Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Цитата от сказочник (01-01-2014 22:19):

«Вот и Новый Год Синей Лошади стрелой ворвался в нашу жизнь и повеяло ветром перемен. Что там, за поворотом? Благость и добросердечие или чёрствость и корысть? Всё зависит только от нас самих, ибо мы- кузнецы своей судьбы... »

Ndjb 55- ckjdybrb?itltdhfkmys/

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 02.01.2014 14:05
Сообщение №: 14740
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Виталий, здравствуй.
Сегодня получил по почте твою книгу "Есть у человечества пороки..." На одном дыхании прочитал. Первые две главы прошли как надо, всё кончается хорошо. А начало третьей повергает в небольшой шок: болезнь Ивана, смерть его родителей, думал всё - счастливому концу не бывать. Ошибся (порадовался, ведь к нему я и стремился).
Текст написан таким спокойным и понятным языком, что просто порадовался.
Читаю дальше. "Неравный брак". Тема понятна, но тут - бах... и такая концовка. Недоумение! Думаю! Начинаю прозревать!
"Есть у человечества пороки..." Да, есть у человечества пороки, самые разные (ложь, ненависть, зависть, предательство, желание продвинуться за чужой счёт и т.д.) Но есть одна составляющая (она такая цельная и нерушимая) и Имя её Добродетель, которая всегда берёт верх надо всеми человеческими пороками (знал же старый князь, наверняка знал, по каким таким причинам Игнат отдаёт за него свою дочь и всё же завещал всё своё имуществу именноэтому семейству).
Вывод для себя я сделал однозначный: книга хороша, достойна прочтения, поднимает серьёзные вопросы, написана легко и понятно. Виталий спасибо за время, что провёл за чтением твоей книги!
Удачи тебе и новых творческих изысканий!!!
С уважением, Арсений.
Поэт

Автор: ars-kruchinin
Дата: 03.01.2014 18:27
Сообщение №: 14828
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Да, мы не безродная свальная свора - Для любви и чести годны. Упыри болотные, псы произвола - Через крест прицела видны. Дмитрий Ревякин.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Немного шутки))))

Кто бы мог подумать, что ещё Вальтер, который Скотт, предречёт появление на нашей сцене "звезды", написав одноимённую повесть "Ай Ваенга")))

Антиреклама:

На телеэкране Кристофор Колумб, стоящий на своём корабле. На плече попугай, во рту трубка. Он стоит и смотрит в подзорную трубу...

Голос за кадром:
- Колумб Америку открыл - великий был моряк.
Камера наезжает на Кристофора и мы видим его крупный план. Колумб улыбается, не вынимая трубки и не отпуская окуляра подзорной трубы.
- Пиастры! Пиастры! - кричит его попугай.
Голос за кадром:
- И заодно он  научил весь мтр курить табак.
Крупный план на Кристофора, кашлюющего, не снимая трубку, не отходя от подзорной трубы.
- Кошмар! Катастрофа! Курение - это яд! - кричит его попугай...
Сменяется кадр. Перед нами тот же корабль, но вместо Колумба стомит Пётр 1.
- В Европу прорубил окно,
России дал дорогу к знаньям...
Крупный план на высокого Петра, держащего во рту трубку и смотрящего в подзорную трубу. Император довольный улыбается.
- Мин  херц, а ведь мы ещё и не это смогём! - слышится голос Александра Меньшикова, набивающего императору новую трубку.
Голос за кадром:
Привёз он трубку заодно,
И пристрастил народ к куренью..
Следующий кадр.

Череп, курящий трубку. Дым принимает форму сердца со стрелой, пронизывающей его насквозь.
Голос за кадром:
- Нам сигаретный  дым и сладок и приятен ...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.01.2014 20:36
Сообщение №: 14839
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Здорово!
Посмеялась...
Всех Благ!
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 03.01.2014 23:31
Сообщение №: 14851
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Пусть светлый Праздник Рождества

Вам принесет чуть-чуть добра,

улыбок больше и успех

и отведет от сердца грех.

 

Пусть Вифлиемская звезда

в душе горит у Вас всегда

и светом искренней любви

Вам освещает жизнь в пути!

***

Поэт

Автор: Николай
Дата: 06.01.2014 16:11
Сообщение №: 14941
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Николай Дик

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 06.01.2014 18:06
Сообщение №: 14957
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Рождественских чудес и благодати!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 06.01.2014 18:52
Сообщение №: 14965
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Виталий , замечательное последнее шуточно-сатиристическое произведение !!!
Мне очень понравилось, здорово написано !!! Всегда с удовольствием читаю !!!
Большое спасибо , за прекрасное творчество !!!

От души Поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым !!!
Желаю всего - всего самого доброго светлого и вдохновенного ,
счастья и добра , и всего самого счастливого !!!! 

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 07.01.2014 08:33
Сообщение №: 15007
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Виталий, я поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Борис
Дата: 07.01.2014 14:12
Сообщение №: 15035
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме


Виталь, с Рождеством тебя!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Zoya
Дата: 07.01.2014 21:47
Сообщение №: 15073
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Кто ещё подарки ждет?

Наступает Старый год!

но не тот, что за горой,

старорусский, с кутерьмой,

с песней радости для всех –

пусть подарит он успех!

Поэт

Автор: Николай
Дата: 11.01.2014 11:22
Сообщение №: 15302
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Николай Дик

С наступающим Старым Новым годом! Добра Вам и радости!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 11.01.2014 20:28
Сообщение №: 15362
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

- Добрый день! Я Бенедикт Августовский, прозаик, - представился молодой мужчина, зайдя в кабинет главного редактора издательства "Всякая всячина".
- Про каких это заек? - тут же вспыхнул тот, - лесных, что косые и лопоухие, или... Пардон, молодой человек! У нас здесь, знаете ли, уважаемое издательство! Мы, что попало, не печатаем. Ишь ты, про "заек"!
- Позвольте, но Вы неправильно меня поняли! Я не пишу про животных и про этих...ну, Вы поняли меня(улыбнулся). Я прозаик, то есть, пишу прозу, - сказал на это пришедший.
Редактор аж подпрыгнул от негодования. Он поправил пенсне и воскликнул:
- Какие розы зимой, батенька! Ещё раз, для тех, кто плохо понимает, объясняю, мы не пишем кабы что!
- Иван Бертольевич, - вдруг подала голос секретарша, - мне кажется, что господин Августовский имеет в виду логопедические творения. Он пишет про людей, у которых проблемы с речью.
Редактор сам страдал от, иногда появляющейся,  шепелявости:
- Ну, что же, тема, довольно-таки, злободневная. Заиканием страдает огромное число людей и мы просто обязаны помочь им избавиться от этой напасти. Показывайте, что принесли...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.01.2014 15:49
Сообщение №: 15649
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
В кабинете начальника Горпотребсоюза, Никандрова Николая Сидоровича, было неспокойно. Уже битые полчаса оттуда разносились громкие голоса, что-то обсуждающие. Секретарша, Ольга Мефодьевна Брюзжалкина, не находила себе места.
Во-первых, посетитель не подарил ей ничего, даже эту чёртову школадку. Во-вторых, прорвал её  оборону. И в-третьих, у неё  уже как двадцать минут назад закончился рабочий день.
Сначала Ольга Мефодьевна просто подслушивала, включив, как обычно,селектор. Потом ей стало жаль шефа, ведь у него больное сердце. И вот уже двадцать минут она на чём зря клянёт и посетителя, и начальника.
- Вы, Николай Сидорович, взяточник! Причём, махровый! И я буду не я, если не выведу Вас на чистую воду! - зычно звучал голос пришедшего, которого хозяин кабинета, видимсо, отлично знал.
- Потише, Дмитрий Власьевич, поберегите свои нервы. Ведь нервные клетки, увы, не восстанавливаются. Ваше заявление необоснованно, друг мой. То, что Вы называете взяткой, на самом деле - благодарность за мой нелёгкий труд, - парировал Никандров.
- Как бы Вы не называли это, Николай Сидорович, взятка и в Африке взятка! А у Вас она в особо крупных размерах! Постыдились бы! Ведь Вас народ выбрал, а Вы его так несщадно и без всякого зазрения совести обворовываете! - не унимался посетитель.
Вдруг он вскочил и, взяв Никандрова за грудки, стал со всех сил его трясти, как спелую грушу.
- Угомонитсь, Дмитрий Власьевич! А то живо охрану вызову! - крикнул начальник Госпотребсоюза.
- Что, правда глаза заколола?! Зовите, Ваше право! Но я сам уйду, ибо мне здесь делать абсолютно нечего! Но, берегитесь! Я покажу ещё Вам Кузькину мать! - воскликнул посетитель и ушёл, громко хлопнув дверью.
- Ох, напугал! Да с моими-то связями ничего не страшно! Тоже мне, правдоруб недобитый! -сказал Никандров и достал из сейфа початую бутылку дорогущей эксклюзивной водки, презент местного ликёроводочного комбината.
Вдруг раздался стук в дверь. Никандров, залпом выпив стакан, недовольно сказал:
- Входите.
"Кого ещё черти принесли" - подумал он.
В кабинет вошла посетительница в чине полковника налоговой полиции.
- Николай Сидорович, Вы обвиняетесь в неоднократном получении взяток в особо крупном размере! - произнесла она и, видя непонимающий взгляд Никандрова, попросила, - если Вас не затруднит, то откройте, пожалуйста, верхний ящик стола.
Начальник Госпотребсоюза понял, что пропал. Он, негнущимися пальцами, открыл ящик и достал оттуда конверт.
- Откройте, пожалуйста, - вновь попросила пришедшая.
Никандров открыл и на свет божий показались деньги. Попросив разрешения выпить воды, он осушил стакан и произнёс:
- Позвольте узнать Ваше имя и отчество...
- Кузькина Мария Альбертовна, - послышалось в ответ..
"Вот тебе и "кузькина мать", - подумал Никандров...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.01.2014 16:04
Сообщение №: 15650
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Со старым Новым годом, Виталик.  Пусть  он будет хорошим.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: mickelson
Дата: 13.01.2014 22:16
Сообщение №: 15693
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

mickelson

Цитата от сказочник (13-01-2014 15:49):

«- Добрый день! Я Бенедикт Августовский, прозаик, »

Смеялась до слез.Здорово!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 15.01.2014 12:37
Сообщение №: 15863
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Цитата от сказочник (13-01-2014 16:04):

«"Вот тебе и "кузькина мать", - подумал Никандров...»

Виталь,читать твои зарисовки одно удовольствие...интересно ,глубоко с юмором.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 18.01.2014 17:17
Сообщение №: 16115
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

- Куда поехал твой выродок? Отвечай же, тупая старуха! - воскликнула Аделаида, вбегая в квартиру матери Петра.
Александра Петровна, закрывая собой перепуганных детей, спокойно ответила:
- Аделаида, успокойся, ради Христа. Петя лишь сказал мне, что вернётся через неделю. А куда и зачем он поехал, мне неведомо. И прошу тебя, не кричи так. Ты же своих детей заиками сделаешь.
Василькова, красными от гнева глазами презрительно посмотрев на свекровь, крикнула:
- А мне нет никакого дела до выродков этого придурка!
Тут Александра Петровна не выдержала и воскликнула:
- Побойся Бога, Аделаида! Ведь Алёшка с Алёнкой такие же его дети, как и твои!
Но Василькову уже ничто не могло бы остановить.
- Не учи меня жизни, идиотка! А вернётся твой недоделанный сын, клянусь, он пожалеет, что на свет родился! - воскликнула она и выбежала из квартиры.
Александра Петровна закрыла за ней входную дверь и вернулась к перепуганным внукам.
- Успокойтесь, мои маленькие. Я сумею защитить вас, - сказала им и крепко обняла...

 

Тем временем, преодолев почти что половину пути и сильно устав(ехали всю ночь и большую часть утра, меняя друг друга за баранкой), Пётр с сотоварищами решил немного передохнуть в придорожной гостинице "Светлячок". Поставив свою "ласточку" на платную охраняемую стоянку, он договорился с механиком о диагностике двигателя. Чего-то с тормозами было не ахти.
Расположившись в двухместном номере(Пётр с Егором на диване, а Фёдор на кровати), они вскоре спали крепким сном праведников.
Первым проснулся Егор. Он решил не спеша принять душ, пока остальные спят. Благо его Матрёна дала несколько смен чистого белья. Вскоре вода смыла всю накопившуюся усталость и Егор решил сходить в небольшую кафешку напротив гостиницы.
Когда проснулись Пётр с Фёдором, то весь номер был наполнен ароматом свежего кофе, а на журнальном столике лежали разнообразные бутерброды, варёная курица с яйцами, три разрезанных пополам помидора и три целых огурца.
- Да, Егор, повезло тебе с женой. Я бы с такой жил как в сказке, - произнёс Фёдор, разглядывая всё это великолепие.
- Он прав, - подтвердил Пётр.
- Да ладно вам, шутники. Поешьте и в дорогу, - произнёс смущённый Егор, улыбаясь.
Ему было очень приятно, что его друзья так тепло отзываются о Матрёне. Да, бывает, они и поругаются, но почти что сразу и мирятся.
"Как же повезло мне с Матрёной! Я самый счастливый человек на свете!" - подумал он, но посмотрев на Петра, тут же опечалился: "Да... Не повезло ему с женой. Будь я на его месте - давно бы сбежал. А он терпит.. Оно и понятно, что только ради детей."
Перекусив, друзья спустились в фойе гостиницы и застали там весьма прелюбопытнейшую сценку.

У стойки портье был мужчина среднего возраста, одетый в военную униформу натовских войск. Рядом с ним стоял огромных размеров чемодан, а через плечо у него была перекинута спортивная сумка с надписью "Reebok". Мужчина явно нервничал. А портье, женщина бальзаковского возраста, то ли не понимала его, то ли только делала вид.
- Sorry generous. I do not quite understand po-russki, can I stay in you room for two days? - произнёс незнакомец и Егору сразу всё стало ясно.
- Whence you came? - спросил он посетителя.
Услышав родную речь, незнакомец, расплывшись в улыбке, широко распростёр руки и, крепко обняв Егора, воскликнул:
- Glory to God! I am very glad that at least someone understands me!
Портье, вопросительно посмотрев на Егора, спросила:
- Вы не объясните мне, чего хочет этот человек?
- Понимаете ли, он спрашивает, есть ли возможность задержаться в Вашей уютной гостинице на два дня, - произнёс тот.
- Конечно же, можно! Я с превеликой радостью дам ему приют на столько, на сколько он пожелает! - пролепетала портье.
Егор перевёл все это и иностранец расплылся в широкой улыбке.
- This is wonderful! I just need to take a shower, eat properly and then silent sleep. I came from the UK. To begin visited Karelia, visited Kizhi and Solovetsky Islands. From Petrozavodsk train went to Moscow. But at one station behind the train. One good thing that my clothes always with me)))
Портье вновь с надеждой посмотрела на Егора и тот всё ей перевёл. Узнав, что несчастный отстал от поезда, Пётр воскликнул:
- А давайте мы его довезём! В тесноте, да не в обиде!
Фёдор горячо его поддержал. Егор перевёл предложение своих друзей, на что англичанин радостно закивал головой.
Так как близился вечер, то было решено эту ночь провести в гостинице, а рано утром отправится дальше. Оказалось, что у англичанина кроме " American Express" ничего не было. А в "Светлячке" принимали только наличные. Но и тут Егор оказался на высоте - он предложил Роберту Николаевичу заплатить. Иностранец крепко обнял его, сказав о штроте русской души.
- Ну, Вы тогда идите в номер, а я узнаю у механика, почему тормоза барахлят, - сказал Пётр и скрылся за дверями.
- Роберт, пойдёмте к нам в номер, а потом, если конечно захотите, отправитесь к себе, - произнёс Егор и они втроём поднялись на второй этаж.
А портье, которую, кстати, если верить банджику на её блузке, звали Александрой, взяла трубку стационарного телефона и, набрав номер, выпалила:
- Люська, ты не поверишь! Сидишь?! Так вот, ты лучше сядь! Села?! Тогда слушай! К нам в "Светлячок" пришёл живой англичанин! Представляешь?! И как начал по-своему лопотать.. Я сижу, дура-дурой, только глазами пилькаю, да киваю. Хорошо, что один из постояльцев английский знал. Перевёл и всё встало на свои места.
Ей пришлось прерваться, так как в гостиницу зашёл сын приятельницы и принёс молоко в трёхлитровом бидоне. Она его поблагодарила и, когда он вышел, продолжила:
- Да, представляешь, у него ничего, кроме кредитки, не было! Говорила я отцу, поставь банкомат! А он мне, мол, дорого и невыгодно! Вот такие дела, Люськ, у нас происходят. Не то, что у тебя, затворницы... Что говоришь? С мужем помирились? Это просто здорово! Завтра забежишь и поболтаем? Просто отлично! Ну, Люськ, до завтра. Пока-пока...

Тем временем Пётр выслушивал механика. Оказалось, что кто-то нарушил целостность тормозного шланга. А кроме этого, в тормозной жидкости механик обнаружил крупинки песка.
- Только чудо спасло вас от гибели, вот что я вам скажу! Вы могли чуть ли не раз сто разбиться вдребезги, въехав в дерево или столб, или скатившись в кювет. Кто-то явно Вас недолюбливает! - закончил он свой рассказ.
- А дальше-то нам ехать можно? - спросил его Пётр, как будто бы упустив последние слова.
"Да нет же! Ну не могла Аделаида так поступить! Кулаки в ход пустить, руганью обложить - это вполне в её стиле. А вот в машине копаться... Да и не разбирается она в двигателе! А если... Нет! Всё это вздор! Хотя... Ключи дома на гвозде в прихожей висят.." - размышлял Васильков, чувствуя, как уверенность в том, что Аделаида жаждет его смерти, растёт как снежный ком.
Ему даже стало как-то не по себе от этого.
Механик внимательно посмотрел на него и ответил:
- Ну, если Вы подождёте денёк-другой, пока я двигатель переберу....
- Нет, мы должны торопиться! - воскликнул Пётр.
- Тогда я дам Вам свою машину, пока Вашу буду ремонтировать. Только Вы сильно не гоните, да и берегите её, - сказал механик улыбнувшись.
- Огромное Вам за это спасибо! Век помнить буду! - воскликнул Васильков и крепко пожал ему руку.
На следующее утро они уже вчетвером отправились в Москву. Англичанин иногда просил остановить машину, фотографируя природу и достопримечательности поселений. Таким образом, вместо намеченных четырёх часов на дорогу потратили почти восемь. Но никто не огорчился, ибо узнали много нового, да и Роберт, в награду за терпеливость, пригласил всех в ресторан "Восточный квартал", что находился на Старом Арбате. По словам англичанина, там была отличная кухня, да и свой собственный ансамбль, ВИА "Огурчики".

 

Разъярённая Аделаида, покинув дом свекрови, бросилась к Нахалову.

Шестидесяти двухлетнему журналисту очень льстило, что рядом с ним, практически постоянно, находится такая красотка, как Василькова. Да, у неё острый язык и совсем нет "тормозов", но с ним-то она как ласковая кошечка. Нахалов был в восторге от своей помощницы! Мало кому так удавалось прорабатывать их совместные делишки. Да и в интимном плане Нахалов был доволен. Правда, когда Аделаида забеременела, он приказал ей сделать аборт. Мол, у тебя двое кровососов, у меня их четверо, зачем нищету плодить. Аделаида и спорить не стала.

Когда Василькова позвонила в дверь, Нахалов только что принял душ и сидел в кресле-качалке перед камином, попивая "Бренди" и покуривая бразильскую сигару.

"Кого там ещё чёрт принёс!" - раздражённо подумал он и пошёл к дверям.

На мониторе видео домофона красовалось бледное лицо Аделаиды.

"Вот уж принесла неладная!" - подумал он и впустил любовницу.

- Пётр, катастрофа! Мой идиот куда-то на машине уехал! Ни этот полудурок Выкрутасов, ни старая дура, мать муженька, мне ничего не рассказали, - быстро-быстро затараторила Аделаида.

Нахалов пристально и удивлённо на неё посмотрел. Василькова натуральнейшим образом боялась и это выглядело неправдоподобным.

- Что делать, Петечка?! - не унималась Василькова, - а вдруг тормоза отказали и он попал в аварию? А если ГИБДД-шники уже про всё знают и наши фотороботы во всех отделениях страны?

- Перестань нести чушь, Аделаида. Никто, кроме нас с тобой, не знает о неисправных тормозных шлангах и песке в тормозной жидкости. Если, конечно же, ты не проболталась.Не унывай, Аделаидушка, смерть твоего полудурка нам только на руку, - успокаивал её Нахалов, хотя у самого внутри было не спокойно.

"И зачем только я связался с этой полоумной истеричкой?! Ишь, телом её девичьим прельстился! Да такого добра, как она, в Москве на каждом шагу по три экземпляра найти можно! Причём, без всяких обязательств. А с этой ненормальной никакой жизни не будет! Надо бы от неё поскорее избавится. Вдруг этот нюня и на самом деле в аварию попал? И зачем только я тормозные шланги трогал?! Ведь эта дура с потрохами сдаст!" - проносилось у него в голове.

Аделаида, видя, что Нахалов не собирается предпринимать никаких действий, упала на пол и забилась в конвульсиях.

"Ну и актриса! Её бы талант, да в мирных целях использовать - цены бы ей не было!" - подумал Нахалов, восхищаясь этой, пусть и сумасшедшей, женщной.

Повалявшись для приличия десять минут, Василькова пошла принимать душ. Вскоре они уже лежали в шикарной кровати под балдахином и предавались разврату.

Во время ужина, подняв бокал с "Мадам Клико" 1787 года, изготовленным в Бордо, Нахалов произнёс:

- За нас, моя дорогая соучастница! Пусть все наши враги сдохнут, а мы с тобой спляшем джигу на их обглоданных костях!

Аделаида хитро улыбнулась и они чокнулись.

"Какой же он, всё-таки, милый старикашка! Жаль, конечно же, что он против нашего брака. Но, что поделаешь, нет, значит, нет. Я просто тащусь от него! Хотя порой так хочется вцепиться ему в горло и рвать, напиваясь алой кровью.." - думала она.

Ночь они провели вместе, а наутро, полностью успокоившись, Аделаида вернулась домой. Она, скинув плащ и туфли, прошла в спальню и, не раздеваясь, упала на кровать. Вскоре её сморил крепкий сон, наполненный грешным сладострастием, отчего на устах появилась развратная улыбка.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.01.2014 21:52
Сообщение №: 16153
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Тем временем Роберт вместе с Петром и Фёдором вышел на улицу, дабы перекурить. Егор, как ярый язвенник-трезвенник, остался в ресторане.
- Я и говорю тебе, Петруха, забирай маму с детьми и тикай на все четыре стороны! - воскликнул Фёдор.
На непонимающий взгляд Роберта Пётр лишь махнул рукой.
- Да она же и на Марсе меня найдёт! Не женщина - Медуза Горгона! - чуть ли не срывая голос кричал Васильков.
- Так ты ей, подобно Персею, голову-то и отруби, - предложил вдруг Фёдор и заржал как лошадь.
Видя, что новый знакомец заливисто смеётся, Роберт решил его поддержать. Вскоре и Пётр к ним присоединился.

Егор, вкратце, рассказал о беде Василькова Роберту. Англичанин, внимательно его выслушав, ненадолго задумался. А потом вдруг хлопнул пятернёй себя по лбу.
- Друзья! А полковник-то ваш полностью прав! Единственное оружие против мегеры - это такой же склочный человек, как и она! Жаль, что одна из моих бывших жён умерла в прошлом году. Ибо сволочнее её не было во всей Америке! - произнёс Роберт, а потом, хитро подмигнув, продолжил, - Я решил идти с вами до победного конца. Во-первых, просто обожаю приключения. Люблю, знаете ли, адреналин в кровь. Во-вторых, это же прекрасный материал для моей книги! Конечно же, я заменю все имена на вымышленные, оставив только суть истории. И, наконец, в-третьих, есть же элементарная мужская интернациональная солидарность!

 

Когда Егор всё подробно перевёл, уже изрядно выпивший Пётр аж прослезился. Он стал клясться в вечной дружбе, обнимать Роберта и пытаться его трижды, по-русскому обычаю, расцеловать. А после выпил с довольным англичанином "на брудершафт".

Наступил вечер и на сцену вышел ресторанный ансамбль: ВИА "Огурчики". Исполняли они практически весь известный на то время репертуар, начиная от чисто народного шлягера "А когда на море качка и бушует ураган, приходи ко мне морячка, я тебе гитару дам..." и заканчивая чисто академическим произведением Розенбаума "Во дворе всплакнула Осень проливным дождём..". Конечно же, композиции Верки Сердючки, Стаса Михайлова, Елены Ваенги и Григория Лепса - сменяли друг друга по мере "поднятия градуса" посетителей.

Пётр с Фёдором уже успели проангажировать почти всех представительниц прекрасного пола. Трижды чуть их упорство не закончилось дракой. Спасибо трезвеннику Егору - спас положение.

Выпив в очередной раз за дружбу между русскими и английскими мужиками, Пётр вдруг поднялся и проследовал шатающейся походкой до сцены. Он протянул две последние сторублёвки бас-гитаристу и сказал, еле ворочая языком:

- Шеф, сыграйте что-нибудь английское для нашего друга Роберта...

Андрей, руководитель и солист ВИА "Огурчики", пристально посмотрел на просящего, как бы оценивая его финансовую способность. Потом беглым взглядом пронёсся по лицам его друзей и, взмахнув лохматой головой, произнёс в микрофон:

- А сейчас для нашего друга Роберта из Великобритании мы исполним народную английскую песенку "Gallows Pole" (старинная английская народная песня про виселицу:)), которая входит в репертуар группы "Led Zeppelin" http://www.youtube.com/watch?v=HPSRV6oQn6o

Грянули басы, затем присоединилось банджо с ударными и синтезатором. А когда запел своим, с хрипотцой, голосом Александр, то весь ресторан превратился в одно большое ухо.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.01.2014 21:57
Сообщение №: 16154
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Егор поначалу не на шутку перепугался. Оно и понятно, не каждому будет приятно слышать песенку "О виселице". Но Роберт был на седьмом небе от счастья. Он даже выскочил на сцену и стал изображать, как будто бы играет на бас-гитаре. Роберт так вписался в коллектив, что Александр предложил ему исполнить один из куплетов песни.
Всё было бы отлично, если бы наши горе-правдорубы не истратили почти все деньги на заказы песен и закуски, не говоря уже о выпивке себе и цветов с шампанским дамам за соседними столиками.
Когда закончились наличные у Петра с Фёдором, они стали просить "одолжить до лучших времён" у Егора. Но тот долго не соглашался, говоря, что пьянство ещё никого до добра не доводило. Но доводы, мол, нельзя ударить в грязь лицом перед представителем дружественной нам державы, взяли своё.
В общем, когда принесли счёт, то платить пришлось Роберту. А сумма вышла немалая... На всеобщую радость, его кредитка в ресторане имела силу.

Только Егору было немного не по себе: перед поездкой в Москву, Пётр с Фёдором, боясь потратить все свои деньги, отдали свои кредитки ему.
"Ничего страшного. Мы же заплатили за его номер, да и довезли бесплатно до Москвы. Будем считать, что счёт ресторанный есть , компенсация", - подумал он и на душе тут же запела райская птичка.

Расплатившись, загрузив всех в машину, Егор поехал в гостиницу "Ветер", где он заблаговременно заказал два номера. Решающим в выборе места временной дислокации был "шведский стол". Кроме того, рядом, всего в 468 метрах, находилась станция метро "Арбатская (Филёвская)". Да и сутки стоили по-божески - от 600 рублей.
Поставив машину на платную стоянку, Егор, по-очереди, перенёс друзей в номер. Последним был Роберт, который, даже во сне, не расставался со своим огромным чемоданом. Егору с большим трудом удалось расцепить пальцы последнего. Когда английский друг был перенесён в свой номер, вслед за ним последовал чемодан со спортивной сумкой.
На часах гостиницы было ровно три часа ночи. Изрядно подуставший Егор, приняв душ, уже через полчаса мирно спал.

 

Прошло полтора часа. Комната наполнилась амбре подвыпивших Петра и Фёдора. Они, к тому же, заливисто храпели. Пётр на высоких нотах, Фёдор на басах. Получалось что-то вроде:
- Хр-р-р-р-ры-ры-ры... Хр-р-р-р-р-р-р-р..
Но Егор этого ничего не слышал. Он перешёл уже в стадию глубокого сна.

Поговаривают, что если о чём-либо спросить сонного человека, то он обязательно всю правду поведает. К примеру, жена спрашивает, тихим-тихим шёпотом, мол, где заначка, ирод. На что муж, как на исповеди, отвечает, мол, в носке под матрасом; в "Войне и мире" на 160 странице... и так далее. Не верите? Зря! Я так со всем своим капиталом, нажитым непосильным трудом, расстался)) С женой развёлся и сплю теперь днём...)))

Так вот, прошло полтора часа и Егору приснилась Матрёна, встречающая его в дверях.. с чугунной сковородой в белых рученьках.
- Ну, что, ирод, допрыгался! Все деньги-то небось с дружками своими пропил?! Ох, говорила же мне моя мама:
- Доченька, то, что спокойный да работящий Петька - в том нет беды. А то, что не пьёт совсем ничего, кроме квасу - подозрительно. Да и "в тихом омуте черти водятся!
Но не послушалась я, дура, вот теперь и расхлёбываю... Забыл что ли, ирод, что деньги я тебе на дело дала?!
- Матрёнушка, подлец я распоследний! Да я не достоин в тени твоей появляться! Чёрт с толку сбил! Не хотел я деньги-то тратить, да Фёдор с Петькой впились, как кровопийцы.. - оправдывался Егор, обливаясь от страха потом.
Он знал, что Матрёна всегда быстро переходит от слов к делу. Как говориться, память тела...
- А ты и рад был стараться, ирод! Опять, значит, без ткани на шторы да занавески останемся?! Да семян не увижу?! А ведь ты первый салат из огурцов да помидор есть кинешься! - не унималась Матрёна.
- Егор! Егор, проснись! Что с тобой! - вдруг раздался во сне испуганный голос Петра.
- Ты что, не видишь что ли?! Матрёна из-за тебя с Федькой меня сковородой сейчас учить уму-разуму будет. Ох, и зачем это я с вами только связался! - произнёс бедолага, думая, что спит.
- Егор, да проснись же ты, бедовый! - не унимался Пётр.
Он стал бить Егора по щекам. На шум проснулся Фёдор.
- Чего спать-то мешаешь? - спросил он заплетающимся языком.
- Да вот Егор во сне чего-то говорит. Тяжко видать ему.. Деньги-то жена дала на покупки, а мы с тобой их пропили... Что-то мне совестно стало, Фёдор, гады мы с тобой, так друга своего подставили! Что делать - ума не приложу, - ответил Пётр.
- Погодь, я сейчас, - сказал Фёдор и, прихватив пустую бутылку из-под "Трёх Толстяков", скрылся в ванной.
А Егор в мокрых от пота майке и трусах метался по кровати, что-то еле понятное бормоча себе под нос.
- Матрёнушка, не надо, прошу.. Я всё исправлю... Сам на огороде всё делать буду.. С Ванькой больше заниматься.. И в школу на родительское и педсовет.. Матрёнушка... - только и успел разобрать Пётр, пока не вернулся Фёдор с бутылкой и не вылил из неё воду на несчастного Егора, которого мучила Совесть.
Тот мигом открыл невидящие ничего глаза, затем вновь впал в забытьё.
- Давай его под душ холодный поставим, - предложил Фёдор.
Через пять минут, закутавшись в тёплое одеяло с головой(нашли в бельевом шкафу номера), Егор с удивлённым лицом выслушивал рассказ Петра.
- Мужики, простите, что вас сдал с потрохами! - вдруг воскликнул он.
Пётр с Фёдором удивлённо переглянулись.
"Уж не сбрендил ли он?" - читалось у низ в глазах.
Егор, заметив это, рассмеялся. Потом, успокоившись, сказал:
- Мужики, я вполне нормален. Но, как говорится, тот, кто во сне проговорился, тот и наяву опасен. Боюсь я Матрёну свою, ох, как боюсь. Вы же кулачищи-то её видели... Ничего на свете не боюсь, кроме жены. Но всё ей прощу, ибо люблю пуще жизни.
Друзья переглянулись и улыбнулись ему.
- Фу ты, а я, признаться, взаправду подумал, что ты этого.. совсем того, - сказал Пётр.
- Да и я, грешным делом, подумал так же, - произнёс Фёдор, посмотрел на Егора и продолжил, - везёт же тебе: не пьёшь, не куришь, жена - красавица.. А то, что строгая, так даже и лучше..
- Да, с Матрёной твоей я в разведку бы пошёл. Она не сдаст, как моя мегера. Тьфу ты с ней, - сказал Пётр.
- Интересно, а Роберт уже проснулся? - вдруг спросил Пётр.
- Не знаю. Надо бы проверить, - сказал Фёдор.
- А давайте все вместе и пойдём к нему. А потом и позавтракать не мешало бы, - предложил Егор.
Когда он переоделся в свежий комплект белья, положенный заботливой Матрёной и принял душ(на это потратил, где-то полчаса.. остальные отказались), они отправились в номер англичанина.

Выйдя в коридор, друзья увидели толпящихся командировочных. На вопрос, что случилось, никто не мог ответить толком. Когда они дошли до номера англичанина, с распахнутой настежь дверью, всё тут же встало на свои места.

Роберта как ветром сдуло... без денег и документов.. даже сумка спортивная валялась.. но пропал огромный чемодан. Всё было перевёрнуто кверху дном... А на полу алели капли крови...

 

- Попрошу освободить помещение, - вдруг послышался чей-то, не терпящий возражений, голос.

- Так, я что-то не совсем понял, а где Роберт? - спросил Пётр, почему-то пристально глядя на Егора.

- А я-то откуда знаю. Всю ночь провёл в номере, - сказал тот, отчего-то пряча глаза.

- Так, а вы что здесь делаете?! Я кажется просил всех очистить помещение! - раздался вновь повелительный голос.

Пётр обернулся и увидел мужчину средних лет в звании майора полиции.

- А мы, это, друзья пропавшего англичанина, - не своим голосом произнёс он.

- Раз так, то сядьте пока что на диван. Я лично переговорю с каждым из вас, - требовательно сказал майор и, отвернувшись от Петра с Фёдором и Егором, начал давать указания своим подчинённым.

Когда горластый полицейский ненадолго оставил их наедине, Пётр произнёс, как-то обречённо:

- Ну, мужики, хана нам с вами... Ведь мы, вроде бы, последние, кто видел Роберта.. Я вообще ничего не помню...

Фёдор, тяжело вздохнув, сказал:

- Да уж, вляпались...

Егор же, внимательно на них посмотрев, улыбнулся и произнёс:

- Скажите мне спасибо за то, что не пью вовсе, архаровцы. Вы так вчера втроём нализались, что я с огромным трудом доставил вас из ресторана в гостиницу.

Пётр и Фёдор как-то подозрительно посмотрели на него. Поняв, что сказал что-то не то, Егор, облизнув вмиг засохшие губы, сказал, оправдываясь:

- Вы это, что удумали-то? Да я вас вчера поодиночке перенёс в номер. А Роберта последним. Я ещё с огромным трудом смог отцепить его пальцы от чемодана. Потом перенёс Роберта в номер, вернулся в машину за чемоданом. Ох, и тяжёлый он у него! Интересно, что в нём? А после принял душ и заснул.

Пётр, почесав пятернёй затылок, посмотрел на Фёдора, а затем вновь на Егора:

- Всё складно получилось. Да я и не думал, что ты на такое способен. Крови-то как огня боишься. Помнишь, когда в драке мне голову гопники разбили? Так не меня, а тебя на "скорой" отвозить пришлось. В реанимации полдня пролежал ведь там.

- А ведь он прав, чёрт подери! Ты вообще ни при чём, дружище! Уж извини нас за нелепое подозрение! - воскликнул Фёдор и протянул руку Егору.

Тот, приняв извинения, принялся логически рассуждать, куда мог подеваться Роберт, в состоянии сильного подпития, да ещё и с огромным тяжёлым чемоданом:

- Что-то ерунда какая-то в голову лезет. Ведь мы даже не знаем кто он. Не говоря уже о том, что в этом проклятом чемодане. А вдруг Роберт террорист? Одет-то в натовскую форму. Или международный бандюга. А в его чемодане украденные в прошлом месяце 15000000 евро.

Пётр, вновь запустив пятерню в волосы, сказал:

- А ведь лицо-то у него доброе-доброе. Нет, не может он быть террористом или вором. Тут что-то другое. А если он... беженец политический, как Сноуден? Думал так же получить российское гражданство, да шпики МИ-6 его раньше догнали.

- А вдруг он .. - начал было Фёдор, но, почему-то передумав, переменил тему, - мужики, жрать хочется, ужас как. Я бы сейчас собаку съел с голодухи.

-Так, мужики, вы тут сидите пока, а я с майором переговорю, - сказал Егор и вышел из комнаты.

- А вообще нам повезло, что о вовсе не пьёт, - произнёс Пётр.

- Да уж, вот в этом я с тобой полностью согласен, - ответил ему Фёдор.

Майор, предупредив, чтобы после завтрака вернулись назад, отпустил друзей.

Когда Пётр увидел изобилие еды на столах, то он, чуть было, не сошёл с ума. Фёдор так же был близок к этому. Только Егор, который вместе с Матрёной каждый год куда-нибудь да ездил(вот плюс трезвости), ко всему отнёсся спокойнее.

- Так значит, мужики. Это "шведский стол". Здесь действует принцип: бери сколько хочешь, но не забывай правил приличия, - произнёс он и спокойно положил себе на поднос: четыре банана, два яблока, три кусочка "тирамису", налил чашечку крепкого кофе со сливками. Затем прошёл за свободный столик.

Несмотря на предупреждение, Пётр с Фёдором как коршуны на несчастных сусликов налетели на еду. Тарелки уже ломились от салатов, сладкого и фруктов. А они накладывали накладывали. Остальные посетители смотрели на них сначала с любопытством, потом пренебрежительно, а затем вовсе потеряли к ним всякий интерес. Мол, русские, что с них взять, дикий народ.

Плотно перекусив, друзья вернулись в номер к Роберту и к своему нескрываемому удивлению застали пропавшего сидящим на диване в обществе майора. Рядом с ними на полу стоял и злополучный чемодан.

- А, это вы, - произнёс как-то еле слышно майор, - проходите. А я, с вашего позволения, покину вас. Мне здесь делать нечего. Свою часть работы полиция выполнила. Всё остальное сделает иная организация. Счастливо оставаться.

Еле дождавшись его ухода, друзья почти что хором спросили у потеряшки:

- Ну, и где ты был? Мы чёрт знает что передумали уже! Главное, что ты жив-здоров. Ну, рассказывай...

Роберт поначалу очень густо покраснел, а потом.... на чистом русском языке произнёс, ввергнув друзей в изумление:

- Мужики, простите меня, если можете, за весь этот балаган...

- Так, я что-то не понял, Роберт. Или как там тебя зовут. Значит, всё это время ты водил нас за нос? Нехорошо, ой как, не по-товарищески, - первым пришёл в себя Пётр.

- А ведь он абсолютно прав! Мы к тебе как к своему, по-мужицки, просто. А ты... Эх, разбил ты моё сердце, - сказал Фёдор угрюмо.

- Так, стоп. Роберт, давай всё по-порядку. Кто ты? Зачем приехал? Что в чемодане? в общем, всё как на духу расскажи. Помни, мы тебе открыли души, а ты.. В общем, давай, - произнёс Егор и англичанин начал свой длинный рассказ...

- Меня на самом деле зовут Роберт Окридж. Родился я в Лондоне в семье русских эмигрантов. Мой прапрадедушка, Иван Петрович, урождённый князь Вяземский, покинул Империю ещё во времена Павла Первого из-за несогласия с его реформами. В Великобритании он встретил мою прапрабабушку Мэри, урождённую герцогиню Виндзорскую. Между ними вспыхнули романтические отношения и через год они поженились.

У прапрадеда был небольшой капиталец, который он и вложил в предприятие жены, шляпную фабрику. Кроме того, приобрёл пять ювелирных лавок. Оставшиеся деньги вложил в развивающееся тогда оружейное производство.

В минуты ностальгии прапрадед уезжал в Гринвич, где у герцогини было небольшое поместье, и заливал тоску дорогим вином. Никто, даже несчастная жена, не имели право трогать его в те ужасные минуты.

Постепенно такие отлучки стали еженедельными, пока однажды прапрадеда не хватил удар.

Когда князь Вяземский отдал Богу душу, старшему его сыну, Генриху, моему прадеду, было уже почти восемнадцать лет. Он вовсю занимался ювелирным делом, добившись славы искусного мастера. Поговаривали, что жена Георга Вильгельма Фредерика(Георга Третьего), София Шарлотта Мекленбург-Стрелитц, заказывала украшение только у него в мастерской.

Средний сын, пятнадцатилетний Ричард, проявил с ранних лет тягу к военному делу. Ему, почивший в бозе князь, завещал оружейные мануфактуры.

Дочь же, десятилетняя Елизавета, ещё в младенчестве была помолвлена с двоюродным племянником Георга Третьего, Эдуардом Виндзорским. Герцогиня мечтала отдать свою шляпную империю ей, однако моя прабабушка, можно сказать, с пелёнок увлеклась рисованием. Однажды королевская семья пригласила её во дворец и Елизавета сделала восемь прелестнейших портретов, изумив своего царственного родственника.

Мои прадедушки и прабабушка родились в Лондоне и уже не так интересовались Россией, о которой знали по рассказам отца. Великобритании. А прапрабабушка была этому только рада.

Прошло время, мой родной прадед,Генрих, женился на простой танцовщице, Лилиан Окридж, чем разбил сердце своей матери. Она так и не оправилась и через полгода ушла вслед за прапрадедом, успев изменить завещание в пользу среднего сына и дочери.

Узнав об этом, мой прадед с женой покинул родовой дом и поселился в самом Лондоне, поближе к своей ювелирной империи. Мать не стала лишать сына средства к пропитанию.

Через положенный срок родился мой дед, названный в честь прапрадеда - Иваном. Это моя прабабушка настояла. Она же пригласила одного из белых офицеров стать гувернёром для моего деда.

- Нельзя, чтобы он забыл свои русские корни, - говорила она.

Дед внимательно следил за происходящим в России, не теряя надежды посетить колыбель предков. Но... как говорится: "Человек предполагает, а судьба располагает" Революция, гражданская война, случившиеся подряд, свели на нет все чаяния моего деда.

- Сын, - любил он говорить моему отцу, показывая фотографическую карточку прапрадеда, ты должен попасть в Россию, во что бы то ни стало. Знай, что князь Вяземский не всё своё состояние вывез из России. Кое-что, хватит и твоим потомкам, он кое-где припрятал...

Но и отцу не суждено было попасть в Россию. Он, к негодованию деда, решил стать актёром.

- Это ужасное занятие, недостойное дворян! Одумайся! - кричал тот.

Но всё было бесполезно. Дед запретил даже в случае своей смерти приходить в дом.

Вскоре мой отец стал всемирно известным. Дед, видя, что ремесло сына приносит неплохую прибыль, простил его.

Прошли годы, мой отец женился на моей матушке и почти что шестьдесят лет назад родился я.

Перед своей смертью, мой отец призвал меня к себе:

- Роберт, как видишь, пришло и моё время. Обещай мне, что попадёшь в Россию, поклонишься праху наших предков и возьмёшь принадлежащее князьям Вяземским.

После его смерти, душеприказчик передал мне музыкальную малахитовую шкатулку с секретом. Дело в том, что как только балерина сделает три полных фуэте и начнёт четвёртое, нужно тотчас же вставить миниатюрных ключик в еле видимую замочную скважину и трижды прокрутить против часовой стрелки.

Когда я сделал все необходимые манипуляции, мне в руки попал подробнейший план.. родового склепа.

"А что если ... сокровища давно нашли..." - не покидала меня мысль.

Я основательно подготовился к этому путешествию. Трижды всё срывалось по независимым от меня причинам. И только в этом году мне всё удалось. Я, как потомок древнего княжеского рода, сумел договорится с представителем посольства о посещении священных для меня мест в России. Получив добро, тем же вечером вылетел в Москву. Оттуда поездом до Петрозаводска. Затем добрался до Соловецких островов. Там встретился со старцем Ильёй, от которого и узнал, что имя моего прапрадеда до сих пор имеет силу среди родовитых дворян.

- Как же ты похож на молодого князя Вяземского, лицо в лицо, - говорил он.

- Дедушка, а Вы что, видели его? - ошарашенный, спросил я его.

Старец таинственно улыбнулся и ничего не ответил. А я и допытываться не стал. Ведь бывают же в жизни чудеса.

- Ты вот что, как приедешь в Санкт-Петербург, так сразу же дай о себе знать в Дворянском собрании. Вдруг придётся выходить из щекотливых ситуаций. А благодаря дворянам, получишь и путеводители с билетами, и, если понадобится, экскурсовода, - произнёс старец.

Я поклонился ему до Земли.

- Вот что ещё, - услышал я вслед и обернулся, - попытайся сделать всё сам, дабы не было лишних свидетелей. Людей-то всяких полным-полно...

Ещё раз поклонившись, я тем же днём отправился в Санкт-Петербург.

Видели бы вы, с какой радостью приняли меня в Дворянском собрании! Чуть ли ни руки целовали! Дали путеводители по Санкт-Петербургу и окрестностям. Помогли снять номер в "Астории"(как оказалось, в соседних апартаментах... погиб мой любимый Сергей Есенин), может поэтому всё так дорого стоило. В Дворянском же собрании мне подробно рассказали о том, как поскорее найти склеп Вяземских.

Как только я освободился от, уже изрядно поднадоевших, представителей дворянства, то тут же отправился в "Асторию", где плотно перекусил. Затем, приняв душ, поспал четыре часа. Ближе к ужину, благодаря разговорчивому соседу, я знал обо всём, что происходит внутри России. На мой наивный вопрос, мол, возможна ли монархия, он ничего не ответив, лишь посмотрев как на идиота.

Ночь я провёл в размышлениях. Мне даже прапрадед приснился, закапывающий сокровища в склепе.

Ему не по себе, всё-таки тревожит покой предков. Но дело, как говорится, стоит свечей. Он ставит на место каменный саркофаг и потирает руку об руку.

Утром я проснулся отдохнувшим.

"Уж если он смог всё совершить в одиночку, то и я сделаю", - подумалось мне.

Однако, приехав на место, я чуть не повернул дело вспять...

Во-первых, время не пощадило склеп.. Последний раз его открывал, скорее всего, мой прапрадед. Дверь в землю вросла.

Во-вторых, у меня была только лопата. А там просто необходимы лом и кирка.

В-третьих, одному мне не управится. А значит, прости-прощай наследие веков.. Я отступил... как кучи прочив дураков...

Но недаром во мне течёт кровь Вяземских! Немного подумав и всё тщательно взвесив, я, под предлогом помощи в благоустройстве усыпальницы, попросил двоих плечистых.

"Я ведь не буду при них что-то делать. Они лишь дверь откроют и вс1", - подумал я тогда.

Какой же дурень! Легенда о сокровищах Ивана Вяземского переходила из уст в уста уже триста лет. Многие пытались найти их. Но... кто-то исчезал в неизвестном направлении, кому-то становилось не по себе от того, что они там видели...

И вдруг появляется англичанин и просит помочь... Не странное ли это совпадение?!

Благодаря мужикам, через полчаса мы были в склепе. Достав по пятьсот рублей, как было обговорено заранее, я рассчитался с ними.

- Ты что это, английская твоя морда, нас тут за идиотов считаешь? А ну, собака, говори, где золото князя схоронено? - вдруг крикнул один из нас.

Я не смог бы противостоять им в одиночку. Делать было нечего.

- Надо трижды повернуть против часовой стрелки вот этот рычаг, - сказал я, указывая на держатель для факела.

- Ну.. а дальше-то что? - спокойно поинтересовался второй амбал.

- Потом надо снять саркофаг и выкопать сокровища, - ответил я.

- Ильюха, двигай рычаг, - скомандовал первый.

Второй выполнил и... упал, сражённый градом камней.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.01.2014 21:58
Сообщение №: 16155
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 32 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры