Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Только окончательно опомнившись, почувствовал несчастный принц лютый холод, что царил вокруг. Такой, что вскоре зуб на зуб не попадал.

"Э, так дело не пойдёт! - подумал он, - Как же я, султан Багдибардии, в чьих жилах течёт кровь благородного Ибиншейха, что покорил Небесного Дэва, и заставил его служить на благо людей, могу вот так, по-глупому, сгинуть неизвестно где? Неужели, пройдя через столько, не менее загадочных и опасных, приключений, не смогу найти и на этот раз выход? Всё, Ахалтай, успокойся, вздохни полной грудью и, хорошенько разогревшись, загляни в себя и всё тщательно обдумай"

Принц вскочил и принялся, похлопывая себя по телу руками, прыгать на одном месте. Потом, осмотревшись вокруг, дабы не поранится обо что-то невидимое в темноте(глаза его уже к ней настолько привыкли, что повелитель Багдибардии стал видеть, словно кошка), быстро пробежался по своей клети, потом сделал тридцать присяданий и вскоре почувствовал, как приятное тепло растекается по его измученному телу.

"Так, вот я и согрелся. А теперь надо всё хорошенько вспомнить. Итак, где я и почему здесь оказался? - подумал он,  снова оглядевшись вокруг и,  потрогав плесень на стенах, кое-что понял, - если верить тому, чему меня учил старый Максуд, то я нахожусь очень глубоко под землёй. А раз здесь так страшно холодно(а ведь нам известно, что чем ближе к центру Земли, тем горячее), то темница моя находится в Варглайской Пустыне, под многопудовым слоем песка. Значит, я нахожусь в легендарном дворце повелителя джиннов Аллоя. Так, час от часу нелегче... Ведь отсюда никто ещё живым не уходил... Но не стоит унывать - ведь я могу стать тем самым исключением из правил! Так, где я - разобрались. Теперь, почему? Последнее, что я помню, это ужасную усталость, что свалила меня с ног. Потом пустота и ...

Постой! Та девушка... Кого-то она мне напомнила... Нет, не может быть! А если.. Берма - проклятая обманщица! Именно она соблазнила моего отца, отчего сильно занедужила моя мать. Это Берма, получив отпор от Максуда(сколько ему лет - никто не знает, даже он сам), который снял заклятие с султана Бураса, наслала на Багдибардию чуму. Мои несчастные родители умерли в одночасье, оставив меня круглым сиротой. Максуд попытался уничтожить Берму, но... Кровожадная ведьма расстаяла, словно туман.

Так значит это она явилась ко мне в сон и чуть не свела с ума! Ничего, на этот раз она далеко не уйдёт - приведу на аркане и отдам Максуду. Чародей совсем сдал - никак не может простить себя за смерть моих родичей. Но почему Берма так сделала? Это я узнаю только тогда, когда её голова будет сжата в моих руках... А пока... надо придумать, как мне отсюда выбраться...  Чую я, что беда Айгуль грозит ужасная!"

Ахалтай немного постоял, глубоко задумавшись, затем вновь попрыгал, ибо холод не отпускал.

"Так, меня заманила(для чего - неизвестно) коварная дочка повелителя джиннов Аллоя -  Берма. Искусство наваждений ей хорошо известно - не одного молодца со свету сжила.

А где тогда Бехтай с остальными? Я его с детства знаю  -  вернее человека не встречал. Он совсем близко. Могу поклястся, что недавно во сне видел его,  - думал принц, а слова любви так и лезли со всех потаённых уголков сознания, мешая думать,-

О, солнцеликая Айгуль! Как же я стремлюсь к тебе, дабы, заключив в объятия, приникнуть к губам и нежно поцеловать. Ты моя судьба и ради тебя   на всё готов!"

Так прошло некоторое время, сколько точно, султан не знал, ведь ни один лучик солнца сюда не попадал. Холод вновь стал незаметно к нему подкрадываться.

"Надо срочно искать выход, а то я вскоре в ледышку превращусь",- подумал Ахалтай.

Он стал простукивать стены в поисках слабой кладки, чтобы разбив её, сделать себе лаз для побега. Так прошло ещё некоторое время, за которое принц, не отрываясь, просмотрел три из четырёх. Когда он уже совсем отчаялся найти слабое место, стена вдруг поддалась и рухнула. Переждав немного, Ахалтай, разгребя завал, оказался в соседней клети. Там от тоже стал простукивать стены и, таким образом перемещаясь, наконец-то достиг той, где обнаружил Бехтая и остальных соратников. Султан  подошёл к своему другу и легонько потряс его.

- О, мой повелитель, - прошептал тот.

- Бехтай, а ты как здесь очутился, дружище? - спросил его принц.

После того, как тот всё рассказал, он воскликнул:

- Всё это проделки джиннов! Ох, и доберусь же я до них - пожалеют о том, что живут коварством!

- Мой повелитель, но что ты сделаешь им? Они же могущественные маги и, при этом, бессмертны? - тихо спросил внук визиря.

Ахалтай, наклонившись к его уху, прошептал:

- Есть то, отчего джинны побегут, как от огня. Об этом мне старик Максуд поведал.

Есть долина между Самых Восточных Гор, там, охраняемая недремлющим оком Сампи - самого древнего из Драконов, растёт Шайтан-трава. Когда она цветёт - всё вокруг вымирает, уж очень ужасный и ядовитый у неё аромат. Если собрать волшебный нектар и прыснуть его на джинна, то он, как ошпаренный, замечется на одном месте и превратится в камень

- А как же мы туда доберёмся, мой повелитель? Нам надо ещё отсюда выбраться, - произнёс Бехтай.

Ахалтай посмотрел на друга пристально и в глазах его заиграли весёлые искорки:

- Друг мой, стены темницы настолько дряхлы, что мы выберемся отсюда очень скоро. Надо только решить, что сделаем, если встретим джиннов.

Бехтай тоже улыбнулся и сказал:

- В таком случае, бужу остальных и идём к спасению. Только вот, в каком направлении двигаться?

Ахалтай, почесав затылок, ответил:

- Мне кажется, что надо идти на восток. Во всяком случае, мы вернёмся назад, если вдруг ошибёмся.

Прошло некоторое время и, ошибившись дважды, Ахалтай со спутниками вдруг отчётливо услышал голоса, говорившие на незнакомом языке.

- Они говорят, что, пора кончать со смертными. Скоро повелитель Аллой с новой рабыней вернётся, а он не любит, когда его приказы не выполняются, - пояснил тихо Бехтай.

- Вот что, затаимся и дождёмся джиннов, а потом все вместе набросимся на них, - прошептал Ахалтай и все с ним согласились.

Когда, не ожидавшие нападения  стражники, были повалены на пол темницы, султан схватил одного из них за шею и спросил:

- Куда исчез Аллой?

- Он поехал в Барди за смертной, по имени Аллой, приняв твой  облик, - прошипел джинн.

- Вот негодяй! Ну, ничего, и до него доберусь! - воскликнул Ахалтай.

Джиннов крепко-накрепко связали. Они даже и не сопротивлялись, ибо чувствовали силу и добрые  сердца.

Тем временем красавица Айгуль сидела у себя дома и вышивала свадебный платок. На душе её было спокойно и радостно. Ей казалось, что вот-вот может произойти что-то необычайное. То, что она видела во сне...

Айгуль шла по пыльной дороге на рынок, как вдруг с небес раздался голос:

- Стой, смертная, и выслушай то, что с тобой будет!

Девушка от неожиданности остановилась, прислушиваясь:

- После того, как Солнце трижды обогнёт небосвод, а Луна четырежды подарит свой свет влюблённым, придёт к тебе тот, с кем навеки свяжешь ты судьбу свою. Так прими же этот дар с положенной благодарностью.

Айгуль, низко поклонившись на все четыре стороны, поблагодарила небесного посланца.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 12:08
Сообщение №: 22005
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Проснувшись, девушка, первым делом, побежала к своей старой бабушке Зухре и всё ей рассказала. Та, кому-то погрозив своим сморщенным кулачком, сказала:

- Девочка моя, не только Ангелы послания передают. Джинны, будь они трижды прокляты, на всё пойдут, лишь заполучить такую красавицу, как ты. Будь осторожна, внученька! Не уподобляйся тем несчастным, что сгинули, на горе отцам и матерям.

Но все мысли Айгуль были заняты предсказанием. Она светилась, как солнце.

- Я уверена, что это мог быть только Ангел, бабушка. Разве джинны говорят чудными, согревающими душу, голосами? Нет!

Видя, что внучка никак не может внять предупреждениям, Зухра, махнув рукой, произнесла:

- Что ж, милая, коль считаешь себя дюже знающей,то не буду спорить с тобой. Обожжёшься разок - впредь будешь вдумчивей. Не зря же мудрые говорили: "не тот умён, кто увидел свою ошибку, а тот, кто признал её и исправил. Только благодаря своим собственным промахам человек накапливает жизненный опыт. И лишь мудрейшие их мудрейших вообще не совершают ошибки, ибо перед ними открыто грядущее".

Поцеловав бабушку в щёчку, Айгуль, окрылённая любовью, побежала к себе в комнату и вновь взялась за вышивку свадебного платка. Благодаря радостной вести, девушка работала в два раза быстрее, а узор получался необычайной красоты.

По Млечному Пути, вдоль горящих, словно небесные  фонари, звёзд, на гнедом скакуне мчится прекрасный юноша с развевающимися на ветру Вселенной кудрявыми, оливкового цвета, волосами. На нём одет серебристый плащ, из-под которого выглядывает рукоять меча. Он смотрит куда-то вперёд глазами изумрудного цвета, взглянув в которые, влюбляешьсь раз и навека.

Закончив работу, девушка придирчиво всё осмотрела и, не найдя недочётов, побежала к бабушке. Когда Айгуль вошла в комнату Зухры, то там увидела старую колдунью Бресхву, которую все боялись.

- Не бойся меня, девонька, я с добром к тебе. Видела, что сам Аллой, повелитель джиннов, идёт к тебе, дабы наигравшись всласть, сделать бездушной рабыней, - произнесла она звонким, на удивление, голосом.

Айгуль не сводила с неё глаз, полных страха.

- Не бойся её, милая, мы с ней старые подруги и она ничего тебе ужасного не сделает, - послышался сзади голос Зухры.

Айгуль, немного успокоившись, спросила  Бресхву:

- А как мне уберечься от джиннов?

Колдунья крякнула и закашлялась:

- Многого ты хочешь, девушка, ничего не заплатив)))  Ладно уж, слушай. Как только Солнце растворит свой последний  лучик в нашем Тёплом Море, ты долго не жди, зайди в воду и омойся. А потом загадай любое желание, но только не произнося ни звука.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 15.02.2014 15:18
Сообщение №: 22045
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (15-02-2014 15:18):

«словно небеные  фонари» ошибка небеСные
 

а дальше что?Смеюсь

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 15.02.2014 16:43
Сообщение №: 22048
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вау!!! Виталий, Вы таким волшебным секретом владеете и никому ни гу-гу...!!! Сколько бы семей сохранили!!! А рассказ-сказ Ваш, просто, прелесть!!! Тут тебе и быль.. и небыль... и песня такая чудесная!!! Спасибо вам за подаренное настроение.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ТитоваСветлана
Дата: 15.02.2014 21:18
Сообщение №: 22144
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением,Светлана.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

А Аллой с дочерью уже был неподалёку. Повелителю джиннов и в страшном сне не могло присниться, что старая колдунья за несколько верст почувствует его присутствие. Аллой искренне верил, что приняв облик султана  Багдибардии, он,безо всяких происшествий, доберётся до деревни Барди и пленит прекрасную Айгуль. Повелитель Варглайской Пустыни  совсем позабыл, что те, кто хоть раз столкнулись с джиннами, навсегда остаются с ними связаны.

Почти сто пятьдесят лет назад,  ещё совсем  молоденькую Бресхву,  старейшины деревни решили отдать Аллою в качестве жертвы,  из страха быть стёртыми с лица Земли. Родители несчастной так сильно её любили, что были готовы пойти на всё, дабы она избежала ужасной участи. Бресхва была их единственной радостью в жизни и надеждой на старость.

Девушка отличалась не только неописуемой красотой, острым умом и цепким взглядом, но и недюжей молодецкой  силой. Ни один необъезженный ахалтекинский конь, калечивший незадачливых всадников,  не мог сбросить её с себя. Многие завидовали ей, за глаза называя "ошибкой Создателя". Кое-кто очень побаивался, ведь Бресхва не прощала обид. А тот, кто  хоть раз испробовал её кулачка, надолго это запоминал. Были и такие, как например главный старейшина Мехти, что люто ненавидели, выискивая способ поскорее избавиться. Чем она насолила ему?

Старый увалень, возомнивший себя наместником Создателя на Земле, решил "осчастливить" Бресхву, сделав своей женой. У него уже было четыре наложницы, но уж очень красота девушки не давала ему покоя.
Мехти, в сопровождении жителей Барди, пришёл в её дом, преподнеся в качестве подарка мешок золотых монет. Он-то думал, что увидев такую  неописуемую щедрость, Бресхва тут же бросится к нему в объятия. Да не на ту напал! Мало того, что девушка при всех изрядно потаскала Мехти и за волосы, и за его куцую бородёнку. Так ещё и золото нищим раздала, которых было тогда в Барди великое множество. Ведь Мехти обложил всех жителей налогами, как будто бы он султан. Не каждому плата была по карману. Еле убежал тогда Мехти, затаив глубоко в своей чёрной душе обиду. А Бресхва продолжала жить, как раньше, на радость родителям. Она и не помышляла о замужестве, ибо ценила свободу превыше жизни. Родители надеялись, что дочка одумается и, выйдя за доброго молодца, подарит им внуков. Но Бресхва даже и слышать ничего не хотела.

Но не только Мехти был источников горя и боли жителей Барди.

Почти двести  лет назад повелитель Варглайской Пустыни, до смерти напугав тогдашнего главу старейшин, повелел каждый год преподносить в дар ему самую красивую девушку. А взамен обещал защиту и покровительство.

Мехти, вспомнив об этом, очень обрадовался и тут же провозгласил Бресхву невестой повелителя джиннов. Многие восторженно приняли это известие.

"Да,  - думали они,  - нам жалко девушку, но она сама виновата. А у нас  дочки-красавицы растут. Уж пусть лучше её заберёт ужасный Аллой, чем их"

Приободрённый такой поддержкой, Мехти в тот же вечер направился в сопровождении старейшин к дому Бресхвы. Но сколько бы он не стучался в дверь - никто ему не открывал. Тогда он приказал взломать её. Когда всё было готово, ворвавшийся Мехти никого дома не обнаружил.

Дело в том, что были в Барди и хорошие люди, одна из них - жена сапожника Бадияра, Гулия. Когда-то Брасхва спасла её от разъярённого льва. Помня это, Гулия, узнав о решении Мехти, тут же поспешила предупредить девушку. И напуганные родители, собрав только самое необходимое, направились с дочкой в Самые Восточные Горы, где жила родная старшая сестра матери Бресхвы, Алтия, известная на всю Багдибардию заклинательница змей.

Разъярённый Мехти приказал всем тотчас же отправляться на поиски беглянки, а тем, кто откажется, грозился отобрать и дом, и животных. Только Гулия знала, где прячется Бресхва, но она была нема, как замок. А муж её вместе со всеми отправился на поиски. Ему было жаль девушку, но остаться без дома он боялся больше.

Тем временем Алтия, с радостью приняв родственников, прочла охранное заклинание. В тот же миг дом с садом был окружён змеями, которые, грозно шипя, ползали по земле.

- Теперь никто из этих глупцов не сунется! Мало того, что они меня боятся как огня, так и помощницы мои их не пропустят, - сказала она, когда всё было готово.

- Тётя, а это правда, что где-то здесь обитают Драконы? - спросила её Бресхва.

Алтия пристально на неё посмотрела своими изумрудными глазами-щёлками, и ответила:

- Девочка моя, это истинная правда. Но не все могут даже дойти до их логова, не то, чтобы увидеть. Только храбрые сердцем и чистые духом удостаиваются этой чести.

Бресхва любила свою тётушку, хоть та и не часто их навещала. Да и сама Алтия души в ней не чаяла. Когда Бресхва ещё только родилась, именно тётушка предсказала ей великое будущее. Но родители испугались за дочурку. Хватит им и одной заклинательницы. А Алтия тогда, покачав головой, сказала:

- Когда час пробьёт, Сила, что предназначена Бресхве, сама её призовёт!

Но время шло и ничего не происходило. И вот, когда опасность постучалась в двери, Сила впервые дала о себе знать.

Родители уснули и Бресхва, на цыпочках, прошла в комнату тётушки. Старая Алтия её ждала.

- Вот, моя девочка, то, о чём я говорила твоим родителям, начинает сбываться, - произнесла она и поведала племяннице о своём предсказании.

- Значит, я не такая, как все? - спросила её Бресхва.

- Да, милая, ты помечена Силой, и даже больше, чем я, - ответила ей Алтия.

Бресхва ненадолго задумалась, глядя куда-то в даль невидящим взором. А Алтия, погладив её по голове, продолжила:

- В нашем роду Сила передавалась из поколения в поколение. У твоей матери она тоже есть, но очень слабая. У меня посильнее, я могу не только заговаривать змей и других тварей, но и повелевать стихиями. Прабабка твоя была чревовещательницей, предсказывающей грядущее и знающей прошлое. Какая у тебя Сила, никому неизвестно. Но знай, что она тебя выбрала и вскоре призовёт к себе.

Они проговорили до самого утра. Утомлённая Алтия, что-то расказывая племяннице, внезапно замолчала. Когда обеспокоенная Бресхва подощла к ней, то тётушка уже мирно спала, похрапывая.

"Интересно, а какая мне сила откроется? - думала она, - вот бы летать научится, как птица. Или исцелять смертельно больных людей. Я давно подозревала, что чем-то сильно отличаюсь от остальных людей"

Бресхва и не заметила, как сама заснула. И привиделась ей страна Драконов.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 16.02.2014 17:14
Сообщение №: 22429
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Бресхва бежала по высокой траве Великой Долины, что располагалась среди Самых Высоких Гор, и весело смеялась. А прямо над её головой, широко расправив могучие перепончатые крылья,   вытянув вперёд голову, летел сам повелитель Драконов - мудрый Сампи. Девушка ничуть не боялась его, ибо  их связывали  вечные узы родства.

Когда-то родоночальник её рода, бесстрашный воин Кахалтук, защищая Багдибардию от вероломных пустынников (порождений Тьмы, созданных джиннами), был  ранен в сердце отравленной стрелой. И Сампи, дабы спасти его, поделился с ним своим сердцем.

- Девочка моя, ты счастлива? - услышала Бресхва голос Дракона у себя в голове.
- Да, мой учитель, - так же мысленно ответила она.
- Я отведу тебя к твоему пращуру, бесстрашному Кахалтуку, - вновь произнёс Дракон, - и почувствовав удивление девушки, пояснил, - девочка моя, я ведь бессмертный. А значит, поделившись с ним сердцем, поделился и вечным существованием. Дабы не будоражить умы людей, Кахалтук предпочёл изгнание. Ведь несведующие в магии могли объявить его исчадием Шайтана. Он уже как пятьсот лет живёт в Великой Долине и обучает избранных военному искусству.
- А что меня ждёт, учитель? - немного помолчав, спросила Бресхва.
- Девочка моя, ты от рождения обладаешь силой. Пришло время разбудить её и научиться пользоваться ею, - ответил Сампи, ласково на неё посмотрев.
Бресхва была просто счастлива! Она всегда подозревала, что не такая, как все. Но никто не мог ей толком  объяснить, что с ней не так и почему. Сколько раз она допытывалась у матери об этом, но та лишь как-то испуганно на неё смотрела и, пряча глаза, отвечала:
- Тебе всё это только кажется, доченька. Ведь в детстве все мы не от мира сего.
Но Бресхва росла и вопросов становилось всё больше и больше.
Почему змеи и ящерицы, завидев её, старались подползти поближе и преданно смотрели, как будто бы ждали приказа. Люди, видя это, сильно пугались. Да и сама Бресхва, поначалу, тоже. Но со временем это даже стало ей нравиться.
Почему беснующиеся, при её прикосновении, тут же успокаивались, а у раненных на глазах затягивались раны. Ни один зверь не мог повредить Бресхве, она могла одним взглядом утихомирить разбушевавшегося быка. Что уж говорить об ахалтекинтских жеребцах - их девушка успокаивала ласковым словом.
И теперь, благодаря мудрому Сампи, Бресхва получит ответы на все свои вопросы! Девушка бежала за Драконом так быстро, что обычные люди её даже бы и не заметили, приняв за порыв ветра. Вскоре Бресхва увидела, что Сампи собрался опускаться на землю. На её мысленный вопрос он ответил:
- Девочка моя, уже совсем скоро мы будем на месте. Я уже передал Кахалтуку о том, что ты идёшь к нему.
- А почему ты опустился? - спросила она.
- Видишь ли, милая, твой пращур почему-то не очень любит, когда я, как он говорит: "сваливаюсь к нему прямо на голову". Поэтому и предпочитаю передвигаться по земле.
Через несколько минут перед взором Бресхвы предстал глиняный дом, покрытый соломой. Перед ним, оперевшись на меч, стоял могучий старик, в кольчуге. Он, увидев Сампи, улыбнулся, и произнёс:
- Привет тебе, старый друг! Чего-то давненько тебя не было, я даже скучать начал.
Мудрый Дракон, выпустив тоненькую струйку пламени, весело посмотрел на него и сказал:
- А нам ведь и не надо видется часто - ведь мы  как одно целое. Всё, что поисходит с тобой, я чувствую сердцем, так же, как и ты. Да и общаться мы мысленно можем. Так что никакие расстояния нам не помеха.
Кахалтук, потрепав Сампи по крылу, посмотрел на Бресхву и произнёс:
- А это и есть та самая моя родственница, на долю которой выпадет честь стать самой могущественной из волшебниц?
Услышав такое, девушка даже задержала дыхание.
"Вот это да! Я - волшебница! Такая же, как и моя тётушка!" - подумала она.
- Нет, девочка моя, Алтия всего лишь искуссная заклинательница. А тебе предстоит научиться большему. Но я знаю, что из тебя выйдет толк, - прочитав её мысли,произнёс Сампи.
- А когда начнутся занятия? - вслух спросила Бресхва.
- Какая она нетерпеливая, вижу себя в её годы. Помнишь, Сампи? - произнёс Кахалтук.
Мудрый Дракон лишь ласково посмотрел на него, затем взмахнув крылом, сказал Бресхве:
- У тебя будет достаточно времени для обучения. А сейчас спи и пусть тебе приснится самый дивный сон.

Проснувшись утром, девушка долго не могла прийти в себя. Только умывшись холодной водой, она постепенно начала воспринимать реальность.
"Это был сон или явь? Хотелось бы мне, чтобы всё было так, как в нём", - подумала девушка.
И тут же кто-то тихо произнёс:
- Девочка моя, я всего лишь показал путь. Мы ждём тебя.
Бресхва обернулась, но никого не было. Тогда она поняла, что голос был в самой её голове.
"Так значит, это был не совсем сон! Как я счастлива!" - пронеслось у неё в голове.
Девушка тут же побежала к тёте. Алтия как будто бы уже обо всём знала.
- Вот и свершилось, девочка моя! Я так за тебя счастлива! Теперь давай, позавтракай поплотнее, а затем помогу собраться в дорогу, - сказала она.
- А как же мои родители? - спросила Бресхва.
- Я вчера их напоила соком мака, так что они ещё не скоро проснуться. А как хватяться тебя, так я им всё и расскажу, не вдаваясь в подробности. Нечего им всего знать, - ответила Алтия.
Вскоре, поцеловав племянницу, она проводила её до еле заметной тропинки, теряющейся в горах.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 18.02.2014 22:48
Сообщение №: 23193
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Прошу простить, но наболело! Это не крик вопиющего в пустыне, а прямая констатация фактов!

Дорогие друзья! Неужели доверие зиждется на количестве выставляемой информации?! Я в шоке!!! У нас литературный сайт, где главное - это творения! Или я не так понимаю что-то?!

Ещё будучи на "СП" меня в лицо обвинили в лицемерии и полнейшем невежестве в литературе. А потом, когда узнали, что я буду собирать сборник "Серебряные сказки", руководство взяло и лишило меня возможности "Личных сообщений". Мол, Вы всех сказочников переманите к себе!!! А разве я не творил добро?! Правду говорят значит, что благими намерениями выложена дорога в ад. Я ушёл с портала, так не был согласен с политикой руководства. Так меня в предательстве обвинили!!!

А теперь я, совершенно случайно, узнал, что... являюсь ставленником спецслужб на "СП" и "Твоей книге". Мол, хожу, брожу, всё выпытываю, а потом..сдаю "хозяевам" с потрохами. Спасибо вам, мои дорогие!!! Вот уж не думал, не гадал, что в сексоты запишут!! Я никогда не копался в чужом грязном белье и не собираюсь это делать! Мне проще сказать правду, нежели льстить. Одного понять не могу - почему никто мне ЛИЧНО не написал и не спросил?! Разве это порядочно за глаза строить всякие несуществующие домыслы?! Я открыт для общения, за что и страдаю. Вы все знаете обо мне даже больше, чем надо(язык мой - враг мой). А то, что нет моих фото - разве это признак сексота?! У каждого из нас свои тараканы и скелеты в шкафу! Значит всем можно, а мне.. ни-ни - не порядочно и подозрительно!!! Люди, опомнитесь!!! Почему добро воспринимается за лесть и лицемерие?!

Теперь о моих клонах))) Друзья, кто-то знает всю историю. Но повторюсь...

Виталий - имя, данное бабушкой младшей. Ворон - фамилия деда(родовая), в переводе со шведского. С эти понятно?!

Виктор Бильштейн))) Многим трудно запомнить имя Виталий, поэтому некоторые так и зовут - Втктор, а я уж и привык. Бильштейн - такова бы была моя фамилия, если бы я жил в Израиле(просто моя прапрабабушка развелась с мужем и вернула себе девичью фамилию). Тоже всё ясно?!

Вениамин Дутиков))) Вениамин - было имя у одного из моих лучших друзей(не выдержал перемены времени). А Дутиков - псевдоним мой ранний. Теперь ясно и это?!

Ваше дело, верить мне или нет, но прошу, оставайтесь прежде всего людьми....
Да, чуть не забыл))) На меня работают... двадцать двойников, триста тройников и один, но очень длинный, удлинитель))) Так что... бойтесь меня, ужасного и вездесущего))) Не зря же я сказочник)))
Друзья, я один, как перст. Просто у меня бессонница ужасная, да и на пенсии я по инвалидности. Видели бы Вы, как я стихи учил))) Словно робот запоминал по восемь длинных Маяковского))) У меня времени свободного - вагон и маленькая тележка. Я живу сайтом и вами, мои дорогие друзья!

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 22:31
Сообщение №: 23524
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дружище, я понимаю, что это крик души! Правильно, что всё искренне и без недомолвок рассказал! Жму руку! И со своей стороны хочу официально заявить, что никакого "сговора с администрацией" и прочей белиберды про "сексотство" нет, не было и не может быть в помине!))) Лично я знаю про тебя то, что ты живёшь в Петрозаводске, пишешь книги и ведёшь литературное объединение! Для меня этой информации вполне достаточно, чтобы доверительно общаться и называть тебя своим другом! Думаю, что и другие форумчане будут вполне довольны этой информацией! А если ты ещё что-то захочешь рассказать о своей жизни и планах, мы будем только рады! Лично у меня, например, есть планы сделать тебе ещё одну книгу по программе! И если редакционный совет поддержит - буду только рад!
Поэт

Автор: СергейАнтипов
Дата: 19.02.2014 23:43
Сообщение №: 23532
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне ваш,Сергей Антипов, http://www.sergantipov.ru/

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Сказка о непорядочном Вороне

В волшебном лесу, в самой его чаще, в дупле трёхсотлетнего дуба жил старый Ворон. Он был настолько стар, что  практически ничего не слышал. Да и видел только то, что было у него под самым носом. Из-за этого Ворон совсем не покидал своего дупла. Добрые лесные жители заботились о нём, не давая умереть голодной смертью. А он  давал всем мудрые советы, что не раз спасали от неминуемой беды.

Сколько лет было Ворону, никто не знал точно. Одни говорили, что он старше самого леса. Другие считали, что ему меньше, ровно настолько, насколько он выглядит.
Бывало, что из-за этого спора происходили даже драки. Правда потом никто никак не мог вспомнить, из-за  чего же это всё произошло. Если бы вы спросили у самого Ворона, то и он бы не смог дать точного ответа, сославшись на преклонный возраст.

Поговаривали, что мудрее него нет никого, хоть обойди весь белый свет. Ворон, прожив такую длинную жизнь, много где побывал.
В Волшебный Лес даже приходили министры, а иногда и сами правители близлижайших государств, дабы испросить у Ворона дельного совета. Он всех внимательно выслушивал и, если не засыпал, то помогал. Не раз его советы спасали тысячи жизней ни в чём неповинных людей - ведь их правители, послушавшись Ворона, решали все свои споры мирным путём. Прошло время и вещую птицу стали считать Самым Мудрым во всём Поднебесном Мире.
Но Ворону это было не нужно, ибо он не болел одной из самых опасных болезней - тщеславием. За что снискал ещё большее уважение.
Поговаривали даже, что звери решили его сделать царём Зверей, что сильно разгневало грозного Льва и  коварную Акулу. Только добродушный Михайло Потапович ничего не сказал.
Но Ворон и на этот раз отказался, ибо не болел второй опасной болезнью - гордыней. Так и жил себе в своём дупле, давая мудрые советы.

 Где бы ни был Ворон, он везде старался за всем внимательно наблюдать и подробно обо всём слушать,  дабы потом было что поведать желающим о чудесах, происходивших в мире. Многие настораживались при виде незнакомой птицы, неподвижно сидящей рядом на ветке дерева.
"А кто это? А вдруг он шпион и послан злым волшебником Каролем?" - думали они и настороженно на него смотрели.

Вы спросите, кто это? Неужели никогда не слышали про Затерянный Остров на самом краю Поднебесного Мира, где небо и земля соприкасаются так, что жители свободно ходят туда и обратно? Так вот, именно там, в своём мрачном дворце, окружённом со всех сторон глубоким рвом, наполненном змеями, и жил злой волшебник Кароль. Все, кто попадал туда, больше никогда не возвращались обратно. А сам  Кароль всё время был во дворце, потому что очень боялся за свою жизнь. Он ненавидел всё живое, ибо подозревал, что все, даже камни, из которого был построен дворец, желают ему смерти. Злой волшебник околдовал птиц и зверей Затерянного Острова, и несчастные создания были вынуждены наблюдать за всем, что происходило в Поднебесном Мире, тут же ему докладывая. А Кароль, всё внимательно выслушав, от удовольствия потирал руки, ибо считал себя верховным повелителем всего живого и неживого. Как все злые люди, он был очень одинок, но совсем не страдал от этого. Если ему вдруг становилось скучно, то он приказывал похитить кого-нибудь или заманивал к себе обманом. Затем, одурманив колдовским зельем, выспрашивал про то, про что никто сам никогда не скажет. А потом, наигравшись в волю, бросал в темницу, на верную погибель.

Жители Затерянного Острова очень боялись Кароля, но так же сильно и ненавидели его. Они мечтали, что появится рыцарь, о котором предсказал самый старый из мудрецов Поднебесного Мира Мудреус, и избавит их от злого волшебника.

Вы спросите, а почему они сами не могли, поборов страх, пойти и покончить с Каролем? Да потому, что верили всем сердцем в предсказание. Да и что бы они смогли сделать против бессмертного злодея. Да, трусы, причём такие, что не пожалеют никого, ради спасения своей жизни. А если бы рыцарь, попав во дворец Кароля, погиб, то жители бы сказали, мол, это не наш спаситель.

Злой волшебник прекрасно знал об этом и громко посмеивался над трусливыми жителями. Он верил в свою непобедимость. А что касается какого-то рыцаря, так того можно: купить или убить. Злой волшебник потерял всякую меру в своём коварстве и вскоре весь Поднебесный Мир безоговорочно признал его Самым Ужасным.

Любого, человек это или животное, кто молча наблюдал в сторонке, стали считать шпионом Кароля. И никто не мог из несчастных доказать свою невиновность, ибо люди были сильно напуганы. Страх вручал им в руки камни и безвинных ждала ужасная участь.

Однажды, волею случая, и Ворон оказался на Затерянном Острове. Ему только-только исполнилось сто лет и он чувствовал себя вполне здоровым и способным, если понадобиться, дать отпор любому злодею или спасти невинных от гибели. От своего мудрого учителя Филина,  Ворон с ранних перьев был наслышан о Затерянном Острове и беспощадном Кароле. Он и раньше хотел попасть туда, да всё как-то не получалось. Ведь  Ворон поставил перед собой задачу облететь весь Поднебесный Мир, от севера до юга, от запада до востока.
За пятьдесят лет он побывал и в Холодном Королевстве, где правила бессердечная Ледяная Ангелика, от одного взгляда которой превращаются в лёд сердца. И в Жаркой Экватрии, где по полгода не бывает дождей и объявляется перемирие между животными.

И вот, облетев Поднебесный Мир с севера на юг, он отправился покорять его с запада на восток.

Дорога на Затерянный Остров была не проста. Она проходила через Огненную Пустыню, где ни одна живая душа не могла и секунды выдержать, ибо даже сам воздух там превращался в пламя. Дальше нужно было миновать Горную Страну, где правил алчный до золота великан Погреимлиус. Он никого не пропускал без огромной дани. Потом, куда ни кинь глаз, простиралось Русаличье Море. Да, в нём водились эти, ни на кого не похожие жительницы волшебных вод. Кто-то из них своими песнями одурманивал моряков и их корабли гибли в пучине морской. Некоторые, а их было немного, похищали молодых девушек, чтобы, приняв их облик, жениться и пожить как смертные. И только дочери Морского Царя, Аделия и Кравдия, любили всё живое. Они и моряков спасали, и девушек возвращали. За что все остальные Русалки их ненавидели. Затем по пути была бескрайняя Каменная Пустыня, о которой вообще предпочитали помалкивать. И наконец, сразу же за ней, Затерянный Остров.

Ворон ничего не боялся, ибо прекрасно знал, что во  всём, что происходит с нами, плохое иль хорошее, есть только наша вина. Мудрый Филин поведал ему, что:
1. Только тот может миновать Огненную Пустыню, кто выпьет Напитка Времени. А добыть его можно было лишь в Пещере Сумрака, что появлялась только в лунные ночи. Благодаря напитку, Огненную Пустыню можно преодолеть...в одно мгновение. Но надо было пить его очень аккуратно, а то ... облетишь Поднебесный Мир и не попадёшь туда, куда хотел. Да и на обратный путь надо было оставить. Но войти в Пещеру Сумрака не так и просто, ибо её охраняет, старый как мир, Дракон, по имени Кардолиус. Он загадывает три  загадки и если ответишь на все правильно - напиток твой. Нет... пеняй на себя.

Ворону удалось всё отгадать, он даже удивился, почему так всё вышло легко. Наверное, из-за того, что он всегда и везде за всем внимательно наблюдает и всё слушает, мотая на ус. Кардолиус был ему очень благодарен! Оказывается, угадав все загадки, Ворон спас Дракона от многовекового заточения. Просто однажды Кардолиус решился пойти против воли Кароля, вот злой волшебник и заколдовал его. Семьсот лет длилось заточение...

Дракон поклялся в вечной дружбе Ворону и улетел в прекрасный Небесный Мир, к своей семье.

2. Погреимлиус алчен, но .. очень и очень глуп. Любая блестящая вещь для него - золото.

Ворон подарил великану серебряное зеркальце, ибо считал обман самым ужасным преступлением против Совести. Погреимлиус был просто счастлив! Ведь это было в первый раз, когда его не обманули... Великан тут же предложил Ворону быть своим советником и вещая птица обещала подумать. Не каждый же день предлагают такое, да и жаль ему было великана несчастного. Ведь он, как оказалось, был совсем безобидным. А зло творил его родной дядя.

3. Аделия и Кравдия лично знали Филина и Ворону оставалось только позвать их волшебной мелодией, сыгранной на чудо-флейте.

Самое сложное было - это найти волшебную флейту. Мудрый Филин совсем забыл сказать, что она была спрятана Морским Царём в ... теле огромной Рыбы-Меч. Но Ворон и здесь не растерялся. Он позвал Рыбу-Меч и просто, не таясь, попросил её, используя волшебные слова: пожалуйста, прошу, спасибо. Она так была удивлена тому, что какой-то маленький птенчик так с ней по-доброму, что прямо-таки "растаяла" от нахлынувших чувств,  и спокойно отдала. А Ворон вызвал дочерей Морского Царя и те, под недовольные взгляды Русалок и самого повелителя вод, переправили его на другой берег.

4. Каменную Пустыню мог преодолеть тот, кто... не верит в неё. Ибо она была обычным наваждением, где все кошмары принимали реальность.

Обещал себе Ворон не думать ни о чём, да не смог. Он пуще смерти с ранних перьев боялся мальчиков с рогатками, ибо один из них чуть не лишил его жизни. Как только он вступил в Каменную Пустыню, тотчас же.. все его страхи стали явными. Ворон, закрыв глаза, стал твердить себе:
"Это всё сон! Ничего на самом деле нет! Это всё наваждение!"
Но ничего не получалось. Топот тысячи ног был всё ближе и ближе... И тут Ворон вспомнил про Дракона и мысленно попросил его помощи. Тот час же всё и закончилось.

Наконец, пройдя через столько испытаний, Ворон оказался на так желанном  им Затерянном Острове. Он, как обычно, стал летать повсюду, внимательно наблюдая и слушая. Как вдруг, на беду свою, попался на глаза пятерым мальчишкам.
- Бей его, Каролевского шпиона! Не дадим ему погубить нас! - хором закричали они и каждый схватил по булыжнику с мостовой.
- Но я же ничего вам не сделал, - пытался решить всё мирным путём Ворон.
Но ребята как будто бы и не слышали его. Несчастный совершил глупость, приземлившись на землю, как бы говоря, что не желает зла. Мальчишки тут же его окружили и ...
- Стойте! Немедленно отпустите его! - послышался громкий голос.
Ребята вздрогнули от неожиданности и обернулись... Позади них стоял сам Мудреус, а его уважали все, ибо он предсказал о погибели Кароля.
- А мы чего... Мы это... пошутили... просто.. - сбивчиво пролепетал самый старший из ребят и они ушли восвояси.
- Спасибо Вам, великий мудрец, - поблагодарил Ворон.
- Вижу я, ты знаешь, кто я, - засмеявшись, произнёс Мудреус.
- Слава о Вас бежит семимильными шагами. Я горд, что имею честь узнать Вас, - сказал Ворон, до земли поклонившись.
- А я знаю о тебе то, что ты сам о себе и не подозреваешь, - вмиг став серьёзным, произнёс Мудреус.
Ворон приготовился внимать.
- Ты, наверняка, слышал о моём предсказании? Так вот, рыцарь, что победит Кароля, не ..человек, - сказал мудрец и, увидев несрываемое удивление, продолжил, - да, мой мальчик, это ты.
Ворон так и сел на землю от  ошарашившего известия. Он никак не мог и думать, что ему выпадет эта великая честь.
- Хочешь, я поясню? - спросил Мудреус и, не дожидаясь ответа, продолжил, - ты добр душой, силён волей, храбр сердцем. Избавил моего друга Кардолиуса от заклятья - раз плюс. Не стал пользоваться доверием глупого великана - ещё один плюс. По-доброму договорился с Рыбой-Меч, ведь все остальные грозили ей смертью(и поплатились жизнью) - третий плюс. Да, ты чуть не погиб в Каменной Пустыни, но.. правильно принял решение и заработал уважение правителя этого ужасного места. Да, не удивляйся, мой мальчик. Каменная Пустыня, хоть и наваждения, но не совсем пустынна. Там живёт славный народец - Попустышки. Они настолько малы, что мы их и не заметим. Но так сильны, что могут свернуть горы. Кароль поработил их и заставил обдурять каждого, кто захочет попасть на Затерянный Остров. А ты, выдержав испытание, освободил их. Теперь они твои самые верные друзья. А их король Малёк решил сопровождать тебя в твоём опасном пути. Посмотри в карман к себе - он там, в виде небольшого колечка. Попустышки принимают такой облик, дабы избранные могли их видеть.
Теперь тебе предстоит неравное противоборство с Каролем, но я уверен в твоей победе. Сейчас отдохни, мой мальчик, а вечером я провожу тебя до секретного хода, ведущего прямо в покои злого волшебника. Кароль был прав в том, что даже камни ненавидят его.
Мудрец отвёл рыцаря к себе в замок.

Когда Ворон остался наедине с собой, то он тут же залез в карман и достал колечко. Осторожно положив его на стол перед собой и стал наблюдать. Через мгновение оно превратилось в крошечного человечка, который взобрался по крылу к самому его уху и сказал:
- Спасибо тебе, друг, за спасение моего народа. Отныне и до скончания веков мы братья с тобою.
- Я очень рад, что повстречал Вас, Ваше Величество, - произнёс Ворон.
- Называй меня просто, Маль, брат, - сказал король Попустышек.
Они ещё немного поговорили и вскоре крепко спали, набираясь сил.
- Мальчик мой, пора вставать, - послышался голос Мудреуса.
Ворон тут же вскочил, не споря. За ним поднялся и Малёк.
- Сейчас поужинаем и в путь, - сказал мудрец и они спустились в столовую.
После еды, Мудреус отвёл их в волшебное хранилище.
- Вот, возьми, вдруг пригодятся, - сказал он и вручил Ворону необходимые вещи: Хрустальное Око, что Тьму везде рассеивает; Свисток-Погуд, благодаря которому даже камень оживает; Живую и Мёртвую воду, дабы, если помощь понадобится, так раны залечить и к жизни вернуть, а так же Алмазный Прутик, чтобы любое каменное сердце вновь ожило.
А Малёку досталась малюсенькая фляга с одной единственной каплей волшебного эликсира Познания. Стоит только...но об этом пока ни-ни...
- А теперь, пора, - произнёс Мудреус, и они вышли из замка.
Прошли через великолепный сад, где росли причудливые деревья, испуская чудесный аромат, и бегали невиданные звери. Пришли по бревенчатому мостику через речку и очутились на тропинке. Пошли по ней и вскоре остановились у скалы.
- Подуй в свисток, - предложил Мудреус.
Ворон сделал это и раздалась дивная мелодия, от которой запело сердце. Тут же скала раздвинулась на две половинки.
- Вам туда, - произнёс мудрец и, обняв Ворона, пожелал им удачи.

Кароль ожидал увидеть могучего рыцаря, в золотых доспехах и на гнедом коне. Поэтому-то и не обратил бы внимания на Ворона, посчитав его своим шпионом. На это и рассчитывал Мудреус и, как оказалось, не зря.

Герои быстро прошли через секретный ход, никого так и не встретив. Но когда подошли к потайной двери, то Ворон остановился и прислушался.
- Рыцарь, тоже мне! Да как он незамеченным пройдёт-то? - послышался чей-то грубый голос.
- Ваше злодейшество, а подкуп? - кто-то ответил ему пискляво.
Послышался удар чем-то тяжёлым об стены.
- Ты чего это говоришь, Гиена! Кого подкупать-то, кроме меня и.. Ты что, предать меня вздумал?! - вновь прозвучал грубый голос, и герои поняли, что это Кароль.
Гиена, заикаясь, пролепетала испуганно:
- В-в-в-ва-ше з-з-з-ло-д-д-ей-ш-ш-ес-т-т-во...
- Что, испугался?! То-то! - воскликнул Кароль.

Дождавшись, когда голоса смолкнут, герои, не скрываясь, прошли в покои злого волшебника. Внимательно осмотревшись, они увидели огромный золотой трон, намного превосходивший Кароля, что говорило о слишком завышенном самомнении злого волшебника.
- Так, что мы сделаем? - нетерпеливо прошептал Малёк, выбравшись из кармана.
- Пока сам не знаю. Но ведь не зря же Мудреус дал нам все эти волшебные вещи, - ответил спокойно Ворон.
Вдруг послышалось ужасное шипение и перед ними появилась гигантская Змея.
- Врёшь-шь-шь, не уйдё-шь-шь-шь, пропадё-шь-шь-шь.. - произнесла она, уставившись своими изумрудными глазами на Ворона.
Рыцарь почувствовал сильную усталость и у него стали слипаться глаза.
- Алмазный Прутик, - прошептал Малёк.
Превозмогая сон, Ворон выхватил из сумки необходимый предмет и коснулся им Змеи. Тот час же та ... свернулась калачиком и прошипела благодарно:
- С-с-с-па-с-сибо тебе... Я так давно не с-с-с-пала...
- Уф-ф, еле спаслись, - произнёс Малёк, вытирая вспотевший лоб.
- Спасибо, Ваше Величество, - поблагодарил его рыцарь.
- Я сам жутко испугался, - сказал король и улыбнулся.
- Пи-и-ть... Во-ды-ы-ы - вдруг кто-то протяжно произнёс.
Ворон наклонил голову и увидел в полу решётку, а под ней... измученных пленников. Он тут же дал им Живую и Мёртвую Воду. Вскоре все пленники вновь стали целы и невредимы. Тогда Ворон подул в Свисток-Погуд, и ... решётка упала, всех освободив.
- Спасибо тебе, рыцарь из легенды, - поблагодарили его пленники, - мы теперь как братья с тобой.
- Я всего лишь сделал то, что должен быть сделать, - ответил Ворон и продолжил, - но вот за помощь вашу я сказал бы спасибо. Кто знает, что удумает Кароль.
- Мы с тобой до конца, - молвил самый старый пленник.
Тут послышались приближающиеся шаги.
- Прячьтесь, - прошептал Ворон, а сам вышел навстречу злому волшебнику.
Кароль, ничего не подозревая, прямо прошёл к трону, даже не обратив на рыцаря внимание.
Ворон, подойдя к нему, воскликнул:
- Кароль, я вызываю тебя на бой!
Злой колдун, очнувшись от раздумий, посмотрел на него и рассмеялся:
- Кто? Ты?
- Я тот, кто был предсказан Мудреусом! Пришёл час расплаты! - вновь воскликнул Ворон.
Но Кароль и бровью не повёл.
- Шут! Ты что, думаешь, я, Самый Ужасный, поверю тебе? Глупец!
- Но тогда придётся тебе поверить нам! - послышалось из-за трона.
- Вы-вы... Как это... Не может... - не поверил своим глазам злодей.
Но перед ним и впрямь стояли все его пленники, плечом к плечу.  Придя в себя, Кароль что-то быстро прошептал и тотчас всё окутала кромешная Тьма. Сам же злодей, невидимый ни кем, стал продвигаться к Ворону. Но тут... Малёк выхватил Хрустальное Око и тут же Тьма рассеялась. Кароль аж взвыл от злости.
- Вам никогда меня не победить! - воскликнул он и стал насылать на них наваждения, одно страшнее другого.
Но Хрустальное Око и тут сослужило добрую службу, рассеяв всё. Тогда Кароль, обернувшись Драконом, стал изрыгать пламя. Но Ворон, посвистев в Свисток-Погуд, пленил его накрепко камнями. Тогда Малёк, не теряя времени, в один прыжок очутился рядом с пастью Дракона и влил в неё эликсир Познания.
Сначала нависла пугающая тишина, а затем Дракон превратился в Кароля. Прошло ещё мгновение и...
- Свобода! Наконец-то, свобода! - воскликнул злодей и стал выделывать всяческие кренделя по полу, весело смеясь и обнимая всех...

Дело в том, что единственная капля эликсира Познания открыла сущность, что скрывалась за злом волшебника.

- Прошу меня простить за все мои поступки! Я во всём виноват! Когда-то всё было иначе! - воскликнул Кароль, остановившись.

Оказывается, много веков назад, не было никакого злого Кароля, а был незаметный мальчик, который очень сильно обижался на мир. Никто с ним не общался, считая угрюмым, даже родная мать с ним е играла. Время шло, а зло в нём становилось всё больше и больше. Когда Каролю исполнилось шестнадцать лет, то он ушёл из дома и попросился в ученики к Мудреусу. Мудрец пытался сделать его сердце добрым, а душу открытой. Но всё зря. Кароль был непоколебим.
- Зачем Добро, когда Зло может решить все проблемы? Что Правда, когда Ложь обогащает? - говорил он.
Мудреус вскоре совсем отчаялся. А Кароль, прознав про тайную комнату мудреца, нашёл её и обнаружил, спрятанную в стене, Книгу Зла. Прочёл её и... так появился злой волшебник ...

Когда жители Затерянного Острова обо всём узнали, то они сначала хотели заточить Кароля в темницу, но Мудреус сказал:
- Он сам уже достаточно себя наказал! Пусть идёт, куда вздумается.
Так и порешили. А править Затерянным Осторовом доверили Патрику, ому самому старому пленнику. А Кароль попросился жить к Мудреусу и мудрец ему не отказал. Ведь он никогда не переставал любить своего ученика.
После пышного пира, Ворону предложили жить во дворце и быть Советником. Но рыцарь ответил:
- Я долго путешествовал и давно не был дома. А годы-то идут неумолимо. Мне скоро шестьдесят, но я ещё никогда не любил. Спасибо вам за всё, но мне пора домой. Моё путешествие закончено.
Его с почестями, достойными королей, проводили до Каменной Пустыни. Там Мудреус, обняв Ворона и прослезившись, сказал:
- Мальчик мой, ты принял правильное решение - нет ничего лучшего отчего дома. Как говорится "где родился, там и пригодился". Помни, если вдруг потребуется мой совет или помощь народа Затерянного Острова, то ты только свистни в Свисток-Погуд и камни мне всё расскажут.

Попрощавшись, рыцарь и Малёк пошли дальше. Перед Морем Русалок они попрощались и король Каменной Пустыни, плача, сказал:
- Ты так мне дорог стал...
- Ваше Величество, не надо, - остановил его Ворон, похлопав по плечу крылом.
- Знай, брат мой, что если и наша помощь понадобится, то ты только шепни камню... - успокоившись, сказал король Каменной Пустыни.

Аделия и Кравдия лихо перенесли его через Море Русалок. А Царь Морской дал титул подводного князя, ведь и ему Кароль много чего плохого сделал.  Аделия научила видеть в воде прошлое и грядущее. А Кравдия подарила Элекcир Бессмертия.

Погреимлиус закатил пир на весь мир! А Ворон, коснувшись Алмазным Прутиком злого сердца дяди, вмиг превратил его в добряка. Великаны поклялись в вечной дружбе Ворону. А Погреимлиус проводил до Огненной Пустыни. Там Ворон выпил глоток Напитка Времени и через мгновение очутился у Пещеры Сумрака. Там его уже встречал Кардолиус.
- Я так счастлив! - воскликнул Дракон.
Они провели несколько дней вместе в пещере. Дракону хотелось знать всё о путешествии. Ворон его горячо поблагодарил за помощь в Каменной Пустыне. А Дракон, улыбнувшись, сказал:
- Это всё твоя вера и надежда...
Настало время расставания. Кардолиус проводил Ворона до границы его мира.
- Друг мой, как только тебе будет невмоготу, то подумай обо мне, и я прилечу на твой зов, - сказал Дракон.

В волшебном лесу, в самой его чаще, в дупле трёхсотлетнего дуба жил старый Ворон. Он был настолько стар, что  практически ничего не слышал. Да и видел только то, что было у него под самым носом. Из-за этого Ворон совсем не покидал своего дупла.


Но однажды утром встревоженный жители Волшебного Леса увидели гигантского Дракона, что опустился перед трёхсотлетним дубом. Он подхватил старого Ворона и, взмахнув крыльями, скрылся в Небесном Мире.

- Знать, пришло его время.. - решили все, кто знал, уважал и всем сердцем любил Ворона...

Друзья! Разве оболочка красит человека, а не его открытая душа? Правда горька, но она не вступает в сделку с Совестью. Не может золото заменить чувства. Любите друг друга, уважайте и ... иногда вспоминайте про старого Ворона, что спас Поднебесный Мир от самодовольного неудачника, возомнившего себя повелителем всего живого...

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 19.02.2014 21:06
Сообщение №: 23539
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, Вы замечательный, добрый и открытый человек! И сказки Ваши замечательные!Очень!!! Терпения и сил Вам! Добра Вам и радости! С теплом и уважением, Мария

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 20.02.2014 08:36
Сообщение №: 23556
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Виталя , здравствуй! Давно у тебя не была, а тут такие страсти кипят. Прочитала, задумалась...я тоже иногда думала о тебе, как о совершенно неординарном человеке, даже писала кому-то, что ты возможно Гений!Конечно же твоя закрытость не могла не породить в умах твоих читателей неуёмную фантазию относительно того, кто ты и какой ты. Это же естественно, все люди любопытны по сути своей, а публичные авторы коим ты и являешься( тебя читают, покупают твои книги, появились поклонники), вызывают особенный интерес. Не огорчайся, мой друг! Тебя любят очень многие твои друзья, ценят, дорожат твоим вниманием. Лично я  столько раз ловила себя на том, что твоё отсутствие ( когда ты болел) меня совершенно опусташает... Быть публичным человеком не просто, я сама ненавижу публичность, не люблю, когда лезут в душу и пытаются рассмотреть тебя под микроскоп, иногда хочется закрыться в своей раковине и на том всё, а когда поразмышляешь...и что здесь такого, но и пусть рассматривают, мне скрывать нечего_ может быть я и не такая, как все и грехов у меня хватает, но скрывать мне нечего... Виталя, я всё это могла бы написать тебе в личку, но решила, пусть все почитают. Обнимаю.

Поэт

Автор: Лана
Дата: 21.02.2014 10:35
Сообщение №: 23739
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (21-02-2014 12:55):

«Про гения... я ещё живой))) Пусть после моего ухрода(а уйду я в сказки свои) люди это решат)))»
Виталя, живи долго и счастливо! Гении нам нужны живыми!



Поэт

Автор: Лана
Дата: 21.02.2014 13:05
Сообщение №: 23752
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Сказочник, прочла все новости и сказку и твой крик души... Моё мнение знаешь, люди- это всего лишь люди...и не более,каждый имеет право на ошибки.Когда ты попал в б-цу,тебе писали,искали...ждали. Уйду я и не заметят. Так,что не хандри,пиши и радуй. Я всегда рядом, где искать знаешь. Здоровья и новых книг!.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 21.02.2014 15:53
Сообщение №: 23757
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Я тут припомнил замечательный советский фильм с Сергеем Юрским в одной из главных ролей "Республика ШКИД". Помните, там был учитель словестности, распевающий фривольные песенки, ради лёгкой популярности беспризорников? Так вот, взял и переделал кое-что, использовав первую сторочку как основу)) Получилась этакая хулиганистая песенка)))

Не влюбляйтесь вы в "валькирий" -
Горше доли крокодилей.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Не влюбляйтесь вы в "валькирий",
Эх-ма, тру-ля-ля,
горше доли крокодилей.

Не влюбляйтесь в "ботаничек" -
Затеряют средь страничек.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Не влюбляйтесь в "ботаничек",
Эх-ма, тру-ля-ля,
Затеряют средь страничек.

"Не женитесь на курсистках,
Они тощи как сосиски.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Не женитесь на курсистках,
Эх-ма, тру-ля-ля,
Они тощи, как сосиски.

Не женитесь на артистках -
Вы потоните в записках.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Не женитесь на артистках,
Эх-ма, тру-ля-ля,
Вы утоните в записках.

Не женитесь на красотках -
Проведёте жизнь в колготках.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Не женитесь на красотках,
Эх-ма, тру-ля-ля,
Проведёте жизнь в колготках.

Не женитесь на торговках -
Дом ваш будет в упаковках.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Не женитесь на торговках,
Эх-ма, тру-ля-ля,
Дом ваш будет в упаковках.

Коль надумали жениться,
Лучше взять и.. утопиться.
Эх-ма, тру-ля-ля,
Коль надумали жениться,
Эх-ма, тру-ля-ля,
Лучше взять и.. утопиться)))



Поэт

Автор: сказочник
Дата: 21.02.2014 18:23
Сообщение №: 23791
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вот это Сказочник, так Сказочник!Пока я хожу - брожу по страничкам сайта, Вы оказывается "летаете на старой Ягулишной метле против ветра в остроконечной шляпе" в "астральные миры" за такими замечательными сказками, а потом превращаетесь в ворона и, сидя в дупле старого дуба, успеваете творить добрые дела, спасая "измученных пленников" от всяких "злобных повелителей" и ещё печатать нам такие замечательные сказки, которые заставляют бросить всю работу по дому, и не выходить с Вашей странички днями, а то и ночами!Я уже замечаю, что меня как магнитом тянет почитать хоть парочку строк, написанных Вашей сказочной рукой, ведь соприкасаясь с героями сказок, человек сам становится другим, или стремится стать другим, похожим на Ваших смелых героев. Мне бы очень хотелось встретить когда нибудь такого "чудака" в шляпе, доброго Сказочника!И я говорю Вам СПАСИБО отвсего сердца за Вашу добрую душу, которая находит для всех нас минутку и тёплые слова!Добрых и долгих Вам счастливых лет жизни и тепла людских сердец!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЕленаСтепура
Дата: 21.02.2014 21:25
Сообщение №: 23855
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Елена Степура

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Друзья, это не плагиат(нет такого у Ильфа и Петрова), а всего лишь дань уважения великим авторам, великим режиссёрам и актёрам, подарившим нам радость созерцания этой талантливой диллогии...


Корейко... размышления на тему... или.. какой борщ тебе сварить, Петруша...


Остап Бендер строго отчитывал  Михаила Самуэлевича  Паниковского. Бедный старик, ошалело глядя на него, что-то тихо бормотал в своё оправдание. Но грозный комбинатор как будто бы не замечал этого. А быть может, просто делал вид. Так сказать, для педагогического эффекта, ибо считал себя(по-моему, вполне обоснованно) неплохим психологом.

А Паниковскому уже было всё равно. Он внутренне скис и уповал лишь на мгновенную смерть. Он, по-своему, любил этого молодого и чрезвычайно умного человека. Но никак не мог ему простить такое вот, не соответствующее возрасту, обращение.

"Он со мной как с нашкодившим мальчишкой! А ведь я на тридцать лет старше его! О, времена! О, нравы! Яду, мне, яду!" - проносилось у несчастного старика в голове.

А Остап Ибрагимович, ничего не замечая вокруг, продолжал внушать ему:

- Я Вам, Паниковский, тысячу раз говорил, но повторюсь, учитывая Ваше доисторическое происхождение. Вы теперь больше не должны бегать за первым же увиденным Вами  гусём! Ну скажите мне, зачем он Вам? Вы что, с голоду пухнете, как дети экваториальной Африки? Или решили писательством заняться, запасаясь перьями? Нет, я понял! Этот гусь несёт золотые яйца и Вы надеетесь, с его помощью, стать Рокфеллером?! Боже мой, Паниковский, Вы меня просто убиваете!

После той неприятной истории с Кисой Воробьяниновым, чуть не лишившем его жизни, Остап Сулейман Берта Мария Бендербей, он же Бендер-Задунайский, стал более подозрительным к людям, чем вызывал встречную подозрительность. Как говориться: "коса находила на камень" или "лом находил встречным лом" или "клин выбивался клином".

"Я тут ни причём, - убеждал он себя, - это всё обстоятельства виноваты. Вот зачем, скажите мне, этот безумный Воробьянинов, хотел перерезать мне горло?! Что я такого ужасного сделал ему?! Взял на полный пансион, спасая от вездесущих чекистов?! Учил, как правильно выживать в современном мире?! Как будто ему, бывшему главе дворянства, там, на Елисейских полях Парижа(пусть он и не признаётся, что оттуда) было известно, как именно надо выживать?! А сам-то!!! Седина в броду, бес под ребро! Зачем он, спрашивается, спустил последние деньги на эту Лизу, жену чертёжника Коли?! Да не сделай он этого, то, быть может... Хотя, как я после узнал по душераздирающим крикам Кисы, разбудившим весь Старгород, всё было напрасно... Вот так и верь... тёщам...

У меня, к счастью даже жены не было.. Свободный, как голубь сизокрылый.. А так, без всяких штампов и обязательств..  Знойная женщина, мечта поэта... Сумасбробная Эллочка -Людоедочка, с её первобытным лексиконом.. Один этот шедевр: "парниша.. у тебя спина белая.." на премию братьев Люмьер тянет. А подруга её, Фима Собак, помесь бульдога с носорогом.. Елена Станиславовна Боур.. вообще отдельный разговор... Ловко я их всех тогда... "Союз Меча и Орала", всё или ничего... Зося, ах, Зося... Ну, почему я не могу подойти и просто обнять её...

Что-то я отвлёкся.. Ах, да, Киса, Ипполит Матвеевич Воробьянинов, старый ловелас и мелкий мошенник. Я сейчас даже жалею, что вообще вмешался во всю эту кутерьму с двенадцатью стульями. Этот старый идиот только мешался под ногами! Надо было его сразу с возу сбросить.. Нет же, в благородство я решил поиграть... И с кем?! Э-э-э-х....

А теперь, когда, так желанное мною, Рио-де Жанейро, совсем рядом, этот недотёпа Паниковский чуть не попадается с гусём! Нет, никогда не буду больше дела иметь с динозаврами! Они живут прошлым...

Так... Корейко Александр Иванович, мошенник крупного разлива, ловелас(не видать ему Зосю, как собственных ушей), рвач(таких ещё поискать надо), мородёр, разбойник с большой дороги и.. подпольный миллионер.. У меня на него такое есть.. так что он мой.."

- Остап Ибрагимович, - произнёс кто-то..

Но великий комбинатор был весь в собственных раздумьях:

"Получив деньги, я, конечно же, устрою в нормальный пансион Паниковского, где-нибудь в Швейцарских Альпах. Пусть бедняга проживёт остаток жизни, как подобает. Казимиру куплю новую машину, а то его Антилопа-Гну долго не протянет. Шуру Балаганова, чем-то он меня напоминает, выучу и отдам в институт. Зосю.. да я гтов весь мир к её ногам бросить, да ... Эх, ладно, делю шкуру ещё не убитого барана... Как будут деньги, так всё и решу.."

- Остап Ибрагимович, - послышалось снова и на этот раз Бендер-Задунайский очнулся от раздумий.

Он повернулся и увидел Шуру Балаганова, бывшего, как и он с Паниковским, "сына лейтенанта Отто Юрьевича Шмидта. Тот стоял перед сидящим в кресле великим комбинатором, и преданно на него смотрел.

- Остап Ибрагимович, с Михаилом Самуэлевичем что-то неладно, - сказал Шура.

- Что опять с этим гусинным королём? - спросил Бендер-Задунайский.

- Он сидит и молчит, не подавая признаков жизни, - ответил ему Балаганов.

Остап поднялся и подошёл к старому подручному. Потряс его за плечо - беззрезультатно. Взял руку и попытался на запястье нащупать пульс - глухой номер. Наклонился к груди и послушал сердце - тишина. Нехорошее предчувствие посетило великого комбинатора.

"Неужели... помер.. А я.. э-э-эх, Паниковский, Паниковский... " - пронеслось у него в голове.

Вдруг Остап почуствовал чей-то пристальный взгляд на своём лбу. Он встряхнулся и...

- Паниковский, Вы так любого в гроб вгоните! - воскликнул Остап.

- Михаил Мамуэлович, Вы живы! - радовался Балаганов.

- Если я вижу товарища Бендера, то, к сожалению, да, - ответил Паниковский.

- О, да Вы, я гляжу, обиделись.. Прям, как девица красная... Сами виноваты, не воровали бы гуся.. - начал вновь распалятся Остап.

- Ах, оставьте эти Ваши нравоучения, товарищ Бендер... Я устал так жить и хочу поскорее уйти... - перебил его Паниковский.

Остав, с удивлением посмотрев на старика, произнёс:

- Неужели, Вам стыдно стало?

Паниковский ничего не ответил ему, а, отвернувшись, кивнул Шуре Балаганову и улыбнулся. Да, ему было стыдно, очень стыдно, но он такой, какой есть, и уже его не переделаешь.

"А, всё-таки, не такой уж и плохой, этот товарищ Бендер.." - подумал он.

На следующее утро было решено "брать клиента, пока тёплый". Шура должен был, ещё с ночи, затаиться у окон Корейко. Паниковский - ровно в восемь утра, должен был вломиться в квартиру подпольного миллионера и устроить небольшой  спектакль. Мол, Вам не нужен китайский сервиз? Сам же великий комбинатор, дождавшись полудня, заходит к Корейко и, без всяких обиняков, выкладывает все карты. И... "дело в шляпе"...

Балаганов, обняв Паниковского, ушёл на свой пост. Михаил Самуэлевич, посмотрев на Бендера, сказал:

- Остап Ибрагимович, Вы прекрасный человек. Я больше не стану воровать гусей, обещаю.

Великий комбинатор, ласково на него посмотрев и похлопав по плечу, произнёс:

- Ложитесь спать, дорогой Вы мой человек. Завтра будет трудный день....


- Петруша! Петрушенька!.. Ну, где же ты, внучек мой ненаглядный? - раздался чей-то до боли знакомый голос, - ты борщ из чего хочешь: баранины, говядины или корейки?

Пётр Грамульник очнулся от видений, посетивших его после чтения "Золотого телёнка", и с ужасом посмотрел на свою гран-маман:

- Бабушка! Да что ты такое говоришь! Разве можно из живого человека, пусть он и заклятый мошенник и вор, борщ варить?!

Таисия Леопольдовна аж перекристилась, хотя ни в Бога, ни в чёрта не верила.. может только когда-то, в годы Смольного...

- Акстись, Петруша! Какой человек? Я тебе про мясо толкую! - воскликнула она.

Поняв всю комичность положения, Пётр, обняв гран маман, сказал:

- Эх, бабушка, как же я тебя обожаю! А свари=ка ты борщец, да из корейки нам!

Таисия Леопольдовна, посмотрев на внука, громко рассмеялась:

 - Внучек, а ты в курсе, что из-за чрезмерного увлечения литературой у тебя мозг взорваться может...

Пётр посмотрел на неё и тоже рассмеялся...


- Остап Ибрагимович, Вы слышали это? Значит, этот молодой человек больше не встретится с нами? - спросил Паниковский у Бендера-Задунайского.

- Михаил Самуэлевич, не переживайте так. Пока на земле есть хоть один человек с туго набитым кошельком, к нам, уж поверьте мне, интерес не остынет, - усмехнувшись, произнёс великий комбинатор.

Тут вдруг что-о зашуршало в темноте за окном, потом послышался звук борьбы и чьи-то причитания. Через секунду всё кончилось и довольный Балаганов, под удивлённый взгляд Остапа, за шиворот, словно нашкодившего щенка, привёл, поникшего и усталого... Ипполита Матвеевича Воробьянинова.

За прошедший год, бывший глава старгородского дворянства, лицо приближённое к самому(но не будем об этом вслух), профессиональный нищий, "мальчик" и..прочее, прочее, прочее.. сильно сдал. Потрёпанная одежда, припорошенная пылью; морщины, испешрившие всё лицо, вдоль и поперёк; потухший взор и... полная покорность.

Великий комбинатор хотел было ехидно поинтересоваться у Кисы, мол, "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца", но тот сам первый начал:

- Не мог я жить с таким камнем на душе, товарищ Бендер. Не знаю, что тогда на меня нашло! Бес, что ли, попутал?! Но после той ужасной ночи я не сплю, не ем, да и ни живу вовсе. Ведь убийство самый смертный грех. Я виноват перед Вами и готов принять от Вас любую кару!

Великий комбинатор посмотрел на него, с ног до головы, потом предложил сесть на стул и сказал:

- Киса, я давно простил Вас, так что не рвите себе душу. Да не случись то, что случилось, я бы многого не узнал в этой жизни. Живите дальше, как решите сами.

Но Киса никак не реагировал. Он вдруг окаменел. Это длилось минуту-две. Потом стал сползать медленно на пол. А очутившись там, начал выть. Да-да, именно выть, подобно волку, а не плакать или реветь. Он начал бить себя по  щекам, кусать губы и славить Господа.

"Рехнулся, болезный.. Какой ужас... А ведь я и на самом деле давно его простил.." - пронеслось в голове у Бендера...


http://www.youtube.com/watch?v=4QbJZVEi3zE SaveFrom.net SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=jREH3lmBRew SaveFrom.net SaveFrom.net
http://www.youtube.com/watch?v=YRLRuKyP80g SaveFrom.net SaveFrom.net







Поэт

Автор: сказочник
Дата: 21.02.2014 23:43
Сообщение №: 23940
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Оставшись совсем одна, Бресхва, поначалу, испугалась. Ведь одно дело сон, и со всем другое - реальность. Она даже хотела повернуть назад, как вдруг в её голове раздался голос из сна:

- Девочка моя, не бойся. Пока ты в Самых Высоких Горах, тебе никто и ничего не угрожает. Иди по этой тропинке, пока не дойдёшь до ручья меж двух трёхсотлетних дубов. Там я сам тебя встречу.

Бресхва, воспрянув духом, смело пошла вперёд...

И чем дальше она удалялась, тем тоскливее на сердце Алтии становилось. Ведь только она знала, что видела свою племянницу, такой, какой её все привыкли видеть, в  последний раз.

"Девочка моя, прости меня, если сможешь. Но это твоя судьба и от неё никуда не спрячешься. Что суждено, то суждено", - подумала заклинательница змей и, подождав, пока племянница совсем не скроется из глаз, пошла домой.

Ведь ей ещё предстоял очень тяжёлый разговор с сестрой и зятем. Но Алтия ни капельки не боялась этого, ибо знала, что всего лишь выступила в роли "руки судьбы".

Придя домой, она застала у себя в комнате младшую сестру. Гвентия, так её звали, сидела на стуле около окна и тихо плакала. Алтия, боясь её потревожить, хотела было уже выйти, как та вдруг попросила:

- Сестра, ты лишь одно мне скажи, моя девочка, хоть когда-нибудь, вернётся к нам?

Алтия, замерев от неожиданности, никак не могла найти нужных слов. Ведь никому не было известно наперёд, как сложится жизнь у племянницы. Заметив нерешительность сестры, Гвентия, подойдя к ней впритык, посмотрела пристально в глаза и сказала:

- Алтия, ты ведь тоже отмечена Даром.

Заклинательница змей, не в силах отвести взгляд, произнесла:

- Я не хочу давать тебе никаких несбыточных надежд. Никто не знает, как сложится судьба у Бресхвы. Да, я отмечена Даром, но не всесильна. А вот дочь твоя от рождения посвящена магическому исскуству. Значит, вся её жизнь и есть Магия. Смирись и жди.

Гвентия, закрыв лицо руками, медленно опустилась на пол и горько зарыдала. Алтия села с ней рядом и стала, гладя по голове, шептать утешения. Тут в комнату вошёл отец Бресхвы, Вхалок. Увидев жену с её сестрой на полу, он тут же понял, что что-то произошло непоправимое.

"Бресхва, доченька..." - пронеслось у него в голове.

Гвентия, с трудом поднявшись, подошла к нему и сказала:

- Наша дочь отправилась на встречу со своей судьбой. А нам пора возращаться.

Алтия, услышав это, запротестовала:

- Вам нельзя возвращаться! В Барди опасно, пока Мехти не успокоится!

Но Гвентия, держа мужа под руку, спокойно сказала:

- Спасибо тебе за всё, сестра. Но без Бресхвы мы для Мехти не имеем никакого интереса.

Алтия попыталась ещё раз отговорить её, но тщетно.

Когда Гвентия и Вхалок вернулись в свой дом, то тут же были схвачены людьми Мехти. Дальнейшая их судьба никому не известна...

Одни говорили, что Мехти самолично отрубил им головы, обвинив в измене. Другие утверждали, что сам Аллой, в отместку за неудачу с Бресхвой, заточил их в свою темницу. Третьи, ударяя себя в грудь, клялись Аллахом, что видели родителей Бресхвы верхом на гигантском Драконе.

Лишь Алтия знала всю правду... ещё до того, как всё случилось...

"От судьбы не уйдёшь и не спрячешься..." - подумала она, оплакивая сестру с её мужем...

А Бресхва, переступив ручей, больше не принадлежала миру живых... обратного хода не было...

Сампи встретил её и одарил одной из своих лучших улыбок. Если бы ни огромные зубы и пар из ноздрей, то она выглядела бы вполне приятной.

- Девочка моя, вот ты и дома... - произнёс Дракон.

- Дома? - переспросила Бресхва.

- Да, милая, то, где ты сейчас находишься, всегда было твоим истинным домом. Ведь ты порождение Магии, а значит, твоё место среди таких же, - ответил Дракон.

Дав девушке прийти в себя, он произнёс:

- А теперь мы пойдём к Кахалтуку. Он обучит тебя боевому исскуству, без которого магия всего лишь набор заклинаний. Помни, настоящий Маг должен не только владеть стихиями, но и смочь постоять за себя в обычном бою.

Не став ждать от Бресхвы ответа, Сампи, распусив крылья, сделал ими два мощных взмаха, и взмыл в небеса. Бресхве ничего не оставалось делать, как бежать за ним. Чем дальше они уходили от границы миров, тем радостнее становилось на душе у девушки. Она, как в своём сне, бежала по высокой траве Великой Долины и внимала занимательному и поучительному рассказу Сампи.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.02.2014 02:22
Сообщение №: 23941
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 7 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, с наступающим праздником Вас!!! Пусть в жизни будет всё хорошо, и даже очень хорошо!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 22.02.2014 18:57
Сообщение №: 24047
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

И эти полузабытые слова кто-то знает и помнит!))))

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 23.02.2014 14:44
Сообщение №: 24220
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

ВИТАЛИЙ, С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Я не была никогда на войне,
Не горела в огне, не тонула в воде.
Не была я в плену,
Не стояла в жару на плацу.
Вы, простите меня!
Дорогие, сыны и мужья!
Если в чём-то была не права.
Я как женщина, вас пожалею,
И как мать, накормлю, обогрею.
Ночью, спать уложу,
А утром, в поход разбужу.
На прощанье, рукой помашу,
И вслед вам, молитву прочту.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 23.02.2014 15:21
Сообщение №: 24229
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 48 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры