Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «paw»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «paw»

                                 Загадка от  пропавшего без вести.

 

В середине зимы 1946 года  на территории  Великобритании работала  Советская  миссия по делам репатриации. Одному из сотрудников  этой организации позвонили из близлежащего военного госпиталя.

-Представителя Советского Союза  срочно хочет видеть раненый канадский офицер, находящийся у нас на лечении.

 Чиновник  советской миссии, отправился на встречу  с раненым  офицером.

Им оказался  бывший узник немецкого концлагеря. Канадец  считал необходимым сообщить советскому представителю «чрезвычайно важные сведения».

 Майора канадских вооруженных сил  звали Седдон Де-Сент-Клер.

«Я хочу рассказать вам о том, как погиб ваш  старый генерал.

Рассказ этого  канадца  стал  первой ласточкой в  расследовании  страшной смерти  известного человека.

Герой  нашего  повествования с малых лет знал, кем станет, когда вырастит. Его заветной   мечтой  было  продолжить дело  начатое  отцом и дедом.

Когда пришло  время,  он  поступил в Сибирский кадетский корпус, однако, несмотря на старание, проявленное в учёбе, числился там среди «неблагонадёжных».

Дело в том, что его старший  брат, участвовал в революционном кружке, созданном в Казанском университете, вместе с ещё одним молодым радикалом — Владимиром Ульяновым. Но если будущий вождь революции отделался только исключением из университета, то брат оказался в тюрьме, где впоследствии и умер.

Герой нашего повествования учился блестяще, и  по окончании кадетского корпуса, поступил в Николаевское инженерное училище.

Из всех военных специальностей его  более всего привлекло строительство укреплений и оборонительных сооружений.

Талант молодого офицера впервые ярко проявился в русско-японскую кампанию. Он укреплял позиции, наводил мосты через реки, устанавливал средства связи и проводил разведку боем.

с 1918 года – герой нашего повествования  служит  рядах  только, что  созданной в Красной армии. После окончания гражданской войны  работает в руководстве Инженерного комитета Главного военно-инженерного управления РККА.

; с 1926 года – преподаватель Военной академии имени М. В. Фрунзе.

 В феврале 1934 года он  стал начальником кафедры военно-инженерного дела Академии Генштаба.

Перед самым  началом Отечественной  войны  он  прибыл в Западный Особый военный округ для проверки готовности оборонительных сооружений. Очень придирчиво осматривал то, что когда-то сам проектировал.

   Из официальных источников  нам  известно.- Штаб 10-й армии, куда за несколько дней до того переехал наш герой, уже  27 июня оказался в окружении. Стали с боями прорываться к своим. В августе 1941 года при попытке выйти из окружения в составе небольшой группы он  был тяжело контужен в бою. В бессознательном  состоянии, захвачен в плен.

   Почему контуженого военноначальника  бросили на поле боя? Почему не оказали срочной помощи? Официальная версия на эти вопросы не отвечает.

С этого момента и до 1945 года в его личном деле будет значиться короткая фраза: «Пропал без вести».

Немецкое командование ещё до пленения генерала внесло его  фамилию  в список тех, кого впоследствии рассчитывали использовать на службе великой германии.

В  штабе противника  были абсолютно убеждены: Герой нашего повествования  в партии  коммунистов – человек случайный. Дворянин, офицер царской армии, он должен с лёгкостью  перейти на их сторону.

Однако очень скоро нацисты обнаружили, что наш герой – убежденный патриот своей страны. Старый  генерал служить Третьему Рейху отказывался, выражал уверенность в конечной победе Советского Союза и никак  не напоминал человека, сломленного пленом.

 К герою нашего повествования специально  прикрепили персонального полковника по фамилии - Пелит. Он прекрасно владел русским языком, так как в своё время служил в царской армии. Более того, Пелит  когда -то давно был сослуживцем  нашего героя.

Полковник вермахта  слыл тонким психологом, расписывал перед стариком все преимущества службы великой Германии, предлагал «компромиссные варианты сотрудничества» — например, генерал занимается историческими трудами о военных операциях Красной армии в текущей войне, и за это ему в перспективе разрешат выезд в нейтральную страну.

Тогда нацисты предприняли последнюю попытку. Генерала перевели в одиночную камеру одной из тюрем Берлина, где продержали около трёх недель.

После  безрезультатной работы Пелита, в кабинете следователя  героя нашего повествования  ждал коллега — известный немецкий  профессор Гейнц Раубенгеймер.

Гитлеровцы знали, что они  знакомы, более того, русский генерал с уважением относится к работам немецкого ученого.

Наш герой отлично понимал, что это, скорее всего, последнее предложение. Понимал он и то, что последует за отказом.

Однако мужественный генерал сказал: «Мои убеждения не выпадают вместе с зубами от недостатка витаминов в лагерном рационе. Я солдат и остаюсь верен своему долгу. А он запрещает мне работать на ту страну, которая находится в состоянии войны с моей Родиной».

Его отправили в концентрационный лагерь , где стали использовать на каторжных работах особой тяжести. Но и здесь генерал удивлял своих товарищей по несчастью несгибаемой волей, силой духа и уверенностью в конечной победе.

Один из советских пленных потом вспоминал, что герой нашего повествования  умел поднять настроение даже в самые тяжёлые минуты. Когда пленные трудились над изготовлением могильных плит, генерал заметил: «Вот работа, доставляющая мне истинное удовольствие.

«Чем больше надмогильных плит требуют от нас немцы, тем лучше, значит, идут у наших дела на фронте».

Майор Седдон Де-Сент-Клер оказался одним из нескольких десятков военнопленных, которым удалось выжить в страшную, морозную февральскую ночь 1945 года в концлагере.

- «Вечером для всей 1000-чи  человек был устроен холодный душ, а после этого в одних рубашках и колодках их построили на плацу и продержали до 6 часов утра. Из 1000 человек,  умерли 480 . Ушел из жизни и герой нашего повествования».

Дорогой мой читатель, я думаю, что ты  давно уже догадался о ком идет речь. Фото как всегда тебе в помощь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 24.12.2014 12:48
Сообщение №: 80886
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Лана
Дата: 11.01.2015 21:36
Сообщение №: 84154
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Александр прослушал пару ваших детективов. Прямо скажу - не скучал!
Поздравляю с публикацией в январском номере журнала "Великороссъ"!
Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 12.01.2015 17:42
Сообщение №: 84299
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ностальгия!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 30.01.2015 07:02
Сообщение №: 87192
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Очередное заседание ЮРФ ТО " Серебро слов". г. Краснодар 31.01.2015г.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 31.01.2015 18:36
Сообщение №: 87522
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Сербы это знают, а мы?

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 05.02.2015 20:48
Сообщение №: 88370
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

                   Копи   царя   Комусова.

 

 

Начальник областного следственного комитета  господин Факсов был  сама любезность.

Казалось, что елей  из его слов   прямо сейчас  начнет литься из  телефонной  трубки.

-  Маргарита Сергеевна, голубушка, не сочтите за труд  посетите,  пожалуйста,  нашу  унылую контору. Все мы буде вам  чрезвычайно рады. Да и с нашей  молодежью вы  давненько не общались. Придете, проведете беседу, поделитесь своим богатым опытом.

- Господин  Факсов - перебила его Марго.

- Давайте ближе к делу, что у вас там  стряслось, в чем собственно  дело. И  оставьте  вашу славную молодежь в покое, я  уверена, что у нее сейчас  в преддверии  праздников  дел невпроворот, и ей  не до задушевных бесед с престарелой, больной дамой.

Трубка замолчала. Было слышно как  на том конце  провода, собеседник теребит ее в руках, собираясь  с мыслями.

-Маргарита Сергеевна,  в общем так. К нам едет ревизор, точнее не ревизор, а высокий чин из столицы и этот чин, очень хочет встретиться  лично с вами. Вот. Трубка опять замолчала.

- Передайте своему  высокому чину- с вызовом произнесла Марго.

- Сыскное бюро Крулевская и партнеры, открыто для всех, без исключения. Часы работы  указаны на табличке у входа, а так же  имеются в интернете на местных сайтах. Так, что  как говорится « Велком»  московский гость, я готова   выслушать вашу арию.

Она положила трубку на рычаг, но телефон тут - же зазвонил снова.

- Я  ему  уже  говорил,  он категорически  не хочет  ехать в контору, основатель которой бывший вор в законе, это противоречит его принципам. Может быть, вы  все же к нам?

- У меня тоже принципы, я вообще  уже много лет как  в отставке и на пенсии, так что, увы,  никак не могу, тем более у меня  срочное дело и дочь вон к  выпускным экзаменам готовится, если у вас ко мне все, то до свидания - в голосе женщины зазвучали металлические нотки.

Трубка молчала  ровно  десять минут, затем раздался очередной звонок.

-« Не буду брать» - подумала женщина.

-«Сколько можно талдычить одно и  тоже».

Но рука, действуя совершенно самостоятельно, и не советуясь с головой, уже сняла трубку.

- Але, слушаю - Марго  постаралась придать голосу  самое «ледяное»  звучание.

-Марго,  старая ты бестия - раздался в трубке  далекий густой бас.

- Тебя  закадычный  забулдыга приглашает на свидание, а ты  упираешься, нехорошо. Выходит мне, что «Хенеси» с этим  боровом Факсовым распивать, без общества  прекрасной дамы.

-Тарас, морда ты  пропащая, так это ты  выходит  «московский гость», сколько лет не слышала  твой голос. Между прочим, я не пью, совсем не пью - Гиреев  запретил, помнишь такого - голос женщины  мгновенно поменял тембр и стал  звонким, игривым, почти девичьим.

- А я грешным делом подумала, что забулдыга  свалил в искусство и поешь сейчас  арии, где – ни будь  в «Ла скала» или в « Гранд Опера». Давай рассказывай быстро  где -ты  трудишься или уже как я  на заслуженном отдыхе?

-А вот  приходи в СК, там я тебе все  расскажу.

-Не пойду, не хочу с Факсовым  лишний раз встречаться, у меня от него давление повышается, давай лучше  ты ко мне, в контору или домой. «Лукуллова пира» не обещаю, но бутербродов так и быть  наделаю.

-Помню я твои бутерброды, от них надо сразу сильные лекарственные средства  принимать. Давай так, ни вашим, ни нашим – встречаемся в ресторане. В каком  сама  выбирай, тебе  виднее. Только, чур,  я приглашаю,  угощения за мой счет. Генерал я или нет, в конце концов.

-Тарас, ты  уже генерал, вот дела. Выйди я тогда за тебя замуж,  выходит, была бы генеральша.

- Нет не была -пробасила трубка.

- Это еще, почему же.

- Да потому, королева, что помер бы твой Тарас, в рассвете сил и в звании майора от твоей   удивительной стряпни.

Ой, ой, ой еще не известно- как твоя супруга готовит. Колись, гастрит или язва  имеется».

-Язва имеется  и не одна, а целых четыре. Тут ты права.

- Это как?- Удивилась Марго.

-Да, все просто. Жена, теща и две взрослые дочки. Даже о футболе поговорить не с кем. Ладно, я уже подъезжаю к конторе, давай  вечером все обсудим и наговоримся вдоволь.

Трубка  замолчала. Марго,  медленно положила ее на место.

-Надо же, ее бывший сослуживец и хороший друг  Тарас Романец  уже генерал и работает в столице. Как же долго она с ним не виделась, целую вечность. А ведь когда-то  друзья были – не разлей вода, если не сказать больше. Прикрывали друг друга от начальственного гнева, ну и от пуль конечно, как же без этого.

   Марго открыла, стенной шкаф и стала  перебирать наряды. Как же долго  она не занималась любимым женским делом. Возраст возрастом, а  ловить на себе восхищенные  взгляды женщине необходимо до самой гробовой доски.

   Сзади раздался торопливый легкий перестук  девичьих каблучков. Дочка Лилия,  словно метеор  слетела по ступенькам со второго этажа и уставилась на приемную мать.

- Муль, это я вижу на самом деле или мне сниться? Ты   выбираешь наряд. Отпад.

Все понятно, моей мамуличке  наконец  сделали официальное предложение, и  она быстренько собирается замуж. Муль, только фамилию не меняй, она у нас с тобой очень красивая.

Узнав, наконец,  причину открытого стенного шкафа, дочь в три секунды подобрала для матери  сногсшибательный  наряд  и  умчалась к себе наверх подбирать  соответствующие украшения.

                                             Глава  2.

 

Ресторан  « Пелопоннес», как  и почти все  в этом городе принадлежал  господину Силуянову, по кличке « Сила». Но Тарасу это знать было не обязательно, а кухня  там была  превосходная.

  Они сидели на веранде, декорированной  под маленький греческий дворик. Круглые столики, покрытые белыми льняными скатертями, незамысловатые глиняные фигурки-солонки.

Им принесли молодое терпкое вино, от которого обоих потянуло на воспоминания, о прошлых годах, какими они были много, много   лет, назад, кто кем  стал из старых знакомых, как сложилась судьба бывших сослуживцев.

- Королева, а я ведь прилетел сюда в основном для встречи с тобой -пробасил Тарас.

-Московской конторе нужна твоя знаменитая голова. Мы сейчас дело раскручиваем наисложнейшее, вот и команду соответствующую подбираем.

Поехали в Москву. Будешь жить у меня, познакомишься с моим женским батальоном. Одной бабой  больше  будет - какая разница -Тарас обречено мотнул захмелевшей головой.

-Зато  твой знаменитый тумблер всегда будет под рукой. Поехали, а. Хочешь, мы тебя на работе восстановим, генерала конечно сразу не дадим, но полковником будешь, прям с завтрашнего дня, идет!

- Нет,  дорогой мой Тарас, не идет. Полковником я уже была, с меня хватит. И заработок у меня сейчас  повыше полковничьего будет. Но не в этом суть. У меня семья, дочь понимаешь, у нее сейчас сложное время ЕГЭ на носу. Вообще я уже давно привыкла жить на вольных хлебах, что бы надо мной не было  начальников с большими  звездами как у тебя. Усек, друг мой любезный.  Помочь, конечно, помогу, куда же я от тебя,  оболтуса, денусь, но только отсюда и только советом. Договорились.

На  следующее  утро  Тарас  лично  принес в  офис « Сыскное бюро  Крулевская и партнеры « тощую  папку с грифом « Совершенно секретно», а прибывший с ним угрюмый  человек  заставил Крулевкую подписать  заранее подготовленную бумагу « О не разглашении государственной тайны».

Марго в свою очередь из ехидства  предложила этому человеку, подписать договор на «Предоставление  консультационных услуг», предварительно вписав в него весьма солидную сумму.

К ее немалому  удивлению « угрюмый» ничуть, не удивился, внимательно прочитал бумаги, молча, подписал  договор и поставил печать  Московской адвокатской конторы «Иммануил Хаинц  и партеры»

Выпроводив   гостей Марго по своей давнишней привычке, уселась  с ногами в большое кресло и открыла  оставленную папку.
--------------------------------------------------------
http://prochtu.ru/info.php?avtor=2036&kniga=23

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 07.02.2015 06:34
Сообщение №: 88543
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Николай Францевич, спасибо Вам большое на добром  слове. Пожалуйста поправляйтесь быстрее!! Мы Вас ждем!
Прозаик

Автор: paw
Дата: 08.02.2015 09:49
Сообщение №: 88765
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
с днем влюбленных!

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 14.02.2015 01:15
Сообщение №: 89909
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

14 февраля 2015 года в День всех влюблённых, Южно-Российское творческое объединение" Серебро Слов" провело творческую встречу с читателями в Краснодарском Доме книги. Встреча, проходившая под девизом " Поговорим сегодня о любви", оставила в сердцах читателей и авторов-исполнителей массу взаимных ярких и незабываемых впечатлений.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 14.02.2015 20:46
Сообщение №: 90058
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
куда  без книги.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 19.02.2015 06:54
Сообщение №: 90868
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

 

 

 

 Запрещенное фото или как я пел в  «Ла Скале» .

 

 

В мае  прошлого года, довелось мне в очередной раз побывать на Апенинском полуострове. Честно признаюсь, люблю, я это сапог - всеми фибрами своей души. Путь мой лежал в славный город Милан. Из Краснодара прямого рейса в этот город нет, и вообще в Италию самолет летает от нас только в Римини. От него  до Милана  скажу я вам путь не близкий. Боясь опоздать на важную встречу, я с утра пораньше помчался на местную автостанцию и отбыл во второй по величине город Италии. Дороги в Италии  просто великолепные, утром на них никаких пробок нет, поэтому добрался я до конечного пункта довольно быстро. До назначенной встречи еще оставалась уйма времени. Бесчисленные магазины и салоны фешен - моды, меня совсем не интересуют, даже в качестве просто поглазеть. На знаменитый Дуомо и Миланский замок  ушел час. Поехать  посмотреть знаменитую фреску «Трайная вечере» Леонардо до Винчи  не удалось. Запись туда за полгода вперед! А, «Ла Скала» вот она рядом, на соседней улице. Билет на экскурсию в будний день стоит по по-божески всего пять евро, в него еще включено посещение музея при  «Ла Скале».

Первым делом, сносно говорящий по - русски  гид, строго на строго предупредила, что самое величайшее преступление которое может совершить турист, это сфотографировать зал и сцену. За этот проступок, охранники театра,  мгновенно отбирают оптику и  форматируют  карту памяти,  и без лишних разговоров волокут   виновного в близ лежащий полицейский участок. Там без всяких проволочек происходит  аннулирование визы плюс еще штраф  в весьма ощутимых тысячах  евриков. Короче - все, что угодно, только не это. Так как и гиду перепадает по число, по первое.

 Описывать, как выглядит  знаменитейший театр и его музей, я не буду, так как дело это не благодарное. Это надо видеть, а атмосферу «Ла Скалы» надо почувствовать.

 Если русскому  человеку  нельзя, но очень хочется, то можно. Я  потихоньку отстал от группы, быстро юркнул в одну из многочисленных лож, как заправский  шпион или разведчик, это кому как  нравится - сделал один снимок.  Фотик быстро в карман, а дальше, что. Вот, что бы вы сделали дальше на моём месте. В детстве  медведь наступил мне на ухо, при - чем на оба сразу и не один раз. Никаких арий, отрывков из арий или хотя бы музыкальных фраз –я, увы, не знаю. Но мозг  работал на полную катушку, набрав полные легкие воздуха, я проорал  начало песни Булата  Окуджавы.

-В поход на чужую страну собирался король, ему королева мешок сухарей насушила и страрую мантию так аккуратно зашила..

Каким-то третьим зрением я почувствовал, что у меня есть слушатель. А вот благодарный или нет, это еще предстояло выяснить.

На негнущихся ногах- медленно поворачиваюсь.

Сзади стоит  тщедущий охранник театра, в красивой фирменной униформе.

Первая мысль, пронёсшаяся в моём  мозгу.

-Как же он будет тащить меня в полицейский участок, ведь я вдвое выше его и втрое тяжелее. Ему, наверное, будет трудно!

 -Cantate signore, cantate. Ora una pausa, ancora nessuno lo ascolterà. Per coloro, poi scendete giù, lì abbiamo un negozio di souvenir. acquista qualcosa per la memoria. Si dovrebbe in qualche modo dimostrare che ha cantato al teatro alla Scala.(ит)

-Пойте сеньор, пойте. Сейчас перерыв, вас все равно  никто не услышит. За тем спуститесь вниз, там у нас сувенирный магазин. Купите что-нибудь на память. Вы же должны как-то доказать, что пели в Ла Скала.

На меня смотрели добрые, все понимающие глаза.

Вероятнее всего таких певцов как я ,он встречает каждый день и понимает, что нет такой силы, которая могла бы  пресечь  простое человеческое желание- спеть в Ла Скала.

Поскольку нынешний кризис надолго отбил охоту к зарубежным путешествиям, да и срок итальянской визы  уже подходит к концу и в доказательство того, что  все здесь рассказанное сущая правда- я публикую запретный снимок, зала и сцены Ла-Скала. Качество  сами понимаете соответствующее.

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 19.02.2015 11:21
Сообщение №: 90892
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Да, уж, Александр! Приключение из разряда совсем не скушных Смеюсь и запоминающихся на всю жизнь.Спасибо за то, что поделились с нами тоже. Творческого процветания!
Поэт

Автор: Лана
Дата: 19.02.2015 19:20
Сообщение №: 90957
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Александр, от всей души поздравляю Вас с выходом новой интересной книги "Архивное дело".
Новых свершений, творческих и жизненных удач!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: admin
Дата: 19.02.2015 21:24
Сообщение №: 90983
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

1) Лучше 7 раз спросить, чем 1 раз нагородить... 2) Жду конструктивной критики. 3) Критикую иногда и сам. С добром, Денис Минаев

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Присоединяюсь к поздравлению! Не останавливаться на достигнутом! Удачи!
Поэт

Автор: sluchik
Дата: 19.02.2015 22:20
Сообщение №: 90994
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Света Лучик

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Александар!
Поздравляю с выходом книги!
Новых творческих достижений от души желаю!
С уважением и теплом,

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Флора
Дата: 20.02.2015 09:33
Сообщение №: 91075
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

флора51

Александр, поздравляю!
Поэт

Автор: Odyssey
Дата: 20.02.2015 09:40
Сообщение №: 91076
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Сергей Калабухин

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ура!!! Мы все так ждали эту книгу!
Саша, поздравляю!!!
Я знаю, я уверена, что эта книга обязательно отыщет свою дорогу к читателю!
Спасибо Вам за Ваш талант! Самого высокого Вам творческого полёта!
С теплом души, Лана.
Поэт

Автор: Лана
Дата: 20.02.2015 10:48
Сообщение №: 91083
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Александр, сердечно поздравляю с выходом новой книги "Архивное дело", думаю что она полна жизненных историй.

Александр, прочла рассказ "Запрещённое фото..."  на одном дыхании - Здорово! Так ярко и одухотворённо описан случай, даже показалось, что и я была рядом с вами в этом замечательном театре - "Ла Скала". (Интересно, можно ли склонять название театра?)

"страрую мантию" 

С пожеланием творческого вдохновения и творческого полёта.
 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 20.02.2015 14:03
Сообщение №: 91130
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Примите и мои поздравления! Новых удач, новых книг и вдохновения! Ура!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 20.02.2015 20:20
Сообщение №: 91215
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 29 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры