Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 10.

"В стане врага. Электрон Иванович"

Прошло целых три часа, прежде чем к Электрону Ивановичу вернулось ясное сознание. Тихо простонав, он слегка приоткрыл глаза и тут же закрыл их  из-за нестерпимо яркого света. Тело ужасно ломило, будто бы по нему разом проехались несколько допотопных дорожных катков.

Электрон Иванович прекрасно помнил всё, что произошло с ним прошедшим утром. Несмотря на преклонный возраст, память у смотрителя КосмоЗоо была отличная. Сначала он накормил Наполеона и два часа спорил с ним о "несбыточности сокровенных желаний". И, как всегда, победил Козёл, безапелляционно  заявивший, что "всего надо добиваться самому, преодолевая самые непреодолимые ловушки Судьбы". Что только от души порадовало Электрона Ивановича, пусть он и не разделял эту точку зрения. Закончив спор, Наполеон предложил прогуляться до Бронитразов, с которыми уже успел подружиться. Но инопланетных созданий на месте не оказалось и было решено направиться в лабораторию. И когда они добрались до места, то оказалось, что Бронитразы и профессор Воронов захвачены космическими пиратами. И Электрон Иванович, поначалу, даже и своим глазам не поверил. Ведь по последним данным Вселенского Банка Обмена Информацией, Весельчак У и Крыс давно отошли от дел, и уединившись на планете Крок, занимаются разведением Склисов. А когда принял увиденное за правду, тут же бросился к друзьям на помощь, велев Наполеону не вмешиваться. Всё, что произошло дальше, больше походило на приключенческую фантастику, от которой он был без ума. Пираты, создав Портал, затолкали туда Бронитразов и профессора. А следом и самого Электрона Ивановича вместе с Наполеоном, который не смог остаться в стороне. Дальше ничего, кроме мерцающего света, ужасного звона в ушах и громкого блеяния Наполеона. И когда всё закончилось, он оказался лежащим без сознания на бетонном полу этого склада, без единой зацепки к местоположению Бронитразов и профессора Воронова.

Тщательно проморгавшись, Электрон Иванович снова открыл глаза и превозмогая боль, сначала перекатился на правый бок, а затем, облокотившись руками о стену, встал на колени. После чего решил немного передохнуть и оглядеться по сторонам. Помещение, где он находился, больше всего походило на заброшенный склад: обшарпанные, давно требующие штукатурки и покраски, стены; холодный бетонный пол, покрытый какой-то серой субстанцией; огромные, доходящие до самого потолка, железные двери с массивными алюминиевыми ручками и допотопными кодовыми замками. Яркий ослепляющий свет, казалось, лился сразу со всех сторон. Хотя, на самом деле, шёл из огромного фонаря, прикреплённого над заложенными кирпичами огромным окном. Исходя из увиденного,Электрон Иванович, к своей радости, сделал вывод, что он всё ещё был на Земле, что, в свою очередь, вселяло надежду на скорое спасение. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Крякнув, Электрон Иванович поднялся на ноги и попытался открыть дверь,со всей силы потянув за ручку. Но ничего не вышло. Видимо, космические пираты, пленившие его, решили перестраховаться. Однако неудача ничуть не расстроила Электрона Ивановича, а наоборот, придала сил и уверенности в себе. Он улыбнулся сам себе, положил на пол пиджак и  стал медитировать. Это уже не раз помогало ему выкрутиться из, казалось бы, самых безвыходных ситуаций. И когда до полного погружения осталось "рукой подать", из-за противоположной стены послышался голос профессора Воронова, что-то очень громко высказывающего кому-то незримому. Быстро вернув себя в тело, Электрон Иванович подошёл поближе и прислушался, впитывая каждое услышанное слово.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 15.04.2022 10:47
Сообщение №: 194300
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Китеж-град(продолжение)

Честно сказать, Параскея всегда недолюбливала всяких там колдунов. Ведь, во-первых, они всего лишь люди, пусть и наделённые недюжими силами. Во-вторых, от них ничего, кроме предательства, ожидать не приходилось. И, наконец, в-третьих,даже просто стоять рядом с ними было равносильно самому высшему унижению собственного достоинства.

Колдунья сразу же признала бывшего соратника своего старшего сына, хоть и видела его всего один раз. А признав, хотела было тут же отвернуться, да не вышло. Старик пристально присмотрелся к ней и ехидно усмехнувшись, сказал:
-Ну, здравствуй, Повелительница Тьмы. Вижу, что не только Вию может потребоваться моя помощь.
Параскея и была бы рада ответить холодным презрением, да ненавистный колдун был прав. Да так, что хоть падай на колени и моли о спасении. Хотя этого колдунья ни при каких коврижках делать бы не стала. В свою очередь одарив Дурноглаза пристальным испепеляющим взглядом, она прошипела:
-Эта наглая смертная, возомнившая себя самой сильной ведьмой, наложила на меня заклятие неподвижности, да такое сильное, что я сама снять его не в силах. Если поможешь выкрутиться, станешь моей правой рукой, глазами и ушами.
Но видя его ехидную улыбку, сквозь зубы спросила:
-Ну и что сам хочешь за свою помощь?
Дурноглаз как будто бы этого только и ждал:
-Хочу получить абсолютное бессмертие.
При других обстоятельствах, колдунья бы не только отказала ему, но ещё и превратила бы в какую-нибудь мерзость. Но в настоящий момент была готова на всё.

Ну, станет Дурноглаз бессмертным и что?  Что он сможет? Ничего! Будет вечно на вторых ролях. Да и обмануть его можно. Поможет как, тут же и со свету изжить, чтобы под ногами не мешался.

Выдавив из себя подобие улыбки, Параскея кивнула головой:
-Хоть и не в моей это власти, но сделаю. Ты только избавь меня от оков поскорее.
На что Дурноглаз причмокнул языком и произнёс:
-Не считай меня дурнем стоеросовым. Знаю я благодарность вашу. До сих пор метку на спине ношу. Освобожу тебя, а ты меня в пыль дорожную обратишь. Не-ет, не на того напала. Скрепи уста свои клятвою, тогда и весь этот сыр-бор разрешится.

Чего-чего, но только не это ожидала услышать колдунья от  наглого мужичка. Ведь Клятва сковывала поклявшегося на долгие века и первое же её нарушение тут же уничтожило бы клятвопреступника. Но делать было нечего, на кону стояла Судьба ненавистного ей Китеж-града.

Ягине не спалось. То ли возраст древний был тому виной, то ли усталость перестала быть усталостью. Ответа не было. Но даже если бы он и был, то это ни к чему путному бы не привело.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 16.04.2022 23:55
Сообщение №: 194313
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Часть вторая(продолжение)

Глава 12.

"Не всё то, чем кажется"

Ничего не заподозрив, Борис прямиком направился к своему "провожатому", давно уже привыкнув, что демон есть сущность, довольно-таки, непостоянная, а значит и удивляться ничему не стоит. Мало ли что придёт тому в голову. Да и недоверие может обернуться для него огромными неприятностями. И лишь оказавшись рядом с ним, вдруг почувствовал себя не в своей тарелке: сильно засосало под ложечкой и по телу забегали мураши. Будто почувствовав это, "Азазелло" оскалился в ехидной ухмылке и прямо на глазах стал рассыпаться на части. А вслед за этим и  весь антураж резко изменился, превратившись в самую огромную во Вселенной ловчую паучью сеть, в одно мгновение сковавшую Бориса по рукам и ногам. Увидев огромное рыло гигантского Паука, из пасти которого исходило ужасное смрадное дыхание и услышав, чересчур громкое, скрежетание,  невыразимо ужасных, острых клыков, готовых разом растерзать его тело, Страждущий полностью лишился чувств. А когда очнулся, то не поверил своим глазам: ни сети, ни Паука, ни вообще чего бы то ни было. Просто свободное парение в полной невесомости. Будто бы тело потеряло весь свой вес и было готово лететь, подобно лёгкому пёрышку, туда, куда понесёт ветер. Было, одновременно, и хорошо, и ужасно от этого. Ничего не хотелось и зрело огромное желание вернуться домой, наплевав на всё. Но ни одной путной мысли в совершенно пустой голове. Полный коллапс всего и вся. И только зычный голос настоящего Азазелло и его, довольно-таки, крепкое дружеское потряхивание, смогли вернуть Бориса к реальной действительности. Широко раскрыв глаза, он сильно проморгался и недоумевающе  посмотрел на демона:
-Что... что произошло?
На что Азазелло, оскалившись в улыбке, ответил:
-Ты снова, чуть было, не стал жертвой своей ужасной ненаблюдательности. И, поверь, на этот раз всё могло бы закончиться ужасно плохо. Ведь этот Паучок, никто иной, как Вселенский Ловец, вечно перемещающийся из измерения в измерение, в поисках добычи, способной продлить ему жизнь. И даже я не смог бы тебе помочь, если бы не призвал на помощь извечного врага восьмиглазого, благородного Охотника. Только ему и никому иному подвластны все создания Вселенной. Ибо он вне Равновесия. И Свет, и Тьма, с самого Начала Времён, заключили с ним Договор о ненападении и сотрудничестве. И никогда нельзя заранее предугадать, как Охотник поведёт себя. Тебе повезло, ты пришёлся ему по душе. Но поможет ли он снова, под большим жирным вопросом. Теперь отдыхай, мы только в начале Пути.
После чего щёлкнул пальцами и Страждущий тотчас же забылся крепким целительным сном. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.04.2022 00:04
Сообщение №: 194336
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про Старичка Моховичка(продолжение)

Проснувшись с первыми звёздами, Моховичок сладко потянулся и повернувшись на другой бок, был готов уже снова заснуть, да вдруг услышал чьё-то слабое попискивание. Приподнявшись на руках, он осмотрелся по сторонам и никого не заметив, решил, что ему, просто-напросто,  почудилось и вновь опустился на мягкие еловые лапы. В ночном лесу всякое бывает. Может, какая пташка увидела страшный сон или Мышка почуяла Лису рядом со своею норкой. А ему очень хотелось спать, ведь несмотря на большой рост, он порядком устал за прошедший день. Но попискивание раздалось опять, уже совсем близко и Старичок вскочив на ноги,поспешил на помощь. Ведь выспаться можно и потом, а вот спасти кого-то надо немедля. Ночью и Сова охотится, и Волк с Лисою от голода животами маются.  Быстро привыкнув к ночной темноте, он сделал пару шагов и чуть было не наступил на маленького, трясущегося от страха,  Бельчонка. Наверное, тот сильно заигрался в догонялки со своими братьями и сёстрами, и вывалился из дупла. Нагнувшись с несчастному, Старичок ласково улыбнулся ему и тихо сказал:
-Не бойся, маленький, я тебе не сделаю больно.
Бельчонок тут же успокоился, позволил своему спасителю взять себя на руки и тонюсеньким голоском поблагодарил его за спасение. Моховичок снова  улыбнулся малышу  и тихо спросил:
-Ты помнишь, где находится твоё дупло?
На что Бельчонок закивал головкой и ответил, показывая лапкой за спину спасителя:
-Во-он на той большой высокой сосне, рядом с плакучей ивою.
Старичок повернулся назад и сделав пять шагов, оказался на месте. Прямо у сосны сидела мама-Белка и горько плакала по потерявшемуся Бельчонку. Опустившись на одно колено, Моховичок положил потеряшку прямо перед его мамой. Увидев сыночка живым и невредимым, Белка сначала очень внимательно его осмотрела и когда убедилась, что тому ничто не угрожает, сделала книксен и горячо поблагодарила спасителя:
-Горячее Вам спасибо. Если бы не Вы, то я бы просто не пережила разлуку с моим сыночком. У Вас доброе сердце и чистая душа. Я всему лесу расскажу о появлении доброго спасителя.
После чего снова сделала книскен, взяла за ушко зубами Бельчонка и быстро-быстро взобралась на сосну.
Старичок аж весь порозовел от удовольствия. Ведь его в первый раз кто-то поблагодарил. Чего, к сожалению, не происходило. И, надо сказать, это ему очень и очень понравилось.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.04.2022 12:00
Сообщение №: 194343
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 11.

"Горький допрос и сладкие уговоры"

-Мы в самый последний-распоследний раз тебя спрашиваем, назови Формулу Бесконечности и мы тебя, мамой клянусь, отпустим! А не скажешь, будешь очень об этом жалеть, в те последние мгновения жизни, что тебе останутся! И уж мне поверь, нам известны такие пытки, от которых даже самые стойкие ревели навзрыд, умоляя о пощаде! А тебя сломать не так и сложно, чуть надавил и дело в шляпе!
Ответом пирату была полная тишина. Профессор Воронов был тем ещё крепким орешком. Если  уж он что-то вбил себе в голову, то ничто и никто не сможет его переубедить. Это прекрасно знали все оппоненты профессора и уважали за академическую несломленность. Да и характером, Витольд Иосифович, отличался весьма стойким. Ни богатством, ни властью его было не прельстить. Что же касаемо принуждения силой, то, как говориться, как о стену горох. Сколько не бей, только крепче станет. Видимо, к такому выводу пришёл и главарь космической банды. Ибо тут же сменил тон, перейдя от угроз к сладким увещеваниям:
- Ну, что тебе стоит, назвал формулу и свободен. Тебе же хочется подольше пожить на свете белом. Да и поработать во славу науки. Мы же понимаем, пожилой человек, со всеми своими старческими болячками и непримиримой позицией. Но мы не твои дряхлые оппоненты, которым только и надо,что громко поспорить о чём-то. Скажи, избавь себя от неимоверных страданий. Облегчи и себе, и нам жизнь. Мы же всё равно добьёмся желаемого. Не здесь, так на планете Блук. А там, уж поверь мне, у тебя будет намного меньше шансов на спасение. Хочешь, в долю возьмём. Будет, на что изобретения делать. А хочешь, в банду, правой рукою. На Весельчака мало надежды. Сила есть, ума не надо. А с твоим потенциалом мы быстро в гору пойдём и вновь заставим дрожать всю Вселенную от одного упоминания о нас.
Но профессор, судя по услышанному Электроном Ивановичем, молчал, как партизан. Это очень не нравилось космическим пиратам,давно уже привыкшим к тому, что везде и всюду их боятся, почище Пламени Везувия.Несколько мгновений стояла абсолютная тишина. Да такая, что Электрон Иванович услышал собственное сердцебиение и даже пришёл к выводу о надлежащем посещении кардиолога в самое ближайшее время.Но не успел и дух перевести, как вдруг услышал голос второго бандита, громко воскликнувшего: 
-Крыс, не так ты с этим профессоришкою говоришь! Дай-ка я сам! Уж у меня он мигом заговорит!Пару-тройку костей сломаю, скажет, что было и что никогда не было!
Но второй пират, видимо,  был против этого:
-Э-нет, Весельчак, после твоих "разговоров" он не то, что слова единого не вымолвит, а и вообще стоять на ногах не сможет. Есть у меня одна идейка, которая точно ему язык развяжет. Сиди здесь, да по сторонам поглядывай. Не верю я этим Бронитразам. Эх, зря мы вообще с ними связались.
Послышался громкий скрежет отпираемого и запираемого замка, а затем и быстро удаляющиеся шаги. А ещё через мгновение с той стороны стены снова раздался голос Весельчака У:
-Ну, же, профессор, будь умницей, скажи мне эту несчастную формулу и живи дальше, как делал это раньше. Я-то, что, ударю пару раз и в сторону. А вот Крыс совсем иное дело. Он на всё пойдёт, лишь бы твой секрет выведать. А получив желаемое, тут же и аннигилирует. Ведь у таких извергов и мамы-то никакой отродясь не было. А была бы, то вряд ли он клялся ею. Да и его словам о правой руке, признаюсь, для меня очень и очень обидным, ты тоже зря не верь. Только я могу выносить такого напыщенного идиота. Веришь, давно бы избавился, да пока рано.
Снова возникла тишина, не прерываемая ничем, кроме тяжёлого дыхания Электрона Ивановича, не переносившего сырости и замкнутого пространства.Он бы сейчас, с превеликой радостью, оказался на цветущей поляне, под ярким солнышком, обдуваемый лёгким ветерком. Но об этом можно было только мечтать. Ведь никто точно не знал, сколько продлится всё это заточение.  Снова прошло несколько мгновений, прежде чем вновь послышался голос пирата:
- Не поверишь, но я, вот, жил в крепкой семье. И мама, и папа, и дедушка с бабушкой, и даже брат с сестрёнкою были. Жили дружно и весело. У меня было всё, что только душа пожелает. Ведь родители ко всем нам относились одинаково. Любили и старались, чтобы и мы выросли любящими Жизнь людьми. Что, не веришь? Оно и понятно. Как мог мальчик из дружной семьи стать пиратом? А, вот, представь себе, случилось. Было так...
Громкий скрежет отпираемого замка резко прервал рассказ негодяя, а вслед за ним послышалось...жалобное блеяние Наполеона.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.04.2022 14:28
Сообщение №: 194352
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мой волшебный друг Кролик(продолжение)

Лёне всегда нравились сказки, ведь в них происходило столько всего волшебного и он не раз хотел попасть в Сказочный Мир, чтобы бороться со Злом. Но одно дело мечтать и совсем другое стать участником чего-нибудь чрезвычайно удивительного. Ведь никому неизвестно, чем всё закончится. А Лёня был весьма разумным мальчиком. Поэтому он, придя в себя, протянул к букве "Б" свой указательный палец и слегка дотронулся до неё. И в то же мгновение голосок раздался снова:
-Ой-ой-ой, перестань, щекотно же.
Поняв, что всё происходит на самом деле, Лёня решил обо всём поподробнее расспросить нежданную гостью. Улыбнувшись мальчику, Буквоежка соскочила с листа бумаги на его руку и быстро поднявшись на плечо, начала свой необычный рассказ:
-В стародавние времена, когда я ещё, только-только, появилась на свет, в нашей Волшебной Стране правили благородный рыцарь Гендельмин и добрая волшебница Вифания. Они любили друг друга и всегда поступали по чести и совести, даря поданным свою чистую любовь и сея вокруг искреннюю доброту. Никогда больше мы не были так счастливы, ибо совсем не знали  злобы, лести, зависти и лжи. Дни пролетали без ссор и обид, все улыбались друг другу и всегда приходили на помощь, если, вдруг, что-то не получалось с первого раза. И самое главное, дружили не только с ближайшими королевствами, но и с дальними, приглашая  в гости к себе или приезжая к ним погостить. Короли этих государств всегда ставили нас в пример своим подданным и никогда  не помышляли  нас завоевать. И дело было не только в отважном Гендельмине и могущественной Вифании, что вместе могли пустить в бегство любое, даже самое сильное, войско. От нашей страны исходило столько Добра, что любое, хоть самое могущественное, зло, просто-напросто, разбивалось на самые мелкие кусочки, никому и ничему не успев принести вреда. Но всё хорошее когда-нибудь кончается.Когда пришёл срок, на свет появились две прелестных девочки: Бертольдина и Беатриса. Старшая была больше похоже на отца, а младшая напоминала маму, причём, не только внешне, но и внутренне, с самых ранних лет стремясь творить только добро. Чего не скажешь про Бертольдину, что росла злобной и завистливой. Характером она больше всего походила на свою родную тётку, старшую сестру добрейшей Вифании, Брунгильду, которая всей, ужасно коварной, сущностью ненавидела всё вокруг. Никто её не любил и даже если встречали, то предпочитали либо пропустить вперёд, либо  быстро перейти на другую сторону. И когда младшая принцесса проводила дни среди цветов, восхищаясь их ароматом и слушая мудрые рассказы королевы Вифании, старшая, всё своё время, была рядом со злобной Брунгильдой, учась у неё, самому чёрному из всех чёрных, волшебству. Король и королева одинаково любили своих дочерей, пытаясь воспитать из них свою достойную смену и очень печалились, когда они начинали ссориться друг с другом. Беатриса всегда первой шла на примирение с сестрой, чем очень злила Бертольдину. Доходило даже до того, что добрейшей Вифании приходилось возвращать истинный вид младшей дочери, превращённой её старшей сестрой то в камень, то в какое-нибудь животное, а то и вовсе в нечто непонятное. Ни добрые слова, ни уговоры не действовали на Бертольдину и настал день, когда родительское терпение кончилось и смутьянку поместили в самую высокую башню до тех пор, пока она не исправится. Злобная девчонка даже и слезинки не проронила, тихо прошептав сквозь зубы:
-Вы очень горько поплатитесь за это.
Но никто и не придал этому никакого значения. Мало ли кто что в сердцах скажет. Что же касалось Брунгильды, которую посчитали виновной в поведении принцессы, то её, просто-напросто, изгнали из Волшебной Страны, строго-настрого запретив возвращаться и она, проклиная всё и вся, поселилась в лесу, на границе с соседним королевством. Никто и предугадать не мог, чем это всё закончится...
-Лёня, ты дома?-внезапно донёсся из коридора бабушкин голос и Буквоежка тут же замолчала.
Мальчик с большим сожалением посмотрел на неё и вышел из комнаты, а когда вернулся, то гостья уже вернулась назад в прочитанное  письмо.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 01.05.2022 20:59
Сообщение №: 194361
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Часть вторая (продолжение)

Глава 13.

"Всё те же лица или снова этот безумный философ"

Сколько провёл Борис в полубессознательном состоянии, он не знал.Но даже если бы  и знал, то точно сказать об этом у него бы никак не вышло.И дело тут было не только в окружающем безумии, но и в нём самом.

Чересчур богатая фантазия творческого человека или воплощается в бесподобное творение, или, что, к несчастью, случается довольно часто, приводит к полной потере связи с реальностью. Но в случае Бориса, как сказал бы профессор Преображенский, имела место личностная расщеплённость, принимающая вид внезапно проснувшегося вулкана: и безумно страшно, и так же, до безумия, интересно. Может быть,именно это и явилось главным фактором, определившем  выбор Мессира. Ибо, как некогда сказал Сократ:"Безумцы крутят Землю". Правда, если за ними не уследить, то они, непременно, совершат нечто ужасное.Так что, даже будучи целиком и полностью уверенным в чём-то, что-то утверждать, не имея понятия о реальности происходящего, крайне затруднительно(сам сказал и сам же себя не до конца понял).

Открыв глаза,Борис, поначалу, не смог точно определить, сон  видит или всё, что его окружало, было самой настоящей реальностью(что в данном конкретном случае уже само по себе являлось маловероятным):по чистому голубому небу медленно плыли курчавые облака, совсем не желая собираться в грозовые тучи и поливать проливным дождём зелёную лужайку,прямо посреди которой  рос огромный гриб и  на его гигантской шапке восседал... Гусеница и курил свою неизменную трубку, как всегда пуская клубы, щекочущего нос и  нёбо, дыма прямо ему в лицо.Помотав головой, чтобы снять случайное наваждение, Борис, как следует, проморгался и  уже не смог сдержать возгласа удивления. Оно и понятно, ведь старый философ никак не мог оказаться там, где ничего и в помине не было, кроме абсолютной тишины и вечной темноты. Гусеница, не вынимая трубку изо рта, провозгласил:
-И снова тот, кому Судьба ключи вручила, не знает, кто он и как дальше быть.
От услышанного Борис так и замер на месте, совершенно не зная, что сказать в ответ. И если бы не Азазелло, внезапно материализовавшийся из Ниоткуда, немая сцена не знала бы своего окончания. Сняв в знак приветствия шляпу, демон подмигнул сотоварищу и произнёс:
-Опять ты, Экселенс, мозги пудришь своими иносказаниями? Знаешь же прекрасно, что даже самый умный из всех умных не сможет и за всю свою жизнь познать то, что ты познал, и никак не спешишь этим поделиться.Будь ближе и к тебе потянутся.
От услышанного Гусеница аж трубку изо рта выронил. Нечасто его, вот так нагло, на место ставили. И ладно бы, если этот кто-то обычный смертный. С ним и разговор короток: не любо, не слушай.А тут и возразить нечего. Видя это,демон оскалился в улыбке и отвесив, самый церемониальный из всех церемониальных, поклон, более дружелюбнее произнёс:
-Ладно тебе, философ. Не хотел обидеть.
На что Экселенс, выпустив клуб едкого дыма, ответил:
-Не всем дано понять о чём журчит Ручей.
И ненадолго замолчав, продолжил:
-Того, кто познал себя, ждут четыре испытания, одно другого сложнее. Потеряв голову, обретёт силу. Забыв о самом главном, познает истинную картину. Оставив одно, получит пять. Прозреет, не прозрев на пути к тому, что и так всегда на виду.
После чего крякнул и растаял в воздухе, причём, вместе с поляной и голубым безмятежным небом.





Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.05.2022 01:25
Сообщение №: 194374
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Размышлизмы обо всём 55-словники

Сергей Георгиевич Горлопанов всю свою  сознательную жизнь кичился "истинным патриотизмом". С превеликим удовольствием вышагивал в колонне на "патриотических" парадах,"сражался" с "не патриотами" в соцсетях,во все глаза следил за политическими ток-шоу(ругая "тупых баранов"), сочинял "патриотические" стихи, распевал, такие же "патриотические", песни. И даже вступил в правящую партию(так сказать, на всякий пожарный случай).

,,,,,

Андрей Петрович Скромников всего себя отдавал любимой работе-спасению людских жизней. И делал это не ради денег или званий, а по велению своего доброго сердца. Ибо нет ничего ценнее ближнего своего. Он не любил публичности и редкие  минуты отдыха предпочитал проводить с любимой книгой, глубоко не переваривая телевизор и соцсети(считая их "разлагающими мозг").

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.05.2022 00:58
Сообщение №: 194377
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 12.

"Весельчак, ты снова всё испортил!!!"

От услышанного из глаз Электрона Ивановича так и брызнули слёзы.

Он был очень привязан к своему рогатому другу и даже считал его братом. И был готов прийти на помощь по первому же зову. И Наполеон всегда отвечал ему взаимностью. Ведь так трудно найти понимание, если ты не такой, как все(не всем по душе говорящее животное, да ещё такое правдивое и принципиальное). Что же касалось самого Электрона Ивановича, то ему проще было найти общий язык с Козлом, чем с людьми, что считали его "недалёким человеком". И всё из-за "патологической" честности. Ну не мог он терпеть, когда лгут. И всегда спешил заступиться за слабого. Чем ещё больше злил окружающих, живущих по принципу "моя хата с краю"(и это в конце 21 века).

"Не может быть...Этого не может быть..."-несколько раз повторил Электрон Иванович.

Ведь он собственными глазами видел, как Наполеон "выпал" из "облака". А значит, никак не мог здесь оказаться. Но пираты на то и пираты, что способны на всё. Они вполне могли вернуться в КомоЗоо и захватить Козла. А раз Наполеон здесь, то доброе сердце профессора Воронова не выдержит и он, спасая рогатого питомца, скажет всю правду. Добрый смотритель поступил бы именно так. Но то он, а то прославленный профессор. Нет, Витольд Иосифович не был злым человеком, просто у него, как говориться, всегда был козырь в рукаве.

"Да будь у меня возможность..."-пронеслось в голове Электрона Ивановича. Но громкий шум за стеной прервал его горькие раздумия и заставил поближе прильнуть ухом к холодной каменной стене.
-Весельчак, ты снова всё испортил!-громко кричал Крыс, голос которого навсегда сохранился в голове смотрителя, ещё с самой первой их встречи - Зачем ты дал мне травы, идиот!!! Прекрасно же знаешь, что у меня на неё сильнейшая аллергия!
-Извини, не подумал...-послышалось в ответ, но остановить злодея с планеты Картрук было не так-то просто.
Он просто рвал и метал. И Весельчак У был готов сродниться со стеной, лишь бы не слышать своего собрата.
"Значит, никакого Наполеона здесь нет",-с улыбкой подумал Электрон Иванович, сразу сообразив, что Крыс взял и превратился в Козла, ради психологического воздействия на профессора Воронова.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 13.05.2022 13:47
Сообщение №: 194391
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Часть вторая(продолжение)

Глава 14.

"Не теряй головы, Мастер!"

Увидев на лице Бориса нескрываемое удивление, граничащее с ужасным разочарованием, Азазелло оскалился в улыбке и воскликнул:
-Не всё то золото, что блестит! Или, не всё, что блестит, золото!
И немного помолчав, уже более спокойнее продолжил:
-Ну никак не может наш философ быть, хотя бы чуточку, ближе к нам, простым просителям.Везде, даже в самом наипростейшем деле, он найдёт нечто очень запутанное и крайне неисполнимое. Порою, слушая его, начинаешь дюже сомневаться в собственном разуме. Да, да, даже меня, и не раз, Экселенс доводил до полнейшего безумия. И если бы не вмешательство  Чеширского Кота(его я терплю, хоть он тот ещё эгоист), философа ждала бы не самая лёгкая Смерть. И не одна. Уж поверь старому демону, я бы нашёл, как сделать этого зануду более покладистым. И использовал бы для этого весь свой богатый арсенал, от запугивания, до принуждения. Будь я психологом, то давно бы посоветовал Гусенице обратиться к психиатру и как можно скорее. Ведь вся его туманность от одиночества, возникшего в результате низкой самооценки, повлёкшей за собой...
Пристально посмотрев на Страждущего, демон махнул рукой, ибо в данный момент не был расположен к длинным и ни к чему не приводящим разговорам. Да и по лицу его спутника можно было легко понять полное отсутствие интереса к психологическому образу Экселенса. Немного поразмыслив, Азазелло по-дружески  похлопал Страждущего и сменил тему разговора:
-Ну-тес, как твоё состояние? Готов вторгнуться в самое пекло невиданных и ужасных событий?
На что Борис смерил его пронзительным взглядом и утвердительно кивнул головой.

Почему? Да потому что, верил этому грозному демону и был готов идти за ним, хоть в самое пекло. Хоть и не всегда его методы были ему по душе.

Вновь оскалившись в улыбке, Азазелло театрально отвёл руку назад и эмоционально изрёк:
-Так вперёд же, несмотря ни на что и независимо от кого-либо, к самым невероятным приключениям!
После чего щёлкнул пальцами и первым вошёл, в образовавшуюся, как всегда, из ниоткуда, магическую сферу перемещения, даже не удостоверившись, что спутник совершил тоже самое. И Борису ничего не оставалось, как быстро последовать следом. Ибо, любое промедление могло повлечь за собой самые необратимые последствия. А оказавшись по ту сторону Ирреальности, вновь не поверил своим глазам. Прямо перед ним расплескалось Бескрайнее Море и на белых бурунах его волн катались, самые прекрасные и такие же невероятные, создания с умопомрачительными голосами, встреча с которыми, если верить древним легендам, ничего хорошего не предвещало. И Борис был так очарован ими, что даже не услышал предупреждающий возглас демона:
-Не теряй головы, Мастер!



Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.05.2022 00:28
Сообщение №: 194469
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова или Новые приключения Алисы (продолжение)

Глава 13.

"Таинственное исчезновение"

Лишь через долгих два часа злобный Крыс, наконец-то, успокоился и оскалившись в улыбке, "примирительно" похлопал, белого, как мел, собрата, при этом сказав:
-Ну, полно-полно. Кто старое помянет, тому и глаз вон.Знаешь ведь, я и сам не в восторге от своего вредного характера.Порою, хочу промолчать, но, не могу. Да ты и привык давно. Ведь так?
На что Весельчак У трижды хмыкнул, но тут же опомнившись, натянуто улыбнулся.Ему никак не хотелось доводить Крыса до белого каления.Зачем будить спящую собаку?

Если по-честному, то Крысу никто никогда не был нужен.Ибо он с самого детства считал себя самым-самым.Да и злобная мамаша не раз говорила о его превосходстве над другими, кем бы они не были.Зачем же он тогда везде с собою брал Весельчака У?Нет ничего проще.Толстый пират, хоть и был полным дураком(что играло на руку Крысу, ибо он, на его фоне, всегда выглядел умнее), но, при этом, обладал большой силой и выносливостью, а так же ни к кому не знал пощады.Даже свою маму, если таковое случится, не пожалел бы.Да и одному, как-то, тоскливо на чужой планете. Хоть и в этом Крыс бы никогда не признался.

Что же касается самого Весельчака У, то он, просто-напросто,не любил самостоятельно принимать решения.Да и, если честно сказать, был очень трусливым.Его с самого детства никто в ничего не ставил.И от этого он ещё больше уходил в себя, затаив злобу на своих обидчиков.Лелея мечту о скором и ужасном возмездии.И пусть Крыс часто на него орёт и даже раздаёт пинки с подзатыльниками.Что случалось довольно-таки часто.Но зато, именно благодаря ему,никто, во всей Галактике(и ине только)не мог даже просто косо посмотреть на Весельчака У.Ибо все прекрасно знали, чем это может обернуться.

Пока внимание пиратов было занято друг другом,произошло невероятное.Профессор Воронов,до этого связанный по рукам и ногам, и преспокойно сидящий на стуле,вдруг замерцал, как пропадающее изображение на телеэкране и...бесследно исчез.Оставив после себя упавшие на пол верёвки и одиноко стоящий у стены стул.И когда Крыс, почуяв неладное, обернулся, то так и замер с открытым от удивления ртом.Что же касается Весельчака У, то он предпочёл, от греха подальше, удалиться.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 04.06.2022 08:27
Сообщение №: 194523
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Страсти по Остапу

Непроизвольное продолжение творения Ильи Ильфа и Евгения Петрова, в трёх частях, не претендующее на шедевр, но из последних сил стремящееся к последнему.

Часть первая.

"Кто верит, тот видит"

Глава первая.

"Новое дыхание-новые планы"

Потерпев полнейшее фиаско на поприще миллионщика, сын турецко-подданного, Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей, не пал духом и решил, если не начать всё сначала, то, хотя бы, воплотить, когда-то задуманное им. А этого самого "задуманного" было в избытке. На его жизнь, как говориться, хватит(и, быть может, не на одну, если, конечно же,очень расстараться).

Великий комбинатор и идейный борец за денежные знаки, знавший четыреста( сравнительно честных) способов отъёма(увода) денег, не привык, вот так, запросто, за милую душу, сдаваться. Кто-кто, но только не он. Чтобы ни случилось, кто бы не перебежал ему дорогу чёрной кошкой, для уныния никогда не было ни времени, ни места. Как и особого желания жить честно и зарабатывать себе на эту самую жизнь исключительно честным трудом. Пусть это делают те, в ком не было или давно уже умер, дух авантюризма, что бросает из огня да в полынья, пробуждая скрытые силы Вселенной, способные поставить весь мир с ног на голову. Он, Остап Ибрагимович Бендер, а не какой-то там Людвиг Маромойкин, слесарь пятого разряда из жилищной конторы номер 25, что по Малой Слободской. Ему и только ему открыты все двери, как и все деньги, что скрываются за этими, довольно-таки хлипкими(как уже не раз убедился сын турецко-поданного) преградами. Но всегда надо  с чего-то начать. Да так начать, чтобы о тебе, тотчас же, узнал самый распоследний кабацкий гуляка. Впрочем, он-то обо всём, как раз, узнает одним из первых. Но это и не так важно, как сам факт решимости искать новые пути.

Чудом(ну, или, благодаря волчьему чутью)Остапу удалось избежать необратимых для его(так необходимого в делах)здоровья и, примерно, за три недели полностью восстановиться, находясь в "гостях" у мадам Филипповой(безутешной вдовы бывшего градоначальника N-ска, сумевшего не только выжить и сохранить(практически)все свои капиталы, но и неплохо приспособиться к жизни в новой действительности, что уже само по себе говорило о его, если не везучести, то о колоссальной предприимчивости).Причём, великий комбинатор даже(на целую минуту)подумал "бросить якорь своей Бригантины у этого благословенного берега". Но, как всегда, решил ни к кому и ни к чему сильно не привязываться. Ибо: "не тот русак хорош, кто в упряжке, а тот, кто волен скакать по просторам". Геоцинта Феоктилистовна, же, всю свою нерастраченную Любовь вылила на несчастного молодого человека, "похищенного" злыми румынскими контрабандистами, возжелавшими иметь у себя "бесценный амулет Бога Витцли Путцли", дающий,как, бессмертие, так и исполнение любого(даже самого неисполнимого)желания. И когда Остап внезапно(как всегда это делал)исчез, прихватив с собой шкатулку с фамильными драгоценностями(не ради наживы, а заради выживания в стае), то(на мгновение)придя в гневное состояние, тут же бросилась в ближайшее отделение милиции, дабы ""вырвать из рук контрабандистов "ангелоподобного Купидона"". Но сын турецко-поданного был уже слишком далеко, направляясь в Арбатов( где (очень)надеялся застать Адама(Каземировича)Козлевича)).Для чего именно понадобился владелец "легендарной" "Антилопы Гну", Остап и сам(во всяком случае,пока)не догадывался.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 18.06.2022 00:31
Сообщение №: 194619
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Удивительные приключения Виталика и Иришки 3. Сказ про Кттеж-град(продолжение)

Ягине не спалось. То ли возраст древний был тому виной, то ли усталость перестала быть усталостью. Ответа не было. Но даже если бы он и был, то это ни к чему путному бы не привело.

"Эх, - тяжело вздохнув, подумала ведунья, - старость не в радость. Раньше бы я мигом всю эту нечисть стреножила и погнала за Светло Яр поганой метлой. Да так, что и духу от них бы не осталось. Ни духу, ни памяти. А ныне. Э-эх. Мне бы, как Афронию, уйти на покой, подальше от людских глаз, да зажить себе в удовольствие. Лишь иногда, по большой надобности, приходя на помощь, а решив всё, возвращаться обратно. Да, видно, не моя это Судьбинушка. Никак не могу мимо чужой беды пройти. Но, что есть, то есть. И иного уже и не будет никогда. Да оно мне и не нужно. Сколько проживу, столько проживу"
В сотый раз перевернувшись с боку на бок, она приоткрыла глаза и как они только привыкли к темноте, быстро поднялась и поспешила к княжеским покоям. Уж больно тяжко у неё на душе было. Но не дойдя и половины пути, вдруг резко остановилась и замерев, как вкопанная, чутко прислушалась к ночным шорохам. Мало ли кто чёрное дело затеял, думая, что все крепко спят. И ничего не услышав, оправилась дальше.

Увидев приближающуюся Ягиню, Дурноглаз предпочёл быстро обернуться Комаром и спрятаться под самой крышей. Хоть он и не знал лично старую ведунью,зато много чего о ней слышал.И услышанное не позволяло ему, вот так просто, попасть впросак.Как говориться, бережённого ум сбережёт.И пусть из-за этого злая ведьма не исполнит его давнишнюю мечту.Бес ней. Ведь ни она одна обладает Тёмной Силою.А значит и бессмертие, всё ещё, возможно. 

Сильно разозлённая Параскея, уже, почти что, готовая поклясться в чём угодно, лишь бы снова обрести своё тело,увидев скорое бегство Дурноглаза, тут же передумала в чём-то клясться, пообещав себе, как следует его наказать.

По правде сказать, злая ведьма никак бы не смогла даровать колдуну бессмертие, ибо это было доступно лишь Роду или Сварогу. А они, как пить дать, такого бы делать не стали. Единственное, на что была способна злая ведьма, это вселить в тело Дурноглаза одного из своих Мороков. Да, бессмертия бы это не дало, зато бы продлило ему жизнь и наделило Тёмной Силою, сродней ей самой. Но этого бы Параскея, конечно же, и не сделала бы.Зачем творить своего же врага?

Сделав доброе дело, Афроний тут же поспешил обратно в свою лесную обитель, строго-настрого наказав Ягине призвать его при первой же надобности. Да, он бы мог и остаться в княжеских хоромах, чтобы быть всегда рядом. Но лучше вдали от людей, чем рядом.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.06.2022 23:34
Сообщение №: 194648
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказка про Старичка Маховичка (продолжение)

Старичок аж весь порозовел от удовольствия. Ведь его в первый раз кто-то поблагодарил. Чего, к сожалению,до этого никогда не происходило. И, надо сказать, это ему очень и очень понравилось.

"Она назвала меня "добрым спасителем", - подумал Моховичок , удобно устроившись на сосновом пенёчке,- а это значит, что отныне я должен всё своё свободное время, до самой малой секундочки,помогать всем, кто в беде. И чем больше сотворю доброго, тем больше услышу благодарности. Эх, и чего это я раньше не догадался попросить у Кикиморы стать большим? Тоже мне, голова садовая. Давно бы уже пожинал плоды, а не обижался на неблагодарных жителей леса. Но, что было, то уже быльём поросло. Теперь я стал заметным и смогу многое. Но сначала, надо справить новую одежду и построить новый дом.Эх, поскорее бы минули эти долгие три дня".

Ночь была очень тёплая и он решил отправиться на речку, чтобы как следует искупаться. Ведь никто не знал точно, когда ещё он сможет это сделать. Хоть и славился Волшебный лес дружными жителями, но ведь всякое на свете белом случается. Потратив на дорогу всего несколько минут, Моховичок осмотрелся по сторонам и никого не заметив, скинул с себя старую одежду и с разбегу плюхнулся в воду, подняв в воздух целую кучу брызг.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.07.2022 00:36
Сообщение №: 194662
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мой волшебный друг Кролик(продолжение)

"Эх, на самом интересном месте",-тяжело вздохнул наш герой и сел за уроки.

Всё оставшееся до вечера время, Лёня просидел в своей комнате, надеясь, что незванная, но так желанная всем его маленьким существом,гостья появится вновь и закончит свой рассказ про удивительную сказочную Волшебную Страну. Однако, Буквоежка так и не пришла, чем очень расстроила мальчика. Ведь он уже стал привыкать ко всем чудесам, что стали с ним происходить после знакомства с Белым Кроликом. И когда бабушка Люба позвала ужинать, то поспешил, как можно быстрее, расправиться с едой и вернуться назад в комнату. Ведь никто не знал, что может произойти за  время его отсутствия. А когда вернулся и никого не обнаружил, то совсем пал духом и уткнувшись носом в подушку, тихо заплакал.  Ему вдруг так стало себя жалко, что он даже подумал:
"Ну почему я так одинок? Почему у других детей пара и мама любят их и проводят с ними всё своё свободное время. А бабушка  с дедушкой всегда готовы прижать к самому сердцу и успокоить?Неужели
недостоин этого?"
И от этого Лёне стало ещё хуже. Да так, что он свернулся калачиком и закрыв лицо руками, стал представлять себя в маленькой раковине. И в эту самую раковину никто не сможет проникнуть. Никто и никогда. Но и это не помогло, слёзы не слушались и продолжали литься рекою. И когда, как всегда, из Ниоткуда, появился Белый Кролик, мальчик даже и не заметил этого. Тихо присев рядом, посланник Волшебной Страны пристально посмотрев на своего маленького друга и ласково улыбнувшись, положил ему на плечо свою мягкую пушистую лапу и тихо прошептал:
-Всё хорошо, Ленёчка, всё будет хорошо.
И мальчику стало так спокойно, что он улыбнулся ему и уже через мгновение заснул. А Белый Кролик ещё немного посидел рядом и исчез так же внезапно, как и появился. Но на этот раз ненадолго.


Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 10.07.2022 00:02
Сообщение №: 194674
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Размышлизмы обо всём. 55-соовники.

Профессор Пертильев был человеком очень ответственным и очень требовательным, как к себе, так и к другим. Но никогда не перегибал палку ни с сослуживцами, ни со студентами. Даже дома он был весьма внимательным  и терпеливым. За что его уважали и всегда ставили в пример остальным. Все, кроме соседки по этажу, бывшей студентки: алкоголички и дебоширки.

....

Евгения Вздорнова всю сознательную жизнь во всех своих многочисленных бедах винила кого угодно, кроме себя. Мать родила не от богача, учителя слишком многого хотели, муж нищеброд. Но больше всего она ненавидела профессора Пертильева. И отнюдь ни за сплошные "незачёты", а за то, что не увидел в ней,пусть и распутную, но желанную всеми, женщину.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 17.07.2022 01:35
Сообщение №: 194711
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Сказки-малышки

-Эх-хе-хе,-почесав затылок, тихо произнёс Емеля, выплюнув последнюю косточку, оставшуюся от волшебной Щуки,-эх-хе-хе, говорили обо мне, что полный дурак, но я и наполовину в это не верил. Эх-хе-хе...
-Слышишь,-чуть слышно раздалось из-за дверей,-никак нельзя нам с этим дурнем связываться. Сегодня он Щуку съел, завтра Золотой Рыбкой полакомится, а там и до тебя, Курочка Ряба, дело дойдёт.
-Ко-ко-ко,-так же тихо раздалось в ответ,-а меня как сожрёт,там и до тебя,Конёк-горбунок, очередь дойдёт.
-И не говори...

,,,,

Увидав в волшебное зеркало, идущих по дремучему лесу Гензеля и Гретель, злобная Изольда облизнулась от предвкушения сытного обеда, решив мальчика оставить на жаркое, а из девочки сварить суп... Несчастная ведьма, она ведь и понятия не имела, что эти, с виду невинные дети, на самом деле таковыми не являются.
-Гензель, ну скоро? Я ужасно голодна и готова целиком съесть слона, если, конечно же, он попадётся нам на пути.
-Гретель, угомонись,-послышалось ей в ответ,-будет тебе и первое, и второе, и третье.
Вот, что с людьми делает вегетарианская вера...

,,,,

-Ну, и какое,мил человек, у тебя будет последнее желание?-громко спросил Король у осуждённого на казнь Солдата.
-Мне бы, Вашество, трубочку последнюю выкурить. А там и помирать можно,не так и страшно станет,-послышалось ему в ответ.
-Ну, раз так, то давай,-снисходительно произнёс Король и добавил,-а огоньку-то тебе дать?
-Нет,Вашество, такое добро у каждого служивого есть,-улыбнувшись сам себе, ответил Солдат и стал, что есть мочи, стучать кремнем об огниво.
Но сколько бы он не стучал, огня, как не было, так и нету. И когда у Короля кончилось терпение, он самолично дал прикурить Солдату и тому ничего не оставалось,как принять неизбежное. Но стоило только солдатской голове удариться о дно корзины, как тут же, прямо посреди эшафота, вспыхнул огонь и из него выскочил добрый волшебник. Но было уже поздно. Увидев мёртвого Солдата, добрый волшебник снял шляпу и опустив глаза, печально произнёс:
-Эх, жаль бедолагу, но он сам виноват. Сколько раз я ему говорил, не носи огниво в кармане, отсыреет. А он взял, да не послушал. Но, дело сделано...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 31.07.2022 14:24
Сообщение №: 194746
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Мастер. На стыке Времён. Часть вторая (продолжение)

Глава 16.

"Те же самые и "дым коромыслом""

Как и предполагал Бронислав, его новое появление в сущности Чёрного Ангела ни у кого никакого удивления не вызвало, как, впрочем, и радости.

Хотя на последнее ведьмак очень уж надеялся, считая себя "рубахой-парнем", достойным уважения, а не тех скользких и, прямо-таки, пышущих отвращением, улыбок. Но, что есть, то есть. На безрыбье и Рак Щука. Хоть не набросились тут же и то ладно.

Мило улыбнувшись, он пристально осмотрел присутствующих и громогласно(во всяком случае, так ему тогда показалось)произнёс:
-Вижу, что не все здесь, а точнее сказать, никто, не выказывает радость моему появлению и прекрасно знаю причину такого, признаюсь откровенно, обидного для меня, презрительного отношения. Но, как говорится, хоть Козлом считайте, только суп не варите. Да, я Демон. Да, противник всего Рода Человеческого. И на то есть весьма значимые причины. Да, да, да, да. Довольны теперь?
Ответом ему было громогласное молчание уставших, но не сдавшихся, людей, готовых ради своей Святой Цели сокрушить любого, чем бы он не обладал. И свирепый взгляд воинов это только доказывал.

Другого от них ведьмак и не ожидал.Люди не меняются, на то они и люди.Втемяшится, что, в башку, ничем сие уже назад не выбьешь. Хоть из кожи вон вылези.

Переждав несколько мгновений, он решил сделать то, на что бы никогда, ни при каких условиях, не решился, опасаясь за свою человеческую сущность. Ибо, легко потерять, но очень трудно найти, достойное по всем качествам, новое тело. Однако именно сейчас посчитал это более необходимым, чем когда-либо.Хоть и очень сомневался в способности собравшихся вести с ним нормальный диалог.Если не на равных, то, хотя бы, безо всяких  резких движений, способных превратить вынужденное сотрудничество в ужасную кровавую бойню. Уж, в ком-ком, а в себе ведьмак никогда не сомневался.

Взлетев под самые небеса, он широко расправил свои чёрные, как уголь, крылья и что-то громогласно прокричав по-орлиному, перевернулся и стрелою полетел к земле. Чем вызвал нескрываемый гнев людей(хотя, по правде сказать, рассчитывал на, такой же нескрываемый, ужас). А коснувшись земли, быстро-быстро, завертелся юлой, испуская огненные искры. Но и этим ничуточку никого не напугал.

Хотя обычно было по-другому.Видимо, люди настолько ко всему привыкли, что просто не обращали никакого внимания на всякие там чудачества, ненавистного их святой душе, Демона.

После чего предстал в более привычном(как он считал)облике. Однако, внезапное появление, такого же обычного, как и все присутствующие, человека, вызвало куда больше суеверного удивления, нежели все спецэффекты, что были до этого. Ведь люди, обычно, ждут чего-то более ужасного. А тут, на тебе, Демон обратился человеком, таким же, как и ты, с двумя руками, двум я ногами и с одной головой, лишённой чего-то лишнего.Даже сам Корнелиус(хоть и видел уже Демона в человеческом обличии), от неожиданности, отскочил на десять шагов в сторону и уже приготовился дать последний бой, вынутым из ножен, мечом.

Такое поведение людей, если и не обрадовало, то порядочно рассмешило, привычного ко всему, ведьмака. Но он и виду не подал. А, как ни в чём ни бывало, мило улыбнулся и произнёс:
-Я явился сюда, отнюдь, не по собственной воле и намерен выполнить всё, от меня зависящее, чтобы ваш предводитель, светлый рыцарь Корнелиус, не потерял ни единого своего волоска, пока его "близнец" из Грядущего проходит ряд очень опасных испытаний, способных, в случае Смерти последнего, за раз уничтожить Вселенское Равновесие.И, если  таковому предстоит случится, то вы, мои дорогие крестоносцы, распрощаетесь не только со своим будущим, но и с настоящим. Так что, предлагаю смириться с присутствием друг друга и плодотворно поработать для всеобщей пользы.
Первым, как и подобает рыцарю из древнего рода, в себя пришёл Корнелиус.Положив меч в ножны, он медленно приблизился к Брониславу и так же медленно его ощупал. После чего ударил себя по коленкам и весело рассмеялся, дав выход, ищущему любой лазейки, всенарастающему напряжению.А там и остальные пришли в себя и так же громогласно рассмеялись.

Если бы Бронислав не окружил себя и отряд Корнелиуса невидимой глазу пеленой, способной скрыть любые, даже самые громкие, звуки, то грязные сарацины уже бы давно с ними покончили. Хоть и в это, по правде сказать, мало верилось. Ведь храбрее крестоносцев не было и вряд ли когда-ни будь будет.




Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.08.2022 14:00
Сообщение №: 194760
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Десять кругов Ада или Потерянное Счастье (продолжение)

Глава четвёртая.

"Всё стало налаживаться"

"Дорогой дневник. Извини, что я уже, почти что, месяц  не открывала тебя. Нет, не из-за лени или ещё по какой-нибудь глупой причине из тех, что делают нас угрюмыми и менее поворотливыми. Ведь ты прекрасно меня знаешь, чтобы я не поставила перед собой, всего этого обязательно добьюсь, несмотря ни на что. И так было, есть и будет. Ибо, нет печальнее человека, растерявшего себя по пустякам. Просто в моей несладкой жизни, наконец-то, появился тот самый долгожданный лучик Надежды, который, я уверена в этом на все сто, сделает меня самой счастливой на свете.

Ох, дай отдышаться.Признаюсь тебе, очень и очень устала. Но это та приятная усталость, что приносит полное удовлетворение, а не боль и страдания души.

Значит, так. Во-первых, как и обещала моя мама, у меня появилось больше личного времени и я его  потратила с пользой. Сначала решила привести себя в порядок, ведь до сих пор повсюду встречают исключительно по одёжке.Благо, я из тех, кто предпочитает откладывать на "чёрный" день, а не тут же разбрасывать, словно сеятель, налево и направо.

Это и дико, и очень неразумно.И лучше в чём-то малом себе отказать, чем потом остаться, подобно былинной Бабке, у разбитого корыта.

Моих личных сбережений, как раз и хватило на полную смену гардероба и, как говорят мои подруги, для наведения марафета.

Да, "пришлось" взять с собой одну из них, дабы иметь мнение более опытного в моде человека. И Клара, как раз, была из таковых.Четыре брака сделали её настоящей женщиной-вамп и, к тому же, одной из богатейших невест нашего города. И эта идея дала ожидаемые плоды.

Когда меня, после всех глобальных преобразований, увидела моя мама, то просто ахнула, сначала от сущего удивления, а после уже и от такого же сущего восхищения. И я, признаться, была этому очень и очень рада.

А, во-вторых, что главнее всего, я нашла себе стоящую, как мне кажется, работу. И не просто какую-то рядовую, а что ни на есть творческую, с возможностью дальнейшего продвижения по карьерной лестнице. Что, конечно же, не так важно, но, как говориться, какой солдат не желает стать генералом. В общем, всё стало налаживаться.

Теперь немного о грустном. За всё это время мой Лёша ни разу ни пришёл и не позвонил. И от этого на душе моей скребут чёрные кошки..."

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.08.2022 11:18
Сообщение №: 194776
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Тайна профессора Воронова(продолжение)

Глава 14.

"Удачный побег"

Поняв, что за стеною случилось что-то сверхважное, Электрон Иванович весь обратился в слух. И, как оказалось, не зря. Внезапно наступившую тишину прервал душераздирающий вопль Крыса:
-Идиот! Какой же ты идиот! И зачем только я согласился взять тебя к себе!Немедленно вернись, трясущийся слизняк!!! Слышишь, Весельчак, немедленно!!! Если не отзовёшься, то я за себя не ручаюсь!!!
И когда ничего не последовало в ответ, стало понятно, что между пиратами "пробежала" чёрная кошка.Что, в свою очередь, было весьма и весьма выгодно для самого смотрителя КосмоЗоо.

Без Крыса Весельчак У был не таким уж и ужасным,из-за своей тугодумности и очень медлительным, к тому же.Но, несмотря на это, никто, в своём уме, не стал бы с ним договариваться. Ибо он, в обязательном порядке, предаст любого, ради чего-то более выгодного. Или, просто-напросто, испугается чего-то или кого-то.
А самому Крысу, как уже говорилось выше, был никто не нужен, ибо делиться чем-нибудь он ни с кем и не собирался.Весельчак У. в его понимании, был всего лишь силой, лишённой разума и ничем больше. Такому пообещай грош, он и всё сделает.

Устав слушать тишину, Электрон Иванович принялся ходить из угла в угол, придумывая "самый действенный способ бегства". Однако на ум приходили одни неисполнимые: от рытья подземного хода до прохождения сквозь стены. И только признав всю бесполезность размышлений, Электрон Иванович вновь опустился на пол и принялся медитировать. Но на этот раз всё закончилось намного быстрее, чем можно было предположить: железные двери вдруг содрогнулись от ужасно сильных ударов и не выдержав натиска, упали на бетонный пол "темницы".Электрон Иванович и подумать ничего не смог, как был подхвачен, вбежавшим Бронитразом и вынесен из бывшего склада на освещаемую июльским солнцем улицу, где их уже ждал улыбающийся профессор Воронов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.08.2022 13:44
Сообщение №: 194809
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 39 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры