Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vera»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vera»

НА КРАЙ ЗЕМЛИ 
Мой брат сказал своей подруге: 
- С тобой пойду на край земли. 
А где ж тот край, в какой округе, 
В какой неведомой дали? 

Земля имеет форму шара - 
Об этом в школе я узнал. 
К виску приставил палец яро, 
Мол, глупый ты, ему сказал. 

Обидел брата не на шутку. 
Он мне шепнул, что я- чудак. 
Пришлось искать, ловить минутку, 
Просить прощенья, но никак. 

Вокруг него и так, и эдак 
Кругами по двору ходил, 
Пока соседский мальчик Эдик 
Нас с ним надёжно помирил: 

- Не злись, Сергей, скажи Наташе, 
Что братик твой ещё «зелён». 
На край земли в поездку вашу 
Охотно с вами едет он.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 29.07.2018 07:41
Сообщение №: 183550
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

НОВОЕ ПЛАТЬЕ 
Помню, в детстве мама мне купила платье. 
В садик я пошла в нём первый раз, 
И боялась с куклами играть я, 
Чтобы не помять его подчас. 

Так хотелось, чтоб увидели подружки, 
Ведь сегодня я красивей всех. 
Даже с полки куклы и зверушки 
Радовались, видя мой успех. 

Каково же было изумленье, 
И весёлый, звонкий смех ребят - 
Таня с Любой всем на удивленье 
В платьях, как моё, пришли в детсад.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 29.07.2018 07:45
Сообщение №: 183551
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Побывала в детстве с вашими стихами...
Поэт

Автор: Lenchen
Дата: 30.07.2018 09:59
Сообщение №: 183560
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Здравствуйте и процветайте

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НАЧАЛО ОСЕНИ

Минуло лето, хмурится природа.

Неспешно красит зелень в желтизну.

Приходит золотое время года,

Отрадно на красу его взглянуть.

 

Дрожат листочки на осинке тонкой.

С ней рядышком тоскует стройный клён.

Листву роняет грустно, неспокойно,

краснеет с каждым днём всё больше он.

 

И лишь рябина осени так рада,

Коралловые грозди распустив,

Стоит она, чаруя всех нарядом,

С кокетством низко ветви наклонив.

 

Блестят седые нити паутинок,

Качает их прохладный ветерок.

Как дороги мне осени картины,

Смотрю и нет причины для тревог.

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 04.09.2018 10:53
Сообщение №: 184050
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ОСЕННЯЯ СКАЗКА

Роняет лес убор багряный.

Пришла оранжевая осень.

Красив и чист закат румяный,

Рассвет прозрачен, чист и росен.

 

Сплела венок из листьев клёна,

Надела пурпурное платье.

Любуюсь осенью влюблённо,

Природы щедрой благодатью.

 

Несёт игриво ветер листья.

Осенний бал в лесу в разгаре.

Горят огнём рябины кисти,

И мир вокруг красив, янтарен.

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 01.10.2018 13:42
Сообщение №: 184679
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vera (2018-10-01 13:42):

«Роняет лес убор багряный. Пришла оранжевая осень. Красив и чист закат румяный, Рассвет прозрачен, чист и росен.   Сплела венок из листьев клёна, Надела пурпурное платье. Любуюсь осенью влюблённо, Природы щедрой благодатью.   Несёт игриво ветер листья. Осенний бал в лесу в разгаре. Горят огнём рябины кисти, И мир вокруг красив, янтарен.»


   Отлично, Вера!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 04.10.2018 17:51
Сообщение №: 184725
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ОЗОРНОЙ ЛУЧИК

С утра было тихо, погоже.

К полудню вдруг тучи надвинулись.

Посыпался дождь на прохожих,

И птицы к укрытию кинулись.

 

Смотрю я в окно, наблюдаю,

Как резко погода меняется.

С зонтом на крыльцо выбегаю,

А дождик, похоже, кончается.

 

И снова раздвинулись тучи.

Сквозь них смотрит солнышко ласково.

Скользит озорной его лучик,

Желает всем блага и здравствовать.

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 07.10.2018 12:39
Сообщение №: 184753
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от vera (2018-10-07 12:39):

«С утра было тихо, погоже. К полудню вдруг тучи надвинулись. Посыпался дождь на прохожих, И птицы к укрытию кинулись.   Смотрю я в окно, наблюдаю, Как резко погода меняется. С зонтом на крыльцо выбегаю, А дождик, похоже, кончается.   И снова раздвинулись тучи. Сквозь них смотрит солнышко ласково. Скользит озорной его лучик, Желает всем блага и здравствовать.  »

  Хорошие, добрые стихи, Вера!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 09.10.2018 21:51
Сообщение №: 184814
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

КАРТИНЫ ПОЗДНЕЙ ОСЕНИ

Лес стоит прозрачный, молчаливый.

Птиц не слышно, гнёзда опустели.

Дни с утра ненастны и дождливы,

Щедрые поля осиротели.

 

Небо хмуро смотрится в озёра.

Волны тихо плещутся, тоскливо.

Вдоль избушек старые заборы,

Ивы к ним склоняются стыдливо.

 

Мрачные осенние картины.

Тонким льдом с утра покрыты лужи.

Радуют лишь красные рябины,

Ждут, красуясь, жгучей зимней стужи.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 25.10.2018 10:58
Сообщение №: 185105
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Цитата от vera (2018-10-25 10:58):

«Лес стоит прозрачный, молчаливый. Птиц не слышно, гнёзда опустели. Дни с утра ненастны и дождливы, Щедрые поля осиротели.   Небо хмуро смотрится в озёра. Волны тихо плещутся, тоскливо. Вдоль избушек старые заборы, Ивы к ним склоняются стыдливо.   Мрачные осенние картины. Тонким льдом с утра покрыты лужи. Радуют лишь красные рябины, Ждут, красуясь, жгучей зимней стужи.»


   Живопись! Браво!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 26.10.2018 18:49
Сообщение №: 185162
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Стихотворение написано в 2008 году к 90-летию со дня рождения комсомола.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 28.10.2018 10:34
Сообщение №: 185191
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

ЗИМНЕЕ

Зима одарила меня волшебством.

Искрятся снежинки до боли в глазах.

Украсил морозец леса серебром,

Траву пожелтевшую спрятал в снегах.

 

Сковал водоёмы сверкающим льдом,

Придумал узоры на окнах домов.

Скрутила метелица в царстве своём

Корявые ветви огромных дубов.

 

На косы озябших осинок, берёз

Накинула зимушка байковый плед.

Тепло и добротно укрыл их мороз,

Надел на кустарники белый берет.

 

И дремлет природа в глухой тишине,

Чаруя округу своей красотой.

Милей и дороже зима стала мне,

В душе наступил благодатный покой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 28.11.2018 18:47
Сообщение №: 185813
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
НОВЫЙ ГОД ИЗ ДЕТСТВА

Воспоминания детства очень яркие. Один из новогодних праздников мне особенно запомнился. Приближался 1954 год. Мне было пять лет. Отец принёс из леса небольшую, но стройную ёлочку. В квартире сразу запахло лесной свежестью и зимой. Покупных ёлочных игрушек у нас не было. Жили скромно, работал один отец. Мама занималась домашним хозяйством и заботой о нас, трёх дочерях. С большим увлечением мы с сёстрами сами мастерили украшения на ёлку: вырезали из бумаги снежинки, из картона делали плоские фигурки грибов, рыбок, бабочек, медвежат, корабликов и всего, что можно было придумать. Раскрашивали акварельными красками и с замиранием сердца вешали на ёлку. Мама тоже принимала в этом участие. А ещё в фольгу из-под чая она заворачивала еловые и сосновые шишки, собранные осенью, и теперь, когда они уже висели на ёлке, такие блестящие, казались нам волшебными. Бумагу для снежинок мама попросила у знакомой продавщицы в продовольственном магазине. Не было тогда целлофановых пакетов, в стороне у стены стоял огромный рулон упаковочной бумаги. Если в магазине не было покупателей, продавщица тётя Маша отматывала от рулона бумагу, резала её на листы, чтобы продукты заворачивать. Вот и поделилась она с мамой светлой неплотной бумагой. Снежинки из неё классные получались.

На улице крупными хлопьями падал снег. Казалось, зима заглядывала в окно и улыбалась нашим затеям. Когда папа пришёл с работы, мама украдкой от нас нарядила его Дедом Морозом. Он надел белую рубашку косоворотку, мама смастерила из ваты бороду, нахлобучила ему на голову светлую заячью шапку-ушанку. Мы его сначала и не узнали, думали, что это настоящий Дед Мороз, а потом, когда он стал поздравлять нас с Наступающим Новым годом, старшая сестра Надя, которой было восемь лет, воскликнула: - Это же наш папа, девочки!

Они с мамой и подарки для нас приготовили, каждой подарили красную атласную ленту и сделанный из газеты кулёчек конфет карамелек. Восторгу не было предела. Потом мы всей семьёй водили у ёлки хоровод и пели новогодние песенки.

Кошка Муська тоже сделала нам подарок. В новогоднюю ночь у неё появились четыре сереньких котёнка.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 17.12.2018 15:04
Сообщение №: 186166
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из цикла "Стихи для детей"

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 17.12.2018 15:11
Сообщение №: 186167
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

ДЕКАБРЬ

День сегодня необычный,

Все деревья в кружевах.

Вид округи непривычный.

Сколько шарма, просто-Ах!

 

Солнце зимнее лениво

Излучает жёлтый свет.

В нежный иней и красивый

Город мой родной одет.

 

Воздух чистый и студёный.

Небо — бархатная синь.

Я стою заворожённо,

Как прекрасна эта стынь!

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 20.12.2018 19:13
Сообщение №: 186203
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

ЗИМНЯЯ КАРТИНА

Смотрю в окно. Открывается чудесная зимняя картина нашего двора, которую обычно не замечаем из-за повседневной суеты. Сквозь ветви деревьев, покрытых нежным инеем, просачиваются лучи солнца, отчего цветными искрами переливается свежевыпавший снежок. Вспоминаются строки А.С. Пушкина: «Мороз и солнце; день чудесный!». Недалеко от окна растёт старая яблоня с причудливо изогнутыми сучьями. На ней с осени уцелело много яблок и теперь замёрзшие, коричневого цвета, они висят, слегка припушённые снегом, словно белые береты надели. Рядом с яблоней расположилась стройная липа. Часто на ней можно увидеть стайки птиц. Вот и сегодня её украсили красногрудые снегири. Несказанно красива она в зимнем убранстве с яркими снегирями на ветках. Живая открытка перед глазами. Под боком у липы приютилась высокая ель, макушка которой щедро увешана шишками. Зелёные, пушистые лапы красавицы ели дремлют под снежком, накиданным вчерашней вьюгой. Наверное, тот, кто сажал когда-то рядом эти деревья, не думал, что спустя годы, они станут такими большими и своими ветвями будут касаться друг друга. На яблоне, слегка покачиваясь от ветра, висят несколько кормушек. До чего же богата людская фантазия! Здесь и пакеты от молока приспособлены, и пластиковые ёмкости из-под воды, и коробочки всевозможные. Стоит только кому-нибудь в них насыпать корм, как со всех сторон прилетают на яблоню птички, как будто специально ждали своих кормильцев. Интересно наблюдать, как они спешат ухватить спасительный корм. Вдруг вся стая птиц дружно вспорхнула и разлетелась по сторонам. Это ворона прилетела полакомиться и спугнула птичек. Полуголодные, нахохлившиеся воробьи и синицы уселись поодаль на берёзках и ждут, когда же улетит эта нахальная птица. А та склевала остатки корма, расправила крылья, взлетела и села довольная на забор палисадника.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 23.12.2018 18:26
Сообщение №: 186227
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

РЫЖИЙ КОТ

Повадился ходить к нам рыжий кот.

Хозяева бывают редко дома.

Лишь только за окошком рассветёт,

Он тут как тут, как давний наш знакомый.

 

Сидит он на крыльце и тихо ждёт,

Когда ему я дам кусочек рыбки.

Хитрющие глазищи заведёт,

Нельзя им любоваться без улыбки.

 

Соседи и надеются на нас,

А сами приезжают раз в неделю.

Кот бегает голодным и подчас

Кормлю его я тем, что сами ели.

 

Привык ко мне и ходит по пятам.

Домой его я, правда, не пускаю.

Поглажу шёрстку, вкусненького дам,

Довольный он бежит в кошачью стаю.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 01.01.2019 08:30
Сообщение №: 186342
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

О СНЕГЕ

Идёт снежок игривый, лёгкий,

Как будто в воздухе лебяжий пух летает.

Кружится и ложится робко,

Ложится нежным пледом и не тает.

 

Искрится, свежий он и чистый.

Январь уже сугробы волнами насыпал.

Снег белый, мягкий и пушистый,

Он словно весь сегодня только выпал.

 

Лёг на дома, сады, тропинки.

Скрипит ритмично на морозе под ногами.

А вязь из слов, как паутинки,

Ложится в строчки зимними стихами.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 07.01.2019 14:20
Сообщение №: 186419
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Новогоднее (для детей)

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 10.01.2019 22:04
Сообщение №: 186458
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Дорогое сердцу слово МАМА

Как-то во время бессонницы нахлынули на меня воспоминания. Ярко встал передо мной неповторимый образ мамы. Светлая память… Какой же мудрой была она женщиной, несмотря на то, что окончила всего три класса церковно-приходской школы. Ходила учиться пешком в соседнее село за четыре километра, а когда вышли из строя лапти и обуть больше было нечего, учёбу закончила. А учиться дальше так хотелось, всё было интересно. Шёл 1917 год. В стране свершилась Октябрьская революция. Деревенским жителям было многое непонятным из того, что происходило. Мама росла в бедной семье, где кроме неё у родителей было ещё шестеро детей. Она была самой младшей. В деревне Ачкасово Курской области, где жила мамина семья, было создано коллективное хозяйство (колхоз). Семья Ачкасовых (фамилию носила по названию деревни) тоже вступила в него. Дети помогали родителям в колхозе ухаживать за скотом, заготавливать сено, выращивать картофель, свёклу. Большевики иногда неправильно подходили к вопросу раскулачивания. Отбирали скотину, заготовленные корма у простых людей-тружеников. Вот и у маминых родителей увели корову, которая была кормилицей в многодетной семье.

В семнадцать лет мама уехала в город Харьков, где нанялась прислугой к местному фабриканту. К работе относилась ответственно, была скромной и порядочной девушкой, чем заслужила уважение своих хозяев. Со временем они стали считать её членом своей семьи. Помимо зарплаты делали к праздникам подарки в виде отреза материи, платка или шарфа. Дарили бусы или пудру, которая в круглых картонных коробочках была тогда у девушек в моде. Не хотел хозяин её отпускать, когда она собралась выходить замуж. Первое замужество мамы было неудачным. Её избранник, как она узнала позже, был женат, И его жена ждала ребёнка. Это было большим потрясением для мамы, и она не могла больше оставаться жить в Харькове. В1932 году мама уехала в Луганск, где поступила работать на завод Октябрьской Революции простой рабочей. Она была красивой женщиной с крупными тёмными глазами и часто ловила на себе неравнодушные взгляды мужчин. Приглянулась она и бригадиру, в подчинении у которого работала, а в 1937 году они поженились. Долгое время у них не было детей. Когда мама пришла первый раз на приём к женскому доктору, он пошутил: - Ты пригласи такого, как я, и дети будут. Длительное лечение пошло на пользу. В 1941 году появилась на свет моя старшая сестра Раиса, а в полтора года она умерла от крупозного воспаления лёгких. В 1942 году родилась сестра Надежда. Война с её ужасами надолго разлучила моих родителей. Победа была долгожданной, радостной. В марте 1946 года мама родила дочку Валентину, а в сентябре 1948 года появилась на свет я.

Работал в семье один папа. Мама занималась домашним хозяйством и следила, чтобы все мы были здоровыми, сытыми, чистыми. Мы росли послушными девочками, правда, ссорились иногда друг с другом по пустякам. У родителей мы были хорошими помощницами. Я, как младшая из детей, постоянно чувствовала заботу сестёр. Так мама приучила. Она была хорошей рукодельницей. Шила нам красивые ситцевые платьица, вязала носки, варежки, шапочки. Распускала старые вещи или покупала пряжу у спекулянтов. Постепенно умение рукодельничать передалось и нам, дочерям.

Прошли уже десятки лет, а я с волнением вспоминаю годы детства, когда мама, несмотря на все житейские трудности, с любовью заботилась о нас. Не спала ночами, когда кто -то из нас болел. Готовила отвары трав, делала компрессы. В горячей воде с порошком горчицы мы парили ноги. Подолгу держала мама меня на коленях, нежно прижав к себе. На всю жизнь запомнилось тепло её рук. Слегка покачивая меня, она читала стихи А.Н. Майкова «Сенокос».

Пахнет сеном над лугами…

В песне душу веселя,

Бабы с граблями рядами

Ходят, сено шевеля…

 

Только Жучка удалая

В рыхлом сене, как в волнах,

То взлетая, то ныряя,

Скачет, лая впопыхах.

 

Я часто просила её: - Мама, расскажи про Жучку удалую.

Она знала много стихов Бунина, Никитина, Кольцова. Не знаю, где и когда она всё это выучила. А ещё у неё был хороший голос. Знала она много старинных песен и романсов. Даже, занимаясь домашними делами, всегда что-то напевала.

На родительские собрания в школу чаще ходила она, а мы с замиранием сердца ожидали её прихода. Мы все трое хорошо учились и родители от руководства школы получали благодарственные письма, а меня в 1961 году наградили путёвкой в Международный пионерский лагерь Артек. Под впечатлением этой поездки я написала своё первое стихотворение, которое так и назвала Артек.

Мама была заядлой огородницей. Конечно, первым помощником у неё был отец. Он вскапывал землю, делал грядки, носил воду для полива, а мама выращивала овощи. Соседки часто приходили посмотреть на наш огород, попросить у мамы нужный совет. Она охотно делилась с ними секретами своего огородного мастерства, делилась также рассадой помидоров, цветов. Приучила она и меня любить землю. Сначала неохотно выполнялись её поручения, особенно по части прополки. Хотелось погулять, поиграть с ребятнёй. Со временем работа в огороде вошла в обязанность и в сознании отложилось, что это нужное и полезное дело. Как приятно было собирать урожай овощей, выращенных своими руками!

Проходят годы. Я сама дважды мама и дважды бабушка. Мои внучки уже взрослые. Многое рассказывала я им о своей маме, поистине святой женщине, читала о ней свои стихи. В тёплое время года, когда удаётся прийти к ней на могилу, я всегда приношу цветы из своего цветника. Низкий поклон тебе, мама...

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vera
Дата: 12.01.2019 17:22
Сообщение №: 186480
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

vera

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 33 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры