Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать все сообщения

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Благословенный


Чёрный Властелин положил голову на подушку и тут же забылся спокойным сном. А Фиделис, сев на стул рядом с ним, поклялся самому себе, что никакая Сила не заставит его отвлечься от охраны друга и господина. Но прошло несколько мгновений и его тоже сморил сон.

-Какие всё-таки смертные слабые, - усмехнувшись, сказала Ицпапалотль, - я же только дунула на него и он тут же заснул.

- Не всегда это удаётся, - опустила ей на землю Святая Мать, - тут всё зависит от концентрации Силы, данной при рождении...

- Но у этого смертного вряд ли есть Сила, - перебила её Ицпапалотль, - а то бы он сопротивлялся.

- Ошибаешься, - сказала Святая Мать, - у него есть нечто большее-преданность и она равносильна врождённой Силе...

- Не будем спорить, а приступим к к нашему делу, - прервала её Ицпапалотль и произнесла заклятие Правды.

Прошло несколько мгновений и уста спящего Князя Зла стали рассказывать все неизвестные тайны.

- Чем дальше слушаю, тем больше удивляюсь, - сказала вскоре Святая Мать, - как тщедушный Негуам смог стать грозой Вселенной.

- Я тоже что-то этого никак не пойму, - вторила ей Ицпапалотль.

- Не будь он средоточием тёмной энергии абсолютного Зла, мы сами бы смогли избавить от него Вселенную, но, увы, сделать этого не можем. Лишь Благословенный способен победить его, - произнесла Святая Мать.

- И я ему в этом помогу, - сказала Ицпапалотль, впитывая факты словно губка.

- Мы поведаем юному рыцарю обо всём, что узнаем, дабы он хорошенько подготовился к решающей битве, - произнесла Святая Мать.

- Ты права, не зная всего, не победить злодея, - сказала Ицпапалотль.

Через мгновение она оторвалась от Чёрного Властелина и произнесла:

- На сегодня хватит. 

- Ты права, Богиня, хорошего помаленьку, - произнесла Святая Мать и растаяла в воздухе.

- Ну и мне пора, - сказала Ицпапалотль, взмахнула крыльями и полетела в свою обитель.

- Ах вот, что скрывает Чёрный Властелин, - послышался голос Лубрико, стоящего в оконном проёме,- надо бы почаще появляться здесь, глядишь, что-нибудь этакового и узнаю. А потом...боязно, конечно же, но смогу использовать в своих целях. 

Когда бывший правитель Кроматон скрылся в подземелье, Фиделис очнулся и тут же бросился к другу и господину.

-Вы живы?-спросил он.

Но ответом ему было спокойное дыхание спящего. 

- Вот и хорошо, - сказал Фиделис, поднимая упавшее одеяло, - поспите и наберите сил.


Спустившись с Башни Судьбы, Скиентес попросила сестёр отыскать несчастную Веракс. Вскоре девушку нашли в самом тёмном закутке Храма Судьбы. Скиентес попросила сестёр перенести в Башню Судьбы и оставить их наедине. Когда они вышли, Верховная Жрица произнесла заклятие Жизни:

-Vires Terra, Ignis et Aqua, dico vobis, tuples spes, sit virgo, ut cis Vitam iterum, spiritus erit nova.

Прошло несколько мгновений и сердце девушки забилось пылко. Она сделала глубокий вдох и, открыв глаза, сказала:

- Матушка, незнакомец хочет выпить всю мою Силу до капельки.

-Не бойся, девочка моя, - погладив её по голове, сказала Скиентес, - он уже наказан за своё коварство.

Веракс улыбнулась и вскоре заснула спокойным сном без сновидений. А Скиентес, накрыв её одеялом, подошла к Зеркалу Истины и попросила его показать Благословенного.


Зоопарк Кощея Бессмертного и впрямь был диковинным. Наряду с обычными животными там были:шестилапое существо с головой льва, телом быка и лапами лягушки, рычащее и мычащее частушки; гигантская летучая мышь с телом кенгуру, показывающая фокусы; трёхглазая крылатая ящерица, поющая соловьём; корова с напёрсток, дающая целебное молоко от всех болезней и двухголовый пёс, чья шерсть может согреть даже в самую морозную стужу. Насладившись зоопарком, путники вернулись в обеденный зал и приступили к трапезе. Потенс вновь устроил соревнование с Герлейвом и Олафом. Анион, Ансгар и Адэйр больше поглощали сладкую медовуху, восхищаясь ею. Аталанта и Бард почти ничего не ели, поглощённые созерцанием друг друга. Фортис тоже была в мыслях далеко от дворца-в объятиях принца Азора. Кикимора и Леший о чём-то семейном беседовали с Кощеем Бессмертным, не замечая ничего вокруг. А Благословенный, немного перекусив, задумался о себе и о судьбе. Заметив, что юный рыцарь погрустнел, Верум подсел к нему и спросил:

- Что с тобой, мальчик мой?

- Почему у меня всё никак у обычных людей? - вопросом на вопрос ответил Благословенный.

- Мальчик мой, ты избран Тримогучим, а это великая честь, что выпадает раз в тысячу лет, - попытался успокоить его Верум.

-Но я же не просил этого, - продолжал Благословенный, - у меня ни матери, ни отца. Почему именно я?

Верум похлопал его по плечу и ответил:

- Пути Тримогучего неисповедимы. Ты избран и смирись с этим, мой мальчик. А мать твоя и отец герои, о которых будут сложены легенды. 

Но Благословенный ничего в ответ не сказал. Верум вздохнул и вернулся на своё место, в душе жалея юного героя. Когда с обедом было покончено, Кощей Бессмертный позвал путников в свою темницу, в качестве назидания. Потенс с эйнхериями и старыми воинами тут же согласились. Аталанта и Бард попросили позволения погулять в саду. Вскоре и Фортис присоединилась к ним, ибо была против любого насилия. Она не стала мешать влюблённым и отошла к небольшому озеру, дабы насладиться погожим деньком и разобраться в своих чувствах. Леший и Кикимора остались в зале и принялись играть в кости. Верум поначалу присоединился, но после двух проигрышей махнул рукой и вышел в сад. А Благословенный спустился в сокровищницу, чтобы составить компанию Змею Горыновичу.

- Ба, сам юный герой к нам пожаловал! - воскликнула средняя голова.

- Вот здорово-то! - вторила ей правая.

- А то нам тут так скучно, - уронив слезу, сказала левая голова.

- Вы не могли бы поведать о себе, - попросил Благословенный, - а то в сказках всякого понаписано.

-Да уж, знаем мы этих сказочников, - изрыгнула пламя средняя голова, - мол, мы самый кровожадный монстр, высасывающий души и похищающий невинных дев.

-И служим коварному Кощею Бессмертному за сладкое мясо жертв, - вторила ей правая.

- А мы даже и мясо-то не едим-сыпью от него покрываемся, - произнесла левая голова, уронив слезу.

- А почему Вы трёхголовый, - спросил Благословенный, пожалев Змея Горыновича. 

- Ох, этва очень печальная история, - сказала левая голова, уронив слезу.

-Печальнее самой печальной, - произнесла правая.

- Мы плод любви дочери Индрика-змея Горыни и Злого Духа, - сказала средняя голова, - и  из-за своей доброты были прогнаны нашим дедом из Подземного Царства, скитались по миру в поисках угла и покоя, пока не встретили Кощея Бессмертного. С тех пор вот уже триста лет охраняем его сокровищницу.

- Хватит о грустном, а то я расплачусь, - произнесла левая, уронив слезу.

- А не сыграть ли нам в шахматы? - спросила средняя голова.

Юный рыцарь ненадолго задумался. Ему никак не хотелось обижать Змея Горыновича. 

- Согласен, - наконец ответил Благословенный, - но только, чур, играет только одна голова, а другие не подсказывают.

Змей Горынович задумался ненадолго, пристально посмотрел на Благословенного и улыбнулся.

- Добро, - сказала его правая голова и игра началась.

То Змей Горынович выигрывал, то Благословенный, а закончили ничьёй.  Наступило время ужина и юный рыцарь, попрощавшись со стражем сокровищ, поднялся в зал, где уже столы ломились от яств. Отужинав, путники разошлись по своим комнатам и вскоре заснули. А как только первая зорька взошла на небо, Кощей Бессмертный разбудил их и, накормив завтраком, спросил:

- Ну и о чём я вчера вас спрашивал?

- Об яйце, - сказал Благословенный, - цыплёнок долбит изнутри его, чтобы выбраться. А мы сваренное яйцо колотим внутрь.

- Молодец! - воскликнул Кощей Бессмертный.

- Знай наших, - улыбнувшись, сказал Потенс.

- А теперь третья загадка, - произнёс Кощей Бессмертный, - вы стоите у двух одинаковых дверей, одна из которых ведёт к Смерти, другая к Счастью. Двери охраняют два одинаковых стражника, один из которых всегда врёт, а другой говорит правду. Но вы не знаете, кто есть кто. Вы можете задать лишь один вопрос любому из стражников. Какой вопрос надо задать, чтобы не ошибиться в выборе двери? Загадка очень сложная и я даю на отгадку время до завтрашнего ужина. А теперь прошу вас в сад. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 20.02.2016 15:03
Сообщение №: 138692
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный

Проснувшись на следующее утро в прекрасном расположении духа, Чёрный Властелин, плотно позавтракав, приказал позвать к себе дворян. 

- И зачем ты нас призвал, узурпатор?- спросил его гордый лорд Матверксон.

- Ты голову-то не задирай, дворянчик, - усмехнувшись, произнёс Князь Зла, - думаешь, не знаю  о чём вы там за моими глазами шепчетесь? Молись своим Богам, презренный, чтобы я тебя за предательство не уничтожил. 

- Убьёшь меня, на моё место придут другие, - ответил на это лорд Матверксон.

- Ой, не надо только высокопарности, - махнув рукой, сказал Чёрный Властелин, - мол, всех не переубиваешь. А зачем мне это? Прикажу отрубить вам пятерым головы и повешу их на колья для всеобщего обозрения и устрашения. Умные люди подумают, прежде чем повторять вашу судьбу.

Он ненадолго замолчал и продолжил:

-Но не за этим я вас позвал. Во-первых, вы должны отдать  в заложники своих родственников, дабы у меня была уверенность в вашей лояльности. Обещаю, что волосок не упадёт с их головы. Во-вторых,  выделите из армии несколько храбрецов для моих тренировок. Обещаю, что не все они погибнут, часть останется жива и получит от меня царские подарки. А семьи погибших встанут на пожизненное довольствие. И в-третьих,  созовите всех магов Кроматон-они мне понадобятся для создания защиты от сторонней Силы и совершенствования моей боевой магии.  Вам всё понятно?

- Это не слыхано! - воскликнул лорд Матверксон-Ты не дождёшься нашего покорства, узурпатор! Лучше тотчас же убей!

- Он мне порядком поднадоел, - спокойно сказал Князь Зла и, обратившись к Фиделису, попросил, - отведи-ка этого горлопана в Башню Боли.

- Но, господин, она осталась на Малуме, - произнёс тот.

-Я всё время забываю об этом, - махнув рукой, сказал Чёрный Властелин, - ну, что же, тогда придётся научить его вежливости. 

Он призвал стражу и приказал:

-Отведите-ка этого наглеца на площадь перед дворцом и всыпьте ему пятьдесят кнутов, да особо не старайтесь-мне он нужен живым. 

- Но, мы не можем этого сделать, ибо лорд Матверксон из древнего уважаемого рода и не подлежит публичному наказанию, - не смотря в глаза узурпатору, пояснил начальник стражи.

Услышав это, Чёрный Властелин пришёл в ярость:

-Да как ты смеешь мне прекословить, убожество?! Я здесь повелеваю! А значит возьми и выпори зловредного лорда, а иначе сам на его месте окажешься!

- Но... хотел было что-то добавить начальник стражи.

- Молчать! - воскликнул Князь Зла и через мгновение от несчастного осталась лишь кучка пепла. 

Ненадолго наступила тишина.

- Ну, кто ещё хочет мне прекословить? - спокойно спросил Чёрный Властелин, оглядывая стражников.

- Никак нет, повелитель, - ответили те и, схватив лорда Матверксона, повели его на площадь перед дворцом для публичной экзекуции.

- Это тебе даром не пройдёт, узурпатор! - крикнул гордый дворянин.

Но Князь Зла сделал вид, что не слышит его.

- Итак, в течение дня доставите ко мне заложников из числа своих семей. Затем выделите храбрецов и созовёте магов. Вам всё понятно? - произнёс он.

Оставшиеся дворяне, напуганные возможностью  порки, послушно закивали головами.

- Ну, вот и хорошо, - улыбнувшись, сказал злодей, - мне приятно иметь с вами дело. 

Когда дворяне покинули тронный зал, Чёрный Властелин обратился к Фиделису:

- Вот что, друг мой. Лорд Матверксон-младший, скорее всего, пал от рук шайки этого мерзкого щенка. А значит тебе придётся самому отправиться в Рим и, дождавшись удобного случая, уничтожить юнца раз и навсегда.

-Но господин...-хотел было что-то сказать верный слуга, но Князь Зла перебил его:

- Кроме тебя некому. Не беспокойся, я смогу защитить себя. Если выполнишь моё поручение, то благодарность моя не будет иметь границ. А провалишь-лучше на глаза не показывайся. Ты понял меня?

- Понял, - тяжело вздохнув, произнёс Фиделис.

- Ну и хорошо, - похлопав его по плечу, сказал Чёрный Властелин, - приготовься, я оберну тебя метеором. Прости, но ничего из оружия магического дать не смогу. Этот тщедушный лорд Матверксон-младший забрал последнее. Увидишь его-убей. Ты моя последняя надежда, друг мой. У тебя в руках моя жизнь.

-Разрешите как следует приготовиться, - попросил Фиделис.

- От судьбы не уйдёшь, - ответил Чёрный Властелин, - и к смерти не приготовишься заранее.

После чего обратил несчастного метеором и послал в Рим.

"Надеюсь, что ему повезёт больше чем Перникиозе, Венусте и лорду Матверксону-младшему", - подумал злодей.

На следующее утро Веракс проснулась совершенно здоровой и сказала, обращаясь к Верховной Жрице:

- Матушка, как же прекрасна жизнь. Спасибо Вам, что вернули меня.

Скиентес улыбнулась и произнесла:

-Ты ещё очень молода, моя девочка. Впереди у тебя длинная и счастливая жизнь.

- А разве сёстры бывают счастливыми? - спросила Веракс, улыбнувшись.

- Служение Судьбе и есть самое истинное счастье, моя дорогая, - ответила ей Верховная Жрица, - а теперь вставай и беги к сёстрам.

Когда девушка ушла, Скиентес обернулась лёгким облачком и полетела в Рим, дабы переговорить с понтификом о предстоящей битве.


В саду Кощея Бессмертного царило спокойствие. Птицы пели свои чарующие песни, радующие ухо. Цветы испускали приятные носу ароматы, возбуждая желание петь и веселиться.   Тут росли не только  обычные деревья, привычные глазу, но и совсем диковинные. Журчали весёлые ручейки, предлагая целебную воду. Русалки, сидя на камнях у небольшого озера, пели   и расчёсывали золотыми гребнями серебряные волосы. Насмотревшись на это великолепие, Бард не выдержал и запел песню о неизвестном острове посреди океана любви. Всё тут же смолкло, погрузившись в слух. Когда менестрель закончил, его тут же окружили Русалки.

- Ах, какой у тебя голос, незнакомец, - говорили они,-оставайся с нами и станешь звездой.

Но Аталанта мигом растолкала их, сказав:

- Ищите кого-нибудь другого, а Бард мой.

- Извини, не знали, что его сердце уже занято, - хихикнув, произнесли озёрные девы.

- Теперь знаете, - сквозь зубы сказала Аталанта, - а ну, кыш с дороги, хвостатые.

Русалки не стали спорить с грозной охотницей и вскоре вернулись к песням и гребешкам.-Ну, гости мои дорогие, как вам  мой сад? - спросил Кощей Бессмертный.

-Он просто бесподобен! - воскликнули Аталанта с Фортис, почти одновременно.

- Я очень рад этому, - улыбнувшись, сказал хозяин дворца,-а сейчас милости прошу за стол, пришло время обеда.

Отобедав, путники решили немного передохнуть, а Благословенный отправился  навестить Змея Горыновича. 

- Ба, юный герой снова к нам пожаловал, - произнесла средняя голова.

- Мы так и знали, что ты к нам придёшь, - сказала правая.

- Это так трогательно, - произнесла левая, уронив слезу.

-Может, в шахматы?-улыбнувшись, спросил Благословенный.

- А что, давай, - ответила средняя голова Змея Горыновича.

- С каждой головой по три раза, - произнесла правая, - проигравший кукарекает.

- Ох, как это забавно, - сказала левая, уронив слезу.

Игра продолжалась до ужина. За это время Змей Горынович успел прокукарекать по три раза каждой головой, а Благословенный лишь дважды. 

- Ох, ну и подустали мы, - произнесла средняя.

- Игра была просто блестящей! - воскликнула правая.

- Как жаль, что ты не можешь остаться здесь и каждый день играть с нами, - уронив слезу, сказала левая.

-Отчего же не сможет, - сказал кто-то.

Благословенный обернулся и увидел огромное зеркало, стоящее на трёх ногах.

- Это Вы сказали? - спросил он у него.

- Да, я же волшебное, - ответило зеркало, - встань передо мной и я сделаю твою полную копию.

Юный рыцарь выполнил его просьбу  и через мгновение появился ещё один Благословенный.

- Вот здорово-то! - воскликнула средняя голова Змея Горыновича.

- Теперь у нас и песни есть, и постоянный друг! - вторила ей правая.

-Как трогательно, - уронив слезу, сказала левая голова.

Увидев своего двойника, Благословенный подивился и спросил у зеркала:

- А нельзя ли ещё сделать моих копий?

- Как же нельзя, можно, конечно, - ответило оно и от него откололся небольшой осколочек, тотчас же превратившийся в маленькое зеркальце, - стоит тебе только посмотреться и загадать точное число, как сразу же твои двойники и появятся. 

- Спасибо тебе, - поклонился до земли юный рыцарь и, попрощавшись со Змеем Горыновичем, поспешил на ужин. 

Незаметно пролетела ночь и день. Кощей Бессмертный собрал путников в обеденном зале и, накормив ужином, спросил:

- Ну, и какой же будет ответ на мою загадку?

На этот раз ответил Верум:

- Я попрошу показать одного из стражников дверь, ведущую к Счастью. Лживый укажет на Смерть, а правдивый правильно. И покажу на другую дверь. 

- И снова правильно! - воскликнул Кощей Бессмертный.

- Ай, да голова, - похлопал друга по плечу Потенс.

-Как и обещал вам, колокольчик теперь ваш, - улыбнувшись, сказал Кощей Бессмертный, протягивая Веруму последний из девяти талисманов, - переночуйте у меня, а с первой зорькой отправитесь в дорогу. 

Путники, обрадованные удачей, не стали спорить и вскоре разошлись по комнатам. А Кощей Бессмертный, спустившись в сокровищницу, увидел копию Благословенного и сказал:

- Теперь нам с тобой, Горынович, не будет так тоскливо.

- Ты прав, Кощеюшко, - произнесла средняя голова.

- Хоть кто-то будет слушать наши сказки и играть с нами,-сказала правая.

-Я уже успела полюбить его, - уронив слезу, произнесла левая. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 21.02.2016 14:54
Сообщение №: 138829
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


Оставшись наедине с самим собой, Чёрный Властелин переоделся в  свой любимый чёрный парадный костюм и вышел из дворца, намереваясь проверить готовность армии к предстоящему захвату соседних планет. Он уже даже и не думал о схватке с Благословенным, заранее считая себя победителем. Как и предполагал Князь Зла, публичная порка лорда Матверксона поубавила пыл дворян и они выполнили все его повеления. Для членов их семей было выделено пять просторных залов с постоянной охраной из преданных   солдат. Самые храбрые вояки ожидали схватки с Чёрным Властелином, мечтая его уничтожить.Со всей Кроматон прибывали маги, готовые присегнуть узурпатору в верности, прекрасно зная, что произойдёт в случае отказа повиноваться. Потратив полдня на осмотр армии, Князь Зла плотно перекусил и изъявил желание потренироваться в ратном деле с вызвавшимися храбрецами.

- Вижу, что вы все так и жаждете моей смерти, - сказал он им, наблюдая красный огонь гнева в глазах, - ну, что же, ненавидьте меня-мне будет проще вас убивать.

И началась схватка. Чёрный Властелин разил вояк налево и направо, не жалея ни себя, ни их. И вскоре в живых осталось только четверо храбрецов.

- Ну, что, сдадитесь мне на милость или продолжим? - усмехнувшись, спросил Князь Зла.

-Мы лучше умрём, чем встанем под твои знамёна! - воскликнул самый старый из храбрецов и тут же упал, сражённый мечом.

- Кто-нибудь ещё хочет к праотцам? - не убирая усмешки, спросил злодей.

Ни говоря ни слова, трое оставшихся вояк, крикнув:"За свободу!", подняли над собой мечи и помчались на Чёрного Властелина.

- Замечательно! - воскликнул злодей, приготовившись отразить удар.

Не дойдя до него, храбрецы разделились и напали одновременно с трёх сторон. Этого Чёрный Властелин не ожидал и, отразив первый удар, пропустил второй и третий, рухнув наземь. Храбрецы с победным криком набросились на него и хотели было искромсать на части, но Князь Зла увернулся и, обернувшись гигантской летучей мышью, сбил их с ног.

- Не на того напали, слюнтяи, - крикнул он и, обхаватив вояк крыльями, сильно сжал и лишил жизни.

- Уберите трупы и обеспечьте достойные героев похороны, - повелел Чёрный Властелин и покинул место побоища.

- Да, не забудьте их семьи поставить на полное пожизненное содержание, - дополнил он, остановившись.

Вернувшись во дворец, Князь Зла увидел ожидающих его магов и спросил:

- Ну, и кто из вас самый храбрый и не побоится вступить со мной в магический поединок? 

Наслышанные о гибели десяти храбрых вояк, собравшиеся промолчали.

-Ну, что же, в таком случае я сам выберу храбрецов, - усмехнувшись, сказал Чёрный Властелин.

Прошло несколько мгновений и засверкали молнии, ознаменовав начало магического поединка. Избранные злодеем маги блестяще владели своим ремеслом, но были намного слабее его и вскоре сдались на милость победителя.

- А я уж думал, что за годы бездействия порастерял навыки свои, - улыбнувшись, сказал  Чёрный Властелин.

- Вы прекрасно владеете как ратным делом, так и магией, господин, - произнёс самый старый из магов, - никто и ничто не способно противостоять Вам.

Довольный услышанным, Князь Зла сказал:

- Я это и сам прекрасно знаю. А теперь вы свободны до завтрашнего утра.

Маги поклонились и разошлись по отведённым для них покоям.

"Если и дальше всё так будет продолжаться, то завоевание Вселенной станет всего лишь игрой", - подумал Чёрный Властелин, решив немного поспать перед ужином.

Но вместо сна к нему явилась Святая Мать:

-Не думай о победе, злыдень, пока не победил Благословенного! Силы Стихий беру в свидетели-ты падёшь от справедливого возмездия!

-И я тебе в этом поспособствую! - воскликнула Ицпапалотль, появившись, как всегда, ниоткуда, больно царапая кожу Чёрного Властелина обсидиановыми лезвиями, коими были обсыпаны её крылья. 

- Да когда же вы, безумные, оставите меня в покое!-закричал Князь Зла, пытаясь вырваться из объятий Богини.

- Только после твоей гибели, злыдень! - ответила ему Святая Мать.

- Жаль, что не в наших силах избавить от тебя Вселенную, - сказала Ицпапалотль, усилив хватку.

Вконец обессилив, Чёрный Властелин закрыл глаза и впал в небытие.

- Оставим его, пусть хорошенько подумает о будущем, - предложила Святая Мать.

- А я бы его ещё немного пообнимала, но раз надо, так надо, - сказала на это Ицпапалотль и отпустила злодея.

Чёрный Властелин тяжело вздохнул и открыл глаза.Незваные гостьи переглянулись.

- Нам пора, не сегодня, завтра состоится решающая битва. Надо бы всецело подготовиться, - произнесла Святая Мать и растаяла в воздухе.

- Ты права, - сказала Ицпапалотль и вскоре скрылась в подземелье.

-Фиделис, - еле слышно позвал Князь Зла, но ему в ответ была лишь тишина.


Понтифик взывал у алтаря в подземельях папского дворца  к Тримогучему, но вместо Бога к нему явилась Скиентес:

- Деус Сунеум, близиться решающая битва, предсказанная Слепым Старцем. Готов ли ты оказать помощь Благословенному в его трудной миссии?

- Он может полностью рассчитывать на меня, Верховная Жрица, - ответил Франциск Первый.

- Наш юный рыцарь уже собрал все девять талисманов, но до сих пор полон мести, а значит пока что не готов к решающей битве, ибо только с чистой душой можно одолеть Чёрного Властелина. Моя ученица Фортис была на пути к его очищению, но вдруг остановилась по неизвестной мне причине. Теперь только мы с тобой способны помочь Благословенному очиститься душою и мыслями, - произнесла Скиентес, пристально посмотрев на понтифика.

- Я понял тебя, Верховная Жрица, - сказал на это Папа.

- Так объединим же наши силы, Деус Сунеум, - произнесла Скиентес и протянула руки к понтифику. 

Папа взял их в свои и вместе с Верховной Жрицей запел на древнем языке песню Соединения Силы. Прошло несколько мгновений и в  подземелье стало светло как днём.

- Свершилось! - послышался зычный голос Тримогучего и понтифик ослабил своё рукопожатие. 

-Мне пора, - сказала Скиентес, - но помни, теперь мы с тобой единое целое.

Когда Верховная Жрица растаяла в воздухе, Папа опустился на колени и вознёс хвалу Тримогучему.


Как только первая зорька взошла на небосвод, Кощей Бессмертный разбудил путников и, сытно накормив, сказал:

- Жаль мне вас отпускать, да знаю, что впереди великая битва. Вот, возьмите от меня скатерть-самобранку, да шапку-невидимку. Авось, пригодятся.

-Спасибо тебе, добрый хозяин, - поклонившись до земли, произнёс Верум, - за хлеб, за соль, да за развлечения. Век не забудем твоё великодушие.

- Мы к тебе, это, заглянем как-нибудь, по-родственному,а? - спросил Леший.

- Я всегда буду ждать вас, родичи, - ответил Кошей Бессмертный, по очереди обняв его и Кикимору, - не забывайте меня.

Пока все прощались, Благословенный спустился в сокровищницу.

- Ба, сам юный герой к нам пришёл, - улыбнувшись, сказала средняя голова.

- А мы тут с твоим двойником играем в шахматы-ох, и силён же он, - произнесла правая.

- Но нам всё равно будет тебя не хватать, - уронив слезу, сказала левая голова.

- На-ко вот возьми от нас подарочек, - произнесла средняя голова, - это наш зуб. Коль трудно станет, капни на него кровью своею и он мигом в кинжал обернётся из самой прочной стали.

- Бери, это от самого сердца, - сказала правая.

- И помни о нас с добром, - уронив слезу, сказала левая голова.

- Спасибо вам, - поклонился до земли Благословенный и вернулся к соратникам.

- Что, со Змеем Горыновичем прощался? - улыбнувшись, спросил Кощей Бессмертный.

Благословенный кивнул в ответ, показывая зуб.

- Это царский подарок, береги его, - произнёс Кощй Бессмертный, - он может и твою жизнь спасти.

Когда все собрались, Верум сказал:

- Ну, для начала   к Гвидону- вернём сапоги-скороходы. А потом...

Он посмотрел на Барда с Аталантой, на Герлейва с Олафом, на Ансгара, Аниона и Адэйра, а так же на Фортис, Лешего и Кикимору и продолжил:

- Я был счастлив разделить с вами наши приключения и пойму, если вы предпочтёте вернуться в свои измерения...

- Вот ещё, - фыркнули эйнхерии, - мы с тобой до самого конца будем.

-Да и нас не списывай со счетов, - произнёс Ансгар.

-Мне так всегда не хватало приключений, - сказал Бард, - так что и я с вами.

- А мне так хочется посмотреть на этого Чёрного Властелина, - произнесла Аталанта, - будет, что потом порассказать.

Что касается нас, - переглянувшись с Кикиморой, сказал Леший, - то мы тоже не прочь лицезреть великую битву Добра и абсолютного Зла.

- А я...-начала было Фортис, но замолчала.

- Что, про принца своего вспомнила, - прыснули в бороды эйнхерии.

- Я с вами до конца, - сказала девушка, пропустив мимо ушей насмешку и гордо вскинув голову.

- Тогда в путь! -воскликнул Верум, натянув сапоги-скороходы

- Удачи вам, - произнёс Кощей Бессмертный, вытерев старческую слезу.

Леший обернулся ласточкой, а Кикимора сорокой и вместе с путниками направились на остров Буян. 

Смотрите-ка, опять Благословенный летит со своими другами, - подняв голову, сказал Черномор, - видно, дело важное у него к Гвидону Салтановичу.

Правитель Буяна встретил дорогих гостей с радостью и тут же закатил в их честь пир на весь мир. А после подробно расспросил о приключениях. Когда же Ансгар спросил его о сапогах-скороходах, то Гвидон с радостью подарил их, сказав:

- Мои сапожники новые пошьют, так что берите как память обо мне.
- Отлично! - воскликнул Адэйр - Теперь пикты и скотты не избегут наших карающих мечей!
- Да и нам сапоги-скороходы понадобились бы, - задумчиво произнёс Герлейв.
- Берите хоть все, - улыбнувшись, сказал Гвидон.

Настал момент рассставания  и гости  засобирались в путь. Царевна-Лебедь отозвала Благословенного в сторонку и протянула ему своё белоснежное перо:

- Как трудно будет, брось его в воздух и подуй-тотчас же к тебе птицы слетятся на помощь.

Юный рыцарь сердечно её поблагодарил и вернулся к соратникам.

- Берегите себя, - сказал Гвидон и путники, натянув сапоги-скороходы, вскоре превратились в еле видимые точки.

-Пусть им способствует Удача, - сказала вослед царевна-Лебедь, приобняв мужа.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 22.02.2016 14:18
Сообщение №: 139003
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


Лорд Матверксон, вернувшись домой, сгорал больше от гнева, нежели от стыда.

"Где это видано, чтобы представителя древнейшего рода прилюдно подвергли порке?! - думал он-Да я не я буду, если не доставлю узурпатору как можно больше хлопот, дабы не считал себя этаким уж сверхсуществом. Эх, если бы узнать его слабые стороны..."

-Лорд Матверксон, - послышалось вдруг, прервав его размышления.

Гордый дворянин обернулся и тут же сморщился от брезгливости.

- Чего тебе? - спросил он.

Лубрико, заискивающе улыбаясь, ответил:

- Я знаю кое-что о Чёрном Властелине.

- Ну, и...-нетерпеливо произнёс лорд Матверксон.

Лубрико не заставил себя долго ждать и выложил всё, что успел подслушать.

- Если это не ловушка, то...-начал было лорд Матверксон, но посмотрев на бывшего правителя Кроматон, махнул рукой.

Лубрико понял этот жест и поспешил покинуть дом гордого дворянина. Он    по-иному представлял приём, считая себя героем. А лорд Матверксон выждал несколько минут и послал за дворянами.


Объединившись с Папой, Скиентес вдруг почувствовала себя Владыкой Вселенной, но силой воли убрала это чувство.

"Не хватало ещё уподобиться Чёрному Властелину", - подумала она, усмехнувшись. 

Проверив курс блуждающего острова и проследив за ходом Рождения и Смерти(где-то добавив жизнь, где-то прервав), Верховная Жрица спустилась в тронный зал и призвала сестёр. Когда все подошли, она сказала:

- Близится бранный день и от каждой из вас будет зависеть исход великой битвы. Я пойму, если кто-нибудь откажется, помятуя сражение с Чёрным Властелином, унёсшее много жизней. Но знайте, что я готова отдать свою последнюю каплю крови во имя победы Предвечной Правды.

Наступила тишина, которую вскоре прервала сестра Бонум, произнеся:

- Матушка, мы всецело с тобой и пойдём до конца.

Не услышав возражений и недовольных окриков, Скиентес улыбнулась и сказала:

- Я другого от вас и не ждала, дорогие мои. Вместе мы любые препятствия преодолеем на пути к установлению справедливости. А сейчас возвращайтесь к свои обязанностям и будьте предельно готовы объединить Силы.


К позднему вечеру путники добрались до избушки на курьих ножках. 

-Вот мы и на точке отправления, - сказал Верум.

- А разве Коридор Пространства и Времени нельзя открывать где угодно? - спросил Благословенный.

- Мальчик мой, это очень опасно, ибо неизвестно ещё, куда перемещение может занести, - ответил ему рыцарь.

- Как же я вам рада, дорогие мои, - улыбнувшись, сказала Баба-Яга, по очереди их обняв, - попарьтесь в баньке, а после я вас досыта накормлю.

Путники не стали спорить и, помывшись, приступили к трапезе. Баба-Яга суетилась у очага, доставая новые вкусности и приговаривая:

- Кушайте, мои дорогие, такого вряд ли где ещё попробуете. 

- Ваша правда, - тщательно пережёвывая, отвечал Потенс, - такого я ещё нигде не едал.

Насытившись, путники почувствовали усталость и Баба-Яга устроила их на ночлег. Вскоре избушка на курьих ножках содрогалась от богатырского храпа. Но не удалось путникам поспать ночь.

- Просыпайтесь, касатики, беда, - разбудила их Баба-Яга.

- Что случилось? - спросил сонный Верум.

- Разбойники, будь они неладны, во главе с Соловьём-Разбойником и Лихом Одноглазым нагрянули, - ответила колдунья.

-Ну, что же, - вскочив, сказал рыцарь, - придётся научить их уму-разуму.

Вскоре и остальные путники проснулись, дабы дать бой. Когда все вышли из избушки, то увидели несметное полчище разбойников, вооружённых до зубов, Соловья-Разбойника и какое-то странное одноглазое существо, одетое в лохмотья.

- Это и есть Лихо одноглазое, - пояснил Леший, - ничем его нельзя победить. Как глянет, так наземь все брякаются. Как поднимет руку-в воздухе юлой вертятся. Как хлопнет в ладоши-по земле в страхе катаются. А как ногой топнет-в землю как вкопанные становятся.

- И это что, всё ратники? - усмехнувшись, спросило зловредное существо.

Увидев Потенса, Соловей-Разбойник произнёс:

-Зря ты так, Лихо. Они могучие. Вот этот  меня свистящего зуба лишил.

- Ничего, брат мой, - усмехнулось злодейски существо, - никто и ничто не способно пойти против меня.

Сказав это, оно зыркнуло на путников и они как один на землю упали, пребольно ударившись.

- Теперь ваша очередь, разбойнички, - усмехнувшись, сказало Лихо.

Но не тут-то было. Благословенный, превозмогая боль, вскочил и, выхватив непобедимый меч, бросился на Лихо. Но оно подняло руку и юный герой, выронив могучее  оружие, поднялся в воздух и завертелся юлой.

- Ну, кто следующий? - спросило Лихо, усмехнувшись.

Потенс не заставил себя ждать и одним прыжком очутился рядом с ним.

- Ну, держись, - крикнул он и хотел было обхватить злобное существо, но не смог. Лихо  топнуло ногой и здоровяк по пояс врос в землю.

- Достань гребень, что дала Царевна-Лебедь и брось за спину, - прошептал Потенс и Верум не заставил себя долго ждать.

Прошло мгновение и выросла огромная гора, отгородив собой путников от разбойников. 

- И это всё, что вы можете?! - воскликнуло Лихо и попыталось убрать препятсвие, да не тут-то было. 

Чем больше оно старалось, тем выше, шире и крепче становилась гора, впитывая в себе волшебные Силы зловредного существа. Вконец обессилив, Лихо упало на землю и исчезло. Благословенный опустился на землю, а Потенс, при помощи Герлейва и Олафа выбрался из западни.

- Ну, вперёд, разбойнички! - крикнул Соловей-Разбойник, прячась за спинами.

Лихие люди, засвистев, разом обогнули гору с обеих строн и бросились на путников, сверкая кинжалами. Первую атаку отразили Потенс с эйнхериями и старыми вояками, оставив лежать на земле большую часть разбойников. Когда же лихие люди попыталсь вновь напасть, то уже Благословенный и Верум с Аталантой встали у них на пути.Юный рыцарь разил налево и направо, крутя мечом словно мельницей.   Верум, выставив перед собой посох, призывал Стихии и Огонь, Вода и Ветер сокрушали разбойников. А Аталанта только и успевала натягивать титеву, посылая на лихих людей град стрел. Прошло немного времени и оставшиеся в живых разбойники поспешили удрать с поля боя. Потенс, схватив Соловья-Разбойника, спросил:

- А с этим что делать будем?

-Оставьте мне его-по хозяйству помогать будет, - ответила на это Баба-Яга, сверкнув золотым зубом, убирая гору.

На том и порешили. Наступил час расставания.

- Берегите себя, - сказала Баба-Яга, по очереди обняв путников.

А когда пришла очередь Благословенного, протянула ему свёрток и сказала:

- Это волшебная земля. Коль нужда будет, высыпь её хоть в воздухе-тут же островок появится.

- Спасибо Вам, - поклонившись до земли, поблагодарил юный рыцарь.

Верум выставил перед собою правую руку и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде орла о большой с золотым кольцом и появился Коридор Пространства и Времени.

- Ну, нам пора, - сказал рыцарь и первым вошёл в неизвестность.

Когда в Коридоре Пространства и Времни скрылся Благословенный, Баба-Яга, уронив слезу, сказала:

- Да прибудет с вами удача.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 13:33
Сообщение №: 139260
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный

- Итак, друзья мои, я призвал всех вас дабы сообщить кое-какие соображения, что смогут нам помочь в борьбе с узурпатором, - начал лорд Матверксон, когда дворяне собрались у него дома.

Он пристально посмотрел на собравшихся и продолжил:

-Во-первых, Чёрный Властелин совсем не бессмертный. А значит есть надежда на избавление от его тирании. Но тут без легендарного Благословенного не обойтись, ибо только он может победить узурпатора. Во-вторых, у Князя Зла  есть свои слабые стороны, что позволит нам , пусть и на время, ослабить его, тем самым мы поможем юному герою сосредоточиться и нанести сокрушительный удар.  В-третьих, за нас большая часть офицеров, а значит почти что четыре тысяча вояк встанет стеной на пути Чёрного Властелина, что опять же будет на руку Благословенному. Вот бы ещё и магов переманить на нашу сторону, но это будет посложнее, ибо лишь малая часть из них проповедует миропокой. Но будем надеяться, что и остальные поразмыслят хорошенько и примут нашу сторону.

После чего гордый дворянин в подробностях описал услышанное от Лубрико. Наступила тишина, во время которой каждый обдумывал услышанное и взвешивал все "за" и "против". Наконец слово взял лорд Грендикап:

- Если дело обстоит так, как Вы, уважаемый лорд, нам рассказали, то мы и впрямь можем рассчитывать на избавление от этого коварного узурпатора. Но, как всегда, есть несколько "но". Во-первых, можно ли доверять Лубрико, ведь он же когда-то был прихвостнем Чёрного Властелина. Во-вторых, даже если это правда, то использовать что-то против узурпатора смерти подобно, ибо он чересчур могущественен. Вспомните, что он сделал с несчастными воинами, вызвавшимися вступить с ним в поединок. А выступивший супротив него офицер? Нет, лично мне не очень-то хочется обратиться в пепел. И, наконец, в-третьих, можно ли рассчитывать на этого шестнадцатилетнего мальчишку, возомнившего себя героем? Кто он, а кто Князь Зла. Да юнец и минуты не выстоит супротив узурпатора. И самое главное-у Чёрного Властелина члены наших семей. Рисковать значит поставить под угрозу их жизни. Исходя и всего вышесказанного, я предлагаю пока что понаблюдать и как только появится возможность, выступить на стороне победителя.

Выслушав такую речь, лорд Матверксон вскипел:

- Да Вы, сударь мой, обыкновенный трус! 

И оглядев собравшихся вопросил:

- Неужели и вы все такого же мнения?

Но в ответ ему была тишина, как саван окутавшая всё вокруг. Лорд Матверксон махнул рукой и выставил дворян за дверь. 
-Придётся всё делать как всегда самому, - сказал он сам себе и погрузился в тяжёлые раздумия. 


Заручившись поддержкой сестёр, Верховная Жрица поднялась в Башню Судьбы и попросила Зеркало Истины показать Благословенного. Но вместо желаемого увидела незнакомца, притаившегося за дверью папской опочивальни. Зеркало Истины не только показывало то, что его просили, но и иногда предупреждало о неминуемой опасности. Итак, некий незнакомец притаился в тени и ждал, сжав в руке кинжал.
"Кто же это?" - спросила сама себя Скиентес и медленно погрузилась во мрак, мысленно перемещаясь в Рим, дабы предупредить Папу об опасности.


Понтифик только что вернулся из подземелья и готовился ко сну, попросив Хеймдалля и эйнхериев храпеть немного тише, но возникший посреди папских покоев Коридор Пространства и Времени спутал все его планы. 
- Вот мы и дома, - улыбнувшись, произнёс Благословенный, первым выйдя из неизвестности.
-Герлейв, Олаф, и вы здесь?!- почти что хором воскликнули Бьёрн, Халлр и Хилдр.
После чего последовали крепкие объятия и заверения в вечной дружбе. Когда все были представлены друг другу, Верум сказал, обратившись к Папе:
- Ваше Святейшество, мы собрали все девять необходимых талисманов. Но хоть убейте, ума не приложу, что между ними общего. 
- Это известно лишь Благословенному, - улыбнувшись, произнёс понтифик.
И, поглядев на разношёрстную компанию, продолжил:
- Я верил в вас, друзья мои. Вы выказали храбрость и дружбу, а значит я могу полностью положиться на вас. 
После чего подошёл к Благословенному и, обняв его, сказал:
- Тебе, мальчик мой, и только тебе предстоит разгадать загадку Слепого Старца и найти общее у девяти талисманов. Даже я не смогу в этом сложном деле помочь. Крепись, юный рыцарь, ибо в твоих руках будущее Вселенной и тринадцати Миров. 
И, повернувшись к путникам, произнёс:
-Сейчас время позднее, поэтому предлагаю всем расположиться на ночлег-места всем хватит. А с первой зорькой покумекаем, как дальше быть.
Потенс хотел было возразить, ибо желудок требовал еды, но Верум, положив в его руки мешочек с зёрнами, сказал:
- Вот тебе еда, обжора.
Отойдя немного, здоровяк бросил одно зёрнышко и оно тотчас же превратилось в ногу быка. Эйнхерии, увидев это, подивились и вскоре присоединились к Потенсу. Прошло некоторое время и папские покои наполнились богатырским храпом, к недовольству понтифика, который, как не старался, так и не смог заснуть. И, как оказалось потом, спася этим жизнь Благословенному. Как только в покоях всё утихомирилось, Фиделис(именно его видела в Зеркале Истины Скиентес), на цыпочках вошёл и стал глазами искать юного рыцаря. И обнаружив Благословенного по характерному матовому свечению(об этом сказал ему Чёрный Властелин),тотчас же направился к нему, выставив перед  собой кинжал, лезвие которого было отравлено ядом Мамазюка-самого ядовитого паука Вселенной(это он сам догадался сделать). Юный герой сладко спал, ничего не подозревая.
- Приготовься, змеёныш, к смерти,- прошипел Фиделис и приготовился было пронзить сердце Благословенного, но не тут-то было.
- Тревога! - крикнул кто-то-Лазутчик Чёрного Властелина!
Понтифик тут же вскочил и одним прыжком настиг неприятеля, попытавшись разоружить его. 
- Врёшь, меня живым не возьмёшь, - взревел Фиделис и, набросившись  на Папу, вонзил клинок ему в грудь. 
Несмотря на преклонный возраст и ужасную боль, понтифику удалось обездвижить лазутчика и навалиться на него всем телом. Но яд начал своё смертельное действо, забирая Силу. Фиделис почувствовал слабину и хотел было уже вырваться, но Папа, слабея,  воскликнул:
-На помощь!
- Что случилось?! - вопросил Потенс, пробудившись от шума и, увидев лазутчика, подбежал   и помог Папе связать его.
И только когда Фиделис был полностью обездвижен, заметил, что понтифик слабеет на глазах.
- Ай да Водяной, - произнёс Потенс, - как будто знал, что водичка его понадобится, а то бутыль с водой из Источника Вечной Жизни уже давно пуста. Но как поступить сперва-мёртвой водою полить или живою?
Прошло несколько мгновений и понтифик потерял сознание, а рана его почернела и из неё потек яд. 
-Сперва вытащи кинжал, - сказал подоспевший Леший, - и промой рану мёртвой водой. А потом, по капле, влей ему в рот живой. 
Потенс всё выполнил в точности и вскоре спасённый понтифик забылся спокойным исцеляющим сном. 
- И нам бы надо хоть чуточку поспать, - зевнув, сказал Потенс, - но и этого негодяя никак нельзя оставлять без надзора. Решено. Ты, Леший, следи за ним полночи, а потом буди меня.
Старик что-то пробурчал под нос и заступил в караул. Но сон оказался сильнее. Когда все заснули, Фиделис попытался вырваться, но не смог-Потенс прекрасно знал волшебный узел, высвободиться из которого не могли даже самые могущественные маги. Покряхтев немного, он тоже попытался заснуть, но вскоре услышал какой-то шорох. Прошло несколько мгновений и перед Фиделисом предстал лорд Матверксон-младший.
- О, наконец-то, - улыбнувшись, произнёс лазутчик, - немедленно отправляйся на Кроматон и сообщи Чёрному Властелину о моём пленении.
- Я тебе не слуга, смерд, - гордо произнёс лорд Матверксон-младший, - тебе надо, ты и сообщай. А мне ещё пожить охота.
- Глупец, - прошептал Фиделис, - ты не того коня поставил. Вот победит Князь Зла, что тогда делать будешь?
-Он проиграет, это как пить дать, - прошипел лорд Матверксон-младший и скрылся за дверями папский покоев.
-Ничтожество, - прошептал ему вослед Фиделис.
Как только первая зорька взошла на небосвод, окрепший Папа приказал страже запереть лазутчика и  призвал всех соратников к глубокому вниманию, поведав предсказание Слепого Старца. После чего попросил Верума и Потенса помочь Благословенному доставить все девять амулетов в подземелье. Спустившись к алтарю, Папа вознёс хвалу Тримогучему и сказал, обратившись к Благословенному:
- Мальчик мой, тебе предстоит решить головоломку Слепого Старца. Так что соберись и действуй.
Юный рыцарь, натянуто улыбнувшись, принялся раскладывать талисманы перед алтарём, но ничего не происходило. И вдруг раздался голос:
- Слеза её копьё омоет и волос тайну возродит.
- Я понял! - воскликнул Благословенный.
Он взял копьё Лонгина и положил его в центр круга, после чего капнул на него слезой Горгоны и положил волос Единорога. Тотчас же в подземелье стало светло как днём и чей-то голос провозгласил:
- Пусть Правда Предвечная истиной станет и ящик откроется, Зло охватив.
Благословенный взял волшебное зеркальце и, поймав луч света, направил его на ящик Пандоры. Послышался скрежет и хранилище Зла отворилось, но ничего оттуда, как в легенде, не вырвалось. Напротив, свет впитался до капли и ящик из золотого стал деревянным. 
- Пусть звон наполнит душу светом с рукою в неизвестность улетев, - послышался голос.
Благословенный позвонил в колокольчик и рука Мидоса, поднявшись в воздух, завертелась, вскоре образовав проход меж мирами. 
- Венец главы коснувшись беспокойной, подарит звукам истинную речь, - вновь произнёс кто-то.
Благословенный одел венец Безумия и подудел в дудочку. Тотчас же из небытия полились чарующие звуки и вскоре послышались слова:
- Мой мальчик, я всегда рядом.
- Мама?! - воскликнул Благсловенный.
- Не отвлекайся, прошу тебя, - положив ему на плечо руку, сказал Папа.
-Три капли крови дело довершат, явив защиту, что пробить нельзя.
Благословенный, немного успокоившись, обсидиановым кинжалом полоснул по ладони и капнул кровью на зеркальце Предвечной Правды. Наступила пугающая тишина, что длилась несколько мгновений. После чего послышалось чьё-то пение и талисманы, объединившись в одно целое, поднялись в воздух. Чем звонче пел чей-то голос, тем светлее становилось вокруг. Наконец всё смолкло и перед изумлённым Благословенным оказались рыцарские доспехи. Венец Безумия превратился в шлем, а копьё осталось копьём, но приобрело большую Силу, нежели прежде.
-Кончено! - воскликнул кто-то и подземелье вновь погрузилось во тьму.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.02.2016 13:14
Сообщение №: 139763
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный

Чёрный Властелин проснулся явно не с той ноги и слуги, не привыкшие ещё к его выкрутасам, попрятались кто куда, моля Тримогучего об избавлении. Что же послужило причиной гнева? Во-первых, не было никаких вестей от Фиделиса-единственного смертного, кому бы Князь Зла доверил свою жизнь. Нет, о предательстве и речи быть не могло. Чёрный Властелин даже и  думать об этом не мог. А значит Фиделиса разоблачили и теперь он в темнице. И Чёрный Властелин никак не мог помочь своему верному другу и преданному слуге. Во-вторых, ночью снова прилетала Ицпапалотль и выведывала тайны, подвергнув его заклятию Правды. Никогда ещё Князь Зла не чувствовал себя таким разбитым. Заклятие Правды не только лишало воли, но и забирало Силу. И как не старался Чёрный Властелин, но противостоять ему так и не смог. В-третьих, этот гордец лорд Матверксон, несмотря на публичную порку, так и остался при своём. Лазутчики донесли, что остальные дворяне отошли от своего предводителя, что было на руку Князю Зла. Но сам факт непокорности лорда Матверксона сводил с ума. Даже его родственники, взятые в заложники, не смогли склонить гордеца на сторону Чёрного Властелина. И, наконец, в-четвёртых,  большая часть офицеров перешла на сторону лорда Матверксона, поверив в победу Благословенного. Но с этим было справиться проще всего-взять в заложники семьи и потребовать сложить полномочия. Хорошо ещё, что маги, которым Князь Зла наобещал с три короба, поклялись в верности-это означало возможность отражения любого магического удара со стороны соратников Благословенного. Не переставая метать молнии, так и норовящие что-то или кого-то испепелить, Чёрный Властелин призвал слуг, но в ответ ему была тишина. 

-Да будь я проклят, если не заставлю этих смердов подчиняться! - воскликнул он и самолично направился на кухню, испытывая волчий голод.

Но не дойдя до места, Князь Зла вдруг почувствовал непреодолимое желание вернуться в опочивальню и повернул обратно. Он и предположить не мог, что его там ожидает.

Вернувшись в своё тело, Скиентес, довольная собой, спустилась с Башни Судьбы и призвала сестёр. 

- Дорогие мои, - сказала она, когда все собрались в тронном зале, - Благословенный собрал все девять талисманов и сумел объединить их, подтвердив этим свою избранность. Час решающей битвы близится, а значит и  нам скоро понадобятся все наши Силы, чтобы в нужный момент помочь посланнику Тримогучего. Я верю в вас.

-Мы не подведём тебя, матушка, - послышалось в ответ, - можешь на нас всецело положиться. 

Верховная Жрица улыбнулась, довольная сёстрами, и, подозвав Веракс, сказала:

- Девочка моя,   Фортис отлично справляется со своим  заданием, но ей вскоре понадобится твоя помощь, как близнеца.

- Я в Вашем полном распоряжении, матушка, - произнесла девушка, улыбнувшись.

-Пойдём со мной и я расскажу тебе поподробнее о твоей предстоящей миссии, - сказала Верховная Жрица и направилась в Башню Судьбы.

- Ты молодец, мой мальчик! - воскликнул Папа-Я всегда верил в тебя!

- Ай, да, голова, - восторженно сказал Потенс, - так ловко всё проделал. Я бы и толики из этого не смог.

-Но я всего лишь следовал за голосом, - покраснев от смущения, произнёс Благословенный.

-Какого голоса? - спросил  понтифик.

- Как, Вы не слышали?! - изумился Благословенный.

- Нет, царила абсолютная тишина, - ответил Папа, испугавшись за рассудок юного рыцаря, - изредка прерываемая твоими шагами и редчайшей мелодией.

-Странно,-произнёс Благословенный,-а я отчётливо слышал голос, подсказывающий мне все необходимые действия. 

- Быть может, это сам Тримогучий тебе помогал, - задумчиво произнёс понтифик, - ведь ты же его посланник.

- А моя мама? - спросил Благословенный.

- Что, твоя мама? - поначалу не понял Папа.

-Я отчётливо слышал её голос, - ответил Благословенный и слеза скатилась по его щеке.

- Бедный мальчик, - тихо сказал Потенс.

-Быть может, душа твоей мамы каким-то чудным образом смогла дать знать о себе,-предположил Франциск Первый, погладив юного рыцаря по голове.

-Я так хочу вновь обрести семью...-тихо сказал Благословенный.

-Мальчик мой,-произнёс Папа,- нет ничего невозможного для Тримогучего. Реши исход битвы в свою пользу и проси его о чём угодно. Думаю, что он сжалится и выполнит твою искреннюю просьбу. А сейчас тебе надо хорошенько отдохнуть, чтобы завтра быть готовым к сражению. Я верю в тебя. 

Проводив юного рыцаря в отдельные покои, он запер двери на ключ и вернулся к ожидающим его соратникам.

-Пусть наш юный герой как следует отдохнёт перед предстоящей битвой, а мы покамест решим, кто и когда вступит в сражение, - произнёс Папа, пристально посмотрев на собравшихся. 

-А что тут решать-то, - не сдержался Герлейв, - навалимся всей кучей и все дела.

- Экий ты быстрый, эйнхерий, - улыбнувшись, произнёс понтифик, - с самим Чёрным Властелином нам не сладить-это дело Благословенного. Мы же сразимся с его прихвостнями-армией и магами. 

-И что Вы предлагаете, Ваше Святейшество?-спросил Верум.

Понтифик на минуту задумался и ответил:

- Наша задача как можно дальше удерживать прихвостней от Благословенного, дабы он мог без препятствий вершить справедливый суд. А значит нам просто необходимо заранее договориться, как действовать. Ты и Потенс, как владеющие боевой магией, возьмёте Лешего с Кикиморой, обладающих врождённой Силой, и вступите в схватку с магами. Эйнхерии  во главе с Хеймдаллем, как бессмертные, сразятся с преданными Князю Зла войсками. Ансгар, Адэйр и Анион с Аталантой и Бардом будут прикрывать спину Благословенного. Что же касается Фортис, то для неё есть особое задание, о котором вам, дорогие мои, знать нечего. Всем всё понятно?

- Я думаю, что да, - улыбнувшись, ответил Потенс, - у меня уже руки чешутся.

-Потерпи до завтра, друг мой, - похлопав здоровяка по плечу, сказал Верум.

- Да и мы еле сдерживаемся, - поглядев на эйнхериев, произнёс Герлейв.

-Ох, и битвочка, чувствую, будет легендарная, -  сказал Хеймдалль и, обратившись к Барду, попросил:

- Ты это, как следует всё запоминай, чтобы после в балладе воспеть.

-Будет сделано,-улыбнувшись, сказал менестрель.

-Ну, раз всё всем понятно, - произнёс Папа, - то тогда я предлагаю заняться оружием, дабы оно не дало сбой во время боя.

- Дело говоришь, - отозвался Герлейв, доставая из-за спины свой боевой топор.

Прошло несколько мгновений и все соратники Благословенного принялись осматривать свой оружие.

- А вас, Верум и Потенс, - тихо произнёс понтифик, - я приглашаю пройти со мной в подземелье, дабы немного потренироваться в боевой магии.

Никто и не заметил лорда Матверксона-младшего, подкрадывающегося к покоям Благословенного.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.02.2016 13:29
Сообщение №: 139876
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


Ещё на подходе к опочивальне Чёрный Властелин почувствовал сильную головную боль. И чем ближе он приближался  к своим покоям, тем сильнее она становилась.

"Неужели опять эта старая дура шутки со мной шутит?"-подумал Князь Зла, открывая двери.

-Наконец-то возмездие близко!-воскликнул кто-то и Чёрный Властелин получил довольно-таки сильный удар в грудь, от которого его дыхание спёрлось.

- Уф, - только и смог сказать он, пытаясь выдохнуть.

-Это тебе за Агнислава! - вновь воскликнул кто-то  и Князь Зла, получив удар в бок, отлетел к стене.

-А это за меня! - послышалось  совсем рядом и злодей взвыл от непереносимой головной боли.

- Что, больно?! - спросил кто-то-Знать будешь теперь, как безвинных пытать!

Немного придя в себя, Чёрный Властелин огляделся по сторонам и спросил, трясясь всем телом:

- За что мне всё это? Кто здесь?

Тотчас же из самого тёмного угла появился сгусток света и, подлетев к Князю Зла, принял облик матери Благословенного, Агнии.

Увидев её, злодей, замахав руками, как бы пытаясь прогнать наваждение, воскликнул:

- Этого не может быть! Ты в Башне Боли!

- Как видишь, я смогла покинуть её и теперь не дам тебе ни секунды продыху за все твои преступления против невинных, - рассмеявшись, ответила Агния.

- Но как?! - недоумевая, спросил Князь Зла.

Мать Благословенного посмотрела на злодея и, вновь рассмеявшись, ответила:

- Я просто очень люблю жизнь и свою семью, и эта любовь смогла подточить стены Башни Боли, а недавняя катастрофа на Малуме лишь закончила дело. Теперь я и многие невинные свободны. Да, мы пока что бестелесные, но наша Сила настолько велика, что мы можем и горы свернуть на своём пути. 

- Но это невозможно!-воскликнул Князь Зла.

- Думай как хочешь, злыдень, но отныне я буду твоей тенью, - рассмеявшись, сказала Агния и Чёрный Властелин повалился на каменный пол, схватившись руками за голову. Боль была настолько сильной, что через мгновение он потерял сознание.

-Пожалуй, для первого раза будет достаточно, - довольная собой, произнесла мать Благословенного, вновь приняв облик сгустка света.

Тотчас же послышались взмахи крыльев и прилетела Ицпапалотль. А ещё через мгновение появилась и Святая Мать. Подлетев к Князю Зла,Богиня прислушалась к его прерывистому дыханию и тихо сказала:

- Видать, кому-то злодей насолил больше, чем нам.

Святая Мать провела рукой по воздуху и произнесла:

- И я даже догадываюсь, кому.

Поднявшись с Веракс в Башню Судьбы, Скиентес посадила девушку в мягкое кресло и попросила внимательно её выслушать. Сестра Фортис кивнула головой в знак понимания и Верховная Жрица произнесла:

- Дело в том, моя милая, что победить Чёрного Властелина можно только с чистой душою, а у Благословенного месть и обида давно уже властвуют над его сердцем и разумом. Если ему не помочь очиститься, то   битва может закончиться в пользу Князя Зла, что будет чрезвычайно опасно для Вселенной и тринадцати Миров. Твоя сестра,с пылом взявшись за дело, почему-то остановилась на полпути и я решила послать тебя, моя милая, ей на помощь. Вместе вы сможете очистить душу Благословенного, пользуясь Силой близнецов. 

- Я выполню любое Ваше поручение, матушка, - улыбнувшись, сказала Веракс.

- Вот и ладушки, - улыбнувшись, произнесла Верховная Жрица, - сейчас немного передохни, а как стемнеет, направляйся к Фортис. 

-Какой же ротозей этот Папа-оставил ключи в дверях, - прошептал лорд Матверксон-младший, крепко сжимая в руках нож, - сейчас вот открою и раз и навсегда покончу с этим мерзким щенком. 
В мечтах он уже видел себя главным советником Чёрного Властелина и ради этого был готов на всё. Да, освободи прихвостень Фиделиса, всё можно бы было сделать намного быстрее, но тогда бы пришлось всю славу делить пополам, а этого ему так не хотелось. Тихо отперев дверной замок, лорд Матверксон-младший вошёл в покои Благословенного и тотчас же увидел свечение, исходящее от юного рыцаря. 
- Вот так повезло и  искать не надо,- прошептал злодей и, не таясь, подбежал к спящему.
Занеся нож над Благословенным, он принялся разить им юного героя. Прошло несколько мгновений и всё было кончено. Довольный собой, лорд Матверксон-младший вытер нож о простыню и собрался было покинуть покои, как вдруг замер словно вкопанный-перед ним стоял Благословенный, целый и невредимый.
- Ну, что ты сейчас будешь делать? - спросил юный рыцарь.
- Я-я-а...- только и смог выговорить изумлённый прихвостень Чёрного Властелина. 
- А ты что, подумал, что я не раскушу тебя, презренный? - спросил Благословенный.
- Но, но...я сам видел кровь...-промямлил прихвостень, трясясь всем телом.
-Это тебе на будущее урок-никогда не недооценивай противника, - спокойно сказал Благословенный.
- Ты не оправдал доверия и за это будешь наказан, - добавил он через мгновение и, выставив руку, лишил прихвостня возможности двигаться.
Услышав шум, в покой ворвались эйнхерии и, связав лорда Матверксона-младшего, отдали его папской страже. 
-Ты цел? - спросил подоспевший Папа.
- Абсолютно, - улыбнувшись, ответил Благословенный, - я его сразу почувствовал и применил заклятье Близнецов, создав свою полную копию. А когда злодей "убил" меня, предстал перед ним и лишил возможности двигаться.
- Я всегда говорил, что способнее тебя у меня ещё не было ученика! - воскликнул понтифик, обняв юного рыцаря.
Когда подошли Верум с Потенсом, Благословенный ещё раз повторил рассказ о случившемся.
- Да ты у нас герой, - рассмеявшись, сказал здоровяк.
- Тебе ещё повезло, что трус попался, - опустив голову, произнёс Верум, - будь на его  месте Фиделис...
- Да ладно тебе, - перебил его Потенс, - всё хорошо, что хорошо кончается. 
Когда об истории покушения стало известно остальным соратникам, все принялись хлопать Благословенного по плечу и говорить о его уме и изобретательности.
- Этого мало, - опустив голову, сказала Фортис, - пока месть, гнев и обида правят сердцем и разумом, ему не победить будет Чёрного Властелина. Я достойна порицания, ибо не смогла очистить душу нашего юного героя. 
- Не переживай, моя дорогая, - положив ей руку на плечо, сказал Потенс, - Папа что-нибудь да придумает.
Когда всё утихомирилось, понтифик предложил всем лечь спать, дабы набраться сил перед битвой. На этот раз Благословенного положили в центре папских покоев, дабы вовремя оказать помощь, ежели кто-то захочет ему причинить вред. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 02.03.2016 13:20
Сообщение №: 140131
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный

Очнувшись лишь поздней ночью, Чёрный Властелин сел на кровати и постарался восстановить произошедшее с ним, но, как ни тужился, ничего так и не смог вспомнить. Создавалось такое чувство, что кто-то основательно покопался в его голове, убрав важные моменты. Немного посидев, Князь Зла  решил было подняться, но тут же опустился назад. Тело его болело так, как будто бы он с кем-то сражался и это сражение было явно в пользу противника. Одно радовало-голова была ясной. 

"Так, - подумал злодей, - скорее всего это всё штучки Святой Матери и Ицпапалотль. Жаль, что у меня нет против них оружия, ибо одна Богиня бессмертная, а другая уже давно не человек, а всего лишь дух, обладающий огромной Силой. Эх, зря, я не заточил эту старую дуру, Святую Мать, в Башню Боли. Ну, да ладно. Чувствую я, что завтра произойдёт что-то из ряда вон выходящее. А значит мне надо как следует подготовиться к отражению любого удара, как обычного, так и магического. Если верить доносам, то многие офицеры моей армии преданы мне. Как же я удачно наобещал им с три короба. Хотя есть и те, что выступят под знамёнами Благословенного. Но они в меньшинстве, а значит и думать о них не стоит. Так, горстка полоумных героев. Что касается магии, то  маги здешние  в большинстве своём тёмные, а значит я могу на них полностью рассчитывать. Главное, ни в коем случае не подпускать к себе Благословенного на расстояние вытянутой руки. К своему стыду, я так и не придумал средства от его, гибельного для меня, свечения. Итак, подитожим: пять тысяч воинов плюс пятнадцать тёмных магов и моя Сила против горстки идиотов  во главе с Благословенным. Я уверен в своей победе и как только разделаюсь  с этим мерзким щенком, то сразу же объявлю завоевательный поход по Вселенной..."

-Господин, господин, - сказал кто-то, прервав его размышления.

Чёрный Властелин открыл глаза и увидел Фиделиса.

- Мой верный друг, - улыбнувшись, произнёс Князь Зла, думая, что ему это только кажется, - я так по тебе соскучился.

- Беда, мой господин, - опустив голову, сказал Фиделис, - мне не удалось уничтожить Благословенного и он собирается с первой же зорькою объявить Вам войну.

Услышав это, Чёрный Властелин схватил своего слугу и, как следует встряхнув, произнёс:

- И ты посмел после провала ко мне явиться?! Да я тебя...

- Мой господин, нет время для гнева, надо готовиться к битве, - перебил его Фиделис, - кроме рыцарей вместе с Благословенным Богиня и бессмертные эйнхерии, а так же выходцы их Эпохи Легенд и Эпохи Сказок. 

- И это всё?! - воскликнул Князь Зла-Да я их...

- Нельзя недооценивать их Силу, мой господин, - вновь перебил Фиделис, - я лично видел, на что способен этот мальчишка. Он совершенно голыми руками обездвижил этого дохляка, лорда Матверксона-младшего. Да и дряхлость Папы напускная. Я уже не говорю о рыцарях. Нет, недооценивать эту горстку героев никак нельзя.

Князь Зла ненадолго задумался и спросил, успокоившись:

- И что ты предлагаешь?

Фиделис почесал затылок и ответил:

- Для начала соберите армию и киньте зов магам, дабы они были готовы. А там как Судьба решит.

- Ты прав, - произнёс Чёрный Властелин, - немедленно иди к преданным мне офицерам и передай приказ прибыть ко дворцу немедленно. А к магам пошли гонца.

Когда Фиделис ушёл, Князь Зла довольно потёр руки, подумав:

"Я уверен, что этот мерзкий щенок проиграет!"

Отпустив Веракс, Скиентес подошла к Зеркалу Истины и попросила его показать Благословенного, но вместо желаемого увидела Локи.

- Что, не ожидала, старая дура?! - воскликнул Отец Лжи, ухмыляясь-Что, думала, что твоя Башня Совести удержит меня?! Нет ничего на свете, что я бы   не смог преодолеть! Дрожи же, несчастная, ибо я собираюсь разнести по камешку твой Храм Судьбы!
На что, нисколько не испугавшись, Скиентес ответила:
- Не храбрись, Локи, никто ещё не смог покинуть пределов Башни Совести. И даже если тебе это и удалось, то добраться до Храма Судьбы  не получится.
- Не выйдет, говоришь? - прогромыхал Локи-Так знай же, что я стою уже на пороге.
Услышав это, Верховная Жрица забеспокоилась и, спустившись в тронный зал, срочно призвала сестёр. Когда они прибежали, Скиентес произнесла:
- Тот, кого мы пленили, вырвался на свободу и пригрозил разнести наш Храм Судьбы,чего никак нельзя допустить. Поэтому я призываю вас сплотиться и направить Силу супротив него.
-Мы с тобой, матушка, - послышалось в ответ.
- Спасибо вам, мои дорогие, - сказала Верховная Жрица и, вернувшись в Башню Судьбы, силой мысли остановила блуждающий остров.
"Я не допущу, чтобы пострадали жители Вселенной, - подумала она, готовясь к отражению Зла, - пусть погибну, но не допущу этого".
Локи же, довольный собою,принял облик исполина и простёр руки к Башне Судьбы, намереваясь начать разрушения с неё, да не тут-то было. Невидимая сеть, опустившись на него, сковала движения и он медленно опустился на землю. 
"Что за чёрт, - подумал злодей, предприняв попытку вырваться, - неужели эта дряхлая дура такая могущественная".
Почувствовав слабость, Скиентес откинулась на спинку кресла, не уменьшая поток Силы, льющийся через неё из Башни Судьбы. 
"Сёстры, - сказала она мысленно, - ещё немного, ещё чуть-чуть..."
После чего потеряла сознание. 
- Матушке плохо! - воскликнула Веракс и бросилась в Башню Судьбы.
А остальные сёстры, находясь в трансе, продолжали сдерживать Отца Лжи, но их общей Силы было недостаточно. Почувствовав слабину, Локи сбросил невидимую сеть и хотел было приступить к задуманному, но не смог и шагу ступить. Блуждающий остров вдруг пришёл в движение, опрокинув его навзничь и приковав намертво к земле. И всё это благодаря Веракс, вовремя поспешившей на помощь к Верховной Жрице-она стала проводником Силы, обняв поникшую Скиентес. Локи каждой клеточкой своего тела ощущал боль, но ничего поделать не мог. Прошло несколько мгновений, и блуждающий остров полностью поглотил его, оставив в память о нём    лишь небольшой бугорок. 
- Кончено! - воскликнула Веракс и упала на пол у ног Верховной Жрицы, потеряв сознание. 


Остаток ночи прошёл без приключений. И как только первая зорька взошла на небосвод, в покои Папы постучались. Понтифик, проснувшийся недавно, подошёл к дверям и открыл их. Там стоял камерарий.
- Ваше Святейшество, - произнёс Корнелий, не поднимая глаз, - Фиделис сбежал...
- Как?! - воскликнул Папа, но тут же успокоился-Нам не дело теперь о нём думать. Иди поторопи на кухне-пусть завтрак подают.
Когда Корнелий скрылся, понтифик разбудил соратников. Прошло несколько мгновений и все проснулись. 
- Друзья мои, - начал Папа, - сегодня великий день в истории человечества.
Он посмотрел на соратников пристально и продолжил:
- Слава Тримогучему и его посланнику, что вызовет на смертный бой Чёрного Властелина, поставив жирную точку в извечной битве Света и Тьмы!
- Да, отменное будет сраженьице, - произнёс Герлейв, - клянусь Игдрассилем.
-Ох, и разомну же я косточки, - вторил ему Потенс, улыбнувшись. 
- Но исход битвы может быть не в пользу Благословенного, - тихо сказала Фортис, - ведь у него не очистилась душа...
- А девочка-то права, - перебил её Папа, - Слепой Старец ясно предсказал, что с чистой душою можно победить Чёрного Властелина. 
- И что же нам делать? - спросил Потенс.
- Остаётся надеяться на Тримогучего, - ответил понтифик, - он не оставит своего посланника. Но не будем о грустном-впереди битва. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.03.2016 14:24
Сообщение №: 140248
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный

Было уже утро, когда вернулся Фиделис и доложил, что преданные Чёрному Властелину офицеры вместе с большей частью солдат собрались у дворца, дабы выслушать напутствие своего повелителя. 

- Хорошую ты весть мне принёс, дружище, - улыбнувшись, сказал Князь Зла, - сейчас же выйду на балкон и что-нибудь этакое скажу моим бравым ребятам. А ты, покачто, распорядись о праздничном завтраке. Надо же мне принять противников на сытый желудок.

Он подошёл к зеркалу, висящему на стене опочивальни, поправил одежду и собрался было выйти на балкон, как вдруг  молния пронзила пространство прямо перед его лицом, обдав холодным пламенем.

- Это ещё что за штучки?! - раздражённо воскликнул злодей.

В ответ ему возникла новая молния, отрезав  путь назад. Чёрный Властелин замер как вкопанный, стараясь сообразить, что дальше делать. В этот момент вернулся Фиделис. Увидев, что его друг и господин стоит на одном месте и не шевелится, он мигом подбежал к нему и был тотчас же отброшен к стене невидимой силой. Но вскочил и вновь бросился к Чёрному Властелину и даже коснулся его, прежде чем был поднят в воздух и заверчен юлой.

- Что же это, чёрт возьми, происходит?!-вновь воскликнул Чёрный Властелин.

И на этот раз услышал:

- А ты никак догадаться не можешь, злыдень. Это мы, чьи жизни ты решил отобрать, не имея на то никаких прав. Трясись же теперь и моли Зло о помощи, час твой пробил.

- А-а, - немного поразмыслив, произнёс Князь Зла, - это опять ты, старая дура...

-Да, я,-перебила его Святая Мать, - но не только.

Прошло мгновение и из самого тёмного угла появился сгусток яркого света. Он подлетел к злодею и обжёг ему лицо. Чёрный Властелин взвыл от боли и, закрывшись руками, упал на пол.

- И это лишь только цветочки, - сказал кто-то, до боли знакомым голосом,- ягодки получишь от моего сына.

- Так значит ты на самом деле освободилась, проклятая,- произнёс Чёрный Властелин, - а я уж было подумал, что сон кошмарный увидел.

- Да, я освободилась и поспешила на помощь моему сыну, - сказала на это Агния, приняв свой человеческий облик, - и пусть я всего-навсего дух, но моя Сила всегда со мной.

- И про меня не забывай, злыдень, - послышался голос Ицпапалотль, - я поклялась, что не оставлю тебя в покое, покуда ты не испустишь свой дух.

-Знай же, Князь Зла, - подлетев к нему, сказала Святая Мать, - Благословенный уже направляется к тебе. Трепещи и покайся, покуда есть время и сдайся на его милость.

Тем временем Фиделис, очнувшись от забытья, оторвал три волоса с головы и, бросив их в воздух, воскликнул:

-Tres sermones meos manes network statim create!

Тотчас же невидимая сеть окутала Святую Мать и Агнию, но Ицпапалотль, пару раз взмахнув крыльями, рассекла её обсидиановыми лезвиями.

- Мы совсем позабыли о верном псе! - воскликнула Богиня и, подлетев к Фиделису, через секунды завернула его в прочный кокон.

Увидев это, Чёрный Властелин приуныл, ибо очень рассчитывал на помощь своего единственного преданного друга.

- А теперь, злыдень, - произнесла Святая Мать, - я в последний раз тебя спрашиваю, сдашься ли ты на милость Благословенного.

Услышав это, Князь Зла гордо поднял голову и воскликнул:

- Никогда!

- Ну, что же, я это ожидала, - сказала Святая Мать, - пусть же Судьба решает твою участь.

Прошло мгновение и она растаяла в воздухе.

- Запомни, злыдень, я не дам тебе жизни! - воскликнула Агния, принимая облик яркого сгустка света.

- Что же касается меня, - спокойно произнесла Ицпапалотль, - то я тебя доведу до безумия.

Сказав это, она улыбнулась и, обратившись бабочкой, исчезла в подземельях дворца.

-Фиделис, - крикнул Чёрный Властелин, придя в себя, но в ответ ему была лишь тишина. 

С большим трудом выйдя из оцепенения, он подошёл к своему другу и избавил его от прочного кокона.

-Спасибо Вам, мой господин, - поблагодарил Фиделис.

-Не бери в голову, дружище, я помогаю тебе, потому что ты мой единственный преданный друг, - сказал на это Князь Зла.

С большим трудом придя в себя, Скиентес силой мысли вернула блуждающему острову изчечный курс и наклонилась над бесчуственной Веракс. 

-Девочка моя, - сказала Верховная Жрица, - что с тобой.

Прошло мгновение и Веракс открыла глаза.

- Матушка, Вы живы? - спросила она, улыбнувшись.

- Да, моя милая, и только благодаря тебе, - ответила Скиентес.

Они ещё немного посидели на полу, приходя в себя, после чего вместе спустились в тронный зал. Благодаря Тримогучему, сёстры не так сильно пострадали, как во время битвы с Чёрным Властелином. Подойдя к каждой и сердечно поблагодарив, Верховная Жрица вернулась вместе с Веракс в Башню Судьбы.

- Девочка моя, - сказала Скиентес, - час твой пробил.

- Да, матушка, я готова выполнить любое Ваше поручение, - поклонившись, сказала Веракс.

- Сейчас же направляйся к Фортис и помоги ей очистить Благословенного, - погладив её по голове, произнесла Верховная Жрица, - только на тебя моя надежда.

Веракс улыбнулась и, обернувшись метеором, полетела на землю.

- Да поможет тебе Тримогучий, - сказала ей вослед Скиентес.

Плотно перекусив, соратники Благословенного собрались вокруг Папы.
- Друзья мои, - произнёс понтифик, - вы оправляетесь на битву с абсолютным Злом, исход которой неизвестен даже Тримогучему. Будьте храбры и справедливы, не допустите победы Чёрного Властелина. Я бы с большим удовольствием отправился с вами, но моё место здесь. Ибо Зло не дремлет и давно уже выпустило свои щупальца в мире людей. Удачи вам, друзья мои. 
Верум выставил правую руку перед собой и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде головы орла о большой с золотым кольцом и возник Коридор Пространства и Времени.
- Нам пора, - сказал рыцарь и хотел было первым войти в неизвестность, но не успел.
Что-то упало во дворе папского дворца,осветив всё вокруг ярким светом. А ещё через мгновение кто-то постучался в двери папских покоев. Корнелий открыл дверь и вошла прекрасная девушка, очень похожая на Фортис. Все замолчали, удивлённые. А Фортис, увидев сестру, хмыкнула и подошла к ней.
-А ты что здесь делаешь,Веракс?-спросила она.
- Меня послала Верховная Жрица, - ответила девушка.
- Но зачем? - вновь спросила Фортис.
- Дабы очистить душу Благословенного, - улыбнувшись, ответила Веракс.
- Но ты...-начала было Фортис и вдруг явственно услышала голос Верховной жрицы:"она прошла обряд Очищения, верь ей". 
-Ладно, сестрёнка, - улыбнувшись, сказала она, - и что там придумала наша матушка.
- Обряд можем провести мы с тобой, объединившись в единое целое, - произнесла Веракс.
-Но как? - не поняла её Фортис.
-Мы встанем по обе стороны от Благословенного и объединимся, - улыбнувшись, ответила Веракс. 
- Что ж, попытаемся...-сказала Фортис, не веря в удачу.
-Освободите центр покоев, - попросила Веракс и когда это было сделано, начертила круг, куда попросила встать Благословенного без доспехов и оружия. 
После чего начертила ещё два круга, переплетающихся с первым. 
- Становись, сестрёнка, мы начинаем, - сказала она, улыбнувшись.
Все притихли, приготовившись наблюдать чудо. Веракс, встав лицом к Благословенному, положила на его правое плечо руку и сказала Фортис:
- Положи свою  руку ему на левое плечо и, войдя в транс, постарайся соединиться со мной.
После чего закрыла глаза и ушла в себя. Прошло несколько мгновений и собравшимся вдруг показалось, что Веракс, Фортис и Благословенный слились в единое целое. После чего  вокруг пала  темнота, наполненная шипящими звуками, словно в папских покоях объявились гремучие змеи.
- Очищ-щайся, очищ-щайся, - раздавалось повсюду.
А ещё через мгновение яркий свет возник из центра трёх кругов и чей-то голос громогласно изрёк:
- Очищен!
Израсходовав все Силы, Веракс и Фортис опустились на каменный пол и забылись целебным сном. А Благословенный, оглядевшись вокруг, покинул круг и сказал:
- Мне так легко, словно я заново родился.
- Свершилось! - воскликнул понтифик-Душа его чиста как у младенца! 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 07.03.2016 15:01
Сообщение №: 140751
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный

-Вот, здорово-то!-вторил Папе Потенс.
- А теперь в путь, - произнёс Верум и скрылся в неизвестности.
Когда остался один Благословенный, понтифик подошёл к нему и, перекрестив, сказал:

- Мальчик мой, я верю в твою победу и ты не теряй веры в себя. Помни, за твоими плечами не только вся Вселенная, но и тринадцать Миров, завоевать которые грозится Чёрный Властелин. Исход битвы неизвестен даже Тримогучему, так что будь смел и не трать Силу попусту, больше используй оружие и не позволяй себя загнать в угол. Я буду молиться за тебя, мальчик мой.

Переступив границу реальности, юный рыцарь улыбнулся и произнёс:

- Не беспокойтесь, Ваше Святейшество, у меня есть кое-что для Князя Зла.

Когда Благословенный скрылся, Коридор Пространства и Времени исчез так же неожиданно, как и появился.

- О, Тримогучий, помоги посланнику своему сохранить твёрдость духа и крепость воли, - тихо сказал понтифик и отправился в подземелье.

Папа и не предполагал, что его ожидает у алтаря. 

Увидев в Зеркало Истины, что миссия Веракс удалась на славу, Скиентес созвала сестёр и сказала:

- Слава Тримогучему! Благословенный вновь обрёл чистую душу, а значит готов к битве с Чёрным Властелином.

- Слава Тримогучему! - послышалось в ответ.

Верховная Жрица оглядела сестёр и продолжила:

- Но нам ещё рано праздновать победу, ибо может потребоваться и наша  помощь Благословенному в самый решающий миг схватки Добра и Зла...

- Но, матушка, - прервала её сестра Ректус, - у посланника Тримогучего мощная защита...

Скиентес укоризненно на неё посмотрела и продолжила:

- Да, у Благословенного есть верные соратники, обладающие Силой, но ты забываешь, что только он может уничтожить Князя Зла и наш долг помочь ему в этом.

- Но что мы можем против Чёрного Властелина сделать? - не унималась никак сестра Ректус-Вспомните, к чему привело наше прошлое вмешательство в его дела.

Верховная Жрица вновь укоризненно на него посмотрела и ответила:

- Если ты боишься, дочь моя, то я освобождаю тебя от участия в сражении.

И, посмотрев на сестёр, спросила:

- Кто ещё решил переждать надвигающуюся бурю?

Но больше никто не изъявил желания отсидеться. 

- Я была уверена в вас, сёстры, - улыбнувшись, сказала Скиентес, - спасибо вам, мои дорогие соратницы.

После чего удалилась в Башню Судьбы, дабы не пропустить момент, когда Благословенному потребуется помощь. А пристыженная сестра Ректус готова была провалиться сквозь землю. Она не была трусихой, а просто хотела услышать поподробнее о предстоящей схватке. Устав краснеть  от укорительных взглядов, сестра Ректус  не выдержала и побежала к Верховной Жрице.

- Матушка, Вы не правильно поняли меня...- начала было она, но Скиентес, положив ей на плечо руку, успокоила:

-Я всё прекрасно поняла, дочь моя. Ты просто хотела предостеречь меня  от слишком большой самоуверенности. Но не бойся, я прекрасно осознаю всю опасность и соразмеряю Силу, что может потребоваться в сражении. А теперь возвращайся к себе и продолжи прерванную тобой работу.
Сестра Ректус поклонилась и скрылась за дверьми Башни Судьбы.

- Как же она напоминает меня, - произнесла Скиентес и попросила Зеркало Истины показать Чёрного Властелина.

Плотно перекусив и полностью придя в себя, Чёрный Властелин вышел на балкон и, оглядев собравшуюся армию, произнёс:
- Друзья мои, близится решающая битва, от которой будет зависеть наша будущность. Ежели выиграем мы, то не только Вселенная, но и все тринадцать Миров падут перед нами на колени. Но если победят наши враги, то пощады от них не ждите-развеют по ветру без сожаления. 
Немного помолчав, он продолжил:
- Скажу вам честно, я верю в нашу победу и хочу чтобы и вы поверили в неё. Кто есть наши враги? Кучка самовлюблённых идиотов. А кто мы? Борцы за общее равенство...
Князь Зла заготовил длинную речь, которая, по его мнению, могла вдохновить армию, но сказать её полностью не успел. Прямо перед  дворцом воздух заколебался и в лучах яркого солнца появился Коридор Пространства и Времени. 
- К бою!-было последним, что успел крикнуть Чёрный Властелин, унося ноги с балкона.
-Мальчик мой, бери Потенса и пробивайся к Князю Зла, - сказал Верум и Благословенный, послушав рыцаря, вытащил из ножен непобедимый меч и стал пробивать себе дорогу.
А здоровяк не отставал от него, работая как мечом, так и могучими кулаками. Прошло несколько мгновений и они вошли во дворец, оставив за спиной поверженных приспешников Чёрного Властелина. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.03.2016 12:24
Сообщение №: 141090
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


Спустившись в подземелье, понтифик не стал, как обычно, зажигать все факелы, а, взяв один, направился к алтарю.
"Теперь, - размышлял он, - когда душа Благословенного полностью очистилась, благодаря Фортис и Веракс, можно рассчитывать на победу Добра. Но, всё-таки, что-то неспокойно на душе. Ведь Чёрный Властелин на тысячи лет старше юного героя и во сто крат могущественнее его. А вдруг исход битвы будет в пользу абсолютного Зла? Что тогда? Нет! Даже и не думай об этом! Победит Добро! Эх, если бы не мои полномочия..."
-Слуш-ш-шай, - вдруг послышалось из темноты, - поспе-ш-ши.
Понтифик ускорил шаг и вскоре увидел яркий свет, исходящий от алтаря.
- Быстрее, Деус Сунеум, быстрее, -раздалось вновь и Папа, потушив факел, перешёл на бег.
Яркий свет больно слепил глаза,но Франциск Первый не обращал на это никакого внимания.
- Деус Сунеум, быстрее, - раздалось вновь и понтифик ещё больше ускорился.
Добежав до алтаря, понтифик обмер-прямо из центра священного монолита исходил яркий свет, а в его середине витала, словно призрак, мать Благословенного, Агния. 
- Деус Сунеум, - сказала она, - меня послала Святая Мать, дабы возвестить о начале битвы.
- Слава Тримогучему! - воскликнул понтифик.
- Мой сын уже во дворце Чёрного Властелина, а его друзья сдерживают натиск приспешников злыдня,- продолжила Агния, - я же послана к тебе, дабы ты был готов вступить в сражение, если вдруг исход его скатится в сторону Зла. Ведь тогда потребуется каждый, кто владеет Силой.
-Передай Святой Матери, что она может рассчитывать на меня, - произнёс понтифик, улыбнувшись.
- Хорошо...- сказала Агния и растаяла в воздухе. 


Оставшись наедине с собой, Скиентес подошла к Зеркалу Истины и хотела было попросить его показать Благословенного, но вместо этого увидела улыбающееся лицо Святой матери.
- Дочь моя, - сказала та, - битва началась и исход её неизвестен даже Тримогучему, а значит может понадобиться и помощь сестёр. Скажи мне, готовы ли они сплотить свои Силы?
Скиентес улыбнулась в ответ и произнесла:
- Матушка, я и мои сёстры отдадим  последнюю каплю жизни ради победы Добра.
- Никогда не сомневалась в вашей преданности, - сказала Святая мать, немного помолчав, - мои дни на исходе. Тримогучий позволил мне видеть исход священной битвы, каким бы он не был. А потом...но это не важно. Жди сигнала, моя дорогая.
- Я вся обращусь в слух, - улыбнувшись, произнесла Скиентес.
Святая мать вздохнула и исчезла, дав Верховной Жрице возможность лицезреть битву.

Ворвавшись во дворец, соратники бегом преодолели лестницу и,вбежав в тронный зал, увидели красного от злости Князя Зла.
- Что, думаете так просто схватить меня?! - крикнул злодей, превращаясь в трёхголового огнедышащего дракона.
Не пугай-пуганные!  - воскликнул Благословенный и прыгнул к дракону,намереваясь отрубить ему головы. 
Свечение, исходящее от юного рыцаря, доставляло невыносимую боль Князю Зла, но он продолжал сражение, намереваясь покончить с щенком раз и навсегда. 
-Осторожно, мой мальчик!-крикнул Потенс, отражая мечом попытки укусить его и юного героя.
-Вот я тебе! - крикнуло чудище, пальнув огнём сразу из трёх голов.
- Не на того папал! - воскликнул Благословенный и, прикрываясь зеркальным щитом, отсёк правую голову чудищу. 
-Так держать!-крикнул Потенс и отсёк левую.
-Дураки, - захохотала средняя голова и на месте отрубленных выросли ещё по три.
- Не дракон, а гидра какая-то! - воскликнул Потенс.
- Рубите среднюю голову, - послышался голос Верума.
Благословенный не заставил себя долго ждать и, размахнувшись непобедимым мечом, хотел было прикончить чудище, но дракон вдруг сжался до сгустка тёмной материи и отлетел в кромешную тьму.
-Врёшь-ш-ь не возьмёш-ш-шь, - послышалось змеиное шипение.
-Прячешься?! - воскликнул кто-то-Не выйдет!
И из темноты показалась Ицпапалотль. Богиня быстро-быстро замахала крыльями и создавшийся ветер выдул из угла тёмный сгусток.
- Рази его в самый центр! - воскликнула Ицпапалотль.
Благословенный хотел было сделать это, да вдруг тёмный сгусток превратился в гигантскую летучую мышь. 
- Рази, пока он не улетел! - вновь воскликнула Богиня, но тщетно.
Взмахнув крыльями, летучая мышь вылетела в окно. 
- За ним! - воскликнул Благословенный и бросился на улицу.
- Я бы с вами полетела, да не могу-солнечный свет вреден мне, - произнесла Ицпапалотль, скрываясь в подземельях дворца. 
 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 14.03.2016 16:32
Сообщение №: 141556
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный


-Бегом, за ним!-воскликнул Верум и первым выбежал на улицу.

Потенс и Благословенный хотели было бросится за ним, но вдруг увидели чью-то тень. 

- Кто здесь? - спросил юный рыцарь.

- Выходи, коли жизнь дорога! - воскликнул Потенс, вращая мечом словно лопастями мельницы.

- Не убивайте меня, - послышалось в ответ, - я вам ещё могу пригодиться.

Потенс убрал меч в ножны и приказал:

- Так выходи, если не враг нам.

Прошло мгновение и из тёмного угла показался трясущийся Лубрико.

- Ты кто такой? - грозно  спросил его Потенс.

Лубрико чуть не взвизгнул от громогласного голоса рыцаря, но сдержался и ответил:

- Я бывший правитель Кроматон.

Потенс измерил его презрительным взглядом с головы до ног и вновь спросил:

- И чем это ты можешь быть нам полезным?

Лубрико подобострастно улыбнулся и ответил:

- Я знаю кое-что о Чёрном Властелине...

-Предатель! - крикнул кто-то и через мгновение бывший правитель планеты пал, сражённый копьём.

- Берегись, мальчик мой!-воскликнул Потенс, прекрывая собой Благословенного.

-Ненавижу! - раздалось вновь и из угла выскочил красный от гнева Фиделис, размахивая мечом.

- А, это ты, презренный, - произнёс Потенс и с лёгкостью, словно у малого ребёнка, отобрал у него меч.

-Уйди, ничтожный слуга,прочь, битва дело настоящих мужчин, - добавил он и повернулся к Фиделису спиной.

- Умри же! - воскликнул прихвостень Чёрного Властелина,  вынимая кинжал.

- Осторожно! - воскликнул Благословенный, но было поздно.

- Эх, ну и дурак же я, - произнёс Потенс, теряя сознание.

- Не-е-т! - закричал Благословенный и одним махом разрубил Фиделиса пополам.

- Потерпи немного, друг мой, - чуть не плача, произнёс он, доставая живую и мёртвую воду.

Прошло несколько мгновений и Потенс вновь был готов к сражению.

- Вперёд, мой мальчик! - крикнул он и вместе с юным рыцарем выбежал из дворца.

Верные Чёрному Властелину войска теснили героев к бездонной пропасти, что появилась из ниоткуда деяниями чёрных магов Кроматон. 

- Ни шагу назад! - кричал Хеймдаль, ловко орудуя мечом и топором.

- Не допустим тирании Чёрного Властелина! - вторили ему эйнхерии.

-Надо бы нам подмогу, - сказала Аталанта, неустанно стреляя из лука по неприятелям.

- Ты права, моя дорогая, - произнёс Бард, - помощь бы нам не помешала.

И тут раздался боевой клич и на преданные Князю Зла войска с тылу напал  лорд Матверксон-старший с верными ему и присяге силами. Но и их было не так много. Оглядевшись по сторонам, Верум сказал:

- Чувствую, что без помощи Одина нам не обойтись.

- Ты прав, мой друг, пора Всеотцу показать свою мощь, - поддержал его Потенс.

Отойдя в сторону от сражения Верум выставил правую руку и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде головы орла о большой с золотым кольцом и появился Коридор Пространства и Времени. После чего из воздуха сотворил голубку и послал её к Всеотцу. Прошло несколько мгновений и из Коридора Пространства и Времени появились эйнхерии, а вслед за ними сам Один верхом на восьминогом Слейпнире с Хугином и Мунином на плечах, кровожадные Гери и Фреки, скалящие свои громадные клыки, неслись по обе стороны жеребца. В руках Всеотец держал копьё Гунгнир. Вслед за ним вышли Тор с молотом Мьёлльниром, и  Бальдр с   луком, пускающим зараз десять метких стрел, поражающих по одному неприятелю. 

- Если что, тогда призовём ещё эйнхериев, - громогласно произнёс Всеотец, бросаясь в атаку.

Увидев исполина, армия Чёрного Властелина пришла в замешательство, но глава чёрных магов Нигрум сотворил в воздухе знак Змея и на Одина напал чёрный  Ёрмунганд-точная копия сына Локи. Но Всеотец не растерялся и со всей силы вонзил Гунгнир в тёмное создание. Послышалось ужасное шипение и Ёрмунганд растаял в воздухе.
- Знай наших! - воскликнул довольный собой Один.
Разя направо и налево Гунгниром, Всеотец потеснил неприятелей к стенам дворца, где их уже поджидали Тор с молотом Мьелльниром и Бальдр с всеметкими стрелами. Вскоре стронников Благословенного оказалось больше, нежели противников. 
- Сдавайтесь на милость Тримогучего!-воскликнул довольный битвой лорд Матверксон-старший.
- Покуда жив наш властелин этого не бывать! - ответил на это Нигрум. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.03.2016 18:05
Сообщение №: 142767
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Благословенный(окончание)


-Раз так, то приготовься узреть всю мощь нашего негодования!-воскликнул Всеотец и призвал на помощь все стихии.


Поднялась огромная волна и смела оставшихся сторонников Чёрного Властелина в бездонную бездну, а те, что смогли уцелеть, были погребены под землёй, вставшей на дыбы. Ветер развеял оружие, а Огонь очистил всё вокруг от скверны. 

- Ух, я даже не вспотел, - произнёс Хеймдалль, - быстро битвочка что-то пролетела.

- Ты прав, - вторил ему Герлейв, - я только раззадорился.

- Да уж, - произнёс Ансгар, переглянувшись с Анионом и Адэйром, - у нас битвы подлиннее случаются. Даже косточки не успели размяться.

Но тут вдруг стало очень холодно и тоскливо. 

- Неужели вы подумали, что со мною вот так запросто можно расправиться?! - воскликнул Нигрум, появившись из бездны.

Чёрный колдун что-то прошептал и сама земля намертво вцепилась в ноги победителей.

- Это только цветочки! - крикнул Нигрум и стал плести паутину заклинаний.

- И этого чудика нам надо бояться?! - вдруг воскликнула Кикимора, рассмеявшись, -

- Да у нас одно Лихо одноглазое во сто крат страшнее его!

Ненадолго задумавшись, она с лёгкостью освободилась из железной хватки земли и по очереди освободила остальных. 

- Вот так-то, - улыбнувшись, сказала Кикимора.

- Ай, да, молодчинка! -воскликнул Всеотец.

- Знай наших! - крикнул Леший, улыбнувшись. 

-Не очень-то храбритесь, презренные! - воскликнул Нигрум и какая-то неведомая Сила сжала победителей в груди и подняла высоко над землёю.

- Никогда не недооценивайте противников! - крикнул чёрный колдун и, возникший из ниоткуда, вихрь закрутил героев юлою.

-Приготовьтесь к смерти, презренные! - не унимался Нигрум - Никто и ничто вас теперь не спасёт!

- Я не могу воспользоваться копьём и боевой магией, - прошептал Один, еле дыша.
Вороны Всеотца летали над чёрным магом и рвали его волосы, пытаясь выколоть глаза клювами. А волки, ощетинившись, рычали и бросались на его тело. Но всё было тщетно-Нигрум был непобедимым.
- И мы не в силах воспользоваться своим магическим оружием, - вторили Всеотцу Тор и Бальдр.

-Эх, мне бы чуток свободы...-произнёс Хеймдалль.

- Не унывайте, друзья мои, - сказал Леший, - вот одолеют Князя Зла наши собратья и придут к нам на выручку.

- Ха-ха-ха! - прогромыхал Нигрум - Никто и ничто неспособно победить Чёрного Властелина!

Увидев, что соратникам грозит погибель, Верум опустил посох и  обратился к Потенсу:

- Друг мой, наше место рядом с остальными. А с Чёрным Властелином, как и предначертано, справиться Благословенный.

-Ты прав, друг мой, - ответил здоровяк, - да прибудет Тримогучий с нашим мальчиком.
Сказав это, он поспешил вместе с Верумом на подмогу Всеотцу с соратниками. Хватка была настолько сильная, что вскоре даже великий Всеотец потерял сознание, но Нигрум, хохоча как безумный, всё усиливал и усиливал давление, благодаря паутине заклинаний, мечтая поломать врагам все косточки до единой. Но вдруг взвизгнул как ошпаренный и тут же герои попадали на землю.
-Ты про нас-то забыл, злыдень!- улыбнувшись, крикнул Потенс - И зря!
Нигрум попытался восстановить паутину заклинания, но тщетно. Прошло несколько мгновений и он был связан по рукам и ногам.
- Вот как-то так, - улыбнувшись, сказал Потенс. 
Приведя соратников в сознание, здоровяк произнёс:
- Теперь, когда с неприятелями покончено, нам надобно поспешить на помощь к Благословенному.
- Ты прав, друг мой, лично я с радостью бросился бы в бой, - сказал Верум, - но пророчество гласит, что  только сам избранный сможет победить или проиграть. Нам же остаётся только наблюдать.
- Мы верим в его победу! - воскликнули Фортис и Веракс, улыбнувшись.
- И мы, - разом сказали эйнхерии и старые вояки Эпохи Легенд.
Тем временем схватка Благословенного и Чёрного Властелина была в самом разгаре. Князь Зла давно уже сбросил обличье гигантской летучей мыши и принял свой обычный облик. Он посылал на Благословенного весь имеющийся у него арсенал боевой магии:ледяные стрелы, замораживающие всё вокруг; огненные копья, сжигающие даже воду; самонаводящиеся мечи, пронзающие воздух;армию мороков, убивающих Веру и волю; мощные смерчи, вырывающие с корнями могучие деревья и многое другое-но юный рыцарь с лёгкостью отражал любые его действия. Князь Зла очень страдал от свечения Благословенного, усиленного золотыми доспехами, но продолжал битву, веря в свою беспрекословную победу. Да, у него не осталось армии и магов. Да, самый преданный слуга, коего он назвал другом, убит. Да, сам он очень и очень страдает, но выиграть битву просто обязан. Вконец разозлившись, Чёрный Властелин поднялся высоко в воздух и через мгновение предстал перед зрителями в двадцати обличьях.
- Ну, и что ты на это сделаешь, змеёныш?! - прогрохотал он.
Но Благословенный не растерялся. Достал подарок Змея Горыновича, маленькое зеркальце, и, посмотревшись в него, создал ещё девятнадцать своих копий. После чего взмыл в воздух и, достав горсть родимой земли,подарок Бабы-Яги, создал под собою крепкую почву.
- Не на того напал, злодей! - крикнул Благословенный и стал разить непобедимым мечом копии Князя Зла.
Чёрный Властелин, придя в бешенство от трюка своего врага, стал посылать в него всё, что под руку попадалось, но всё время промахивался. А Благословенный, совершенно спокойный, вскоре расправился со всеми копиями Князя Зла и занёс   непобедимый меч над реальным злодеем. И тотчас же перед ним появилась Святая Мать, воскликнувшая:
- Рази его, мой мальчик, не дай ему победить!
-Врёшь, не возьмёшь! - прогромыхал Князь Зла, ловко увернувшись от трёх ударов-Я ещё потанцую на твоих косточках!

-Пора, дочь моя, - услышала Скиентес и объединила свою Силу с Силами своих верных Сестёр.

-Тебе меня никогда не победить, щенок! - храбрился Чёрный Властелин, понимая  чёрной душой, что настал его последний час.
И тут непобедимый меч засиял.
- Рази его в сердце, мальчик мой! - послышался чей-то до боли  знакомый голос и Благословенный вонзил в грудь Князя Зла свой волшебный клинок.
- Спасибо тебе, - прошептал Чёрный Властелин, испуская дух, - ты освободил меня от вечной агонии.
Прошло мгновение и Князь Зла, превратившись в звезду, взорвался, рассыпавшись на множество осколков.
-Победа! Победа! - пронеслось повсюду.
Все бросились к Благословенному и стали его поздравлять.
- Я всегда знал, мой мальчик, что ты победишь! - воскликнул Потенс, крепко обнимая победителя.
-Гип, гип, ура! Гип, гип, ура!- кричали эйнхерии и старые вояки.
Аталанта, никого не стесняясь, поцеловала Барда. Леший обнял Кикимору. А Один, подняв над собой Благословенного, провозгласил:
- Отныне ты Ас, мой мальчик! И о твоей победе валькирии сложат баллады!
Лишь Фортис стояла в сторонке и грустила. Увидев это, к ней подошла Веракс:
- Что случилось?
Фортис не стала ничего скрывать и всё рассказала сестре про Азора.
- Не плачь, милая, - успокоила её Веракс, - я думаю, что матушка позволит тебе отойти от дел и воссоединиться с милым твоему сердцу принцем.
- Спасибо тебе, родная, - улыбнувшись, поблагодарила её Фортис.
-Друзья мои, - тем временем произнёс Верум, - мы победили Чёрного Властелина  его тёмную армию, но Зло ещё живо. Так давайте же поклянёмся, что до последнего вздоха будем бороться с ним.
- Клянёмся! - сказали хором  соратники.
- А теперь по домам, - улыбнувшись, произнёс Верум.
Он выставил правую руку и щёлкнул указательным пальцем с перстнем в виде головы орла о большой с золотым кольцом и появился Коридор Пространства и Времени.
- Мы всегда будем помнить о вас, - произнесли старые вояки Эпохи Легенд, исчезая в неизвестности.
- Имя Ангуса навсегда останется в наших сердцах, - сказал им вслед Верум.
- Совет вам да любовь, - пожелал Потенс Аталанте и Барду.
- Спасибо, - немного смутившись, ответили влюблённые, - мы всегда будем вам рады.
Следующими в Коридор Пространства и Времени вошли эйнхерии, Всеотец на Слейпнире с воронами и волками, Хеймдалль, Тор и Бальдр. 
- Мы всегда будем рады вам, - произнёс Один на прощание.
-Передайте привет Бабе-Яге, Кощею Бессмертному и Змею Горыновичу, - попросили Лешего и Кикимору.
- Мы вас всегда будем рады принять в гости, - улыбнувшись, сказали жители Эпохи Сказок, скрываясь в Коридоре Пространства и Времени.
Прошло несколько мгновений и остались лишь Благословенный, Верум и Потенс с Фортис и Веракс.
- Ну а вас, красны девцы, куда доставить? - улыбнувшись, спросил здоровяк.
- Мы как-нибудь сами, - вспыхнула от смущения Фортис.
- Коли так, то прощайте, - сказал Потенс и вскоре скрылся вслед Веруму и Благословенному.
Коридор Пространства и Времени поколебался и растаял в воздухе. 
- И нам пора, - сказала Фортис и вслед за сестрой обернулась метеором.

Прошло несколько мгновений и девушки очутились в Храме Судьбы, где их встречали как героинь. Веракс приняла это как должное, а Фортис снова загрустила.
- Ну-ка, девочка моя, - сказала ей Скиентес, - пойдём ко мне.
Очутившись в Башне Судьбы, она спросила:
- Что случилось?
И Фортис, ничего не скрывая, всё ей и рассказала. Верховная Жрица ненадолго задумалась и произнесла:
- Дочь моя, хоть и были у меня на тебя иные планы, но не в силах я идти против истинных чувств. Да здравствует Любовь! Лети, моя милая, к своему Азору, словно голубка.
- Спасибо, матушка! - воскликнула девушка.
- Но для перемещение в иное измерение тебе потребуется Коридор Пространства и Времени, -произнесла Верховная Жрица, -что же ты не попросила Верума с Потенсом переправить тебя в Эпоху Сказок? Ну да ладно. Есть и иной способ. Подойди к Зеркалу Истины и загадай то место, где ты хочешь оказаться.
Фортис, недолго думая, подошла к волшебному стеклу и вскоре очутилась в объятиях принца Азора.
-Вот и ещё одна счастливая семья появилась, - улыбнувшись, произнесла Верховная Жрица, - а преемницей своей я сделаю Веракс, ведь она одно целое с Фортис.

Очутившись в папском дворце, Верум и Потенс тотчас же разлеглись на полу, а Благословенный решил дождаться Папы. Когда понтифик появился, он спросил его:
- Вы говорили, что я могу пожелать всего, что взбредёт мне в голову?
Франциск Первый посмотрел на него и, улыбнувшись, ответил:
- А что бы ты хотел, мой мальчик.
- Маму и папу, - сказал Благословенный.
- Думаю, что за твою блестящую победу и это будет вполне выполнимо, - улыбнулся понтифик, - пойдём к алтарю.
Оказавшись в подземелье, они взяли лишь один факел и вскоре были на месте. Франциск Первый воздал хвалу Тримогучему и через мгновение воздух заколебался.
- Слушаю тебя, сын мой, - послышался громогласный голос.
- О, Тримогучий, ты всесилен! - произнёс понтифик - Сможешь ли ты вернуть избраннику своему его потерянную семью? Я думаю, что он подвигом своим заслужил это.
Послышался громогласный хохот и   Тримогучий сказал:
-Будь по твоему, Деус Сунеум! Да воссоединиться семья Благословенного!
Наступила тишина и вдруг от алтаря отделились две точки и стали расти, пока не превратились в Агнислава и Агнию. Благословенный тотчас же бросился к ним.
- Свершилось! - воскликнул Тримогучий и исчез в темноте подземелья. 
- Мама, папа, я вас так люблю! - воскликнул Благословенный.
- Спасибо, - вытирая слёзы, сказала Агния.
- Премного благодарен Вам, понтифик, - не стесняясь слёз, произнёс Агнислав.
- Это сыну вашему спасибо за его грандиозную победу, - улыбнувшись, ответил Франциск Первый, - и куда вы теперь?
- Папа, мама, - попросил Благословенный, - а давайте постранствуем вместе с Верумом и Потенсом.
Агния и Агнислав переглянулись и кивнули головами.
- Вот здорово-то! - воскликнул Благословенный.
Вернувшись в папские покои, понтифик тут же лёг спать, а юный рыцарь принялся рассказывать вновь обретённым родителям обо всём, что с ним произошло. Агния и Агнислав никак не могли насмотреться на сына. А утром, как только Верум и Потенс проснулись, Благословенный тотчас же попросил у них разрешения попутешествовать вместе с ними.
- Я не против! - воскликнул Потенс, улыбнувшись.
- А вы не боитесь испытаний? - спросил Верум Агнию и Агнислава.
- Нет, - почти хором ответили те.
- Ну тогда вперёд, на встречу приключениям! - воскликнул Верум.
Было решено сначала направиться на свадьбу к Фортис и Азору в Эпоху Сказок, а потом куда Тримогучий пошлёт. Понтифик благословил отважную пятёрку на богоугодные дела и на следующее утро приключения начались...
Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.03.2016 15:41
Сообщение №: 142948
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

И снова 55-словики. На этот раз маленькие трагедии...

Он любил её. Она любила его. Но жили они в разных странах и были несвободны, однако очень хотели быть вместе. Он не раз хотел заговорить с женой о разводе, но держали дети. А она молчала-боялась остаться без средств. Нет, любила всем сердцем, но...Через год она погибла, а он...повесился. Вот такая любовь...

*********************************

Они очень долго не могли завести детей. Испробовали всё-от врачей до бабок, но ничего не помогало. И вот наконец свершилось-она забеременела. Он радовался как ребёнок, а она мило улыбалась. Беременность потекала без осложнений и наступил миг рождения. Появился мальчик, внесом в четыре килограмма. Но прожил всего три часа...врождённый порок сердца...Судьба...

*************

Вовка  был непутёвым. То в ванне решит в водолаза поиграть-еле откачают. То на дерево влезет высокое-еле снимут. А то и вовсе  залезет на крышу двухэтажного дома с зонтиком и замыслит полёт. Трижды ловили   и строго-настрого запрещали появляться на крыше. Он клялся, что не будет. Но...не уследили...шагнул в пропасть и разбился...

***********

Поля была очень любознательной девочкой и часто донимала родных вопросами. Дошло до того, что от неё стали просто  отмахиваться, словно от назойливой мухи. Поле это было очень обидно, но она ничего поделать не могла. Сосед, дядя Паша, пожалел девочку и позвал к себе...Нашли бедную Полю лишь через неделю в отхожей яме...Любите своих детей...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 03.05.2016 20:24
Сообщение №: 146571
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

И снова 55-словики

"Обо мне часто забывают и я к этому, в общем-то, давно привыкла. Поначалу было очень обидно-даже уйти собиралась, но потом, хорошенько поразмыслив, решила терпеть. А что здесь такого-то.  Другие  терпят, значит и мне не зазорно будет. Зато так приятно, когда о тебе вспоминают, пусть и ненадолго",- делилась мыслями Совесть, вспоминая про Честь и Достоинство.

*******

"Как прекрасна жизнь!!! Как прекрасны люди!!! Не подумайте, что я лукавлю. Мне на самом деле нравятся и жизнь, и люди. Готова кричать об этом на весь свет. Для меня жизнь -это праздник, а люди-самые добрые друзья",- лаяла бездомная собака в надежде на доброту прохожих.
"А я вот   привыкла быть сама по себе", - промяукала кошка.

******

"Ужас! Тихий ужас! Полное смятение! И всё это я ощущаю, когда остаюсь наедине с самим  собой. Как же я боюсь одиночества, вы себе не представляете. Всякие мысли лезут в голову, от которых хочется выть. А тут ещё голоса..."-жаловался мобильник, лёжа под грудой опавших листьев.
"А вот нам одиночество в радость-работы меньше",-подумали ключи.

*****

"Разве можно быть счастливым без друзей?! Думаю, что нет. Ведь кто мы поодиночке-так, ломкие веточки. А вместе-несгибаемая сила.  Мне по роду службы часто приходится быть в абсолютном одиночестве и,скажу вам, это не есть здорово..."-размышлял простой карандаш.
"Вот заладил тоже, а я по жизни один и ничего, жив", - произнёс тихо ластик.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 05.05.2016 22:03
Сообщение №: 146842
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ворон и принцесса-Солнце

Случилось это в стародавние времена, когда Боги часто спускались на землю, чтобы посмотреть на людей и даже иногда помогали тем, кто, по их мнению, заслуживал помощи. В провинции Цзянси жил старый мудрец Юншэн. Был он известен далеко за пределами родного края своим чистым сердцем, доброй душою и острым, как кинжал, умом. Со всего Китая шли к нему люди, чтобы испросить мудрого совета. А иногда и Боги спускались с небес, дабы послушать его дивные  истории. Юншэн всем был готов помочь, причём ничего за помощь не брал. И вот как-то раз пришёл к мудрецу посланник Цинь Шин Хуан-ди Чжицзян с просьбой отправиться в Пекин и посетить императорский дворец. Юншэн  не стал заставлять себя упрашивать, быстро собрался и отправился следом за посланником. Идти предстояло семь дней и семь ночей. В пути Чжицзян не раз предлагал мудрецу свою палатку, но Юншэн так привык спать под открытым небом, не боясь ни ветра, ни дождя, что всегда отказывался. На пятый день пути погода заметно испортилась, грозовые тучи покрыли всё небо, раздался громогласный гром и пошёл сильный проливной дождь.

-Мудрый Юншэн, - поклонившись, сказал Чжицзян, - пожалуйста, спрячься в палатку.

Мудрец улыбнулся и ответил:

- Ничего страшного, это великий Лэйгун устроил пиршество для первородного Фуси. Гром к урожаю, а дождь к удаче. Ты, если так уж боишься промокнуть, спрячься в палатку, а я уж привык жить в согласии с природой. Мне не страшно.

Чжицзяну ничего не оставалось, как поспешить в палатку. Прошла ночь и погода изменилась к лучшему-показалось солнышко и вскоре всё вокруг высохло. Запели птицы, застрекотали кузнечики, повсюду разнёсся аромат тысячи цветов, лаская нёбо. Чжицзян проснулся в отличном расположении духа и вышел из палатки. Увидев посланника, Юншэн подозвал его к себе и сказал:

- Доброго тебе утра. Если хочешь, то присоединяйся ко мне-я собираюсь прогуляться к быстротечной Минчжу, дабы смыть пыль дорог.

Чжицзянь поблагодарил мудреца и последовал за ним, оставив слугу и двух воинов у палатки. Он полностью доверял Юншэну и был готов даже доверить ему свою жизнь. Мудрец двигался очень быстро, несмотря на свой преклонный возраст, и посланник едва за ним поспевал. Наконец показалась быстротечная Минчжу. Юншэн скинул одежду и быстрым шагом вошёл в прохладную воду. Чжицзян не стал долго размышлять и вскоре последовал за мудрецом.

- Эх, и прохладная же водица, - окунувшись с головою, сказал он.

- Тем-то и полезна, - улыбнувшись, произнёс мудрец, - как иголочками пронизывает тело, горяча кровь и заставляя трезво мыслить голову.

Вдоволь накупавшись, Юншэн и Чжицзян вышли на берег и, облачившись в одежды, оправились в обратный путь. Когда они вернулись, то слуги уже приготовили завтрак. Обычно мудрец отказывался разделить трапезу с посланником, ибо питался лишь нектаром и чистой росой. Но на этот раз решил согласиться.

-Надо как следует подкрепиться, ибо впереди нас ждут горы, - сказал он, садясь рядом с посланником.

Чжицзян не стал с ним спорить и вскоре с завтраком было покончено. Слуги собрали палатку и приготовились отправиться в путь. Юншэн поклонился всем сторонам света, поднял указательный палец и сказал:

-Надвигается буря. Думаю, мы успеем добраться до пещер и переждать её там.

Чжицзян не стал с ним спорить, полагаясь на его мудрость и первым сделал шаг по пути к еле виднеющимся горам. Следом за ним пошёл Юншэн, чему-то улыбаясь. За ним направились слуги, а два воина замкнули их небольшую компанию. Шли целый день по жаркому солнцу и лишь к ночи достигли гор. Как и говорил Юншэн, началась буря и путники спряталсь в глубокой пещере. Чтобы как-то скоротать время, Чжицзян попросил мудреца рассказать какую-нибудь поучительную историю и Юншэн не стал себя долго упрашивать.
 

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 06.05.2016 06:50
Сообщение №: 146885
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ворон и принцесса-Солнце(продолжение, начало http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=712&page=980)

За рассказом и не заметили, как наступила ночь. Юншэн посмотрел на засыпающего посланника и сказал:
- На этом всё, пора и сну дать порезвиться.
После чего выглянул из пещеры и произнес:
-Буря притихла,пойду прогуляюсь.
Услышав это, Чжицзян предложил было мудрецу своих воинов для охраны, да Юншэн отказался, со словами:
- Пусть они поспят-впереди ещё трудный путь предстоит. А со мной ничего не приключится, ибо я с природой на одной ноге. 
Посланник императора не стал спорить и как только старец вышел тотчас же закутался в шерстяное одеяло и вскоре заснул. А Юншен, выйдя из пещеры, поднялся повыше по еле заметной тропке и, глубоко вдохнув свежего воздуха, сел в позу лотоса и  предался  размышлениям о бытии. Прошло три часа и к мудрецу прилетел Орёл. Мудрая птица села рядом с Юншэном и уставилась на него своим пронзительным взглядом. Услышав шорох, мудрец вернулся в своё тело и внимательно посмотрел на Орла. Мудрая птица, заметив его взгляд, расправила крылья и сказала:
- Мудрец, меня послал Юйди, дабы задать три важных вопроса.
Юншэн улыбнулся и весь обратился вслух. Увидев это, Орёл продолжил:
- Во-первых, почему вы, люди, так боитесь смерти, ведь она означает вечный покой?
Мудрец потеребил свою длинную седую бороду и ответил:
- Всё дело в наших ошибках, ведь мы боимся, что после смерти нам придётся отвечать за них перед Юйди. Вот если бы мы жили вечно, то могли бы исправлять их, а так и жизни целой не хватит на это.
Орёл снова пронзительно посмотрел на него и задал второй вопрос:
-Ответь мне, отчего вы, люди, убиваете себе подобных, ведь жизнь вам дал Юйди?
Юншэн снова потеребил  свою длинную седую бороду и ответил:
- Тут всё дело в человеческой зависти и глупости. Если человек несметно богат, то найдётся тот, кто захочет его богатства любыми путями. И только хитростью здесь не обходится. Порой погибают целые семьи и всему виной злобная зависть. Бывает и так, что человек, по своей глупости, попадает в кабалу к хитрому и злобному хозяину. А когда прозревает, то единственным выходом из положения считает убийство, забывая, что это самый страшный грех.
Орёл внимательно выслушал мудреца и задал третий вопрос:
- А почему вы, люди, обращаетесь к Богам лишь тогда, когда вам что-нибудь нужно, а в радости забываете о них?
Юншэн потеребил  свою длинную седую бороду и ответил:
- Всё дело в человеческой скупости. Ведь когда горе и никто помочь не может вся надежда на Богов. Но, получив своё, человек не хочет делиться ни с кем, даже со  своими близкими людьми. Я на стороне Богов и карал бы за неблагодарность.
Выслушав мудреца, орёл вновь расправил свои большие крылья и, кивнув головой в знак благодарности, взмыл в небеса и вскоре исчез за облаками. А Юншэн вновь углубился в размышления о бытии. Когда наступило утро, мудрец спустился к пещере и сказал:
-Впереди трудная переправа и надо бы к ней хорошенько подготовиться. 
Чжицзян посмотрел на старика и улыбнулся:
- Не беспокойся, мудрец, мы готовы к любым неожиданностям.
Юншэн улыбнулся и ничего не сказал, приняв приглашение посланника императора присоединиться к завтраку. Когда с едою было покончено, Чжицзян сказал:
-Нам осталось идти всего день и я думаю, что ничего страшного за это время не случится. 
Юншэн пристально на него посмотрел, но ничего не сказал. Посланник императора приказал слугам набрать воды из горного источника и когда они вернулись первым выступил в путь. Ближе к полудню путники подошли к Юндинхэ, через которую надо было переправиться. Юншэн, посмотрел на Чжицзяна, заметил его замешательство.
-Что случилось?-спросил он спокойно.
Посланник исператора, схватившись за голову, ответил:
-Пропала наша лодка! Я сам лично вытащил её на берег и привязал вот к этому древнему дубу!
Юншэн внимательно посмотрел вокруг и спокойно сказал:
- Посмотри, видишь, здесь чьи-то следы? Кто-то отвязал твою лодку и забрал себе.
-И что же теперь нам делать?-спросил его Чжицзян.
Мудрец потеребил  свою длинную седую бороду и ответил:
-Прикажи своим людям построить плот-на нём и переправимся.
Чжицзян заметно повеселел и приказал слугам выполнить слова мудреца. Прошло три часа и плот был готов. Чжицзян первым взошёл на него и попрыгал, проверяя прочность. 
- Выдержит, - сказал он и предложил остальным взойти на борт.
Последним это сделал Юншэн, взяв в руки бамбуковый шест. Вскоре переправа началась. Быстротечная Юндинхэ то и дело сбивала плот с пути, но слуги вместе с воинами всякий раз возвращали его на место. Прошло два часа и путники оказались на другом берегу.
- Ну, теперь рукой подать до Пекина, - улыбнувшись, сказал Чжицзян.
Юншэн пристально на него посмотрел и вновь ничего не сказал. Было решено сделать привал после трудной переправы. 

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.05.2016 01:11
Сообщение №: 147225
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

55-словики


"Что я люблю? Поесть, погулять, хорошенько поспать, снова поесть. Итак каждый божий день. Да, ещё с друзьями поболтать о том, о сём. Гулять хожу в парк-там многолюдно, что мне по душе. Не люблю, знаете ли, одиночества. Да, ещё работу не очень жалую-отнимает много времени при большом количестве затрат",-разглагольствовал бездельник, жуя сдобную булочку.

***


"Делу-время, потехе-час! Ни дня не могу без работы, даже во сне она снится. Люблю я её? Сложный вопрос. Скорее "да", чем "нет".  Надо же как-то о семье заботиться. Да и себе порой хочется что-нибудь стоящее купить, например, машину. Или в отпуск съездить.   Вот и тружусь как Папа Карло",-размышлял трудоголик,зевая от усталости.

****
"Спросите меня:"Зачем я живу?" Отвечу:"Чтобы жить". Странным назовёте? Я привык. С самого детства вывел аксиому-хочешь хорошо жить-живи. Что для этого надо? А ничего-просто живи себе в удовольствие, ничем таким не заморачиваясь и всё тут. Проще простого. Главное, не заводи семьи-обуза. Живи только для себя", - встрял в разговор пофигист.

***
"Работаешь, как лошадь, а получаешь, как ёж. Вот так и живу-от зарплаты до зарплаты, которой не хватает даже на полмесяца. Разве можно так жить?! Экономлю на всём-ем "Доширак", пью только воду, одеваюсь как бомж, свет не жгу, готовлю на примусе. Так оброс, что меня за панка принимают. Так жить нельзя!"-грустно сказал пессимист. 

Поэт

Автор: витамин
Дата: 08.05.2016 01:50
Сообщение №: 147234
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

55-словики

"Ненавижу!Всех ненавижу! Живут, понимаешь ли, в своё удовольствие и никакого дела до моих несчастий нет!Скоты, все скоты!Была б моя воля, всех бы к стенке без суда и следствия!"-кричал нытик, кляня судьбу.
"По Сеньке и шапка", - тихо сказала Судьба, переворачивая страницу.
"И даже ни чуточку его не жалко-сам виноват", - вторила ей Гордость.

*****

"Разве можно в чём-то обвинять судьбу, ежели сам совершаешь ошибки? Бред, сущий бред. Невинны только дети- за них думают взрослые. Но чем старше становится человек, тем больше ответственности он несёт за свои поступки. И обвиняет судьбу лишь слюнтяй, недостойный жалости. Славен тот, кто может вовремя остановиться и, призадумавшись,  начать жизнь с чистого листа",-размышлял оптимист.

***

"Жить только для себя-вот моё кредо. Зачем друзья-от них одни проблемы. Зачем семья-лишняя головная боль. Я сам себе и друг, и брат. Захотел, сорвался  на Карибы. Нет денег, просто пошёл и  погулял по набережной, избегая столпотворений-зачем лишние хлопоты. Сам себе чай наливаешь, ешь, когда хочешь,  спишь, сколько душе угодно",- разглагольствовал эгоист.

***

"Жить для себя?!Вздор!Скучно и неправедно!Вот жить для кого-то-совсем иное дело. Как прекрасно отдавать всё своё время во благо кому-то, кто нуждается в заботе. Например, домашним животным или бездомным. А о себе можно и потом подумать. Вот я, например, даже дома не бываю", -   высказался альтруист.
"Вот такие мне по вкусу", - шепнул лентяй.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.05.2016 20:24
Сообщение №: 147515
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Ворон и принцеса-Солнце(продолжение)


На этот раз привал длился всего час. Путники хотели добраться до императорского дворца до сумерек, ибо ворота закрывались ровно в десять вечера, дабы никто не смог побеспокоить сон солнцеликого Цинь Шина. Как и в прошлый раз, вперёд пошёл Чжицзян, за ним слуги, следом Юншэн и воины. Дорога была ровной, как река, поэтому путники шли быстрым шагом, практически не останавливаясь. Наконец впереди показался императорский дворец. Чжицзян остановился и пристально посмотрел на Юншэна.
-Что-то не так?-улыбнувшись, спросил мудрец
-Всё в полном порядке, - ответил посланник императора, - просто я посмотрел, сильно ли запылилась твоя одежда.
Юншэн вновь улыбнулся, но ничего не сказал. Чжицзян отпустил воинов и приказал слугам отнести палатку и вещи в его покои. Когда они удалились, он подошёл поближе к мудрецу и почти что в самое ухо сказал:
- Пока император с тобой не заговорит-молчи. Он очень не любит болтливых. И, молю тебя, отвечай просто и по существу. Императору не нравятся слишком уж умные.
Юншэн улыбнулся и произнёс:
- Спасибо за предупреждения, посланник. Вот увидишь, я не разочарую императора.
Чжицзян ещё раз пристально поглядел на мудреца и, довольно кивнув головой, пропустил его вперёд себя. Как только они вошли во дворец, так сразу же к ним поспешили слуги императора.
- Солнцеликий Цинь Шин изволил поговорить с тобой завтра утром, а сейчас просил препроводить в одну из комнат, чтобы ты как следует отдохнул. Следуй за мной, - обратился к мудрецу долговязый юноша.
-Ну, старик,до завтра, - сказал Чжицзян и проследовал в свои покои.
Юншэн, посмотрев на юношу, спросил:
-А сколько тебе лет, мой друг?
Тот с удивлением посмотрел на мудреца и ответил:
-На той неделе шестнадцать исполнилось.
- О, это возраст мужчины, а не мальчика. И давно ты на императорской службе? - произнёс Юншэн.
-Я сирота и меня с детства готовили к этому, - ответил долговязый юноша.
Мудрец поцокал языком и сказал:
-Ну,что же,веди меня в мои покои.
Юноша, не сказав больше ни слова, повернулся спиной к Юншэну и повёл его по длинному коридору. Прошло десять минут и они остановились перед дверью. Юноша открыл её и сказал:
- Вот Ваши покои.
После чего вышел и вскоре скрылся в темноте. Юншэн вошёл в комнату и обомлел. Повсюду в огне ламп с асбестовыми фитилями  блестело золото, а сама комната была настолько велика,что в ней бы могли поместиться человек десять,если не больше. У самого входа висело большое зеркало из отполированного куска обсидиана, в котором Юншэн отражался в полный рост. Чуть дальше висел умывальник, а под ним, на фигурном стуле, стоял большой таз для воды. Посреди комнаты находился круглый стол на ножках в виде копыт лошади. Рядом с ним стояли три фигурных стула. У самой дальней стены стоял шикарный диван из тика с тремя спинками с золотой окаёмкой. Ложе было сплетено из лыка и украшено сценами из жизни Богов. Юншэн не привык к роскоши и не стал занимать диван, а лёг прямо на пол и вскоре заснул спокойным сном. Ранним утром за ним зашёл уже знакомый долговязый юноша и проводил на кухню, где мудрец немного подкрепился. После чего повёл к тронному залу. По дороге они встретили Чжицзяна. Посланник императора ещё раз тщательно посмотрел на мудреца и, оставшись довольным, спросил:
-Ты не забыл мои слова?
Юншэн улыбнулся и ответил:
-Я их прекрасно помню.
Чжицзян первым вошёл в тронный зал и, низко поклонившись, сказал:
-О, солнцеликий, тот, за кем ты посылал, прибыл, и готов ответить на любые твои вопросы.
Цинь Шин помотрел на своего вельможу и произнёс:
-Ты можешь идти.
Чжицзян не стал спорить, кивнув мудрецу, чтобы входил. Когда Юншэн вошёл, император позвал его к  себе поближе и, оглядевшись по сторонам, прошептал:
-Мудрец, слава о твоём уме бежит впереди тебя. Если сможешь помочь мне-озолочу. А ежели нет-прости, придётся тебя казнить. 
Старец улыбнулся и произнёс:
-Помочь-помогу, но ты мне Смертью не грози-я с ней давно уж дружен.
Цинь Шин пристально посмотрел на мудреца и, улыбнувшись, сказал:
-А ты мне по нраву.Затем, снова посмотрев по сторонам, прошептал:
-Ну, слушай. Снится мне, вот уже как месяц, один и тот же сон. Я попадаю на небеса и знакомлюсь с дочерью Юйди-принцессой Солнца. Мы днями и ночами проводим вместе и вскоре понимаем, что друг без друга просто жить не можем. Я предлагаю ей руку и сердце, но она говорит мне, что не пойдёт за  меня без согласия отца. Делать нечего. Я иду к её отцу и тут же просыпаюсь. А проснувшись долго не могу понять-сон это или явь. Если сон, то ничего страшного. А если это явь, то как мне добиться руки принцессы Солнца? 
Юншэн задумался, теребя свою длинную седую бороду, а император начал ходить из угла в угол в нетерпении. Наконец мудрец подозвал его и произнёс:
-Думается, что ответ на твой вопрос может дать Майтрея-Будда грядущего.
-Но как мы сможет спросить у него?-беспокойно спросил Цинь Шин.
Юншэн улыбнулся и ответил:
-О, это не так сложно для того, кто встречался уже с ним.
-Так давай же поскорее призовём Майтрея!-нетерпеливо воскликнул император.
Мудрец достал ароматические палочки из плечевой сумки и расставил их по всем сторонам света, затем взял уголёк и начертал имя Будды грядущего на полу. После чего сел в позе лотоса, попросив сделать тоже самое Цинь Шина. 
-А теперь расслабься и сделай глубокий вдох, - сказал мудрец императору.
Цинь Шин выполнил это и вскоре Юншэн запел на странном языке. Прошло несколько мгновений и посреди комнаты возник сам Майтрея.
-Кто меня призвал, оторвав от созерцания грядущего?-погрохотало божество.
Юншэн, встав на ноги, низко поклонился и спокойно ответил:
-Это я тебя вызвал, дабы ты ответил на вопрос жизни и смерти.

Продолжение следует...

Поэт

Автор: витамин
Дата: 09.05.2016 21:42
Сообщение №: 147531
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 25 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры