Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Светлана77»Показать все сообщения
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Светлана77»

* * *
Мы - не Боги, люди. Мы - не Боги.
Кто нам право дал судить,
Кто из нас хороший, кто - убогий,
Кто достоин жить, кто - гнить?

Все мы просто дети, просто гости,
Временные люди здесь.
Все найдём приют мы на погосте,
Успокоим нашу спесь.
                              12.03.15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 12.03.2015 09:47
Сообщение №: 94670
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

* * *
                                            А.К.
Здравствуй, дом покоя и уюта.
Я пришла к тебе опять.
Поселилась в сердце смута.
Не могу её унять.

Я пришла из тёмной зимней ночи.
Волки точат там клыки.
Там не любят солнце очень-очень,
Разрывают на куски.

Положи конфеты и печенье
И налей мне в кружку чай.
Из потёмок на твоё свеченье
Вышла невзначай.
                             12.03.15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 12.03.2015 11:09
Сообщение №: 94687
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

* * *
Расскажите, ветра, где покоится дед,
На погосте каком отыскать его след?
Разлучила война, развела молодых,
Поколенью внучат угодила под дых.
Мы без деда росли, не познали тепла...
Расскажите, ветра, где тропа заросла.
                                                        13.03.15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 13.03.2015 04:31
Сообщение №: 94843
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Это сказка моей Даши. Я только чуток подправила корявые предложения.

Колесова Даша, 8 лет.

                          Ёжик Саша и Клубничка.

 

 В некотором царстве, в некотором государстве жили — были ёжик Саша и его подружка Клубничка. Жили, не тужили, пока в школу не пошли.

 Смышлёному Саше учёба далась легко. Он быстро стал лучшим учеником в классе, гордостью учителей и родителей. От лёгкого успеха закружилась у Саши голова, возгордился он и стал хвастаться, чем очень обижал Клубничку и одноклассников. Дошло до того, что Саша за свою помощь стал брать плату: то конфетами, то печеньями. Клубничке обидно было, что Саша превратился в задаваку. Так обидно, что не сказала она ему о заговоре одноклассников против него, Саши.

 Обиженные малыши решили проучить Сашу. Они сбежали с контрольной, вырыли яму, положили туда диктофон с записью Сашиных похвастушек, прикрыли ловушку и стали ждать, когда ёжик пойдёт домой. И провалился бы Саша в яму, оглох бы от своего же голоса, если бы не Клубничка, вспомнившая о совместных проказах, о помощи ёжика в трудных моментах. От воспоминаний обида растаяла, как снежок. И Клубничка в последний момент кинулась к своему другу, оттолкнула его от ямы. И, заливаясь слезами, всё-все рассказала Саше: и как ей больно и обидно было, и почему она его чуть не предала. Потрясённый Саша слушал её, и стыдно ему стало за себя, горько от своих поступков. Он тоже заплакал и стал просить прощения у Клубнички, у одноклассников.

 Простили Сашу одноклассники. А он, чуть не потерявший лучшего друга, никогда больше не хвастался, а Клубничку оберегал от всех обидчиков. И не было в том государстве крепче дружбы, чем дружба ёжика Саши и Клубнички.

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 13.03.2015 07:42
Сообщение №: 94860
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                Душа или "Ацетоновые детки".

Дорогие друзья, гости моей странички, только что прочитала книгу Сергея Теплякова, известного журналиста на Алтае и в России, "Ацетоновые детки". Речь идёт о детях - убийцах, насильниках. Все они из разных социальных слоёв. А результат один - из детей выросли зверьки. Одному из таких "ацетоновых" деток, Тимуру, на пути встречается благополучная семья журналиста: папа, мама и двое очаровательных деток и погибает от его рук...
Книга написана на реальных событиях. Тяжёлое, двойственное отношение она вызвала у меня. Ни к одному из героев нет однозначного отношения. Но книга, несмотря на маты, понравилась: такие острые духовные проблемы поднимает, такую реальную картину рисует, что становится страшно. Очень страшно. 
Откуда, как получаются из нормальных изначально детей чудовища? Не хочу обижать зверей: те никогда просто так не убьют человека или зверя. Увы, книга, на мой взгляд, не даёт ответа. Хотя, ответ, всё-таки, есть:
 "-Так что же мне теперь, этому Тимуру, может, ещё и спасибо сказать? - задыхаясь от слёз, проговорил Петрушкин. 
- Я так же спросила бабу Зою. А она говорит:"Надо молиться о его душе.".
-Ишь ты...- сказал Петрушкин, пытаясь совладать с собой. - На всё у них есть ответ. Не интересует меня его душа. Не человек он. Ему только если ногу прищемит, он боль почувствует..."
  Я не гений. Из-за природных ли данных или ещё по какой причине, не очень-то разговорчивый человек, но наблюдательный, из того, ещё читающего поколения и пытающегося думать. Так вот, я думаю, что Петрушкин, несчастный отец и дед растерзанной семьи, вряд ли лучше Тимура или его матери. Разве что, только тем, что любил свою жену, сына, внуков. Но старательно не замечал таких детей, как Тимур. Души ведь есть только у тех, кого мы любим. А какая уж там душа у Тимура, его матери, которой шестнадцатилетней пользовались проезжающие туристы. Наверняка, заботливые отцы семейств. Педофилия? Да вы что! Сама, дура, виновата, не фиг ложиться под взрослых мужиков! Чего о ней печалиться?! Души - то там нет!
 Возможно, автор имел ввиду не это, но видится именно это! В любых отношениях всегда две стороны, два партнёра. И не может кто-то один быть виноватым, а другой белым и пушистым...А если уж человеческое дитя вырастает монстром, то виновата не только семья, но и всё общество! Можете закидать меня сейчас камнями, но бич нашего общества - равнодушие. И зачастую не только к чужим детям, но и к своим тоже. О чём, кстати, тоже говорится в книге, которая заканчивается вопросом: "Это же на какой остров мне надо уехать, чтобы воспитывать добром?"
 Боюсь, не найдём мы скоро такого острова. О душе забыли. Своей, детской, соседской. За-бы-ли. И не потому, что мы - плохие. А потому, что истинные ценности заменили мнимыми. Да, без денег никуда. Но на них не купишь дружбу, любовь, уважение. А нам недосуг это объяснить своим детям. Мы заняты добычей денег. Лишних ли, недостающих ли. Издерганы и взвинчены. И хорошо, если сил хватает на родных. Не до Тимура соседского уже, которому может и нужно-то немного,- чтобы с ним поговорили по душам...
До сих пор удивляюсь, ну где эти силы брала моя первая учительница, мама двух детей, загруженная проверками тетрадок и планами, на нас, чужих детей? И вот парадокс - то, мне стыдно за свои "косяки"  только перед ней. Хотя она никогда на нас не ругалась...
 Отвлеклась я, конечно. Но это тоже относится к теме, поднятой автором. Найдите книгу. Прочитайте. Обязательно...
Нам не об удовольствиях для своих детей нужно думать, а об их душе. Учить их сопереживанию, милосердию. Ребёнок, плачущий от того, что больно другому, не пойдёт ради сомнительного удовольствия убивать.
                                                                                                                         14.03.15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 14.03.2015 01:48
Сообщение №: 95062
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Дорогие мои друзья, такие разные, неповторимые, целый день получала вчера от Вас поздравления, услышала много добрых пожеланий. Всё, что Вы желали мне, я совершенно искренне желаю и Вам. Я не лучше Вас. Может, просто научилась в каждом находить что-то хорошее, акцентироваться на этом. И результатом этой моей учёбы стали Ваши поздравления. Спасибо Вам, мои хорошие. Но вряд ли я смогу быть полностью счастливой, видя, как дорогие моему сердцу люди что-то без конца делят между собой. А что делить-то??? Всё самое ценное в нас самих. В каждом из нас изначально заложена нежность, доброта, любовь.
Счастья достоин каждый из нас: я, он, ты, несносный соседский мальчишка Ванька, вредная невыносимая Анька. Давайте уже услышим мудрого кота Леопольда и будем жить дружно. Нет среди нас лучших. Мы все равны перед Богом...
И моя такая открытая искренняя улыбка на вчерашней фотографии - Ваша заслуга, не моя. Спасибо, что Вы есть у меня)))))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 17.03.2015 10:36
Сообщение №: 95919
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

* * *
Нет, не передать словами Счастье,
Что видела вчера случайно.
Словно побывала на причастье
И прикоснулась к Богу тайно.

Нет, не передать словами трепет
Души чужой , объятой лаской,
И не описать счастливый лепет
И смех, не спрятанный под маской.

Нет, не передать, как я молчала,
Как в сердце боль моя стихала.
                                           18.03.15

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 18.03.2015 00:41
Сообщение №: 96119
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Чудо объятий.

Здравствуй, милый мой Друг! Знаешь, я так чувствовала себя виноватой перед своей учительницей за очередной "косяк", я так боялась услышать в её голосе осуждение, что впервые не поздравила её с праздником. Но жить с чувством вины было  так тяжко,  так горько от мысли, что я сама разрушила наши отношения, что не выдержала и пришла к ней с покаянием. А увидела в её глазах радость. Она окружила меня таким теплом, что от страха не осталась и следа, а в душе поселилось умиротворение...
 А ещё, я, невольно, стала свидетелем чуда. Чуда объятий. Её маленькая внучка так трепетно обнимала свою бабушку. Таким счастьем светились их глаза,что я боялась дышать, чтобы неосторожно не вспугнуть это тихое счастье...
И, знаешь, глядя на них, я поняла, почему всю жизнь чувствовала себя несчастной. Меня редко обнимали, очень-очень редко. Поэтому я  не умею обниматься. Я просто замираю от счастья, что вижу тебя, а обнять не могу - стесняюсь. Я и сейчас чувствую себя несчастной, поскольку нет в моей жизни чуда объятий. Но ведь, пока мы живы,не поздно всё исправить. Обнимай меня, пожалуйста, если я сама не осмелюсь это сделать. Это так легко и так трудно, но так необходимо. Я верю, что  только так и можно отогреть наши замерзшие души, что только храня в сердце тепло рук, мы не сможем навредить друг другу. Ведь невозможно обидеть того, кто подарил тебе чудо объятий.
                                                                                                      18.03.15

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 18.03.2015 10:35
Сообщение №: 96172
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Откровение моего сына привело меня в состояние шока. Да, когда же мы одумаемся???

* * *
                                                                                                                          19.03.15

 

 
 
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 19.03.2015 17:32
Сообщение №: 96389
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Здравствуйте, все!
Наверное, мои друзья шокированы  надрывом,появившимся в моих откровенных, прямолинейных произведениях. Наверное, многие не понимают такой обнажённости.
Постараюсь спокойно всё объяснить. И простите меня все, кому, возможно, что-то не понравится.
 Я родилась нежеланным ребёнком. Так бывает. Не всегда дети появляются на свет запланированными и желанными. Не мне судить, почему так получилось. Но факт остаётся фактом: в мир я пришла настороженной, пристально вглядывающейся в него и прислушивающейся к своим ощущениям. Мне было страшно. Я видела, что самые близкие люди меня не понимают. Ничего плохого не скажу. Обо мне заботились: одевали, обували, кормили, учили читать, писать, считать. Как личность, маленькая личность, я не интересовала. Это я сейчас понимаю, что по другому и быть не могло. Моя мама тоже неинтересна была, как личность. Возможно, интересна. Но война разлучила маминых родителей, сделала жёсткими, ибо уже не до души было, когда надо было просто выжить.
Но тогда я этого не понимала. И мне было страшно. Я думала, что меня не любят, потому что я - плохая. Меня давило чувство вины только из-за того, что я родилась. Мне казалось, что не будь меня моя мама, сестра,брат были бы счастливы. Может, поэтому я росла молчаливой, робкой и исполнительной. Я думала, что если я научусь делать то-то и то-то, то меня полюбят,и я избавлюсь от невыносимого страха и тоски. Может, поэтому я потянулась к первой учительнице, видя любовь в её глазах и не чувствуя страха возле неё. Но её любви было недостаточно для того, чтобы совсем уберечь меня от боли...
Простите меня, мои самые близкие друзья, но и Вы не знаете обо мне всё, не знаете через какую грязь и боль я прошла из-за сложившихся обстоятельств. Есть вещи о которых я не могла и не могу Вам рассказать.
 Сама не видевшая достойного примера, я не сумела сохранить тепло в своём уже семейном очаге. И это ещё одним кирпичиком вины легло на душу. Я так и не смогла прочитать "Преступление и наказание" Достоевского. Мой уставший мозг был занят другим: я пыталась понять, почему среди хороших людей я чувствую себя одиноко. Я срезалась на экзамене по литературе и не поступила на факультет журналистики.Потом я спасовала, схватив первый неуд за выполненную домашнюю работу: я училась на библиотечном факультете заочно. Я не поверила людям, пытавшимся меня убедить, что я справлюсь, что все делают ошибки, и забрала документы. Итогом этого неверия стала не любимая работа, потому что надо кушать, одеваться, обуваться самой и кормить, одевать-обувать детей. А душа - то к работе не лежала изначально. Я честно старалась выполнять её правильно, не халтурить, но не смогла. И появился ещё один кирпичик вины. Я стала задыхаться под грудой кирпичиков вины. Я окончательно поверила в то, что я - плохая. Ни мои друзья, никто не мог меня убедить в обратном. Я- плохая. А плохому человеку уже всё равно, чисто или грязно в его доме, одним грехом больше -одним меньше, - какая уже разница. Наверное, я окончательно превратилась бы в сволочь, если бы не любовь первой учительницы, многих других хороших людей, сумевших остановить меня всё же на краю гибели Души. 
Я ушла с ненавистной работы, зарылась - замуровалась дома, тупо смотрела канал НТВ, пока не почувствовала, что мне хочется взять автомат и перестрелять всех. Мне стало страшно. Я кинулась к книгам - единственному моему укрытию от мира. Но мне, почему-то, стали попадаться произведения авторов, кто знает, что есть Душа, которые тоже ищут ответ, почему так, а не иначе. Может поэтому, может,  пришло время очиститься от грязи, может, от жуткого страха, полезла боль и мне захотелось, чтобы меня услышали... Спасибо тем, кто откликается... Я это очень ценю... Я смогла очистить свою душу от грязи и начала выздоравливать. И вдруг откровение сына, самого родного человека, привело меня в состояние шока: он считает себя плохим. Почему??? Почему, моему хорошему мальчику, интуитивно выбравшего правильный путь, страшно в мире взрослых и он считает себя плохим? Почему моей доброй дочери, умеющей любить, временами хочется стукнуть своих слишком шумящих на перемене одноклассников? Мне снова страшно. Страшно за своих детей, страшно за друзей, которых "ломает", пусть и не так явно. Страшно. Я не понимаю, почему  хороший человек не слышит и не понимает другого хорошего человека? Может, моей маме тоже было страшно и поэтому она не могла меня любить так, как мне это было необходимо? Может, пора сесть за стол переговоров и попытаться поговорить и услышать друг друга и исцелить свою Душу от боли, страха, обид, чтобы наша земля не превратилась в выжженную пустыню, как в мультфильме "Король Лев"?
 Спасибо, что выслушали-прочитали. Если я Вам показалась чудовищем, то хочу напомнить, что я - дитя своего общества. Можете написать в комментариях всё, что думаете. Обещаю, что ни один взгляд не удалю. Может, отвечу не сразу - разберусь в себе сначала. 
                                                                                                              20/01/15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 20.03.2015 08:28
Сообщение №: 96510
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                      Неосторожные слова

Я вчера думала, почему на примере своей жизни, решилась показать, как слово ранит и убивает. Убивает в человеке всё доброе,что заложено изначально. Я долго думала, откуда в нашем обществе появляются "ацетоновые детки", которых мы, не без оснований, боимся, осуждаем и сторонимся. Почему даже в благополучных семьях дети не чувствуют себя счастливыми. МЫ САМИ СВОИМИ НЕОБДУМАННЫМИ СЛОВАМИ РАНИМ ИХ, А ТО И УБИВАЕМ. Это не я придумала, что слово убивает. Это давно известно. Но в суете дней нам некогда задуматься, что мы делаем. 
 На примере своей жизни я показала, почему я чувствовала себя не любимой и одинокой. Меня любили. Любили, как умели, как их научили.  Но при этом в меня летели слова, от которых я съёживалась и страдала. Я не приведу ни одного примера. Это, действительно, не выносят на публику. Я всегда думала, что не люблю свою маму. От этого страдала, считала себя виноватой и бичевала себя почём зря. Я её любила. Иначе бы мне не было невыносимо больно после её смерти. Но я думала, что я её не люблю. Почему? Неосторожные слова, сказанные родными,самой мамой из благих ли побуждений,в пылу обиды ли, заковали моё сердце в лёд.
 Я до сих пор боюсь неосторожных слов, я до сих пор съёживаюсь от них. Почему я решилась сказать об этом? Я вижу, как ежедневно наши неосторожные слова ранят окружающих нас людей. Людей, которых мы любим. Прошу Вас, остановитесь, подумайте над тем, что я сказала. Подумайте. И Вы поймёте, почему ваш ребёнок из открытого превратился в замкнутого, поймёте, почему в ранее дружном коллективе, вместе сделавшего не мало хороших полезных дел, поселилась вражда.
 Я не умная. Я тоже кидала неосторожные слова. И дай Бог мне успеть исправить последствия от необдуманного слова. Подумайте, пожалуйста, подумайте. И не гасите в любимых людях солнечный свет неосторожными, ранящими, а,порою, убивающими словами.
                                                                                                                    21.03.15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 21.03.2015 04:56
Сообщение №: 96809
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

МЫ УНИКАЛЬНЫ!

Дорогие мои друзья и гости, не корите меня за излишнюю обнажённость. МНЕ ТАК ЛЕГЧЕ   было  разобраться и понять, что:
Семья - это фундамент в жизни человека. Мама и Папа для ребёнка - это святое.
Дружба+ любовь - безусловное принятие человека. Мужчина тоже может быть Другом.
Чудовище - равнодушие + лицемерие + неосторожные слова + убитая Душа.
Лицемерие - равнодушие, обёрнутое в красивую упаковку.
Несовершеннолетняя девочка, от безысходности или любви, кидающаяся в объятия взрослого мужчины - не падшая, а несчастная. Это мужчина - педофил.
Правда у каждого своя. К Богу дорога у каждого своя. Мы уникальны и достойны счастья. Жизнь дана для счастья. Боль дана для того, чтобы что-то понять.

Прошу Вас не убеждать меня, что всё зависит от человека. Я не сбилась с пути совсем только потому, что в моей жизни были, есть, и, надеюсь, будут, такие люди, как:
Моя сестра Останина Ирина Владимировна - неравнодушный, израненный жизнью, человек.
Башкатова Татьяна Фёдоровна - неравнодушный человек.
Колесникова Галина Дмитриевна - неравнодушный человек.
Хряпова Елена Васильевна - неравнодушный человек.
Нифонтова Юлия Анатольевна - неравнодушный человек.
Такмакова Ольга Владимировна - неравнодушный человек.
Анна Александровна Самойлова - неравнодушный человек.
Карпов Александр Александрович - неравнодушный человек.
Свирская Людмила Александровна - неравнодушный человек.
Стаценко Галина Васильевна - неравнодушный человек.
Смехнова ( Карпова ) Марина Юрьевна - неравнодушный человек.

И много других неравнодушных людей, которые когда-то в чём -то мне помогли. Но эти люди , которых я назвала для меня значимы и очень дороги. Они мне отдавали время, нервы, любовь.  Пожалуйста, не говорите мне о них ничего плохого, даже если Вас они чем-то обидели. ОНИ МНЕ ДОРОГИ. 
Мои самые родные и дорогие мне люди, простите, но Вас я тоже прошу: не говорите, пожалуйста, мне ничего плохого друг о друге - НЕ РВИТЕ МНЕ ДУШУ. Я ВАС КАЖДОГО ПО -СВОЕМУ ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ. Лучше пожелайте друг другу здоровья. Вы все вместе смогли из "закомплексованного" несчастного ребёнка вырастить и уберечь на краю обрыва Человека.
Все не разделяющие моё мировосприятие, пожалуйста, ничего мне пока не говорите. Лучше прочтите книгу известного педагога и психолога Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Если прочитав эту книгу, Вы согласитесь со мной, я буду рада. Если нет - не кидайте в меня словами - камнями. Я уважаю Вас и заслуживаю того же. Если Вы перестанете со мной здороваться, то я буду с Вами здороваться, потому что я - воспитанный человек. 
Простите меня, пожалуйста, все, перед кем я виновата. Дайте мне время исправить ошибки, пожалуйста.
И все, пожалуйста, все, знающие меня лично и моих детей, прочитавшие мои откровения, не говорите, пожалуйста, ничего плохого обо мне моим детям. Им и так досталось не мало от неразумных родителей. Поймите, мне  ТАК ЛЕГЧЕ БЫЛО СТАТЬ СВОБОДНОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЛИЧНОСТЬЮ. Вам желаю этого же. ВЫ- УНИКАЛЬНЫ И ДОСТОЙНЫ СЧАСТЬЯ.
                                                                                                             22.03.15
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 22.03.2015 00:08
Сообщение №: 97156
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

 

                                                                                                                       22.03.2015.

 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 22.03.2015 18:36
Сообщение №: 97296
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                Приходите на День рождения!

  Дорогие мои,  хорошие мои,  любимые мои, Вы Где? Почему из всех моих 
друзей, откликнулись на мою, кажется, бредовую идею отметить мой второй День рождения только несколько человек? И среди них мама моей одноклассницы, с которой я проучилась всего три года, которая меня никогда не видела, не задавшая мне ни одного вопроса? Почему от  этой идеи у моей дочки вспыхнула улыбка на лице и она сделала самый дешёвый, но такой тёплый подарок? Я могу нацепить улыбку на лицо, но от этого не перестану бояться, не перестанет нестерпимо болеть голова и съёживаться Душа. Пожалуйста, не подрезайте мне сейчас крылья, которые сами же расправляли своими добрыми, исцеляющими словами. Пожалуйста, поддержите мою бредовую идею — приходите на мой второй День рождения. Пусть хотя  бы один день будет мирным. И тогда, может, мы заметим солнышко, услышим, как журчит ручеёк, как поют птицы, увидим глаза наших детей и сделаем всё для того, чтобы больше ни одна слезинка, видимая или невидимая, не скатилась по их щеке и не взошла чертополохом там, где живём.
 Я, действительно, родилась второй раз 22 марта 2015 года. Чудеса бывают. Я это точно знаю. Приходите ко мне на День рождения. А я с удовольствием приду на Ваш второй День рождения. Давайте, позволим себе такую роскошь — иметь два дня рождения, чтобы вспыхнули улыбки наших детей, ради которых мы живём, за которых мы боимся. Не смогут улыбаться наши очаровательные, чистые и светлые дети, пока своими неосторожными словами и действиями мы взращиваем в их неокрепших, трепетных Душах чертополохи.

                      Приходите на День рождения))))))))))
* * *
Устала Душа, устала
От холода и ветров.
Стужа атаковала
Тёплый, уютный кров.

Летают слова, как стрелы.
А я войны не хочу.
И флаг поднимая белый,
Любовью раны лечу. 

* * *
Позвони и скажи: "С добрым утром".
Ничего, что на улице ночь.
Снова солнце блеснёт перламутром
И прогонит тоску мою прочь.

И поверю я сердцем усталым,
В то, что утро сейчас на земле.
И что дело осталось за малым -
Вновь поверить теплу в феврале. 

* * *
Скажи мне: "Девочка  моя",
Укутай нежностью и лаской.
Устала я от февраля.
Мне очень-очень-очень зябко.

Я отогреюсь у огня,
Заливисто начну смеяться...
Скажи мне:"Девочка моя",
Позволь навек с тобой остаться. 

23.03.2015
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 23.03.2015 02:49
Сообщение №: 97442
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                Приходите на День рождения!

  Дорогие мои,  хорошие мои,  любимые мои, Вы Где? Почему из всех моих 
друзей, откликнулись на мою, кажется, бредовую идею отметить мой второй День рождения только несколько человек? И среди них мама моей одноклассницы, с которой я проучилась всего три года, которая меня никогда не видела, не задавшая мне ни одного вопроса? Почему от  этой идеи у моей дочки вспыхнула улыбка на лице и она сделала самый дешёвый, но такой тёплый подарок? Я могу нацепить улыбку на лицо, но от этого не перестану бояться, не перестанет нестерпимо болеть голова и съёживаться Душа. Пожалуйста, не подрезайте мне сейчас крылья, которые сами же расправляли своими добрыми, исцеляющими словами. Пожалуйста, поддержите мою бредовую идею — приходите на мой второй День рождения. Пусть хотя  бы один день будет мирным. И тогда, может, мы заметим солнышко, услышим, как журчит ручеёк, как поют птицы, увидим глаза наших детей и сделаем всё для того, чтобы больше ни одна слезинка, видимая или невидимая, не скатилась по их щеке и не взошла чертополохом там, где живём.
 Я, действительно, родилась второй раз 22 марта 2015 года. Чудеса бывают. Я это точно знаю. Приходите ко мне на День рождения. А я с удовольствием приду на Ваш второй День рождения. Давайте, позволим себе такую роскошь — иметь два дня рождения, чтобы вспыхнули улыбки наших детей, ради которых мы живём, за которых мы боимся. Не смогут улыбаться наши очаровательные, чистые и светлые дети, пока своими неосторожными словами и действиями мы взращиваем в их неокрепших, трепетных Душах чертополохи.

                      Приходите на День рождения))))))))))
* * *
Устала Душа, устала
От холода и ветров.
Стужа атаковала
Тёплый, уютный кров.

Летают слова, как стрелы.
А я войны не хочу.
И флаг поднимая белый,
Любовью раны лечу. 

* * *
Позвони и скажи: "С добрым утром".
Ничего, что на улице ночь.
Снова солнце блеснёт перламутром
И прогонит тоску мою прочь.

И поверю я сердцем усталым,
В то, что утро сейчас на земле.
И что дело осталось за малым -
Вновь поверить теплу в феврале. 

* * *
Скажи мне: "Девочка  моя",
Укутай нежностью и лаской.
Устала я от февраля.
Мне очень-очень-очень зябко.

Я отогреюсь у огня,
Заливисто начну смеяться...
Скажи мне:"Девочка моя",
Позволь навек с тобой остаться. 

23.03.2015
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 23.03.2015 02:49
Сообщение №: 97448
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

                                Приходите на День рождения!

  Дорогие мои,  хорошие мои,  любимые мои, Вы Где? Почему из всех моих 
друзей, откликнулись на мою, кажется, бредовую идею отметить мой второй День рождения только несколько человек? И среди них мама моей одноклассницы, с которой я проучилась всего три года, которая меня никогда не видела, не задавшая мне ни одного вопроса? Почему от  этой идеи у моей дочки вспыхнула улыбка на лице и она сделала самый дешёвый, но такой тёплый подарок? Я могу нацепить улыбку на лицо, но от этого не перестану бояться, не перестанет нестерпимо болеть голова и съёживаться Душа. Пожалуйста, не подрезайте мне сейчас крылья, которые сами же расправляли своими добрыми, исцеляющими словами. Пожалуйста, поддержите мою бредовую идею — приходите на мой второй День рождения. Пусть хотя  бы один день будет мирным. И тогда, может, мы заметим солнышко, услышим, как журчит ручеёк, как поют птицы, увидим глаза наших детей и сделаем всё для того, чтобы больше ни одна слезинка, видимая или невидимая, не скатилась по их щеке и не взошла чертополохом там, где живём.
 Я, действительно, родилась второй раз 22 марта 2015 года. Чудеса бывают. Я это точно знаю. Приходите ко мне на День рождения. А я с удовольствием приду на Ваш второй День рождения. Давайте, позволим себе такую роскошь — иметь два дня рождения, чтобы вспыхнули улыбки наших детей, ради которых мы живём, за которых мы боимся. Не смогут улыбаться наши очаровательные, чистые и светлые дети, пока своими неосторожными словами и действиями мы взращиваем в их неокрепших, трепетных Душах чертополохи.

                      Приходите на День рождения))))))))))
* * *
Устала Душа, устала
От холода и ветров.
Стужа атаковала
Тёплый, уютный кров.

Летают слова, как стрелы.
А я войны не хочу.
И флаг поднимая белый,
Любовью раны лечу. 

* * *
Позвони и скажи: "С добрым утром".
Ничего, что на улице ночь.
Снова солнце блеснёт перламутром
И прогонит тоску мою прочь.

И поверю я сердцем усталым,
В то, что утро сейчас на земле.
И что дело осталось за малым -
Вновь поверить теплу в феврале. 

* * *
Скажи мне: "Девочка  моя",
Укутай нежностью и лаской.
Устала я от февраля.
Мне очень-очень-очень зябко.

Я отогреюсь у огня,
Заливисто начну смеяться...
Скажи мне:"Девочка моя",
Позволь навек с тобой остаться. 

23.03.2015
Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 23.03.2015 02:49
Сообщение №: 97658
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Здравствуйте, Друзья)))
Спасибо всем, кто пришёл на мой второй день рождения)))) 
Я болела, поэтому долго не появлялась. Пока нет возможности прочитать Ваши творения: надо дочке помочь с проектом. 

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 31.03.2015 06:05
Сообщение №: 100092
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 31.03.2015 13:51
Сообщение №: 100138
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Мои мысли

* * *
Доброта - смеющееся солнышко с множеством лучиков, которое, несомненно, есть в каждом из нас.

* * *
Какой восторг испытываешь, когда забываешь о возрасте и выпускаешь на волю живущего в тебе ребенка- вчера качались с дочкой на качелях. Непередаваемое ощущение свободы и счастья!!!

* * *
Да, я не всегда позитивна, и плачу, порою, взахлеб. Но зато я насквозь не фальшива! И смеюсь я всегда от Души!!!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 04.04.2015 08:41
Сообщение №: 101187
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Всем солнечный привет)))) Что-то мне не пишется пока. Поэтому, представляю вашему вниманию свои клипы на известные песни. Это тоже вид творчества, который мне нравится.

http://ok.ru/video/25608129145

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Светлана77
Дата: 08.04.2015 07:45
Сообщение №: 102321
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

"Собираю тепло по крупицам" -Светлана Храмушина

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 40 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры