Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

- Ты что это, шутить вздумал? - воскликнул оставшийся амбал и пошёл на меня с кулаками, - Теперь всё сам делать будешь. Ежели что - кирдык тебе!

Следующие два часа прошли как в тумане.
"Что же делать? Как избавится от свидетеля?" - не покидали меня вопросы.
Когда саркофаг сдвинули, то тут же, откуда-то из-под земли раздался ужасный грохот. Мы с амбалом переглянулись. Вскоре стало тихо как в гробу.
- Ну, что дальше? - нарушил молчание амбал.
"Ладно, откуплюсь...потом", - подумал я и всё подробно рассказал.
Вскоре нашему взору открылся сундук с сокровищами. Что только там ни было... Золото,серебро в монетах; драгоценности, драгоценный камни, какие-то бумажные деньги...
"Надо как-то избавиться от амбала", - никак не покидала меня мысль.
- Ну, как доставать-то будем? - вдруг спросил тот.
Я ненадолго задумался:
"Так, нас двое. Один должен подавать, другой брать. Амбал сильный- вот пусть и внизу будет. А как сокровища-то у меня будут, то и..."
Амбал так и ничего не заподозрил... А я, частями, перенёс сокровище в одно укромное место. На другой день купил чемодан и положил в него большую часть. Он вышел довольно-таки тяжёлым для меня.
"Что же делать с остальным?" - подумал я и ответ пришёл сам по себе.
Через четыре дня, с положенными процентами от найденного вклада(вместе с тем, что в чемодане - почти три миллиона фунтов стерлингов) я решил отправляться домой. Но напоследок мне захотелось вдосталь насладиться ночным Санкт-Петербургом, прокатившись в речном трамвайчике.
Когда вернулся... амбал меня уже поджидал.
- Ну что, сволочь, пришёл тебе кирдык, - прошипел он и набросился на меня с финкой.
Но недаром же я представитель российско-английского дворянства.. В общем, накостыляв ему и сдав его в полицию, сел в поезд Санкт-Петербург-Москва.
Всё было бы ничего, но... в купе оказался очень не внушающий доверия тип.

Боже, такое чувство, что в России только воры, уж не обессудьте мужики...

Так вот, стоило мне только задремать, как ... В общем, этот тип решил ограбить меня. Но наша соседка, бабушка божий одуванчик, не дала свершиться этому.
Я решил добираться иным путём и ... повстречался с вами.

- Интересный рассказ! Прямо-такт граф Монте-Кристо российский! - воскликнул Егор.
- А куда ночью-то пропал, - прервал его Пётр.
Роберт слегка улыбнулся и ответил:
- Мужики, не поверите... опять тот амбал...

После того, как ты Егор меня в номер перенёс, за что тебе огромное спасибо, я сильно захотел пить. Натыкаясь на мебель, пару раз чуть руку не сломал, дошёл до ванной... Вот там-то он меня и поджидал.
Снова завязалась драка, в которой я вновь вышел бы победителем, но... амбал вытащил "Макаров".
- Отдавай сокровища, а не то мозги вышибу! - заорал он страшным голосом.
Я попытался сделать отвлекающий манёвр, но он выстрелил... ногу насквозь пронзил..
- Ещё раз и в голову! - воскликнул амбал.
- Предлагаю 50 на 50, - решил я потянуть время.
- Нашёл идиота! Тебе пять мне всё остальное, или грохну, - ответил амбал.
Тут, не знаю, откуда взялись силы, я схватил чемодан и... сиганул в коридор. Этого амбал-то и не ожидал. Пока он понял, что я ускользнул, меня и след простыл. Амбал растерялся. Если он будет стучаться во все двери, то вызовет подозрение и его арестуют. Не солоно хлебавши, горе-воришка покинул гостиницу.
Сидя в какой-то кладовке, я слышал его удаляющиеся шаги. Нога онемела и наступило забытьё. Сколько прошло времени - не знаю. А только услышал я голоса в коридоре и, выждав десять минут, вышел из убежища, разминувшись с вами.
В номере была полиция... Когда я всё рассказал, то майор сначала не поверил. Но когда, пришлось, показал то, что в чемодане - лишь присвистнул. Он пообещал поймать и наказать амбала. Но... в номер пришли трое в штатском... Теперь мной займётся ФСБ...
Мужики, я вот одного не пойму.. Когда я с амбалом в номере боролся, почему никто не прибежал на шум?! А выстрел из пистолета?!

Ничего не ответили ему друзья. Им было очень стыдно за некоторых представителей русского народа.

 

Первым прервал молчание Егор:
- То есть ты хочешь сказать, что сокровища твоего прапрадеда всё это время были с тобой?
Роберт лишь кивнул в ответ. Пётр и Фёдор как на умалишённого на него посмотрели.
- Нам не мог что ли сказать? Или нет доверия? То есть, мы тебе с открытой душой, а ты к нам с фигой в кармане? Это все твои тайны? - посыпались градом вопросы.
- Мужики, простите меня, если сможете. Виноват, кругом виноват, - удручённо произнёс англичанин.
- Да ладно тебе, Роберт. Главное, что всё ужасное позади. Хотя, скажи ты нам раньше о сокровищах, о никто бы не решился напасть на трёх русских мужиков, - сказал Пётр, хлопая англичанина по спине.
- Теперь-то мы в восемь глаз смотреть будем. Как говориться: "Кто предупреждён, тот вооружён", - сказал Фёдор.
- Ну, всё то хорошо, что хорошо кончается, - произнёс Егор, как бы подытоживая и, немного помолчав, продолжил, - так, а теперь нужно решить наш главный вопрос: как нам встретится с Малахитовым? У кого какие будут идеи?
Он вопросительно посмотрел на друзей, но те явно ещё не отошли от событий утра.
"Ладно, пусть всё переварят. А после обеда всё и решим", - подумал Егор и успокоился.

Если бы они знали, какая опасность ожидает одного из них, то заказали бы обед в номер. Благо, Роберт решил, во имя искупления вины, оплачивать все расходы.
"Да и помощь их всегда может понадобится. Во всяком случае, пока я на территории России. А ведь мужики правы.. Скажи я им всё сразу, то этот амбал бы ни за что не решился напасть. Больше доверия, Роберт, и к тебе люди потянутся. Да, надо бы и Петру помочь в его деле. Но как? Стоп, Роберт, ты же князь Вяземский, как-никак. А значит, можешь рассчитывать на радушие со стороны властей. А как же, представитель старинного дворянского рода решил побывать на исторической родине", - подумал он и решил начать действовать после обеда.
Роберт был полностью уверен в успехе своего предприятия и в связи с этим у него поднялось настроение. Глядя на него, и остальные повеселели.

Наступило время обеда и друзья спустились в ресторан гостиницы. Роберт предложил своим русским друзьям заказывать всё, что угодно. На что они, кроме щепетильного Егора, ответили благодарностью.

О, если бы Пётр обернулся, то увидел бы у самого окна ... лучшую подругу Аделаиды - Сбордину Алефтину. Хотя.. странно, такую грузную дамы было бы очень трудно не заметить. А, самое главное, никак нельзя было не почувствовать её ядрёной парфюмерии, которую она выливала на себя флаконами, но так и не смогла убрать, разъедающий нос, запах пота. Но.. Пётр был занят обедом и беседой с друзьями.

Алефтина Сбордина была знакома с Аделаидой, в девичестве Пухляковской, ещё с седьмого класса 16 школы города N-ска.
Что же их сблизило? Точнее, что общего могло быть у вечно голодной толстушки Алефтины, от которой шарахались все парни, со стройной Аделаидой, о которой не мечтал, разве что, лишённый глаз.
Первая была вечно в состоянии депрессии, отчего ела, ела и ела, причём, всё без разбору и целыми днями напролёт.
Вторая, соблюдала какие-то чудные диеты, боясь прибавить хоть сто грамм.
Алефтина страдала из-за невнимания парней и ела, ела, ела.
Аделаида "крутила" одновременно с пятью, причём, совершенно не скрывая это от несчастных поклонников.
Сбордина сильно комплексовала из-за секущихся волос неопределённого цвета и чрезмерной потливости. И снова: ела, ела и ела, в конечном итоге превратившись.. но не будем, женщина всё-таки...
А Пухляковская, считая себя непревзойдённой красоткой, для которой яркая внешность является счастливым билетом для удачной жизни: богатый муж, дом - полная чаша, отпуск на Канарах и так далее. А значит, она вполне могла обойтись без знаний. Аделаида посещала лишь литературу и физику, но не из-за особой любви к предметам, а только потому, что уроки проводили директор и завуч.
Алефтина вообще, как бы это по культурнее сказать, была неучем и вновь комплексовала из-за этого. Учителя давно махнули на неё рукой и ставили тройки, дабы не портить общий вид успеваемости.
Можно и дальше продолжать сравнения, но, думаю, что достаточно для того, чтобы вынести вердикт: "Только в кошмарном сне они могут быть в "одной лодке"!
Но... в жизни приключается и не такое...

Однажды, а это случилось зимой, Алефтина, подскользнувшись, упала и довольно-таки сильно ушибла ногу. Никто из видевших падение не поспешил к ней на помощь. Алефтина лежала на льду и громко плакала.
- Смотрите-ка, корова на льду! Снимайте, пока в хлев не убежала, - раздавались уничижительные выкрики одноклассников.
Алефтина мечтала о смерти в тот момент. Она уже не просто плакала, а выла как раненный зверь. Но это только раззадорило "шутников":
- Повой, повой, а вдруг волки на помощь придут..и сожрут. Им тебя на три раза хватит..
Алефтина попыталась подняться, но вновь упала, причём на ту же самую ногу. Боль была так сильна, что она потеряла сознание. Но никто и на этот раз не бросился к ней на помощь.
- Очнись, слышишь, очнись! - вдруг услышала несчастная сквозь пелену забвения.
Алефтина с большим трудом открыла глаза и увидела.... красавицу Аделаиду Пухляковскую. Та помогла ей подняться и отвела в медицинский кабинет, где медсестра сделала укол и вызвала "скорую". К огромному удивлению Алефтины, Аделаида поехала в больницу вместе с ней. Врачи, сделав рентген, поставили диагноз: сильный ушиб бедра. И прописали Алефтине постельный режим.
Сколько ни уговаривала Аделаида, но "скорая" отказалась везти несчастную домой. Пришлось вызывать "такси". Благо, у Пухляковской всегда были деньги. И не только на карманные расходы.

Кто бы мог подумать, что у этих двух противоположностей вдруг, ни с того ни с сего, возникнут отношения, похожие на дружбу! А ведь именно это и произошло!

Как ни странно(хотя .. вполне заслуженно), у Пухляковской вообще не было подруг. О причинах, я думаю, говорить не надо. Поначалу Аделаида смотрела на это со смехом. Мол, зачем, при её-то внешности, ей какие-то там подружки? Но со временем стало как-то невмоготу... Не с кем посоветоваться, подходит ли та или иная одежда. Некому похвастаться в своих любовных победах. Да и вообще, просто поговорить, совершенно ни о чём, было не с кем.
Что её в тот день подтолкнуло прийти на помощь всеми презираемой Алефтине? Если бы кто спросил об этом Аделаиду, то она не знала бы как ответить. Может быть, жалость. Или, а вдруг, человечность. Хотя.. вряд ли. Ведь во всё остальное время Пухляковская тоже издевалась над ней, причём очень даже жестоко. А тут... взяла и помогла... Более того, она, почти что каждый день, стала навещать Сбордину, оставаясь у неё допоздна. О чём могли они разговаривать? Ведь у них не было ничего общего! Никто так толком и не узнал. Одно точно, как в аптеке: в лице Сбординой Пухляковская в одночасье приобрела, не подругу, конечно, а, как бы поточнее выразиться, сторонницу, что ли.
С момента выздоровления, Алефтина стала тенью Аделаиды. Невзрачным, гигантским и неуклюжим, но единственным существом, которому могла та довериться.
Даже разъехавшись в разные страны они не потеряли друг дружку из ввиду.

Невзрачная толстушка Алефтина каким-то чудесным(по-иному и не скажешь) образом попала в Лос Анджелес. И пригласил её, в качестве... жены и эксперта-гурмана один из состоятельных рестораторов, некто Джордж Гамбургер. Кстати, он был не тоньше Сбординой и даже жизнь его похожа на её. Почти как у Вахтанга Кикабидзе: "Вот и встретились два одиночества, А потом - появилась Любовь. Это старой цыганки пророчество, Это сказка из сбывшихся снов... "

Что касается Аделоиды... Пётр ведь не всегда был неудачником-подкаблучником... Когда-то он подавал огромные надежды как футболист. Но... знакомство с Пухляковской спутали все карты... Аделаида просто взяла и стала заниматься всеми делами несчастного парня, причём, совершенно не разбираясь не то, что в футболе(кроме того, что там надо катать мяч по земле... и, зачем-то попадать в чужие ворота... свои-то намного ближе.. зачем тратить силы?!), так и вообще ни в чём... включая: тренировки, финансы, режим питания, дня и сна... В общем, взяла больше, чем смогла вынести... Как результат, Пётр превратился сначала в кошмар для любой команды, затем в неудачника(заливающего "горе" водкой), а, после свадьбы(вот уж чёрт попутал) - в подкаблучника.

Сказать по правде, Васильков, когда-то, очень-очень-очень давно, ещё в школьные годы, любил Пухляковскую. Впрочем, как и все, с кем она ... была близка. Как он потом жалел, что не внял словам родителей! Пётр бы всё отдал, лишь бы не было этой "гарпии". Но... Алёнка с Алёшкой ни в чём не виноваты...

Мало кто знает о том, что... родная мать трижды пыталась отправить на тот свет своих детей, от которых не получилось избавиться во время беременности.. Ей не нужны были дети!
Если бы её затея с продвижением Петра выгорела... А так, кто он такой? Ничтожество! А дети? Его выродки!
Когда Алёшке с Алёнкой было по три года, "добрая мамулечка" накормила их .. пирожным с мышьяком. Но, то ли доза была ничтожная, о ли детские организмы оказались сильнее. Выжили дети, чуть полежали в больнице. На вопрос врача:
- Откуда в детях мышьяк?
Мать спокойно ответила:
- Они же малыши совсем. А у нас крысы. Вот и съели, наверное, колбасу с отравой.
Служба опеки даже хотела лишить родителей их прав, что было на руку Аделаиде. Да ничего не вышло. Суд вынес лишь предупреждение матери...
Второй раз случился в возрасте пяти лет, на море, куда "счастливое семейство" поехало отдыхать. Пётр не просыхал, что было на руку "жёнушке". Как-то утром она с детьми решила пойти на пляж(хотя по радио предупредили о шторме). И когда Алёшка с Алёнкой вошли в воду всё и началось... Аделаида спокойно смотрела, как большая волна накрыла детей.. Но... как назло появились спасатели...
Третий раз, по мнению "матери", был "без сучка, без задоринки". Аделаида просто решила завести их в лес и, подобно мачехи Белоснежки... Но и тут Бог спас детей в образе лесничего.
"Мать" спокойно сидела дома, попивая "шампанское" и празднуя "окончательное избавление от выродков". Стук в дверь она восприняла как приход Алефтины(Сбордина тогда ещё жила в N-ске). Ведь только эта "подружка" была в курсе всех "разработок". Но, открыв дверь, она, к своему громадному разочарованию, увидела незнакомца с ... детьми...
Еле заговорила ему зубы, а то он, поверив малышам, грозился судом за "оставление без помощи". Алёшка чуть не стал "обедом" волка. А Алёнка упала в охотничью ловушку, только чудом не напоролась на острые колья...
После этого случая Аделаида ещё больше невзлюбила несчастных детей...

Так вот, когда Алефтина увидела Петра, она очень удивилась. Ведь буквально вчера вечером Аделаида сообщила ей, что "с этим полоумным покончено, раз и навсегда". Мадам Гамбургер была приглашена "для помощи в похоронах и поддержки безутешной вдовы". Она прилетела в Москву ранним утром и сразу же вселилась в ту же гостиницу, что и Васильков. Она собиралась после обеда немного поспать, а потом, к десяти вечера, поехать на вокзал, чтобы утром уже "соболезновать подруге".
И вот она увидела... "покойника", уплетающего за обе щеки довольно-таки сытный ужин. Сначала она решила, что обозналась. Но когда присмотрелась получше, то решила не уходить до тех пор, пока Пётр в ресторане. Она даже хотела подсесть поближе, дабы ещё и подслушать. Но побоялась разоблачения.
Прошло полчаса. Пётр с сотоварищами отправился в свои номера. Алефтиа пошла за ними. Узнав, в каком номере остановился "покойник", мадам Гамбургер ринулась, насколько позволяло её тело, к себе.

Аделаида сидела в квартире у Нахалова и праздновала победу. Дело в том, что вчера поздним вечером к ней домой приехал сам глава полиции N-ска и сообщил, что по пути в Москву была найден "Москвич" её мужа, потерпевший аварию. Машина, лишённая тормозов, влетела на полной скорости в дерево. Сам водитель и два пассажира погибли на месте.

Почему Нижинцев решил, что погибшие именно Пётр, Фёдор и Егор, не ясно. Ведь он даже не был на месте происшествия. Но зато знал всё про отношения в семействе Васильковых. Кроме того, уж не понятно откуда, Нижинцев знал и о трёх неудавшихся случаях убийства детей. Но молчал, до поры, до времени. Ибо считал, что с помощью такой склочницы, да, в придачу, журналистки, он сможет стать новым мэром.

Слава Богу, что Егор, перед тем, как лечь спать, позвонил Матрёне. Так что, когда прошёл слух о, якобы, гибели её мужа, Петра и Фёдора, то не придала этому никакого значения. Ведь не может же, на самом деле, человек, погибший вчера вечером, звонить на мобильный жены поздней ночью. Матрёна, хоть и верила в "загробную жизнь", но не до такой же степени. Спасибо ей за то, что предупредила маму Петра и родню Фёдора о том, что они все живы и здоровы.

Таким образом, Нижинцев, не разобравшись, ввёл в заблуждение Аделаиду. А Василькова, празднуя избавление, потеряла осторожность. Соседи, жалевшие Петра, были очень удивлены смеху и песням, раздававшимся из дома Аделаиды. Ведь они-то не знали ещё, что хозяин дома жив.
- Милый мой, теперь, когда моего придурка нет в живых, мы можем с тобой жить, никого не боясь! Только четыре дня надо выдержать ...траура, - говорила Аделаида Нахалову в тот момент, когда вдруг раздалась мелодия сотового.
Недоумевая, она посмотрела на табло, на нём высвечивалось: "Наперстница"
"И чего это Алефтине вдруг понадобилось звонить в столь неудачный момент?" - подумала Аделаида и нажала на "приём"
- Подруга, если ты стоишь, то сядь немедленно! А ещё лучше, накапай валерианки или корвалола, - начала мадам Гамбургер и, выдержав паузу, выложила, - твой покойник Пётр ... живее, чем все живые!
Услышав такое, у Аделаиды подкосились ноги. Она поняла, что проиграла!
Гроб заказан, вместе с поминками и оркестром. О детях она и не печалилась: пусть полоумная свекровь нянчится! Она даже платье купила с чёрной вуалью..
А тут такое... Нахалов не успел поймать падающую любовницу...
- Алло, подруга, ты там что, упала что ли? - послышалось из трубки...
"И чего это с ней случилось?" - подумал Нахалов и, подняв телефон, спросил:
- С кем имею честь говорить?
После того, как Алефтина, представившись ему, слово в слово, повторила свою новость, он присоединился к любовнице.
Впервые ему стало очень страшно...

 

- Алло! Алло! - повторяла Алефтина в молчащую телефонную трубку, - чего там у вас произошло? Алло! Алло!
Не дождавшись в течении десяти минут ответа, Скобрина решила, не теряя времени даром, на встречных машинах добраться до N-ска. Чего-чего, а денег у неё было, что блох у бродячей собаки. Мистер Гамбургер ничего не жалел для своей любимой жёнушки. Узнав, что у её близкой подруги трагически погиб муж, он даже предложил лететь вместе с ней, причём на собственном самолёте. Но Алефтина отговорила его, сказав, что Аделаиде сейчас очень плохо и будет лучше, если она поедет к ней одна. Скрепя сердцем, мистер Гамбургер согласился. Но...

Позволю себе добавить немного таинственности и перейти к следующей странице моего повествования))) Пусть будет неожиданное стечение обстоятельств, сюрприз, если хотите.

Нахалов очнулся от ужасного грохота и запаха гари. Он, недоумевающе, повертел головой по сторонам.
"Так, спокойно... соберись... Что произошло? Ах, да, позвонила эта жирная подруга.. как только у Аделаиды получается скрывать брезгливость... Что она сказала? Чёрт подери! Пётр живой! Стоп! Но ведь Нижинцев сообщил, что муж Васильковой и его друзья погибли в аварии. Соврал?! Ну и падаль же он! Что же теперь делать?! И почему так гарью несёт?!" - задумался Нахалов.
В этот момент Аделаида открыла глаза и, страдальчески застонав, спросила у него:
- Петя, что мы будем делать?
Нахалов с ненавистью на неё посмотрел, ему вдруг так захотелось ударить Василькову, да так сильно, чтобы и дух весь вышел. Аделаида, будто бы прочитав это в его глазах, забилась в угол, словно загнанный зверь. Таким разъярённым она его ещё никогда не видела!
"И что я нашёл в этой набитой дуре?! Ну да, когда-то было что-то... Но сейчас... Всё! Пора выпроваживать её и быстро рвать когти! Пусть сама за всё отвечает, раз ума нет!" - пронеслось в голове у Нахалова.
- Во что, Аделаида, достала ты меня, вместе с твоим непотопляемым придурком Петром! Убирайся с глаз моих долой! - воскликнул вдруг он, приведя Василькову в состояние коллапса.
Она уставилась на него невидящим взглядом, пытаясь что-то сказать. Но ничего, кроме нечленораздельных звуков, у неё не выходило. Нахалов, даже не взглянув в сторону любовницы, произнёс:
- Давай, собирай свои шмотки и... выход знаешь где..
"Какая же я дура! Где были мои глаза?! Правду говорят: "Любовь зла, полюбишь и козла" Да этот надутый плешивый старикашка не достоин в туалете моём сидеть, крича: "Занято!" - пронеслось вдруг в голове у Аделаиды.
Да, она была разбита! Но надо отдать ей должное - не потеряла чувство собственного достоинства. Василькова резко поднялась с кровати, быстро оделась и, не обращая никакого внимания на любовника, со всего размаху хлопнув дверью, вышла из дома. Удар был такой силы, что в коридоре упала вешалка с одеждой, а в трюмо треснуло зеркало.
- Дура набитая! - только и крикнул Нахалов ей вслед.
Только когда она ушла, он вспомнил про запах гари.
"И, всё-таки, что горит?" - подумал он и пошёл искать источник огня.
Придя на кухню, Нахалов всё понял. Оказалось, всё дело в духовке. Аделаида хотела испечь праздничный пирог. Да, потеряв сознание, начисто про него забыла.
"Идиотка! Чуть дом не спалила!" - пронеслось у него в голове, когда он, залив водой из чайника уже тлеющие остатки пирога(благо, плита была не газовая), выскреб их и выбросил мусор.
Затем открыл настежь все окна в доме и принялся спешно паковать чемоданы.

Только выйдя на улицу, Аделаида полностью пришла в себя. Она остановилась, как вкопанная, полностью осознав всё случившееся за последние минуты.
"Нет, так не пойдёт, Петюня! Я всегда первая бросала своих поднадоевших ухажёров! Да кто ты, собственно говоря, такой?! Должен в ногах у меня валятся и целовать обувь, слёзно благодаря за то, что я снизошла до тебя! Думаешь, выставив за дверь, как нашкодившую дворняжку, ты навсегда выкинул меня из своей жизни?! Врёшь, Петюня, так просто ещё никто не уходил! Дрожи же, плешивая мразь, твоя смерть жаждет тебя взять в свои ледяные объятия!" - подумала Аделаида, постепенно приходя в себя.
В её дурной голове зарождался план отмщения, которому бы позавидовала Екатерина Медичи.

Во-первых, она хотела разобраться с Нижинцевым. Ведь это он, зараза, сообщил о смерти Петра!
Во-вторых, при помощи последнего(прямо-таки метод кнута и пряника), покончить с Нахаловым. Того, что знала Аделаида, хватит на пять реальных сроков.
В-третьих, Пётр же не вечен, честное слово. Надо раз и навсегда избавиться от него! Вот тут может пригодиться... Алефтина. Да, убить она не может, слаба характером. Но помочь в подготовке, сама того не зная, вполне способна. Да и пора уже этой жирной кабанихе отплатить за столь долгую дружбу.
В-четвёртых... Несчастная Алефтина не знала, что Аделаида.... любовница мистера Гамбургера. Василькова давно обдумывала способ занять место своей "подружки". Теперь же, когда она придумала, как это сделать, золотая карточка Гамбургера стала как-то ближе.
О детях(зачем они ей?!) Аделаида и не думала. Пусть эта полоумная свекровь о них думает. А помрёт, так государство из-за двух лишних ртов никак не обеднеет.

Приняв решение, Василькова сначала пошла домой. Надо же было обдумать всё хорошенько. Да и душ принять не помешало бы.

- Бабушка! Бабушка! Папу нашего показывают! - услышала, сквозь сон, мама Петра.
"Интересно, а что это мой сыночек в телевизоре-то забыл?" - подумала Александра Петровна, с трудом поднявшись с кресла-качалки.

После смерти сватов и Ивана Кирилловича, своего мужа, она почти два месяца провела в больнице - сердце не выдержало и был поставлен кардиостимулятор.
Окрепнув, Александра Петровна окружила своего Петеньку всесторонним вниманием. Не желая лишний раз попадать под горячую руку жене, он стал часто задерживаться у матери. Она много раз предлагала сыну переехать с Алёшкой и Алёнкой к ней насовсем. Но Пётр, что странно, любил Аделаиду(так и пойми его после этого) и отказывался. Да и как дети могут жить без матери(очень странный вопрос... Это Аделаида-то...мать?!). Когда же сумасбродная невестка сошлась с Нахаловым(город-то маленький), то Алёшка с Алёнкой стали мешать ей. Вот с тех самых пор несчастные дети перешли, почти что под полную опеку, любящей их безразмерно, бабушки.
Когда по городу прошёл слух о гибели Петеньки, Александра Петровна чуть не отправилась вслед за мужем. Спасибо Матрёне Авдеевой, жене Егора, прибежала и успокоила.
- Живы ребята, тётя Саша, не переживайте! - с порога крикнула та.
Затем, за чашкой мятного душистого чая, Матрёна передала весь свой разговор с мужем.
- Да, чуть не попали в аварию - тормоза отказали. Но Пётр водитель со стажем и сумел вывернуть руль. В гостинице они. Егор только что их всех перенёс в номер... - тараторила она.
- А почему? Что, пьяные что ли? - огорчённо спросила Александра Петровна.
- Да нет, вроде бы... Егор ничего не сказал... Да, ещё с каким-то англичанином познакомились... Так что, тётя Саша, всё у них хорошо, - закончила свой рассказ Матрёна и, поцеловав мать Петра в щёку, пошла к родителям Фёдора, чтобы и их успокоить.

Когда Александра Петровна вошла в гостиную, то сразу же увидела на кране своего допотопного "Садко" Петра, Егора с Фёдором и ещё какого-то незнакомого пожилого мужчину. Все четверо стояли и улыбались.
- Господин Окридж, расскажите нам, пожалуйста, немного о себе и своём древнем роде, - попросила молодая корреспондентка у незнакомца.
- С превеликим удовольствием! - произнёс тот и, поцеловав у девушки руку, чем вызвал румянец на её щёках, поведал историю своей семьи.
Когда Роберт закончил свой рассказ, корреспондентка обратилась к Егору:
- Добрый вечер! Не могли бы Вы повторить рассказ о вашем знакомстве с господином Окриджем.
Егор, так же, как и Роберт, поцеловав руку девушки, чем чуть ли не лишил её сознания, произнёс:
- О, это довольно-таки интересная история, достойная пера незабвенного Джерома К. Джерома. Помните, его превосходную повесть "Трое в лодке, не считая собаки"?...
Пётр и Фёдор, слушая друга, время от времени, вставляли:
- О, да! Восхитительно!
Когда рассказ Егора подошёл к концу, Роберт вдруг выхватил микрофон у журналистки и сказал:
- Мои русские друзья очень бы хотели познакомиться с одним замечательным журналистом, Андреем Малахитовым. У них есть
история, которая, как мне кажется, достойна его внимания.
Пётр с Егором и Фёдор одновременно закивали, в знак согласия. Корреспондентка, натянуто улыбнувшись, взяла микрофон у Роберта и произнесла:
- С вами была Алла Сниткова. Господин Окридж любезно согласился держать нас в курсе всего, что произойдёт в дальнейшем. До новых встреч!
На этом репортаж закончился и начался мультипликационный фильм про "Губку Боба- квадратные штаны". Александра Петровна сказала внукам:
- Алёшка, Алёнка, пойдёмте-ка на кухню! Я вам блинов испеку. Незачем смотреть всякую, путающую разум, ерунду!
Ребята, выбрав блины, пошли вслед за бабушкой.

Корреспондентка, поняв, что эта четвёрка, подобно "курице, несущей золотые яйца", может сделать ей имя, решила "клопом вцепиться" в друзей.
Она, преданно посмотрев на Роберта, произнесла:
- Андрея Малахитова я очень неплохо знаю, господин Окридж. Мы можем сегодня же, не откладывая в долгий ящик, встретиться с ним!
- О, это было бы просто превосходно! - воскликнул англичанин.
- Только я бы вам посоветовала переодеться в более подобающую одежду, - критически оглядев друзей, сказала корреспондентка.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.01.2014 21:59
Сообщение №: 16156
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Господи, ну почему люди любят делатъ пакости друг другу. Так хорошо на природе, с животными. А самое интересное, что зло (и добро) всегда возвращаются к своему источнику сторицей. Закон природы.
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 19.01.2014 04:20
Сообщение №: 16176
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Вот такая история…

Виталий прочитала с удовольствием,твой новый детектив.Сюжет закручен,но тем и интересен,что обрастает новыми героями.
Жду продолжения.До новых встреч.


Поэт

Автор: Grecija
Дата: 20.01.2014 17:40
Сообщение №: 16298
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Цитата от сказочник (24-12-2013 20:46):

« Душа от рожденья прекрасна, как ангел, И к Свету стремится, презрев Черноту. Любви освещает дорогу нам факел, А горечь разлуки несёт пустоту. »

Виталик, Ваша душа так светла, что общаясь с Вами, становится на душе светлее и радостнее. Дай Вам, Бог, чтобы Вы не знали в дальнейшей жизни горечи и разлук. 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Надежда
Дата: 20.01.2014 22:22
Сообщение №: 16344
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Татьяна Богдан

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, а не знаешь, что можно почитать про молчунов?
Поэт

Автор: ars-kruchinin
Дата: 22.01.2014 21:58
Сообщение №: 16671
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Да, мы не безродная свальная свора - Для любви и чести годны. Упыри болотные, псы произвола - Через крест прицела видны. Дмитрий Ревякин.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Привет , Виталий , очень интересный рассказ  , есть и интрига, и сюжет не даёт соскучиться, интересно  , как вся эта история развяжется ...
 А эта Аделаида , - да бывают же ненавистные, пакостные , бессердечнык люди ... просто уму непостижимо ... 
Отличный рассказ  и интересно написан !!!!Подожду продолжения !!!

Желаю, Виталий , счастья и вдохновения,  и отличного настроения !!!
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 24.01.2014 04:04
Сообщение №: 16859
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталь,вижу продолжение ...
Мне нравится,хорошо закручен сюжет.читать интересно.
Жду продолжения.
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 25.01.2014 14:30
Сообщение №: 17117
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Принцесса, а ведь и ты в повествовании есть)))
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 25.01.2014 15:01
Сообщение №: 17126
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Ждем дальше продолжение романа. Виталь, пока себя не вижу.Возможна главная героиня?Удивляюсь
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 26.01.2014 13:53
Сообщение №: 17216
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Захватывающее начало...
Поэт

Автор: Zoya
Дата: 26.01.2014 23:04
Сообщение №: 17322
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Зоя Видрак-Шурер

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, привет! Читаю тебя с интересом! Молодец! Радуй нас и дальше своим творчеством!
Поэт

Автор: СергейАнтипов
Дата: 26.01.2014 23:38
Сообщение №: 17350
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне ваш,Сергей Антипов, http://www.sergantipov.ru/

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталь,прочла с удовольствием. Анна?
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 28.01.2014 12:02
Сообщение №: 17517
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталенька, здравствуй, дорогой! Ты, как всегда, бесподобен! Дай Бог тебе всего самого доброго!
Обнимаю.
Поэт

Автор: Лана
Дата: 29.01.2014 09:53
Сообщение №: 17579
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Немного передохнуть решил от истории про вредную Аделаиду))) Вернусь к сказке)))


Волшебный цветок



  В тридевятом  царстве, в тридесятом государстве, у самого Синего Моря, жил да был один дед, триста лет ему в обед. Он был так стар, что позабыл даже о том, как его звать-величать. Но совсем не печалился из-за этого. Да и времени для грусти-печали у деда не было. Цельный год-напролёт выходил он в Синее Море, закидывал сети и ловил ими чудо-юдо рыбу-золото перо. Ой, и дорого же она стоила, аж целых триста рублей серебром. Да только деньги эти не нужны были деду. Куда ему, не солить же их. Ладно бы семья была, а так, много ли одному надобно.
И что только из этой рыбы не делали: пряжки для ботинок, серёжки модницам, вилки и ложки, да золотые брошки. А всё потому, что есть-то её саму было никак нельзя. Ведь она сверху золотая, а изнутри, страшно и сказать-то, камень-камнем.
И только этот дед мог поймать её, а почему так, никому не было ведомо. Поговаривали, что он родственник самого Морского Царя. А некоторые считали его самим Владыкой Вод Мирских. Дед слушал, да посмеивался. Мол, чего только люди не напридумают.

А правил тем тридесятым царством, тридевятым государством, царь Егор. От горшка два вершка, на голове всего три волосины, да и те вот-вот отлетят, словно листья осенью. Двести лет просидел он на золотом троне, да ума-то так и не нажил.
У других-то царей, и казна полна златом да серебром, и армия велика да грозна, и дочери-красавицы на выданье. А у него ничегошеньки, окромя того самого деда, что цельный год ловил в Синем Море рыбу с золотыми плавниками, и не было. Да и тот сам себе хозяин, совершенно не желал в услужение к царю идти.

Все цари-правители, соседних государств повелители, завидовали царю Егору. Ведь они-то свою казну златом-серебром пополняли, воюя друг с другом, да дочерей замуж не по любви отдавая. А у Егора богатства было, как у дурачка Епифана фантиков. Вот и задумали они деда того на свою сторону переманить.
Чего только не придумывали – всё попусту. И дев прекрасных к нему подсылали. Да зачем они деду-то? Ведь ему уж как триста лет в обед. И каменьями драгоценными прельщали. Эка невидаль! А султан Бехтибей аж трон свой, из цельного алмаза сотворённый, предлагал. Да зачем деду-то он?
Вот ведь до чего жажда злата людей довести может! Любое злодейство они ради наживы совершить готовы!

А царю Егору и невдомёк было, что его главное сокровище умыкнуть хотели. Часто сидел он в полном одиночестве и кручинился.
«Вот бы, - думал он, - чудо какое-нибудь приключилось в царстве моём. Вот у короля Дормидонта, что правит Страной Роз, есть волшебная флейта. Кто на ней заиграет, тот всеми ветрами повелевать сможет. А у султана Бехтибея туфли-скороходы. Кто их наденет, тот быстрее ветра бежать сможет. А в пустыне Сарахамандской, где правит эмир Бундайский, озеро есть волшебное. Вода в нём от всех болезней излечивает, и раны вмиг заживляет. Да будущее своё всяк в водной глади увидеть может. Вот ведь чудеса-то какие! А у меня, э-эх, огорчение одно! Дед, триста лет в обед, со своей рыбой - золото перо. Да у меня места нет уже, чтобы её складывать! Ладно бы ещё есть можно было, а так, одно разочарование только!»
Однажды так невмоготу ему стало, что хоть волком на Луну вой! Вот и решил тогда царь Егор к деду на поклон съездить. Собрался и втайне от всех сел на лошадь верхом, да к Синему Морю и приехал. Стал  уговаривать деда во дворец ехать. Мол, чего ему, старому, одному-то век доживать. Вдвоём-то оно намного веселее было бы.
- Зачем, - дед говорит, - мне к тебе во дворец ехать? Я привык уж, за триста-то лет, к простору морскому. Встану утром, вдохну воздуха чистого, печь затоплю да каши себе сваю иль блинов напеку, чтоб потом со сметаной да за милую душу. Сяду в лодку, выеду на середину Синего Моря, закину сети и жду пока рыба пойдёт. Ветер волнами играет вокруг. Куда ни глянь – ни конца, ни края. Красота, да и только! Как время подойдёт, достану сети, вывалю рыбу - золото перо в лодку, да назад к берегу, с божьей помощью. А у тебя во дворце – скукотища, небось, одна.
На что царь Егор ему в ответ:
- Вот ведь история-то, какая грустная получается. Был бы наследник у меня, ну или дочка, на худой конец. Всяк веселее жилось бы. Да и царство было бы на кого оставить. Но, к несчастью, детей мне Бог не дал. Может быть потому, что я женщин как огня боюсь. Есть такой грех. Да не больно-то и хотели они замуж за меня, мелкого и плешивого, идти. А может быть и из-за проклятья ужасного, наложенного каким-нибудь злым колдуном. Мир-то наш, как-никак, волшебный. И колдунов этих в нём как блох у бродячей собаки.
Дед, пристально на него посмотрев, вдруг и говорит:
- Вот что, царь-батюшка. Жаль мне тебя. Так и быть, помогу я горю твоему. Я ведь триста лет на Матушке-Земле живу. Много что повидал, да и слышал не меньше.
Так вот, на Самом Дальнем Берегу Синего Моря стоит царство-государство, а правит в нём злой волшебник Абдурахман Косой. Чёрное сердце его совсем не ведает Добра, отчего очень страдают его несчастные подданные. Есть у Абдурахмана Косого Волшебный Сад. А в нём, в самой середине, растёт дивный цветок. Извини, как кличут его, запамятовал. Да и это не суть важно. Так вот, только раз в год он расцветает. Это, говорят, дивное зрелище! Сначала восходит Солнце, щедро озарив цветок своими лучами. Затем бутон начинает медленно распускаться. В тот же миг раздаётся дивная песня Птицы-Зебу, от которой душа поёт, а ноги сами собой в пляс пускаются. От цветка того такой чудесный аромат исходит, что все вокруг про невзгоды и печали забывают.
Но самое ценное в нём – это нектар. Тот, кто испробует его, получит то, чего он хочет, больше всего на свете.
Только вот попасть на Самый Дальний Берег может далеко не каждый, а только сильный телом и крепкий духом.
Царь Егор очень внимательно слушал мудреца и ему вскоре пуще жизни захотелось обладать им. А старик, немного помолчав, продолжил:
- Надо сказать, что не всегда цветок тот чудесный был во владениях коварного злодея. Да и самим Самым Дальним Берегом правил когда-то царь Иллиадий. Добрейшей души был человек, с отважным сердцем и справедливой душой. Подданные души в нём не чаяли и жили в ладе и неге, ведь Иллиадий всё свое время посвящал делам государственным. Они его называли "наш кормилец и заступник".
На свою беду, Иллиадий  так и не встретил ту единственную и неповторимую, которая смогла бы занять место подле него на троне и подарить наследника. Сколько именитейших семей со всего Поднебесного Мира с радостью бы отдали своих дочерей. Но у царя просто времени на себя не оставалось. Для Иллиадия все неприятности его народа были как свои и он пытался помочь всем и каждому. А праздник одного подданного был сродни государственному. Царь спешил творить добро, как будто бы чувствовал, что его конец близок.
Однажды во дворец прибыл чужестранец, предложивший свои магические услуги. Иллиадий сам был сведущ в волшебстве. Слава о его волшебном саде разлетелась по всему Поднебесному Миру. Ведь там сбывались самые заветные мечты и можно было встретить диковинных зверей с птицами. Но гордостью Иллиадия был волшебный цветок, дающий то, что пожелает,  испивший его нектар.
Выслушав  чужестранца, царь решил взять его. Он посчитал, что лишняя умная голова не помешает. Да и магия может во многом помочь его подданным. Иллиадий любил людей и привык им полностью доверять. И вскоре чужестранец стал часто оставаться править Самым Дальним Островом, пока царь совершал свои добрые дела. Он был жадным до золота и мечтал захватить власть. Чужестранец  до поры до времени притворялся белой овечкой. При Иллиадии был сама любезность, но в его отсутствии иногда показывал острые клыки. Но ведь шило в мешке не утаишь! Люди стали жаловаться на него Иллиадию. Мол, обижает их, приказал налоги златом-серебром якобы для укрепления царства платить. Девушек прекрасных требовал к нему во дворец приводить. А те, кто отказывали, навсегда пропадать стали. Иллиадий всё, безо всяких обиняков, ему высказал. Царь предложил чужестранцу повиниться перед подданными и прекратить свои поползновения. Тот, затаив страшную обиду, пообещал всё исполнить. Когда Иллиадий заснул крепким сном праведника, чужестранец прокрался к нему в спальню. С тех пор ничего о Иллиадии не известно. А чужестранец, который приказал называть себя Абдурахманом Ужаснейшим, захватил власть на Самом Дальнем Берегу. Но подданные прозвали его Косым, из-за правого глаза, косящего в сторону левому.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 31.01.2014 12:03
Сообщение №: 17796
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, здравствуйте! Вот, зашла в гости. Сколько у Вас интересного! Почитала с удовольствием. Удачи!
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 31.01.2014 12:30
Сообщение №: 17798
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Окончив свой рассказ, мудрец, подкинув сухих дров в очаг, набрал воды в горшок и поставил его на огонь. Потом почистил картошку с рыбой и луком. Как вода закипела, бросил вариться картошку, а затем пришла очередь рыбы с луком и укропа с перцем. Вскоре по всему дому старика пошёл вкусный запах наваристой ухи.

- Садись, царь, ужинать будем, - предложил он Егору.

А тот, выслушав мудреца до конца, призадумался тут  да пригорюнился. В свои двести   лет он уж и телом дряхл, и духом слаб. Но так ему хотелось встретить настоящую Любовь и дать жизнь наследнику престола, что просто мочи никакой не было. Но кто же, по собственной воле, пойдёт к Абдурахману Косому? Да не ради себя, а для царя-самодура, от которого никто никогда ничего хорошего не видывал, да и плохого тоже.

"Эх, - подумал Егор, - видать не дождаться мне счастья"

Посмотрел на него старик и жалко ему стало глупого царя-батюшку.

- Вот что, мил человек, ты кличь-то кинь по тридевятому царству, да награду богатую пожелай. А вдруг кто решится помочь тебе. Мир, всё-таки, не без добрых людей, - сказал он и улыбнулся.

- Спасибо тебе, мудрец, что выслушал да совет добрый дал. Ежели чего, то сам пойду в царство Абдурахмана. Всё равно жизнь не мила уже давно, - произнёс царь Егор, взнуздал коня своего и во всю прыть помчался  обратно во дворец.

А конь-то у него был непростой, а,  древней как мир, ахалтекинской породы. Звали его Булат, что означало - Сильный и Могучий. Он мог без отдыха скакать тридцать три дня, как по земле, так и по небу. Быстрее Булата  никого на всей земле не было. Поговаривали, что даже само Синее Море он мог переплыть. Коня этого сто лет назад  подарил султан далёкой восточной страны Багдибардии Бехтибей и с тех пор царь не расставался с ним. Булат стал ему единственным другом, вернее которого не было во всём белом свете. Царь Егор никого не подпускал к нему, сам кормил, поил и даже мыл. Булат никого не признавал, кроме государя. Кто бы иной не пытался оседлать его - всех сбрасывал.

Добравшись до дворца, Егор тут же приказал глашатым мчаться во все концы тридевятого царства, тридесятого государства. Он обещал тому, кто добудет ему нектар из сада Абдурахмана Косого, восемь полных бочек золота, двенадцать серебра и шесть ларцов хрустальных с каменьями драгоценными. А так же вечную дружбу и полцарства в придачу.

Минуло двадцать дней, а за ними ещё двадцать, но никто из богатырей славных не спешил на помощь к несчастному Егору. Видно, многим не по душе он был.  А те, что пришли, очень уж до богатства падки были. Они просили злато-серебро с каменьями спервоначала, а уж потом и в царство Абдурахмана Косого путь держать. Да ведь царь-то не лыком шит, хоть и прослыл дурачком,  сразу их раскусил, приказал палачу всыпать им по пятьдесят плетей да в зашей прогнал.

Прошло ещё тридцать дней, но ни одного богатыря славного не видать было. Совсем уже царь Егор пригорюнился, да делать было нечего и решил  в путь-дорогу собираться. Вместо себя хотел оставить столетнего воеводу Ратибора, как самого старшего, после себя. Его народ, да и придворные, в отличие от Егора, очень уважали. Ратибору было жаль царя и он пытался отговорить его от путешествия, да всё по-напрасну.

- Ты вот что, мил человек, бери бразды правления в свои крепкие руки, а мне ехать пора. Ежели чего - не поминай лихом, - сказал ему Егор и хотел было уже спуститься во двор, где стоял, ударяющий от нетерпения копытом, Булат.

Но вдруг двери тронного зала распахнулись и вошла девица ясноокая.

   

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 01.02.2014 10:50
Сообщение №: 17891
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от сказочник (25-01-2014 23:55):

«бизнесмен Краеуголов Андрей Севастьянович и тут же рьяно взялся за строительство фармокологического завода....»

Цитата от сказочник (27-01-2014 22:20):

«Аделаида - Адела_Василой)))»

- Хорошее продолжение , а главные герои прям живые !!!! 
Мне понравилось, эта часть продолжения !!!

Цитата от сказочник (27-01-2014 20:20):

«Так получилось, что он стал невольным свидетелем разговора Нижинцева с женой и главрачом. "Так, а это уже становится интересным... Что делает Василькова в доме Нижинцева? О чём просил забыть начальник полиции? О-очень интересно было бы узнать всё это!" - подумал папарацци.»

- Прочитал все продолжение , всё очень интересно и интригующи, а с амнезией интересный поворот !!! Подожду продолжения!!!! 

Цитата от сказочник (01-02-2014 10:50):

«- Ты вот что, мил человек, бери бразды правления в свои крепкие руки, а мне ехать пора. Ежели чего - не поминай лихом, - сказал ему Егор и хотел было уже спуститься во двор, где стоял, ударяющий от нетерпения копытом, Булат, но вдруг двери тронного зала распахнулись и вошла девица ясноокая.»

- Очень хорошая интересная сказка ! Посмотрим что же будет дальше с этим царём и что там за дева к нему пришла! 

Привет , Виталий , всё что прочитал всё очень понравилось и всё интригующе очень интересно !!!
Подожду продолжения !!!
Желаю вдохновения и удачи !!! УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь


Поэт

Автор: Сергей
Дата: 03.02.2014 12:02
Сообщение №: 18061
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Загляделся на неё царь. А про воеводу и говорить нечего - уставился как на диковинку какую. Девица и впрямь хороша была: стройная как берёзка белая;  голубые глаза, похожие на кристально чистые озёра; алые, словно зорька ясная, уста и  длинная, до пят, чёрная коса. А как говорить начала, так как будто бы ручеёк зажурчал.

- Здоровья тебе, царь-батюшка, - произнесла она, поклонившись ему, - услышала я от людей, что ищешь ты человека, что не побоится отправиться в царство Абдурахмана Косого, причём, по собственной воле.

Царь Егор и Ратибор переглянулись. Они ожидали чего угодно, но только не этого. Да и где же  видано, чтобы  какая-то девица берётся за, далеко не женское, дело. Богатыри и то не все справиться бы смогли.

- А ты, что ли, согласна отправиться в это опасное для жизни путешествие? - спросил, улыбнувшись краешком губ, Егор.

Девушка гордо вскинула голову и в её глазах зажёгся дьявольский огонёк:

- Царь-батюшка, а ты не смотри на меня, как на ясну девицу, которая ничего, кроме кукол и пустых разговоров, делать не умеет. Да, не сильна я как богатыри твои. Но их, почему-то, не видать. Разве только сила в мире ценится? А ум? Хитрость? Ловкость? Доверь мне эту работу. Я сирота, так что оплакивать меня некому будет.

Царь Егор и Ратибор переглянулись вновь. Они ещё никак не могли поверить, ни ушам, ни глазам своим. Красота у девицы была - ни в сказке сказать, ни пером описать. Такой жене любой бы рад был.

Егор даже представил её рядом с собой, сидящей на троне. А вокруг ребятишки, мал мала меньше.

- Как звать-то тебя, девица? - спросил Егор.

- Василисой, царь-батюшка, - ответила она, поклонившись.

- Жалко мне тебя, Василисушка. Дорога трудная и очень опасная. Я уже не говорю о коварстве Абдурахмана Косого. Страшнее его нет волшебника, во всём белом свете. Сколько людей он погубил - не счесть. А ты так прекрасна, что, сбрось я лет двести, то  тут же женой своей сделал, - произнёс Егор.

- Царь-батюшка, одной красотой сыт не будешь. Да и уходящая она - в детстве  закладывается, в юности расцветает, а к старости затухает. Истинная красота находится в душе. Те, кто ко всем с добром и чистым сердцем, намного прекраснее самой писанной красавицы. Хочется мне, пока молодая, свет посмотреть. Кто знает, быть может, где-то и судьбу свою встречу, - не сдавалась девица.

- Вижу я, что ты крепко решила в это опасное путешествие тронуться. Дело твоё, но будь предельно осторожна. Возьмёшь у казначея пятьсот монет золотых да сто серебряных, чтобы нужды в дороге не испытывать. На кухне запасов съестных, сколько унесёшь. Дам я тебе коня своего волшебного, Булата. Только смотри, береги его. Он мне дороже моей жизни, - сказал, махнув рукой на уговоры, Егор.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 03.02.2014 12:38
Сообщение №: 18070
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Василиса поклонилась и уже хотела выйти, как вдруг Ратибор остановил её:

- Негоже тебе, девица, одной в путь-дорогу опасную направляться. Уж простит меня царь-батюшка, но не по нутру мне, когда такая юная да красивая прямо в лапы самого кровожадного злыдня идёт. Я буду сопровождать тебя, милая, оберегая от врагов и иных опасностей. Да и вдвоём оно как-то веселее будет.

Царь Егор аж всплакнул от умиления. Будь ему лет как Василисе, он бы и сам отправился в это опасное путешествие. Хотя, с его-то страхами, и то вряд ли бы приключилось.

Ведь царь Егор с самого раннего детства боялся крови. Порежет палец, так тут же чувств лишается. В драках он не силён, сказать по правде, трусливым он был мальчишкой. Да и темноты боялся очень. Бедные няньки-мамки должны были всю ночь напролёт рядом сидеть да свет поддерживать. А то вдруг маленькому царевичу что страшное приснится.

Царь посмотрел на Ратибора с глубоким уважением.

- Ну, друг мой воевода, не скрою, не хочется мне тебя отпускать. Сам ведь знаешь, что только с тобой я чувствую полную безопасность всему нашему государству. Соседи прямо-таки спят и видят себя правителями тридевятого царства. Тебя вот только и опасаются. Но и Василису одну как-то не по-людски будет отпускать. Ступай с ней, а я уж как-нибудь попытаюсь войны избежать, - произнёс он.

- Царь-батюшка, ты не бойся, соседи  ещё долго трястись будут от страха. Помнишь ведь, какую храбрость и стойкость с мужеством показали наши воины во время последней пятилетней войны с Тьму-Тараканью? Но и в мирное время они от лени не маются, а ежедневно, под руководством опытных, проверенных в боях, командиров, тренируются, совершенствуя боевую мощь. Пока не будет меня, всю власть свою над армией я доверяю сыну моему, Радогасту. Ты не смотри, что парню  всего лишь двадцать лет, ибо по силе и ловкости, храбрости и умениям, нет ему равных, - сказал Ратибор.

- Я хорошо знаю Радогаста и готов доверить ему своё спокойствие и неприкосновенность наших границ. Только прошу тебя, друг мой, будь предельно осторожен. Нашему царству храбрецы на весь золота. Возьмёшь у казначея по пятьсот золотых и серебряных монет, на кухне припасов на долгую дорогу. Как будете готовы так мне сразу же доложите, - произнёс Егор.

Ратибор и Василиса поклонились и вышли из тронного зала.

Царь Егор посмотрел им вслед и подумал:

"Только бы всё у них вышло, без сучка и задоринки. Ратибор мне как брат, сколько мы с ним вместе пережили. А Василиса мала ещё, да и не женское это дело. Но, раз уж сама напросилась, то неволить не вправе. Если бы у меня была дочка, то  она была бы непременно похожа на Василису"


Тем временем Абдурахман Косой сидел в тайной комнате своего дворца и наблюдал за царём Егором, Ратибором и Василисой.

"Ишь, чего удумали-то - украсть мой драгоценный нектар! Да ещё ни один смертный живым не вышел из  волшебного сада, кроме того старика, что живёт в тридевятом царстве.  Хотел же я его уничтожить, да решил жизнь подарить, в награду за храбрость. А он мне за мою милость вот как отплатил! Не зря говорят старцы, что: " творя добро, не жди  такого же ответа".  Неужели этот идиот Егор думает, что его девице удастся проникнуть в волшебный сад и выйти оттуда с нектаром?! Не бывать этому никогда!

Мне на руку, что грозный воевода Ратибор решил пойти с этой дурочкой Василисой. Это  значит, что армия бессильна будет против моих воинов. Радогаст не в счёт! Он ещё мальчишка! Так, пока я буду разбираться с Ратибором и Василисой, мои военачальники войной пойдут против тридевятого царства!"

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 05.02.2014 14:55
Сообщение №: 18372
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (05-02-2014 14:55):

«Это  значит, что армия бессильна будет против моих воинов. Радигаст не в счёт! Он ещё мальчишка! Так, пока я буду разбираться с Ратибором и Василисой, мои военочальники войной пойдут против тридевятого царства!"» Какое коварство. Виталий, сюжет всё интересней и интересней. Жду продолжения...



Поэт

Автор: Валерий
Дата: 05.02.2014 21:30
Сообщение №: 18545
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Взлети, взлети же ты над облаками Твори мечту, раскрыв крыла любви, Лети же духом, духом над полями, Твоей раскрывшейся цветком земли... Валерий Зелепухин

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 25 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры