Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

"Как хороши, как свежи были розы",
Которые принёс мне ты.
Благоухали дивно на морозе,
Мои любимые цветы. 

Внимания совсем не обратила-
Их было всего два цветка.
Любовная в том виновата сила-
Лишилась разума слегка.

Сказал мне тихо:"Милая, сегодня
Тебе придётся выбирать:
Смиренно будешь дожидаться чуда
Или свою умеришь стать.

Терпение моё не бесконечно-
Устал от вечных "подожди".
Коль я в твоих глазах не безупречен,
Все отношенья позади..."

Услышав это, посидела молча,
Обдумав всё, ему в ответ:
"Простая близость слишком краткосрочна,
В грядущее мне дай  билет.

Была большой ошибкой наша встреча,
Придумала тебя, мой принц.
Мечтала провести с тобою Вечность
И Грёз не видела границ...

Прости, но Чувства поважнее Страсти,
С улыбкою скажу:"прощай".
От Блуда сразу набегут Напасти-
Жить без него ты начинай..."

И улыбнувшись, выпорхнула в двери,
А он стоял с открытым ртом.
Не осознал ещё большой потери,
Оставив Чувства на потом...


Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 21:36
Сообщение №: 171497
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 21:40
Сообщение №: 171498
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Смиренно принимай Судьбу
И крест неси, не прогибаясь.
Ты сможешь одолеть Беду,
Дойдя до жизненного Края.

Улыбкою встречай Людей,
Открыв им души с чистым сердцем.
И вечно будет дивный Май,
Созвучный с соловьиным Скерцо.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 21:43
Сообщение №: 171499
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 21:44
Сообщение №: 171500
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не всегда сбываются Мечты
И на сердце сразу же Зарубки.
Убежать нельзя от Суеты-
Со Злодейкою опасны Шутки.

Посмотри на первую Звезду-
Как она прекрасна среди Ночи.
Предречёт дальнейшую Судьбу,
Если не устанут твои очи.

Поспеши скорей увидеть Сон-
Вдруг окажется всецело Вещим...
Долго не услышишь Смерти Стон,
Если Счастье даришь Бесконечно...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 21:49
Сообщение №: 171501
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.08.2017 21:50
Сообщение №: 171502
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталик, ещё раз с Днём Рождения, мой дорогой. Пусть невзгоды обходят тебя стороной, а любовь, наконец-то найдётся. Здоровья крепкого и творческого поиска. Спасибо за то, что ты есть. 
Поэт

Автор: ГалинаГригорьевнаБагаева
Дата: 10.08.2017 23:47
Сообщение №: 171511
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Познание самого себя есть гарант создания мироздания...

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Богиня с огромным презрением посмотрела на Бабуру и произнесла:

-Как только таких тлетворцев, как ты, земля носит! У-ух, если бы не Сварог, то я бы уже давно от всех вас поизбавлялась! Мочи моей нет терпеть коварства всякие!

-О-о-о-о, - злорадно усмехнувшись, сказало Лихо, - сама тётушка благородная к нам пожаловала. Какими судьбами?

Но Мокошь даже и не взглянула на дочь Велеса. Мол, отвяжись, не до тебя сейчас. А лучше сгинь с глаз долой, пока на орехи не получила. Лихо, не дождавшись ответа, сильно рассвирепело:

-Я что с камнем разговариваю, что ли?!

Но богиня вновь никакого внимания на него обратила. Тогда дочь Велеса соскочила с палатей и подбежала к ней.

-Тётушка, ты что, оглохла?!-заорала тлетворица прямо в ухо Мокоши.

Но и на этот раз богиня никак не отреагировала. Лихо в одно мгновение надулось как огромный мыльный пузырь и позеленело от лютой злости.

-Да я...да я...да я...- пыталось вымолвить оно, да челюсти все свело.

Тогда дочь Велеса зыркнула на Мокошь своим единственным глазом. Если бы перед ней был простой смертный, то с ним бы тотчас же напасти всякие свершаться стали. То с вдруг перевернувшейся телеги на землю упал бы, то спотыкнулся бы на ровном месте, а то и вовсе жизни бы лишится, сам себе увечья нанеся. Но богиня-то вовсе человеком не была. С огромным презрением посмотрев на племянницу, Мокошь дважды ударила в ладоши и обратила зловредицу в осиновую колоду. После чего обернулась к Бабуре и гневно воскликнула:

-А тебя, проклятущая, я в самый последний раз предупреждаю, сотворишь ещё хоть одно коварство-познаешь гнев мой!

И, обернувшись в Жар-Птицу, вылетела в дверь. А ведьма так и простояла с выпученными от страха глазами до самого вечера.

Как говориться, голод-не тётка. Стоило только желудку коварицы громко и протяжно заурчать, как тут же она и в себя пришла. Оглядевшись по сторонам, ведьма увидела осиновую колоду.

-И зачем я эту деревяшку в избу принесла?-недоумевающе спросила она сама себя.

И, с превеликим трудом подняв заколдованное Лихо, перенесла его в сени. После чего села на лавку и призадумалась:

«А может и впрямь, взять да и бросить колдовство? Всё равно от него никакого толку нет. Расстройство только одно. Со мной же и знаться никто не желает. Ужасно боятся и сильно ненавидят. Я уже и сама себе не мила...А вдруг...Нет...Надо взять и забыть про коварство всякое. Хоть и боюсь жутко Велеса, но гнев Мокошь будет намного ужаснее. Всё, решено я...».

Вдруг из сеней раздался ужасающих грохот. Бабура аж на лавке подпрыгнула.

«Неужели люди со мной разбираться пришли?!»-испуганно подумала ведьма.

С превеликим трудом переборов страх, она на негнущихся ногах вышла в сени. Никого и ничего. Только осиновая колода лежит у самых дверей.

«Как это оно само по себе перекатилось?»-подумала Бабура.

И не найдя ответа, собралась было уже вернуться назад, как вдруг колода взвилась под самую крышу и с огромным грохотом упала на пол. Ведьма сильно перепугалась и шлёпнулась на мягкое место. Колода, немного постояв, быстро-быстро завертелась волчком и через мгновение обернулась сильно разъярённым Лихо. Увидев дочь Велеса, Бабура тут же лишилась чувств. С огромным презрением посмотрев на ведьму, Лихо сплюнуло себе под ноги и стало очень даже сильно её тормошить. Бабура открыла глаза.

-Где я?-еле слышно спросила она.

-Где, где, - злорадно усмехнувшись, ответила дочь Велеса, - на Кудыкиной горе.

Всё вдруг вспомнив, зловредица вскочила на ноги и воскликнула:

-Вон сейчас же из моего дома!

Лихо этого ну никак не ожидало.

-Ты чего это?-с нескрываемым удивлением спросило оно.

-Вон, чтоб даже духу твоего здесь не осталось!-совсем не слушая его, громко кричала ведьма.

-Не поняла...-сказала дочь Велеса и наотмашь ударила зловредицу по лицу.

Взвыв от боли, Бабура сотворила пятипудовую палицу и, с лёгкостью подняв высоко над головой, обрушила её на голову непрошеной гостье. Лихо крякнуло и лишилось чувств.

 

Оказавшись у быстротечной Гильменд, Криомпатер опустил в её кристальные воды хобот и вдоволь напился. После чего набрал побольше воды и принялся обливать себя, ненароком обрушив водопад на Кали. Богиня, громогласно рассмеявшись, потеребила уши зверя. Она очень и очень любила его. Прислушавшись, Лахшман вздрогнул.

-Что такое?-спросила его Кали.

-Великая, - ей на ухо прошептал Ангирис, - прямо на нас летит всёуничтожающий самум.

Богиня призадумалась и через мгновение сказала с улыбкой:

-Ничего, как-нибудь сдюжим.

И велела эктозаврам создать живой щит на пути ужасного ветра пустыни. Прошло несколько мгновений и послышался леденящий душу вой.

-Началось...- еле слышно сказал Лакшман.

И оказался прав. Внезапно налетевший самум, подняв до небес песок пустыни, закрутил его в ужасном хороводе и невидимой рукой направил на Кали. Но могучие эктозавры приняли весь удар на себя. Тогда пустынник вновь поднял песок и, закружив его, снова направил на Кали. Но эктазавры и на этот раз выдержали удар. Только четверо самых старых упали, лишившись сил. Самум на мгновение затих и опять попытался достичь богини. Но вновь тщетно.

-Никогда не поверю, что этот пустынник живой,-тихо сказала богиня Ангирису.

-Ты как всегда права, великая, - с улыбкой произнёс Лакшман, - ты как всегда права.

Он уже смог разглядеть дракона, спрятавшегося в песке.

 

Аждарх был повелителем стихий и могучим чародеем-людоедом. Он уже давно заприметил Кали и её несметное воинство. И поначалу очень даже сильно удивился. Оно и понятно. Ведь ещё никто до сих пор не мог так близко подойти к его логову. Но уже через мгновение пришёл в себя и решил во что бы то ни стало уничтожить непрошеных гостей. Сильно надувшись, дракон выдохнул всёуничтожающий самум.

 

Оглядевшись по сторонам, Кали увидела вокруг живого щита огромные непроходимые кучи сильно раскалённого песка.

-Да...- произнесла она — Наделал же делов тлетворец.

Богиня тоже увидела Аждарха, сотворив Заклятье Прозрения.

-Ну, что посоветуешь, мудрец?- спросила богиня мудрости Ангириса.

Лахшман ненадолго задумался и наконец ответил:

-Не думаю, что мы сможем договориться с этим коварцем. Он известен своим безумием и беспощадностью. Хотя...Нет, только сила против силы.

-Так и сделаем, - с улыбкою произнесла Кали и, слегка ударив Криомпатера по бокам, первой стала пересекать глубокую реку.

-Только бы Амборитры не появились...- сказал самому себе Ангирис и направился следом.

 

-Что, родич, не ожидал меня увидеть?!-гневно воскликнул отец всего сущего.

Индрик Змей, подобострастно улыбнувшись, пролепетал первое, что пришло в голову:

-Мой дом-твой дом.

Услышав это, Сварог рассвирепел:

-Я поставил тебя здесь править ради успокоения грешных душ, а ты посмел ослушаться меня! И не один раз! Любому терпению приходит конец, и даже такому булатному, как у меня! Трепещи же, тлетворец!

Он воздел руки над собой и хотел было уже сотворить огненные молнии, чтобы поразить ими правителя Подземного Царства, но вдруг появившийся Зевс остановил его.

-Не трать свои силы понапрасну, брат, - с улыбкою сказал громовержец, - сейчас я низвергну этого зловредца в Тартар. Оттуда он никогда не сбежит. Ручаюсь.

Он воздел над собою руки и громогласно произнёс:

-Армио тарионгори ермениторанга!

Тотчас же возникла небольшая ветряная воронка и целиком поглотила коварца. Прошло мгновение и от него и следа не осталось. Тем временем Сварог освободил Кирию и воительница...поблагодарила его. Отец всего сущего на радостях обнял её и горячо троекратно расцеловал. Воительница даже не сопротивлялась. Сделав доброе дело, Зевс с улыбкою посмотрел на Параскею. Зловредица же злобно уставилась на него.

-Что, не рада?-весело спросил громовержец.

-Да лучше сдохнуть!- злобно ответила дочь Гекаты.

Бава уже давно пришёл в себя и пристально наблюдал за происходящим. Он видел, что сотворил Зевс и был этому несказанно рад.

«Так и надо этому мерзкому Индрику! - думал он — Я дважды спас его и что получил в благодарность?! Удар в спину! Не-е-е-т, этот мир явно сошёл с ума!»

 

Злобно посмотрев на правителя Асгарда, Локи прошипел:

-Я так и знал, что без тебя здесь не обошлось! Вечно вмешиваешься в чужие дела! Что, тебе больше всех нужно?! Подумаешь, смертным меньше будет-новых создашь!

Гневно посмотрев на пасынка, небожитель взял его, словно кутёнка, за шкирку и очень даже сильно потряс.

-И почему ты не оставил помирать меня в ледяной пустыне?!-волком взвыл Бог лжи.

 

 

Одержав победу над Злом, Геб обнял Рамсеса и воскликнул:

-А теперь устроим великое пиршество!

Риа-масе-са-нахти, услышав это, вознёс руки к небесам и произнёс:

-Слава Великому!

-Слава! Слава! Слава!- разнеслось вокруг.

Птах, пристально посмотрев каждому Богу и смертному в глаза, тихо сказал:

-Да, мы одержали победу над Сетом и титанами, но не все ещё Вершители Зла опутаны Вечной Клятвой. Локи далеко не глупый выскочка, а очень даже могущественный враг. А значит праздновать полную победу нам ещё очень и очень рано.

-Да мы его...-хотел было сказать Арес, но Геб положил ему рук на плечо.

-Птах прав, - сказал он тихо, - пока Зло владеет хоть одной душой, думать о полной победе очень даже преждевременно.

-Локи повержен!-раздался вдруг голос Персефоны и богиня опустилась рядом с ним.

Услышав это, Рамсес вознёс руки к небесам и воскликнул:

-Слава Амону!

-Слава Амону!-поддержал его Риа-масе-са-нахти.

-Слава! Слава! Слава!-эхом разнеслось повсюду.

Вдруг фараон сильно побледнев и, схватившись за сердце, медленно опустился на землю. Риа-масе-са-нахти тут же склонился над ним. Рамсес уже не дышал...46

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 12:07
Сообщение №: 171552
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Владимира Шаинского к песне «Если б не было школ...» в соавторстве с Юрием Энтиным «Если б не было пчёл...» 

«Если б не было» пчёл,

Человек мёд тогда б не обрёл.

Он без лакомства век бы остался,

Не попробовав дивную сладость.

От уныния свесил бы руки,

Мёд спасёт от печали и скуки.

 

«Если б не было,

Если б не было,

Если б не было» пчёл.

«Если б не было,

Если б не было,

Если б не было» пчёл.

 

«Если б не было» пчёл,

Человек мёд тогда б не обрёл.

От простуды бы с ног он свалился,

Потеряв от болезни все силы.

Без работы совсем бы остался,

До седин просидев в первом классе.

 

«Если б не было,

Если б не было,

Если б не было» пчёл.

«Если б не было,

Если б не было,

Если б не было» пчёл.

 

«Если б не было» пчёл.

Род людской бы на нет изошёл.

Жить не могут цветы и деревья

Без пчелиного опыления.

Кислорода нет, нет и дыханья…

Человек, помаши на прощанье.

 

«Если б не было,

Если б не было,

Если б не было» пчёл.

«Если б не было,

Если б не было,

Если б не было» пчёл.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 14:06
Сообщение №: 171564
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 14:07
Сообщение №: 171565
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 14:08
Сообщение №: 171566
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава десятая

Взрослые  были вечно чем-то заняты, а старшие братья нас, просто-напросто, избегали. Им, видите ли, скучно с малышами. Даже дядя Саша не всегда находил время. Он каждый день ремонтировал свой мотороллер, но тот всё никак не хотел нормально работать. Вот мы с Женькой и проводили день-деньской вдвоём. Иногда к нам присоединялся Серёжка, сын бабушкиного соседа, дяди Коли. Он был на год старше меня и всегда находил какую-то новую забаву. Мы взбирались на Кукуеву гору и с высоты птичьего полёта смотрели на копошащихся внизу людей. Ощущали себя  могущественными Титанами. Ходили на Уфу, купались и ловили карасей. Погода всегда была за нас. Бегали по двору, играя в «войнушку». Причём Серёжка всегда был красным командиром, а мы с Женькой буржуями. «Охотились» за полёвками и белками. А вдоволь набегавшись, кормили их с руки. Как-то раз Серёжка сказал:
-Айда в сад! Ягод налопаемся!
Ну мы с Женькой и согласились. Сын дяди Коли был для нас бо-о-льшим авторитетом. Быстро миновав березняк, мы оказались перед сторожкой
-Привет, дядя Саша, - мило улыбнувшись, поздоровался Серёжка.
-Привет, ребята, - улыбнувшись в ответ, поприветствовал нас сторож.
-Мы ягод немного поедим, - сказал ему Серёжка и побежал вперёд.
Сторож посмотрел ему вслед и сказал нам с Женькой:
-Много не ешьте-животы заболят.
Мы кивнули и поспешили за Серёжкой. Еле его догнали. Он бегал как племенной рысак. 
-Айда ко мне!-крикнул наш командир из своего сада.
Но мы и шагу не ступили. Ведь чужое брать никак нельзя. 
-Что вы там замерли, как замороженные?!-послышался негодующий голос Серёжки.
-Нам нельзя заходить на чужую территорию...- тихо ответил я.
Услышав это, Серёжка громко рассмеялся.
-Вот умора-то!- через мгновенье воскликнул он-Чужое всегда слаще своего! А ну, считаю до трёх! Не пошевелитесь-знаться с вами перестану!
Мы очень боялись потерять такого смелого друга и, зажмурив глаза, зашли в соседскую калитку. 
-Видите, это так просто, - широко улыбнувшись, сказал наш командир и принялся за черешню.
А мы стояли рядом с деревом, не решаясь собезьянничать. Увидев это, Серёжка подскочил к нам и спросил:
-Ну, долго я вас ждать-то буду?!
-Но...но...но...чужое...-попытался выговорить я.
-Заладил одно и тоже!-воскликнул наш командир — Да ну, надоели вы мне!
Услышав это, мы с Женькой тотчас же набросились на спелую вишню. 
-Вот, совсем другое дело!-с улыбкою воскликнул Серёжка и взъерошил руками нам волосы.
Мы хотели чуть-чуть полакомиться и пойти домой. Но так увлеклись, что даже не заметили, как наступил вечер.
-Серёжка, -вдруг послышался голос дяди Коли, - ты там?
-Атас, пацаны, - прошептал наш командир, - уходим огородами.
И первым бросился наутёк. 
-Стой...- прошептал Женька и бросился за ним.
Я замешкался . А  когда очухался, то бежать было уже поздно. Дядя Коля вошёл в свой сад и увидел меня.
-А ты что здесь делаешь?!-грозно спросил он.
-Я...я...я...просто...- пролепетал я.
-Воруешь мои ягоды?!-никак не унимался сосед-Вот я тебя!
И, схватив за шиворот, как следует встряхнул. После чего наклонил и, спустив штаны, отхлестал крапивой по мягкому месту. Я даже не пикнул. Сделав своё «доброе» дело, дядя Коля произнёс с улыбкой:
-Во-он там видишь, стоят два ведра? Возьми их и набери в одно вишни, а в другое черешни.
Спорить было боязно. Через два часа вёдра были полные. Взяв их в руки, дядя Коля сказал:
-А  теперь пойдём к твоим бабушкам.
Я хотел было спросить его «зачем», но передумал. Мало ли что этому соседу в голову придёт. Ровно в девять мы были в квартире бабушки Люды. Поставив на пол вёдра, дядя Коля улыбнулся и сказал:
-Вот, принимайте своего воришку.
Услышав это, бабушка Люда возмутилась:
-Ты что это, сосед, моего внучка обижаешь?
-Так я его у себя в саду поймал-вишню мою объедал, - не снимая улыбки, ответил дядя Коля.
-Это правда, Виталик?-спросила меня бабуля.
Я кивнул головой. 
-Вы купите вишню с черешней и тогда я прощу его, - предложил дядя Коля.
Бабушка Люда всплеснула руками и достала деньги. Когда сосед ушёл, бабуля, с упрёком а меня посмотрев, спросила:
-Разве я тебя учила чужое брать?
Слёзы сами по себе выбежали из моих глаз.
-Я...я...я...не хотел...-всхлипывая, ответил я.
Бабушка Люда, услышав это, произнесла:
-Чтобы  на всю жизнь запомнить свой проступок, завтра пойдёшь на рынок и продашь ягоды.
-Но...- хотел было возразить я.
Но бабушки уже ушли в свою комнату. Ночью я не сомкнул глаз. А рано утром меня отвели на рынок. 
-Люда, присмотри за нашим мальчиком, - попросила бабушка Люда знаковую товарку.
-Чего бы и не присмотреть, - улыбнулась та.
Когда бабушки ушли, я совсем потерялся. Через час рынок открылся и торговля началась:
-Яблоки: свежие, сладкие, сочные...
-Сало,- пальчики оближешь…
-Семечки, свежие  семечки…
-Облепиха: масло, варенье, свежие ягоды…
-Пуховые платки, тепло и уютно…
-Молоко, масло, сметана, ряженка, сыворотка, творог, домашний сыр…
-Арбузы, солёные арбузы…
-Кому огурчики малосольные, сама солила…
Я стоял и молчал как рыба. Люди подходили, смотрели на ягоды, потом на меня и уходили. 
-Э-э, братец, - всплеснув руками, сказала тётя Люда, - так ты до утра ничего не продашь.
Она достала из-под своего стола несколько бумажных стаканчиков и протянула их мне.
-Вот, положи в них ягодок и хвали товар.
Я поблагодарил её и через несколько минут передо мной стояли стаканчики с черешней и вишней.
-Почём ягоды?- спросила пышногрудая тётя.
-Пятьдесят копеек за  стаканчик, - тихо ответил я.
-Дай-ка, малыш, мне пять, - улыбнувшись, попросила она.
Так у меня появились первые денюжки. 
-Молодец, Виталька, - похвалила меня тётя Люда и я воспрял духом.
-Кому вишню, спелую, сочную, так и в рот просится! А кому черешню, рассыпчатую, соком сладким исходящую!
-Почём? Почём? Почём?-стало слышаться со всех  сторон.
Не прошло и часа, как вёдра оказались полностью пустыми. Я пересчитал деньги-почти что триста пятьдесят рублей.
-Ты прирождённый базарник!-улыбнувшись, воскликнула тётя Люда.
Я подмигнул ей и стал дожидаться бабушек. Они появились лишь через три часа.
-Ну, как?-спросила меня бабуля.
Я протянул ей деньги.
-Вот это навар, - улыбнулась бабушка Люда, - теперь есть кому торговать дарами сада и огорода.
-Но...- хотел было возразить я, но передумал.
Бабушка Люда дала мне пятьдесят рублей:
-Держи, заработал.
По тем временам это были бо-о-о-льшие деньги. Вернувшись домой, я увидел  Серёжку.
-Ты как?-тихо спросил он.
-Отлично, - улыбнувшись, ответил ему я...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 16:34
Сообщение №: 171574
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 16:34
Сообщение №: 171575
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

В одном самом обыкновенном городе, в самом обычном восьмиэтажном доме, друг против друга, жили Иришка и Виталик. Им было по восемь лет. Они подружились ещё в ясельной группе детского сада номер сто восемьдесят семь, который был совсем рядом с их домом. 

Мама и папа Иришки работали инженерами на заводе. Они уходили когда дочурка ещё спала, а приходили, когда она уже тихо посапывала в детской. И всё время с любимой внучкой проводила бабушка Маша, мама папы Иришки. Она будила девочку и кормила её манной кашей. Потом собирала в школу и давала с собой что-нибудь вкусненькое. А когда Иришка возвращалась, кормила  её борщом и помогала делать уроки. Бабушка Маша  всю свою жизнь проработала учительницей в той самой школе, где училась Иришка. А когда приходило время ужина, она сытно кормила девочку  и, прочитав пред сном сказочку, уходила к себе в комнату, вязать внучке носки. 

А родители Виталика были учёными-археологами. Они целый год не видели сына, разыскивая в песках Египта гробницы древних фараонов. Мальчик очень и очень скучал по ним. Даже  дедушка Илья, папа мамы Виталика, никак не мог развеселить внучонка. А ведь он до пенсии работал клоуном в цирке. Что только не делал дедушка Илья. И на голове стоял, жонглируя шариками. И колесом по комнате ходил, корча уморительные рожицы. И яйца куриные доставал изо рта... Но Виталик даже не улыбался.  
-В сказках есть царевна Несмеяна, - с улыбкою говорил дедушка Илья, - а ты у меня царевич Неулыбка. 

Каждое утро Виталик заходил за  Иришкой и они вместе шли в школу. Учились-то в одном и том же втором а классе. Виталик нёс портфель девочки и помогал ей перепрыгивать ямки и лужицы. А Иришка держала его за правую руку и всю дорогу о чём-то рассказывала.
-Жених и невеста, тили-тили тесто, - кричали им вдогонку дети.
Но Виталик и Иришка ничуть на них не обижались. Почему? А очень просто. Ещё в пять лет Виталик пообещал, когда вырастет, жениться на Иришке. 

А соседом детишек был очень злой дед Константин. Он терпеть не мог, когда Виталик и Иришка весело смеялись. И даже стучал в стенку своей кривой тростью. Но дети его ничуть не боялись. 
-Веселиться идите на улицу!-каждый день ворчал дед Константин — От вашего смеха у меня голова болит!
-Уважаемый сосед, - говорила ему бабушка Маша с укором, - они же ещё дети. Вы же сами таким же были когда-то.
Но дед Константин махал на неё рукой и уходил к  себе в квартиру. Бабушка Маша вздыхала и шла готовить Иришке что-нибудь вкусненькое. 

Однажды, а это было на летних каникулах, Виталик утром пришёл к Иришке и сказал:
-Пойдём в лес. Там  сейчас очень здорово. Полным-полно ягод. Возьми  с собой что-нибудь покушать. А то вдруг проголодаешься. 
Девочка спросила разрешения у бабушки.
-Конечно же идите, - улыбнувшись, сказала бабушка Маша, - только возвращайтесь не очень поздно. А то я волноваться буду. 
-Не беспокойтесь,  Марья Сидоровна, - серьёзным голосом успокоил её Виталик, - всё будет хорошо.  Иришка же будет рядом со мной. А я никому не дам её обидеть. 
Бабушка Маша потрепала его за рыжие волосы и приготовила бутерброды с сыром и мясом. Иришка поцеловала её в щёчку и вместе с Виталиком вышла  из квартиры. Навстречу ребятам попался дед Константин.
-Здравствуйте, - поздоровались с ним Виталик и Иришка.
-Разбегались тут!-проворчал дед Константин — Здесь вам не улица!
Ребята, улыбнувшись соседу, быстро спустились во двор.
«А куда это они собрались?-подумал дед Константин- надо бы пойти проверить. А вдруг они найдут моё сокровище?»
Он огляделся по сторонам. Никого не было. Сел верхом на перила и через мгновение очутился на улице. Но Виталик и Иришка уже ушли далеко. 
«Нет, человеком мне их никак не догнать, - подумал дед Константин, - превращусь-ка я ...»
Он быстро-быстро завертелся волчком и превратился в огромного чёрного Ворона.
-Кар! Кар! Кар!- закаркал дед Константин и, расправив крылья, полетел за детьми.

Продолженние следует...
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 11.08.2017 19:48
Сообщение №: 171593
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сын Сизифа Алет, занявший трон Коринфа после низвержения отца в Тартар, очень любил путешествовать, оставляя за себя старого мудреца Анаксагороса. Он ещё в детстве решил обойти всё Поднебесное Царство вдоль и поперёк, набираясь ума и помогая людям. Причём странствовал Алет в рубищах, никогда никому не открывая, кто он на самом деле. В то время, как Кронос с братьями напал на его родной Коринф, сын Сизифа путешествовал по Африке. Ещё в раннем детстве он от Анаксагороса узнал про вечно цветущие сады Амборанкора, в которых росла яблоня, дающая всякому Мудрость Вечности. И решил во что бы то ни стало испробовать её плоды. Но поиски не увенчались успехом. Амборанкор не любил чужаков и окутал свои сады волшебным туманом, никому не дающим увидеть его сокровище. Немного погрустив, Алет оседлал лёгкое облачко и, немного подув, вызвал быстрый ветер. 
«Вернусь в Коринф, - подумал он,-поправлю три месяца и снова в путь. Какой бы ни был Амборанкор, я не хуже. В следующий раз обязательно найду его сады».
Когда до Коринфа было уже рукой подать, сын Сизифа увидел старого орла, очень спешащего к нему. 
«Неужели что-то случилось?»- пронеслось в голове у Алета.
Орёл, с большим трудом преодолев ветер, наконец подлетел к нему и сказал:
-Повелитель, Коринф разрушен. 
Сын Сизифа непонимающе посмотрел на Анаксагороса. Орёл трижды моргнул и пояснил:
-Титаны напали на нас…
-Как же это возможно?!-воскликнул Алет и вызвал ужасно сильный ветер. 
Анаксагорос не смог воспротивиться стихии и просто отдался её власти. В одно мгновение долетев до Коринфа, сын Сизифа свысока увидел развалины дворца и храма Зевса. А опустившись на землю, рассмотрел и огромную ледяную глыбу. Подойдя к своим подданным, Алет призадумался. Но уже через несколько мгновений ударил себя по лбу и воскликнул:
-Корнакодронус акватика криосенус кейолрино гиперинос!
Тотчас же с небес ударили жаркие солнечные лучи, в один момент растопившие лёд. Оказавшись на свободе, жители Коринфа стали наперебой рассказывать правителю о том, что произошло. Внимательно всех выслушав, Алет произнёс:
-Это только моя вина! Никогда себе этого не прощу!
-Не вини себя, мой мальчик, - послышался добрый голос Анаксагороса, - ты самый лучший правитель за всю историю Коринфа. Невозможно предугадать грядущее-оно обязательно пойдёт совсем по другому пути. 
Это успокоило сына Сизифа. Он огляделся по сторонам и сказал:
-Соберите то, что осталось от титанов и сложите прямо перед храмом Зевса. Хоть и коварцы они зловредные, но вот так оставить их мы не можем. Не изверги какие.
Люди тут же бросились выполнять его волю. Вскоре подошли жрецы Зевса, мудрый старик Ананий и молодой крепыш Андреас. Посмотрев на поверженных титанов, они воздели к небу руки и прочитали погребальную молитву. Тотчас же послышался душераздирающий вой и перед разрушенным храмом Зевса опустилась Макария. А следом за ней появились и судьи Аида: Минос, Радамант и Эак. 
-Вечный покой дарован титанам, Мойры отрезали жизней их нить. Больше не властвовать истуканам, Вечности ключ никогда не испить. Злое коварство спутало души-прощения Зевса им не найти. Чашу Аида Боги осушат, отрезав титанам обратно пути...-пропела над телами праотцов Макария и растворилась в воздухе. 
-Кронос с братьями совершили святотатство и достойны вечных терзаний, - тихо произнёс Минос, - никто и ничто не сможет вернуть их,  под страхом вечных мучений Тартара. 
-Никому не позволено вмешиваться в жизни людей, кроме Вершителей Судеб, - вторил ему Радамант, - всякий, кто нарушит запрет, обречён на Проклятие Амборанора. 
-Да будут прокляты они до конца времён! - добавил Эак.
-Да будут они прокляты!-повторили за ним Минос и Радамант.
Сделав  своё дело, судьи Аида превратились в орлов и покинули Коринф. Когда они исчезли, Ананий тихо произнёс:
-Нет прощения Кроносу и его братьям. Но мы не будем уподобляться коварным титанам и простим все их злобства. Никто не защищён от ошибок. Ни смертные, ни Боги. Все мы дети Вселенной. 
-Умение прощать-признак мудрости, - взял слово  Андреас, - ничто не происходит случайно-все предопределено. Никто, кроме Вершителей Судеб, не знает грядущего и поэтому не защищён от греха. Давайте посмотрим внутрь себя и спросим свою сущность:»каково ей с нами». Только надев шкуру другого, можно понять и простить. Вознесём же хвалу милостливому Аиду и предадим праотцов священному огню. 
Он вместе с Ананием вознёс руки к небу и произнёс:
-Акуарио монарос гелио сиквалироно!
Тотчас же с небес ударили огненные стрелы и тела титанов охватило священное пламя. Не прошло и мгновения, как всё было кончено. Сделав своё дело, Ананий и Андреас обернулись ласточками и улетели. Алет, посмотрев на развалины Коринфа, произнёс:
-Тяжело нам придётся. Только Зевсу известно, сколько времени и сил мы потратим на возрождение нашего города. Но отчаиваться никак нельзя. Ибо этот быстрый путь к саморазрушению. Так закатаем же рукава и заново построим Коринф!
-Слава Зевсу!-воскликнул Анаксогорос.
-Слава! Слава! Слава!-троекратно повторили коринфеняне.
-Слава Алету-мудрейшему из  мудрых!- добавил мудрец.
-Слава! Слава! Слава!-разнеслось по дворцовой площади.

Лакшман, сам того не ведая, накликал беду. Стоило только Криомпатеру оказаться на середине быстротечной Гильменд, как вдруг послышалось ужасное клацание зубов и из воды показались полукрокодилы, полубегемоты. 
-Великая!-воскликнул Ангирис- Осторожно! 
Но Кали уже увидела кровожадных Амборитров и попыталась опутать их Заклятьем Воли. Но тщетно. Создания Сета были неуязвимы. Лишь Око Амона могло испепелить зловредцев. Потерпев поражение, богиня ловко соскочила к Криомпатера и тут же была окружена Амборитрами. 

-Мясо! Свежее мясо! Ням-ням!-послышалось злобное шипение.
Но Кали это ничуть не напугало. Она просто взяла да и повыкидывала исчадий Сета с пути. После чего вновь села на Криомпатера и быстро перешла реку. Лакшман, мысленно поблагодарив Кришну, последовал за ней. Вскоре и всё воинство Кали оказалось в пустыне.  Оглядевшись по сторонам, богиня мудрости спросила Ангириса:
-Как нам пленить Аждарха?
Лакшман сотворил берестяную книгу и прочёл:
-Никто и ничто не сможет причинить вред огненному дракону. Он с головы до хвоста пропитан магией... Однако и у него есть уязвимые места. Это три небольших рога, на голове, хребте и хвосте. Если сломать их, Аждарх потеряет силу и станет безвольным. 
Кали улыбнулась и скомандовала:
-Вперёд, мои храбрые воины!
Первыми полетели эктозавры, создав огромный неуязвимый живой щит. Следом поползли Наги. За ними полетели Амбораки- добрые духи,  Амбураки- бравые воины, отдавшие свои жизни во благо человечества, Ангирисы и человекоподобные Армуркары. Кали верхом на Криомпатере ехала последней. Она вела разговор с Лакшманом, восседающим на невысоком Ампорторианосе- полукрысе, полуящерице. 

Посмотрев на дело рук своих, ведьма ужаснулась.
«Чего я, дура старая, наделала-то?!-подумала она-Убила кровиночку Велеса! Теперь великий уничтожит меня! Ужас! Ужас! Ужас!»
И тут Лихо очнулось и  громко вскрикнуло:
-Ты что, со всем умом тронулась?!
И, вскочив на ноги, бросилось на Бабуру с кулаками. Ведьма стояла и совсем не сопротивлялась, очень радуясь, что дочь Велеса жива. Выпустив пар, Лихо без сил опустилось на лавку. 
-Жрать хочу-мочи нет!-воскликнуло оно и Бабура сильно побледнела.
Кормить-то дочь Велеса было нечем. И тут в дверь вновь постучали.
-Бабура, открой, это Бажена, - послышалось с улицы.
Ведьма хотела было открыть, да вдруг замерла на месте.
-Ты чего это?-спросило её Лихо.
-Т...т...т...там...т...т...т...там...- не могла никак выговорить от страха Бабура.
-Говори внятнее!- потребовала дочь Велеса и  сама открыла дверь.
На пороге стояло каменное изваяние…Увидев его, Лихо тут же попятилось. А ведьма спряталась под стол.
-Бабура, где же ты?-загробным голосом спросила Бажена и бросилась искать хозяйку избы. 
А найдя её, крепко схватила  своими каменными руками и начала очень даже сильно трясти, приговаривая:
-Никогда не делай зла! Никогда не делай зла! Никогда не делай зла!
Сердце ведьмы не выдержало и порвалось на маленькие кусочки. Отпустив бездыханное тело, Бажена принялась за Лихо. Она крепко схватила зловредицу и, словно яблоню, начала очень даже сильно трясти.
-О-о-о-т-т-т-п-п-п-у-у-у-у-с-с-с-т-т-т-и-и-и!- заголосила дочь Велеса.
Но Бажена была неумолима. Через несколько мгновений Лихо снова лишилось чувств. Сделав доброе дело, Бажена трижды хлопнула в ладоши и растаяла в воздухе. Стоило только ей исчезнуть, как из ниоткуда появился Велес. Он вернул в чувства дочь и подошёл к бездыханной ведьме. С презрением на неё посмотрев, брат Сварога произнёс:
-Ты служила мне при жизни, послужишь и после смерти.
После чего развёл руками и воскликнул:
-Кварио бодопоро анхиорос!
Тотчас же над Бабурой зависло чёрное облако.
-Стань с этой смертной единым целым!-повелел Велес.
Облако чуть задрожало и влетело в открытый рот ведьмы. Тотчас же Бабура вскочила на ноги.

-Твоя мать очень волнуется за тебя, - с улыбкой произнёс Зевс.
-А мне чихать на неё!-злобно воскликнула Параскея- Чтоб она сдохла!
Услышав это, громовержец сильно разгневался.
-Никогда, слышишь, никогда не говори так про мать, что взродила тебя-воскликнул он.
-А я её не просила!-прошипела дочь Гекаты.
Зевс трижды свистнул и с небес опустились гарпии.
-Доставьте её во дворец Гекаты!-велел он им.
-Не хочу!-заголосила Параскея, попытавшись вырваться из цепких когтей посланниц Аида.
Но всё было тщетно. Гарпии взмыли в воздух и улетели. Сварог посмотрел на родича и  сказал:
-Подземное Царство осталось без правителя. А души грешников без надзора, сам понимаешь, оставлять никак нельзя. Они тут же попытаются прорваться в Ирей. А этого никак нельзя допустить, ибо нарушится хрупкое равновесие Добра и Зла. Хоть самому всё бросай и оставайся тут. 
Зевс с улыбкою посмотрел на брата:
-Ничего, как-нибудь да сдюжишь. Если хочешь, то я пришлю к тебе на помощь кого-нибудь из судей Тартара. Они мудрые и справедливые.
-Я, я могу заменить Индрика Змея!-вдруг послышалось из темноты.
-Кто это там?-спросил Зевс Сварога.
Но отец всего сущего развёл руками.
-Это я, Бава, сын Велеса!- крикнул коварец и появился перед дядьями.
-Ты?!-сильно удивился Сварог-Что ты здесь делаешь?!
Бава нацепил самую милую улыбку и  ответил:
-Поспешил на помощь Кирии. 
-Он лжёт!-воскликнула воительница и натянула  свой лук.
Но Зевс остановил её.
-Не стоит, - сказал он с улыбкой, - этот коварец ещё может нам пригодиться.
-Да, да, да, - закивав головой, пролепетал Бава, сильно испугавшись истребительницу демонов.
Сварог пристально на него посмотрел и произнёс:
-Если ты поклянёшься клятвой на крови, то я сделаю тебя правителем Подземного Царства.
Бава, услышав это, сразу поник. И было отчего. Клятва на крови-самая могучая из всех клятв. Давший её-навек ею связан. Попытается нарушить-со свету сам себя изживёт.
-Ну, дак как?-с улыбкою спросил его отец всего сущего.
-Согласен...-внутренне содрогаясь, прошептал сын Велеса.
-Вот и ладненько. - улыбнувшись, сказал Сварог и выхватил из ножен Клятвенный Кинжал.
Бава протянул ему левую, сердечную, руку и отец всего сущего сделал небольшой надрез напротив указательного пальца. Три капли чёрной крови упали на кинжал и он засиял кроваво-красным светом.
-Клянусь относиться к душам со всеми почестями и, очистив их, направлять в Ирей. Клянусь никогда не посягать на жизнь смертных. Клянусь провести Вечность в Подземном Царстве, никогда на выходя на белый свет. Клянусь, клянусь, клянусь!-произнёс сын Велеса.
Кинжал засиял голубым светом.
-Твоя клятва принята, - произнёс Сварог, - отныне и до конца времён ты правитель Подземного Царства.
Бава опустился на левое колено. Отец всего сущего трижды прикоснулся к нему: голова, грудь и руки. После чего обернулся соколом и быстро покинул подземелье.
-Я лично с тебя глаз не спущу!-грозно пообещал Зевс и исчез в ярком свете.
-Недолго быть твоей власти, тлетворец!-злобно воскликнула Параскея. 
-Посмотри-посмотрим, - злорадно усмехнулся Бава.
Да, он дал клятву на крови и ему придётся, под страхом Смерти, исполнить обещанное. Но то, как он это сделает…

-Хекамаатр покинул нас...-печально произнёс верховный жрец Амона и, посмотрев на Осириса, добавил-Твой черёд, великий…
Бог почивших подошёл к бездыханному телу фараона и трижды поцеловал его:в голову, грудь и руки. После чего сказал  своим жрецам:
-Готовьте Рамсеса к погребению.
-Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т!-вдруг послышался душераздирающий крик и из дворца выбежала Даутентипет. 
Все тут же бросили взгляды на жену фараона. Она даже в горе была прекрасна. Даутентипет упала на грудь Рамсеса и горько зарыдала. Осирис подошёл к ней и, приобняв, прошептал:
-Будь стойкой, царица. Твой супруг был настоящим героем и достоин восхищения Богов. Осуши свои слёзы и воздай хвалу Амону.
Даутентипет подняла на него заплаканные глаза и воскликнула:
-Тебе не понять мою потерю! Ни-ког-да! Я не просто потеряла мужа и опору, но и осталась без отца! Как и мой маленький Рамсес! Оставь меня!
Осирис не стал продолжать разговор, прекрасно поняв жену фараона. Жрецы уже всё приготовили для бальзамирования. Дав царице выплакаться, Геб подошёл к ней и отвёл в сторону. И жрецы принялись за дело. 

Они сделали небольшой надрез в теле фараона и вынули все внутренности, бережно поместив их в канопы(вместилища). Желудок был посвящён шакалу Дуамутефу. Кишки-соколу Кебехсенефу. Человекоподобный Имсет оберегал печень. А бабуин Хепи-лёгкие. Трижды омыв сердце Рамсеса в пряных росах и источнике Нут, жрецы вернули источник жизни  на место. Гор и Маат  взвесят его на Весах Судьбы и решат, куда направится душа Рамсеса. Жрецы через нос вынули мозг фараона и прост о выбросили его в сосуд. Ведь тогда считалось, что он не представлял никакой ценности. После чего омыли тело Рамсес и осыпали его  солью(чтобы вся влага исчезла), на три часа оставив под палящим солнцем. 

-Не могу! Не могу! Не могу!- воскликнула вдруг Даутентипет и выхватила из ножен серебряный кинжал, решив убить себя.
Но Геб вовремя схватил её за руку.
-Царица, - сказал он, - Рамсес ещё молод и тебе придётся править Египтом. 
-Я хочу к мужу!-воскликнула несчастная и попыталась вырваться, но Бог-творец очень крепко держал её.

Время пролетело быстро и жрецы, сделав небольшие проколы на теле Рамсеса, влили в них бальзамы. После чего окутали фараона тканями, пропитанными благовониями, скрепив льняными повязками. К ним подошёл Осирис и жертвенным кинжалом прикоснулся к телу умершего, дав ему Жизнь после Смерти. Жрецы украсили Рамсеса драгоценными камнями и запели Погребальную Песнь. Всё замерло вокруг. Даже ветер. Когда наступила тишина, четверо крепких воинов принесли саркофаг-обитель Осириса. Жрецы положили в него фараона и произнесли древние заклинания Пути. Риа-масе-са-нахти взял Даутентипет за руку и подвёл её к саркофагу.
-Пришло время проститься...-тихо сказал он и велел всем отойти. 
Жена Рамсеса склонилась над мужем и что-то долго ему шептала…

-Дурак, - тихо ответил Один, - ты мой сын.
Услышав это, Бог лжи разразился громким смехом.
-Сын?! Сын?!! Сын?!!!-наконец воскликнул он. 47





Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.08.2017 12:34
Сообщение №: 171630
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.08.2017 12:36
Сообщение №: 171631
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Евгения Крылатова к песне «Мы маленькие дети» из фильма «Приключения Электроника» в соавторстве с Юрием Энтиным (на новый лад) 

«Над нами солнце светит-

Не жизнь, а благодать.

Тем, кто за нас в ответе,

Давно пора понять.

Тем, кто за нас в ответе,

Давно пора понять»-

Подросшие мы дети,

У нас вскипела стать.

 

Все нам говорят: »компьютер

Давно заменил ваш Разум!»

«А я говорю вам»: «утром

Встречаю мир мудрым взглядом».

«Пара-па-ра-па-па-па-ра»,

Давно заменил ваш Разум,

«Пара-па-ра-па-па-па-ра»,

Встречаю мир мудрым взглядом.

 

«Ах, встать бы на рассвете»

И в космос полететь.

«Тем, кто за нас в ответе»-

Умерьте свою стать.

«Тем, кто за нас в ответе»-

Умерьте свою стать.

Мы выросшие дети

И вам нас не понять.

 

Все нам говорят: «Встречают

Всегда и везде по одёжке!»

«А я говорю вам»: крайне

В ушах нынче модны серёжки».

«Пара-па-ра-па-па-па-ра»,

Всегда и везде по одёжке.

«Пара-па-ра-па-па-па-ра»,

В ушах нынче модны серёжки.

 

«Слова упрямо эти

Я буду повторять:

Тем, кто за нас в ответе

Давно пора понять.

Тем, кто за нас в ответе,

Давно пора понять»-

Вы сами все, как дети,

У вас ребёнка стать.

 

Все нам говорят:»подумать

Сперва надо головою!»

«А я говорю вам»:»думы

Стоят предо мной стеною».

«Чтоб стать, говорят, человеком,

Шагать надо в ногу с веком»...

Согласны мы прошагать,

Открытия нам под стать.

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.08.2017 14:12
Сообщение №: 171648
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.08.2017 14:13
Сообщение №: 171649
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.08.2017 14:13
Сообщение №: 171650
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава одиннадцатая

На следующее утро я встал позже всех. Даже Женька проснулся на два часа раньше. Встал, потянулся, сделал небольшую зарядочку и направился на кухню. Там никого уже не было. На столе что-то стояло, прикрытое полотенцем. А рядом лежала записка:
«Кушай, внучек. Мы поехали в село на День Рождения к Вовке. Будем вечером. Саша в сарае. Целую, бабушка Люда».
Мне стало тут же очень тоскливо. Оно и понятно. Могли бы и разбудить. Не развалились бы. Я безо всякого аппетита позавтракал и спустился на улицу. Но дяди Саши в сарае не оказалось. 
«Все меня бросили!»-подумал я.
И хотел было уже вернуться назад, как вдруг услышал голос Серёжки:
-Айда ко мне! Арбузов поедим!
Хоть я и был немного на него зол за вчерашнее, но не сидеть же до вечера в полном одиночестве. Скукотища. Поднявшись к Серёжке, я хотел позвонить в звонок, но дверь вдруг открылась и вышел дядя Коля.
-А, базарник пожаловал, - улыбнувшись, сказал он, - ну, проходи, проходи. Сын тебя поджидает.
Я поздоровался и прошмыгнул в квартиру. Серёжка сидел в своей комнате и за обе щеки уплетал арбуз. Увидев меня, он кивнул. Мол, присоединяйся. Я и не заставил себя долго упрашивать. Вскоре по всей квартире разносился громкий хруст. Съев всё, мы немного поиграли в «Русское лото».
-Надоело, - сказал Серёжка, отодвинув рукой бочонки, - скукотища.
Я кивнул в знак согласия. Серёжка на минуту призадумался и вдруг воскликнул:
-Эврика! На Уфе же наша лодка! Айда, покатаемся!
-Но...-хотел было сказать я, что мне нельзя одному никуда отлучаться.
-Опять ты за  своё!-воскликнул Серёжка и я согласился идти с ним хоть на край света, хоть за край.
Он взял достал две удочку и одну из них протянул я. Мы быстро спустились на улицу и пошли к речке, по пути накопав червей. Погода пела:»прекрасный денёк». Дойдя до Уфы, Серёжка быстро нашёл свою лодку...она была резиновой.
-Ну, - сказал он мне, - залезай и поплывём на середину речки.
Он быстро оказался в лодке, а я чуть помедлил.
-Ты опять?!-воскликнул мой командир.
Это как кнутом подстегнуло меня. Взявшись за вёсла, Серёжка быстро вывел лодку на самую середину Уфы. Закинул удочку и кивнул мне. Мол, тоже закидывай. Я собрался было уже это сделать, но вдруг замер. Из воды, прямо передо мной,  вынырнула огромная щука и уставилась на меня немигающим взглядом. 
-Что с тобой?-обернувшись, спросил Серёжка.
-Там...там...там...огромная щука...- тихо ответил я.
-Бей веслом по голове! Голыми руками её не поймаешь, а сачка у нас нет!-заорал мой командир.
-Но как же можно так-то...- тихо сказал я.
-Тюня-мотюня!-стал дразниться Серёжка-Тебе платочек не дать, слёзки подтереть!
Но я наотрез отказался бить живую щуку. Тогда мой командир бросил удочку и, взяв весло, стал пытаться попасть по рыбине. Но щука оказалась половчей его. Вильнув хвостом на прощание, она скрылась в голубой воде.
-Вот чёрт!- воскликнул Серёжка и в сердцах ударил веслом по дну лодки.
Послышалось леденящее душу шипение…
-Я кажется днище проткнул...-очень тихо произнёс мой командир.
-Но мы же с тобой плавать умеем...-так же тихо сказал я.
Серёжка уставился на меня и прошептал:
-Я не умею плавать…
-Но я же видел!- воскликнул я.
Серёжка сильно побледнел, ничего не сказав в ответ. А вода, тем временем, всё прибывала и прибывала. 
-Прыгаем!-воскликнул я.
-Но...-хотел было возразить испуганный командир.
-Мой Боливар выдержит двоих, - сказал я ему с улыбкой и первым покинул наш тонущий корабль.
Серёжка медлил. 
-Ну же, ты можешь! Ты храбрый! - подзадорил я его.
Когда воды стало слишком много, резиновая лодка отяжелела и пошла ко дну.
-Прыгаю!-крикнул мой командир и солдатиком пошёл ко дну.
Я, не раздумывая ни секунды,  нырнул и вытащил друга. Потом, держа  его под руку, доплыл до берега. И вытащив на берег, сделал  искусственное дыхание. Вскоре Серёжка открыл глаза и откашлялся. Я улыбнулся и помахал ему рукой.
-Т...т...т...т-т-ты с-с-с-пас м-м-м-меня?!- сильно дрожа, спросил мой командир.
-Но мы же друзья, - с улыбкою ответил я, разжигая костёр.
На мне и нитки сухой не было. Однако я совсем не дрожал. Спасибо Матушке-Природе. Ведь моя нормальная температура тела-+37 и 7. Другие от жара маются, а мне хоть бы что. 
-Ты что, спортсмен, что ли?-немного обсохнув, спросил Серёжка.
-В самую точку!- с улыбкою ответил я-С шести лет в секции плавания занимаюсь. 
-Ну ты ваще!- улыбнувшись, воскликнул мой друг.
Когда он полностью обсох, мы с берега наловили рыбы и пошли домой.
-Никто не должен знать о случившемся, - с улыбкою сказал я, - а то мне попадёт.
Серёжка кивнул в ответ. Когда я зашёл в квартиру, то там был дядя Саша.
-А, Виталька, - сказал он, увидев меня, - садись, кушать будем.
Я не стал долго думать. Очень сильно  проголодался. Незаметно наступил вечер и вернулись родичи. Мы вкусно поужинали и расселись перед телевизором. Показывали  «Чародеев». Вдруг кто-то позвонил в звонок. Бабушка Люда открыла двери и в квартиру зашли дядя Коля с Серёжкой.
-Всегда рады гостям, - с улыбкою сказал дедушка Паша.
Увидев меня, Серёжка помахал рукой. 
-Нина Николаевна, - торжественно начал дядя Коля, - спасибо Вам за внука! Он самый настоящий герой!
Все взгляды обратились на меня.
-Что случилось?-встревоженно спросила бабушка Люда.
И дядя Коля подробно обо всём поведал. Мне стало как-то не по себе. Наступила тягущая тишина…
-Виталик, - прервала молчание бабушка Люда, - это правда.
Врать я был не приучен. 
-Да, - тихо сказал ей в ответ.
-Ты же мог утонуть!- заплакав, воскликнула моя бабуля.
Вскоре зарыдала и бабушка Люда с тётей Ларисой. Не выдержав этого, захныкал Женька. Мне стало вдруг очень плохо и я медленно опустился на пол...Когда очнулся, то увидел всю свою родню, нависшую надо мной и женщину-врача, пахнущую корвалолом.
-Что случилось?-тихо спросил их.
-У тебя остановилось сердце...- вновь заплакав, ответила бабуля.
-Всё уже хорошо, - улыбнувшись, успокоила её врач, - у Вашего внука очень сильный организм. 
Я улыбнулся и заснул. И мне приснилась та  самая щука.
-Спасибо тебе, - сказала она, - я этого никогда не забуду...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 12.08.2017 16:18
Сообщение №: 171658
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры