Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

-Ну тогда берегис-с-с-с-сь!-вновь гневно прошипел Бог хаоса и набросился на фараона.

Но правитель Египта ловко увернулся, несмотря на свои пятьдесят лет, и нанёс пять очень даже сильных ударов. Три по голове и два в грудь. Сет взвыл, но не от нестерпимой боли, а из-за лютой ненависти к смертному, посмевшему пойти против него. К несчастью, он, как и Абаддон с Индриком Змеем, умел быстро самоисцеляться. Простым оружием смертных его было не победить. Лишь Огненные Стрелы Амона могли надолго лишить зловредца сил. Но Бог-творец давно уже не вмешивался в дела земные. Быстро самоисцелившись, Сет разверз пасть и попытался проглотить фараона, но тот, ни чуть не испугавшись, взял да и поставил меч между верхней и нижней челюстью коварца. Этого Бог хаоса ну никак не ожидал. Он было попытался сломать меч как тростинку. Но не смог. Ибо меч был закалён в восьми священных огнях: Геба, Птаха, Нут, Осириса, Тота, Гора, Исиды и Ра. И восемь дней выдержан в священных водах Нила. Поняв, что ничего сделать не может, Бог хаоса гневно поглядел на Рамсеса и тот вдруг услышал у себя в голове его голос:

-Ицх-хх-ха воу-хх-у вцх-хх-ха гао-хх-хоу бцх-хх-ха вас-сс-са мабцх-хх-ха у-уу-хх-ха.

Фараон кивнул головой и вынул из пасти зловредца меч. После чего поднял грозное оружие высоко над головой и, сильно размахнувшись, хотел было уже наотмашь ударить себя самого, но вдруг застыл. Это Риа-масе-са-нахти, внезапно возникнув из ниоткуда, не дал случится непоправимому. Увидев жреца, Сет вздрогнул. Ведь он прекрасно помнил их последнюю встречу, закончившуюся «гибелью» великого чародея.

-Что, никак не ожидал меня живым увидеть, тлетворец?!-воскликнул жрец и стал метать в Бога хаоса Огненные Молнии Амона.

Только Знающие ведали о том, что Риа-масе-са-нахти...одно из бессмертных воплощений Бога-творца. Громко взвыв, Сет надолго лишился чувств. Верховный жрец подошёл к фараону и вернул его к жизни. Рамсес непонимающе посмотрел на своего мудрого советчика. -Всё в порядке, Хекамаатр, всё в порядке, - улыбнувшись, прошептал Риа-масе-са-нахти.

После чего обошёл всех военачальников и, прочтя древнее заклятье, вернул всё на свои места.

 

Как и обещали, Зевс и Сварог схватились с несметным полчищем Сета, уничтожая его мечом и заклятьем. Сварожичи, олимпийцы, герои и бравые воины не отставали от них. Вскоре всё вокруг было усеяно телами чудовищ. Но оставались ещё беспощадные мертвецы, злобные призраки и жрецы-чародеи.

 

Если первых можно было либо просто разрубить на мелкие части, либо сильным заклятьем превратить в прах. То со вторыми пришлось бы очень даже сильно повозиться. Ведь они, мало что бессмертны, так ещё и почти неуязвимы. Что же касается жрецов Сета...Знающие говорили, что только Око Амона способно испепелить их чёрные души.

 

Пристально посмотрев на них, Зевс сказал Аиду:

-Ну, братец, настал и твой черёд.

Правитель Царства Мёртвых, ещё раз мысленно отругав себя за длинный язык, трижды свистнул и на его зов прилетели, прискакали и приползли все его ужасные создания.

 

Тут был и пятидесяти пастный Аскалаф, исходящий слюной. И двенадцатиголовая Гидра, изрыгающая пламя. И Цербер, оскалившийся всеми тремя пастями. И Еврин(демон-пожиратель мёртвых), от зловонного дыхания которого мучились даже мертвецы. И злобная нимфа Кампа, быстро меняющая облики. Она становилась то женщиной с пятьюдесятью змеиными головами, то быком с пятьюдесятью змеиными хвостами. И вампирша Эмпуса с ослиными ногами, вечно жаждущая крови. И злобная ведьма Голло, что-то шепчущая себе под нос. Старшая дочь Аида и Персефоны, Макария, летала над воинством и заунывно пела Песнь Смерти. А их младшие дочери, Тисифона, Алекта и Мегера(богини мести), злобно сверкая глазами, искали жертву для мгновенной расправы.

 

-Вот можешь же, когда захочешь!- хлопнул брата по спине, воскликнул Зевс.

Правитель Тартара, еле удержавшись на ногах, нацепил самую милую улыбку. Он поднял руку и все его создания гурьбой набросились на мертвецов, точа, испепеляя и разрывая на части. Не прошло и нескольких мгновений, как не осталось ни одной нежити. Увидев это, жрецы-чародеи направили против Зевса и Сварога призраков. Но тут в бой вступила Голло. Она подняла руки над головой и стала читать, древние как мир, заклятья. Прошло мгновенье, и призраков окутал чёрный туман. Послышались загробные завывания и ужасной шипение. Когда туман рассеялся, ни одного призрака уже не осталось.

-Киа мира тооога!-воскликнул самый старый из жрецов Сета и всё вокруг вдруг померкло.

Затем послышалось злобное шипение и отовсюду повылазили змеи, скорпионы и гигантские пауки. Они набросились на бравых воинов Сварога, нещадно жаля и кусая. Но тщетно. Ведь воины-то получили бессмертие, отдав свои жизни на поле боёв. Голло громко крикнула:

-Кррр-ам-мм-а абр-рр-ра-кки!

И тотчас же все гады исчезли. Тогда старый чародей прошипел:

-Не вечно тебе, старуха, пировать!

И, щёлкнул пальцами, сотворил полчище одноглазых великанов. Увидев их, Эмпуса громогласно рассмеялась и в одно мгновение уничтожила всех, вдоволь насытившись тлетворной кровью. Старый жрец хотел было что-то сказать, но Тисифона крикнула:

-Довольно!

И вместе с сёстрами набросилась на оставшихся сторонников Сета. Макария не отставала от них. Она подлетала к жрецам и, шепнув «Смерть», тут же лишала жизни.

-С ними покончено! - вскоре воскликнули воительницы.

Зевс уже успел поздравить Сварога с победой, как вдруг из тел умерших чародеев стали вылезать чёрные призраки.

-Здесь что-то не так, - тихо сказала Голло и стала творить самые сильные заклятья.

Но никакого вреда пришлецам принести не смогла. Чёрные призраки окружили светлое воинство и уже приготовились было вселится в тела героев, как вдруг послышался зычный голос Риа-масе-са-нахти:

-Акр-рр мао-кк тиа-сс маро-бб-ррак-рр!

Тотчас всё вокруг озарилось нестерпимым светом и исчадия Бога хаоса тут же сгорели в нём.

-Сет пленён и связан Вечной Клятвой Птаха! - воскликнул верховный жрец Амона.

Зевс поздравил Сварога с победой, трижды обняв и четырежды расцеловав. Из дворца фараона вышел широко улыбающийся Геб. А следом за ним появились Гор и Тот, ведущие связанного Сета.

-Всё кончено! - радостно воскликнул отец Осириса -Мы победили!

-Зло всегда торжествует! - вдруг послышался старческий голос и старый жрец, каким-то образом оказавшийся живым, с мечом Бога хаоса набросился на него.

Но Сварог встал на пути безумца. Меч насквозь пронзил сердце отца всего сущего.

-Не-е-ет! - закричала Мать-Сыра-Земля и, сотворив стопудовую палицу, одним ударом уничтожила старого чародея.

А Риа-масе-са-нахти испепелил взглядом его чёрную душу. Старший сын Рода, улыбнувшись дочери, упал на окровавленную землю. К нему тут же подскочили Перун:

-Отец, отец! Не покидай нас!

Но Сварог его уже не слышал.

-Где твои внуки?!-воскликнул Зевс, посмотрев на Аполлона.

Но Бог Солнца лишь развёл руками…

 

Малый Боголюб, правнук славного Боеслава, увидел Упыря и громко заголосил:

-Нежить! Нежить! Нежить!

Это и спасло Бабуру. Упырь, услышав голос мальчика, вдруг задрал голову к небу и громко завыл. А ещё через мгновенье злобно посмотрел на ведьму и убежал в сторону заповедного леса. Даже не поблагодарив спасителя, Бабура подобрала юбки и поспешила домой.

 

«Надо остановить Кроноса, но как? - подумала Персефона — Одна я со всеми титанами не справлюсь. Вот бы...эх...и почему мне не дана сила отца...».37

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 12:18
Сообщение №: 170937
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Кампа, Эмпуса, Еврин и фурии: Тисифона, Электа и Мегера...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 12:19
Сообщение №: 170938
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Александра Зацепина к песне «Про золотого Купидона» из фильма «Не может быть» в соавторстве с Леонидом Дербенёвым и в содружестве с Олегом Далем (неизданная версия) Да простят меня великие за мой плохой французский… 

«И в жару, и в любой холод, 
Где-то здесь Купидон бродит, 
С колчаном полным стрел ходит, 
Мальчик-Купидон». 
Поражает сердца метко, 
До конца на груди метка, 
Держит лук он в руках цепко, 
Слыша из окон: 

«Забавляешься ты с людьми, 
И страдаем мы от Любви. 
Засмеёшься вдруг, нанеся урон, 
Злой шутник, озорник Купидон». 

«Может днём, может быть ночью, 
Вновь стрелу пустит он точно, 
И в кого знает он точно, 
Буду я влюблён»... 
Стал хандрить Купидон часто, 
Отчего, почему-ясно: 
Не хватает ему власти 
Над своей Судьбой… 

«Не печалься, мой друг, Купидон, 
Доброй силою одарён, 
На тебя глядят изо всех окон, 
Ты Любовью людей окружён». 

«На тебя глядят изо всех окон, 
Ты Любовью людей окружён».
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 15:11
Сообщение №: 170947
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 15:11
Сообщение №: 170948
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 15:14
Сообщение №: 170949
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава пятая 

Видели бы вы, какой шикарный стол приготовила для нас бабушка Люда. Чего только там не было. И борщ с пампушками(моё любимое блюдо со времён лета, проведённого под Киевом), и оливье(как и полагается, огромный тазик), и картошка с мясом в горшочке(бабуля дома часто готовила это блюдо), и … Если всё перечислять — места не хватит. А во главе стола стояла не водка, а бутыль с самогоном(тётя Нина, племянница бабушек самолично гнала).

-Кушай, Виталик, - с улыбкой сказала хозяйка, - а то ты такой тощий, прямо смотреть тошно. 

Она была абсолютно права. Я был тогда похож на Кощея Бессмертного. Мой отец так меня и называл «Кошей»(кто не помнит, это из сказки «Огонь, вода и медные трубы). 

Плотно перекусив, я сидел за столом и слушал разговоры взрослых. Ибо делать мне было вообще нечего. Ни друзей, ни подруг, никого. Дома бы телевизор посмотрел или книгу какую почитал. Но то дома. А у бабушки Люды я чувствовал себя не в своей тарелке. Хотя с детства был даже очень общительный. Вполне возможно, сказывался долгий переезд. Как-никак, почти день до Москвы и полтора до Красноуфимска. Сначала взрослые говорили о здоровье, потом вспомнили родню и общих знакомых. Затем речь пошла о прабабушке Майе и прадедушке Коле. Тут я, как говориться, навострил ушки. Ибо очень хотел узнать о пращурах побольше. Но когда затронули болезни, я сильно заскучал. Ведь мне тогда было всего восемь лет. И я считал болезни чем-то очень далёким и...постыдным. Сам-то с раннего детства ничем не болел. Ветрянка не в счёт. Посмотрев на меня, бабушка Люда улыбнулась и сказала:

-Шёл бы ты внучек к Сашке в сарай. Уверена, вы с ним быстро подружитесь. Правда, не знаю, там он или нет. Подожди, посмотрю в окно. Сам видел, наши сараи прямо напротив дома стоят.

Она встала и подошла к окну. Я незаметно поспешил за ней. Любопытно же.

-Саша, а Саш, - крикнула бабушка Люда, - ты в сарае?

Сначала никто не ответил. Но через несколько мгновений раздался молодецкий голос:

-А где мне ещё-то быть, мам? Сижу, мопед чиню.

-Я к тебе Витальку пошлю, - снова крикнула бабушка Люда, - ему с нами скучно.

Я явственно услышал тяжкий вздох таинственного Сашки.

-Присылай, чего уж...- послышался ответ.

На улице жарило как в бане и я выбежал в одних шортах с сандалиями на босу ногу. Но подойдя к сараю, остановился и прислушался. Мне очень не хотелось проводить время с угрюмым занудой.

-Что замер-то, походи скорей, - послышался знакомый голос и я тихонечко вошёл в прохладу сарая.

К моему удивлению, таинственный Сашка оказался чуть старше моего родного дяди(брата отца).

-Ну, давай знакомиться, - с улыбкой сказал он, протягивая мне руку, - Саша.

Осторожно протянув руку, я кивнул(как учила Евдокия Ивановна Соукас, учительница музыки и бессменный руководитель школьного хора) и представился:

-А я Виталик. Очень приятно.

У него было очень крепкое рукопожатие.

-Хочешь сала? - спросил мой дядя. 

О, знал бы он, как я обожаю этот наивкуснейший продукт свиноводства! Особенно в виде шкворчащих на большой сковороде шкварок. 

Я кивнул и дядя Саша протянул мне большой кусок хлеба с салом.

-Хочешь увидеть умную мышь?-вновь спросил он.

Я опять кивнул, с удовольствием поедая угощение. Дядя Саша достал «Тысячу и одну ночь», открыл её на двадцатой странице и тихо посвистел. Послышался шорох в самом дальнем углу сарая и к нам побежала маленькая полёвка.

-Дашка, - сказал ей родич, - а ну-ка покажи, как ты читаешь.

Мышка очень быстро забралась к нему на колени и, прыгнув на раскрытую книгу, стала быстро-быстро водить носиком по странице.

-Молодец, Дашка, молодец, - подзадоривал зверька дядя Саша.

Мышка будто услышала это и...не поверите...лапкой перевернула страницу и снова стала водить по ней носиком. Так случилось ещё и ещё раз. Я замер с широко открытым ртом. Оно и понятно. Читающая мышь! И тут послышался голос дедушки Паши:

-Да Сашка просто страницы салом намазал. Бабушка ужинать зовёт.

Отужинав, я уселся перед телевизором. До сих пор люблю «Спокойной ночи малыши». В то время эту передачу вели: тётя Валя, тётя Ангелина, дядя Вова...Жду, жду, а нового выпуска всё нет и нет.

-Спокойной ночи ждёшь? - спросила бабушка Люда.

Я кивнул.

-Они как два часа назад закончились, - с улыбкой сказала она.

-Как? Сейчас же только половина девятого?-не поверил я, показывая ей часы.

-Между Москвой и Уралом разница в два часа, - спокойно ответила бабушка Люда, - у нас девять утра, у них ещё только семь. А сейчас уже десять тридцать вечера. Пора спать.

Я понурил голову и пошёл в соседнюю комнату, где было постелено нам с бабушкой. Заснул быстро и снилась мне мудрая мышка, беседующая с дядей Сашей о мироздании...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 17:47
Сообщение №: 170956
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.08.2017 17:50
Сообщение №: 170957
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Она давно уже опустилась на землю и шаг в шаг шла за чёрной ватагой. Пару раз даже чуть не коснулась Сизифа, который то и дело останавливался, чтобы отдышаться. Тартар назвать курортом было никак нельзя. Подойдя к Коринфу, богиня ещё раз уверилась в намерениях братца.

«Тантал пойдёт на всё, чтобы стать единовластным правителем всего трёхмирья, -подумала она, - добившись своего при помощи титанов, он предаст их. Нельзя допустить, чтобы пострадали люди. Но что я могу сделать? Так, успокойся, сделай три глубоких вздоха. А что если? Нет...А вдруг? Попробую!»

-Вперёд, братья! И никакой пощады!-воскликнул Кронос, собираясь войти в город.

Но Тантал, мило улыбнувшись, остановил его:

-Великий, зачем уничтожать смертных? Богов-да. Они заслужили боль. А людишки ещё могут пригодиться.

Отец Зевса, почесав затылок, произнёс:

-А ведь ты прав, червячок! Рабы всегда нужны!

И, повернувшись к братьям, сказал:

-Простых смертных как следует напугаем, чтобы знали, кому они обязаны своими никчемными жизнями. Правителя переманим на свою сторону, наобещав со стену Тартара. А добившись своего, уничтожим. Жрецам же никакой пощады. Они прямые посредники между выродками и людьми. Всё поняли?

Все титаны одновременно кивнули в ответ. Кронос, злорадно усмехнувшись, ударил по плечу Тантала, вновь вогнав по пояс в землю, и гигантскими шагами вошёл в Коринф. Его братья, громко хохоча, направились следом. Сын Зевса попытался было вылезти сам, но не смог и стал дожидаться еле плетущегося Сизифа.

«Так-так, - подумала Персефона, - значит братец решил проявить великодушие. Это хорошо. Ведь люди-то не пострадают. Да, жрецов жалко, но...Они с рождения посвящены Олимпу и после смерти займут место в воинстве отца. Ну, что же, дождусь этого подлого коринфенянина и пойду следом».

Бывший царь Коринфа как в воду канул. Тантал ещё раз пожалел, что взял этого зловредца с собой.

«От него больше толку, как от камнетаскателя, - подумал он, - впрочем, когда я добьюсь власти над трёхмирьем, то сразу же отправлю его назад. И придумаю кару потяжелее, чтобы мучился побольше. Например, тягать камень и...Ну это потом. А сейчас надо выбраться из этой западни. Ну и силища у деда! Уважаю! Ну где этот старый безумец?»

Наконец появился запыхавшийся Сизиф. Тантал воскликнул:

-Ну где ты застрял-то?!

Коварец подобострастно улыбнулся и помог ему выбраться. Оказавшись на свободе, сын Зевса пнул спасителя и воскликнул:

-Ещё раз заставишь себя ждать, пожалеешь!

И поспешил в Коринф.

-Больно же, - тихо сказал Сизиф, потирая ушибленное место, - вот тебе и благодарность.

После чего быстро похромал следом. Персефона, выждав мгновение, последовала за ним. Она уже придумала, как раз и навсегда отвадить братца от желания править.

 

Прилетев домой, Геката и Баба-Яга не сразу попали во дворец. Автония с Кощеем находились глубоко под землёй, а все двери и окна были изнутри закрыты на тяжёлые засовы. Пришлось посылать быстроногую мышь с посланием. Когда жрица наконец подошла и впустила их, Геката встревоженно спросила:

-Как мой сын?

Автония улыбнулась и ответила:

-Всё в порядке, госпожа. Он спит.

-Слава Зевсу! - воскликнула богиня и направилась в свои покои.

С любовью посмотрев на любимицу, жрица спросила:

-Проголодалась?

-А то, - ответила Баба-Яга, - чай не на прогулке была.

-Пойдём, - сказала Автония, - я приготовила твоё самое любимое лакомство.

-А где эта? - спросила Баба-Яга, имея в виду жену Абмутаринга.

-Ты о Карноптисмани?-переспросила жрица и тут же ответила-Она в своих покоях.

-Жаль, очень жаль, - сделав печальный вид, произнесла Баба-Яга, - родной дом стал напоминать улей, полный непрошеных гостей... Ну, пойдём, няня, есть жуть как охота.

Автония тяжко вздохнула, совсем не одобряя слова любимицы, и направилась на кухню. Баба-Яга пошла было за ней, но вдруг остановилась, прислушавшись. В самом дальнем углу приёмной залы кто-то еле слышно шуршал.

«Наверное, мышь», - подумала ведьма и поспешила на кухню.

Дождавшись пока она уйдёт, Карноптисмани засеменила в покои хозяйки дворца.

 

Богине сразу же не понравились отпрыски Гекаты, как только она увидела их злобные взгляды, вскользь брошенные на неё.

«Бедная, бедная, - подумала тогда богиня, - сначала не повезло с отцом, потом муж оказался зловредцем. А теперь и дети...Будь я на её месте...у-ух...ладно, не моё это дело».

 

Дочь Астерии сидела перед золотым зеркалом и разговаривала со своим отражением:

-Какое измождённое лицо из-за тревог стало. А эти круги под глазами от постоянного недосыпания. Кожа потеряла свой былой блеск. Щёки как будто мукой вымазаны. Губы...А это что? Пятна какие-то...Эх, и подзапустила же ты себя, моя дорогая. Надо бы...

Услышав шорох, Геката быстро обернулась, но никого не увидела.

«Опять незваные гости?»-подумала она и решила сотворить Заклятье Прозрения.

Но Карноптисмани уже успела принять свой обычный облик. Посмотрев на гостью, дочь Астерии улыбнулась и спросила:

-Как устроились?

-Спасибо, всё очень прекрасно, - улыбнувшись, ответила жена Абмутаринга, - к роскоши очень быстро привыкаешь. Дома-то у меня намного проще.

-Да, Вы правы, - вздохнув, произнесла Геката, - во дворце чересчур вычурно. Но что ж поделаешь, раз так положено у нас в Греции. Ведь я, как-никак, богиня. А значит должна жить лучше простых смертных. Не поверите, но порой мне так одиноко в этих стенах. Прямо волком выть хочется.

-Я Вас прекрасно понимаю...-тихо сказала Карноптисмани.

Она вдруг явственно представила себя на месте дочери Астерии и на душе стало сразу как-то тоскливо. Огромный дворец, любимые, но не любящие дети, старая жрица и...одиночество...

«Да, не повезло несчастной...»-пронеслось у неё в голове.

-Ну, довольно о грустном, - вновь улыбнулась Геката, - расскажите лучше о себе, о муже.

-А что рассказывать-то?-вдруг повеселев, спросила жена Абмутаринга и тут же ответила — Я могу и показать.

Она подошла к золотому зеркалу и провела по нему рукой. Сначала ничего не произошло. Но через мгновение зеркальная гладь подёрнулась дымкой и Геката увидела зарождение Вечно благоухающей Земли…

 

Долетев до Подземного Царства, Параскея не скоро нашла учителя. Обойдя всё тёмное подземелье, она его нашла в самом тёмном углу пещеры. Индрик Змей сидел на ложе и жаловался самому себе на злодейку-судьбу.

«Совсем сдал старик, - подумала дочь Гекаты, - надо бы его подбодрить».

Она на цыпочках подобралась к отцу зла и, приобняв его, громко крикнула:

-А вот и я!

Правитель Подземного Царства недовольно на неё посмотрел, проворчав:

-Сначала с кинжалом бросается, а теперь ластится.

-Да ладно тебе, - мило улыбнувшись, произнесла Параскея, - с кем не бывает. Ведь и ты далеко не подарок.

 

Риа-масе-са-нахти подбежал к Сварогу и пристально осмотрел его.

-Боюсь, что ему уже ничем нельзя помочь, - тихо сказал он через несколько мгновений, - меч Сета отравлен ядом Амбирицу, огромного паука, явившегося в наше трёхмирье из Вечности.38

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 19:40
Сообщение №: 171017
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Когда Любовь стучится в двери,
Впусти скорей и счастлив будь.
Влюбляться могут даже звери,
Любовь всей нашей жизни суть.

************************
Влюблённые часов не знают.
Для них невзгоды нипочём.
Когда Любовь одна большая,
Наполнен Счастьем светлым дом.

*************************

Любите взаимно,
И Счастье придёт.
Живите век мирно,
Растопится лёд.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 19:49
Сообщение №: 171020
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Что такое Счастье?
Это дом родной.
Спрячет от ненастья
И от сплетни злой.

Что такое Счастье?
Это мамин взгляд.
От него напасти
Пятятся назад.

Что такое Счастье?
Дружная семья.
Маленькие дети,
Добрая родня.

Что такое Счастье?
Это я и ты.
Мы исполним вместе
Давние мечты.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 19:53
Сообщение №: 171021
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Чем измеряется Любовь?
Биеньем сердца.
Бурлит от чувста бурно кровь,
Открыта дверца.

Чем измеряется Любовь?
Годами вместе.
Влюбляться можно вновь и вновь,
Назло напастям.

Чем измеряется Любовь?
Вопрос сверхсложный.
Обида вдруг нахмурит бровь,
С ней осторожней.

Чем измеряется Любовь?
Биеньем сердца...
Измена охлаждает кровь,
Закрыта дверца.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 19:58
Сообщение №: 171022
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Любовь окрыляет,
Есть я и есть ты,
От мая до мая
Наполним мечты.

По длинной дороге
Пойдём мы вдвоём
До Счастья чертога,
Пылая огнём.

А вырастут дети,
Мы вместе уйдём...
Жить можем  на свете
Мы  только вдвоём.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 20:18
Сообщение №: 171023
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.08.2017 20:34
Сообщение №: 171024
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Нет! Этого не может быть! Мой отец один из Творцов! Он бессмертный! - воскликнул Перун, не желая верить услышанному.

-Яд Амбирицу способен убить даже Бога, - тихо произнёс, подошедший к ним Осирис, - к сожалению, за тысячу лет никто так и не смог придумать противоядия. Смирись сварожич. То, чему суждено случиться, обратного хода не имеет. Будь рядом с отцом в его последние мгновения.

Он подозвал своего жреца и сказал ему:

-Начните подготовку к бальзамированию.

Перун уткнулся головой в грудь Сварога и горько зарыдал. Боги и герои с бравыми воинами стали подходить к отцу всего сущего и прощаться с ними. Даже Арес, любитель кровавой бойни, не смог сдержать своих чувств и разрыдался. Только Аид был верен сам себе. Он стоял в сторонке и улыбался. А Велес, подойдя к старшему брату, шепнул:

-Ну вот, теперь я самый-самый-самый. Счастливого полёта, братец.

Как будто бы услышав это, старший сын Рода открыл глаза. Привстав, он пристально осмотрелся вокруг и еле слышно спросил сына:

-Что происходит?

Не веря глазам своим, Перун воскликнул:

-Мой отец жив!

Риа-масе-са-нахти ещё раз осмотрел Сварога.

-Ничего не понимаю! - воскликнул он через мгновение — Никаких признаков отравления! Этого просто не может быть! Ещё никто не выживал после соприкосновения с ядом Амбирицу! Чудо! Слава Амону!

-Слава! Слава! Слава! - троекратно поддержали его Боги Египта и военачальники с воинством.

И тут из дворца вышел... широко улыбающийся Амон. Риа-масе-са-нахти поначалу не поверил своим глазам. Ведь Бог-творец уже несколько тысяч лет не покидал своей обители. А когда попристальней присмотрелся, то увидел не Амона, а Рамсеса. Но уже через мгновение фараон вновь стал Богом-творцом.

-Наваждение какое-то, -тихо произнёс верховный жрец, - наверное, я сошёл с ума. Какая жалость...

-Нет, мой добрый друг, - прогрохотал Амон-Рамсес, - ты в полном здравии. Я решил прервать забвение и вновь стать защитником страждущих.

Он подошёл к Сварогу и улыбнувшись, сказал:

-Ты славный малый и достоин жизни. Я не мог позволить тебе вот так просто уйти. Вечность может и подождать.

Мать-Сыра-Земля, услышав это, тут же бросилась к Амону и, троекратно расцеловав его, заключила в горячие объятия. Следом за ней то же самое сделали и сварожичи.

-Слава Амону! - воскликнул Риа-масе-са-нахти.

-Слава! Слава! Слава! - троекратно прокатилось повсюду.

-Какая жалость... - почти хором прошептали Аид и Велес.

-Зевс, - тихо сказал Сварог, - я видел твоего отца. Он уже в Коринфе.

Громовержец, всплеснув руками, воскликнул:

-Я корил тебя, а сам! Нет мне прощения!

Амон, услышав это, улыбнулся и, положив родичу на плечо руку, сказал:

-Признание ошибок своих есть путь к просветлению сознания.

После чего обратился к Птаху, Ра и Гебу:

- Наше трёхмирье всё ещё в большой опасности. Надо остановить титанов, пока они никому не причинили вреда.

Боги-творцы понимающе кивнули головами. Посмотрев на поверженного племянника, Амон сказал Гору и Тоту:

-Доставьте его в подземелье моего дворца. Оттуда он никогда не сможет выбраться.

Небожители кивнули и, взяв Бога хаоса под руки, растворились в воздухе. Нут тяжко вздохнула, смирившись с Судьбой, уготованной её младшему сыну. Сварог уже через несколько мгновений пришёл в себя и принял участие в военном совете. Было решено немедля направится на встречу с Кроносом и его братьями. Тантала и Сизифа никто не воспринимал всерьёз.

 

Войдя в Валаскьявль, Локи нацепил самую милую улыбку и произнёс:

-Отец, поздравь меня. Я только что…

Но Один гневно остановил его словоизлияния:

-Не продолжай! Мне всё известно!

Бог лжи с презрением посмотрел на вечных спутников всеотца, воронов Хугина и Мунина, его вездесущих шпионов. Ничто и никто не ускользает от их зорких глаз.

«Какой же я дурак! - подумал Локи — Нельзя беседовать вне дворца! Только там я защищён от этих мерзких тварей!»

Он сделал самый невинный вид и промолвил:

-Но я же отказался помогать тлетворцу. А значит…

-Ты никогда ничего не делаешь без выгоды для себя! - вновь прервал его Один — Убирайся с глаз долой! А не то познаешь гнев мой!

Гери и Фреки, оскалившись, грозно зарычали.

-Да ладно тебе, отец...- немного попятившись, попытался исправить положение Локи.

Но Один был неумолим.

-Считаю до трёх! - воскликнул он и Бог лжи поспешил из чертога.

Оказавшись вне обители всеотца, коварец поспешил к Гьялларбру, где оставил заколдованных Бегемота и Ракшаса. Он решил принять предложение демона. Почти. С правом на уничтожение.

 

В то время, как дочь Астерии наблюдала за происходящим, Карноптисмани тщетно пыталась проникнуть к ней в голову.

«Ничего не понимаю, -подумала пришлица, — никто ещё не смог воспротивиться моей силе. Нет, я добьюсь своего! Ведь только узнав всё, я смогу полностью завладеть Гекатой. А значит и всем трёхмирьем. Мой глупый муженёк пусть остаётся в Крае Ненависти, а мне надоело быть владетельницей безводной пустыни».

Когда золотое зеркало вновь подёрнулось дымкой, мать Параскеи улыбнулась и восхищённо произнесла:

-Какой же всё-таки красивый Ваш мир. Вечно плодоносящие деревья, вечнозелёные благоухающие травы и чудесные цветы...Такого даже у нас нет.

-Это уже в далёком прошлом...- еле слышно сказала Карноптисмани, ещё и ещё раз пытаясь проникнуть в голову богини.

 

Завидев титанов, жители Коринфа не побежали, сверкая пятками, как того хотел Кронос. А замерли на месте и стали требовать от них немедленно убраться из города. Услышав это, отец Зевса пришёл в неописуемое бешенство. Он воздел к небу руки и прокричал:

-Ибесто фана капричи куастинома!

Тотчас же прямо посреди дворцовой площади возникла небольшая, быстро вращающаяся, ветряная воронка. Поначалу жители Коринфа не обратили на это никакого внимания. Ведь не смерч же. Но когда она стала быстро расти, отступили к храму Зевса. Но Кей топнул ногой и между людьми и обителью Веры появилась огромная расселина. Однако жители Коринфа ничуть не испугались. Мужчины, кольцом окружив стариков, женщин и детей, приготовились задорого отдать свои жизни. Увидев это, Океан громогласно расхохотался и, набрав в лёгкие побольше воздуха, выплеснул на них водопад воды. А Криос подул своим замораживающим дыханием. Несчастные тут же превратились в огромную глыбу льда.

-Как всегда, я остался не у дел, - недовольно проворчал изрыгатель огня Гиперион.

-Не расстраивайся, братец, - злорадно усмехнувшись, сказал Кронос, - в следующий раз ты первым будешь.

Увидев случившееся, Персефона очень сильно опечалилась и решила немедля вступить в борьбу с титанами. Став видимой, она превратилась в огромную стопятидесятиголовую гидру и стала изрыгать изо всех пастей всёиспепеляющий огонь.

 

Прибежав домой, ведьма быстро влезла в окно, тотчас же закрыв его ставнями. Потом быстро подбежала к дверям и навесила на них тяжёлый засов. Только после этого она залезла на палати и отдышалась.

-Да-а, - сказала она самой себе, - видать, Велес за что-то на меня в обиде. Раз вместо себя послал Упыря. Хотя...постой-ка...ведь зловредный пришлец, изничтожив всех мужиков и парней, превратил в нежить старого дурака Бояслава...Ну я и дура стоеросовая, и спугалась дурня треклятого! 39

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 11:19
Сообщение №: 171036
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 11:21
Сообщение №: 171038
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Небольшая сказочка на народную музыку и произведения Геннадия Гладкова в соавторстве с Юрием Энтиным и Владимиром Луговым 

«Жили у бабуси два весёлых гуся» 

Бабушка Аглая проснулась с первыми петухами и вышла на крылечко встретить Зарю-Заряницу. Она так делала столько, сколько себя помнила. С самого первого своего шага. За это спасибо её незабвенной мамуле, приучившей дочку засыпать и просыпаться вместе с природой. Вдохнув свежий воздух, наполненный ароматами луговых трав и цветов, бабушка Аглая посмотрела по сторонам. Никого. Вся деревня ещё спала. Изредка слышалось ворчание псов, недовольных петухами, что потревожили их своим звонким кукареканием. Да мычание коров, призывающих хозяек на утреннюю дойку. Бабушка Аглая неспеша спустилась по ступенькам и подошла к небольшому сарайчику.

-Как вы там, мои милые? - спросила она, открыв двери.

В ответ донеслось кудахтанье и гоготание. Это курицы и гуси услышали родной голос. Правда, не все птицы искренне радовались хозяйке. 

Курицы просто ангелы. Они целыми днями либо сидели на насесте, либо неспеша, вперевалочку, ходили по двору и выискивали червячков или оставшиеся после кормёжки зёрнышки. Цыплята не отставали от мам. Петух Арнольд важно выхаживал между курицами и каждой давал дельные советы. 

А вот гуси...страшнее проказников на всём белом свете не сыщещь. То гогочут бестолку. То подбегут и ущипнут ни за что, ни про что. То вдруг возьмут да погонятся за цыплятами и только Арнольд, грозно прокукарекав, мог их тут же унять. А то и вообще, заберутся в будку спящего Полкана и перевернут там всё вверх дном. Бабушка Аглая и «кыш» кричала, и вицей гоняла — всё бестолку. Как проказничали, так и проказничают.

 Насыпав зёрнышек, бабушка Аглая вернулась домой. Гуси переглянулись и тут же поспешили за ней. Вскоре из дома послышался недовольный голос старушки:

-Ух, озорники! Не мешайтесь под ногами! Кыш! Кыш! Кыш!

Но гуси никак не хотели уходить. Громко гогоча, они подскочили к хозяйке с обеих сторон и очень больно ущипнули её за ноги.

-Ой! - вскрикнула бабушка Аглая.

-Га-га-га! - засмеялись довольные гуси.

Бабушка Аглая всплеснула руками и грозно воскликнула:

-Вот сейчас поймаю и сварю из вас суп!

Гуси, услышав это, сильно перепугались и поспешили прочь из дома. Увидев их, курицы весело заквохтали и запели: 

«Жили у бабуси

Два весёлых гуся,

Один-серый, другой-белый,

Два весёлых гуся.

Один-серый, другой белый,

Два весёлых гуся»… 

Гуси тут же приняли гордый вид. Мол, что нам какая-то бабуся. Мы сами с усами. Они смело вернулись назад в дом, но бабушки Аглаи на кухне уже не было. Тогда озорники пошли в комнату и застали хозяйку дремлющей в мягком кресле.

-Ну и соня, - прогоготал серый.

-Соня-засоня, - поддакнул ему белый.

Они не стали дожидаться, пока бабушка Аглая проснётся и прогонит их. А, гордо подняв головы, вперевалочку вышли из дома. Курицы, увидев их, громко закудахтали:

-Ко-ко-ко, ко-ко-ко, как хозяйке нелегко!

-Тише вы, дуры! - прогоготал серый.

-Сейчас как подскочим, да как ущипнём! - вторил ему белый.

Курицы, услышав это, позвали цыплят и поспешили спрятаться в сарае. Проводив их до дверей, петух Арнольд прокукарекал:

-Вот доберусь я до вас!

-Лапы коротки!-хором прогоготали гуси.

И важно пройдя мимо него, поспешили в огород, чтобы довыщипывать укроп, петрушку да лук, так любимые бабушкой Аглаей. Но на этот раз у них ничего не получилось. Пёс Полкан помешал, громко пролаяв:

-А ну-ка брысь оттуда!

Думая, что он на цепи, гуси весело загоготали:

-Не боимся мы тебя, собачонка!

Они не знали, что бабушка Аглая отпустила утром Полкана погулять по двору. Громко залаяв, пёс быстро оказался в огороде и прогнал проказников. Серый бежал быстрее белого. Только у самой калитки они остановились. 

Серый Гусь: 

Меня послушай, брат, устал я от бабуси,

Что скажет-невпопад, не дураки мы, гуси. 

Брату: 

Довольно, натерпелись мы: то «кышь», то сразу вицей,

Совсем не чувствуем вины, свободные мы птицы.

Наша бабуся умная слишком,

Убежим с тобою в лес, подумает умишком. 

Белый Гусь: 

С тобой согласен, брат, бабуся надоела,

Судьбе такой не рад, ох, плохо наше дело.

 Брату: 

Пора покинуть нам её, пока имеем силы,

Пускай всё зарастёт быльём и будем снова милы.

Наша бабуся умная слишком,

Убежим когда мы в лес, подумает умишком. 

Вместе:

 Таким Гусям, «почёт повсюду обеспечен»

И даже Волк с Лисой к нам выбегут навстречу.
 

Мы убежим с тобой сейчас, пока бабуся дрыхнет,

Когда проснётся, нету нас, заохает на кухне.

Гуси, известно, мудрые очень,

Поразим своим умом и заслужим почести.

 Сказано-сделано. Гуси пролезли под калиткой и поковыляли в лес, до которого было рукой подать.

-Ко-ко-ко, вы куда, далеко?-послышалось им вслед встревоженное кудахтанье.

-Вот, глупые курицы!-прогоготал серый.

-Ты прав, братец!-поддакнул ему белый.

Они немного помолчали и продолжили разговор.

-Вот придём в лес и заживём королями, - прогоготал серый.

-Ты прав, братец, - поддакнул ему белый, - мы нигде со своим большим умом не пропадём.

-Тебе бабусю не жалко?-прогоготал серый гусь.

-Ничуть, - ответил ему белый.

Дело за делом, подошли они к лесу и замерли. Оно и понятно. Ведь за всю свою жизнь нигде не были, кроме бабушкиного двора.

-Ну, братец, пойдём, - тихо прогоготал серый.

-Страшно...-ответил ему белый.

И тут вдруг к ним навстречу выскочили волк и лиса. Гуси прекрасно знали от бабушки Аглаи про их коварства.

-Бежим, - тихо прогоготал серый.

-Догонят, - так же тихо ответил белый.

Волк и лиса, оскалившись в улыбке, вдруг запели: 

Лиса: 

«Говорят мы бяки-буки»,

Вы не верьте-всё враньё.

Просто маемся от скуки

И гоняем вороньё. 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Любит добрых нас земля.

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Вот как! 

Волк: 

Мы не тронем недотрогу,

Пусть привыкнет к нам сперва.

И обратно на дорогу,

Отведём, сказав слова: 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Любит добрых нас земля,.

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Вот как! 

Вместе: 

Мы вас в гости приглашаем,

На столе есть много яств.

Ведь у нас душа большая,

Жаль, что гость не очень част. 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Любит добрых нас земля.

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,

Вот как! 

Услышав это, глупые гуси тут же и поверили в доброту коварных хищников. А волк и лиса, подмигнув друг другу, ласково сказали:

-Ну, пойдём, что ли, гости дорогие.

-А чего бы и не пойти!- весело прогоготал серый.

-А и впрямь, чего бы и не пойти!- вторил ему белый.

Волк и лиса взяли гусей под крылья и повели к себе в дом. Идут они идут, а все встречные-поперечные, завидев хищников, в стороны разбегаются.

-Это они от стеснительности, - оскалившись в улыбке, сказала лиса.

-Не ловко им, понимаешь ли, в гости-то к нам напрашиваться, вот и спешат поскорее с глаз долой, - вторил ей волк.

Глупые гуси взяли и поверили зловредцам во второй раз. Идут они дальше и вдруг услышали:

-Эх, дурачьё, дурачьё.

Серый поднял голову и увидел старого-престарого ворона.

-Ты это о чём, дедушка? -спросил он.

Ворон замахал крыльями и ответил:

-Не видите, что ли, с кем связались.

-А что?-непонимающе спросил белый.

-Не слушайте его, - оскалившись в улыбке, сказала лиса.

-Он давно с катушек съехал. - поддакнул ей волк.

И глупые гуси поверили им снова. Скоро деревьев стало больше и солнце скрылось в их густых кронах. И наконец показался небольшой домик с трубой на крыше. Гуси посмотрели друг на друга. Ведь жилище волка и лисы было точь-в-точь, как у бабушки Аглаи.

-Вот мы и дома, - оскалившись в улыбке, сказала лиса.

-Проходите, гости дорогие, - вторил ей волк, пропуская гусей в двери.

-Смотри-ка, - прогоготал серый, - и печка, как у бабуси.

-Ты прав, братец, - поддакнул ему белый.

-Не хотите ли посмотреть наши богатства?-оскалившись в улыбке, спросила лиса.

-О. там много всего интересного, - вторил ей волк, - и золото с серебром, и каменья драгоценные, и даже огромные страусиные яйца.

Услышав про страуса, о котором много рассказывала бабушка Аглая, глупые гуси взяли да и согласились. Волк подмигнул лисе. И хитрая плутовка сказала:

-Но сокровища наши в подполе. Не бойтесь, там светло, как днём. Перо Жар-Птицы ярко сияет.

-Да-да, - поддакнул ей волк, - мы её как-то на зав...на семечки приманили и попросили одно перо в подарок.

Глупые гуси взяли да и согласились в подпол спуститься. Очень уж им хотелось увидеть страусиное яйцо и перо Жар-Птицы. Но как только они спустились. Волк тут же взял да и закрыл крышку погреба. А сверху поставил тяжеленный камень. Потом быстро сбегал за водой и дровами. И, затопив печь, сел на лавку у окна, чистить картошку. Лиса, вылив воду в большущую кастрюлю, поставила её на огонь. Затем села рядом с волком и запела: 

«Мне нравятся рыбки и птички»,

Люблю я уху, пироги.

Сырыми не ем-не привычно,

Боятся ужасно враги. 

«Кипи вода, гуди очаг!

Кипи вода, гуди очаг!»

Я вовсе не шучу,

Зайчишек всех и мышек всех,

Зайчишек всех и мышек всех,

Люблю-люблю-люблю...чуть-чуть. 

«Состряпать обед-не игрушки»,

На первое суп из гусей.

Добавлю туда чуть петрушки,

Кипи-ка вода веселей. 

«Кипи вода, гуди очаг!

Кипи вода, гуди очаг!»

Я вовсе не шучу,

Зайчишек всех и мышек всех,

Зайчишек всех и мышек всех,

Люблю-люблю-люблю...чуть-чуть. 

«Горите, дровишки, горите,

Шуруй, кочерёжка, золу».

Жаркое с чудным ароматом

«Сегодня подам я к столу». 

«Кипи вода, гуди очаг!

Кипи вода, гуди очаг!»

Я вовсе не шучу,

Зайчишек всех и мышек всех,

Зайчишек всех и мышек всех,

Люблю-люблю-люблю...чуть-чуть. 

Глупые гуси, сидя в полной темноте, услышали эту ужасную песню и взмолились:

-Отпустите нас, пожалуйста!

Но лиса и волк лишь громко расхохотались в ответ.

-Что будем делать?-печально прогоготал серый.

-Не знаю...- пожал плечами белый.

И тут кто-то пропищал тоненьким голоском:

-Если освободите меня, то я быстро приведу помощь.

Гуси присмотрелись и увидели махонькую мышку, у которой хвостик был прижат мышеловкой. Серый клювом подцепил пружинку и освободил пленницу. Мышка радостно повиляла хвостиком и, пообещав скоро вернуться, убежала.

-Обманет...- тихо прогоготал серый.

-Никому на свете верить нельзя...-поддакнул ему белый.

Тем временем вода в кастрюле закипела и лиса высыпала в неё картошку. Потом посолила и добавила немного петрушки с укропом, и немножко лука.

-Пойди-ка, братец, за гусями, - оскалившись в улыбке, сказала рыжая плутовка.

Волк тут же вскочил с лавки и быстро отодвинул камень. Потом открыл крышку погреба и хотел было уже спуститься, как вдруг кто-то сильно забарабанил в дверь.

-Кто там ещё?-испуганно спросила лиса.

-Возьми да открой, - сказал ей волк.

-Ты посильнее меня будешь, - спрятавшись за большой сундук, шепнула лиса.

-Сделаем вид, что никого дома нет, - так же тихо произнёс волк.

Но в дверь продолжали барабанить. И чем дальше, тем сильнее.

-Открывайте, злодеи! Я знаю, что вы дома!-послышался грозный голос Михайло Потаповича, лесного старосты.

-Мы пропали...- тихо сказала лиса.

-Тише ты, дура!-забыв про всё на свете, крикнул волк, выдав себя.

-Если не откроете-сломаю дверь!- вновь послышался грозный голос медведя.

-А мы ничего плохого не сделали, - испуганно пропищала лиса.

-Ничего, - эхом отозвался насмерть перепуганный волк.

Михайло Потапович устал ждать и пнул дверь. Она тут же и слетела с петель. Войдя в дом, медведь грозно посмотрел на лису с волком и спросил:

-Где гуси?

-Здесь никого кроме нас нет, - сильно дрожа, ответила лиса.

-Никого нет, - эхом отозвался волк, трясясь как осина.

-Они в погребе, - послышался тонюсенький голосок мышки.

Михайло Потапович, погрозив зловредцам кулаком, быстро спустился и вытащил глупых гусей.

-Спасибо, спасибо, спасибо, - залепетал серый.

-Ура, свобода!-прогоготал белый.

-Мышке скажите спасибо, - улыбнувшись, сказал медведь.

-Спасибо, большое, - поблагодарил спасительницу серый.

-Мерси, - прогоготал белый.

-Ну, а вы...-начал было Михайло Потапович, но лису с волком как ветром сдуло.

-Ладно, потом накажу, - сказал медведь.

Потом посмотрел на гусей и добавил:

-Надеюсь, что вы на всю жизнь запомните этот урок.

Серый и белый тут же закивали головами.

-Ну, что же, - улыбнувшись, сказал Михайло Потапович, - пойдёмте, я вас до дому провожу.

И серый с белым бросились его целовать.

-Ладно-ладно, - улыбнувшись, сказал медведь, - пошли. Ночь скоро.

И гуси вперевалочку поспешили за ним, весело распевая: 

Серый Гусь: 

«Ничего на свете лучше нету»,

Чем свободным быть на белом свете,

Как прекрасно небо голубое,

Поживём, мой брат, еще с тобою,

Избежав невзгоды и тревоги,

Избежав невзгоды и тревоги. 

Белый Гусь: 

Кроме дома ничего не надо,

Там бабуся ждёт, очей услада.

Как прекрасно небо голубое,

Поживём, мой брат, ещё с тобою,

Избежав невзгоды и тревоги,

Избежав невзгоды и тревоги. 

Вместе: 

Мы тебя, Потапыч, не забудем,

Мёду принесём в огромном блюде,

А бабуся угостит блинами,

Квасом, медовухой, пирогами,

Смело спас, герой, из западни,

Смело спас, герой, из западни. 

Михайло Потаповичу очень понравилась эта песня.

-Вот что, друзья мои, - улыбнувшись, сказал он, - скоро у нас в лесу большой праздник. Старой белке исполняется триста лет. Приходите, гостями дорогими будете. Да и споёте что-нибудь. Именинница страсть как обожает песни.

-Придём, обязательно придём, - пообещал серый.

-Если ты нас отведёшь и приведёшь, - тихо прогоготал белый.

Медведь улыбнулся и согласился. Вскоре показался дом бабушки Аглаи. Старушка уже все глаза выплакала. И вдруг увидела огромного медведя и...потеряшек.

-Ко-ко-ко, вы откуда, издалёка?-прокудахтали курицы.

-Э-э-х, - взмахнув крыльями, прокукарекал петух Арнольд.

-Бабуся, - прогоготал серый, - прости нас, мы больше никогда не будем проказничать.

-Ни-ко-гда, - вторил ему белый.

Бабушка Аглая широко улыбнулась и пригласила Михайло Потаповича в дом. Медведь с радостью согласился. Старушка от пуза накормила его мёдом, блинами и пирогами, напоила квасом и медовухой. Михайло Потапович еле-еле поднялся с лавки.

-Спасибо, бабушка Аглая, - с улыбкой поблагодарил он и пошёл обратно в лес.

Старушка с гусями вышли его проводить и ещё долго стояли на улице, пока добрый гость совсем не скрылся из глаз. 

С тех пор гусей как подменили. Они стали ниже травы, тише воды. Каждое утро, когда бабушка Аглая приходит в сарай, серый подбегает к ней и, приобняв крыльями, гогочет:

-Бабуся - красатуся.

А белый ему вторит:

-Лучше тебя нет никого на свете.

Бабушка Аглая, расплакавшись от счастья, садится на скамеечку у крылечка и начинает вязать носочки для своей прапрапраправнучки. Серый залезает справа от неё, а белый слева. Они обнимают старушку крыльями и хором поют: 

«Жили у бабуси,

Два весёлых гуся,

Один-серый, другой-белый,

Два весёлых гуся.

Один-серый, другой-белый,

Два весёлых гуся».

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 22:57
Сообщение №: 171090
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 22:57
Сообщение №: 171091
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.08.2017 23:00
Сообщение №: 171092
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Вдруг дверь ужасно затряслась и через мгновение слетела с петель. Бабура от страха с головой закрылась стёганным одеялом.

-Кровь! Кровь! Хочу! Хочу!-послышался голос Упыря и всё в доме началось переворачиваться кверху дном.

-Помогите!-заголосила ведьма.

Упырь, услышав её, тотчас же подскочил к печке и, сорвав одеяло, хотел было уже впиться клыками в шею, как вдруг кто-то громко произнёс:

-Ксиа мета ренуто!

Тотчас же нежить завертелась волчком и через мгновение перед ужасно напуганной Бабурой возник старый Бояслав.

-Что, ведьма, никак не успокоишься?!-набросился он на неё с кулаками.

-Помогите!-вновь заголосила Бабура.

-Дед, отпусти её, - сказал кто-то, - не марай руки. Не пройдёт и дня, как она сама себя накажет.

Боеслав обернулся и увидел Кирию. Воительница, широко улыбаясь, с восторгом смотрела на него. Оно и понятно. Доблести деду было не занимать. Такие истребительнице демонов нравились.

-Милая, лицо у тебя больно знакомое. Кто ты?-пристально на неё посмотрев, спросил бравый старик.

-Силён ты, старый, но не памятью, - не снимая широкой улыбки, ответила воительница, - я Кирия.

И быстро провела руками по вискам храбреца. Боеслав тут же всё и вспомнил. И не только сражение с Абдукампунаристо, но и своё рождение. Истребительница демонов пристально посмотрела на Бабуру и с презрением сказала:

-Если сейчас же за ум не возьмёшься, завтра поздно будет.

Ведьма вся сжалась от страха. Она была готова пообещать всё, что угодно, лишь бы эта безумица исчезла. Махнув на неё рукой, Кирия обернулась к Боеславу и с улыбкой спросила:

-Хочешь быть моим спутником, старче?

Дед усмехнулся и ответил:

-Куда мне теперь в вояки-то. Песок сыпется.

-Ты себя не знаешь, - не снимая улыбки, сказала истребительница демонов и по очереди прикоснулась луком к рукам и ногам.

Тотчас же Боеслав почувствовал, как небывалая сила наполняет его члены. Кирия громко засмеялась и протянула ему небольшой сосуд.

-Выпей и позабудешь о времени, - сказала она.

Дед пристально на неё посмотрел и чуть-чуть приголубил. По телу пробежали мурашки. Отпил ещё чуток. Сердце по-молодецки забилось.

-Э-х, где наша не пропадала!-воскликнул Боеслав и одним большим глотком допил чудесный напиток.

Прямо на глазах редкие седые волосы стали чёрными, как смоль, и пышными, как грива коня. Морщины разгладились, щёки зарумянились, а в глазах появился былой блеск. Дед схватил кочергу и...четырежды скрутил её в бараний рук.

-О-го-го-го! Э-ге-ге-ге!-воскликнул он и горячо обнял воительницу.

-Ну, пойдёшь со мною?-улыбнувшись, спросила Кирия.

-Хоть на край Земли, хоть за край! - весело воскликнул Боеслав.

И от его зычного голоса повылетал весь рыбий пузырь из окон. Но через мгновение он очень сильно погрустнел.

-Что случилось?-встревоженно спросила Кирия.

-Зловредец обратил мою Бажену в камень...-тихо ответил дед.

Истребительница ненадолго задумалась и с улыбкой произнесла:

-Хоть я и не люблю вашего Сварога, но должна признать, что только он может вернуть твоей старушке прежний облик. К сожалению, я этого сделать не могу. Ну, полетели, что ли?

Боеслав, тяжко вздохнув, кивнул головой.

-Крепко держи меня за руку, - сказала Кирия, - отпустишь-в лепёшку разобьёшься.

Дед снова кивнул головой. Воительница сочувственно посмотрела на него.

«Совсем скис, старый, - подумала она, - надо его как-то подбодрить. Но как?»

-Дед, а дед, - весело сказала она, - а как я тебе.

Но Боеславу было не до смеха. Он печально на неё посмотрел и ответил:

-Красивая…

«Не получилось...»-пронеслось в голове Кирии.

Махнув рукой, она воскликнула:

-Вперёд, мой богатырь!

И первой покинула избу ведьмы. Боеслав, понурив голову, вышел следом.

-Летим!-громко сказала истребительница демонов и протянула деду руку.

Боеслав очень крепко за неё ухватился. Кирия стала легче пёрышка и взмыла под небеса. Дед посмотрел на землю и ему стало не по себе от огромной высоты. Только к ночи Бабура пришла в себя.

 

Индрик Змей очень любил воспитанницу и вскоре полностью простил её. Он хотел что-то сказать, но вдруг замер с широко открытым ртом. Параскея, почуяв неладное, обернулась и вскрикнула от неожиданности. Прямо за её спиной стоял...Абаддон, целый и невредимый.

-Но как?!-отойдя от удивления, спросил правитель Подземного Царства.

-Что, со счетов меня уже сняли?!-злорадно усмехнувшись, воскликнул демон и тут же опутал отца зла и свою дочь липкой паучьей сетью.

 

-Бабушка!-воскликнул я-Ну разве это возможно?! Ведь грифоны отнесли коварца в чертог Творца!

Моя рассказчика хитро улыбнулась и ответила:

-И невозможное возможно. Как-никак, Абаддон самый могущественный демон Ада. Это даже сам Князь Тьмы признавал. Оказавшись в чертоге Творца, он поначалу рвал на себе волосы от ужасного отчаяния. Но вскоре надолго затих. Грифоны поверили в его смирение и утратили былую бдительность. И как оказалось зря. Абаддон вовсе не смирился, а усиленно думал, как ему поскорее выбраться. И наконец придумал:

«Я тысячу раз дурак! Самое простейшее заклятье взял да и позабыл! Что это со мною?! В Преисподней бы этого никогда не случилось! Неужели это трёхмирье так на меня действует?! Э-эх...Всё, успокойся и пробуй!»

Он воздел над грифонами руки и усыпил их. После чего воскликнул:

-Крамо тиарборо квесто куармаристо!

Тотчас же все стены чертога Творца стали прозрачными.

-Киаро моторакти актомиоро!- вновь воскликнул Абаддон.

И путы, стягивающие его тело, исчезли. А вместе с ними и нестерпимая боль, причинённая огненные стрелами и кинжалом Кирии.

-Ну, жёнушка, я лечу к тебе и твоим выродкам!-воскликнул демон и обернулся быстрокрылым комаром.

Бабуля отпила из кружки в горошек холодного чая и продолжила:

-Первым делом коварец решил наведаться в Подземное Царство, чтобы одним махом убить сразу двух зайцев. Дочь и тлетворного Индрика.

Она отложила пряжу и сказала:

-Давай ногу, носок померяешь.

Я и спорить не стал.

-Как влитой, - с улыбкой сказала бабуля и взяв пряжу продолжила свой сказ.

 

-Вы только никуда не уходите, - громко захохотав, сказал Абаддон, - я только жёнушку и оставшихся выродков проведаю.

И, обернувшись осой, вылетел из тёмного подземелья.

-Крракорр брраворро куарромаррока! - воскликнул Индрик Змей. но...ничего не случилось.

-Ничего не понимаю, - недоумённо прошептал коварец.

-Баокомо тиаромани карроптиорино!-вдруг воскликнула Параскея и липкая сеть исчезла.

-Но как?!- недоумённо вопросил Индрик Змей.

-Ученица превзошла своего учителя, - произнесла довольная Параскея.

 

Титаны, увидев нежить, громко захохотали и все вместе направили на неё своё могущество. Гидра вздрогнула и окаменела. Кронос подошёл к ней и пристально вгляделся.

-Ба, братцы, да это же Персефона, дочь Зевса!-воскликнул он и вернул внучку к жизни.

Богиня не устояла на ногах и упала прямо под ноги пращуру. Кронос с нескрываемым презрением посмотрел на внучку и спросил титанов:

-Что с ней сделаем, братцы?

-Испепелим!-воскликнул Гиперион.

-Утопим!-вторил ему Океан.

-В лепёшку раздавим!-предложил Кей.

-Заморозим!-закричал Криос.

-Возьмём в заложники и Зевс выполнит всё, что мы только пожелаем!-послышался громогласный голос и все обернулись.

-Япетус, брат!-воскликнул Кронос, нацепив самую милую улыбку — Ты куда запропастился-то?!

Не мог же он признаться, что просто взял и забыл про него. Ведь только Япетус всегда оспаривал решения отца Зевса и тому это ой, как не нравилось.

Титан махнул на брата рукой и произнёс:

-Не подлизывайся, не поможет.

Кронос, злобно на него зыркнув, сказал:

-Возьмём Персефону в заложники.

 

Придя на загробный мост, Локи тотчас же вернул к жизни Бегемота и Ракшаса. Выкормыш Князя Тьмы злобно на него посмотрел и прошипел:

-Никогда, слышишь, никогда больше не делай так!

-Бог лжи на это мило улыбнулся и сказал:

-Признайся, тлетворец, ведь ты собирался извести меня, добившись своей цели?

Бегемот не стал притворяться:

-Да, ты совершенно прав, плут! Мне незачем с кем-то делить власть!

-А ты мне нравишься, тлетворец!-воскликнул приёмыша Одина и сильно ударил демона по плечу.

Бегемот еле-еле устоял на ногах.

-Я решил принять твою помощь, - оскалившись, сказал Локи, - но с одним условием…

Услышав это, демон взбеленился:

-Никто никогда не смеет мне что-то указывать!

Но Бог лжи даже не поморщился. Он щёлкнул пальцами и сделал тлетворца немым.

-Итак, мой юный друг, - произнёс хитрец, - я принимаю твою помощь и помогу низвергнуть всех небожителей, но...ты должен раз и навсегда отказаться от задумки стать правителем всех миров. Не тебе быть Вершителем Судеб! Ты всего лишь наглый, маленький и очень завистливый пришлец! Если ты не согласен, то я…

Злобно зыркнув на него, Бегемот кивнул головой.

-Вот и ладненько, - улыбнувшись, произнёс Локи.

 

Вдруг Геката почувствовала очень даже сильную головную боль и лишилась чувств.

-Опять перестаралась!- в сердцах воскликнула Карноптисмани. 40

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 11:48
Сообщение №: 171127
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Геннадия Гладкова к песне «Песня Атаманши» из мультфильма «Бременские музыканты» в соавторстве с Юрием Энтиным (песня новых разбойников) 

«Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля?!»
Получили власть мы в руки,
Будем долго у руля. 

«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,
Будем долго у руля.
«Ой-ля-ля, ой-ля-ля»,
Вот как! 

Долго усидеть на троне
Не удастся королю,
Мы подхватим вмиг корону,
Скажем»Падай!» мы рублю. 

«Ой-лю-лю, ой-лю-лю»,
Скажем падай мы рублю.
«Ой-лю-лю, ой-лю-лю»,
Вот как! 

Что нам стоит банк ограбить,
Не посадят ведь в тюрьму.
Безразличен стон народный,
Не подкинем грош в суму. 

«Ой-лю-лю, ой-лю-лю»,
Не подкинем грош в суму.
«Ой-лю-лю, ой-лю-лю»,
Вот как!

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.08.2017 12:32
Сообщение №: 171132
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 14 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры