Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 20:34
Сообщение №: 172894
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 20:35
Сообщение №: 172895
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Матушка, да разве так можно?-услышали ребята чей-то грубый голос —Я хоть раз заставил тебя усомниться во мне? 
-Григорий Ефимович, - послышался мелодичный женский голос, - я ни в коей мере Вас не обвиняю. Всё, что происходит с нами, похоже на кару Господню. Николя не выходит из  своего кабинета. Он совсем не ест и не спит. Алёша не встаёт с кровати. Девочки словно тени ходят. Слуги постоянно о чём-то шепчутся. Я устала. Я очень и очень устала. И Вы, друг мой, здесь совершенно не причём.
Когда туман рассеялся, ребята увидели прекрасную незнакомку и высокого чернобородого мужика.
-Это Александра Фёдоровна Романова и Григорий Ефимович Распутин, - шёпотом пояснил Виталик.
-Тот самый?!-забыв про всё на  свете, воскликнули близняшки. 
Царица и ведьмак тотчас же замолчали и с огромным изумлением посмотрели на детей. Оно и понятно. Только что никого, кроме них, в комнате не было. 
-Вы кто такие и как сюда попали?-спросила ребят императрица.
Виталик низко поклонился и ответил ей с очень милой улыбкой:
-Извините, Ваше Величество, мы вовсе не хотели помешать вашей столь многомудрой беседе. 
Распутин очень подозрительно посмотрел на мальчика. 
-Странно, очень странно...-задумчиво произнёс он — Одежда на тебе какая-то необычная. Я даже сказал бы, бесовская. 
Ведьмак в один большой шаг оказался рядом с Виталиком и потрогал его рубашку.
-Не знаю, не знаю...-чмокнув языком, произнёс он — Не знаю, не знаю…
-Григорий Ефимович, - с укором сказала царица, - это самые обычные дети. Да, на них необычная одежда, но это легко объяснимо. Быть может, они прибыли в Российскую Империю издалека. А Вы, вместо того, что показать себя приветливым хозяином, пугаете их. Негоже, друг мой, негоже. 
Ведьмак скуксился и отошёл от Виталика. 
-Откуда вы?-улыбнувшись, спросила императрица.
-Мы из б...-хотел было ответить Алёшка, но Виталик вовремя наступил ему на ногу.
Распутин вновь подозрительно на него посмотрел. Иришка поспешила на помощь другу. Она сделала книксен и произнесла с очень милой улыбкой:
-Вы совершенно правы, Александра Фёдоровна, мы прибыли к в Россию издалека и сразу же решили Ваш посетить прославленный дом. 
Императрица была очень доброй и очень доверчивой женщиной.
-Вот видите, Григорий Ефимович, - улыбнувшись, сказала она, - это самые обычные дети. Не будьте букой, друг мой.
Ведьмак нехотя подошёл к ребятам и нацепил на лицо самую милую улыбку.
-Очень и очень рад, - сказал он, пожав руки  мальчикам и поцеловав правую руку девочки.
Иришка тут же зарделась яко маков цвет. Никто ещё ей не целовал руки. И это было очень и очень приятно. Царица вновь улыбнулась и произнесла:
-Вам, наверное, очень скучно с нами. Идите к девочкам. Они будут только рады гостям. Нас ведь давно никто не посещает. 
-Но матушка...-замотав лохматой головой, хотел что-то сказать ведьмак.
Императрица улыбнулась ему и он замолк. Почему? Всё очень просто. Колдун любил Александру Фёдоровну всем своим сердцем. Ребята, низко поклонившись, пошли к дочерям императрицы. Когда они ушли, ведьмак подошёл к царице и прошептал на  самое ухо:
-Попомни мои слова, матушка, не к добру появились эти детишки, ой, не к добру.
Но Александра Фёдоровна улыбнулась и произнесла:
-Вечно Вы, Григорий Ефимович, во всём только злое видите.

Когда ребята вошли в огромную светлую залу, то сразу увидели дочерей царицы. Ольга Николаевна сидела за роялем. Татьяна Николаевна стояла рядом и, подняв правую руку, напевала какой-то знакомый мотив. Мария Николаевна и Анастасия Николаевна сидели в креслах и весело смеялись, хлопая в ладоши. Ребята встали в сторонке, чтобы не мешать и во все глаза смотрели на сестёр. Первой их заметила Татьяна. Она мило улыбнулась и подозвала Иришку к себе. Девочка, сделав глубокий книксен, подошла к ней.
-Вы случайно не знаете песенку, мотив которой я пыталась напеть под смех моих глупых сестёр, - игриво подмигнув, спросила императорская дочь.
Иришка ненадолго задумалась и ответила с улыбкой:
-Боюсь ошибиться, но мне кажется, что это песенка Ганны, из оперетты «Всёлая вдова» Франца Легара.
Она посмотрела на Виталика и  мальчик кивнул головой. Иришка кивнула головой Ольге. Зазвучал рояль и девочка запела звонким голосом:

-Спою я песню вам одну,
Она мне вспомнилась сейчас,
Ее сложили в старину,
Но до сих пор поют у нас.

Красавицу Вилью однажды весной
Увидел охотник за чащей лесной,
И сердце его застучало сильней,
Он, все позабыв, устремился за ней.
Много дней прошло и лет.
Ее давно простыл и след.
Но зовет, ищет он ее и ждет.

Вилья, о, Вилья, отрада моя,
В шелесте трав узнаю я тебя.
Мне о тебе напевает ручей
В сумраке лунных ночей.
И над землей поднимаешь меня
В дальние дали маня.

В дремучих лесах и в ущелиях гор
Красавицу Вилью он ищет с тех пор
И предан по-прежнему Вилье своей,
Легенды и песни слагает о ней.

Не найдет он девы той,
Ведь он стремится за мечтой,
Но завет, ищет он ее и ждет.

Вилья, о, Вилья, отрада моя,
В шелесте трав узнаю я тебя.
Мне о тебе напевает ручей
В сумраке лунных ночей.
И над землей поднимаешь меня
В дальние дали маня. 

Когда песня окончилась, все императорские дочки громко захлопали в ладоши, восклицая:
-Браво! Брависсимо! Белисимо! 
Иришка была просто счастлива. 
-Ой, как у вас здесь весело!-вдруг послышался чей-то мягкий голос.
Все повернули головы и увидели самого императора. Царские дочери и Иришка замерли в глубоком книксене. Виталик низко поклонился. А Алёшка с Серёжкой просто подошли к императору и пожали ему руку. Николай Александрович широко улыбнулся. Ему сразу понравились эти мальчишки. 
-Папа, - сказала Татьяна, - познакомьтесь, Ирина, Виталий, Алексей и Сергей.
Император с улыбкою посмотрел на детей, сел на стул и вдруг начал руками отбивать на коленках «Комаринскую». Виталик не удержался и пустился вприсядку. Вскоре к нему присоединилась Иришка. Она, выхватив платочек, павой ходила вокруг него. Татьяна взяла за руки сестёр и повела вокруг ребят хоровод. Алёшка с Серёжкой стояли, широко раскрыв рты.  Когда император закончил, все весело рассмеялись. 




Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 21:39
Сообщение №: 172897
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 21:45
Сообщение №: 172900
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Глава двадцать первая (бабушка, они живые)

 

Всю следующую неделю я удивлял родню. А кого-то и восхищал. Вставал в полпятого утра и делал гимнастику ушу. Набравшись энергии янь, принимался за медитацию. В это время уже просыпался Веймин и долго наблюдал за мною. Я восседал посреди кухни в позе Лотоса и впитывал энергию Вселенной. Никого и ничего тогда для меня просто не существовало. Когда муж сестры выходил из ванной, я уже занимался готовкой. Вставала сонная Ольга и замирала с широко открытым ртом. Оно и понятно. Мальчишка, стоя то на правой, то на левой ноге, ловко управлялся с кухонной утварью. Всех накормив, приступал к растяжкам и утяжелениям. Потом шло повторение ударов, поз и приёмов кунг-фу. Я занимался и думал про Шаолинь. Э-эх...если бы меня отпустили...

 

На второй день ко мне присоединился Коля. На третий Ян. И мы уже втроём вставали ни свет ни заря. Андрей и Сергей поначалу вертели пальцем у виска. Мол, тоже мне, выпендрёжник нашёлся. Но на третий день просто стояли и наблюдали. Женька пытался повторять и у него стало получаться. Гибкость у нас в роду.

Бабуля поначалу ахала и охала. Потом просто стояла и смотрела. А на третий день...В общем, ей даже стало нравиться то, чем я занимаюсь.

 

Совсем забыл сказать, тётя Лариса, привезя нас в Пекин, вечером того же дня уехала обратно. Работа есть работа.

 

Как вы можете догадаться, в полшестого утра в субботу зазвонил телефон. Я взял трубку и услышал голос Джинггуо.

-Буди всех, -сказал он бодрым голосом, - я буду ждать там же. Встречаемся в полдень.

Но будить никого не пришлось. Вся моя родня как будто почувствовала призыв Джинггуо и проснулась сразу после его звонка. В полдень мы были на месте. Бабуля поехала с нами. А Ольга осталась дома. Заказов было слишком много. Племяш, увидев нас, подошёл и сел в машину.

-Куда едем?-спросил его Веймин.

-В Сиань, - быстро ответил Джинггуо.

Муж сестры улыбнулся и кивнул. Он сразу понял, куда на этот раз решил отвезти нас Джинггуо. Между Пекином и Сианем почти тысячу сто километров. Это где-то двенадцать часов езды. Всю дорогу я рассказывал Джинггуо про каждый свой день. Выслушав меня, он улыбнулся и сказал:

-Кузнечик никому не показывает свои прыжки. Он хранит достоинство.

Услышав это, я покраснел. Вёл себя как последний хвастунишка. Неподобающе для монаха-воина. Прибыв в округ Линьтун, Веймин немного передохнул и уже через двадцать минут мы были на месте. Гробница Цинь Шихуанди была целью нашего многочасового путешествия. Чем же она таким знаменита? Терракотовой армией. Одним из чудес света.

 

Терракотовые статуи были обнаружены в тысяча девятьсот семьдесят четвёртом году, причём, совершенно случайно, рабочие бурили артезианскую скважину, и сразу же стали меккой для археологов всего мира. А приказал их создать в двести сорок шестом году до новой эры первый император из династии Цинь-Цинь Шихуанди. Именно он объединил Китай и соединил все звенья Великой Китайской Стены. Фигуры воинов в полном боевом облачении были собраны по частям. Каждый из низ имел своё, непохожее на других, лицо. Воины различались так же и по рангам солдаты-офицеры. И по родам войск: пехотинцы, лучники и конники. Поначалу у них было настоящее оружие, но после смерти императора вспыхнул бунт и бунтовщики поменяли его на бронзу и олово. Всего было спрятано около восьми тысяч статуй. Предполагалось, что они буду сопровождать Цинь Шихуанди в загробном мире. Вместе с императором погребли сорок восемь его наложниц и почти семьдесят тысяч рабочих с семьями.

 

Ко времени нашего приезда раскопки ещё продолжались и отрытой для посещения была небольшая зала.

Но нам и этого хватило для огромного восторга. Пока бабуля с Женькой ахала и охала, Серёжка и Андрей фотографировались. Веймин о чём-то увлечённо беседовал со смотрителем. Ян и Коля стояли рядом с ним. А мы с Джиннггуо ходили меж воинами. И вдруг я почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Обернулся. Никого, кроме меня и племянника. Зажмурившись, постоял мгновение и снова посмотрел по сторонам. Никого. Собрался было идти дальше и вдруг вновь почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд.

-Джинггуо, - прошептал я, - мы не одни.

Монах-воин улыбнулся.

-Ты прав, здесь много людей, - сказал он.

-Нет, ты не понял, - вновь тихо сказал я, - кто-то совсем рядом за нами пристально наблюдает.

К Джинггуо передалось моё волнение и он тоже посмотрел по сторонам. И тоже никого не увидел. И тут я обнаружил источник пристального внимания. Это был офицер-пехотинец. Видели бы вы его выразительные глаза. Они были как живые. Умели китайские мастера творить. Вскоре к нам подошли все остальные. И я , показав на офицера, прошептал:

-Он живой и смотрит на нас.

Никто даже не улыбнулся. Среди терракотовой армии все чувствовали себя не в в своей тарелке. К нам подошёл смотритель и каждому подарил по миниатюрной бронзовой статуе пехотинца.

-Это подарок, - улыбнувшись, сказал он.

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 21:50
Сообщение №: 172901
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 21:52
Сообщение №: 172902
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Матросы, вещи все сгрузив,
На судно поспешили.
Услышали вдруг громкий крик:
"Приехал, божья сила!"

Навстречу Пятница бежал.
Раскрыв свои объятья.
Я рядом с ним был очень мал,
Не баловень плечистый.

"Знакомься, Витус, добрый друг,
Учёный с большой буквы.
Земной он обошёл весь круг,
Снискав навеки славу"

Меня представил Робинзон,
Туземец улыбнулся:
"Дождей на острове сезон,
Попрятались все птицы"

И крепко руку мне пожал, 
Я ойкнул, извинился.
Он просто вылитый Геракл,
Мечта любой девицы.

"Идём, вигвам свой покажу",-
Сказал мой друг с улыбкой.
Понятно даже и ежу,
Весёлая то шутка.

Мы вскоре к хижине пришли
В ветвях мех трёх деревьев.
"Волшебные здесь снятся сны".-
Сказал мне брат туземец.

Услышав блеянье козы,
Мычание коровы,
Как от явления грозы,
Застрял я  на пороге.

"Прожить нельзя без молока,-
Сказал мне друг с улыбкой,-
Длинна здоровья с ним река,
Не пить его-ошибка"

Туземец вещи все поднял
И за обед вмиг взялся.
Еда начало всех начал,
Клеток информация.




Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 22:55
Сообщение №: 172914
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.09.2017 22:59
Сообщение №: 172916
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Виталий, прогулялась на Вашей страничке, очень интересно и разнопоаново, жаль, что чаще заглядывать не получается.Удачи Вам!
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 02.09.2017 12:39
Сообщение №: 172924
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Они обернулись муравьями и быстро проскочили в Подземное Царство. Азалаф сидел прямо у входа в обитель грешных душ и поджидал непрошеных гостей. Увидев муравьёв, он поёжился. Уж очень эти букашки надоедливы. Вечно снуют туда-сюда. А если на дороге их окажешься, залезут на тебя и будут щекотать своими маленькими лапками. Бр-р-р. Он и не обратил внимания на двух уж очень больших муравьёв. Чего только Мать-Природа не придумает. И Индрик Змей с Параскеей благополучно пробежал мимо недремлющего стража.

Бава не находил себе места. Оно и понятно. Быть пленником вовсе не для него. Он с детства привык к свободе. Велес разрешал своему младшему сыну всё, что угодно. Он его просто обожал. Даже Карна с Желей  столько отцовской любви не получали. А ведь были куда лучше своего братца. Что же касается Лихо...В большой семье не без паршивой овечки…
«Это неслыханно!-размышлял зловредец- Я, сын Бога, должен торчать здесь, в тёмном и сыром подземелье, как птица в клетке! И за что?! Подумаешь, всего лишь раз нарушил клятву! Ну и что с того?! Иные так каждый день идут против своей совести и ничего, живут себе припеваючи! Я же сам вызвался правителем здесь быть! Сам!!! Так нет же! Клятву на крови потребовали!! Не верят мне!!! Мне!!! А впрочем, я и сам себе не очень-то и верю...То есть что получается, что наказание моё по заслугам?! Б-р-р-р...Э-э, постой-ка братец, что-то ты совсем уж не о том думаешь!  Это, наверное, сырость проклятущая так на разум влияет! Вот сейчас выйду на белый свет да и...Стой! Как это выйду?! Там же этот, как его, ну...ай, неважно! Страж мой личный меня никогда не выпустит! Э-э-эх…»
Сын Велеса в сердцах ударил себя по лбу, громко ойкнул и сел на ложе. Делать было нечего. Придётся куковать одному в этом трижды проклятом подземелье до скончания веков. Он прилёг и хотел было уже заснуть, как вдруг увидел Индрика Змея, выросшего словно из-под земли. Отец зла злорадно усмехнулся и воскликнул:
-Что, вор, моё ложе на себя примеряешь?!
Бава, придя в себя, оскалился в улыбке и спокойно ответил:
-Так ведь не твоё оно давно, а моё. Не веришь? У Сварога спроси. Как тебя Зевс пленил, так он меня тут же правителем и сделал. Так что зря воздух-то не сотрясай. А уходи отсюда, по добру, по здорову, пока я добрый!
Услышав такое, Индрик Змей сильно рассвирепел.
-Да как ты смеешь так со мной говорить?! - громко заорал он, позеленев от гнева- Да я тебя!!!
Отец зла схватил наглеца и стал очень даже сильно трясти его. Но Бава и бровью не повёл. Что ему какой-то выживший из ума старик? Так, мелочь. Не вступать же с ним в драку. Жалко, а вдруг косточки поломаешь? Невозмутимость нахала ещё больше вывела из себя отца зла. Он обернулся огромным змеем и проглотил Баву. Не недолго сын Велеса был в желудке гада. Совсем недолго. Индрик Змей вдруг почувствовал ужасную боль у себя в животе. Как будто бы кто-то огонь внутри него развёл. Это Бава сотворил Заклятье Всепожирающего Пламени. Громко заорал отец зла и выплюнул зловредца. Сын Велеса злорадно усмехнулся и сказал:
-Не тебе со мною, старик, силами-то мериться. Я во сто крат помогучее тебя буду. Забирай свою девку и иди на все четыре стороны. У меня и без тебя забот полон рот.
-Как ты меня назвал?!-вдруг закричала Параскея -Девкой?! 
Бава совсем её не испугался. Подумаешь, дочь одной из самых могущественных колдуний! Он тоже не лыком шит! А зря...Дочь Гекаты вдруг выросла на глазах и, зависнув над наглецом, стала произносить древние, как трёхмирье, заклятия, совсем незнакомые зловредцу. Свет померк в глазах Бавы. Он сильно зажмурился. Потёр глаза и открыл их. Темнота как была,  так и осталась.  Сотворил Заклятье Прозрение. Бестолку. Но это были только цветочки. Спина сына Велеса вдруг сгорбилась. Нос пятачком поросячьим стал. Руки и ноги в копытца свиные обернулись. Уши на макушку перескочили. Глаза махонькими-махонькими стали. Вырос поросячий хвостик. Бава встал на все четыре копытца и громко захрюкал.
-Быть  тебе таким до скончания веков!-громко расхохотавшись, воскликнула Параскея.
Поросёнок громко завизжал и бросился вон  из Подземного Царства. Азалаф, увидев несущегося на него зверя, широко расставил руки и поймал его.
-Будет чем  мне сегодня поужинать, - оскалившись в улыбке, сказал страж.
Поросёнок, услышав это, тут же лишился чувств.
-Ты это что, помер что ли?-произнёс Азалаф и на мгновение выпустил жертву из рук.
Поросёнку только этого и надо было. Он громко завизжал и выскочил на  свет белый.
-Э-э-х, - всплеснул руками страж, - придётся опять солонину жевать.

-А ты  что здесь делаешь?!-послышался голос Персефоны и дочь Зевса предстала перед женой своего отца.
Гера с лютой ненавистью посмотрела на неё и, ничего не ответив, растаяла в воздухе. Не дождавшись ответа, богиня уставилась на супруга. Аид тут же нацепил самую невинную улыбку. Мол, что ты, что ты. Я овечка, а эта злыдня…
-И зачем эта мегера приходила?!-грозно сдвинув брови, спросила Персефона.
-А кто её знает, - не снимая с лица улыбку, ответил правитель Тартара, - явилась незваной гостьей, раскричалась и улетела. 
Богиня очень даже посмотрела на мужа и позвала Аскалафа. Садовник тотчас же явился перед хозяйкою. 
-Ну-ка, поведай мне, - грозно сказала Персефона, - кто сегодня посещал Тартар.
Аскалаф подобострастно улыбнулся и посмотрел на Аида. 
-На меня смотри!-воскликнула богиня.
Садовник затрясся и тихо ответил:
-Только одна очень милая незнакомка. 
-Дурак...-прошипел брат Зевса.
-И что же она хотела?!-грозно спросила Персефона.
-Смерти Геракла и Персея...- тихо ответил Аскалаф.
-Она что, была такой красавицей?!-никак не унималась богиня.
Садовник был готов сквозь землю провалиться.
-Да...очень...- тихо ответил он.
Персефона с огромным укором посмотрела на мужа.
-Ты опять за старое взялся?!-воскликнула она — За  мною следить всем приказал, а сам?! 
-Что ты, что ты, - замахал руками Аид, - да я, да никогда…
Но богиню было уже не остановить. Она до самой глубокой ночи отчитывала его. А выговорившись, пошла к Каллигенейе. Нимфа ещё не полностью пришла в себя и Персефона каждый день ухаживала за ней. Когда она ушла, Аид проворчал себе под нос:
-А сама-то где весь день была? 

Геракл, выбравшись из Тартара, первым делом нашёл Персея и вместе с ним полетел на Олимп. Когда Зевс узнал о новом предательстве брата, то ужасно рассвирепел. 
-Да когда же он утихомириться-то!-воскликнул он и попросил Гефеста сковать прочные волшебные цепи, чтобы сковать ими Аида. 
Кузнец был несказанно рад выполнить это поручение. Он давно уже мечтал отомстить коварному дяде. 

Когда Гефесту исполнилось шестнадцать лет, Зевс решил ему сделать подарок. Он  попросил Муз найти для сына самых прекрасных дев на всём белом свете. Надо же было мальчику научиться управляться с женщинами. Как-никак, сын главы Олимпа. А значит должен быть лучшим из лучших. Музы очень любили своего отца и тотчас же полетели исполнять его волю. Да и к брату они питали самые нежные чувства. Не грубиян же он, как Арес. Облетев всё Поднебесное Царство, Музы решили немного передохнуть и опустились на какой-то неизвестный остров. Там было всё. И кристально-чистая вода, и самые сочные фрукты, и сладкий нектар благоухающих цветов. Вдоволь насытившись, Музы собрались было полететь на Олимп, как вдруг послышалась дивная песня. 
-Девочки!-воскликнула Эвтерпа — Это чудо какое-то!
-Не всё звучащее так громко зовётся песнею, поверь, - произнесла Каллиопа.
-О, как она рыдает, как рыдает, - всплеснув руками, молвила Мельпомена.
-А по моему, - весело сказала Талия, - мы слышим журчание ручейка о благоденствии.
-Любовь, Любовь, да здравствует, Любовь!-мило улыбнувшись, воскликнула Эрато.
-Ты во всём видишь лишь проявление чувств, - сказала вечно недовольная Терпсихора, - тогда как любому известно, что только танец есть проявление души.
Полигимния сначала улыбнулась, потом заплакала, затем вдруг покраснела от злости и через мгновение расцвела как роза.
-Мне кажется, мы нашли то, что так долго искали!-воскликнула она.
-Помниться, -подняв указательный палец, назидательно произнесла Клио, - ты и в прошлый раз была в этом уверена. И что получилось?
-Да ладно тебе, - махнула рукою Урания, - просто тогда Марс был соперником Венеры. А Водолей находился под влиянием молодой Луны.
Пока они спорили, песня смолкла и прямо к ним вышли три прекрасные нимфы. Увидев Муз, девы изумлённо спросили:
-Как вы попали на наш остров?!
-Как и все, - улыбнулась Терпсихора, - увидели и опустились.
-Но, - не переставали удивляться нимфы, - наш остров сокрыт от глаз Заклятьем Вечности.
-Значит, - назидательно сказала Клио, подняв указательный палец, - тот, кто сотворил его был очень и очень нерадив.
-Но...-никак не унимались нимфы, но Эвтерпа остановила их.
-Вы так прекрасно пели!-воскликнула она — Чудесно, чудесно, чудесно!
И захлопала в ладоши. Нимфы тут и растаяли. Они рассказали, что на этот остров их заманили зловредные Горгоны и навеки вечные оставили на нём пленницами. 
-Но теперь вы свободны!-воскликнула Эвтерпа -И можете лететь туда, куда захотите!
Нимфы улыбнулись и хотели было уже улететь, но Клио их остановила.
-Наш брат Гефест был бы очень рад принять вас у себя, - сказала она, подняв указательный палец и улыбнувшись.
Услышав это, нимфы несказанно обрадовались. Ещё бы! Сам  сын Зевса приглашает их к себе! И тут же решили принять приглашение. 
-Летим, время не ждёт!-воскликнула Клио и первой направилась на Олимп.
Эвтерпа запела о Любви и полетела за  сестрой. Вскоре и остальные Музы присоединились к ней. Нимфы  посмотрели на остров, ставший им клеткой, лучезарно улыбнулись и поспешили за дочерьми Зевса. Тем же вечером они благополучно достигли Олимпа. Громовержец, увидев красавиц, даже дара речи лишился от восхищения. Гера недовольно посмотрела на него и фыркнула. Она терпеть не  могла красавиц. Когда  в тронный зал вошёл Гефест, то он был просто поражён неписанной красотой нимф. Кузнец подлетел к сёстрам и каждой из них  поцеловал руку. Нимфы так и сомлели. Им сразу же пришёлся по сердцу этот плечистый красавчик.
-Ну, мы вас оставляем, - улыбнувшись, сказал Зевс и вывел, сильно упирающуюся, Геру. 
Когда они ушли, Гефест признался в любви сразу всем сёстрам. Нимфы были на седьмом небе от счастья. И всё было бы хорошо, если бы не внезапно появившийся Аид. О, он предстал перед нимфами во всей красе. Высокий, черноволосый, плечистый и голубоглазый. Просто мечта, а не Бог. Увидев его, красавицы просто ахнули от восхищения. Да, сын Зевса красив, но этот юноша во сто крат его краше. Аид, с презрением посмотрев на племянника, громогласно расхохотался. И Гефест, сжав кулаки, пошёл на дядю. Нимфы, увидев это, весело рассмеялись. Мол, петушок нашёлся. Сын Зевса остановился на полпути, махнул рукою и ушёл. 

Увидев как Князя Тьмы вместе с Сетом выводят из Святилища Кришны, Уриил воскликнул:
-Опять я опоздал!
-Отец, - сказала ему подлетевшая Кирия, - это же к лучшему. Не надо ни за кем гоняться. 
Архангел с большой любовью на неё посмотрел и успокоился.
-Ты как всегда права, моя малышка, - с улыбкою сказал он. 68



















Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 20:05
Сообщение №: 172939
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не ел доселе вкусно так,
Поверьте, я не вру вам.
Понравился мне даже краб
Под соусом чесночным.

Насытившись, решил поспать,
На воздухе так спится.
Нигде не смог найти  кровать,
Нет лежбища для принца.

С улыбкой молвил Робинзон:
"Сейчас гамак повешу.
Я спал  на досках весь сезон
Без простынь и подушек

Здесь не известны холода,
Зимою  жарко очень.
Дожди не страшная беда,
Прохладна только осень"

Он вскоре натянул гамак
И спать я уложился.
Но сон ко мне не шёл никак,
Схватило поясницу.

Ушёл с туземцем Робинзон,
Остался словно перст я.
На острове дождей сезон,
Не трудно простудиться.

Вдруг с неба яркая звезда
Упала, след оставив.
Заснул, желанье загадав,
Сказалась вмиг усталость.

Увидел бабушку во сне,
Она мне улыбалась.
Покойно сразу стало мне,
Пришла на сердце радость.

Продолжение следует...






Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 20:56
Сообщение №: 172941
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 20:59
Сообщение №: 172942
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

-Как же я люблю, когда вы смеётесь!-улыбнувшись, воскликнул Николай Александрович.

Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия окружили его и обняли. Ребята стояли и радовались за них. Это же здорово, когда в семье царит Любовь. Но радостный момент длился недолго. Открылась дверь и в залу заглянул Распутин:

-Что, веселитесь, антихристы!-закричал он — Алёшке- то вашему совсем худо стало!

Николай Александрович тотчас же вскочил и побежал к сыну. Его дочери устремились за ним. Когда ребята подошли к дверям, ведьмак прошипел:

-Это вы, бесы, беду на своих хвостах к нам принесли!

-Уважаемый Григорий Ефимович, - мило улыбнувшись, сказал Виталик, - Вы очень и очень ошибаетесь. Мы…

-Да ты никак пререкаться со мною вздумал, мальчишка!!!-закатив глаза, заорал Распутин и хотел было уже ударить мальчика, да не успел.

-Негоже, Григорий Ефимович, негоже, - послышался голос императрицы и колдун опустил руку.

Александра Фёдоровна улыбнулась ребятам и сказала:

-Вас Алёшенька к себе зовёт.

Дети улыбнулись в ответ и поспешили к цесаревичу. Распутин проводил их недобрым взглядом.

- Если императрица улыбается, значит с наследником престола всё хорошо, - шепнула Виталику Иришка.

-Ты права, - подарив ей лучезарную улыбку, ответил мальчик.

Цесаревич лежал на кровати и о чём-то шептался с сёстрами. Увидев детей, он улыбнулся и подозвал их к себе. Подойдя к наследнику престола, Виталик низко поклонился. Иришка замерла в глубоком книксене. А Серёжка с Алёшкой просто пожали ему руку.

-Не будем вам мешать, - улыбнувшись, сказала Татьяна и увела сестёр.

Когда она ушла, цесаревич чуть приподнялся и сказал:

-Я очень рад вас видеть. Нечасто ко мне приходят дети. Больше взрослые. Врачи, сёстры и папа с мамой. А мне так хочется и в салки, и в лапту и в прятки с кем-нибудь поиграть.

Он попытался встать на ноги, но вдруг вскрикнул и упал на кровать. Иришка подскочила к нему и взволнованно спросила:

-Что с Вами, Алексей Николаевич?

Цесаревич открыл глаза и тихо ответил:

-Ничего страшного. Это всё слабость. Ведь я только и делаю, что лежу.

Он немного помолчал, взял Иришку за руку и прислонил к своему сердцу.

-Слышите, как оно бьётся, - произнёс он, улыбнувшись.

Девочка улыбнулась в ответ и сказала:

-Словно бубенчики.

-Какая у Вас тёплая рука, - промолвил наследник престола, - словно парное молоко.

От его руки исходил ледяной холод. Да и сам цесаревич был белее снега. От Виталика Иришка знала, что сын императора был болен ужасной неизлечимой болезнью.

Девочке вдруг стало так жалко этого несчастного мальчика, что она присела на краешек кровати и обняла его, прошептав:

-Всё будет хорошо...всё будет хорошо…

Цесаревич прижался к её груди и заплакал. Иришка погладила его по голове и прошептала:

-Ничего, Алёшенька, ничего. Поплачь, тебе сразу полегче будет.

Она назвала сына императора по имени и обращалась с ним на «ты», как с самым обычным мальчиком. Но никто этого и не заметил. Виталик и близнецы плакали. Им вдруг стало очень и очень жаль и цесаревича, и Иришку, и самих себя. Где-то далеко в будущем остались их родители, а они были в глубоком прошлом. И ещё неизвестно, когда смогут вернуться назад. Цесаревич успокоился, поцеловал руку Иришки и сказал:

-Спасибо Вам большое. Вы просто ангел.

Девочка зарделась словно маков цвет.

 

А в это время во дворец пришла какая-то старушка и попросила провести её к чудотворцу. Слуги поначалу никак не хотели нищенку пускать. А вдруг она украдёт чего или, не дай Бог, хворобу какую принесёт? Но придворный лекарь, пристально посмотрев на старушку, махнул рукой. Мол, пропускайте, она ничуть не опаснее клопа. Слуги мило улыбнулись и проводили нищенку до покоев Распутина. Увидев ведьмака, старушка бухнулась на колени.

-Батюшка, батюшка, - запричитала она.

Распутин велел слугам уйти и подошёл к нищенке.

-Встань, матушка, я чай не царь, а обычный мужик, - сказал он и помог ей подняться.

-Батюшка, - зашептала старушка, - беда стучится в двери царя-батюшки.

-Какая такая беда?-посадив нищенку в кресло, спросил колдун.

-Бесы под личиною детей придут в это святое место и принесут на своих хвостах немочь лютую и беду страшную, - прошептала старушка, закатив глаза.

«Блаженная никогда не соврёт!»-подумал Распутин и в сердцах ударил себя по коленкам.

-Говорил я матушке, говорил!-воскликнул он и помчался к императрице.

А нищенка, оставшись одна, улыбнулась и прошептала:

-Вот теперь, мои голубчики, вы ко мне в руки-то и попадётесь.

После чего плюнула себе под ноги и исчезла в чёрном дыму.

 

Ничего не подозревающие ребята мило беседовали с цесаревичем, как вдруг дверь распахнулась и вбежал ведьмак с красными, как уголья, глазами. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 21:46
Сообщение №: 172947
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 21:48
Сообщение №: 172948
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

https://www.youtube.com/watch?v=nr_AYyu6NrY&t=31s "Песня старого велосипедиста" плюс слайд-шоу)
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 21:55
Сообщение №: 172950
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

https://www.youtube.com/watch?v=rfevR1X7mIE&t=17s "Про Любовь" Разговор пастуха и Пеструшки))
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 22:47
Сообщение №: 172951
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

https://www.youtube.com/watch?v=fbrAi8q9YDc&t=6s "Приключен ие Микко и Сантери" Авторская версия)))
Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.09.2017 22:48
Сообщение №: 172952
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Увидев посланца Творца, Кришна тут же поспешил к нему, широко расставив руки для жаркого объятья. Кали подошла к Кирии и, мило улыбнувшись,  спросила:
-А где тот смешной старик, про которого я так много наслышана от моего мудреца?
Истребительница демонов одарила богиню лучезарной улыбкой и ответила:
-Я его оставила помогать моему отцу и где он сейчас не знаю.
-Вы о Боеславе говорите?-с большим трудом вырвавшись из крепких объятий Кришны, спросил Архангел.
Кали и Кирия кивнули головами.
-Так я его отпустил к жене, - с улыбкою произнёс посланник Творца, - уж больно он просил.
-Матушка, а вот и мы!-раздался голос Боеслава  и старик опустился на землю.
Увидев его, Кали рассмеялась. Дед никак не мог понять, почему. Тогда Кирия ему прошептала на  самое ухо:
-У тебя, старый, вид очень довольного кота. Что случилось?
Воитель широко улыбнулся и свистнул. Тотчас с небес спустилась Бажена. Старик не решился сразу предстать с нею перед благодетельницей. А вдруг она гневаться начнёт?
-Это и есть моя жена, - довольно сказал дед.
Бажена низко поклонилась. Воительница пристально посмотрела на неё и улыбнулась. И было  из-за чего. Вроде бы и старуха, но...
-Ты что, дал ей выпить волшебного отвара?-подмигнув деду, спросила Кирия.
Боеслав, обняв и поцеловав жену, лучезарно улыбнулся и ответил:
-А куда ж я без неё-то денусь. Нам до самого конца вместе идти. Вот и решил подарить ей чуток молодости. Кто знает, быть  может она мне и детишек ещё подарит. Сына-то нашего этот нелюдь со  свету сжил. 
Он с любовью посмотрел на Бажену и весело спросил:
-Что, старушка, нарожаешь мне деток?
Баба зарделась яко маков цвет и что-то прошептала мужу на ухо. Боеслав поначалу замер, словно молнией поражённый. Затем вдруг громко рассмеялся и пустился в пляс. Все с нескрываемым удивлением на него посмотрели. Тогда Бажена, ещё сильнее раскрасневшись, тихо сказала:
-Я на сносях.
Услышав это, все тут же принялись поздравлять старика. Боеслав обнял жену и, четырежды расцеловав, сказал:
-Теперь счастливее меня нет никого на всём белом свете. 
Вдруг раздалось громогласное ржание и с небес спустился Арголопидус. Верхом на нём восседали Творец и Даутентипет. Увидев Создателя, все замерли в почтительном поклоне.
-Я был уверен в вас, мои дорогие, -  произнёс Творец, улыбнувшись,  -теперь трёхмирье может вздохнуть спокойно. 
Он посмотрел на пленённых и продолжил:
-Но нам надо решить, как поступить с Вершителями Зла. Если оставим всё, как есть, то обречём себя на повторение их коварств. 
-А давайте их в наказание на тысячу лет в камень обратим, - предложил Боеслав.
-Не по коварствам кара, - покачал головою Создатель.
-А что если...нет, не то...-махнул рукою Боеслав.
Над головою Даутентипет возник яркий свет и она сказала мужским голосом:
-Надо вернуть всё на свои места.  Сета окутать Клятвой Вечности.  Князя Тьмы и его выкормыша отправить назад в Преисподнюю. А этих демонов обязать никогда больше не вмешиваться в жизнь трёхмирья.
Услышав это, Джинголосы бухнулись на колени и возопили:
-Мы обещаем больше никогда не творить коварств!
Но Творец покачал головой.
-Одного обещания будет мало, - произнёс он.
Услышав это, демоны затряслись от страха и лишились чувств. 
-Я обязуюсь не допустить их новых коварств, - с улыбкою сказала Кали и часть насущного вопроса была решена. 
Наги подхватили Джинголосов и унесли их в Калигхат. Из яркого света появился Зевс. Он низко поклонился Творцу и произнёс:
-Аид на триста лет прикован к скале в Тартаре. Править Царством Мёртвых всё это время будет моя дочь, Персефона. 
-Ещё одна добрая весть, - улыбнувшись, сказал Создатель.
Даутентипет подошла к Сету и, прикоснувшись к нему, прочитала Клятву Вечности. Бог хаоса обмяк, потеряв всякий интерес к происходящему. Послышался крик орла и с небес, верхом на грифонах, спустились Гор и Тот. Увидев Создателя, они низко поклонились ему. 
-Отнесите Сета ко мне в обитель, - велела им Даутентипет.
Боги кивнули головами и, подхватив сына Геба, унесли его. Тотчас же царица стала прежней. Она изумлённо посмотрела по сторонам. 
-Где я?-взволнованно спросила она.
Творец подошёл к ней и тихо что-то прошептал. Тотчас же на лице правительницы Египта появилась лучезарная улыбка. А ещё через мгновение она опустилась на землю и заснула. 
-Царица!-раздался взволнованный голос и из неоткуда возник Риа-масе-са-нахти.
Увидев Даутентипет целой и невредимой, он поклонился Богам, взял свою госпожу на руки и растаял в воздухе. Создатель пристально посмотрел на Князя Тьмы и Бегемота. От его взгляда они поёжились. А через мгновение на время лишились воли.
-Ну, что же, теперь ваша очередь, - произнёс Творец и сотворил прозрачную сферу.
Князь Тьмы и его выкормыш, словно тени, вошли внутрь её и через мгновение растаяли в воздухе. Создатель улыбнулся, ловко вскочил на Арголопидуса и взмыл под самые небеса. Его миссия была исполнена. Теперь никто и ничто не сможет проникнуть сквозь Великую Стену Вечности. 
-Ну, и нам пора, моя дорогая, - обняв жену, сказал Кришна.
-Ты прав, мой ангел, - ответила ему Кали.
Через мгновение они растаяли в воздухе. Зевс одарил всех оставшихся милой улыбкой и исчез в ярком свете. Уриил, попрощавшись со всеми, расправил крылья и полетел следом за Творцом. Кирия, Боеслав и Бажена ещё долго смотрели ему вслед. 
-Ну, мои милые, летите к себе в селение, - улыбнувшись, сказала воительница, -0 если надобность в вас возникнет, пошлю весточку. 
И, став легче облачка, полетела дальше нести дозор над трёхмирьем. Боеслав улыбнулся жене и, взяв её на руки, полетел домой.

Внезапно Параскея упала на каменный пол пещеры и громко закричала. Индрик Змей взволнованно воскликнул:
-Что с тобой?!
Дочь Гекаты в ответ ещё громче закричала и через мгновение разродилась мальчиком. Посмотрев на сына, правитель Подземного Царства улыбнулся. Кареглазый крепыш с пушком чёрных волос. Он взял наследника и поднял его над головой. Младенец ничуть не испугался. Он схватил отца за пальцы и очень даже крепко сжал их. После чего громогласно расхохотался. Из его глаз блеснули молнии, чуть не спалив платье матери. Увидев это, Индрик Змей воскликнул:
-Вылитый Вий! Так пусть же он так и зовётся!
Параскея вновь громко закричала и вскоре разродилась тремя девочками, похожими друг на друга как три капли воды. Новорожденные, вместо крика, оглашающего их появление, горько заплакали. Тотчас же Индрик Змей ощутил себя  самым несчастным на всём белом свете. Он опустился на пол и громко зарыдал, проклиная судьбу. Вий улыбнулся и что-то пролепетал. Тотчас же правитель Подземного Царства стал прежним. Он поцеловал  сына в пупок и воскликнул:
-Отныне и до скончания веков величать их Горынями, тоску чёрную нагоняющими! 
Так  Индрик Змей и Параскея стали счастливыми родителями, а Геката в одночасье превратилась в бабушку, даже об этом и не подозревая. А может быть это и к лучшему. Ведь старшая дочь её люто ненавидит.

Геката вскрикнула, как будто бы  увидала призрака,  и вскочила на ноги. То, что она увидела, и на  самом деле было похоже на нечто потустороннее. В её покои  прибежала взволнованная сильно Автония. Но богиня уже успела прийти  в себя. 
-Ничего страшного, - улыбнувшись сказала она, - ничего страшного…Кошмар просто увидела
Жрица, всплеснув руками, присела рядом и,  обняв, прошептала:
-Я не переживу, если с тобою вновь что-нибудь случится. 
Геката и рада была бы рассказать  ей всю правду, но, почему-то, смолчала. 
-Иди, со мною всё будет хорошо, - улыбнувшись, сказала она и Автония, вновь всплеснув руками, ушла на кухню.
Оставшись наедине со своими мыслями, богиня горько заплакала. Казалось бы, рождение внуков это большая радость. Но…

Ещё долго бежал сильно перепуганный поросёнок. Всякий, кто видел его, старался или поймать его, или побыстрее отскочить в сторону. 
Только оказавшись в селении людей, оборотень остановился и перевёл дух. Мимо шли бабы и охнули, увидев несчастного. Оно  и понятно. Весь в мыле, как заезженная кобыла, да ещё и трясётся, словно осиновый лист. 
-Бедненький, - пожалела  Блажена, внучка старой Блажены, - бедненький.
И взяла его на руки. Поросёнок испуганно посмотрел на неё своими крохотными глазками и трижды хрюкнул.
-Пойду отнесу его к Божидару, - улыбнувшись, сказала Блажена и пошла к колдуну.
Поросёнок уткнулся к ней в грудь и затих. Видно, понравилась дева ему. 

Старый Божидар сидел на лавке и мастерил себе ложку. Желя во все глаза смотрела на него.69





















Продолжение следует...
 
Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.09.2017 22:31
Сообщение №: 172966
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

На музыку Джея Горни к песне «Песня американского безработного» в соавторстве с Валентином Стеничем и Леонидом Утёсовым «Песня российского бомжа»

 

 

Ветрено очень, стою здесь с утра,

Денег прошу у прохожих.

Пищи не видел долгих три дня,

Судеб так много похожих.

 

Люди проходят мимо весь день,

Слышу одно я и тоже:

«Дать бы тебе по роже,

Уйди, старый пень!»

 

Родине долг отдал на войне,

В голову был сильно ранен.

Ныне заслуги мои не в цене,

Для общества аморален.

 

Жил я когда-то вместе с женой,

В доме всегда был достаток.

Дочь говорила только со мной,

Мягкость большой недостаток.

 

Чёрная кошка меж нами прошла,

Злобною стала супруга.

Дочь не давала сесть мне за стол,

Дула обидчиво губы.

 

Улица домом мне стала родным,

Кухнею стала помойка.

Всеми людьми теперь я гоним,

Выдержать бы это стойко.

 

Слышу я шёпот:»»Терпи солдат!

Храбрым воином будь!»»

Люди, опомнитесь! Родной ваш брат!

«Дайте мне хоть что-нибудь!»

 

 

 

 

 

 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.09.2017 22:33
Сообщение №: 172967
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.09.2017 22:38
Сообщение №: 172968
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 35 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры