Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «vsaprik»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «vsaprik»

Цитата от vsaprik (25-04-2014 21:36):

«ЛЕКАРЬ ЁЖКА Вновь в лесу теплее стало - Трон Весна отвоевала Без истерик и потерь, Хочешь - верь или – не верь.»


Замечательное стихотворение , Владимир ! Очень  сказочно и с верным добрым смыслом написано!!!
С удовольствием прочитал и мне очень понравилось !!!! И всегда читаю , мне все стихи очень нравятся !!! Поздравляю со всеми замечательными наградами!!! Желаю творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!!! Улыбаюсь

От всей души поздравляю с прошедшим Светлым Праздником Пасхи !!!
Желаю всех благ , счастья и всего самого светлого , вдохновенного
и счастливого !!!Улыбаюсь

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Сергей
Дата: 26.04.2014 07:31
Сообщение №: 33736
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

                                           БЕССМЕРТИЕ

 

  С той  минуты, когда Станислав полюбил Ольгу, он всё время в сражении с окружающим  миром, используя в битве только  дозволенные средства. Станислав надеется только на себя, так как их любовь для одних – зависть, для других – ревность, для третьих – повод отыграться за свои поражения в любви. Всё в этом бренном мире смертно, бессмертна лишь любовь.

            

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 27.04.2014 14:07
Сообщение №: 33888
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                  ВОСХИЩЕНИЕ

     Нельзя не восхищаюсь и не быть  пленённым её красотой. Как она божественна! Я очень её люблю, люблю, но всегда предохраняюсь, так как очень близкие контакты – поцелуи или просто, нежные поглаживания –  вызывают учащение пульса, резкое падение артериального давления, вплоть до потери сознания. Вот, такая она моя любимая, всегда желанная, нежная и прекрасная, но опасная Гортензия.

 

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 29.04.2014 12:22
Сообщение №: 34162
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

За родителей живых и небожителей!

http://www.youtube.com/embed/jFLwLDoPgao

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 30.04.2014 11:33
Сообщение №: 34474
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                            СВИДАНИЕ           

  Он проснулся задолго до звонка будильника и, тихо, чтобы не разбудить жену, встал с кровати и, взяв в охапку одежду, на цыпочках, вышел из спальни.  Вещи были собраны ещё с вечера и, не дожидаясь рассвета, он спешил к своей любимой на свидание. В том, что она его ждёт, он не сомневался. Она – его любимая рыбалка. 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 30.04.2014 11:37
Сообщение №: 34476
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НАГРАДА

Это не только состояние души, но и образ жизни. Слыть им в современной, социально расслоённой, богатой и, в то же время, духовно бедной  России - это не дань очень капризной, изменчивой и быстротечной  моде. Это, во- первых - престиж, во-вторых -  почётное звание и в-третьих - это  самая высокая и почитаемая награда народа. Это патриот! 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 01.05.2014 11:26
Сообщение №: 34561
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

              ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Учитель литературы задерживался, и ученики, по мобильнику, слушали   новую песню группы «Звери». Они не замечали пришедшего учителя. Песня закончилась под крики «Вау!».  

- Я задавал  Вам  найти что-то необычное в ранних стихах Пушкина. - Начал урок учитель. – Кочкин, что бы сказал Пушкин, услышав текст этой песни?

- Предположений очень много, но, точно, не «Вау!».

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 01.05.2014 19:20
Сообщение №: 34613
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

                               ВЕСЕННЕЕ СОЛО ДУШИ

Сегодня в Анапе солнечно и тепло. Вчера было пасмурно, и моросил дождь, а сегодня детвора бегает по двору в одних футболках. Первомайские праздники, четыре выходных дня – устанешь отдыхать. Выехал на свежий воздух – благодать-то какая! Ещё дней десять назад клумбы были невзрачными, а сегодня буйно начала одеваться в разноцветные наряды из тюльпанов и нарциссов. В этом году природа сделала Анапе сюрприз -  она весну-красну прислала рано. Фруктовые деревья обрадовались теплу и распустили почки. За один день двор превратился в цветущий бело-розовым цветом сад. От цветущих абрикос, персиков и черешен нельзя было оторвать глаз и люди с удовольствием фотографировались на фоне сказочных деревьев.  

У  подъезда пятого корпуса  цветёт и благоухает белая сирень, её посадил Сан Саныч, сразу же, как вселился в новую квартиру. Теперь она украшает дворовую территорию.

Подъехал на обед Александр Борисович Микульский на своей умопомрачительной и обласканной до блеска «Хонде». Подошёл, поздоровался, рассказал пару новых анекдотов, связанных со строительством автостоянок, «спустил собак» на соседей, за то, что они  месяцами не платят за свет, газ, воду и тепло, а эти неплатежи управляющая компания раскидывает на всех собственников помещений нашего многоквартирного дома и опять вернулся к вопросу о стоянках:

-Ну, что, Михайлович, кто из нас был прав? Я же говорил, что на субботник по обустройству дополнительных парковочных мест выйдет не более 5 человек. Говорил. Сколько человек работало все эти три вечера? Пять! А когда площадка будет готова, то места для парковки займут те, кто палец о палец не ударил, а тем кто её делал – мест не достанется.

Борисович смачно загнул пятиэтажной не нормативной лексикой, упомянув все части мужского и женского тела, и юркнул в подъезд.

Он был прав. Прошло 23 года после развала СССР, а общесоциалистическая халява прочно укрепилась в генах многих российских граждан.

А вот на горизонте появилась «зубная боль» всех корпусов нашего дома – лохматая, неухоженная, вечно голодная собака неизвестной породы по кличке Лахудра. На зиму она куда-то исчезает, а с приходом весны появляется, вместе с дворничихой, такая же лохматая, неухоженная и вечно голодная. Голодная, но умная-преумная. От холодного ветра она прячется в подъездах. Ляжет возле двери и ждёт когда кто-нибудь из жильцов выйдет из   подъезда или же войдёт в подъезд. Дверь на доводчике и пока она медленно закрывается – Лахудра успевает прошмыгнуть в подъезд и спрятаться под лестничной клеткой, откуда её не так-то просто и выманить. Детвора и некоторые очень сердобольные жильцы прикармливает её, но к себе не забирают и собачьи фекалии в подъезде не убирают. Так и идёт бескровная затяжная война  жителей первых этажей с этой беспардонной нахалкой. Лахудре, скорее всего, старость не страшна, так как она  вошла в контакт со своим одиночеством, милосердием и состраданием некоторых жильцов облюбованных ею подъездов.

До чего же хорошо дышится на свежем воздухе. Настроение выше верхнего. Вот, после занятий в школе, во двор забежали дети с соседнего двора. Дети играют там, где им комфортно. А в нашем дворе комфортно: качели, песочница, беседка, лавочки, площадка для игр с мячом. Они умеют радоваться жизни несмотря ни на что и вопреки всему, дети умеют быстро знакомятся и, не в обиду взрослым скажу, что они, эти  Буки и Бяки дорожат дружбой. Дети быстро влюбляются, но, почему-то боятся признаться в этом себе. В этом возрасте им море по колено и им кажется, что они могут делать всё, что хотят и в этом хотении есть твёрдая уверенность, что им помогут папа, мама, бабушки и дедушки.

Подбежала Ульяна, поздоровалась, нежно обняла и поцеловав в щёку выпалила все свои приключения за день. Ей нравятся мои стихи, рассказы, сказки, легенды и небылицы. Все мои книжки она перечитала несколько раз и теперь ждёт выхода в свет очередных моих книжек «Кикимора» и «В гостях у бабки Ёжки». Она ждёт книжки, а я ищу спонсоров, которые смогли бы профинансировать их издание.  Ульяна, перейдя на шёпот, сообщила, что в школе всё хорошо – оценок нет, так как не спрашивали не по одному предмету. Утром, идя в школу, она умудрилась потерять мобильник, но случилось чудо – мобильник нашла девочка и её родители отыскали в телефоне номер её мамы и сообщили о находке. В обед мама Ульяны съездила к этим добрым людям, поблагодарила их и забрала дочкин телефон. Теперь у Ульяны опять есть связь со своей мамой. Жизнь продолжается -  дети взрослеют и, ощутив на себе реалии 21 бешенного и непредсказуемого мира, постепенно начинают понимать, что без денег жить нельзя. Денежки нужны на питание, «шмотки», проживание и развлечения нужно не просто иметь эти деньги, а иметь деньжищи. А чтобы иметь эти деньжищи – нужна престижная работа, которую без престижного образования не получишь. Вот, такая она наша жизнь – сплошные огорчения и разочарования, полоска белая меняется на чёрную  полоску и наоборот. Жизнь-то она у всех разная. Но приходят праздники, настроение улучшается и мы улыбаемся. Улыбаемся, и душа поёт, солируя весеннему солнечному дню.

  Время перевалило за полдень и на самой лучшей во дворе лавочке собрались завсегдатаи дворовых посиделок, умудрённые жизненным опытом пенсионеры: Анастасия Степановна, Людмила Васильевна, Александр Николаевич, Максим Рубенович, Людмила Владимировна и их любимый собеседник Анатолий Николаевич, который разговаривает с ними только на суржике, добавляя в каждое предложение ненормативные обороты речи на русском языке. Ему всё прощается, так как он, являясь заместителем председателя домоуправления нашего ТОС, лихо разруливает ситуации, когда в их платёжках за услуги ЖКХ появляются лишние киловатты электроэнергии и кубические метры горячей и холодной воды. Хорошо сидим – я на коляске, они на лавочке. Единственной  во дворе лавочке со спинкой, которую специалисты управляющей компании сделали с душой. Штиль. Солнышко ласково греет. Непринуждённо идёт беседа. Душа поёт, солируя природе.

  Из подъезда вышел Юра, уважаемый человек в нашем дворе. Он одновременно и ландшафтный дизайнер нашей дворовой территории, и исполнитель всех своих задумок. Его руками двор превращён в парк отдыха, куда приходят со своими чадами молодые мамаши отдохнуть и полюбоваться красотой, созданной руками мастера. У каждого жителя наших многоквартирных корпусов есть своё хобби – у одних – рыбалка, у других – диваномания, у третьих – авто гаражный спринт под горячительные напитки с  воблой и раками. Хобби Юрия – цветы, кустарники и деревья. Он посадил во дворе более семнадцати разновидностей кипариса, можжевельника и туи. Соорудил каскадный водопад, который стал достопримечательностью двора. Мамаши стали фотографировать своих детей, усаживая их на башенки замка-фонтана, сами позировали, взгромоздясь на фонтан и в итоге – фонтан пришёл в негодность. Его разрушили, сломав сначала насос, подававший воду, а потом сорвали и  крыши башен. Варвары 21 века, которые плюнули создателей этой красоты в душу. Чему они могут научить своих детей? Ответ однозначен – варварству.

Юрий подошёл, поздоровался со всеми, поприсутствовал пару мину и незаметно удалился делать причёску пятиметровой туе, которую он украсил как новогоднюю ёлку неоновыми гирляндами, а на её верхушку усадил месяц, нежно обнимающий яркую рождественскую звезду. Елка, с декабря по февраль, радует и детей и взрослых своей красотой. Он будет шаманить до темноты, потом сядет на велосипед и махнёт на море, освежиться морской водой и снять усталость.

Солнце спряталось за угол многоэтажки, подул прохладный ветерок, все заспешили по домам. Посидев ещё минут десять на свежем воздухе и выкурив сигарету, я задал коляске курс на пандус своего подъезда. Ехал не спеша, а душа выводила соло прожитому весеннему деньку.   

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 04.05.2014 13:33
Сообщение №: 34857
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Какая она современная российская молодёжь? Способна ли она защитить своё Отечество? Я оптимист и говорю уверенно: "Да!". А Вы как считаете?

http://www.youtube.com/watch?v=52K2_MsdD4U


Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 07.05.2014 21:07
Сообщение №: 35260
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

Я люблю Россию гениальную и наивную,  беспомощную и всесильную, цветущую и убогую, богатую и нищую, милосердную и беспощадную. Она многолика. И  пусть Россия, по отношению ко мне, то матушка, то мачеха,  она - моя Родина, мой духовный оберег. Сегодня на твоих бескрайних просторах возрождаются некогда утерянные духовные  ценности. Я молюсь за тебя, моя Россия, и за будущее своего древнего русского рода. Услышь меня, Господи и благослови Россию!

http://www.youtube.com/watch?v=minQ7nuvsP4&feature=youtu.be



Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 08.05.2014 20:39
Сообщение №: 35384
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

                                           КОНЦЕПЦИЯ  

  Он считает, что его концепция развития Украины, как государства, всеобъемлющая и вне его не могут существовать человеческие и духовные ценности. Он тоталитарен, противоположен либерализму и считает, что только он включает в себя все человеческие ценности и поэтому у него есть абсолютное право истолковывать, развивать и осуществлять силовыми методами свою деятельность в Украине. Это - фашизм.

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 10.05.2014 19:56
Сообщение №: 35555
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

                                           СВИДАНИЕ

Это было их первое свидание. Он был менее сдержан, но обладал большей впечатлительностью и более широким кругозором. Его избранница была более застенчива и стыдлива, но сегодня,   заключив в свои объятия, она нежно ласкала его и эти возбуждающие ласки, служили им мостиком от взглядов и разговоров до физической близости. Они любили друг друга – он и море.

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 11.05.2014 22:38
Сообщение №: 35647
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

                    ЖИЗНЬ

Солдаты, ушедшие к небожителям,

Живы, пока  их помнят.

Море людей и океан цветов

у обелисков, в День Победы. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.05.2014 11:27
Сообщение №: 36134
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

 

 

    ПОСТОЯНСТВО

Чего они только не видели

на этой грешной земле,

Но  души не изменились

У Восхода и Заката! 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 16.05.2014 11:37
Сообщение №: 36135
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

    ОТКРОВЕНИЕ

Я очень молод был и смел,

Желал, хотел, но не имел.

Я не был им, но, вот, им стал

И получил, о чём мечтал! 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 17.05.2014 10:47
Сообщение №: 36190
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

ЗНАНИЕ-СИЛА

  После обеда морозец стал крепчать, и температура переползла отметку минус восемнадцать. Купив в магазине три бутылки молока и две буханки хлеба и сложив их в авоську, Витька побежал домой. В соседском дворике ребятишки и взрослые гоняли шайбу. Витька к учёбе относился спустя рукава и, очевидно, по этой причине не знал, что вода при замерзании расширяется.  

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 18.05.2014 18:52
Сообщение №: 36330
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Владимир, поздравляю тебя с Днём славянской письменности и культуры! Желаю тебе скорейшего и полного выздоровления и новых творческих успехов.
Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 24.05.2014 10:40
Сообщение №: 37155
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Владимир Михайлович! Поскорее выздоравливайте ибо Вы очень нужны нам всем!
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.05.2014 14:34
Сообщение №: 37172
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Друзья мои, я вновь в стою. Не на все сто, но в строю.
Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 03.06.2014 21:19
Сообщение №: 39655
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА

 

     Вечерело. Кот Ёшка мирно дремал на печи. Тусклый свет лампады, стоящей на полке в дальнем углу избушки, освещал стол. За столом Бабка-Ёжка с Домовым коротали время, играя в кости, время от времени посматривая в окно. С самого утра, без перерыва, лил дождь. Из-за этого у них настроение было не очень весёлое. Домовому сегодня не везло – бабуля выигрывала.  Он что-то  недовольно бурчал себе под нос, но продолжал играть, в надежде, что отыграется. И  вот, когда Бабка-Ёжка в очередной раз сбросила кости, Домовой уличил её в обмане. Он, пристально посмотрев на неё, произнёс:

- Ты это чегой-то, бабуля обманываешь, а? Ты, чегой-то это жульничаешь? Ну-ка покажи кости.

Бабка-Ёжка, покраснев как варёный рак, нехотя выполнила его просьбу.

- Ну, я так и знал! - воскликнул Домовой, - У тебя кости поддельные - всегда "шестёрки" выходят! А я-то, я-то, старый дурак, никак понять не могу, почему всё время проигрываю!

- Да ладно тебе, - тихо и примирительно произнесла Бабка-Ёжка, - я же, как-никак, женщина. А значит, имею право на поблажки.

Домовой, посмотрев на неё влюблёнными глазами, улыбнулся и  сказал:

- Ты, как всегда, права, Ёжка! Чего-то я сегодня не  духе. Наверное, съел что-то не то.

Он просто обожал её! Да что там, обожал. Он не мог без Ёжки и секунды обойтись! Всё время пытался чем-нибудь угодить, в надежде, хотя бы, на ласковый взгляд. Бабка-Ёжка с такой же любовью посмотрела на него, а потом на кота Ёшку. И так ей стало их жалко, прямо до комка в горле. Даже предательская слеза скатилась по  морщинистой щеке.  Она тоже очень сильно любила Домового, но очень боялась ему в этом признаться. Хотя, как ей порой казалось, он уже давно обо всём догадался. Бабка -Ёжка, вновь кинув взгляд на возлюбленного и кота, задумалась:

"С кем им столько времени приходится жить в одной избушке! С хитрюгой, обманщицей и, что самое ужасное - ведьмой. Да, она уже давно не творит Зла, привечая заплутавших в дремучем лесу путников. Но всё-таки вреднее её не сыскать на всём белом свете. Да они просто у меня золотые!".

Ёжка мельком посмотрелась в зеркале и так вдруг себя хорошо почувствовала, как будто триста лет куда-то улетучились. Даже на секунду показалось, что из зазеркалья на неё смотрит совсем молодая девушка и подмигивает. Как будто сказать хочет:

- Не печалься, какие наши годы....

"Я, всё-таки, женщина, - решила окончательно Бабка-Ёжка, - причём,  в самом расцвете сил. А значит, имею право на Любовь, хотя бы чуточку, и всеобщее восхищение. Мне не надо принца на белом коне - Домовой вполне сойдёт за красавца"

Подумав так, она, встав из-за стола,  и водрузив свои шаловливые руки под бока, громогласно крикнула на всю избушку:

-  Любимый мой Домовушка. Игра в кости –  только для очень образованных людей. А мы с тобой кто? Самые дремучие создания на планете. А значит, нам незачем друг на друга обижаться.

Несчастный кот Ёшка, не ожидая такого шума, зашипел и стрелой выскочил на улицу. Пришлось Бабке-Ёжка идти за ним и успокаивать. Когда они вернулись, Домовой сказал:

- Ты абсолютно права, моя любимая Ягуля! Дремучее нас надо ещё поискать!

Они посмотрели друг на друга и расхохотались....

  За долгую-долгую жизнь в одиночестве, когда у бабки Ёжки ещё не было ни Домового, ни  кота Ёшки, она научилась прощать даже тех, кто ни в чём не виноват и очень уважала себя за это. Настоящая женщина!

 

 

 

 

Поэт

Автор: vsaprik
Дата: 04.06.2014 21:56
Сообщение №: 39864
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Владимир Сапрыкин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 29 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры