Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Международный литературный творческий конкурс в честь 250-летия со дня рождения И.А. Крылова

Форум >> Северо-Кавказского федерального округа творческое отделение издательства "Серебро Слов", г. Пятигорск >> Международный литературный творческий конкурс в честь 250-летия со дня рождения И.А. Крылова

Ерёмина Екатерина, 6 лет,  МОУ СОШ  № 5, г. Электросталь  Московской области,
детское объединение «Мир искусств»,  педагог Дудина Ирина Владимировна
Название работы "Свинья под дубом"
Номинация "Тришкин кафтан"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.03.2019 18:22
Сообщение №: 187113
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Абрамова Елизавета, 7 лет, 1 класс, МОУ СОШ № 5, г. Электросталь  Московской обл., детское объединение «Мир искусств», педагог Дудина Ирина Владимировна
Название работы "Свинья под дубом"
Номинация "Тришкин кафтан"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.03.2019 18:27
Сообщение №: 187114
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Селиваневский Кирилл, 7 лет, 1 класс, МОУ СОШ № 5, г. Электросталь  Московской области,  детское объединение «Мир искусств», педагог Дудина Ирина Владимировна
Название работы "Свинья под дубом"
Номинация "Тришкин кафтан"

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.03.2019 18:31
Сообщение №: 187115
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

ФИО участника: Мусиенко Софья Андреевна
,возраст: 10 лет
место учебы: МБОУ Немчиновский лицей
ФИО преподавателя: Мусиенко Надежда Юрьевна
название работы: Щука и кот
номинация: Тришкин кафтан

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 02.03.2019 18:43
Сообщение №: 187116
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Коробцова Мария, 8 лет,  2 класс, МОУ СОШ  № 5, г. Электросталь  Московской области, детское объединение «Мир искусств», педагог Дудина Ирина Владимировна
Название работы "Ворона и лисица"
Номинация "Тришкин кафтан"

Прикрепленные файлы:

Читатель

Автор: Дудинка
Дата: 05.03.2019 16:14
Сообщение №: 187202
Оффлайн

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Иванов  Константин Михайлович 17.10.2006 года рождения
МБОУ «Гимназия N 1 имени Н.М.Пржевальского»
6Б класс    
г.Смоленск,
 
Номинация «Мои басни - «Ларчик»» – басни – участники учащиеся 9-11 классов, взрослые.
 
Преподаватель Фролкова Натта Владимировна
БАСНЯ    «ЩЕНОК И ЛИСА»
 
Щенок, совсем малыш, давно устал,
Сегодня он впервые на охрану вышел.
Грустил, печалился, по маме тосковал,
И плач  его был еле слышен…
 
К Щенку Лиса во двор пришла,
На цыпочках тихонько подошла,
На лапку,  лапу положила
С улыбкой дружбу предложила.
 
Наивный пес хвостом вилял.
Для рыжей  это был сигнал,
Который тоже повлиял
На сей истории финал.
 
Лиса сказала: «Поиграем?
В игре мы  дружбу проверяем,
Надежды наши укрепляем.
С тобой  удачу испытаем!»
 
Щенок сказал: «Давай  дружить,
Давай играть,
Давай бежать,
Давай друг друга догонять»!
 
Лиса же предложила прятки.
Она и вызвалась водить.
Считает: «Раз, два, три, четыре, пять»…
Вот-вот начнет щенка  искать.
 
Щеночек спрятался за баней.
Как вечно время ожиданий…
Сидит он молча, тихо ждет,
Когда ж  Лиса его найдет?
 
Лиса лукаво  ухмыльнулась,
В курятник молнией метнулась,
Несушку   быстренько поймала
И в лес с добычею удрала.
 
Доколе будут в мире  хитрецы,
Найдутся   рядом с ними простаки.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 13:54
Сообщение №: 187220
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Дополнительно.

   Дмитриев Евгений, 6А класс,

12 лет, МБОУ «Гимназия 8»,

Удмуртская Республика, город Можга.  

Руководитель: Гареева Римма Мунавировна,

учитель русского языка и литературы.                                                                  

                                                                     Котёнок и Пёс.

Котёнок, не видя сроду Пса,

С ним встретясь,  бежал он со двора.

Вот, несколько спустя,

Опять встречает наш Котёнок Пса,

Но уж не так он страшен показался.

А в третий раз потом

Котёнок наш пустился в разговор со Псом.

Иного так же мы боимся,

Покуда к нему не приглядимся.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 13:58
Сообщение №: 187221
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

 

Шагивалеева Ульяна , 6а класс, 12 лет, МБОУ «Гимназия № 8», Удмуртская Республика, город Можга.

                                    Моя любимая басня И.А.Крылова.

   Моя любимая басня И.А.Крылова – «Свинья под Дубом».

   Эта басня направлена против той части дворянства, которая с пренебрежением относилась к наукам и просвещению. Вот почему и художник придаёт Свинье облик сытого, самодовольного помещика: роскошный халат, длинная трубка, ленивая поза. Автор высмеивает неблагодарность и невежество к людям, лень. В образе Свиньи автор и воплощает все эти человеческие недостатки. Автор пишет про Свинью такие слова:

Свинья под Дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала.

Наевшись, выспалась под ним.

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,

Лишь были б жёлуди; ведь я от них жирею.

   Ворона с Дуба он описывает, как вежливого человека, знающего этикет. Герой басни Дуб только промолвил, что Свинья неблагодарная.

   Все герои басни очень похожи на людей и ведут себя, как они же. Басня учит нас быть благодарными с людьми.

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 13:59
Сообщение №: 187222
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Шамшурина Полина, 6 а класс,

Любимая басня Крылова.

Сочинение.

  Басня любого баснописца несёт в себе какой-то смысл, который является поучительным , то есть мораль. Басни Крылова особенно интересны и не только детям, иногда и взрослые, читая басни, находят что- то поучительное и для себя. Но в основном они созданы для детей, поэтому и персонажи довольно простые, но наделены человеческими характерами и чувствами.

  В первую очередь басни Ивана Андреевича учат нас быть добрыми по отношению друг к другу. Так же важная мысль – честность. Не нужно врать, ведь даже самая скрытая, грязная ложь всё равно ,рано или поздно, станет явным.

  В некоторых баснях говориться, что зависть – одно из ужасных человеческих качеств, нужно желание самосовершенствоваться и ставать лучше.

   Мне нравится басня «Ларчик». В первый раз я услышала её от бабушки, когда она мне её читала. Суть в том, что механик, пытался открыть Ларец, который был без замка. «Не тут; не так, не там – не там шептал себе механик. Всё пытался он найти заветный способ открыть его, но в итоге сдался, а Ларчик просто открывался.

  А моралью являлась мысль о том, что не нужно усложнять чего – то, если можно найти лёгкий способ. Поэтому она очень поучительна и для детей и для взрослых.

  Басни всегда учили и дальше будут учить людей. Они учат нас вещам, которые должен знать каждый.

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:00
Сообщение №: 187223
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Горохова Виктория 6А класс

г.Можга МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия,

Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы

Чужое мнение.

Однажды славная лягушка

Надела модненький наряд

И назвала себя Марфуша,

Та, что в мюзикл спешит.

В театре жизнь её кипела:

Поклонники, овации, цветы.

На сцене с треском прогорела,

Фальшиво роль сыграть сумела,

Вдруг спела как-то неумело…

«Какой позор!» - сказали мы.

Но наша милая Марфуша

И, даже глазом не моргнув,

Представила себя кукушкой…

Прокукарекала…, а зря!

Мы все смеялись в уповании

И потешались все над ней.

Она была невозмутима,

Держалась гордо!

«О, боже мой, Марфуша наша,

Ты петь хотя бы научись!                                           

Потом на сцену торопись».

«Перчатки, шляпа – это модно!

А туфли, где ты их взяла?»

Друзья!

Мораль сей басни просто

В любимой книге отыскать:

Неважно, кто ты: царь, лягушка,

Умей творить, дерзать, играть!

 

 

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:03
Сообщение №: 187224
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Маслова Марина , 7А класс ,  13 лет, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.

«Волк и зайцы»

Однажды волк,

Увидев  зайцев.

Об ужине задумался шикарном.

О, как мечтал он, лёжа под сосной,

Как будет он откушивать обед,

Как в ресторане.

Тем временем косые

Резвились  шумно на полянке,

Не подозревая, что их ждёт судьба лихая,

Всё подбираясь ближе к волку.

Судьбу пророчили такую:

«Быть съеденными, вместе»,

Нарушив мысль об обеде,

Они стрелою пролетели мимо,

Очнувшись от мечтаний,

Волк,  собираясь броситься в погоню,

Но всё не знал, кого же первым съест.

Вертя всё головой и зайцев упустив,

Остался он ни с чем.

Мораль сей басни такова:

Не стоит гнаться за двумя зайцами,

 А в итоге не поймаешь ни одного.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:05
Сообщение №: 187225
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Николаева  Анастасия,  6а  класс,  12 лет, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.

                                                             Моя любимая басня.                                

Басни Ивана Андреевича Крылова очень поучительны, полны юмора. Мне очень понравилась басня «Стрекоза и Муравей».

В этой басне И. А. Крылов описал жизнь обычных насекомых, но они  очень похожи на людей. Есть люди, которые трудом добиваются всего сами, а некоторые, как Стрекоза, говорят: «Я без души лето целое все пела». Муравей целое лето трудился, а Стрекоза целое лето пропела и совсем не готовилась к зиме. И поэтому стрекоза ходит голодная, замерзшая, и просится к Муравью до весны.

Эти два героя басни совершенно разные: один ленивый, другой трудолюбивый. У стрекозы жизнь сплошной праздник, а у муравья – труд и забота о завтрашнем дне. Мораль этой басни проста: только трудом можно добиться тепла, уюта и еды.

И. А. Крылов в своей басне не пожалел стрекозу, но мне ее жалко. Беззаботная стрекоза никогда не научится работать, если ее не проучить.

Думаю, что басни И. Крылова должны читать все: и взрослые, и дети. Ведь среди нас тоже есть такие «стрекозы», которые не хотят учиться, бездельничают, хотят получить все готовое и даже не задумываются,  каким трудом это достается.

К этой басне очень подходят такие пословицы: «Летом нагуляешься, зимой наголодаешься. Летом не вспотеешь, так и зимой не согреешься»!

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:06
Сообщение №: 187226
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Красноперова Мария, 7 а класс, 12лет, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы

Орёл и Петух.

В небесной мгле летал Орёл

И наслаждался красотою мира.

Он видел горы и равнины,

Моря, и реки, и луга.

И пролетая над долиной,

Улицезрел он Петуха.

Ведь он не знает жизни мира,

Что видел, кроме своего двора?

На крышу дома сел и видит,

Как храбро, весело гуляет

Среди кур своих Петух.

Подумал: «Значит, доволен он своей судьбою».

Но всё-таки я расскажу ему, что знаю.

Он говорил ему о красоте, богатстве мира.

Петух всё слушал, но ничего не понимал.

Орёл, заметя это, печальным стал.

А Петя заскучал.

С трудом выслушивал он россказни Орла.

Доволен был судьбой своей он.

Орёл взмыл ввысь и в облаках исчез.

Бывает  так и в наши дни,

Когда учёный человек

С неграмотным общается.

 -У каждого своя судьба, в чужую не влезай.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:07
Сообщение №: 187227
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Панов Артур, 13 лет, 7 «А» класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.

                                      «Любопытный».

           Басня – жанр поучительной литературы: короткий рассказ в стихах или прозе с прямо сформулированным моральным выводом, придающим рассказу аллегорический смысл. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение – так называемая мораль.

         Я прочёл басню Крылова «Любопытный». Мораль в ней заключается в том, что за мелочами мы часто бываем не способны разглядеть большого, основного, главного. По мнению педагога Д. И. Тихомирова, мораль басни заключается в следующем: «Свои недостатки мы замечаем в себе очень редко – и в действительной жизни, и в зеркале жизни – книге, в сатире, хотя эти же самые слабости, а тем более пороки, мы прекрасно видим в других, указываем на них пальцем, смеёмся над ними, открыто порицаем их».

         Благодаря басне «Любопытный» стала крылатой следующая фраза: «Слона-то я и не приметил».

         Смысл басен И. А. Крылова – показать отрицательные черты и пороки людей. А вот целью басен, на мой взгляд, является искоренение этих самых пороков, отрицательных черт, дурных характеров путём осмеяния.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:08
Сообщение №: 187228
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Панов Артур, 13 лет, 7 «А» класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.

                                      «Любопытный».

           Басня – жанр поучительной литературы: короткий рассказ в стихах или прозе с прямо сформулированным моральным выводом, придающим рассказу аллегорический смысл. В конце или в начале басни содержится краткое нравоучительное заключение – так называемая мораль.

         Я прочёл басню Крылова «Любопытный». Мораль в ней заключается в том, что за мелочами мы часто бываем не способны разглядеть большого, основного, главного. По мнению педагога Д. И. Тихомирова, мораль басни заключается в следующем: «Свои недостатки мы замечаем в себе очень редко – и в действительной жизни, и в зеркале жизни – книге, в сатире, хотя эти же самые слабости, а тем более пороки, мы прекрасно видим в других, указываем на них пальцем, смеёмся над ними, открыто порицаем их».

         Благодаря басне «Любопытный» стала крылатой следующая фраза: «Слона-то я и не приметил».

         Смысл басен И. А. Крылова – показать отрицательные черты и пороки людей. А вот целью басен, на мой взгляд, является искоренение этих самых пороков, отрицательных черт, дурных характеров путём осмеяния.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:13
Сообщение №: 187229
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Николаева  Анастасия,  6а  класс,  12 лет, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.

                                                             Моя любимая басня.                                

Басни Ивана Андреевича Крылова очень поучительны, полны юмора. Мне очень понравилась басня «Стрекоза и Муравей».

В этой басне И. А. Крылов описал жизнь обычных насекомых, но они  очень похожи на людей. Есть люди, которые трудом добиваются всего сами, а некоторые, как Стрекоза, говорят: «Я без души лето целое все пела». Муравей целое лето трудился, а Стрекоза целое лето пропела и совсем не готовилась к зиме. И поэтому стрекоза ходит голодная, замерзшая, и просится к Муравью до весны.

Эти два героя басни совершенно разные: один ленивый, другой трудолюбивый. У стрекозы жизнь сплошной праздник, а у муравья – труд и забота о завтрашнем дне. Мораль этой басни проста: только трудом можно добиться тепла, уюта и еды.

И. А. Крылов в своей басне не пожалел стрекозу, но мне ее жалко. Беззаботная стрекоза никогда не научится работать, если ее не проучить.

Думаю, что басни И. Крылова должны читать все: и взрослые, и дети. Ведь среди нас тоже есть такие «стрекозы», которые не хотят учиться, бездельничают, хотят получить все готовое и даже не задумываются,  каким трудом это достается.

К этой басне очень подходят такие пословицы: «Летом нагуляешься, зимой наголодаешься. Летом не вспотеешь, так и зимой не согреешься»!

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 14:13
Сообщение №: 187230
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Внимание! В связи с тем, что многие авторы не успели  прислать свои работы до 5 марта 2019 года, мы продлеваем прием работ, по просьбе авторов,   на конкурс  в честь 250 -летия И.А Крылова до 7 марта включительно. Оргкомитет.
Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 19:49
Сообщение №: 187247
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Раздъяконова Александра,  8 г класс, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.       

Моя любимая басня.

   Мне нравится читать басни. У меня дома есть красочная книга с баснями И. А. Крылова. Когда я не умела читать, я смотрела картинки. Всех больше мне нравилась стрекоза из басни «Стрекоза и муравей». Позже мне понравилось содержание басни, хоть я была маленькой, но всё было понятно. Сразу стало ясно, что хотя действующие лица насекомые, на самом деле это поучительная история для людей.

   Красивая, воздушная, весёлая стрекоза оказывается ленивой, беззаботной и ветреной. Не думает, что же будет завтра. Порхает, любуется собой. Когда нужда пришла, стало голодно. Попросила помощи у муравья. А муравей - работяга всё лето трудился и благодаря этому всю зиму будет в тепле сытым. Он очень серьёзный и ответственный. Думаю, стрекозе он отказал в помощи, понимая, что она и не осознаёт, что сама виновата, оставшись без еды и дома.

Хоть и была измученная, оправдывалась перед ним:

                               До того ль, голубчик, было?

Сразу было понятно, что не надо равняться на красавицу- стрекозу, а муравей – труженик должен быть примером.

Поступки муравья учат, как надо делать, а действия стрекозы предупреждают об опрометчивости поступков. Особенно это пригождается в учёбе, когда каждый день учишь - трудишься. Потом на экзаменах, контрольных работах легче, а только поленишься, приходится очень туго. Сразу вспоминаются слова:

                             Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела.

Эта басня поучительная и легко учится.                                                   

   

 

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 20:00
Сообщение №: 187248
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Файзутдинова Милана, лет, 7 «А» класс,  13 лет, МБОУ «Гимназия №8», г. Можга, Удмуртия. Руководитель: Гареева Римма Мунавировна, учитель русского языка и литературы.

                                          «Ворона и Лисица»

Крылов Иван Андреевич –  знаменитый, известный баснописец. Он написал множество чудесных басен, которые мы учили с детства. Все его басни имеют поучительный характер. В каждом произведении заложена своя мораль, которая остаётся в наших сердцах.

Все басни мне очень нравятся, но самая любимая – это «Ворона и Лисица». В ней также есть мораль:

Уж сколько раз твердили миру,

что лесть гнусна, вредна;

но только всё не впрок,

и в сердце льстец всегда отыщет уголок. 

Говоря иными словами, как бы ни сладка была лесть, которая в сердце всегда отыщет уголок, не надо ей верить и поддаваться. Это может закончиться огромной бедой, что и произошло с вороной.

Главный герой – это лиса. А ворона всего лишь жертва лисы, которая восхваляет её красоту и чудесный голос. Но стоило вороне «запеть», как сыр выпал прямо в лапы лисе.

Иван Андреевич Крылов написал много интересных басен. Но эта мне понравилась больше всех.

 

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 20:02
Сообщение №: 187249
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

1.Кожинова Алина Андреевна, 10 лет, читатель МБУК «Централизованная библиотечная система» библиотека-филиал № 13 г. Воркута

Кожинова Инесса Юрьевна зав.сектором

Название работы «Кто куда»

Номинация «Тришкин кафтан»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 06.03.2019 20:05
Сообщение №: 187250
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 8 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Валерий
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры