9. 
От имени Совета депутатов городского поселения Луховицы его председатель В.С. Тимофеев поблагодарил Владимира Васильевича Ероша за столь щедрый дар и пожелал художнику и Почетному жителю нашего города долголетия и творческих успехов.

Геннадий Гахов, фото автора

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:13
Сообщение №: 26654
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Подведение итогов районного конкурса детских рисунков «Космос далекий и близкий»


12 апреля в Луховицкой межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие,  посвященное Дню космонавтики. Начальник отдела культуры и искусства администрации Луховицкого муниципального района  Т.А. Холодова и председатель жюри   районного конкурса детских рисунков «Космос далекий и близкий», посвященного 50-летию  первого полета человека в космос, В.В. Ерош наградили победителей дипломами и памятными призами. Конкурс проводился в двух возрастных категориях: 7 - 10 лет и 11 - 15 лет. На районный конкурс были представлены около 100 работ из всех поселений Луховицкого района. Красочная выставка работ победителей и участников конкурса показала большой диапазон  фантазии и творчества детей.  Спонсорскую помощь в приобретении памятных призов оказал индивидуальный предприниматель Лопухин Владимир Борисович. 

Учащиеся гимназии № 10 с большим интересом прослушали сообщения об основных этапах развития космонавтики,  о первом полете человека в космос  и о первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине.  Луховицкий поэт и художник Владимир  Васильевич Ерош поделился своими воспоминаниями о том легендарном времени, о встрече с Ю.А. Гагариным.   Дети посмотрели фрагменты документальных фильмов о подготовке и старте космического корабля «Восток»,  о жизненном пути Ю.А. Гагарина.  Звучали записи песен. 

Стихи А. Твардовского, М. Светлова, Н. Старшинова  читали учащиеся гимназии № 10 – Рогачева Наташа, Ступа Арина, Кузнецов Иван, Литвиненко Даша, Мартынова Вика, Евтеева Кристина. Аккомпанируя себе на гитаре, Литвиненко Даша исполнила песню А. Пахмутовой и Н. Добронравого «Нежность».

Присутствующие активно участвовали в «космической» викторине.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:14
Сообщение №: 26656
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

 

Становление

 

Творческий путь Владимира Васильевича Ероша определяется двумя сюжетными линиями:

Одна из них - художественная - кисть, холст, краски, ват­ман, карандаш; другая - поэтическая - перо, бумага.

Синтез двух линий - книга, которую Вы, уважаемый чита­тель, держите в руках.

Уникальность книги состоит в том, что это - рукопись, от обложки, первой буквы, слова, штриха, рисунка, до последней точки, поставленной самим автором.

   

          Владимир Васильевич, а когда Вырешили написать книгу?

 

Книжку я задумал десять лет тому назад. До этого рукописный материал, который я загонял в стол, залеживался десятилетиями. Большинство стихов не выдерживало цензу­ры, а прилизанные стишки у меня вызывали аллергию до рво­ты. Да и наша местная газета не все принимала на свои стра­ницы. Мне часто приходилось выступать на агитплощадках и там я замечал представителей особого отдела, - как бы что не ляпнул. Теперь можно. А нужно ли?

 

Твоя ли дорога эта?

Ну что ты несешь во тьме?

Умчались давно поэты-

Крутая взвилась метель.

 

Но если делать книгу, то здорово! Десять лет я ее транс­формировал. И первое, на что я пошел - это сделал жесткий отбор, сочинений. Я сам себе цензор. Большая часть стихов ушла снова в стол, поисчезали, а то и выброшены целые тет­ради.

Второе - отобранный материал систематизирован в двух книгах по пять подразделений. Первая книга условно называ­лась «2 коня», вторая - «Горение». Мало того, что вся книга рукописна, она еще оформлена картинками самого автора. Три экземпляра я переплел сам в жесткой обложке и в декоратив­ных коробочках.

Интересно? Там весь Ерош!

И всего три экземпляра!

 

Сегодня тираж составляет гораздо большее количество, но внутреннее содержание не уступает самым первым ласточкам.

По рисункам и стихам это события жизни автора - пережи­вания перед самим собой за себя, перед самим собой за семью, перед самим собой за раны, наносимые «по живому» казалось бы идущими вместе, рядом, перед самим собой за утаиваемую правду, о которой сказать пришло время только сейчас!

Творческий путь Владимира Васильевича Ероша определя­ется жизненными путями - дорогами, прошедшими почти через весь XX и начало XXI века.

Сложнейший путь человека, испытавшего сиротство, вой­ну, неимоверный труд с детских лет, частенько страдающего от прямоты собственных взглядов и суждений, ершистости моло­дого, необузданного характера, но ведомого единым порывом к утверждению в этой жизни, на этой Земле, к очищению через великую силу живописи,поэзии.

 

 Давно ли Вы пишите стихи?

 

С детства я говорю стихами.

Краски - тоже моя родня...

 

То игрушки штриха и рифмы. Но к 20 годам, можно ска­зать, уже сложились два направления моего пути — отраже­ния мира в котором живу и самоочищение, - ибо детство и юность кипели в котле грязи и грядущей неопределенности, а значит, путь к познанию и совершенству предстояло прокла­дывать самому.

...Какой-то безумец

Оттаскивал камни,

Споткнувшись однажды

И выкровив ноги,

Он падал и шарил

Дорогу руками,

И вас обнимал

Перед смертью, дороги!...

 

Мне 27. Почти тридцать. Из далекой глубины Сибири я про­рываюсь в Москву. Я должен поступить в художественное училище, или не поступлю НИКОГДА.

 

Вступительные экзамены. 18 человек на 1 место. Кругом дети одаренных родителей. Вывешены списки поступивших. Еле поднимаюсь по ступенькам...

!!! — Здравствуй, Московское художественное училище!

Так началась «сказка» длиною в 5 лет.

 

Она продолжилась в его учениках. Уже в абсолютно зрелом возрасте, сам став учителем, Владимир Васильевич передал и до сих пор передает это ощущение новизны, света, целеустрем­ленного порыва собственного перевоплощения и его отражения в картинах.

Небольшой отрезок времени - всего 9 лет - руководитель изостудии при Дворце культуры «Старт», а каков «урожай»!

Более двадцати воспитанников достигли прекрасных резуль­татов, окончили художественные училища в Москве, Рязани, Касимове, Абрамцево, Пензе. Интересна и палитра специалис­тов:

 

Евгений Верещагин - скульптор,

Михаил Матвеев - ювелир,

Ольга Соколова - реставратор (США),

Наталья Артемова — педагог Абрамцевского училища,

Игорь Селкин - редактор газеты «Луховицкие вести»,

гордость Луховицкого района- художники:

Валерий Хлебников, Виктор Чечеткин, Валерий Деев, Алевтина Волкова, Ирина Чижикова и многие другие.

 

Этим, хотя внешне и не показывая, очень доволен Влади­мир Ерош. Не зря вкладывал душу, знания, опыт, мастерство, навыки трудолюбия, жизнелюбия, жизнеутверждения.

 

А как же и где же поэзия?

 

Но, не смотря на догмы «Обществоведения» мы ста­новились служителями искусства, сложившегося через тыся­челетия многими поколениями человечества.

О, сколько я вобрал в себя за эти годы! Мои стихи, мои этю­ды, зарисовки выплескивались с таким молодым задором, что сегодня, с высот своих 70 лет я задаю себе вопрос, - А я ли это был?

 

Назначив праздник

Теней и Света

Я прорываюсь В грядущий год!

Чем черт не шутит —

Быть может в этом

Моя граната

Меня взорвет?

 

В горниле училища, из такой засоренной руды убеждений и предрассудков как я, должен выплавиться конгломерат худож­ника и гражданина коммунистического «Завтра».

 

В полях задуманной зари

Поют и пашут

Вперед судьбу благодари -

Там дети пляшут.

 

Сегодня во главу угла

Триумф парада!

На мизансцене вся страна

             АГИТБРИГАДА!

 

 

И еще один вопрос.

Насколько мне известно, Ваши стихи печатались и пе­чатаются в районной газете «Луховицкие вести», в поэти­ческих сборниках «Земляки», «Земляки — 2». Но это уже бо­лее поздний период. Неужели Вам не хотелось ранее попасть на страницы газет, журналов, других изданий?

 

Попытка была. В годы учебы в Московском художе­ственном училище мои педагоги настояли, чтоб я подал стихи для публикации в журнал «Юность». Взяв рукопись, пошел в ре­дакцию, но, увы, попал в обед, а там еще сказали, что рукописи не принимают... Запал прошел, с тех пор долго в редакциях не появлялся.

Как это ни странно, но волей такого же случая очень долго не принимал участия в художественных выставках.

Такой уж у меня характер.

Еще при работе в ДК «Старт» после пленэра на творчес­кой даче «На Ладоге» получил вызов на предоставление картин

«Рязанка», «Портрет художника» в Москву. Но меня поразила продолжительность выставки, всего 3-4 дня. Показуха. Отка­зал.

 

Хотя к тому времени в 1966 г. серия плакатов «Руки прочь от Вьетнама» экспонировалась в Москве, Праге, Ханое;

В 1967 г. по просьбе Дома народного творчества на выстав­ке «Народные мастера в Париже» были картины «Жизнь про­должается» (ныне в музее г. Ишима) и плакетка «Аленка».

Картины Владимира Ероша хранятся в г. Добеле (Латвия) «В разрыве облаков», в г. Реутове музей пожарной охраны «Тра­гедия леса», в г. Луховицы историко-краеведческом музей «Из Ленинграда в тыл», «Трагедия леса» (копия), Центральная биб­лиотека «Озарение», РДК «На просторах Осетра», более 300 портретов, пейзажей - в частных коллекциях.

Отдельный рассказ нужно писать о Ероше - оформителе, Ероше - кинооператоре, Ероше - фотографе.

Творческий путь Владимира Васильевича Ероша - обще­ственная деятельность, просветительская работа.

Самая первая выставка картин в Луховицком районе орга­низована именно им в ДК «Старт» 35 лет тому назад - 1969 год. Инициатор большого количества выставок детского творчества о своей первой персональной задумался только, когда ему ис­полнилось - 50 -1984 год. Уже тогда зародилась высокая мечта о выставочном зале.

На различных уровнях местной власти неоднократно велись разговоры на эту тему, уже подключилось и новое поколение мастеров кисти...

И только в 2000 году мечта стала явью - открыт культурно -выставочный центр.

При организации открытия центра, как-то к вечеру, усталый, но счастливый Владимир Ерош уселся прямо на ступеньки сце­ны и приговаривал: «Не верю, вот это здорово, ну как во сне, не верю..!»

По жизни бунтарь, переживший целую эпоху конструктив­ных изменений власти Владимир Васильевич Ерош был поко­рен решительными шагами Главы Луховицкого района Текто-ниди Севастьяна Спиридоновича; откликнувшимся на просьбу художников. Была проведена реконструкция здания школьных мастерских в белоснежный, уютный ставший для многих люби­мым зал.

Сколько еще надо успеть; кисть по холсту, перо по бумаге!

 

Ударим по струнам

Хоть мы и седые

 

Работа в составе жюри при отборе лучших произведений конкурсов по живописи, поэзии...

Выставки, и конечно встречи, в том числе и по просьбе зри­телей, читателей.

Выступление Владимира Васильевича отличаются характер­ными только для него эмоциональностью, яркостью, артистиз­мом, живостью, образностью. Слово - повествование и действие, противостояние и согласие, нападение и защита.

Картина - выражение собственного мироощущения.

До новых встреч, уважаемый читатель!

 

Беседу с Владимиром Ерошем провела - начальник отдела культуры Администрации Луховицкого района Амплеева Любовь Николаевна.

 

Апрель 2004г.

 

 

Горение

 

Каждый живущий на Земле человек имеет свой внутрен­ний духовный мир, имеет свою душу. И независимо от того хочет он того или нет, он оставляет отпечаток своего внут­реннего «Я», своей души в результатах труда. Но есть люди, которые живут делами и вкладывают всю свою душу в свой труд. Вот к таким относится Ерош Владимир Васильевич. К чему бы он не прикасался, за чтс^.бы он не брался, всегда он старается вложить свою добрую и чуткую, тонкую и бо­гатую содержанием душу.

 

Всматриваясь в его живописные работы, чувствуешь бо­гатство и величие родного края, необычайную и неразгадан­ную красоту России. В тоже время это не копирование со­зданного природой мира, а философское его отражение. На его картинах в стройных и нестройных березах, молодых и тянущихся ввысь деревьях, неказистой и корявой сосне , уз­наешь судьбы людей: удачные и трудные, благополучные и трагические. Я не причисляю себя к знатокам живописи и поэтому не все мне нравится, что приходится видеть на выс­тавках. Поэтому, чтобы не задеть самолюбие автора, я гово­рю, что не понимаю те или иные работы, я еще не созрел для их восприятия. А вот живопись Ероша В.В.- я понимаю, она близка мне, я люблю ее. Зная многие его работы, поража­юсь их разнообразием. Это и суровый лес и мягкая из цветов поляна, перекаты реки и неожиданный горный пейзаж, ска­зочно заснеженные деревья и просторы моря. Он пишет портреты, жанровые сюжеты и необычайно содержательные шаржи. Помню и созданные им плакаты и панно, которые в недавнем прошлом украшали район.

 

Чем-то больше приглянулся Владимир Васильевич Музе, потому что посещая его - она дает ему вдохновенье не толь­ко для живописи , но и для поэзии. Из под его пера вышло много прекрасных стихов.. И он не стесняется, что они иногда «не причесаны и не приглажены», они очень самобытны, но всегда понятны и доступны.

 

Что сбылось, не сбылось -ворошить не хочу,

Жить сначала начать — Ахинея!

Как сумею с судьбою за все расплачусь:

И за то, что кричу и за то, что молчу

И за то, что на сердце имею.

 

 

Как все понятно и просто, и как глубоко по смыслу. О поэзии трудно говорить, комментировать о написанном, ее нужно читать, размышлять над строками. И я советую всем землякам и не землякам почитать стихи Владимира Ероша и самим найти те строчки, которые трогают душу или те, которые сам хотел бы написать...

Хочу только еще подчеркнуть, что Владимир Василье­вич обладает огромным богатым внутренним миром, кото­рый позволит ему создавать, творить и писать. Несмотря на годы, он неутомим и любит жизнь, поэтому и сегодня в жи­вописи и стихах он как прежде юный и постоянно в поиске. Он любит свое искусство и всегда недоволен своими рабо­тами. Не смакует над созданным, выискивая что-то неповто­римое и не превзойденное. Неудовлетворенность в конце законченной работы, дает старт ему для новой....

 

Каждый из нас в жизни встречается с множеством лю­дей. Не так уж много бывает близких, друзей и знакомых и все они разные. Мы дорожим, если рядом есть надежный, порядочный человек и сожалеем если наоборот. Я благода­рен судьбе, что она меня свела с прекрасным человеком Ерош Владимиром Васильевичем. Общаясь с ним, всматриваясь в его картины или читая его стихи, как бы питаешься доброй энергией и соприкасаешься с прекрасным.

 

Новых творческих успехов, творческому человеку.

 

В.Майборода

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:15
Сообщение №: 26657
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Выставка живописи

IMG_8300.jpg
IMG_8302.jpg
IMG_8303.jpg
IMG_8304.jpg
IMG_8306.jpg
IMG_8308.jpg
IMG_8309.jpg
IMG_8310.jpg
IMG_8312.jpg
IMG_8313.jpg
IMG_8314.jpg
IMG_8315.jpg
IMG_8317.jpg
IMG_8318.jpg
IMG_8319.jpg
IMG_8325.jpg
IMG_8326.jpg
IMG_8328.jpg
IMG_8331.jpg
IMG_8332.jpg

 

IMG_8236.jpg
IMG_8237.jpg
IMG_8238.jpg
IMG_8240.jpg
IMG_8241.jpg
IMG_8242.jpg
IMG_8243.jpg
IMG_8245.jpg
IMG_8248.jpg
IMG_8251.jpg
IMG_8252.jpg
IMG_8253.jpg
IMG_8255.jpg
IMG_8257.jpg
IMG_8259.jpg
IMG_8261.jpg
IMG_8264.jpg
IMG_8265.jpg
IMG_8266.jpg
IMG_8267.jpg

 

IMG_8268.jpg
IMG_8269.jpg
IMG_8270.jpg
IMG_8271.jpg
IMG_8272.jpg
IMG_8273.jpg
IMG_8275.jpg
IMG_8279.jpg
IMG_8284.jpg
IMG_8285.jpg
IMG_8286.jpg
IMG_8287.jpg
IMG_8288.jpg
IMG_8292.jpg
IMG_8293.jpg
IMG_8294.jpg
IMG_8295.jpg
IMG_8296.jpg
IMG_8297.jpg
IMG_8298.jpg

 

IMG_8300.jpg
IMG_8302.jpg
IMG_8303.jpg
IMG_8304.jpg
IMG_8306.jpg
IMG_8308.jpg
IMG_8309.jpg
IMG_8310.jpg
IMG_8312.jpg
IMG_8313.jpg
IMG_8314.jpg
IMG_8315.jpg
IMG_8317.jpg
IMG_8318.jpg
IMG_8319.jpg
IMG_8325.jpg
IMG_8326.jpg
IMG_8328.jpg
IMG_8331.jpg
IMG_8332.jpg

 

IMG_8333.jpg
IMG_8334.jpg
IMG_8335.jpg
IMG_8336.jpg
IMG_8337.jpg
IMG_8338.jpg
IMG_8339.jpg
IMG_8340.jpg
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:20
Сообщение №: 26659
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон


Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:31
Сообщение №: 26661
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Выставка художника В.И. Хлебникова «Мартовские коты»


24 марта 2010 г. в  МУК «Историко-художественный музей» открылась выставка  «Мартовские коты» Хлебникова Валерия Ивановича.

В оформлении экспозиции принимали активное участие представители изостудии МУК «Историко-художественный музей» (рук. Тришин Ю.В.), изостудии МУК ЛМР МО РДК «Старт» (рук. Урюпина Н.Н.), объединения «Юный паломник» (рук. Чернова Р.А., Ситникова Н.В.) объединения «Золотых дел мастер» (рук. Корникова О.И.), д/с «Ягодка», д/с №7 «Солнышко».

 На выставке представлены картины, рисунки, поделки и игрушки с изображением котов.

 На открытии присутствовали участники выставки, поклонники художника и жители Луховицкого района.

С приветственными словами к собравшимся обратились:

почетный гражданин  г. Луховицы, художник, поэт Владимир Васильевич Ерош;

Луховицкая поэтесса Людмила Афанасьевна Михеева;

поэт с. Дединово Вячеслав Николаевич Белов;

автор выставки Валерий Иванович Хлебников;

преподаватели и дети из объединения «Юный паломник» и «Золотых дел мастер».

Валерий Иванович Хлебников родился в 1950 году в городе Вышний Волочок Калининской области  в семье военного летчика Ивана Прокофьевича и Марии Ивановны- домохозяйки.

После переезда семьи на остров Сахалин Валерий впервые начинает рисовать. С тех пор это и стало его основным занятием. И первым, кого юный художник отобразил на бумаге, стал кот. 

В 1956 году отца переводят в город Луховицы. До 16 лет Валерий занимается рисованием самостоятельно, а в дальнейшем - в организованной при ДК «Старт» изостудии под руководством Ероша Владимира Васильевича.

В 1972-1976 годах В.И. Хлебников учился  в Рязанском художественном училище. После учебы состоялась первая персональная выставка художника в городе Луховицы.

В кругу художников и любителей живописи Валерий Иванович известный человек. О его творчестве рассказывал журнал «Огонек», а по первому общероссийскому каналу была показана зарисовка о нем и его деятельности.

Валерий Иванович создал немало «портретов» братьев наших меньших: собак, мышей, коров, петухов, рыб… Но зрителей, особенно детей, больше всего привлекает именно «кошачья» серия. На нашей выставке представлена часть этой серии: «Одуванчики», «Сынок и папуля», «Любовь слепа», «Друзья», «Семейный портрет», «Полет» и др.

Большинство его работ написаны в легкой манере, на одном дыхании. Создавая свои картины, художник умело играет красками, и именно это говорит о том, что перед нами большой мастер своего дела.

Сейчас Валерий Иванович живет вдали от шума города, он много и увлеченно работает. Его творчество пользуется большой популярностью у нас в районе, в области, городах России и зарубежья.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:33
Сообщение №: 26662
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 22.12.2006 n 116 "О флаге городского поселения Луховицы Московской области" (вместе с "Положением о флаге городского поселения Луховицы")

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
от 22 декабря 2006 г. N 116
О ФЛАГЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 6 Устава городского поселения Луховицы Совет депутатов городского поселения Луховицы решил:
1. Утвердить рисунок флага городского поселения Луховицы Московской области (приложение N 1 - не приводится).
2. Принять Положение о флаге городского поселения Луховицы в новой редакции (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 16 от 06.12.2005.
4. Направить необходимые документы в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации для регистрации флага городского поселения Луховицы в Государственном геральдическом реестре.
5. Направить настоящее решение для подписания и опубликования главе городского поселения Луховицы.
Председатель Совета депутатов
городского поселения Луховицы
А.Б. Пивкин


Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 22 декабря 2006 г. N 116
ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЛАГЕ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
Настоящим Положением устанавливается описание и порядок официального использования флага городского поселения Луховицы.
1. Общие положения
1.1. Флаг городского поселения Луховицы составлен на основании герба городского поселения Луховицы по правилам и традициям геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.2. Положение о флаге и оригинал изображения флага городского поселения Луховицы хранятся в администрации городского поселения Луховицы и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам.
2. Статус флага городского поселения Луховицы
2.1. Флаг городского поселения Луховицы является официальным символом городского поселения Луховицы.
2.2. Флаг городского поселения Луховицы подлежит внесению в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
3. Описание и обоснование символики флага городского
поселения Луховицы
3.1. Описание флага городского поселения Луховицы: в прямоугольном синем (голубом) полотнище с соотношением сторон 2:3, имеющем у древка красную вертикальную полосу шириной 1/5 длины полотнища воспроизводятся фигуры из муниципального герба в белом и зеленом цветах.
3.2. Обоснование символики флага городского поселения Луховицы:
"в основу рисунка флага города положена идея изображения серебряного стропила, а также идея изображения силуэта летящего стрижа. В качестве цветовой основы для расцветки щита использованы цвета лазоревый и зеленый".
3.3. Авторская группа: идея флага: Ерош Владимир Васильевич; обоснование символики: Шелковенко Михаил Константинович; геральдическая доработка: Шелковенко Михаил Константинович; компьютерный дизайн: Шелковенко Михаил Константинович.
4. Порядок воспроизведения и размещения флага городского
поселения Луховицы
4.1. Воспроизведение флага городского поселения Луховицы независимо от его размеров и техники исполнения должно точно соответствовать геральдическому описанию, приведенному в пункте 3.1 статьи 3 настоящего Положения.
4.2. Допускается воспроизведение флага городского поселения Луховицы различных размеров при соблюдении соотношения ширины к длине из различных материалов в виде вымпела.
4.3. Ответственность за искажение рисунка флага или изменение композиции или цветов, выходящие за пределы геральдически допустимого, несет исполнитель допущенного искажения или изменения.
4.4. При одновременном подъеме (размещении) флагов городского поселения Луховицы и Московской области флаг городского поселения Луховицы располагается правее флага Московской области (если стоять к флагам лицом).
4.5. При одновременном подъеме (размещении) Государственного флага Российской Федерации, флагов Московской области и городского поселения Луховицы Государственный флаг Российской Федерации располагается в центре. Слева от Государственного флага Российской Федерации располагается флаг Московской области, справа от Государственного флага Российской Федерации располагается флаг городского поселения (если стоять к флагам лицом).
4.6. При одновременном подъеме (размещении) четного числа флагов Государственный флаг Российской Федерации располагается левее центра (если стоять к флагам лицом). Справа от Государственного флага Российской Федерации располагается флаг Московской области, слева от Государственного флага Российской Федерации располагается флаг городского поселения Луховицы; справа от флага Московской области располагается флаг иного муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации.
4.7. Размер флага городского поселения Луховицы не может превышать размеры Государственного флага Российской Федерации, флага Московской области, флагов иных субъектов Российской Федерации, а высота подъема флага городского поселения Луховицы не может быть больше высоты подъема Государственного флага Российской Федерации, флага Московской области, флагов иных субъектов Российской Федерации.
5. Порядок официального использования флага городского
поселения Луховицы
5.1. Флаг городского поселения Луховицы постоянно поднят (установлен, размещен, вывешен) на зданиях (фасадах зданий, козырьках):
- Совета депутатов и администрации городского поселения Луховицы;
- в залах заседаний органов местного самоуправления;
- в рабочих кабинетах должностных лиц местного самоуправления.
5.2. Флаг городского поселения Луховицы размещается на транспортных средствах:
- главы городского поселения Луховицы;
- председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы;
- на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности.
5.3. Флаг городского поселения Луховицы поднимается (устанавливается, размещается, вывешивается) во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления, на зданиях предприятий, учреждений и организаций, а также на жилых домах, расположенных на территории городского поселения Луховицы.
5.4. Флаг городского поселения Луховицы может быть установлен во время торжественных мероприятий, проводимых общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от форм собственности, а также во время семейных торжеств.
5.5. В дни траура к верхней части древка флага городского поселения Луховицы крепится черная лента, длина которой равна длине полотнища флага. В дни траура флаг городского поселения Луховицы, поднятый на мачте или флагштоке, должен быть приспущен до половины высоты мачты (флагштока).
5.6. Изображение флага городского поселения Луховицы может быть использовано в качестве элемента или геральдической основы на знаках отличия и знаках различия.
5.7. Рисунок флага городского поселения Луховицы может воспроизводиться на бланках:
- главы городского поселения Луховицы;
- Совета депутатов городского поселения Луховицы;
- администрации городского поселения Луховицы;
- муниципальных правовых актов главы городского поселения Луховицы и Совета депутатов городского поселения Луховицы;
- официальных изданий органов местного самоуправления;
- удостоверений лиц, замещающих выборные муниципальные должности, предусмотренные Уставом городского поселения Луховицы;
- удостоверений лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского поселения Луховицы;
- знаках отличия и знаках различия;
- на транспортных средствах, находящихся в муниципальной собственности.
5.8. Допускается воспроизведение флага городского поселения Луховицы на:
- официальных сайтах главы городского поселения Луховицы, Совета депутатов, администрации городского поселения Луховицы в сети Интернет;
- изданиях печатных средств массовой информации, краеведческих изданиях городского поселения Луховицы;
- грамотах, приглашениях, визитных карточках должностных лиц органов местного самоуправления, Совета депутатов городского поселения Луховицы, а также использование его в качестве геральдической основы для изготовления знаков, эмблем, иной символики, оформления зрелищных мероприятий.
5.9. Порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и иных носителей изображения флага городского поселения Луховицы устанавливается органами местного самоуправления городского поселения Луховицы.
6. Порядок использования флага городского поселения
Луховицы предприятиями, учреждениями и организациями
6.1. Порядок использования флага городского поселения Луховицы предприятиями, учреждениями и организациями строится на договорной основе.
6.2. Иные случаи использования флага городского поселения Луховицы устанавливаются правовыми актами органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления.
7. Ответственность за нарушение настоящего Положения
7.1. Использование флага городского поселения Луховицы с нарушением настоящего Положения, а также надругательство над флагом городского поселения Луховицы влекут за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.2. Не допускается использование изображений флага городского поселения Луховицы:
- в сочетании с изображением и текстом, нарушающими права человека, его честь и достоинство, а также противоречащими общественным интересам и оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан;
- с искажениями и отклонениями от эталонных изображений, наносящими официальной символике городского поселения Луховицы эстетический ущерб.
8. Заключительные положения
8.1. Внесение в состав (рисунок) флага городского поселения Луховицы каких-либо изменений или дополнений, а также элементов официальных символов Московской области допустимо лишь в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и принятием соответствующих нормативных правовых актов органов местного самоуправления. Эти изменения должны сопровождаться пересмотром статьи 3 настоящего Положения для отражения внесенных элементов в описании.
8.2. Контроль исполнения требований настоящего Положения возлагается на администрацию городского поселения Луховицы.
8.3. Настоящее Положение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава городского
поселения Луховицы
В.С. Тимофеев
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:34
Сообщение №: 26663
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

О себе

С детства я говорю стихами.

Краски – тоже моя родня.

Я непрочь, чтоб меня услыхали,

Но не рвусь, чтоб слыхали меня.

 

Мчатся кони: красный и синий.

От палитры и от строки…

Но куда вы, мои дураки?

Вас сегодня табун по России!

 

Только кони мои взбесились, -

Красный вырвался,

                        Синий отстал…

Мне сегодня такое приснилось,

Что как кони я взбешенный стал!

 

Что мне делать?

Куда деваться?

Обуздать одного из коней?

 

Но безумно запел соловей…!

И осталось мне лишь улыбаться.

 
Дети войны

Далекий грохот дальней стороны

Никак из памяти уйти не может.

Взрослеют дети у детей войны ‑

И детство их на ваше не похоже.

 

Чудовищный по силе ураган

Трепал без сожаленья колыбели,

И мамы не выдерживали ран,

И многим детям песен не допели.

 

Гремела Родина разрывами гранат,

Но в урагане этом устояла:

В одной руке сжимала автомат,

Другой рукой детей обогревала.

 

И мне такая выпала судьба

По детдомам военных лет скитаться.

Была за нас огромная борьба,

Чтоб в грохоте войны не растеряться.

 

Не многим довелось найти свой дом,

Не многим мама снова улыбнулась.

И для меня остался детский дом

Большой семьей. Да так уж повернулось.

 

Далекий гул далекой старины

Никак из памяти уйти не может.

Взрослеют дети у детей войны.

Пусть их война сегодня не тревожит.

На посту

Ночь явилась душной тенью, -

Так темно – хоть глаз коли.

Караул – одно мученье –

Стой, когда все спать легли.

 

А ведь так еще два года

С автоматом у складов –

Ни огня тебе, ни брода, -

Рассуждает Иванов, -

 

Разве что прогулка с песней

Каждый вечер под отбой.

Иванов иван хоть тресни –

Шаг чекань и песни пой.

 

И не зря мне мать сказала, -

У тебя и голос есть –

Быть солдатским запевалой –

Это часть. Большая честь.

 

Песня что, оно не трудно –

Песня вроде для души.

Мне в один из дней занудных

Подвиг лучше совершить,

 

Вот. Хотя бы этой ночью:

Шел бы дождь, гремел бы гром,

Разнося с деревьев клочья,

Ветер злился бы кругом.

 

И сквозь этот шум природы,

Через бури жуткий стон

Крался б, пользуясь погодой,

К моему посту шпион.

 

Я заметил бы конечно,

Крикнув «Стой и руки вверх!»

Встанет стерва безупречно,

Позыбыв про свой доспех…

 

…Нет, не так. А как в романе?

Что за подвиг без огня?

Можно даже чтоб он ранил

Потихонечку меня

 

Ну не так уж чтобы в сердце

Или в голову, - зачем?

Умирать не интересно –

Всяк такого б не хотел.

 

Ранит он к примеру в ногу,

Я, конечно, упаду.

А ко мне уж на подмогу

С караульного бегут.

 

Нарушителя поймали,

Куда надо отвели.

Ногу мне перевязали

И в казарму отвезли.

 

А в казарме что творится

Там одно промеж ребят

(как уж тут не возгордиться)

Обо мне ведь говорят.

 

Обнимают, поздравляют,

Как здоровье узнают,

Кое-что предполагают,

Что мол мне медаль дадут.

 

Да.медаль бы не мешало, -

Могут дать или не дать, -

Бабка надвое гадала, -

А вот отпуск могут дать.

 

Месячишко я в санчасти

Полужу с больной ногой,

А потом приказ по части

Отпуск, стало быть, домой!

 

Я в деревню приезжаю –

Там с оркестром ждут меня.

Ждут меня! Воображаю –

Юуду я героем дня.

 

Праздник в честь меня устроют,

Много слов произнесут,

А потом баяны взвоют,

Топотуху заведут.

 

Топотуха, топотуха –

Ох и вдарит мой каблук, -

Где же ты, мой Маруха,

Заходи скорее в круг!

 

Эх, Маруха ты, Маруха, -

Растуды твою коса!

Громче, громче топотуха,

Нажимай на голоса!

 

Все кружится, все несутся

И все шире, шире круг…

 

 

Вмиг исчез баянов звук –

Ночь по-прежнему крадется.

 

Тот же пост – глухой, угрюмый

И холодный автомат

Черт-те что, но эти думы

Холостыми норовят

 

Ночь тревожно задышала,

Ветер лист зашевелил.

Где-то вдруг прогрохотала,

Редкий дождь заморосил.

 

Ствол акации. Ограда.

Бревна черные лежат, -

Наблюдать за ними надо,

Что-то там кусты шуршат…

 

А кусты шуршат под ветром –

Им и дела вовсе нет,

Что Иван витает где-то

Ловит отпускной билет.

 

Скалят зубы стрелы молний,

Бродят тени черных туч…

 

Эх, шпионы,

              Ох, шпионы!

Нет –

        Я просто невезуч!

 

              1957 г.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:35
Сообщение №: 26664
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

"Амплитуда" http://vitanar.narod.ru/autors/Erosch/Index/Index.htm стихи, графика, живопись.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:44
Сообщение №: 26667
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

31.08.2009 "Неускользающее вдохновение" Владимира Ероша
Владимир Васильевич Ерош не перестаёт радовать своих земляков. И даже луховичане, хорошо знающие о многообразии его дарований, приятно удивятся, взяв в руки новую книгу, в которой представлена художественная ипостась старейшины среди луховицких живописцев.
Книга–альбом с неброской обложкой заключает в себе хорошо сделанные фотографии картин и графики В. Ероша. Причём большинство работ датировано последними годами, что говорит о том, что художник полон творческой энергии и замыслов, что в свои семьдесят пять лет он юн душою и кисть его, как и карандаш, быстры в творении и основательны в законченности полотен.
Действительно, у Владимира Васильевича «неускользающее вдохновение» (из письма его ученицы Ольги Соколовой (Замлинской), живущей в настоящее время в США. В книге опубликованы душевные письма учеников: Михаила Матвеева, Ольги Соколовой, Натальи Артёмовой, Ирины Ивановой. Читая их, понимаешь, что лучше о Владимире Васильевиче–наставнике сказать невозможно. И лучше самого автора – кратко о себе – тоже никто не скажет.
Главное в этом альбоме – картины и графические работы. Графика Владимира Васильевича, его шаржи, ещё нигде широко не публиковались. Они воплощают ещё одну грань таланта автора.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:47
Сообщение №: 26668
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 07.03.2014 22:47
Сообщение №: 26671
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 6 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора skukinemailr
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
Стихотворение автора mickelson
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора витамин
Проза автора verabogodanna
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры