Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор

Поздравляем
с днём рождения!


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «gridinoleg»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «gridinoleg»

Благадарю, друзья, за отзывы!
Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 05.05.2015 08:21
Сообщение №: 108737
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

*  *  *
Говорила туча с молнией,
Пролетая над Хакасией,
– Прошлый год нас тоже помнили.
– Всю Сибирь в огонь покрасили.

В этом снова мы нагадили.
Снова малость набуянили,
А внизу опять старательно
Бьют невинного крестьянина.

Воют, ищут виноватого.
Назначают поджигателей.
Протирают точкой пятою,
Кресла мягкие старательно.

Вызывают приступ хохота
Бестолковыми законами.
Мы же вновь придём и походя
Спалим что-нибудь бесхозное.

Спалим брошенную пахоту.
Спалим травы сухостойные.
Обессилевшего пахаря
И начальника отстойного.

Спалим всё, что недокошено.
Спалим всё, что недоубрано.
Всё что двадцать лет заброшено
Крикунами-недоумками.

И уйдём, опять не пойманы.
По российски-безнаказаны;
– Хохотали туча с молнией
Над пылающей Хакасией.



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 05.05.2015 17:51
Сообщение №: 108815
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спасибо друзья за отклики! Как только будут силы, зайду к вам в гости, но сейчас мне предстоит серьёзная операция, настроение ни к чёрту и плохо себя чуствую. Ко всем вам с уважением!
Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 11.05.2015 14:36
Сообщение №: 110110
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от gridinoleg (2015-03-26 09:59):

«Вновь поцелуй прощальный Алеет на щеке. Твои глаза печальные Исчезли вдалеке. Молчат деревья, здания, И ветер не поёт, О, горькое свидание, Последнее моё. Вокзала пыль. Автобусы. В окне твоя рука. В какую точку глобуса Течёт твоя река? Какими параллелями Мы вновь разделены? А я так ждал, лелеял Обманчивые сны. »

пронзительно грустно... но очень красиво написано... растрогало...

Цитата от gridinoleg (2015-03-26 16:51):

«Пусть дед не выжил, скрыто тьмой, Где был он похоронен, Из сорок третьего письмо Лежит в моей ладони. »

проникновенные строки, мне нравится, как и о чём вы здесь пишете, Олег.


Цитата от gridinoleg (2015-04-10 12:37):

«Покрыты пылью тополя И небо, как в дыму, Но здесь мой дом, моя земля, Другую не приму. »

у вас прекрасное сердце... любящее и верное... красиво о родине, о земле... Вот читаю... в Вашем творении стихов произошли очень заметные перемены... Стихотворения стали более изысканными, а чувства в них - более светлыми, лёгкими, гармоничными... прекрасными.

Цитата от gridinoleg (2015-04-10 12:38):

«Я хочу оглохнуть и ослепнуть. Не глядеть, ни чувствовать, не слушать… Нищета глаза мне грязью лепит. Ненависть дубьём по темю глушит. Я пишу о счастье и богатстве. Я пишу и в это сам не верю, Это ложь, от куда правде взяться? Для неё в стране закрыты двери. Для неё в Кремле готова площадь, Где её палач порвёт на части И опять все СМИ враньё полощет, О народных радости и счастье. »


сильно! но это только одна сторона... всегда есть две.


Цитата от gridinoleg (2015-04-15 14:34):

«Генерал зарылся в отчётах, Кому орден, кому медаль? Что дороже, то и почётнее, Хоть боя сам не видал. А по мне – никаких вопросов, Пуля всех уравняет. Не жди! И могильные черви не спросят, Есть ли орден на бравой груди! »

это точно, точнее не придумаешь... хотелось бы, чтоб то, что Вы, Олег, пишете,  прочитало побольше людей...


Цитата от gridinoleg (2015-04-21 12:36):

«Что б молиться и верить в приметы – »

есть у меня похожее стихотворение...тоже это цепляло...

Олег, в предложении - опечатка: чтоб - вместе,  и опечатка в слове "от куда" - так же вместе - чуть выше в другом стихотворении...


Цитата от gridinoleg (2015-04-23 22:32):

«Павшим солдатам Да, не алеет небо от огня И камень не залит солдатской кровью, Но всё ещё солдаты хмурят брови И смотрят на потомков. На меня. »


эх!... да. очень верно... увидеть такое сердцем может не каждый...


Цитата от gridinoleg (2015-05-04 14:19):

«Хакасия Степь. Языки пламени. Хата в огне и сад. »



Цитата от gridinoleg (2015-05-05 17:51):

«* * * Говорила туча с молнией, Пролетая над Хакасией, – Прошлый год нас тоже помнили. – Всю Сибирь в огонь покрасили. »

Олег, отлично скзано. пережитое, переболевшее, но ещё болящее, не заживющее.. И мне за землю так же обидно... люди ищут лёгкого хлеба, дармового, халявного... работать - не модно стало... тем более - на земле...
Очень рада была ознакомиться с Вашим новым творчеством! времени не хватает, но я рада, что сделала выбор отложить всё срочное и зайти к Вам на страничку! Сил, здоровья и новых творческих успехов! И, конечно же - счастья!

Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.06.2015 22:02
Сообщение №: 113683
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Цитата от gridinoleg (2015-05-11 14:36):

«Спасибо друзья за отклики! Как только будут силы, зайду к вам в гости, но сейчас мне предстоит серьёзная операция, настроение ни к чёрту и плохо себя чуствую. Ко всем вам с уважением!»


Олег, простите, что задаю этот вопрос, но что с Вами?!... Я многое проходила - может что и смогу посоветовать? Не один раз чудом в живых оставалась, когда врачи ставили на мне приговор... И главное - держитесь! Вы и Ваше творчество - неповторимы! Пусть любовь тех, кому Вы дороги (а это не только родных, но и здесь на сайте, в частности и моя) и Ваше личное желание жить ради любви к другим - даст Вам сил всё пройти успешно! Я буду очень ждать от Вас вестей. Вы - замечательный человек и стали мне дороги здесь на этом ресурсе!

Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.06.2015 23:19
Сообщение №: 113686
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спасибо Вера, Николай и остальные друзья, на самом деле операция стандартная, у нас такие делают тысячами, просто - я боюсь! Не переживайте, денег не надо собирать - это я Вере, операция официально бесплатная, а не официально не очень дорого, мы потянем, просто я сам боюсь, потому что всё это уже не раз проходил, процедура очень неприатная, ну и конечно всё бывает! Но буду надеятся на лучшее! Спасибо за заботу и за то, что цените, очень рад! Как только пойду на поправку, сразу включусь в работу,  а пока что-то не пишется! Не до этого! С уважением! Всем привет!
Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 20.06.2015 12:04
Сообщение №: 115240
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Родина – это свято!

Что где-то случилось, там за бугром,
Моргнёт, как огарок свечки…
Придёт и умчится. А отчий дом…
А Родина – это вечно.

Пусть где-то бушуют шторма войны –
Это не наша хата.
Разве мы лишь на войну годны?
Родина – это свято!

– Давайте потерпим, держись страна!
Вновь говорят с экрана,  
– Где-то опять началась война!
А Родина тоже в ранах.

Зачем куда-то идти погибать,
Вам за господ продажных?
Умрите дома – за дом и мать.
Родина – это важно!

Вы можете уши свои зажать,
Но совесть, она проснётся.
Что сможете детям своим сказать,
Когда их оно коснётся?

Мы там чужие. Нас там не ждут.
Война есть всегда на свете.
Твой дом твоя крепость, вот твой редут –
Родина, дом и дети!
Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 20.06.2015 16:59
Сообщение №: 115317
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Спасибо друзья, скоро зайду к вам в гости, посмотрю, что у вас нового, пока дома, сижу на обезболивающих, очень сильные боли, не обижайтесь, всех может обойти не смогу! Но попробую!
Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 21.06.2015 10:16
Сообщение №: 115415
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Цитата от gridinoleg (2015-06-20 16:59):

«Родина – это вечно.»

Совершенно согласен, Олег. Как редко это сейчас можно встретить - по телику, по Интернету больше то, что

Цитата от gridinoleg (2015-06-20 16:59):

«за бугром»

А мы уже и забывать стали о маленьких городах России, о её окрестностях, быте и нравах россиян в глубинках... (Скоро дети будут считать столицей России не Москву, а Киев или Донбас). Безнес больше интересуют деньги (не важно, каким образом они сделаны....заметим, сделаны, а не заработаны), а не реальные люди (а люди - только московские тусовки...).

Спасибо, Олег, что напоминаешь нам о России...

Поэт

Автор: Николай
Дата: 23.06.2015 07:46
Сообщение №: 115554
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Николай Дик

Больница

Окна насуплены, стены невеселы, 
Хмуриться здание. 
Комнаты шторами плотно завешены 
От мироздания.

В синих халатах довольные, томные, 
Люди учёные. 
А остальные валяются бревнами, 
Как заточенные. 

Жёсткие правила, острые скальпели, 
С болью истории. 
Капельки крови на стеклышки капают
В лаборатории. 

Жёлтые стены тревогою светятся. 
Время стирается. 
Кто то уже на небесную лестницу 
В путь собирается. 

Ночью не спится , тревожное месиво 
Мыслей летучих. 
Месяц лучем заглянул и повесился, 
Скрывшись за тучей. 

Хмурится здание, давит и держит. 
Тягостно, но, 
Люди в халатах нам дарят надежду. 
Так суждено. 

Окна насуплены, только у здания 
Доброе сердце - 
Сходятся линии тут мироздания 
И милосердия! 
Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 30.06.2015 15:34
Сообщение №: 116269
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Мнение за 50 рублей!

Две недели назад, это был конец июня, я лежал в хирургии, после операции на почке! Не буду описывать больничных будней, впечатления остались не самые плохие, больница отремонтирована, кормят, врачи нормальные, хоть и не совсем бесплатные, но меня заинтересовали сами люди, приезжающие лечится со всей области. Можете не смеяться, но положили меня в палату под номером 6! Народ, лежавший там, был в основном пенсионного возраста, не имеющий никаких современных прибамбасов в виде планшетов и смартфонов, и уже похоже долго просидел без любимого телевизора. И конечно, первый вопрос ко мне, как к человеку, имеющему Интернет в кармане был – «А чё там у хохлов?», на что я ответил, только чтобы от меня отвязались, что мне все равно, что происходит в чужом государстве! Конечно, ответная реакция не заставила себя долго ждать, последовали – возмущение, разрывание рубашек, доказывание мне, что это братский народ и что Путин всех спасёт! Нет, я не спорю, что украинцы нам братья, просто мне надоело спекуляция этой темой нашими СМИ и пропагандой и причем только в негативную сторону! И к тому же плохое самочувствие не располагало меня к таким разговорам! Но вот мне сделали операцию, я отлежался три дня и почувствовав себя лучше встал на ноги. И так бы я и забыл это первое знакомство с палатой №6, но в дело вмешался случай. На порожках отделения, мужичок немного хохловской внешности попросил у меня сигарету и огонёк. В общем-то рядовой случай, но мы разговорились и оказалось, что он действительно почти хохол – беженец из Донбасса! И с собой привёз только себя, без денег, без всего! А тут ещё и заболел серьёзно! Тут-то я и вспомнил свою палату, рвущую на себе рубахи, но когда от меня последовало предложение скинуться хотя бы по полтиннику и купить мужику сигарет и еды, меня поразило, как может поменяться мнение человека, когда к нему пытаются залезть в карман, даже под видом благого дела. Беженец из Донбасса тут же превратился в Киевского дезертира, в циганского мошенника, только выдающего себя за беженца, в алкаша, все пропившего и т. д. и т. п. Меня чуть не выгнали из палаты. Я конечно доковылял до киоска и купил несчастному на свои последние 200 рублей немного сигарет и еды, но я ясно понял, что все 86%, так нам намозолившие глаза по сводкам Ливадоцентра, держатся на вот таких людях, запросто меняющих своё мнение за 50 рублей. И не поменяют ли они в следующий раз так же легко, когда правительство в очередной раз залезет им в карман, свой голос?

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 07.07.2015 11:01
Сообщение №: 116931
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от gridinoleg (2015-06-30 15:34):

«Окна насуплены, только у здания  Доброе сердце -  Сходятся линии тут мироздания  И милосердия! »

Какое замечательное стихотворение, Олег! просто, браво и браво!



Цитата от gridinoleg (2015-07-07 11:01):

«держатся на вот таких людях, запросто меняющих своё мнение за 50 рублей. И не поменяют ли они в следующий раз так же легко, когда правительство в очередной раз залезет им в карман, свой голос?»
Олег, горько, конечно же, что у вас в палате всё так сложилось. Но, хороших людей всё равно больше, на таких как Вы держится наша Земля.
Здоровья Вам крепкого и хороших людей на жизненном пути!



Поэт

Автор: Лана
Дата: 07.07.2015 17:25
Сообщение №: 117003
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Такие стихи всем, кто поддержал меня добрым словом - благодарю! Этот стих - Вам, Олег!


Гридину
 
Об имени этом владелец знать должен…
И прошлое может нам здесь пролить свет:
«Быть бдительным стражем в нём смысл есть заложен», –
Из тёмных веков глубины – нам ответ…
 
От греков ли слово, или скандинавов –
Неважно сейчас, важен вложенный смысл…
Согласно традиций, бытующих нравов,
Быть в имени должен и Божий промысл.
 
В фамилии древней – сокрыта основа,
И есть в нём духовная сила для тех,
Кто стражем духовным в поэзии слова
Вещает опасность, как Гридин Олег.


                        С уважением В.Шредер (Шепель)
Поэт

Автор: Вера
Дата: 08.07.2015 14:31
Сообщение №: 117046
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

© Вера Шредер (Шепель)

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сухим языком цифр.

 

По сети сейчас бродит новый анекдот – «Учёные Росс-НАНО сделали ценное открытие – в Великую Отечественную войну в хлеб добавляли древесные опилки не потому, что был голод, а потому, что дерево – ценный диетический продукт, богатый клетчаткой, без которой наша пищеварительная система не сможет полноценно функционировать! Поэтому, если вам в магазине попадётся хлеб, сделанный из опилок, не пугайтесь – это не голод, это новая программа от Единой России по оздоровлению населения!». И это было бы очень смешно, если бы не было так грустно, потому что в этой шутке много правды! В этом, 2015 году, в России, только зерновых культур  погибло от небывалой засухи на площади полтора миллиона гектар. Голода, конечно, не будет, потому как на остальных полях всё же что-то собрали, но не обольщайтесь.

Я ещё помню белый советский хлеб, сделанный из пшеницы высшего сорта и выпеченный в собственной сельской пекарни – он действительно был белым и вкусным, как и подобает настоящему белому хлебу. Он мог неделю лежать не черствея, не то, что хлеб современный, который сегодня, почти сразу, как только остынет, по своим вкусовым качествам становится похож на поролон и начинает крошиться, как древний пенопласт.

И так, вернёмся «к нашим баранам», в чём дело, спросите вы, почему такая ужасная разница? А потому, что сейчас в России выращивается в основном фуражные сорта зерна, максимум 5-го класса, это, грубо говоря, корм для скотины. Пшеница высшего сорта сейчас выращивается в основном только за границей, так как она стоит очень дорого, на некоторых биржах её цена доходит до 500 $ за тонну, и этот сорт очень капризен и требователен к высокой влажности почвы.

Но, как ни странно, в советское время сельское хозяйство умудрялось выращивать эти сорта. А все дело в  – мелиорации! Возьмём для примера Волгоградскую область. В 1980 годах в Нижнем Поволжье  действовала программа развития искусственного орошения полей. Но даже для жирного советского времени эта затея была затратной и под искусственное орошения к 80-му году в Волгоградской области смогли поставить только около 200 000 га земель, хотя и это не мало, и каждый год до 90-х к орошаемой земле прибавлялось по 50000га. Но пришёл 91 год и земли большинства хозяйств не только в Волгоградской области, а во всём Нижнем Поволжье были переведены в богарные, то есть орошаемые только природными осадками. Кстати, похожая ситуация по всей стране.

Но поводов для паники, как нам, уже в который раз говорят официальные источники информации – нет! В области в прошлом 2014 году посеяли 800 000 гектар озимой пшеницы, правда половина её вымерзла и задохнулась ещё зимой, а вторая половина на канун весеннего сева яровых 2015, находилась в неудовлетворительном состоянии. Озимые мы трогать не будем, мелиорация тут не поможет, а вот спасти яровые она могла бы. Озимые пересеяли яровыми, но яровые погибли так же, как и озимые, не все, но очень много. Большинство СМИ указывают цифру в 300000 га, и хоть нашим СМИ из года в год верится всё меньше и меньше, не будем спорить, пусть будет 300 000, из 800 000 га посеянных яровых, 300 000 га – цифра тоже не маленькая, а если учесть то, что наши СМИ, дабы не волновать общественность любят или приуменьшить размер катастрофы, или вообще закопать проблему поглубже в землю, то реальные цифры могут оказаться гораздо больше.

Заинтересовавшись проблемой мелиорации, я полез в Интернет, чтобы, наконец, выяснить, сколько же в нашей Волгоградской области площадей находится под искусственным орошением и наткнулся на цифры от 300000 га до 500000 га. Но позвольте, господа, даже жирному Советскому союзу такие цифры были не по карману, если у нас так много орошаемых площадей, от куда же тогда режим ЧС по региону, почему хлеб всё больше и больше становится похож на только что привезённый из блокадного Ленинграда, от куда же тогда гигантский недобор урожая зерновых от запланированных 3,5 миллионов тонн, ведь эти тонны можно было бы собрать только с этих 500 тысяч гектар, так как урожай на орошаемых площадях минимум в три раза выше, чем на богарных – до 80 центнеров с гектара? Почему некоторые фермеры уже в открытую угрожают сжечь свой урожай, если государство им не поможет? Или всё опять лишь на бумаге?

Позволить себе дорогостоящею мелиорацию может только очень крупный производитель, но в области их раз и обчёлся! В Волгоградской области работает только одна крупная фирма, занимающаяся выращиванием зерновых, но и у неё в обороте всего около 90 000 гектар земли, а не 500000, как заявлено на официальных сайтах нашими СМИ. Да и сами посудите, дождевальная машина стоит 7000000 рублей, километр трубы 1000000 рублей, электричество для насосов 6 руб. киловатт, а если использовать ГСМ, то ещё дороже, кубометр воды от 15 до 25 рублей – зерно становится золотым, а пятый класс на мировом рынке не берут, максимум четвёртый, но туда ещё надо иметь выход, а госзакупки, к примеру, за 4 класс дают 8400 рублей за тонну (120 $), за бугром же можно получить вдвое больше – 250 $, по нынешнему курсу 17500 рублей.

В советское время наша область не занималась выращиванием в больших объёмах высших сортов пшеницы, так как являлась основным производителем в стране мяса и молока, а не хлеба. Сами понимаете, коров кормить хлебным зерном не за чем, но сейчас мясо и молоко мы всё больше привозим из-за бугра, а собственные мясо-молочные производители всё больше разоряются, да и в ЛПХ коров порезали. Для тех же, кто держит свиней, изобрели свиную чуму, а скот на месте производства резать запретили. И выхода из этого затяжного прыжка в никуда пока не видно – Дума недавно на всю страну заявила о новом проекте, под громким названием «импортозамещение», и тут же выпустила закон об ограничение поголовья скота, которого и так уже почти не осталось. А для кого же  тогда сельхоз-производители должны выращивать фуражное зерно, да ещё его орошать, для нас, для народа, который уже прировняли к скоту? Пора бы заняться зерном для хлеба.

Но тут ребром встают несколько но… Современный фермер зерно высшего сорта не всегда может купить, так как на внутреннем российском рынке государство дает за зерно в лучшем случае половину от мировых цен, а то и треть цены, а все отечественные семеноводческие хозяйства уничтожены на корню диким российским капитализмом, и купить семена высшего сорта сейчас можно только за бугром. Но тонна элитного зерна, как уже было сказано выше, стоит 500 долларов и мало в наше время найдётся дураков, согласных продать такое зерно за треть цены, тем более, что оно запросто может погибнуть от засухи. Многие фермеры до сих пор не имеют прямого выхода на торговые сети, так как те ставят им невыполнимые в нынешние дни условия – иметь непомерно дорогостоящие хранилища для продуктов и хранить эти продукты в количестве не менее 20 тонн. Это, конечно касается в основном овощей, зерно хранить легче, но и его хранить тоже где-то надо и это не бесплатно. Ещё цены сильно сбивают перекупщики, если раньше доставками занималось государство, то теперь эта отрасль отдана спекулянтам, а лично довести свою продукцию до потребителя может только крупный производитель, каких у нас из 360 всего несколько фирм.

В общем, заинтересовавшись вопросами сельского хозяйства страны, в Интернете, кроме отрывочных ура-патриотических сведений и обещаний (на одном из сайтов я обнаружил обещание к 2010 году наладить в Волгоградской области мелиорацию, сегодня нам это обещание переобещивают), я обнаружил только мощную стену железной информационной блокады, сталинские времена нервно курят в сторонке. А те, кто эту стену пытается прорвать, уже, наверное, сушат сухари… Фермера, которая записала свое обращение к Путину с просьбой о помощи и пообещала сжечь свой урожай в случае отказа, СМИ объявили мошенницей и врагом народа, а в полиции на неё завели уголовное дело! И, похоже, это ждёт каждого, кто не умеет вести дела по понятиям, как говорится, кто не украл, тот опоздал! Но на каждый роток, не накинешь платок. В народе идут упорные слухи, что фермеры разоряются десятками, если не сотнями, земли миллионами гектар зарастают сорняком, денег нет и никакими громкими заявлениями и названиями ситуацию не изменить! И остаётся только одно, чтобы не злить народ, закопать эту проблему глубоко в землю, а те, кто решит откопать – сушите сухари!

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 02.09.2015 07:35
Сообщение №: 121863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Михаилу Ефремову «Гражданин Поэт»

 

Крепитесь «Гражданин Поэт»,

Да здравствует искусство!

Да будет ваш смертелен след,

Для тех, чьё сердце пусто.

 

Чтоб ваши строки их навек

Морским узлом согнули,

За Кремль, где падал человек,

Поймав четыре пули.

 

За две развязанных войны.

За нищету и голод.

Хотя бы капельку вины

В них вбил ваш тяжкий молот.

 

У тварей дел невпроворот,

Они суют нам дулю.

Вернём им, «Гражданин Народ»

Четыре эти пули!

 

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 10.11.2015 08:57
Сообщение №: 129337
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

За Родину я выступлю

В дорогу нищим каликом.

За Родину я выстрелю

В висок гнилого карлика.

 

За Родину я спутаюсь

Верёвками упругими,

Но вас, прошу, не путайте,

Вы Родину с хапугами.

 

Не путайте понятия

Родных полей с активами.

Поганое занятие,

Хотя бы и активное.

 

Активное и подлое.

Пропахшее предательством.

Но жмут землёй наполнены

Карманы тех старателей.

 

Они любым в угодину

Сыты и нестрадающи.

Не путай, брат мой, Родину

И рак её съедающий!

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 11.11.2015 10:17
Сообщение №: 129404
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Вновь ни сна, ни настроения.

Боль гуляет в теле шалая.

Понахмурились строения.

Нависает город скалами.

 

Мне с экрана льётся проповедь

О вреде сорокоградусной,

Пропади оно всё пропадом,

Хоть в последний раз порадуюсь.

 

То Украина, то Сирия,

То Америка догнившая…

Батарея ж обессилила

И экран покрылся инеем.

 

Я ж пока не чую холода.

Греет Крым и 40 градусов.

Мусульмане гнутся с голода,

А у нас «тепло и радостно»!

 

В холодильнике повесился

Шнур от старого компьютера.

Мне же радостно и весело –

Меркель грохнулась со скутера.

 

Что-то снова небо хмурится,

Дайте ж нам ещё Британию,

Или мы, как шнур, нридуримся

И повиснем от отчаянья!

 

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 12.11.2015 07:16
Сообщение №: 129454
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Телефон

 

Звонки приносят просьбы.

Звонки приносят крики.

И голосом безликим

Ругаются нервозно.

 

Они несут приказы,

Их противоположность.

И сносит крышу сразу,

У боссов так положено.

 

Они несут рекламу .

Счёт, уменьшаясь, меркнет

И нет от чудо-хлама

Спасенья даже в церкви.

 

У батюшки под рясой,

У дьякона в кармане.

Хор клироса погасят,

– Куда пропала Таня?

 

Колоколов не надо,

Они всегда в кармане.

Мои же уши рады,

Когда же он отстанет.

 

Мои мечты ужасны.

Два камня, вот, что надо

И этот образ ясный

Меж них моя награда!

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 12.11.2015 18:33
Сообщение №: 129504
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Семья

 

Над нами семья - скопом.

И крики, и топот до ночи.

И копится, копится топот,

И прочее, прочее, прочее.

 

И мать одиночка до вечера

Работает где-то незнаемо.

И поиски хахаля вечные.

И новый живот – сами знаете.

 

Им в школу пора – это милует,

Но грохот нас заново «радует»

И мама и сын обессилено

В припадке психическом падают.

 

Я самый железный из троицы,

Но мне это тоже не нравится,

Как трещины стенные троятся,

Как газ иногда открывается.

 

Пусть мать на работе до вечера

Незнаемо где-то шатается,

А детям одним – им «до печени»,

Что газ иногда и взрывается!

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 28.11.2015 20:44
Сообщение №: 130842
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Плач

 

Стремятся птицы к югу.

Листва в огне дрожит.

А я лежу в недуге

И Родина лежит.

 

Мы долго были в спячке

И в сладких лжи лучах,

Но вдарила горячка,

Страшна и горяча.

 

И это не простуда –

От правды нет врачей.

Так бей же нас, паскуда,

Холопов, горячей.

 

Пусть мы не излечимы

И пусть конец тебе.

Я не вернусь к лучине

В Петровских лет избе.

 

Да, не услышат стонов,

Вояки одного.

А как – сто миллионов,

Да все за одного.

 

В осеннем небе стоны,

Ты знай, хоть свет не мил,

Нас много миллионов,

А их лишь двести рыл!

Поэт

Автор: gridinoleg
Дата: 28.11.2015 20:45
Сообщение №: 130843
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гридин Олег Сергеевич

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 34 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
  Мини-чат
Наши партнеры