Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Вера»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Вера»

из кн. "Истории из жизни"


Почемучка


"Почему петух поёт?" -
Нет ответа проще:
"У него так много жён -
И ни одной тёщи!"
 
*** *** ***
 
"Почему трещит семья?!" -
Там соперники - два "я"?!...
Плод любви и доброты,
Где на первом месте - "ты",
На втором же - "мы с тобой",
А на третьем - "я" слугой!
 
*** *** *** 
 
Почему бывает ночь,
А за ночью - день?
Почему бегу я прочь,
А за мною - тень!
 
День и ночь - виток земной,
Что зовётся "сутки"!..
Тень же бегает за мной
Просто ради шутки!
 
 
Поэт

Автор: Вера
Дата: 25.11.2015 00:02
Сообщение №: 130574
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из.кн. "истории из жизни"


Суд кукушки над вороной
 
Крик кукушки, слёзы, стоны:
«Новость слышали?!.. Ворона!
Наша скромница-ворона,
Соблазнила кукушона!!!..
 
«Она кормит – кукушонка!!! –
Подхватила сойка звонко, –
Я сама видала лично!
Это – крайне неприлично,
И подумайте все сами:
Можно ль жить ей рядом с нами?!..»
 
Понеслась молва по лесу!
Сколько было интересу!..
А вороне – сколько горя!..
Но она, ни с кем не споря,
Дальше дитятко кормила,
Ведь она – его любила…
А птенец – уже большой,
И прожорливый такой!..
Веря сплетням, сей нахал,
Сам ворону обижал,
Оскорблял и унижал,
И кукушку – мамой звал…
А ворону – звал прислугой…
Вот такой, молвы, услугой,
Жизнь вороны – стала пыткой,
От вранья кукушки прыткой.
И сумняшеся ничтоже,
Знали, знали птицы, всё же,
Что нечисто это дело,
Почему та врать посмела:
«Родня мера самого!
Так похожа на него!..
И сама, как ястребица,
И летает!..
И кружится!..»
 
Да, кукушка – не смолкает!..
Дальше по лесу летает,
Слёзы льёт, молву пускает,
Будто бедный кукушон
Был жестоко искушён!..
Кукушон же – ни «ку-ку»!
Сидит молча на суку.
Вроде, и ему по нраву,
Распускать худую славу…
 
А тем временем, все птицы,
Веря в эти небылицы,
Стали думать и решать,
Как «злодейку» наказать!..
Что мужей чужих уводит,
И птенцов чужих выводит!..
 
Среди птичек – были, были!..
Что подкидышей кормили!..
Да, кормили… И не раз!
Кукушат… Пряча от глаз…
«Но сейчас?!..
Не ровен час! –
Обернётся против нас!.. –
Думали себе вот так,
Продав совесть – за пятак!.. –
Ещё как всё обернётся!
Вон кукушке как неймётся!
Вон у лжи какая сила,
Что весь лес уже взбесила!..»
 
И боялись, если честно,
Потерять престиж и место,
Не хотелось им, видать,
В клевету себя марать,
Приходить на птичьи сборы,
Слушать сплетни и разборы…
Обвиненья, приговоры,
И обречь себя – на горе…
Видеть гнусную предвзятость,
И нечестия заклятость…
 
«Пусть ворону – обвиняют!
Изгоняют!.. Убивают!..
Мы поддакнем всякий раз, –
Чтоб не трогали лишь нас!» –
В сделке с совестью решили,
И вороне объявили:
«Будешь жить теперь изгоем,
На верху – всегда под зноем!
Под дождём, жестоким градом!
И опасность – всегда рядом!
И выносит суд наш птичий,
Без амнистий, без различий,
Всем воронам приговор:
Вы – изгои с этих пор!
Навсегда войдёт в обычай,
Быть вам ястребам – в добычу!..»
 
Вот такое вот решенье:
На погибель обреченье!..
 
Только, Тот есть, Кто всё слышит,
И всё видит, судит – Свыше!
Он – вороне в утешенье:
«Принимай всё со смиреньем!
Будет, будет утешенье!
Отвергай же прочь унынье!
Боль, обиду и сомненье!
Приговором этим смертным –
Станет род твой самым крепким!
И выносливым, и мудрым,
И любимцем сказок, чудным...
Будешь жить – больше других…
А сейчас – прости ты их…»
 
И она – простила!
Долго-долго жила!
Оставляла светлый след
«Варя кашку на обед»,
В сказках тех, вороне – честь,
Этих сказок – и не счесть!
Поэт

Автор: Вера
Дата: 30.11.2015 21:31
Сообщение №: 130969
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн. "Истории из жизни"


Муха и метла
(басня)



Сидит муха не метле,
Словно всадница в седле!
Целый день с неё хохочет!..
И макушку ей щекочет!..
Насмехается с метлы:
«А мозги твои – с ветлы!!!»(ивы)
 
Метла с жалобой – к ветлé:
«Помоги ветлá метле!
Факт родства наш – очень редок,
Из твоих, ветлá, я веток!
Меня муха донимает –
Ветломозглой обзывает!
Всё щекочет мне макушку! –
Прогони эту болтушку!
Не даёт дворы мести!
Нет сил больше, чтоб снести!..»
 
И ветлá, вдвоём с метлой,
Заявили мухе той:
«Ах ты, муха! Как не стыдно!
Ты ведёшь себя постыдно!
Как же, муха, ты посмела
Отрывать метлу от дела?!
Быстро, муха убирайся!
И сюда – не появляйся!»
 
Муха пляшет и хохочет!
Улетать с метлы – не хочет:
«Ха-ха-ха! Ой, ха-ха-ха!
Вот какая чепуха!
До метлы – мне нет и дела!
Что хочу – то буду делать!..»
 
Головой ветлá качает
И печально отвечает:
«Ну, метла, тебе помочь
Я совсем-совсем не прочь…
Только, не имею власти,
Чтоб помочь твоей напасти,
К топору, метла, пойди!
Речь с ним вежливо веди.
Скажешь что-то невпопад –
Щепки сразу полетят!
Молви, шлёт поклон ветлá,
Ты – родня её, – метла,
И что мы с тобой вдвоём
Видим помощь только в нём!
Со своим авторитетом
Пусть накажет муху эту!»
 
Быстрым шагом, через двор
Шла метла!.. Вот и топор!
Она – в ноги топору:
«Не поможете – умру!
От ветлы я, ей родня,
Выслушать прошу меня, –
Муха, муха извела!
Не даёт вести дела.
Она пляшет и хохочет,
И весь день меня щекочет!..»
 
Гневом вспыхнул тут топор!
Грозно крикнул: «Что за спор?!
Почему козявка-муха
Ты сидишь здесь до сих пор?!..»
Он подпрыгнул! Разозлился!
В толстое бревно вонзился!..
 
Был топор и, правда, крепким –
Гул стоял! Фонтаном щепки!..
 
Муха топору в ответ:
«Ты поймаешь меня?!.. – Нет!!!
Значит, нечего ругаться
И мешать мне – развлекаться!..»
И давай она опять
Кувыркаться, щекотать!..
 
Муха пляшет и хохочет!
Улетать с метлы – не хочет:
«Ха-ха-ха! Ой, ха-ха-ха!
Вот какая чепуха!
До метлы – мне нет и дела!
Что хочу – то буду делать!
Что мне сделает метла?
Что мне сделает ветла?
Что мне сделает топор?
Хоть силён он и остёр?!..»
 
И сказал метле топор:
«С мухой драться? Это вздор!
Да-с, мадам, я сожалею –
Я дела – важней имею!
На меня метла не злись –
К человеку обратись!
Расскажи, и он, быть может,
Горю твоему поможет!
А теперь – иди метла,
Не мешай мне! Поняла?!»
 
Ну, конечно, поняла,
Ведь из веточек была,
И один удар лишь, крепкий,
Превратил бы её в щепки…
 
Ей до слёз обидно было…
И пошла она уныло
К человеку – в его дом…
Чисто было в доме том…
А она – в пыли, в навозе…
Встала робко, в странной позе…
На пороге… Что тут было!..
Что она – войти посмела!..
(И всего-то – на порог!
Чтоб хозяин ей помог…
Ведь пришла она сейчас
Чтоб от мухи наглой спас!..)
Он же – вместо ей помочь,
Убираться сказал прочь!
И за муху, и за муху
Дал метле он оплеуху! –
«Мало, что сама вошла,
Так и мух приволокла?!..» –
Больно пнул её ногой
На конец двора, другой!..
 
Метла по двору бредёт,
И от горя – слёзы льёт…
Мысли горькие – отравой,
Что на муху – нет управы…
 
Ну, а муха – знай, хохочет!
И метлу опять щекочет!
«Ха-ха-ха! Ой, ха-ха-ха!
Твоё горе – чепуха!
Ну и глупая метла!
И в мозгах твоих – ветла!
Что мне сделает метла?
Что мне сделает ветла?
Что мне сделает топор?
Хоть силён он и остёр?!..
Мне не страшен сей мужик,
Хоть хитёр он и велик!..»
Воробей летел и… ВЖЖЖИК!!!..
МУХУ ПРОГЛОТИЛ!!! Конец!                                 
Ай да молодец, малец!
Поэт

Автор: Вера
Дата: 01.12.2015 15:27
Сообщение №: 131039
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


Будьте здоровы!

 
Что лучше: «Будьте здоровы!»? Или: «Болейте на здоровье!»? Не знаю, кто как, а я не люблю болеть. Чем бы то ни было. Хоть теми же банальными гриппом, ОРВИ и ОРЗ. С детства не люблю. А кто любит это состояние невероятной разбитости и улётов в зашкаливающем жару? Или это досадное надоедливое саднение, жжение и боль в горле, по которому будто бы наждачкой хорошенько прошлись? А эта невообразимая заложенность и распирание в нашем нюхательно-дыхательном органе?.. В общем - понимаете меня!
 
Помню, как постоянно обо мне заботились мама с бабушкой и говорили по нескольку раз в день: «Оденься, а то простынешь! Застегнись, а то заболеешь! Не бегай до пота, а то сляжешь на мои руки! И т.п.» Я ходила, укутанная в пару шаровар, кофт и с пальто сверху. Тёплый (отнюдь, не оренбургский) толстый шерстяной платок, бабушкинским методом, с двумя глубокими складками по бокам чела, плотно охватывал мою несмышлённую голову по брови. И завязывался он поверх хвоста платка - сзади на шее.

http://proxy11.media.online.ua/uol/r2-b13579e3c7/52c376d69da1c.jpg
 
И не смотря на сверхзаботу обо мне - с ранних лет мне приходилось частенько испытывать все перечисленные недомогания. И болеть, болеть, болеть.
 
Из-за этого очень скоро появился хронический тонзиллит и хронический фарингит. Приятного мало, как ни говори. Узнала я и о гайморите. В юности пришлось даже в больнице лежать и перенести ужасные проколы хрящевой ткани носа толстенной иглой для промывания гайморовых пазух от гноя. (Иглу для пунктирования вводят под нижнюю носовую раковину, нащупывают место в медиальной стенке пазухи, которое имеет наименьшую толщину, и прокалывают костную ткань.) БРРРРР!...
 
Чтобы проколы не делать каждый день - мне вставили в отверстия после иглы - специальные толстые трубки, которые при каждом повороте головы - противно двигались в носу.
 
http://4.bp.blogspot.com/-N7xm3lpud0Q/T4UrsobkxTI/AAAAAAAABzA/ug9dAu_tuFQ/s200/gaimorit5.jpg

И я с ними ходила, как подопытный кролик, смотря широкоотверстыми от страха, глазами, на, незнамые доселе, ужасы отоларингологии. Это и долбленные черепные коробки, с дырками в них для лечения заболеваний уха… Это – до неузнаваемости вспухшие лица молодых девушек и парней, у которых вскрывали лобные пазухи, для удаления гноя… И т.д.
 
Около двадцати лет назад, читая Новый Завет, я узнала, что болезни - удел тех, кто не принял Евангелие. А оно в мельчайших подробностях учит тому, как принять Божье прощение, спасение и исцеление. Узнала тогда  также, что "Иисус Христос ходил, благотворя и исцеляя всех обладаемых дьяволом". Это значит, что болезнь - это как ни крути и как ни верти - обладание дьяволом. Что значит "обладание" - надеюсь понятно?
 
ОБЛАДАНИЕ ср. 1) Владение кем-либо, чем-либо, какой-либо
собственностью.
 
Значит, дьявол – невидимая личность/сущность, которая может чем-то владеть, как собственностью? И может разрушать душу и тело?
 
Так вот, как только я в этом удостоверилась, читая Евангельское учение сама, то представьте себе,  как я этому обрадовалась! Ведь, читая, поняла, что верой всему, что читала - я искуплена из-под власти дьявола. И стала собственностью Христа и Бога. И - перестала болеть!

Конечно же, болезни вначале о себе пытались заявлять как обычно. И даже пытались мной овладевать. К примеру, помню, как однажды я слегла с вышеописанными острыми симптомами ОРВИ. И стала внутренне проговаривать запомнившееся из прочитанного, убеждая саму себя, что я - не должна болеть! Господи Иисусе Христе, Ты сказал то и то! Я верю тому, что Ты сказал! И пусть та нечистая сила, что даёт мне ужасные симптомы - от меня уйдёт немедленно, по Слову Господа Иисуса Христа и по моей вере в это Слово!
 
До утра я только этим и занималась, что проснувшись от острых симптомов боли в теле, в воспалённой носоглотке и несусветного насморка - противоставала болезни и духу, что давал мне эти симптомы!
 
Хотите - верьте, хотите - нет: утром я проснулась здоровёхонькой и свежей! Как огурчик!

Этот же опыт был у меня и раньше, только с болезнями детей. Всё это  меня вдохновило на дальнейшие шаги веры. Что бы ни случалось (смертельные неизлечимые болезни, травмы или трудные жизненные ситуации) - я в первую очередь, обращалась к Богу, как к любящему, всё могущему Небесному Отцу.
 
Помню, лет десять назад, очень сильно перемёрзла. Мысль "посетила" - "могу простыть!" Я не воспротивилась этой привычной, вдалбливаемой нам с детства, мысли - соответственным Словом Божьим, которое говорит совершенно другое о болезнях, откуда они и почему.
 
В этот же день, меня навестила знакомая, которая пришла ко мне в состоянии ужаснейшего ОРВИ! И опять промелькнула "привычная" навязанная медициной и опытом, мысль: "Заразит же меня! Ещё только этого мне не хватало!" И я опять пропустила и эту информацию в себя, то есть - приняла.
 
К вечеру - я была уже "готова"! Кому (или кому) мы верим, Чьё (или чьё) слово принимаем в себя, как сѐмья – то нам и будет!
 
Моё состояние было невообразимо ужасным: сильная боль в груди и спине, тяжёлое жёсткое дыхание, заложенность в бронхолёгочной области, горле... Всё говорило, что я не на шутку промёрзла и простыла. Нос и прилегающие участки - разрывало от воспаления и распирания! Дышать могла только ртом, и то - с трудом! А на улице - ночь! И опять мысль: "Вот было бы днём - то хоть бы сосудосужающие капли взяла в аптеке, а то не продохнуть! Задыхаюсь!"
 
Я взмолилась, мысленно: "Господи, что же мне делать?!.. "
И мне приходит такой же внутренний ответ, похожий на мысленный: "Тот, Кто в тебе (а это - я знала из Нового Завета - Господь Иисус, Слово Божье) - больше того, кто в мире (дьявола и причины болезни)! Противостань!" Это – были цитаты из разных мест Учения Нового Завета.
 
Я ревностно стала проговаривать нужные истины Божьи всей своей внутренностью! И стала отвергать болезнь, провозглашая с укреплённой верой, слова, что "Тот, Кто во мне - больше того, кто в мире! И да отойдёт нечистый дух, дающий мне эти симптомы болезни!"
В этот же момент Бог дал мне наставление и способность понимать (откровение), что заболела я потому, что - приняла верой лукавые МЫСЛИ (естественно от кого? - от лукавого), что заболею. Поверила хитрой лжи, которая, казалось бы,  опиралась на многовековой опыт человечества! Но - вопреки Истине Божьей - Слову Божьему!
 
До утра просыпалась от тяжёлого состояния, но к рассвету – с той же молитвой уснула. А проснулась - совершенно здоровой! Ни болей в груди, ни воспалений - всё исчезло, как не было! Милостью Божьей – я  была здорова. К сожалению, или к счастью – мы не видим того, что происходит вокруг нас в духовном невидимом мире. Но результаты воздействия невидимого духовного мира на людей, как злые, так и добрые, – очевидны.
 
Прошло 25 лет с моего первого опыта веры. За это время было много разных тяжелейших смертельных болезней и травм, от которых получала сверхъестественное исцеление. Но я хочу всё же закончить рассказ о банальном ОРВИ и  простудах. И вот на днях ситуация…
 
Болезнь подбиралась исподтишка день за днём, давая мне время свыкнуться с мыслью о её неизбежности. Горло по чуть-чуть давало о себе знать, но с каждым днём – всё больше. Пришла суеверная мысль, что я не так давно кому-то восторженно рассказывала, что у меня по вере в Евангелие – исчезли даже хронические тонзиллит и фарингит. Вот и…
А они – как раз и дают такие симптомы вялотекущего воспаления в области носоглотки.
 
Где-то на третий или четвёртый день – меня стало «развозить». Я мужу сказала, что заболеваю. Он напомнил: «Противостань». Я - сделала это, вначале придя к Богу с молитвой о помощи и констатацией факта, что верой в Евангелие – болезнь не имеет надо мной власти. Но было сильное искушение взять «стрепсилс» под язык. А он у меня как раз-то и был. Я взяла его и положила около себя. Но…сдержалась от того, чтобы  его употребить.
 
Помолилась внутренне, мысленно, что очень не хотелось бы к лекарствам прибегать. И проговорила так же слова веры – я принадлежу Господу Христу. И поэтому нахожусь в прощении Бога Отца, даже если согрешила и болезнь меня касалась из-за согрешений.
Хочу отметить, что стараюсь своевременно и прилежно приводить себя в порядок, раскаиваясь и исправляя, если согрешаю. А ещё, Бог всегда «подсказывает», как правильно молиться, напоминает и даёт нужные слова.
 
Легла спать и просыпалась от неприятного дискомфорта в горле, от болезненной ломоты в теле… Молилась, что не принимаю болезнь и да отступит от меня, так как я – искуплена и прощена. И поэтому мне надлежит исцеление. Было желание даже вслух (шёпотом) проговорить это несколько раз при просыпании.
 
Свят, благ и праведен Господь Бог во всём, что делает. Утром – милостью Божьей была здорова!
 
Будьте здоровы и вы!


Поэт

Автор: Вера
Дата: 01.12.2015 19:44
Сообщение №: 131059
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн. "Истории из жизни"



Освобождение от зависимости 
(Рассказ-моралите)

 

Она вздохнула и села за свой компьютер, который в часы одиночества (когда муж на работе), заменял для неё и друзей и родных. И услужливо предлагал  необходимое общение и интересные занятия. Он упоённо дарил всё новые и новые знания, советы, чужой сомнительный опыт, - не требующие работы её разума… Дарил невероятные истории непростых судеб... Да что говорить - всего и не перечислишь!.. Но самое главное - этот товарищ дарил ей возможность общаться даже с самой собой. И поднимать свою, с детства заниженную, самооценку - в широком круге общения: в сетях интернета!

Чудо техники? Или монстр современной науки и электроники? Он, давая наивной душе иллюзорную видимость послушного исполнителя её команд и желаний, раба, удовлетворяющего её потребности и любопытство – одновременно, истощал и вызывал у неё нездоровую зависимость!

 Компьютер - не был рабом! Он - ЕЁ сделал своим рабом!

А она? О-о-о… Она никак не могла насытиться этой эфимерной информацией... Не осознавая, что её сущность, а более всего – разум, ловко подключили на «искусственное питание» и манипулируют, подсовывая ей даже то, чем она раньше с отвращением, брезговала...

Компьютер овладевал её пытливым умом и любознательной натурой иногда чересчур... Тогда сутки напролёт женщина смотрела эти сюжеты вымышленных и реальных историй... вычитывала информацию, как ей казалось, особой важности или даже жизненной необходимости для неё… Складывала это всё в бесчисленные закладки, которые так никогда и не открывались потом.... А зачем? Компьютер с готовностью наркодиллера, предлагал ей каждое мгновение всё новые и новые дозы информационного и психологического допинга.

И этого хватало с лихвой, чтобы быть уверенной, что «вот только сегодня!», «вот только ещё это – и всё, и надо будет заняться ежедневными делами и обязанностями!»... "Завтра!"... "Завтра!"... "Завтра!"…

Она каждый раз давала себе такие обещания – и конечно же, не выполняла. Даже давая их, знала, что выполнять не будет. Эти фразы – просто ей нужны были для самоуспокоения. А точнее – для успокоения ещё живой и реагирующей, совести.

Часто женщина себя ненавидела за свою несостоятельность! Ненавидела за своё нежелание сделать усилие и вырваться из этой информационной и психологической ловушки! Но, увы!... Дальше «благих намерений» и «самобичевания» – дело не шло. А шло – «до следующего раза».

Одинокая среди людей, она никак не могла оторваться от того, кто скрашивал её серые будни. Да и никак не могла насытиться виртуальным общением, которое было искренним только с её стороны, и только в её обманутом, воображении...

После всех «приключений», связанных с господином компьютером и виртуальными знакомствами, она стала осознавать, что потеряла чувство меры и «подсела» на нездоровое.

Задавая соответственные вопросы Всеведающему и Всевидящему – она получила и ответы. Он – говорил с ней, и Его Слово – несло ей желанную свободу! А ещё - делало более осмотрительной и более мудрой. Сломя голову - больше не кидалась в омут чьих-то сладких речей, приправленных "духовной" атрибутикой: хорошо заученными фразами-установками... чтобы уловлять таких, как она (наивно-простодушных).

Так, после заданных вопросов От Начала Сущему, женщина часто констатировала факт того, что то, на что она тратила дни, недели, месяцы своего времени – не что иное, как хитросплетённая ложь заинтересованных сомнительных, а то и открыто хищных,  субъектов! А за этими физическими субъектами - скрывался невидимый "тот", чей "почерк в действиях" она уже имела возможность видеть не раз. Чего стоило ей такое прозрение! Но радовалась тому, что наконец-то осознавала нелепость своего доверия всем и всему, без исследования на истинность.

Когда открывалась горькая правда об очередном человеке, которого она наивно и без оглядки пускала в своё сердце, в свою жизнь - она дико страдала! Годами общавшиеся с ней и использовавшие её до последней капли, подруги, вдруг показывали свою настоящую сущность. Конечно, они это делали не добровольно. Было ясно, что, Тот, Кто над всем - приоткрывает завесу неизвестности и даёт ей шанс прозреть (видя, как её обманывают и используют, и как она в это никак не решиться поверить, дорожа этими людьми и общениями).

И она - болезненно прозревала! Очередная подруга оказывалась если не ядовитой гидрой, то чудовищной пиявкой. Но были и те, кто, выделяя ароматный нектар искусного притворства, актёрства и красноречивой лжи (как делают некоторые цветы-хищники) - ловили её на этот  «нектар» себе в пищу. И пожирали без зазрения совести, её, всесторонне обогащённую пройденным опытом, сущность. Волки, но в мягких пушистых шкурках ласковых безобидных овечек...

Всесильный - Своей рукой женщину спасал, давая очередной урок благоразумия и мудрости. Но, увы… У неё постоянно была страстная потребность верить в то, и видеть то, что хотелось именно ей. Это - видеть доброе и чистое в других… Женщине казалось, что в таких благих желаниях и намерениях – нет ничего зазорного, тем более – явно плохого. Но, кто сказал, что доброе – это то, что мы наивно хотим видеть и считать добрым?

Не подвергнутые испытанию ни пудом соли, ни жизнью, приобретаемые друзья обманывали жертву и… давали ей желанное! Получается, что она сама хотела быть обманутой, хотела видеть то, что хотела. Вот и получала по полной программе! И часто – едва оставалась в живых.

А ещё, благодаря Спасающему её, она познакомилась с самой собой! Да-да! Именно так! Как-то однажды Он повернул её лицом к Зеркалу, в которое она давно не смотрелась. Женщина посмотрела на себя и с ужасом увидела, что у неё выросли большие ослиные уши! А хвост с бантиком - лежит в огромной стеклянной банке, с надписью: "от самой близкой подруги-пятачка - тебе, в день рождения!" И – подписи многих: "Ия, ия!.. поздравляю тебя!"

Как она была рада, что увидела себя и своих подруг - глазами Истинного!

До этого – она даже не подозревала, насколько она несовершенна и… осквернена дружбой и общением с подобными лжеподругами-пятачками! А ещё... ей всю жизнь так почему-то настырно хотелось всем доказывать, что она – хорошая! Что она – искренне желает всем добра! И ведь так оно и было.

Почему была такая потребность в одобрении других?.. Вот вопрос... Наверное, с самого детства постоянно уязвляемое чувство собственной значимости, в желании повысить свою самооценку – на что только не шло. Помогала другим, жертвуя всем, и даже собой! И на каждом шагу желала если не видеть, то хотя бы слышать, какая она незаменимая и сделала кому-то неоценимую услугу! В этом - видела смысл всех своих действий и даже жизни: чтобы услышать в свой адрес доброе. Синдром «гадкого утёнка»? Да какая разница! Что было – то было! Ведь раньше так часто её "опускали" "с небес - на землю" и ставили "на место": ниже плинтуса!

А сейчас... несмотря на то, что её частенько всё так же, старались "опускать", - это не уязвляло, как раньше. Но уже в этих ситуациях - её как будто-бы умело, бережно, потихоньку «обтёсывали», «обтирали», «шлифовали» на тех площадках инета, где она бывала. И со временем женщина восторженно стала замечать, что испытывает, как ей становится всё легче, всё лучше, не смотря на шквал болезненных событий, которые буквально бурлили и кипели вокруг неё! А она – в них.

В какой-то момент женщина присмотрелась и увидела себя и большое множество всех тех, с кем пересекалась в этой жизни – в большом решете! Это решето Кто-то держал сильной рукой, кружа и встряхивая им и его содержимым! И затем - сеял семена на расстеленное белое полотно на земле. Лёгкое, без жизни в себе, семья, отлетало далеко в сторону! А она, счастливая, хоть и больно ударилась, падая – была живой! И видела небо над собой! И дышала солнечным воздухом на полную грудь!

А сегодня, оглянувшись назад и облегчённо вздохнув, она села за свой компьютер. Но уже для того, чтобы написать этот рассказ–исповедь о своём освобождении. А так же - чтобы сказать с твёрдой уверенностью, что всё допущенное в её жизни - происходило не зря!

«...Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31-32). ...

Истина – освобождает!

Да здравствует моя свобода в Истине!


Поэт

Автор: Вера
Дата: 02.12.2015 19:00
Сообщение №: 131146
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

 Из кн. Истории из жизни"



Лунные невесты


Воет Тузик!.. Носом водит...
Хвост поджал в апатии.
День и ночь сеанс проводит -
Сеанс телепатии.
 
Видел как-то он во сне
(От любви - в агонии!):
ЕСТЬ невесты на луне
В сказочной гармонии!
 
И ему один секрет,
Кто-то ляпнул сонному:
"На потомство - там запрет!
Только секс по-полному!
 
Любят сальсу танцевать,
На центральной площади!
Мог на них бы гарцевать,
Как ковбой на лошади!.."
 
Воет Тузик на луну!
Помогает жестами!
Ждёт корабль он!.. Ну и ну! -
С лунными невестами!!!

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Вера
Дата: 03.12.2015 04:23
Сообщение №: 131167
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн. "Истории из жизни"

Гумор та сатира.

Гумор та сатира мають тонку грань з пошлістю. Це тому, що кожен міркує в міру своєї розпущеності. Тому вважаю за потрібне дати передмову.

В українському народному гуморі і сатирі дотепно та влучно висміюється примітивність та деградація інтелекту любителів спиртного.

А також - викриваються негативні явища життя: крах моральних цінносткей, гидотність подружньої невірності та недопустимість, в так званому "кумованні", шукати нагоди "хильнути", а заодно - похітливо "вскочити в гречку" (порушити подружню вірність та чистоту). 

Український гумор - гострий та спопеляючий. Це - разюча народна зброя і ліки одночасно. Сюжети мною взяті з українських анекдотів, які, в свою чергу - змальовують реалії життя. 

Мораль тут така:

Спивайся - і ти будеш такий же недолугий та жалюгідний у своїх поня́ттях та поведінці.


В кожної куми свої пироги

 
 
Гриць був хлоп на все село:
Плечі - в два аршина!
То ж, позвав його Павло
На хрестини сина.
 
Потім на Павла найшло
Щось, не знати звідки,
І поїхав кум Павло
Десь на заробітки.
 
От якось серед зими,
Розімяв Гриць кості,
Та зібрався до куми
На сніданок в гості.
 
Шпарив Гриць на всіх парах!
Розпустив вітрила!
А кума, на тих порах,       
Пироги ліпила.
 
Гриць влетів через поріг
І волає басом:
Кумонько, чи я б не зміг,
Поснідати часом?!!..
 
І на вушко: Кумо, гей!
Може й ще щось буде?!...
А сніданок - для людей
Маскіровка буде!
 
Та обтріпалась з муки
І Гриця цілує:
Так-так, куме! Залюбки
Я вас почастую!!!
 
Миттю, куме, я для вас
Пирогів підкину!
Ну, а потім буде час
Нам і на "малину"!
 
Тільки, куме, Ви скажіть,
Що Вам до вподоби:
Щоби ляскала я їх,
Чи прискала щоби?...
 
Гриць на місці так і вкляк!
Залупали очі!
І не втямить він ніяк,
Що то кума хоче?...
 
Як та вздріла, що "Капець!.."
У кума на пиці,
Опустила на стілець
Пишні дві сідниці.
 
Може, ляскай?! Та худчій! -
Кум промимрив глухо.
Ну, а сам вже сам не свій,
Аж у роті сухо.
 
А кума бере у жменю
З тіста вареницю
Кладе сир посередині,
Та зирка на Гриця.
 
Оголилась - до "якраз"
Подолок запнула,
І об ляжку пиріг - РАЗ!..
Аж щоки надула!
 
Затиснула поміж ніг   
Ляжками щосили! -
Ото куме той пиріг,
Що ви попросили.
 
Кум скривився, засопів,
Підступа тошнота:
Я би присканий хотів,
Та не знаю, що то?...
 
Тісто, сир, кума взяла, -
Кум дивився лячно,
А кума - на тіста край
Поплювала смачно!..
 
Гриць сидів, метикував:
Тьху, на ту малину!
Жаль, Павло, як утікав,
Не сказав причину!

І сказав Грицько кумі:
Вибачте, кумасю!
Але їжте то самі,
Я – не маю часу!

 

 

 

Поэт

Автор: Вера
Дата: 04.12.2015 16:32
Сообщение №: 131267
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн.сб. "Истории из жизни"



Полювання
 
- Хто-то куме вас побив,
Ще й з самого раня?
- Та-а-а... Признатися, ходив
Знов на полювання.
 
- Може ви там на разу
Ще й ведмедя вбили?
- Та ні, куме! Лиш козу
Вполював насилу.

- То що, може та коза
Була зла і дика?
- Що ви, куме! Злий норов
В її чоловіка!
 


Поэт

Автор: Вера
Дата: 05.12.2015 14:14
Сообщение №: 131358
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Из книгосборника "Истории из жизни"



Куряща корова
 

 - Куме! А корова нащо
Від вас курить втайні?
- Що Ви, вона не куряща!
- Тоді - пожар в стайні!


Модна закуска 
 
Їдуть куми у відпустку.
Швидко час злітає...
- Що берете, як закуску? –
Кум кума питає.
 
- Як то, що? Після сто грам -
Йде найкраще сало!
- Е, ні, куме! Скажу вам -
То дуже відстало!
 
Поділюся я секретом
При такій нагоді:
Закушуйте венігретом,
Сало - вже не в моді!
 
Сало - якось по-сільськи!
Не по-українськи!
А стошнить, то тут-таки,
Зовсім вже по-свінськи!
 
А я вийду - кругом сніг!..
І тошнить з гуляночки…
Як ригну, то біля ніг –
Ніби ВИШИВАНОЧКИ!



Поэт

Автор: Вера
Дата: 06.12.2015 23:18
Сообщение №: 131491
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Из кн. "От смерти - в жизнь"


T
ropos  (путь)
 
Однажды себе я придумала сказку...
И главным героем той сказки - был ты!..
И чувства, и мысли, сняв тленности маску
Горели... и жгли за собою мосты.
 
Минутные встречи - желанны и сладки...
Хотелось мне верить, что ты был мне рад...
Безумно неслась я к тебе - без оглядки,
Себе не оставив дороги назад!
 
Когда я очнулась - вокруг только пропасть!
И крошечной пядью отрезок пути...
Отчаянья ужас! И вдруг - Чей-то голос! –
Не бойся! Я рядом. Пришёл – чтоб СПАСТИ!
 
Дороги назад и вперёд - больше нету!
Есть только дорога в бездонную высь!
Она - ослепительна! Много там света!   
Попасть на неё и идти по ней - честь.
 
Сквозь Узкую Дверь мне пройти предстояло,
Оставила всё, и оставила всех...
Попутчиков встретилось мне очень мало,
Гарантий - не дал мне никто на успех.


От этого жизнь моя стала не хуже –
Пришли перемены прекрасные вновь:
Подарена встреча мне с тем, кто стал мужем,
Я стала учиться, что значит "ЛЮБОВЬ".


И чтоб не нести на пути том потери,
Лишь сказано было мне: «ВЕРЬ ДО КОНЦА!
И только по этой, в СПАСЕНИЕ, вере,
Ты будешь всегда под защитой Отца.»




Поэт

Автор: Вера
Дата: 07.12.2015 02:46
Сообщение №: 131511
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн.сб. "Истории из жизни"



О жизни и смерти


Сегодня поведу о жизни речи я -
Какие жизнь таит противоречия,
Какие существуют в жизни сложности,
И как находятся решениям - возможности.
 
А так же буду говорить о смерти я -
Как смертному - сподобиться бессмертия,
И как найти путь узкий - для спасения,
Как стать участником Христова воскресения.
 
Рождение и смерть - одно и тоже! -
Глаголит истина, сумняшеся ничтоже!
И сложность вся сокрыта в том, чтоб в двери Рая
Могли войти спасёнными мы, умирая,
 
В Божественной руке - ответ и мера:
Дана нам Жизнь Христа всем для примера.
Он - Путь, и Истина, и Жизнь. Кто с Ним един - 
Тот и спасён. И будет там, где Господин.


Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.12.2015 00:07
Сообщение №: 131591
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Из кн.сб. "Истории из жизни"


Вне времени
 
Я брошу заботы все там,
Где прошлое дома осталось...
В дороге - нет "тут" или "там" –
"Вне времени!", как оказалось!...
 
Живу только "здесь!" и "сейчас!"
И можно подумать о многом...
В дороге могу я, как раз,
Быть в тесном общении с Богом....
 
Вокзал своей жизнью живёт...
У каждого нервы на взводе...
Меня же – дорога зовёт
Куда-то... при всякой погоде....
 
В плацкарт мне достался билет!
Я рада! По мне – так удача!
А кто-то – скандалит в ответ,
Ругаясь и мало не плача!
 
Я их понимаю: В купе
Уютней и тише намного...
Но как угадать, кто тебе,
Попутчиком будет в дороге?
 
В плацкарте – у всех на виду:
Ты виден, других так же видишь...
И запросто так, на ходу,
У всех на глазах – не обидишь.
 
Посадка на поезд идёт...
Так весело! Я – не скучаю!..
Толкается каждый вперёд -
И я – всех в упор изучаю:
 
Зачем так толкаться, спешить?
Места́ ведь у всех на билетах!
И если кого-то спросить –
То вряд ли дождёшься ответа.
 
Здесь люди из разных слоёв...
Кто дружен, а кто-то не очень...
И каждый на место своё
Усесться комфортнее хочет...
 
Пристроив все вещи свои,
Сидят с победителей видом!
Одни – распивают чаи,
Другие – харька́ют обидой...
 
Колёса привычно поют,
Мотив колыбельный погромче...
Навеян дорожный уют...
Усталость расслабиться хочет...
 
Вот выключен весь яркий свет....
За стенкой бормочут несмело...
Попукал уснувший сосед...
Соседка вовсю захрапела!..
 
Но мне не мешает никто,
Равны мы все в этой дороге.
Я шанс здесь имею, зато,
Найти наслаждение в Боге...
 
Мне ехать ещё шесть часов,
В сопении, бульканье, храпах...
И нюхать от чьих-то носков,
Мучительно-приторный запах...


Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.12.2015 04:39
Сообщение №: 131618
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из.книгосборника "Истории из жизни"


Трижды бабушка
 
Бабушка по улице идёт,
Взгляды восхищённые встречает      
И того, что ей к пол сотне - год,
Верите?!.. Никто не замечает!
 
Парень мимо проходил сейчас,
Взгляд его на ней остановился:
В глубине его серьёзных глаз,
Искренний к ней интерес, светился!
 
Встретился знакомый её лет,  
Он, приветствуя, целует её в щёчку.
От толпы парней летит им вслед:
"Батя!.. Ах, какая у вас дочка!"
 
"Батя" - с кулаками на парней!
Как его слова эти задели!..
Их слова - приятны были ЕЙ!
Она смех сдержала еле-еле!..
 
Ведь, она - растоптанная вщент,
В сорок с лишним,  бывшим уже, мужем,
Принимала каждый комплимент,
Зная: как лекарство ей он нужен!
 
В тридцать пять - старухою была,
С взглядом умирающей собаки!..
А с разводом - снова расцвела
Трижды-бабушка, с улыбкой, словно маки!..



Всё - во славу Богу


- Свет мой, зеркальце, скажи!
Не соври в ответ...
Всю мне правду расскажи:
Сколько здесь мне лет?
 
- Ты - как яблоко, свежа!
Ты - милее всех!
Руку на сердце ложа:
Ждёт тебя успех!
 
Будет сказка, будет принц!
Будут - Чудеса!
Будет счастье - до седин!
После - Небеса!
 
Не скажу, что много,
Всё - во славу Богу!



Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.12.2015 15:38
Сообщение №: 131678
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Из.книгосборника "Истории из жизни"



Собача миска
 
 
Кум прийшов до кума в гості,
Та зрадів немало,
Бо вареників дві миски
Їм кума подала!
 
Двічі випили хлопаки,
Двічі закусили!..
А в куті - сидить собака,
Дивиться щосили…
 
Кум помітив, та питає:
Дивно то для мене -
Чого так собака тая,
Дивиться на мене?!
 
Заспокоїв кум крізь сміх:
Не приймайте близько!
Він так дивиться на всіх,
Хто їсть з його миски!...




Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.12.2015 22:38
Сообщение №: 131747
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии


На сельском кладбище гробы
Словно грибы…
Шеренгами на них надгробки
Очень робки
Кто-то сбежал в них будто бы
Как от судьбы,
И прожил век свой хоть и чёткий,
Но короткий…
 
А кто-то долго жил без сил –
И смерть просил…
Кого-то смерть взяла нежданно –
Очень странно…
И чей-то гроб никто слезой
Не оросил…
На чьём-то – кто-то плакал
Постоянно…
 
На кладбище – гробы… гробы…
Там нет ни «но…», ни «если бы…»


Поэт

Автор: Вера
Дата: 10.12.2015 01:52
Сообщение №: 131839
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Из кн.сб. "Истории из жизни"



Маша замуж захотела
 
Маша замуж захотела…
Мама Маше: «Не спеши!
Это – лишь инстинкты тела,
А не зов твоей души.
Горький опыт – можешь видеть:
Я души не дождалась
И скажу, чтоб не обидеть, –
Ты, к несчастью, родилась!»

Маша громко разрыдалась:
«Вот несчастье нам – вдвойне!
Точно, спешка та досталась,
От тебя – в наследство мне!..»



Поэт

Автор: Вера
Дата: 10.12.2015 02:08
Сообщение №: 131841
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)



Творческие баталии
 
В гуще творческих баталий
Смерть, огонь и чад
Вопли грешных гениталий –
Всех перекричат:
О страстях поются оды!
И кругом – разврат!..
На войну идут народы
И на брата брат!
В авангарде идут члены
Рвутся гордо в бой!
Их шедевры все – нетленны! –
Хороши собой!..
И пиары, и рекламы –
Путь на пьедестал!
Бьют в литавры и там-тамы
Все, кто не устал!




Поэт

Автор: Вера
Дата: 10.12.2015 21:06
Сообщение №: 131915
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Из кн.сб. "Истории из жизни"



Будет светлым день твой
 
Будет светлым день твой,
Если улыбнёшься!
Будет светлым день твой,
Если ты поймёшь,
Что недаром жизнь нам
На земле даётся,
И недаром ты в ней
Некий миг живёшь...
 
Ты имеешь холст свой –
И на нём ты пишешь...
Ты имеешь холст свой –
Там за мигом миг:
Здесь он... и сейчас он...
То, что видишь, слышишь,
То, что происходит
И чего достиг...
 
Мир, что созидал ты –
Сам в себе ничтожен...
Мир, что созидал ты –
Миражи и ложь...
Время ВСЁ стирает,
И тебя, друг, тоже...
И исправить сможешь –
Если всё поймёшь...


Поэт

Автор: Вера
Дата: 10.12.2015 21:15
Сообщение №: 131916
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Цитата от Вера (2015-12-10 21:15):

«Мир, что созидал ты – Сам в себе ничтожен... Мир, что созидал ты – Миражи и ложь... Время ВСЁ стирает, И тебя, друг, тоже... И исправить сможешь – Если всё поймёшь...»
   Хорошо сказала, Вера!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 11.12.2015 07:15
Сообщение №: 131933
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Из кн.сб. "Истории из жизни"




Как назвать гибрид 
 
(Скрестил я персик с мандарином,
Айшат Мальсагова)

Плодоводы завершили
Труд, достойный всякой чести:
Наконец, они скрестили
Мандарин - и нежный персик.
 
Только вот назрел конфликт,
И никак не стихнут страсти
Как назвать этот гибрид:
Пердарин - или мандасик?

 

Академик поднял перст:
Назовите - мандаперс!




Поэт

Автор: Вера
Дата: 11.12.2015 17:01
Сообщение №: 131960
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 55 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры