Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Виталий, прочла Вашу сказку о гадюке, и словно увидела некоторых своих знакомых. Такие пресмыкающиеся с короной на голове сплошь и рядом. Рассказ про судьбу афганца тоже очень жизненный,правда, в жизни обычно конец трагичнее.Вы правы, человек жив, пока надеется на лучшее. А наши мысли и мечты материализуются, поэтому надо мыслить позитивно и верить в победу. Спасибо за Ваши сказки и этот рассказ. Дальнейших Вам творческих успехов!

Поэт

Автор: Гузель
Дата: 08.06.2014 22:04
Сообщение №: 40564
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (08-06-2014 09:27):

«В подземном переходе станции метро "Невский проспект", прислонившись к стене, стоял мужчина неопределённого возраста. Рваный, на два размера больше, пиджак, одетый на голое тело; короткие, чуть ниже колена, брюки; видавшие виды кроссовки и отстутствие носков - всё это говорило о его принадлежности к нише бомжей. Перед ним лежала картонная коробка с надписью: "Помогите, чем можете, люди добрые, воину-интернационалисту, проливавшему кровь за мир во всём Мире". Нескончаемый людской поток проходил мимо, но только единицы, из жалости, кидали мелкие монеты. А он смотрел на всё происходящее невидящим взглядом и вспоминал прошлое...»


Спасибо за такой глубокий, трогательный рассказ. Браво. Плакала.

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 08.06.2014 23:31
Сообщение №: 40575
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, прочитал стихи , рассказ и сказку ! Великолепные стихи , в них уже слышиться песенность...
я их себе скачал (... я  завтра уезжаю , как приеду то займусь песнями...)  Так же и прозу читал.

Цитата от сказочник (07-06-2014 11:23):

«Не так страшна змеюка ядом, как страшна нашим животным страхом перед ней. Она всего лишь пресмыкающееся, боящееся нас больше, чем мы её.»

Цитата от сказочник (08-06-2014 17:21):

«Чтобы ни произошло с вами на тернистом жизненном пути, никогда не теряйте надежду.»

- Вот это верно и мудро написано ! Мне очень понраилось !!!

Большое спасибо тебе, Виталий , за замечательные произведения !
Желаю всех благ позитива и отличного летнего настроения !!!!
УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь


Поэт

Автор: Сергей
Дата: 09.06.2014 01:32
Сообщение №: 40580
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Майоров Сергей, Личная страница: http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=110

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Доброго вам нового дня, Виталий!Рассказ вышел замечательный, жизненный. и в защиту счастливого конца ( тут я шепнула тихонько - спасибо) хочу сказать может не мудрую вещь, но жизненно важную - не у всякой истории счастливый конец но и не всякая оканчивается несчастьем. есть люди, жертвующие собой ради любимого человека, яркий пример - Николай Карачинцев и его супруга, дети. И таких примеров много. Не нужно было, чтобы афганец умирал, погибал, заканчивал жизнь самоубийством - к великому сожалению наша современная жизнь настолько наполнена всем этим ужасом, что дрожь от ужаса пробирает. Нужно писать такие истории - истории несчастных людей, для которых. казалось бы, все закончилось, но наступает момент, когда судьба протягивает руку.. Нашу современность нужно целеноправленно вести к счастливому итогу, наше поколение и ваше поколение - наших будущих потомков растить не на безвыходных историях, а наоборот. Считаю этот рассказ Виталия Ворона самым лучшим за последнее время его произведением. Совсем недавно на концерте, посвященному у нас 9 мая, мы вручали ветерану Афгана медаль в честь 25 летия вывода войск из Афганистана.. рядом были его близкие, и со слезами на глазах он сказал - спасибо, что не забываете. А в зале люди встали и поклонились ему. И я поклонюсь, Виталий.
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 09.06.2014 04:45
Сообщение №: 40596
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 09.06.2014 08:31
Сообщение №: 40609
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Продолжим "Непонятки")))

С самого раннего утра в доме помещика Петра Зосимовича Хрусталёва царила ужасная суматоха. Челядь просто с ног сбилась, носясь из комнаты хозяина на кухню и обратно. Приказчик, Фрол Кузьмич Ушицев, только и успевал подгонять их. Жена Хрусталёва, Пелагея Дмитриевна, сидела подле него и успокаивала:
- Петруша, не у тебя одного спину крутит. Вот у Егора Николаевича Збруева неделю назад так прихватило, что он даже ойкнуть не мог. Хорошо ещё, лекарь знающий подвернулся. А то  Егор Николаевич так и провёл бы остаток жизни скрюченным.
- Много ты понимаешь, - сказал на это помещик, - у меня, может, во сто крат больнее.
- Говорила я тебе:"Петечка, родненький, не в твоём возрасте после веничка дубового в ледяную прорубь-то нырять. Пожалей себя" А ты? Э-эх, горюшко моё луковое.
Хрусталёв хотел показать ей кулак, мол, знай своё место. Да не смог. Ужасная боль снова пронзила его с головы до пяток. Хрусталёв даже вскрикнул. Пелагея Дмитриевна, отправив дворовую девку за горячей водой, сочувствующе на него посмотрела и спросила:
- Петечка, что, совсем нет мочи терпеть?
- Ты что, сама не видишь? - вопросом на вопрос ответил помещик.
Вскоре вернулась дворовая девка с горячей водой и Пелагея Дмитриевна вновь положила горчичники на спину Хрусталёва.
- Ну, как, - спросила она через десять минут, - полегчало?
Её муж, скривив лицо, ответил:
- Видишь же, не помогают твои горчичники совсем. Мне горячие ключи нужны. Говорят, они боль как рукой снимут.
- А ты ничего не путаешь, Петечка? - спросила  Пелагея Дмитриевна, пристально на него посмотрев.
- Да мне об этом генерал Абрыдайлов рассказав в прошлом году. У него тоже были ужасные боли, но горячие ключи помогли, - ответил Хрусталёв, корчась от боли.
Пелагея Дмитриевна, не мешкая, послала за кузнецом. Вскоре широкоплечий Иван предстал перед ней.
- Егору Зосимовичу срочно нужны горячие ключи, - сказала помещица.
- Надо, так надо, - произнёс Иван и ушёл.
Через полчаса кузнец вернулся неся... обдающие жаром железные   ключи...
- Это что? - недоумённо спросил Хрусталёв.
- Как что, опешила Пелагея Дмитриевна, - горячие ключи, как ты и просил.
Хрусталёв покраснел от злости, даже о боли позабыв на мгновение.
- Дура! - крикнул он - Я имел в виду совсем другие ключи!
Пелагея Дмитриевна, не ожидая этого, обиделась...
 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 09.06.2014 19:33
Сообщение №: 40749
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 10.06.2014 16:26
Сообщение №: 41007
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Подарок

Пётр Влюбчивый готов был весь мир бросить к ногам Аннушки Равнодушной, только бы она одарила его, пусть единственным, но  зато долгожданным взглядом. О прогулках под луной, а тем более  поцелуях,  он и не мечтал. Куда там... За ней такие парни увивались, по сравнению с которыми, Влюбчивый выглядел хлюпиком и полным неудачником.

Приближался день рождения Аннушки и Пётр ночами не спал, придумывая подарок для своей тайной возлюбленной. Простое ему казалось банальным, а на стоящее не было денег. Как ни  старался Влюбчивый поднакопить, разнося бесплатные газеты, до нужной суммы всё равно не хватало. Наконец, устав от постоянных размышлений, Пётр решил подарить что-то оригинальное и со скрытым смыслом. Перебрав в голове тысячи вариантов, он остановился на цветке, который, как нельзя лучше, подходил к случаю. Еле дождавшись утра, Влюбчивый побежал в цветочный магазин, располагавшийся прямо в его доме. Но, к  великому ужасу, нужного цветка там не оказалось. Целый день он потратил на поиски и только ближе к вечеру, наконец-то, нашёл его. Придя домой, Пётр очень осторожно вынул цветок из стаканчика и посадил, в заранее подготовленный, горшок. Полил, полюбовался им и  лёг спокойно спать. До дня рождения Аннушки оставалось чуть больше двенадцати часов.

Проснувшись по будильнику в шесть утра, Пётр отпарил брюки, погладил рубашку и галстук. Затем позавтракал и стал пытаться сочинить хоть какое-нибудь поздравление. Провозившись три часа и ничего путнего не придумав, он залез в Интернет и просто переписал готовые стихи в поздравительную открытку. Ровно в двенадцать Пётр  стоял перед дверью квартиры Аннушки. Собравшись с духом,он нажал на звонок. Дверь открыла мама Аннушки. Пристально посмотрев на гостя, она, нехотя, пропустила его.

"Понятно теперь, в кого Аннушка", - подумал Влюбчивый, снимая ботинки и надевая тапки.

- Проходи в гостиную,  - сказала мама Равнодушной, - там уже собрались ребята. Аннушка скоро подойдёт.

Пётр, испытывая огромный дискомфорт, прошёл к остальным. Никто из присутствующих даже приветом его не наградил. А он и не обиделся - привык. Чтобы как-то отвлечься от печальных мыслей, Пётр стал внимательно изучать гостиную. И так увлёкся, что  даже не заметил как пришла именинница. Гости, поочереди поздравляя её, дарили дорогие подарки. Когда пришёл черёд Петра, то он, сильно покраснев, протянул ей поздравительную открытку и горшок с цветком. Аннушка, безразличным взглядом окинув и его, и подарок, хотела было уйти к остальным гостям, как вдруг Влюбчивый, набравшись смелости, произнёс:

- Анна, цветок назван в честь тебя - Анютины глазки.

Услышав это, Равнодушная посмотрела на Влюбчивого так, как будто видела впервые.

- Какой оригинальный подарок, - произнесла она, - а знаешь, мне никто никогда не дарил цветы.

Пётр был на седьмом небе от счастья! Его возлюбленная не только обратила на него внимание, но и, о, чудеса, заговорила с ним!

- Тебя, кажется, Петром зовут? - поинтересовалась она.

Влюбчивый от изумления потерял дар речи - ОНА знает его имя...

- Пойдём, я покажу тебе мои фотографии, - произнесла Аннушка, тем самым выведя Петра из состояния ступора.

Он, на ватных ногах, пошёл за ней. Вскоре Пётр знал на зубок историю семьм Равнодушных.

- А чем ты любишь заниматься? - спросила Аннушка.

- Читать книги, гулять в парке, смотреть видеофильмы, кормить уток... - начал перечислять Влюбчивый.

Как оказалось, им нравилось одно и тоже. Пётр не чувствовал под собой ног.

- Ты что делаешь завтра? - спросила Аннушка.

- Ничего, - ответил Пётр, предвкушая что-то необычайное.

- А давай погуляем вместе по парку и покормим уток, - предложила Аннушка.

Пётр с огромной радостью согласился. Свершилось то, о чём он даже и мечтать боялся... Прошло полтора года и Пётр с Агннушкой... поженились.... Влюбчивый, незадолго до бракосочетания, поменял фамилию на девичью  матери - Верная...

Не тот подарок дорог, что стоит миллионы, а тот, что подарен от всей души!

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 10.06.2014 20:14
Сообщение №: 41125
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (10-06-2014 20:14):

«Не тот подарок дорог, что стоит миллионы, а тот, что подарен от всей души!»




И ещё хочу добавить, подарок должен быть желанным. Мне очень хотелось цветок антуриум. А мне купили розы. Потом нашла тот цветок, что хотела, и купила себе сама. Он уже полтора месяца меня радует - цветёт.
Ваш Влюбленный угодил Аннушке.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Swieta
Дата: 10.06.2014 23:17
Сообщение №: 41145
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Светлана Лобова

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (10-06-2014 20:14):

«Не тот подарок дорог, что стоит миллионы, а тот, что подарен от всей души!»


Только бы еще все это смогли оценить, как Аннушка)))) 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 11.06.2014 19:41
Сообщение №: 41289
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
СергейАнтипов,

Цитата от СергейАнтипов (12-06-2014 17:33):

«Редкая прохлада летних дней, Злобные утехи поздних женщин, Хочется быть яростным и грешным, Жизнь же заставляет быть умней!»

Молодым совсем не нужен разум -
По веленью сердца строят жизнь.
Повзрослев,  совсем не верят фразам,
А Любовь всего лишь архаизм....

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 12.06.2014 18:08
Сообщение №: 41596
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от сказочник (12-06-2014 18:08):

«Молодым совсем не нужен разум - По веленью сердца строят жизнь. »

Отличненько дополнили)))))) Добрый вечер))))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 12.06.2014 18:12
Сообщение №: 41598
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

В желаниях своих будь осторожен...


Егор Похлёбкин ничем особым не отличался от своих одноклассников. Среднего роста, худощавый, с чёрными непослушными волосами и вздёрнутым носом - он был скорее "серой мышкой", нежели мачо или принцем. Егор и сам пытался быть как можно менее заметным, считая, что таким образом избежит тысячи неприятностей.  О нём даже  учителя  вспоминали  только тогда, когда очередная четверть подходила к концу. Так сказать, подбивая успеваемость. И не удивительно, ведь Егор сидел на "камчатке", причём, тише воды и ниже травы. Одноклассники не спешили записываться к нему в друзья, считая его не от мира сего. А одноклассницы просто не обращали внимания. Знали бы они, о чём Егор грезил и днём, и ночью. С первого класса он мечтал стать объектом внимания самой красивой одноклассницы, да что там, самой первой красавицы школы - Марии Гордеевой.  Она, ясное дело, не горела желанием стать  девушкой Егора. Даже если бы он был самым последним  на земле кавалером. Мария  вполне довольствовалась  положением королевы, с надменностью принимая ухаживания как одноклассников, так и парней старше себя. А Егор мечтал...

Вот Мария возвращается из школы и на неё из-за угла нападают трое...нет, четверо... нет, лучше шестеро головорезов. Мол, цыпочка, чего одна шлёндраешь?  Не хочешь ли провести время с джентельменами? А рожи-то у них уголовные! Мария, понятное дело, очень испугалась. И тут, в блестящих доспехах и на гнедом коне(так романтичнее), появляется он, Егор Похлёбкин - гроза преступного мира N-ска. Спрыгивает на землю и тут же начинает мутузить негодяев. Они, проклиная день, когда родились, убегают. А Егор, крепко обняв Марию, чуть наклоняет её и их губы сливаются в жарком поцелуе...

Или... Горящий дом. В окне на пятом этаже Мария. Она в ужасе - ведь всё кругом охвачено огнём. Пожарные почему-то не решаются идти к ней на спасение. Зеваки у дома чуть ли не делают ставки. И вдруг... появляется он, Егор Похлёбкин, только в маске, как его любимый герой Зорро, и в плаще. Взбирается по пожарной лестнице и спасает Марию. Уже на земле она теряет сознание от пережитого и он, взяв её на руки, несёт до кареты "Скорой". По  пути Мария вдруг открывает глаза и шепчет:
- Любимый мой... Спасибо...

Но всё это только мечты. Егор был готов душу отдать, лишь бы грёзы стали реальностью. Как говориться: "Вспомнишь заразу - явится сразу". Так и получилось. Стоило Егору подумать о душе, как тут же невыносимо запахло серой,  и перед изумлённым парнем предстал мужчина высокого роста, одетый во всё чёрное. На чересчур длинном носу его красовалось золотое пенсне, которое постоянно норовило сползти на самый кончик.
- Ну-с, молодой человек, - произнёс незнакомец с едва уловимым акцентом, - подпишем договорчик и дело в шляпе!
Егор, ещё не полностью придя в себя, чуть заикаясь, спросил:
- А В-в-вы кто?
Незнакомец, хлопнув себя по лбу, изящно поклонился, и изрёк:
- Прошу великодушно меня простить за бестактность. Позвольте отрекомедовать себя - Асмодеус.
- В-в-вы... демон? - продолжая дрожать, как осиновый лист, спросил Егор.
Асмодеус, расплывшись в улыбке, ответил:
- Как хорошо иметь дело с образованными людьми. Да, молодой человек, я демон, причём самых благородных кровей.
Он чуть помолчал, оглядев  школьника с ног до головы,  и  продолжил:
- Итак, вернёмся к нашим баранам. То есть, извините, теме. Вы готовы подписать контракт?

Если бы кто-нибудь сказал Егору, что ему предстоит в скором будущем познакомиться с демоном, то юноша просто бы в это  не поверил. Да, от безысходности он пристрастился к оккультизму. Перечитал от корки до корки труды Папюса, Калиостро, Кроули и Сен-Жермена. Но, несмотря на это, был реалистом. Неудачные попытки   изготовления приворотного зелья ни в счёт. А тут... живой демон...

Асмодеус, устав ждать ответа, произнёс:
- Молодой человек, Вы только представьте, какие перспективы перед Вами открываются. То, о чём только мечтали - станет реальностью. Я уже вижу Вас в окружении девушек, готовых на всё, ради Вашего взгляда. Вы, если пожелаете, будете самым неотразимым на свете. А захотите, и самым сильным.  И для этого нужно всего лишь подписать договор.

"Мария станет моей, - подумал Егор,   - и ничьей больше. Это же здорово!  Отдать душу? А почему-бы и нет... Какой толк мне от неё? Лучше иметь всё, чем ничего".

- А расписываться кровью? - спросил он, придя в себя.
Асмодеус вновь расплылся в улыбке.
- Нет, что Вы, это раньше было. Теперь же достаточно подписи и отпечатка  указательного пальца правой руки. Но сперва скажите, чего именно Вы желаете.
На этот раз Егор не заставил себя долго ждать:
- Хочу быть самым желанным на свете  и знать тайны Вселенной.
Асмодеус, пристально на него посмотрев, спрлсил:
- А Вы не могли бы уточнить, что по-Вашему означает "быть желанным"?
Егор был не готов к такому вопросу и ненадолго задумался:
"Так, что мне действительно надо? Иметь красивую мордашку? Быть сильным как Геракл? И то, и другое!"
- По-моему, быть желанным, значит, чем-то выделяться из основной людской массы, - ответил Похлёбкин, - а красивое лицо и мускулистое тело, как раз то, на что в первую очередь обращают внимание девушки.
Асмодеус, что-то записав в блокноте, появившемся прямо из  воздуха, произнёс:
- Что касается первого желания, а точнее,  двух   - нет ничего невозможного! А вот третье... Понимаете ли, каждый из нас выполняет строго определённую функцию. Я вот, например, специализируюсь на обольщении. А значит, могу наделить сногсшибательной внешностью. К моему глубочайшему сожалению, тайны Вселенной мне, увы, недоступны. 
Егор, услышав это, немного погрустнел. Да, получив сногсшибательную внешность, он завоюет сердце Марии. Исполнится самая сокровенная мечта. Но это всё земное. А узнай он тайны Вселенной, то смог бы такое творить -аж дух захватывает.
Видя печаль Егора, Асмодеус, хитро улыбнувшись, произнёс:
- Не унывайте, молодой человек. Да, я не могу Вам открыть тайны Вселенной. Но в моих силах направить  Вас в нужное русло. Подпишите договор и я дам Вам несколько ценных советов.
Похлёбкин, сказав мысленно: "Была не была", ответил:
- Я готов.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 12.06.2014 18:08
Сообщение №: 41653
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
СергейАнтипов,

Цитата от СергейАнтипов (12-06-2014 23:38):

«Когда срывает ветром маски У тех, кто был в кругу друзей, То жизнь становится как в сказке: Чем видишь дальше, тем страшней!)))»


Вон та похожа на Горгону,
А этот - вылитый  Кощей.
Напялив на главу "корону",
Не ведают простых  вещей.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.06.2014 11:08
Сообщение №: 41711
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

СергейАнтипов,

Цитата от СергейАнтипов (13-06-2014 00:29):

«Двуликий Янус устарел, - Другие «боги» нынче в тренде: Звездят под стихо-беспредел Не молодые и не леди!»


Себя "Богами Света" возомнив,
Стремятся побольней ужалить.
Выходит, право,  чистый примитив
И вызвать может только жалость.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.06.2014 11:25
Сообщение №: 41722
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Цитата от сказочник (13-06-2014 11:25):

«Выходит, право,  чистый примитив И вызвать может только жалость.»

Вот это вы здорово расписали)))) Доброго вам дня и вечера)))

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 13.06.2014 15:46
Сообщение №: 41773
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 



Цитата от сказочник (12-06-2014 18:08):

«как тут же невыносимо запахло серой,  и перед изумлённым парнем предстал мужчина высокого роста, одетый во всё чёрное. На чересчур длинном носу его красовалось золотое пенсне, которое постоянно норовило сползти на самый кончик.»

Видимо в "Мастере и Маргарите" с Воландом еще не напокастился! Так к Похлебкину приперся)))

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 13.06.2014 16:11
Сообщение №: 41777
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

2


- Ну, вот и ладненько, - произнёс Асмодеус, щёлкнул пальцами и прямо из воздуха появился договор.

Демон, прочтя папирус  и  сделав какие-то пометки, положил его перед Похлёбкиным.

- Ну-с, молодой человек, - сказал он, - распишитесь там, где стоят галочки, а в самом конце поставьте час с датой и не забудьте отпечаток указательного пальца правой руки. Чтобы он был чёткий, прошу  Вас его обмакнуть вот в эти чернила.

Егор, недолго думая, поставил всою подпись и оставил отпечаток пальца. Демон, всё тщательно проверив, щёлкнул пальцами и тут же договор растаял в воздухе, будто бы его и не бывало.

- Ну-с, молодой человек, - произнёс он, довольно потирая руки, - все формальности соблюдены. Теперь настала моя очередь.

Асмодеус  вновь щёлкнул пальцами и что-то быстро прошептал. Через мгновение перед ним появился небольшой чемоданчик. Демон открыл его и стал перебирать содержимое.

- Нет, не то.. Опять не то... - говорил он себе под нос, пока, наконец-то, не  нашёл то, что ему нужно.

Асмодеус, широко улыбнувшись, протянул Похлёбкину флягу с какой-то мутноватой жидкостью  и небольшую круглую коробочку, на которой была нарисована смешная рожица.

- Ну-с, молодой человек, - произнёс демон, - принимайте то, о чём Вы так долго мечтали.

Немного помолчал, пристально следя за Егором, который был в некотором недоумении, а потом продолжил:

- Значит так. Стоит только Вам выпить один глоток из этой фляги, как тут же Ваше тело начнёт существенно меняться. А именно,  вес станет таким, каким должен быть, а мышцы станут расти как на дрожжах. Но помните! Чем больше Вы сделаете глотков, тем быстрее всё будет происходить!

Егор хотел было уже открыть флягу, да Асмодеус его остановил:

- Молодой человек, потерпите до дома. Зачем Вам лишние свидетели?

Похлёбкин не стал спорить и положил флягу в портфель.

- А это, - продолжил демон, указывая на круглую коробочку, - ведьмина мазь. Всякий, кто помажет ей своё лицо, тут же красавцем(красавицей)  неписанным(ой) станет. На зависть злопыхателям и на радость девицам(добрым молодцам) красным.

Выслушав объяснения, Егор и её убрал в портфель.

- Спасибо Вам огромное! - поблагодарил он Асмодеуса, крепко пожав ему руку.

- Не стоит благодарностей, молодой человек, - произнёс демон, - мы всего лишь совершили обмен. А теперь, когда все игредиенты у Вас, послушайте несколько моих советов. Для того, чтобы познать тайны Вселенной, совершенно не обязательно обращаться к нам, демонам, или ещё к кому-либо из бессмертных созданий. Открою Вам неболшой секрет. В самой чаще леса, что находится прямо за Вашим городом, на перекрёстке четырёх дорог, стоит Алатырь-камень. Вы о нём, наверное, много слышали из сказок. Помните? Направо пойдёшь - коня потеряешь, налево пойдёшь - жену найдёшь, прямо пойдёшь - смерть повстречаешь.

Егор утвердительно кивнул головой, мысленно поблагодарив бабушку за сказочный всеобуч.

- Так вот, молодой человек, - продолжил Асмодеус, - как исполнятся все Ваши сокровенные желания, не мешкая, ступайте в лес. Дойдёте до Алатырь-камня, не пугайтесь тому, что на нём совершенно иные надписи. Дело в том, что для каждого случая они свои. Какие будут для Вас, честно признаюсь, не знаю. Ведь Алатырь-камень детище Сварога и подчиняется только ему. Вам всё понятно?

Егор утвердительно кивнул головой.

- А теперь, молодой человек, позвольте мне откланяться. Если вдруг понадоблюсь - только подумайте и я тотчас явлюсь на Ваш зов, - демон поклонился и растаял в воздухе, оставив после себя резкий запах серы.

Немного постояв, приходя в себя, Похлёбкин, весело насвистывая "Чижика-Пыжика", пошёл домой.

Войдя в квартиру, Егор, торопливо  сняв куртку и переобувшись в тапки, побежал в свою комнату. Там, заперев дверь, он достал флягу и коробочку.
"С чего бы начать?" - подумал он.
Ответ пришёл сам собой, стоило только ему посмотреть на своё отражение в зеркале шкафа. Егор, недолго думая, открыл коробочку и взял немного ведьминой мази, так сказать, на пробу. Но прошло минут пять, а он всё никак не мог решиться помазать магическим составом своё лицо. А вдруг это отрава? Тут взгляд его упал на  нарисованного им человечка с ужасно некрасивым лицом. Сказать по правде, мальчик и рисовать-то толком не умел. Так, баловался.
"А что, если..." - пронеслось в голове и Похлёбкин помазал ведьминой мазью лицо бедолаги.
Оно тут же засияло ярким светом и на глазах изумлённого Егора стало меняться. Вскоре нарисованный человечек был писанным красавцем. Увидевтакой сногсшибательный эффект, Похлёбкин взял побольше магического экстракта и тщательно стал втирать его в кожу лица. Всё это время он не  сводил  глаз со своего отражения, дабы ничего не упустить. Поначалу   почувствовал жжение, а  потом лицо нестерпимо зачесалось. То, что вышло в конечном итоге, очень изумило Похлёбкина. Из зеркала на него смотрел совершенно незнакомый мальчик. Исчезли  вздёрнутый нос и выпирающие скулы, изменился не только овал лица, но и   цвет глаз. А волосы в одно мгновение   из непослушных стали мягкими и шелковистыми. Егор испугался не на шутку. Ведь теперь его никто не узнает, даже родители. Похлёбкин чуть в обморок не грохнулся от ужаса, да вовремя вспомнил последние слова демона.
- Ну-с, молодой человек, - произнёс Асмодеус, появившись из неоткуда, - себя не узнаёте?
Егор, умоляюще на него посмотрев, спросил:
- А как мне теперь жить? Ведь даже мама не признает.
Асмодеус, широко улыбнувшись, ответил:
- Не извольте беспокоится, молодой человек, ибо нет ничего невозможного. Как только придут Ваши мама и папа, Вы, не мешкая, бросьте им в глаза    вот эту пыльцу. Тотчас же для них станете прежним.
Демон протянул волшебную пыльцу и, поклонившись, исчез. А Похлёбкин, придя в себя, стал любоваться своему новому отражению.

На  следующее утро, наскоро позавтракав, Егор помчался в школу. Ему не терпелось произвести впечатление на Марию. Как всегда, она была в окружении разновозрастных поклонников, готовых ради неё на всё.
"Как же мне отвлечь её?" - подумал Похлёбкин.
Решение пришло само собой - просто пройти мимо. Собрав все силы в кулак и глубоко вздохнув, Похлёбкин мысленно пожелал себе удачи. Затем,  взмахнув волосами, как гривой, ослепительно улыбнувшись при этом,  прошёл мимо изумлённых поклонников. Что касается Марии, так она просто глаз не могла от него отвести.
- Кто это? - поинтересовалась она у подошедшей подруги-всезнайки.
Та, окинув с головы до ног Егора, ответила:
- Я его никогда раньше не видела. А он красавчик.
- Сама вижу, - огрызнулась Мария и поспешила за Похлёбкиным, вызвав эти неудовольствие поклонников.
Увидев, что мечта всей его жизни идёт следом, Егор, будто бы случайно, остановился.
- Здравствуй, - поздоровалась с ним Мария, - ты, наверное, новенький? Как тебя зовут?
- Ег.. - начал было Похлёбкин, да вовремя исправился, - Иван. Да, я только чера с семьёй приехал в этот город.
"Ах, - подумала Мария, - значит, у него нет девушки. Ура!"
- Если хочешь, - сказала она, - то можешь сесть за парту рядом со мной.
Егор чуть было не крикнул: "Вот здорово!", да вновь вовремя остановился, сказав:
- Ну, если ты не возражаешь...
Мария была на седьмом небе от счастья! Ещё бы, такой красавчик станет её парнем! Она уже поймала завистливые взгляды одноклассниц и не только. Чего уж там таить - даже молодые учительницы заглядывались на Похлёбкина. Прозвенел звонок и урок начался. Раньше Егор не сводил глаз с Марии, а теперь она, забыв про всё на свете, смотрела на него.
Даже на недовольные возгласы учителей не обращала никакого внимания. Так прошёл целый день.
- Ты не мог бы проводить меня до дома? - тихо спросила Мария.
- Долг любого рыцаря - заботиться о даме! - высокопарно ответил Егор.
До самого подъезда Мария, не переставая ни на минуту, рассказывала о себе. Егор узнал очень много нового, что можно было использовать в будущем.
- Ну, мне пора, - тихо сказала Мария и... нежно поцеловала Похлёбкина в щёчку.
Егор был счастлив! До самого дома он строил планы на будущее. Ему уже виделась свадьба и полон дом детей.
"Эх, - подумал Егор, - как всё-таки вовремя я познакомился с Асмодеусом"
- Добрый вечкр, молодой человек, - послышался знакомый голос, - как прошёл день?
"Вот незадача, - подумал Похлёбкин, - я же про него вспомнил, вот он и появился"
- Блестяще! - воскликнул Егор.
- Я искренне рад! - произнёс демон.
- Представляете, - продолжил Похлёбкин, - она предложила стать её парнем! Об этом я и не мечтал!
- Вот видите, как всё хорошо стало, - произнёс Асмодеус, - ещё немного и на всей Земле не останется девушки или женщины, не влюблённой в Вас.
Егор призадумался. С одной стороны это здорово. А с другой... страшновато.
- Я Вам больше не нужен? - поинтересоваля Асмодеус.
- Ой, - сказал Похлёбкин, - извините. А нельзя ли придумать что-то иноя для Вашего вызова? Например, я должен произнести: "Будьте любезны, Асмодеус". Тогда Вам не придёться всякий раз, как будет произнесено Ваше имя, появляться предо мной.
Демон, немного подумав, согласился.
- А теперь, молодой человеком, позвольте мне откланяться, - сказал он и растаял в воздухе.
Когда Егор пришёл домой, то его ожидал неприятный разговор с родителями.
- Скажи нам, только честно, - спросила его мама, - где ты был сегодня целый день?
- В школе, конечно же, - недоумевая, ответил Похлёбкин.
- Не обманывай! - произнёс отец - Час назад звонила твоя классная и поинтересовалась, не заболел ли ты, случаем.
- Я  честно был в школе! - воскликнул Егор.
Но родители ему не поверили. Пришлось пообещать, что такого больше никогда не повторится.
"Надо было попросить Асмодеуса, чтобы он и учителей заставил меня прежним видеть", - подумал Похлёбкин, засыпая.

 

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 13.06.2014 16:06
Сообщение №: 41808
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

3

Но вместо обычных разноцветных снов, к которым он так привык, всю ночь ему снились кошмары. Да такие ужаные, что Егор аж вспотел от страха. Наконец, устав от многочисленных чудовищ, так и норовивших его слопать, Похлёбкин открыл глаза и прислушался к ночной тишине.

"Папа с мамой, наверное, уже мирно спят и видят нормальные сны, - подумал он, - а что я такого ужасного сделал? Неужели теперь каждую ночь во сне ко мне будут являться эти ужасные чудовища? Надо бы у Асмодеуса об этом спросить".

- Его-о-р... Его-о-р... Почему ты предал меня? Разве в чём-то я провинилась перед тобою? - вдруг явственно услышал Похлёбкин чей-то, до боли знакомый,  голос.

Он приподнялся с кровати и спросил, силясь рассмотреть в кромешной тьме ночного гостя(почему-то включить лампу  не додумался):

- Вы кто? И что делаете в моей комнате?

Послышался чей-то горький плач, плавно перешедший в рыдания.

- Ну вот, ты уже не узнаёшь меня... А я ведь с тобой с самого твоего появления на свет... Эх, Егор, Егор... быстро же ты обо всём позабыл... - вновь произнёс кто-то, глотая слёзы.

 Похлёбкину стало как-то  не по себе. Когда его глаза,наконец-то,  привыкли  к темноте, то он  тотчас же увидел маленькую девочку в розовом платьице. Присмотревшись к ней получше, Егор увидел ... белоснежные крылья.

- Прости, пожалуйста, - произнёс он, - я не хотел тебя обидеть.

Девочка, шмыгнув носом и вытерев глаза белым платочком, сказала:

- Да знаю я, что не хотел. Сердце-то у тебя доброе. А вот ума, уж извини, нет совсем.

Услышав это, Егор хотел было сказать, что-то злобное, но передумал.

- А с чего это ты взяла, что у меня ума нет? - спросил её мальчик.

Девочка, показав ему язык, ответила:

- А ты сам-то подумай...

Похлёбкину уже до чёртиков надоела эта игра в угадайку.

- Не хочешь говорить - не надо! - воскликнул он и лёг на кровать, закрывшись с головой одеялом.

Девочка, вновь надув губки, произнесла:

- Дурак ты, Егор! Видно, мне самой себя спасать придёться.

Услышав про спасение, Похлёбкин очень заинтересовался:

- А кто тебя захватил? - спросил мальчик.

- Этого я никак не могу сказать. Ты сам должен во всём разобраться, - ответила ему девочка, - вот как вспомнишь, кто я такая, тогда и решишь, как дальше быть.

Она хотела было что-то ещё сказать, но не успела - поднялся сильный ветер и, обдав Похлёбкина лютым холодом, унёс её как пушинку. Егор ещё немного посидел, приходя в себя от увиденного, и вскоре забылся сном без сновидений.


Проснувшись утром, Похлёбкин почувствовал себя не очень хорошо: сильно болела голова, глаза ничего не хотели видеть из-за каких-то мушек, мелькавших перед ними.
- Вставай, сынок, в школу опоздаешь, - послышался голос мамы.
Егор хотел было сказать, что заболел, да передумал. Если он останется дома, то не увидит Марию. А без неё и утро недоброе, и солнце холодное, и жизнь скучная. Наскоро позавтракав, Похлёбкин побежал в школу.

Он уже предвкушал крепкие объятия и нежные поцелуи. Но: "человек предполагает, а судьба располагает". У самой школы мальчика уже ждали три одноклассника и двое старших ребят.
- Ты что это, чувырло, к нашей девочке подкатываешь? - спросил Кирилл, учившийся в девятом классе.
Его побаивались как огня, причём не только школьники. Второго такого лоботряса и драчуна надо было ещё поикать.
- А почему это она ваша? - спокойно спросил его Егор - Разве Маша  вещь, чтобы быть чьей-либо?
Услышав такое, Кирилл чуть не подавился от злости.
- Ты что, нарываешься, да?! - воскликнул он, покраснев как рак - Тогда получай!
Старшеклассник сжал руку в кулак и со всей силы ударил  в лицо Похлёбкина. Мальчик, не ожидая этого, охнул и упал на асфальт.
- Бей его, ребята! - крикнул Евгений, одноклассник Егора, и все набросились на несчастную жертву.
"Асмодеус, будь любезен, спаси меня!" - подумал Похлёбкин и тут же увидел демона.
- Да-с, - произнёс тот, - нехорошо вчетвером на одного набрасываться!
Кирилл, увидев незнакомого мужчину, взявшегося из неоткуда, поначалу опешил. А потом, придя в себя, сказал ехидно:
- Дядя, шёл бы ты лесом. А то ведь и тебе накостылять можем.
- Нехорошо так со старшими разговаривать, молодой человек, - произнёс Асмодеус, потирая руки, - придётся вас всех уму-разуму научить.
Демон что-то прошептал и щёлкнул пальцами. Тут же неприятели Егора стали уменьшаться в размере, пока не стали такими же, как муравьи, снуюшие туда-сюда под ногами.
- Вот вам в наказание! - воскликнул Асмодеус - Побудете в таком облике, пока не поумнеете!
Егор поднялся и отряхнулся.
- Спасибо Вам огромное! - поблагодарил он.
Асмодеус, смерив его с ног до головы, спросил:
- А почему Вы, молодой человек, нектар силы не выпили? Сейчас бы Ваши недруги лежали в траве и отдыхали.
Егор ударил себя по лбу:
- Ну я и дурья башка! Совсем про флягу забыл!
Демон снова щёлкнул пальцами и протянул мальчику квадратную коробочку:
- Вот, молодой человек, смажьте все ушибы этой мазью и они исчезнут без следа.
Похлёбкин, не споря, это сделал. И впрямь, вскоре все синяки и ссадины исчезли.
- А теперь, молодой человек, позвольте откланяться, - произнёс демон и растаял в воздухе.


Когда Егор вошёл в класс, то сразу же поймал на себе взгляд Марии.
- Привет, Иван, - произнесла она и одарила мальчика чудеснейшей улыбкой.
Похлёбкин тут же позабыл о случившемся. Он был счастлив! Его девушкой и соседкой по парте была писанная красавица! Да попроси она Луну или Солнце - тут же достал! Незаметно пролетел день. И в самом его конце настроение Егора резко ухудшилось.

Всему виной была, так ненавистная ему, физкультура. Да он бы согласился выучить всего Маяковского и Пушкина, только бы не ходить на неё. К тому же, Ираклий Григорьевич, учитель физкультуры, как казалось мальчику, его недолюбливает. А как по другому объяснишь постоянные словечки, типа: хиляк, хлюпик, слабачок?  Разве виноват Егор, что не может, как Александр, самый сильный среди одноклассников, сорок раз подтянуться на перекладине да сто раз отжаться от пола? Или пробежаться быстрее той же Елены, самой быстрой в классе? Ничего не поделаешь - физкультура и Похлёбкин просто несовместимы.

Но на счастье Егора, Ираклий Григорьевич заболел. И вместо физкультуры была литература. Тут уж пришлось, хочешь не хочешь, учить и Маяковского, и Пушкина.
Еле высидев до конца урока, Егор, проводя Марию до подъезда, сразу помчался домой, даже не дождавшись сладкого поцелуя.
"У него кто-то есть! - пронеслось в голове у девочки - Ничего, узнаю кто - глаза выцарапаю!"


Добежав до дома, Егор, даже не переобувшись, помчался в свою комнату и, достав волшебную флягу, сделал один глоток нектара. Сначала стало невыносимо холодно, аж зуб на зуб не попадал. Потом - ужасно жарко, как будто вокруг пустыня была. И наконец мальчик почувствовал прилив сил. Выпив ещё два глотка, Егор решил испытать нектар. Взявшись за дверную ручку он вырвал её с корнем.
"Ой, родители меня убьют! Надо быть поосторожнее", - подумал Похлёбкин, спускаясь по лестнице.
Рядом с домом мальчика был небольшой сквер. В него-то он и направился. Дело в том, что в самом центре сквера, с незапамятных времён, стоит огромный камень, преграждающий путь ручейку, которому приходиться его огибать. Пытались громадину поднять - но всё тщетно. Он как будто в землю врос. Туда-то и направился Егор. Дойдя до места, мальчик сел на корточки, обхватил крепко камень и... словно пушинку поднял его, отбросив в сторону. Случайные зеваки не верили своим глазам! Ну никак не мог мальчик сдвинуть этакую громадину! Но факт оставался фактом! Избавившись от преграды, ручеёк весело зажурчал. А Егор, довольный экспериментом, пошёл домой.
- Ты же поклялся! - воскликнула мама, как только мальчик перешагнул порог.
- А что случилось? - недоумевающе спросил Егор.
- Снова звонила твоя классная и сказала, что тебя опять не было в школе! - никак не успокаивалась мама.
"Ну, дурья башка, - подумал мальчик, - забыл попросить Асмодеуса, чтобы учителя меня прежним видели. Хотя... нельзя! Ведь они меня и Егором звать будут... А для Марии я Иван..."
- И зачем ты отломал ручку у входной двери? - спросил его отец.
- Мама, папа, всё будет хорошо! - воскликнул Егор и ушёл в свою комнату.
- Совсем наш сын от рук отбился! - негодующе сказал отец.
- И мы в этом виноваты, - опечалившись, произнесла мать, - надо было побольше времени с ним проводить. А нам бы  всё на работе, да на подработках. Вот Егорку-то и недоглядели.
- Ты как всегда права, милая, - сказал отец и поцеловал жену в щёку.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 14.06.2014 14:34
Сообщение №: 42042
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ахах, тэк-с , тэк-с.. Ждем-с, ждем-с... Виталий, а если не секрет - вы по дому из одного угла противоположно лежащему другому углу в раздумьях кусая ручку не ходите? Ах, сейчас же вместо ручек мышки - ну, с мышкой))) покусывая))) в раздумьях?))))
Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 14.06.2014 18:06
Сообщение №: 42078
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 20 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры