Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «aleks-tatyana»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «aleks-tatyana»

Сколько лет...

Сколько лет пролетело секундой одной. Сколько лет...
С пачкой писем мосты сожжены, и забыты мелодии песен.
И, наверное, есть у тебя под рукой интернет.
Не настолько, как мир он, но так иногда потрясающе тесен.
Сколько лет… Вероятно, отысканы цепи оков
И надеты, и впору. Не жмут. А былые костры – отпылали.
Нам опять повезло: никогда не писал ты стихов,
Значит, риск на тропинке одной оказаться теперь – минимален.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 20.08.2014 00:39
Сообщение №: 55918
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Выцвело

Провертелся ужом.

Рейсом чартерным

Просновал.

Смог – вполсилы – разжечь…

…Погасила, что жёг.

Окончательно.

Мысль об этом бесцветна уже.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 20.08.2014 00:48
Сообщение №: 55920
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Чай

Не удивляйся: вот этот открыточный шум,
Шелест неслышный обёрток, рисованных кем-то, –
Чисто формален. Не медли – смелее! – прошу,
Прямо к столу проходи, что скучать возле стенки.
А фейерверки – так принято. Не замечай
Бьющихся рядом фужеров – для нас всё простое.
Я разолью по пиалам настоянный чай,
Он на любви, ожидании и восхищенье настоян.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 00:14
Сообщение №: 56085
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Постскриптум

Эта осень могла стать нашей. Ты знал об этом. Но почему-то отдал её мне одной, как и три предыдущие, даже не потрудившись узнать: а уместна ли такая твоя щедрость? «Почему-то…» Прости эту горькую усмешку, наложенную на невольный мысленный упрёк. Эту осень я взяла – сама. Какой смысл дожидаться очередной порции странных оправданий, если все они давно известны? 

Почти четыре года мы прожили с тобой…
Как правильно-то: врозь или – вместе? Подскажи, если можешь. У меня такое ощущение, что в обоих состояниях одновременно… Присутствуя и отсутствуя в судьбе друг у друга.

Знаю, ты вспоминаешь обо мне. Возможно, так же часто, как и я о тебе. Или – чаще? Вряд ли… Впрочем, какое это имеет значение теперь, когда все чувства безжалостно выпотрошены временем и обстоятельствами? Или – почти все?

Не нужно строить запоздалых «трезвых» планов. Когда-то я жадно искала их наброски в каждом прочитанном слове, но не находила: ты не позволял мне этого. Боялся ошибиться и потому безнадёжно транжирил время. А оно не любит, когда с ним поступают так бесцеремонно… Время искажает не только наши тела. Хотим мы того или нет, но так уж всё устроено, что, даже умудрившись сохранить цельными свои души, люди часто не властны защититься от деформации чувств.

Последние напрочь иссушены – осталась одна оболочка. Которая, боюсь, нежизнеспособна.
Ты всё понимаешь, потому что сам не раз испытывал подобное. Наверное, нашей вины во всём не свершившемся – нет. Сколько людей эйфорически срывались со старта, не рассчитав силы, а в результате оказывались на обочине… Мы банально пополнили бесчисленный список таких неудачников, пора признать это.

Странно, почему-то в моей жизни не единожды отношения складывались по сценарию, суть которого можно выразить словами состарившейся уже песни: «Но я знаю, что я тебе нравлюсь, как когда-то мне нравился ты…» На этот раз я этого – не знаю… Или предпочитаю думать именно так.
Хорошо, когда всё взаимно: и возгорание, и остывание…

Я не верю в реанимацию Любви. Она слишком долго угасала. Всего одно твоё слово могло вернуть её, совершенно обессилевшую, к жизни, но ты не торопился произнести это Слово. Не хотел? Не решился? Не поверил?
Я никогда не предала бы тебя, и ты знаешь об этом.

Но в этом мире так много непостоянства… Загляни в свою душу, и увидишь его даже там. Возможно, к собственному удивлению, а, может быть, привычным атрибутом.
Наверное, мы так и не успели узнать друг друга по-настоящему. Всё, что «было», на самом деле – не было, так и оставшись в мире нереализованных желаний.

Вряд ли когда-нибудь мы пожалеем о том, что жизнь зачем-то свела нас на одном из её бесчисленных перекрёстков. Всё, что происходит с людьми, имеет свой, особый, далеко не всегда осознаваемый ими, смысл.
Очередная проверка на прочность? Медовая горечь? Впрочем, я и на сладкое не падка, и горького успела отведать немало…
Мне было мучительно хорошо… С тобой? И отчаянно больно – без тебя. Осталось спокойное осознание: ты есть, ты существуешь, помнишь меня, и я не одинока в этом диком чужом мире.
Никогда не дано нам узнать друг о друге всего, о чём грезили и молчали оба все эти годы.
Теперь уверенно идём разными дорогами, зная, что они никогда больше не пересекутся.
И это правильно. Ведь так?.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 00:52
Сообщение №: 56088
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Дождь

Мокрели сочно туи лапы,
Плелась струи тугая нить.
А он не шёл.
Он просто плакал
От счастья – землю напоить.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 00:59
Сообщение №: 56089
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Не там ищем

Случается, всю жизнь чего-то ищем,

Не понимая: всё нашли. Давно.

Злым языкам на развлеченье пищу

Даём. Конечно, чувствуем – да. Но

Насильно, вроде, нас никто не женит,

И не шантаж причина первых встреч.

…Чужая жизнь – не место для вторженья.

Свою бы в русле как-то уберечь.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 01:34
Сообщение №: 56094
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Невралгия

Определяться с выбором – пора!
Но: собственники эти два ребра.
На то, что между ними… плоховато
Им наплевать! А я чем виновата?...

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 02:35
Сообщение №: 56098
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Elvira (21-08-2014 10:06):

«Неожиданно для тебя сбой ритма в последней строчке. Так задумано? Обычно ты не допускаешь такого,»

Молодец! Пять с плюсом - и за наблюдательность, и за рассудительность. Единственное: в данном случае это не сбой, перебой ритма. Художественный приём.
Вообще-то - допускаю. Но чаще - иным образом: даю в финале меньшее количество слогов, чем в предыдущих строках.
Почему меньшее? Потому что так делают, когда надо финал сделать апогеем, усилить накал и, как ты иногда говоришь, "припечатать" выводом.
Здесь нет выводов. Здесь идёт мягкий финал, успокаивающий. Я тоже делаю на нём акцент, но теперь уже не "тонизирующий", а замедляю бег мысли и даю перечисление чувственных компонетнов, вынуждаю в них вдуматься, "посмаковать". Как вот этот чай из пиалы. Я, кстати, тоже их обожаю, видимо, место, где родилась, влияет, и потом я же училась в Бурятии, а родственники жили в Казахстане. Что-то такое необыкновенно притягательное для меня есть в пиалах. Не только питьё, но и вообще любая еда из них мне кажется вкуснее.
Такой перебой (с удлиннением строки) встречается гораздо реже первого. Оба они акценты, но разного назначения.
Рада, что ты заметила, Эля!

Цитата от Elvira (21-08-2014 10:06):

«Кофе из большой кружки - уже не кофе)))»


Классно сказала!!! Солидарна)

Цитата от Elvira (21-08-2014 10:13):

«или трансформации...»

Тоже верно.


Цитата от Elvira (21-08-2014 10:13):

«Прочтёт ли тот, кому адресован?......»

Тут, скорее, адресация к самой себе. Подведение итогов. Что касается мысленного обращения к отсутствующему собеседнику - то, думаю, лучше, если НЕ прочтёт. Зачем? Выводы сделаны, врезаны новые замки, запасных ключей к которым нет.


Цитата от Elvira (21-08-2014 10:18):

« это я, кажется тоже помню - из "старенького"? »

Оттуда, Эля, оттуда. При сегодняшнем эмоциональном и физическом перегрузе "новенькое" идёт - по минимуму. Но страничке зарастать паутиной - не даю)


Цитата от Elvira (21-08-2014 10:20):

«Самое главное озвучила! - Не сойти СО СВОЕГО пути!!»

Спасибо за понимание, Эля!


Цитата от Elvira (21-08-2014 10:22):

«Ведь когда ещё читала, а помнится! Удивительно,»

Тут задействован дополнительный вид памяти. Не только слуховой (читаем = слышим), но и визуальный: картинку я взяла - ту же.


Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 12:45
Сообщение №: 56133
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (21-08-2014 16:43):

«А вдруг ренимация любви возможна?»



Цитата от aleks-tatyana (21-08-2014 00:52):

«Я не верю в реанимацию Любви. »



Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 21.08.2014 19:29
Сообщение №: 56193
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Переверни страницу

Зимой не могут яблони цвести,
А льду на ощупь не бывать горячим.
Мы с выбором ошиблись, не иначе.
С кем не случалось, правда? Не грусти…

Зеркально отражает виртуал
Расцветку душ: от миража до мрака.
Не отшлифуешь, не покроешь лаком,
Не совершишь и тайный ритуал,

Чтоб переплавить магией сердец
Чужое зло. Оно не превратится
Из грязи в снег. Переверни страницу –
Увидишь лучик света, наконец.

Но не на этой сумрачной планете,
Где солнце не согреет нас в дуэте.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 22.08.2014 16:38
Сообщение №: 56283
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не нужно

Не украдёшь, не увезёшь
На ту Планету,
Где не живут ни боль, ни ложь,
Где много света…
Да и Земля – Планета, где
Все жаждут ласки.
Но время всё-таки с людей
Срывает маски…
И не увял ещё венок,
Роса искрится.
А маски сброшены у ног,
И видно лица.
Наивно я, да не совсем,
Стихи слагала.
Кто хочет много, знают все –
Получит мало.
Так и позволь мне не хотеть,
Не нужно это.
…Слова повисли в темноте,
И нет ответа…

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 22.08.2014 23:39
Сообщение №: 56320
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Первый поцелуй

Каждую субботу, а иногда и воскресенье, после окончания вечернего фильма, ребята приносят магнитофон, протягивают длинный провод от здания клуба в сквер и – гуляй страна! – танцы хоть до утра. Молодёжи не очень много, но человек двадцать-тридцать всегда наберётся.

Майские жуки, ударяясь о висящую на дереве лампочку, падают на импровизированную танцплощадку: небольшой участок между тополями за поселковым клубом. Иногда они шлёпаются прямо на кого-нибудь из танцующих. Мальчишки смеются, девчонки нарочито визжат. Всё, как всегда, разве что жуки не в любой сезон бывают.

– Шисгарес! Я пою тебе Шисгарес! – Кричит Вовка, почти заглушая магнитофон, по-дурацки при этом кривляясь, извиваясь, как червяк, поднесённый к крючку. Да, парень у Ленки какой-то развязный… Даже чересчур. Она, гордая такая, красавица и к тому же девушка отчаянная, с нею все представители мужского пола держатся соответственно – на дистанции, а он… Вытанцовывает перед ней, да ещё дым в лицо пускает! Наверное, пытается таким образом утвердиться, как лидер, не зная, что для этого ещё хоть капелька интеллекта не помешала бы. Что поделаешь, если природа его умом не наделила? Вот брат его младший, Борька, он не такой совсем…

– Тань, ты где? – Ольга лукаво улыбается, заметив моё «отсутствующее присутствие». Смотрю отрешённым взглядом, не понимая, что она от меня хочет. И в ту же секунду соображаю: подруга пытается «вернуть меня в реальность». Прервала воспоминания, а жаль: не весь вчерашний вечер ещё в памяти «прокручен».

– Потеряла? – отсылаю улыбку рикошетом. Не могу же я озвучить свои мысли. День рождения у Оли сегодня, как-никак. Все подружки в гостях – её ровесницы. Это я одна затесалась среди них – молодая. Вон как они, наперебой, поздравляют её и, вроде как, радуются! Чему? Мне так жаль Олюшку… Подруга такая душевная, и – подумать только! – восемнадцать уже стукнуло. «Старуха…», – думаю с искренней горечью и, чтобы как-то отвлечься, предлагаю поиграть «в чепуху».
Идея поддержана, и вскоре в квартире то и дело раздаются взрывы гомерического хохота. Вы знаете эту игру? Тогда, конечно, можете себе представить, какое воцарилось веселье.

Я на два года моложе, и весьма довольна этим обстоятельством: как говорится, вся жизнь у меня ещё впереди. А вот Ольга на замужнюю даму похожа и погулять с нами уже не может: уезжает обычно с Сергеем кататься на мотоцикле сразу после танцев. Так что домой я возвращаюсь без неё, в сопровождении шумной компании сверстников. Ну, и не только. Плюс-минус, по возрасту. Но больше – плюс.

Посмотрела на Ленку, и наши взгляды пересеклись. Последнее время с ней что-то происходит. Да, смеётся со всеми вместе, но впечатление такое, что через силу. Странная она какая-то. В компании, вроде, и в то же время сама по себе. Я с нею почти не общаюсь, нет у нас общих тем для разговоров. О парне своём никогда не говорит, а уж о его брате, и тем более… Глаза у Ленки настороженные, холодные, насквозь пронзает острым взглядом, будто подозревает тебя в чём-то. На руках шрамы. Вены резала?! Не знаю… О таком не спросишь. Похоже, переживает-то она из-за Вовки. Он старше, и намного. Нашёл себе какую-то… Время проводить. А зачем тогда вокруг Ленки каждый раз крутится?

Интересно, а Борька придёт в парк? Танцы обязательно будут! Если Ольга сказала, можно не сомневаться. Мальчишки в лепёшку расшибутся, но устроят. Уважают они её. Ещё бы не уважать, Оля весёлая такая, в любой компании заводила! И юмор у неё мягкий, не обидный, хотя и всегда поразительно прицельный. И ещё она очень проницательна. Мы близкие подруги, даже и говорить, порой, не нужно о том, что на душе: она это чувствует. Вот даже и про Борьку…

Борька. О, это отдельная история! Есть что-то в нём такое, разудало-цыганское. Смуглый, черноглазый, уверенный в себе, всегда спокойный. Никогда ни перед кем не заискивает, чувствуется его сила внутренняя. И волосы не отпущены ниже плеч, не болтаются, как у Вовки. Вполне нормальная стрижка. Мужская.

Не такой Борька, как другие. Ну, да что там скрывать: нравится мне он. Ходят, правда, слухи разные, что-то про наркотики… Нет, не верю! По-моему, просто выпивает с ребятами иногда. Мало ли что про кого говорят!

Вот только рост у него не очень. Интересно, он, хоть, не ниже меня? Кажется, нет. Мериться же не станешь! На всякий случай обуваю, собираясь на танцы, туфли на невысоком каблуке: приятнее, всё же, когда не торчишь антенной среди мальчишек. Особенно, если стоишь рядом с тем, который не безразличен.

Не ошиблась я: танцы в этот вечер были. Все шумно поздравляли Олю с совершеннолетием, и выглядела она абсолютно счастливой. Наверное, только я одна знала, какое на самом деле у неё настроение: надо же было такому случиться, что именно в этот день не приехал Сергей…

Потом фотосъёмку затеяли. Наверное, Олина работа: я и понять не успела, что к чему, как оказалась рядом с Борькой перед фотоаппаратом. Но зато сразу сориентировалась, как лучше встать: небрежно ногу в колене согнула, перенеся вес на другую. Маленькая хитрость: теперь уж точно на фото я буду обязательно – ниже, даже если рост у нас одинаков!

Интересно так получается, само собой, как бы: только что нас было человек десять, и где, спрашивается, они все растворились? Только я и Борька. И никого больше! Неловко даже…
– Я провожу тебя?
– Проводи…

Дороги в посёлке, обычно – грязь непролазная, тротуаров нет, только обещают проложить, и идти домой от центра далеко, долго и нудно. Но именно в этот вечер, как назло, сухо, и дорога какая-то… В общем, втрое короче, чем всегда!!! Не успели и нескольких слов сказать, как уже и калитка перед нами!
– А ты приедешь на следующий выходной?
– Не знаю… Наверное.
– Приезжай… – Борька помолчал немного, как бы ожидая чего-то, – Так, я пойду?
– Да, конечно. Пока!
– Пока…

С этого вечера Борьку в посёлке стали называть «моим» парнем, а меня – «его» девчонкой. В то время не говорили «они дружат» и, тем более, «они встречаются», это считалось прямо-таки нафталинно-старомодным. Бытовало выражение «они ходят». Ну да, это сейчас забавно такое услышать, а в семидесятые – в порядке вещей было, если тебе зададут вопрос: «С кем ты ходишь?». Вот ни с кем не ходить – это считалось непрестижным.

Я ходила с Борькой. Чинно. Все субботние и воскресные вечера он исправно сопровождал меня домой после танцев или просмотра очередного фильма в маленьком тесном клубе.

В будни мы с Ольгой уезжали в райцентр, где учились в техникуме. Провинциальный городок, уютный такой и близкий, чистенький, весь в зелени и цветах, оазис. Совершенно иной мир.

Мальчишки в группе к моим отъездам на выходные почему-то относились с некоторой ревностью. Не нравилось им это. Группа у нас была, что надо, практически – большая семья. Все и обо всех знали, если и не всё, то очень многое. Однокашники – просто друзья, а вот, надо же: задевали их эти мои визиты «на сторону»! Ездила-то я не домой, потому что жила очень далеко, а в гости к Олиной родне, близко знакомой с моими родителями. Ребята подшучивали, ненароком, как бы, расспрашивали, даже пытались по-своему контролировать ситуацию.

А какой, думаете, вопрос чаще всего задавали друг другу девчонки в общежитии? Да уж никак не: «Что нам на завтра выучить задали?». Самым наиактуальнейшим вопросом был: «А ты – целованная?».
Целованные, между прочим, стеснялись и тайну свою старались не разглашать. Ну, разве что под большим секретом.
Мне стыдиться было нечего. Свою нецелованность я отстаивала надёжно, иногда даже, практически, врукопашную.

В один из «танцевальных» поселковых вечеров Борька вместе с друзьями исчез с танцплощадки, а по возвращении ребята были уже навеселе. Не могу сказать, что мне это понравилось, но и расстройства особого тоже не вызвало. Почётной обязанности провожать меня домой Борька за этот проступок лишён не был.

Лето. Небольшой ухоженный скверик, скамейки.
– Посидим, Таня?
Со своим парнем да не посидеть на скамейке в такую пору?
– Конечно!
Я выбрала восхитительно уютное местечко: скамеечку, укрывшуюся среди кустов туи и стриженого самшита. Мы присели рядышком, но разговор на этот раз почему-то не клеился. То ли оттого, что Борька выпил, то ли потому, что чересчур уж близко ко мне он сел.
И вдруг этот нахал очень даже напористо попытался посягнуть на мой незыблемый статус нецелованной!
Реакция моя оказалась мгновенной. Обеими руками вцепившись ему в чуб, я изо всех сил стала тянуть его за волосы! В противоположном от себя направлении, разумеется.

Борька опешил и разозлился одновременно. «Борьба» продолжалась, наверное, несколько минут, а может быть – секунд. По крайней мере, мне показалось, что – долго. В какое-то мгновение, он исхитрился чиркнуть своими губами по моим, не более. Всё равно, я готова была его убить!!! Отстал, конечно, но мы жутко друг на друга рассердились и потому отправились по домам в одиночку.

До самого утреннего автобуса не сомкнула я глаз, терзаемая неразрешимым вопросом: «Какая же я теперь-то? Целованная? Нецелованная?»

Это было не смешно, потому как врать я совершенно не умею, и не умела никогда. Девчонки, по обыкновению (и уж с особым пристрастием – по понедельникам), проводили опрос на эту тему, и когда очередь доходила до меня… Я впадала в ступор, не зная, что отвечать. Изумлённые подружки пытались меня расшевелить, но то, что я после этого выдавала в ответ, повергало их в ещё большее недоумение.
– Не знаю…

Недели, меж тем, мелькали быстро, мы с Борькой помирились, и он снова служил при мне «полупроводником»: из дома в клуб-то я отправлялась, всё-таки одна, и только обратно мы шли вместе. Штурмовых действий мой парень больше не предпринимал. Правда, обнимать свою подругу ему уже иногда позволялось. Меня устраивали такие отношения, Борьку, похоже, нет.

Шла весна следующего года. Поздним вечером мы стояли у общежития, в котором жили, кажется, прикомандированные рабочие.

– Тань, ну я, хоть когда-нибудь, тебя, всё-таки, поцелую?!
– …
– Ну, пожалуйста!!!
– Нет.
– Что с тобой станет-то от этого?!
– Нет!
– Всего один-единственный разочек!

Тут я призадумалась. Столько времени пребывать в полуцелованном состоянии мне, и действительно, надоело. Никакой в этом вопросе ясности! Уж либо «нет», либо – «да». И правда, что от меня, убудет, что-ли, из-за одного поцелуя?
– Таня, ну что ты молчишь-то? Можно?
– Ну, хорошо. Один раз – можно.

Честно? Даже не помню, как Борька поцеловал меня, и что я при этом испытывала (если испытывала вообще). Но, он поцеловал, факт! Мне это было как-то… Зато Борька будто подрос от такой удачи! Что-то говорил мне, шутил, улыбался, и вдруг… вознамерился повторить свой подвиг!

…Пощёчина, которую я ему влепила, была такой звонкой, что, пожалуй, могла разбудить постояльцев обшарпанного общежития.

Ошарашенный Борька молча растерянно моргал, не зная, как реагировать. Потом, наконец, простонал:
– По-че-му?..
На что я невозмутимо ответила:
– Ты обещал ОДИН раз.

Больше мы с Борькой уже не «ходили».

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 23.08.2014 00:25
Сообщение №: 56326
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
ДИАЛОГИ
Мини-Миниатюра


Посылаю дочери по электронке  картинку (см.  ниже).
Тут же получаю ответ:
– Сфоткалась или дразнишься?

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 23.08.2014 16:19
Сообщение №: 56429
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Загадка…

Без чувства долга нам нельзя. Никак.
Поэтому мы так самонавьючены,
Что путаемся в этих же тюках,
Но тянем – сколько сможем (дело случая).
У финиша насмешливый оскал.
Всю жизнь спешишь: дела стучат по темени.
…Как люди успевают жить, пока
О них не говорят в прошедшем времени?
Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 25.08.2014 03:32
Сообщение №: 56732
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
иноСТРАННАЯ душа

Собачий холод в феврале-то!
«Терпите люди, скоро лето!» –
Шутник какой-то вывел это
На толстом инее стекла
Вконец продрогшего трамвая.
Улан-Удэ… Не забываю
Те годы. Жизнь была такая –
Не вспоминать бы не смогла.

Жилось нам в прошлый век… добрее.
А, может, чуточку стареем,
И даты, те, что видим в трее,
Уже… немножечко страшат?
Но из театра раньше ночью
Пешком по снегу в одиночку
Идти уютно было очень,
Морозным воздухом дыша.

Никто не мог тогда подумать,
Что станет чёрным белый юмор,
Улыбки с лиц сотрёт угрюмо
Постперестроечный оскал.
Как нонсенс вспомним день вчерашний:
Пройти по городу не страшно!

Жаль: у страны – сегодня – нашей
Душа измятого листка…
Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 25.08.2014 03:39
Сообщение №: 56734
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
"Душа измятого листка". Это очень сильно Танюша!
Поэт

Автор: Ластивка
Дата: 25.08.2014 07:35
Сообщение №: 56740
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Неисправимая оптимистка)))))

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (25-08-2014 16:31):

«Но жили же, худо-бедно.. По улицам ночами не боялись ходить...»

Вот именно. И надеялись на светлое будущее.

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 25.08.2014 20:40
Сообщение №: 56846
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Схема

Суетимся, уйма дел – не провернуть,
Тянем воз, потом хватаемся за грыжи.
Круг задач легко сжимается в одну:
Просто выжить.

P.S. Это к "ослику") в тему - дополнение как бы.
Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 25.08.2014 20:42
Сообщение №: 56848
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от aleks-tatyana (23-08-2014 00:25):

«Первый поцелуй»

Танюш, рассказ такой "уютный", как ощущение юности. Мы тоже "ходили".



Цитата от aleks-tatyana (25-08-2014 03:32):

«Как люди успевают жить»

А, действительно, как?



Цитата от aleks-tatyana (25-08-2014 03:39):

«Жаль: у страны – сегодня – нашей Душа измятого листка…»

СУПЕР!!!



Цитата от aleks-tatyana (25-08-2014 20:42):

«Круг задач легко сжимается в одну: Просто выжить. »

Уже актуально.

Спасибо, Танюша!

Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 25.08.2014 20:55
Сообщение №: 56850
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Противостояние

Дождь обнимает пол-Земли
Сейчас, наверно.
Река готовится в разлив,
Крепится берег,
Корнями древних тополей
Цедя стремнину.
Вода-стихия льнёт к земле.
…Она отхлынет.

Поэт

Автор: aleks-tatyana
Дата: 27.08.2014 01:44
Сообщение №: 57003
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Всего не может знать никто, но погружаться - интересно.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 13 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры