Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «сказочник»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «сказочник»

Цитата от сказочник (17-06-2014 13:09):

«»
Витальчик, и отчего это твой Похлёбкин мне так симпатичен?



Поэт

Автор: Лана
Дата: 20.06.2014 22:31
Сообщение №: 43985
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Можешь не писать - не пиши,
Сжалься над сердцами людей.
Дело ты найдёшь для души  -
Множество есть умных  идей.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 21.06.2014 16:17
Сообщение №: 44100
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не пишется... Не дышится...
В душе скребут коты...
Нет Музы -  спит рассказчица,
Устав от суеты...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.06.2014 11:51
Сообщение №: 44305
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Просто навеяло(((

Ты сказала: "Довольно!"
И ушла в неизвестность.
На душе стало больно -
Уповал я  на вечность.

Ты со мною играла,
Я любил беззаветно.
Чувств тебе было мало,
Я надеялся тщетно.

Ты богатством прельстилась,
Окунувшись в разгулье.
У тебя впал в немилость,
Пригубив страсти зелье.

Ты ушла на рассвете,
Я смирился с судьбою...
За любовь мы в ответе
Пред Всевышним с тобою.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 22.06.2014 12:36
Сообщение №: 44352
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (22-06-2014 11:51):

«Не пишется... Не дышится... В душе скребут коты... Нет Музы - спит рассказчица, Устав от суеты...»
Виталь, здорово!
Такое  у  каждого бывает!А потом прорвет, не успеваешь. Ждемс...Улыбаюсь



Цитата от сказочник (22-06-2014 12:36):

«Просто навеяло((( Ты сказала: "Довольно!" И ушла в неизвестность. На душе стало больно - Уповал я на вечность. Ты со мною играла, Я любил беззаветно. Чувств тебе было мало, Я надеялся тщетно. Ты богатством прельстилась, Окунувшись в разгулье. У тебя впал в немилость, Пригубив страсти зелье. Ты ушла на рассвете, Я смирился с судьбою... За любовь мы в ответе Пред Всевышним с тобою.»


Какя экспрессия! Отлично!

Поэт

Автор: Grecija
Дата: 22.06.2014 18:51
Сообщение №: 44356
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
'Ты ушла на рассвете, я смирился с судьбою...За любовь мы в ответе, пред Всевышним с тобою' Красиво. Мы в ответе за тех, кого приручили и страдаем от тех, кто приручил нас.Тоже навеяло.
Поэт

Автор: Гузель
Дата: 22.06.2014 20:54
Сообщение №: 44391
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Гузель

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Егор, несмотря на сильную усталость, продолжал идти по выбранному пути, никуда не сворачивая. Чем дальше он шёл, тем сказочнее  становился заповедный лес.  Поначалу мальчик очень удивлялся, а потом пообвык. Он даже пожалел, что с собой не взял ни фотоаппарата, ни видеокамеры. Ведь не каждый же день видишь говорящего по-человечески Серого Волка, спешащего навстречу к Ивану-царевичу или, летящую в ступе,  Бабу-Ягу. Когда Егор проходил    мимо небольшого озера, то увидел распрекраснейших дев, сидящих на камнях и расчёсывающих свои серебряные волосы золотыми гребешками. Они, заметив его, начали петь  чарующими голосами, зазывая к себе. Мальчик, очарованный ими, уже собрался было пойти на зов,  да вдруг услышал:
- Не верь им!  Это Русалки! Они заманят к себе и утащат на самое дно!

Тут же наваждение как рукой сняло.  Русалки  сильно разозлились и попытались Егора силой  в омут утащить. Да не тут-то было. Кусты малины, росшие недалеко от озера, вдруг зашевелились и оттуда выскочил громадный Медведь. Похлёбкин поначалу оторопел, не зная, то делать. Ведь из рассказов бабушки он помнил, что с Михайло Потаповичем шутки плохи.
- Иди дальше, Егор, а с ними  я разберусь, - вдруг произнёс Медведь и набросился на Русалок.
Похлёбкин не дал  долго себя уговаривать и двинулся дальше, ничуть не удивившись тому, что Хозяин леса знает его имя.
"Мало ли что в сказке бывает", - лишь пронеслось у него в голове.


Тем временем Ворон добрался до княжеских хором Перуна и поведал ему про храброго мальчика.
- Ну, что же, - немного подумав, произнёс Бог-громовержец, - избранный, предсказанный волхвами, идёт  прямиком к Карколисту. А значит, близится час расплаты и Индрик Змей ответит за все свои злодеяния.
Он пристально посмотрел на Ворона и добавил:
-   Знай же, что без этого мальчика пророчество не исполнится! Лети к нему и оберегай, как зеницу ока, покуда я с братьями не приду на помощь.
Когда вещая птица улетела, Перун отправился в небесные чертоги Сварога, своего отца, дабы посоветоваться с ним.


Пока Похлёбкин шёл навстречу своей судьбе, его родители места себе не находили. Когда, наконец-то, приехала милиция, то мама Егора тут же стала требовать его срочных  поисков.
-Успокойтесь, гражданочка, - произнёс молодой капитан милиции, - мы найдём Вашего сына, где бы он ни был.
Но для начала мне нужны его фотография и описание особых примет.
Папа Егора открыл портмоне и достал  небольшую фотографию.
- Такая подойдёт? - спросил он.
Капитан взял фотографию, внимательно посмотрел на неё и сказал:
- Подойдёт. А теперь расскажите об  особых приметах  Вашего сына.
- Шрам  от аппендицита, - начала перечислять мама мальчика, - на подошве правой стопы шрам от пореза и  между лопатками родимое пятно в виде ромашки.
Капитан всё подробно записал и сказал:
- Отправляйтесь домой. Как только что-то станет известно, я тут же позвоню вам.
Мама мальчика хотела было отправится на поиски вместе с милицей, да папа Егора  с большим трудом  отговорил её.

Когда Ворон нашёл Егора, то тот, почти что уже, дошёл до древнего дуба. Вещая птица опустилась к мальчику  на плечо и произнесла:
- Слушай меня внимательно. В стародавние времена, когда на Земле рядом с людьми жили Боги, древние волхвы предсказали появление юного героя, который вступит в опасную битву с повелителем Подземного Мира Индриком Змеем и победит его.
Егор с недоумением посмотрел на Ворона и спросил:
- Вы хотите сказать, что это я?
Вещая птица пристально на него посмотрела и, прищурив левый глаз, ответила:
- Да,  это ты. У Индрика Змея есть огромная армия из чудовищ и мороков. Во главе её стоит его старший сын,   Вий Змееевич. Ему помогают две младшие  сестры Горыни. Не ведают они жалости. Но не бойся, как только начнётся битва, к тебе  на помощь придёт Перун со своей небесной армией.
Услышав имя древнего Бога-громовержца, Похлёбкин воспрянул духом. Немного поразмыслив об услышанном, Егор спросил:
- А как же тайны Вселенной? Я ведь только ради них выбрал прямой путь.
Ворон пристально на него посмотрел и ответил:
- Мой юный друг, не спеши, всё ещё впереди.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 23.06.2014 17:43
Сообщение №: 44551
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Очень увлекательно! Жаль, дети выросли, а то читала бы каждый вечер на сон грядущий. С уважением, Любовь
Поэт

Автор: Петрова
Дата: 23.06.2014 21:46
Сообщение №: 44571
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Любовь Кушнир

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

- Мой юный друг, - продолжил Ворон, посмотрев с прищуром на Похлёбкина, -  тебе нужно хорошенько передохнуть, прежде чем вступить во владения Индрика Змея. Да и плотно перекусить не помешало бы. 

Мальчик тяжело вздохнул и сказал:

- Я так спешил, что совершенно позабыл о припасах.

- Это не беда, ведь лес - самая богатая кладовая, - произнёс Ворон, - кроме грибов, ягод и трав есть множество съедобных корешков. Так что наедшься впрок. А после,  ложись и постарайся заснуть. Я буду на страже и разбужу, если вдруг что-то произойдёт.

Егор осмотрелся и вскоре с огромным удовольствием ел ягоды и корешки трав, показанные вещей птицей. А насытившись, набрал еловых лап и  заснул крепким сном.

- Ваше злейшество! - разносилось по всему дворцу повелителя Подземного Мира - Ваше злейшество! Беда!

- Чего орёшь, как оглашенный?! - грозно воскликнул сын Индрика Змея, Вий Змеевич, выскочив из своей опочевальни - Жизнь не мила стала?! Так это я мигом исправлю! 

Несчастный соглядатай весь сжался от страха. Он прекрасно знал ужасный нрав Вия Змеевича.

- Так что случилось? - уже поспокойнее произнёс  сын Индрика Змея - Говори толком.

Соглядатай, переведя дух, ответил:

- К нам направляется молодой воин, о котором говорилось в предании.

- Не говори чепухи,  - ухмыльнувшись, произнёс Вий Змеевич, - этот смертный просто выбрал прямой путь. А значит, согласен отдать свои лучшие годы жизни.

- Господин, -  сказал тихо соглядатай, не смотря в глаза сыну Индрика Змея, - но я собственными ушами слышал, как этот треклятый Ворон назвал мальчишку  былинным героем и пообещал помощь Сварожичей.

- Опять эти выродки Сварога мне жить мешают! - вновь разозлившись, воскликнул Вий Змеевич - Они у меня как кость в горле! Вот что, возвращайся назад и глаз с этого смертного не спускай! А я пока ему достойную встречу устрою!

"И чем таким особенным наделён этот смертный? - думал Ворон, сидя на еловой лапе, прямо над спящим Егором - Мальчик как мальчик. На героя былинного совсем  не похож. Вот то ли дело богатыри наши: косая сажень в плечах, кулачища огромадные, а взгляд просто до костей пронизывает. Но пророчество не может ошибаться. Значит, мальчик и впрямь герой. Эх, ладно, зачем воду в ступе толочь - поживём-увидим".

Незаметно пролетела ночь. Наступило утро. Ворон разбудил Егора и сказал:

- Позавтрай получше,  а потом мы с  отправимся в Подземный Мир. Чую я, Индрик Змей уже прослышал о тебе и приготовил коварные ловушки. Поэтому мы будем всё делать очень и очень осторожно.

Подкрепившись, Похлёбкин, следом за вещей птицей,  направился к священному дубу Карколисту, который корнями уходил глубоко под землю, а вершиной поддерживал небо. Постепенно беспокойство сменилось уверенностью и на душе у мальчика стало намного лучше.

- Отец! - громко произнёс  Вий Змеевич, стоя перед дверью в  опочевальню Индрика Змея - Мне нужно срочно с тобой поговорить! Дело не терпит отлогательств!
Повелитель Подземного Мира, нехотя, открыл дверь и впустил сына.
- Говори быстро и только по существу, - спокойно сказал он.
Когда Вий Змеевич обо всём ему поведал, Индрик Змей ненадолго задумался. А затем воскликнул:
- Немедленно собирай нашу армию! Пошли Лихо одноглазое навстречу этому молокососу. Он для меня как надоедливый комаришко - положил на одну ладонь, а другой прихлопнул. А вот со Сварожичами бой будет непростой.
- Будет сделано, - сказал соглядатай, низко поклонившись.

- Отец, - произнёс Перун, входя в опочивальню Сварога, - древнее пророчество, вот-вот, сбудется. Смертный избрал путь, в конце которого его поджидает великая опасность. Только он сможет победить Индрика Змея, а значит, ему просто необходима помощь. Позволь мне, Стрибогу, Велесу и Дажьбогу с нашими побратимами отправиться в Подземный Мир и вступить в неравный бой с полчищами Индрика Змея.
Отец всех Богов пристально посмотрел на своего сына и ответил:
- Я даю вам своё благословение. Только смотрите, зря не геройствуйте. Помните, хороша та победа, для достижения которой не требуются большие жертвы.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.06.2014 20:29
Сообщение №: 44737
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль выбрали судьбу злодея,
Роптать не стоит на закон.
Любая смрадная  затея
Поставит вашу жизнь на кон.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.06.2014 22:33
Сообщение №: 44753
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Коль выбрали судьбу "святоши",
Грешить не стоит тут и там.
И не копите ваши  гроши,
В конце с вас спросят по делам.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 24.06.2014 22:37
Сообщение №: 44757
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Вий Змеевич, выйдя из покоев отца, тут же направился к своим сёстрам Горыням. Они могли на любого, кто встанет на пути, навлечь глубокую печаль и полное отчаяние. Даже Боги были бессильны перед их чарами. Когда Вий Змеевич вошёл в покои своих младших сестёр, то застал из за игрой в кости.

- Нашли время играть! - с укором воскликнул он - Что, больше заняться нечем?

- Да что ты, братец, что ты, - затараторила первая Горыня, - мы же не для развлечения, а так, чтобы время быстро летело. Ежели что случилось, так говори прямо, без обиняков. Знаешь ведь, что мы всё сделаем.

- Да-да, - вторила ей вторая Горыня, - мы завсегда готовы.

Вий Змеевич с презрением посмотрел на них(он никого, кроме себя, не любил) и продолжил:

- Скоро к нам гости нежданные-негаданные пожалуют. Так что вы уж  окажите им самый тёплый приём.

- Всё сделаем, братец, не сумлевайся! - воскликнули Горыни, подобострастно на него глядя.
Вий Змеевич, фыркнув от отвращения, вышел из покоев сестёр  и отправился в гостевые покои. Там жили те, кому Свет и Добро были поперёк горла. Самым злобным  существом среди них было Лихо одноглазое.

Поговаривали, что оно есть дитя одного из Сварожичей и лесной Девы. Правда это или кривда - не знал никто. Да и если бы знали, то, от греха подальше, помалкивали бы.
Ни конный, ни пеший не могли избежать коварства Лихо. Зыркнет своим единственным глазом - конь на дыбы становится и сбрасывает седока. Топнет правой ногой - деревья вековые с корнями из земли выворачиваются. Топнет левой ногой - всё вокруг ходуном ходить начинает. Ударит в ладоши - несметные полчища мошкары на своём пути встречное-поперечное поедают. А свистнет, да так, что все за три версты глохнут - ветра буйные поднимаются.

Зайдя в покои Лихо, Вий Змеевич произнёс:
- Вот что, ты вдоволь пило, досыта наедалось, в общем не жило, а как сыр в масле каталось. Пришёл черёд отплатить той же монетой. Идёт к нам один смертный мальчишка, вознамерившись моего отца жизни решить. Тебе нужно сделать так, чтобы от него ни рожек, ни ножек не осталось.
Одноглазое чудище так посмотрело на сына Индрика Змея, что у него поджилки затряслись.
- Я всегда готово помочь тем, кто со мной по-людски обходится, - ответило Лихо, - не изволь беспокоиться, как только незванный гость объявится, так сразу же я его и в полон возьму.
Оно немного задумалось, а потом, усмехнувшись, сказало:
- Ещё не родился такой человек, что смог бы одолеть меня.  Так что не изволь беспокоится, всё будет как надо.

Выйдя из покоев Лихо, Вий Змеевич направился к военачальнику своей армии. Кто в неё только не входил: и мороки, способные заморозить прикосновением и холодным взглядом; чудища,  одно другого ужаснее; Василиски, от взгляда которых всё обращалось в камень; злые Духи Тьмы, живущие там, куда не поступает свет солнца и лихие людишки, привыкшие к разбою. А военачальником у них был старый и очень ворчливый генерал Волкодлак. Он был наделён даром менять свой облик.
- Эти треклятые Сварожичи вознамерились моего отца жизни лишить! - воскликнул Вий Змеевич, входя в покои генерала.
Волкодлак пристально на него посмотрел и, оскалив зубы, произнёс:
- Я давно жажду отомстить выродкам Сварога!
Довольный услышанным, Вий Змеевич отправился к Параскее, своей матери. От неё он  никогда и ничего не скрывал. Она же часто давала мудрый совет.  Вий Змеевич дошёл до покоев матери и постучался в двери.
- Входи, сын мой, - послышалось изнутри.
Параскея была пророчица и всё знала наперёд.
- Матушка, - сказал Вий Змеевич, - к нам приближается треклятый мальчишка из пророчества. Как нам лучше с ним поступить?

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 25.06.2014 16:54
Сообщение №: 44936
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Параскея с нежностью посмотрела на него и спросила:

- Сынок, ты мне полностью доверяешь? Я хотя бы раз ошиблась в своих предсказаниях?

Вий Змеевич непонимающе на неё посмотрел. Никогда ещё его мать не была такой встревоженной. Это могло означать только одно - близится что-то непоправимое.

Индрик Змей не особо прислушивался к предсказаниям жены. И когда они полностью подтверждались, то всего лишь ехидно ухмылялся и говорил о некоей роковой случайности. Вий же всецело доверял чутью матушки и, благодаря этому,  избегал коварных ловушек, что ставили смертные, в надежде пленить его. Они, почему-то,  думали, что Индрик Змей, взамен живого сына, перестанет творить всякие тёмные дела в мире живых. Откуда было им знать, что Вий Змеевич, всеми фибрами своей тёмной души,  ненавидел отца. И было за что! Во-первых, Индрик Змей не отличался верностью. Те же Горыни -  всего лишь ничтожные сводные сёстры Вия. А матерью их была обезумевшая смертная, бросившаяся в омут. Во-вторых, Индрик Змей считал Параскею уродиной и глупой курицей. И в-третьих, он просто обожал доводить её до слёз. Вий Змеевич не раз заступался за мать, за что получал тумаки от отца, который его называл "сосунком", не достойным занять трон Подземного Мира.

- Лучше я отдам корону безмозглым Горыням, нежели её получит "маменькин сынок"! - не раз восклицал Индрик Змей, приводя в отчаяние  жену.
"Я ещё отомщу этому деспоту!" - думал Вий, лелея мечту о мести.

Параскея смотрела  на сына  не отрываясь. Под этим пронизывающим взглядом коварному отпрыску Индрика Змея стало как-то тоскливо и даже страшно.

- Матушка, я себе так не доверяю, как тебе. Твои пророчества не раз спасали меня от необдуманных поступков. Они  всегда были правдивыми, - после небольшого раздумия ответил он.
Параскея, тяжело вздохнув, произнесла:
- А ежели так, то пообещай, что сделаешь так, как я скажу.
Вий Змеевич, не думая, поклялся вечностью. Параскея вновь смерила сына пристальным взглядом и сказала:
- Не мешай вершиться пророчеству! Никому не по силам ни предотвратить, ни изменить его. Пережди битву, а там и корона твоей будет.
Услышав такие речи, Вий Змеевич сначала обрадовался. Ведь всю чёрную работу выполнит смертный! Но потом, хорошенько поразмыслив, решил пойти против клятвы. Он  очень побаялся, что его обвинят в трусости.
"Хоть я и ненавижу отца, но поступать как предатель, значит, признать своё поражение! - думал Вий Змеевич - Неужели  не смогу победить какого-то молокососа? Наверное, Лихо давно уже его косточки по ветру развеяло!"

Тем временем Егор и Ворон подошли к дубу Карколисту. Мальчик еле стоял на ногах, что не скрылось от пристального взгляда вещей птицы.
- Вот что, Егор, - начал Ворон, - сейчас мы устроим небольшой привал, дабы в тебе силы новые зародились.
Вскоре Похлёбкин неплохо подкрепился и немного передохнул.
- Впереди нас ожидают опасности, ибо в Подземном мире царят вечные  тьма и боль. Наверное, Индрик Змей уже собрал свою ужасную армию, а значит, за каждым углом нас может поджидать засада. Надо быть очень и очень осторожными! - произнёс Ворон и они отправились дальше.

Тем временем милиция вела поиски пропавшего Егора. Переспросили  друзей со знакомыми;  обошли все подвалы и сараи - тщетно. Мальчик как будто бы сквозь землю провалился. Но родители Похлёбкина ни на минуту не теряли уверенности, что с их сыном всё в порядке.

Изрядо поколотив друг друга, Асмодеус и Данталианус сели на пеньки и стали вспоминать былые времена, когда они были пажами самого Вельзевула.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.06.2014 19:55
Сообщение №: 45243
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль кривда вам милее чистой правды,
Забудьте сразу  о спасении души.
Добру и свету будете не рады,
А  совесть вашу продадите за гроши.
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 26.06.2014 21:19
Сообщение №: 45253
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (24-06-2014 20:29):

«помощь Сварожичей.»



Цитата от сказочник (24-06-2014 20:29):

« Стрибогу, Велесу и Дажьбогу»



Цитата от сказочник (26-06-2014 19:55):

«Асмодеус и Данталианус»



Цитата от сказочник (26-06-2014 19:55):

«Вельзевула.»



Цитата от сказочник (25-06-2014 16:54):

« Зыркнет своим единственным глазом - конь на дыбы становится и сбрасывает седока. Топнет правой ногой - деревья вековые с корнями из земли выворачиваются. Топнет левой ногой - всё вокруг ходуном ходить начинает. Ударит в ладоши - несметные полчища мошкары на своём пути встречное-поперечное поедают. А свистнет, да так, что все за три версты глохнут - ветра буйные поднимаются. »

Виталий, добрый вечер! Наконец - таки и я добралась до вас, вижу, у вас тут как всегда - не скучно! Так и хочется залеасть в историю Руси и все - все узнать про всех этих Богов и существ волшебных. Здорово! Вы умничка! Прочитала все - разом даже лучше. У вас получится доброе фантастическое, приключенческое произведение, которыми лет в тринадцать я учитывалась взахлеб. Думаю, когда выйдет книжка о Похлебкине - я ее смогу получить)))) А она должна выйти. Читали ли вы "Великолепную пятерку?"
Супер просто. А ваше произведение - ни в чем не уступает!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Натаffka
Дата: 27.06.2014 19:44
Сообщение №: 45370
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Вход в Подземный Мир от непрошеных гостей перекрывал огромный камень, на котором были высечены слова очень древнего заклинания.

Старики говорили, что в стародавние времена в этих местах жили пятеро  волхвов. Они приносили  быков в  жертву Перуну и Велесу, взамен получая предсказания будущего, тайные знания и защиту.
В те достославные времена Боги нередко опускались  в Поднебесный Мир. Они искали себе возлюбленных, испытывали людей или просто наблюдали за ними. 
Наряду со Светлыми Богами - детьми Сварога, к людям выходил и повелитель Подземного Мира. В отличие от Сварожичей, Индрик Змей просто обожал, когда вокруг был плач матерей и детей, стоны больных и последние вздохи  умирающих. Он ссорил верных друзей, насылал порчу на скот, заколодовывал смелых и отважных людей(они потом сами приходили к нему, лишённые души), разрушал дружные семьи  и похищал красавиц. Но больше всего ему нравилось ловить души праведных людей и жестоко пытать их. Индрик Змей чувствовал себя безнаказанным и однажды вознамерился пойти войной на Сварога и его детей, дабы провозгласить себя Повелителем Вселенной. А после этого поработить всех смертных. О своей затее он поведал старшему сыну Вию Змеевичу. Они собрали ужасную армию из Мороков, Василисков, Духов Тьмы, иномирных чудищ и отправились в Небесный Мир.
Сварог, глядя в своё Зеркало Правды, увидел приближающихся врагов и точас же призвал к себе сыновей. На военном совете решили дать грозный отпор неприятелю. Вскоре сошлись две армии и началась Великая Битва. Перун поражал врагов огненными стрелами, Велес насылал страх и дрёму, Стрибог подхватывал неприятелей и уносил прямиком в Тартар, а Дажьбог лечил раненых и провожал в дальний путь погибших. Как бы ни старался Индрик Змей, но победить армию  Светлых Богов так и не смог. От его огромного войска  осталось меньше половины. Сварог велел повелителю Подземного Мира возвращаться и до скончантя времён носу не показывать в Поднебесном Мире. Униженные и оскорблённые Индрик Змей с Вием Змеевичем поклялись отомстить Светлым Богам. И однажды, обернувшись белками, по ветвям Карколиста поднялись в Ирей- обитель Сварога, где обретают вечный покой души праведников. Им удалось незамеченными проникнуть в покои Бога-отца и похитить частицу первозданной Персти. Тот, кто ей обладал, становился неуязвимым. Когда Сварог обнаружил пропажу, то тут же послал погоню, но не успел - воры уже скрылись под корнями Карколиста. Тогда Велес предложил запечатать вход в Подземный Мир. Сварог и остальные Сварожичи были не против.
Когда пятеро волхвов принесли быков в жертву Велеса, то идол Бога вдруг ожил. Он повелел запечатать вход в Подземный Мир огромным валуном и начертать на нём слова Заклятья Замка. Волхвы так и сделали. Они договорились до скончания веков хранить тайну, охраняя вход.


- А как мы пройдём? - спросил Егор, смотря на камень.
Ворон смерил его пристальным взглядом и ответил:
- Мы попросим хранителей заклятья впустить нас.
- А кто они такие? - спросил мальчик и вещая птица ему про всё поведала.
- А где мы их найдём? - снова спросил Егор.
- Иди за мной, только гляди, не отставай, - ответил Ворон и, расправив крылья, взмыл в небо.
Прошло, наверное, полдня, когда они, наконец-то, дошли до избушки волхвов.
- Зачем потревожили наш покой? - тихо спросил самый старший из них.
Ворон ему всё подробно рассказал. Волхвы пристально посмотрели на Похлёбкина и вновь самый старший из них сказал:
- Прежде чем ты пройдёшь  в Подземный Мир, мы испытаем тебя. Выдержишь - пропустим и дадим мудрый совет. Не выдержишь - уйдёшь восвояси.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.06.2014 19:20
Сообщение №: 45380
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ох, Сказочник...Истомил ты уже народ в ожидании развязки....
Поэт

Автор: Ива
Дата: 27.06.2014 21:12
Сообщение №: 45382
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Что от сердца идёт - до сердца и доходит. Надежда

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Вчера гулял по городу ночному,
Луна мне тускло освещала путь,
Хотел я прошлое назад вернуть.
Вчера гулял по городу ночному,
Пытался осознать всей жизни суть,
Всё прожил бы опять, но по-иному,
Вчера гулял  по городу ночному,
Луна мне тускло освещала путь....
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.06.2014 21:19
Сообщение №: 45389
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Зачем мы родились на белый свет,
Окрестность огласив истошным криком,
Похожие на родственников  ликом.
Зачем мы родились на белый свет,
На мир глядя с неистовым упрёком,
Пытаясь получить на всё ответ,
Зачем мы родились на белый свет,
Окрестность огласив истошным криком...
Поэт

Автор: сказочник
Дата: 27.06.2014 21:51
Сообщение №: 45390
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 8 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

- Не бойся, - прошептал Ворон Егору, - они не причинят тебе вреда.

Мальчик кивнул в знак согласия, пытаясь скрыть предательскую дрожь. Нет, он совсем  не испугался, просто очень волновался, ибо не хотел подвести вещую птицу. Волхвы предложили Похлёбкину сесть на скамью посреди избушки, а Ворон расположился на его плече. Мудрецы встали вокруг нежданных гостей, вознесли руки к небу и, покачиваясь из стороны в сторону, стали петь на незнакомом языке. Их голоса то возносились куда-то в незыблимые дали, то были похожи на шёпот лёгкого ветерка. Егор был просто зачарован. Он сидел на скамье, боясь пошевелиться, и слушал. И снова для мальчика перестало существовать время. Он был не здесь и сейчас, а одновременно и в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Вскоре Егор начал видеть какие-то непонятные картины.

Вот он  стоит на вершине высокой скалы и смотрит на Синее Море, которое плещется далеко внизу. Оно неспокойно. Огромные волны, зарождаясь посредине, с ужасным шумом разбиваются о подножие скалы. Егор присмотрелся и увидел корабль. Он шёл по морю,  сражаясь со стихией. Похлёбкину так захотелось попасть туда. Мальчик с раннего детства, слушая сказку о Синдбаде-мореходе, мечтал о море. Но вдруг  поднялась  самая большая волна, подхватила корабль и со всей силы бросила  на скалу. Егору стало не по себе. Он громко закричал, пытаясь перекричать море:
- Там же люди! Они погибнут! Надо их спасать!
В одно мгновение  Синее Море исчезло и перед изумлённым мальчиком возникла Необъятная Пустыня.
Подул горячий ветер. Егору очень захотелось пить. Но вокруг, куда не бросишь взгляд, блестел  раскалённый песок. Вдруг невдалеке показался важно вышагивающий верблюд, на котором восседал   бедуин, одетый в белоснежные одежды, с закрытым от обжигающего ветра лицом. По бокам "корабля пустыни" висели бурдюки с водой.  Егор очень обрадовался и поспешил к бедуину,  в надежде поскорее утолить жажду. Но тот, не обращая никакого на него внимания, ударил верблюда по бокам и устремился дальше. Похлёбкин упал в раскалённый песок и тут же оказался в тёмной пещере.
Когда у Егора глаза привыкли к темноте,  он принялся тщательно и очень осторожно всё исследовать. Пещера оказалась просто огромной - туда мог вместиться не один огнедышащий дракон. Чем дальше он шёл, тем тревожнее на сердце становилось. Сперва мальчик почувствовал ужасный запах, от которого запершило в горле. А потом увидел ужасное чудище, с головой льва и телом гигантской жабы. Оно горозно рычало и поедало Егора глазами. Мальчик не на шутку испугался, но продолжал стоять на месте. Ведь, почувствовав страх, страшилище тут же на него и набросится. Егор пристально посмотрел в красные глаза жабольва и чудище отвернулось. Мальчик тут же бросился искать выход и очутился в избушке волхвов.

Поэт

Автор: сказочник
Дата: 28.06.2014 12:39
Сообщение №: 45484
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Хожу.. Лужу.. Починяю.. Сказы сказываю.." Виталий Ворон

Комментариев всего: 16 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 16 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры