Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «витамин»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «витамин»

Поверьте в чудо и тогда
Увидите весь мир желанным.
Всё рядом:лес, гора, вода
Вдруг станут чем-то первозданным.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 15:44
Сообщение №: 139290
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не та уже Европа, ох, не та-
Повсюду сволота и гопота.
То дева выйдет с пышной бородой,
То юноша с причёской голубой.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 15:52
Сообщение №: 139293
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Кокос


Кокос

Вишу на пальме я с рожденья
И молочко в себе коплю.
А вызрев, море впечатлений
Я дам землянам к январю. 

Полезен в медицине, спорте,
А в выпечке я царь и Бог.
С бананом в королевской роте
Я ваш переступлю порог.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 24.02.2016 16:25
Сообщение №: 139297
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 12 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ручей

Журчу я на твоём пути,  
Нагнись, испей моей водицы.
Меня целебней не найти,
Спешат ко мне и из столицы.

Твою я жажду утолю
И силы дам земли могучей.
Известно даже воробью-
Не мёрзну я в мороз трескучий.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.02.2016 14:46
Сообщение №: 139473
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Продлят вам жизнь Любовь и Лад,
Коль чувства искренни и свежи.
Любите, смейтесь невпопад,
Живите без Печалей межи.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.02.2016 18:35
Сообщение №: 139483
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Всё знают обо всём весёлые старушки,
Кто, с кем, когда и как-их ушки на макушке.
Спасибо скажем им, что нас гоняли в детстве,
Пошли взрослее в жизнь благодаря соседству.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.02.2016 18:44
Сообщение №: 139484
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Побойся, вражина, пока есть мгновенье,
Беги от Руси за сто вёрст, пока цел.
А коли тебя вдруг загложет сомненье,
То ты улыбнись-тебя видно в прицел.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.02.2016 18:52
Сообщение №: 139486
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Если Европа с Америкой вместе 
С Русью великой войны захотят.
Вмиг пожалеют, процентов на двести -
Тапком погонят  как  шкодных котят.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 25.02.2016 19:02
Сообщение №: 139487
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Бутылка

Напитками наполнили меня-
И жажду утолю и дам веселья.
Но бойтесь алкоголя как огня-
Нет от него потом душе спасенья.

Испейте лучше кваса, господа-
Он свеж и создан по рецептам старым.
Хотите, будет свежая вода 
Источников земных,  почти что даром.

Попробуйте вы так же лимонад
И вспомните былое время детства.
Из соков разных предложу парад,
Купите их, коли позволят средства.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.02.2016 14:35
Сообщение №: 139611
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Бог Россию хранит от безбожных врагов,
Что пойти норовят на Отечество стаей.
По земле не допустит он грохот  шагов,
Хоть у русичей слава и есть боевая.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.02.2016 17:28
Сообщение №: 139626
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Коль ты родился языкаст,
То не молчи как сыч надутый.
Пускай недолог твой рассказ,
Важнее чтоб был не запутан.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.02.2016 17:39
Сообщение №: 139627
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Витамины нам жизнь   продлевают,
Чтоб болезнь обошла за сто вёрст.
Не допустят иммуннозастоя
И непрошеных горечных слёз.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 26.02.2016 18:01
Сообщение №: 139628
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

 

Браво, Виталий!

Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 26.02.2016 22:56
Сообщение №: 139671
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

- Итак, друзья мои, я призвал всех вас дабы сообщить кое-какие соображения, что смогут нам помочь в борьбе с узурпатором, - начал лорд Матверксон, когда дворяне собрались у него дома.

Он пристально посмотрел на собравшихся и продолжил:

-Во-первых, Чёрный Властелин совсем не бессмертный. А значит есть надежда на избавление от его тирании. Но тут без легендарного Благословенного не обойтись, ибо только он может победить узурпатора. Во-вторых, у Князя Зла  есть свои слабые стороны, что позволит нам , пусть и на время, ослабить его, тем самым мы поможем юному герою сосредоточиться и нанести сокрушительный удар.  В-третьих, за нас большая часть офицеров, а значит почти что четыре тысяча вояк встанет стеной на пути Чёрного Властелина, что опять же будет на руку Благословенному. Вот бы ещё и магов переманить на нашу сторону, но это будет посложнее, ибо лишь малая часть из них проповедует миропокой. Но будем надеяться, что и остальные поразмыслят хорошенько и примут нашу сторону.

После чего гордый дворянин в подробностях описал услышанное от Лубрико. Наступила тишина, во время которой каждый обдумывал услышанное и взвешивал все "за" и "против". Наконец слово взял лорд Грендикап:

- Если дело обстоит так, как Вы, уважаемый лорд, нам рассказали, то мы и впрямь можем рассчитывать на избавление от этого коварного узурпатора. Но, как всегда, есть несколько "но". Во-первых, можно ли доверять Лубрико, ведь он же когда-то был прихвостнем Чёрного Властелина. Во-вторых, даже если это правда, то использовать что-то против узурпатора смерти подобно, ибо он чересчур могущественен. Вспомните, что он сделал с несчастными воинами, вызвавшимися вступить с ним в поединок. А выступивший супротив него офицер? Нет, лично мне не очень-то хочется обратиться в пепел. И, наконец, в-третьих, можно ли рассчитывать на этого шестнадцатилетнего мальчишку, возомнившего себя героем? Кто он, а кто Князь Зла. Да юнец и минуты не выстоит супротив узурпатора. И самое главное-у Чёрного Властелина члены наших семей. Рисковать значит поставить под угрозу их жизни. Исходя и всего вышесказанного, я предлагаю пока что понаблюдать и как только появится возможность, выступить на стороне победителя.

Выслушав такую речь, лорд Матверксон вскипел:

- Да Вы, сударь мой, обыкновенный трус! 

И оглядев собравшихся вопросил:

- Неужели и вы все такого же мнения?

Но в ответ ему была тишина, как саван окутавшая всё вокруг. Лорд Матверксон махнул рукой и выставил дворян за дверь. 
-Придётся всё делать как всегда самому, - сказал он сам себе и погрузился в тяжёлые раздумия. 


Заручившись поддержкой сестёр, Верховная Жрица поднялась в Башню Судьбы и попросила Зеркало Истины показать Благословенного. Но вместо желаемого увидела незнакомца, притаившегося за дверью папской опочивальни. Зеркало Истины не только показывало то, что его просили, но и иногда предупреждало о неминуемой опасности. Итак, некий незнакомец притаился в тени и ждал, сжав в руке кинжал.
"Кто же это?" - спросила сама себя Скиентес и медленно погрузилась во мрак, мысленно перемещаясь в Рим, дабы предупредить Папу об опасности.


Понтифик только что вернулся из подземелья и готовился ко сну, попросив Хеймдалля и эйнхериев храпеть немного тише, но возникший посреди папских покоев Коридор Пространства и Времени спутал все его планы. 
- Вот мы и дома, - улыбнувшись, произнёс Благословенный, первым выйдя из неизвестности.
-Герлейв, Олаф, и вы здесь?!- почти что хором воскликнули Бьёрн, Халлр и Хилдр.
После чего последовали крепкие объятия и заверения в вечной дружбе. Когда все были представлены друг другу, Верум сказал, обратившись к Папе:
- Ваше Святейшество, мы собрали все девять необходимых талисманов. Но хоть убейте, ума не приложу, что между ними общего. 
- Это известно лишь Благословенному, - улыбнувшись, произнёс понтифик.
И, поглядев на разношёрстную компанию, продолжил:
- Я верил в вас, друзья мои. Вы выказали храбрость и дружбу, а значит я могу полностью положиться на вас. 
После чего подошёл к Благословенному и, обняв его, сказал:
- Тебе, мальчик мой, и только тебе предстоит разгадать загадку Слепого Старца и найти общее у девяти талисманов. Даже я не смогу в этом сложном деле помочь. Крепись, юный рыцарь, ибо в твоих руках будущее Вселенной и тринадцати Миров. 
И, повернувшись к путникам, произнёс:
-Сейчас время позднее, поэтому предлагаю всем расположиться на ночлег-места всем хватит. А с первой зорькой покумекаем, как дальше быть.
Потенс хотел было возразить, ибо желудок требовал еды, но Верум, положив в его руки мешочек с зёрнами, сказал:
- Вот тебе еда, обжора.
Отойдя немного, здоровяк бросил одно зёрнышко и оно тотчас же превратилось в ногу быка. Эйнхерии, увидев это, подивились и вскоре присоединились к Потенсу. Прошло некоторое время и папские покои наполнились богатырским храпом, к недовольству понтифика, который, как не старался, так и не смог заснуть. И, как оказалось потом, спася этим жизнь Благословенному. Как только в покоях всё утихомирилось, Фиделис(именно его видела в Зеркале Истины Скиентес), на цыпочках вошёл и стал глазами искать юного рыцаря. И обнаружив Благословенного по характерному матовому свечению(об этом сказал ему Чёрный Властелин),тотчас же направился к нему, выставив перед  собой кинжал, лезвие которого было отравлено ядом Мамазюка-самого ядовитого паука Вселенной(это он сам догадался сделать). Юный герой сладко спал, ничего не подозревая.
- Приготовься, змеёныш, к смерти,- прошипел Фиделис и приготовился было пронзить сердце Благословенного, но не тут-то было.
- Тревога! - крикнул кто-то-Лазутчик Чёрного Властелина!
Понтифик тут же вскочил и одним прыжком настиг неприятеля, попытавшись разоружить его. 
- Врёшь, меня живым не возьмёшь, - взревел Фиделис и, набросившись  на Папу, вонзил клинок ему в грудь. 
Несмотря на преклонный возраст и ужасную боль, понтифику удалось обездвижить лазутчика и навалиться на него всем телом. Но яд начал своё смертельное действо, забирая Силу. Фиделис почувствовал слабину и хотел было уже вырваться, но Папа, слабея,  воскликнул:
-На помощь!
- Что случилось?! - вопросил Потенс, пробудившись от шума и, увидев лазутчика, подбежал   и помог Папе связать его.
И только когда Фиделис был полностью обездвижен, заметил, что понтифик слабеет на глазах.
- Ай да Водяной, - произнёс Потенс, - как будто знал, что водичка его понадобится, а то бутыль с водой из Источника Вечной Жизни уже давно пуста. Но как поступить сперва-мёртвой водою полить или живою?
Прошло несколько мгновений и понтифик потерял сознание, а рана его почернела и из неё потек яд. 
-Сперва вытащи кинжал, - сказал подоспевший Леший, - и промой рану мёртвой водой. А потом, по капле, влей ему в рот живой. 
Потенс всё выполнил в точности и вскоре спасённый понтифик забылся спокойным исцеляющим сном. 
- И нам бы надо хоть чуточку поспать, - зевнув, сказал Потенс, - но и этого негодяя никак нельзя оставлять без надзора. Решено. Ты, Леший, следи за ним полночи, а потом буди меня.
Старик что-то пробурчал под нос и заступил в караул. Но сон оказался сильнее. Когда все заснули, Фиделис попытался вырваться, но не смог-Потенс прекрасно знал волшебный узел, высвободиться из которого не могли даже самые могущественные маги. Покряхтев немного, он тоже попытался заснуть, но вскоре услышал какой-то шорох. Прошло несколько мгновений и перед Фиделисом предстал лорд Матверксон-младший.
- О, наконец-то, - улыбнувшись, произнёс лазутчик, - немедленно отправляйся на Кроматон и сообщи Чёрному Властелину о моём пленении.
- Я тебе не слуга, смерд, - гордо произнёс лорд Матверксон-младший, - тебе надо, ты и сообщай. А мне ещё пожить охота.
- Глупец, - прошептал Фиделис, - ты не того коня поставил. Вот победит Князь Зла, что тогда делать будешь?
-Он проиграет, это как пить дать, - прошипел лорд Матверксон-младший и скрылся за дверями папский покоев.
-Ничтожество, - прошептал ему вослед Фиделис.
Как только первая зорька взошла на небосвод, окрепший Папа приказал страже запереть лазутчика и  призвал всех соратников к глубокому вниманию, поведав предсказание Слепого Старца. После чего попросил Верума и Потенса помочь Благословенному доставить все девять амулетов в подземелье. Спустившись к алтарю, Папа вознёс хвалу Тримогучему и сказал, обратившись к Благословенному:
- Мальчик мой, тебе предстоит решить головоломку Слепого Старца. Так что соберись и действуй.
Юный рыцарь, натянуто улыбнувшись, принялся раскладывать талисманы перед алтарём, но ничего не происходило. И вдруг раздался голос:
- Слеза её копьё омоет и волос тайну возродит.
- Я понял! - воскликнул Благословенный.
Он взял копьё Лонгина и положил его в центр круга, после чего капнул на него слезой Горгоны и положил волос Единорога. Тотчас же в подземелье стало светло как днём и чей-то голос провозгласил:
- Пусть Правда Предвечная истиной станет и ящик откроется, Зло охватив.
Благословенный взял волшебное зеркальце и, поймав луч света, направил его на ящик Пандоры. Послышался скрежет и хранилище Зла отворилось, но ничего оттуда, как в легенде, не вырвалось. Напротив, свет впитался до капли и ящик из золотого стал деревянным. 
- Пусть звон наполнит душу светом с рукою в неизвестность улетев, - послышался голос.
Благословенный позвонил в колокольчик и рука Мидоса, поднявшись в воздух, завертелась, вскоре образовав проход меж мирами. 
- Венец главы коснувшись беспокойной, подарит звукам истинную речь, - вновь произнёс кто-то.
Благословенный одел венец Безумия и подудел в дудочку. Тотчас же из небытия полились чарующие звуки и вскоре послышались слова:
- Мой мальчик, я всегда рядом.
- Мама?! - воскликнул Благсловенный.
- Не отвлекайся, прошу тебя, - положив ему на плечо руку, сказал Папа.
-Три капли крови дело довершат, явив защиту, что пробить нельзя.
Благословенный, немного успокоившись, обсидиановым кинжалом полоснул по ладони и капнул кровью на зеркальце Предвечной Правды. Наступила пугающая тишина, что длилась несколько мгновений. После чего послышалось чьё-то пение и талисманы, объединившись в одно целое, поднялись в воздух. Чем звонче пел чей-то голос, тем светлее становилось вокруг. Наконец всё смолкло и перед изумлённым Благословенным оказались рыцарские доспехи. Венец Безумия превратился в шлем, а копьё осталось копьём, но приобрело большую Силу, нежели прежде.
-Кончено! - воскликнул кто-то и подземелье вновь погрузилось во тьму.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.02.2016 13:14
Сообщение №: 139763
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 4 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Не плачь, Обамка, ты мужик, терпи,
За всё, что сделал в президентстве.
Судьбы не предсказать твоей пути,
Быть может, кончишь в отщепенстве.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.02.2016 18:40
Сообщение №: 139796
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Не грози Руси, проклятый ворог,
Не спеши прийти на русский двор.
Вмиг оставишь лишь одежды ворох,
Что застрянет меж воротных створ.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.02.2016 18:55
Сообщение №: 139797
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Природа самый лучший в мире лекарь,
От всех болезней века сбережёт она.
И чтобы не иссякла вдруг аптека,
Должны беречь природу мы всегда.

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: витамин
Дата: 28.02.2016 19:08
Сообщение №: 139798
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Виталий, привет! Твои истории, это великолепие образов и сюжетов. Читать одно удовольствие. Радости И Света!
Поэт

Автор: Grecija
Дата: 29.02.2016 10:23
Сообщение №: 139864
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Антонина

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Благословенный

Чёрный Властелин проснулся явно не с той ноги и слуги, не привыкшие ещё к его выкрутасам, попрятались кто куда, моля Тримогучего об избавлении. Что же послужило причиной гнева? Во-первых, не было никаких вестей от Фиделиса-единственного смертного, кому бы Князь Зла доверил свою жизнь. Нет, о предательстве и речи быть не могло. Чёрный Властелин даже и  думать об этом не мог. А значит Фиделиса разоблачили и теперь он в темнице. И Чёрный Властелин никак не мог помочь своему верному другу и преданному слуге. Во-вторых, ночью снова прилетала Ицпапалотль и выведывала тайны, подвергнув его заклятию Правды. Никогда ещё Князь Зла не чувствовал себя таким разбитым. Заклятие Правды не только лишало воли, но и забирало Силу. И как не старался Чёрный Властелин, но противостоять ему так и не смог. В-третьих, этот гордец лорд Матверксон, несмотря на публичную порку, так и остался при своём. Лазутчики донесли, что остальные дворяне отошли от своего предводителя, что было на руку Князю Зла. Но сам факт непокорности лорда Матверксона сводил с ума. Даже его родственники, взятые в заложники, не смогли склонить гордеца на сторону Чёрного Властелина. И, наконец, в-четвёртых,  большая часть офицеров перешла на сторону лорда Матверксона, поверив в победу Благословенного. Но с этим было справиться проще всего-взять в заложники семьи и потребовать сложить полномочия. Хорошо ещё, что маги, которым Князь Зла наобещал с три короба, поклялись в верности-это означало возможность отражения любого магического удара со стороны соратников Благословенного. Не переставая метать молнии, так и норовящие что-то или кого-то испепелить, Чёрный Властелин призвал слуг, но в ответ ему была тишина. 

-Да будь я проклят, если не заставлю этих смердов подчиняться! - воскликнул он и самолично направился на кухню, испытывая волчий голод.

Но не дойдя до места, Князь Зла вдруг почувствовал непреодолимое желание вернуться в опочивальню и повернул обратно. Он и предположить не мог, что его там ожидает.

Вернувшись в своё тело, Скиентес, довольная собой, спустилась с Башни Судьбы и призвала сестёр. 

- Дорогие мои, - сказала она, когда все собрались в тронном зале, - Благословенный собрал все девять талисманов и сумел объединить их, подтвердив этим свою избранность. Час решающей битвы близится, а значит и  нам скоро понадобятся все наши Силы, чтобы в нужный момент помочь посланнику Тримогучего. Я верю в вас.

-Мы не подведём тебя, матушка, - послышалось в ответ, - можешь на нас всецело положиться. 

Верховная Жрица улыбнулась, довольная сёстрами, и, подозвав Веракс, сказала:

- Девочка моя,   Фортис отлично справляется со своим  заданием, но ей вскоре понадобится твоя помощь, как близнеца.

- Я в Вашем полном распоряжении, матушка, - произнесла девушка, улыбнувшись.

-Пойдём со мной и я расскажу тебе поподробнее о твоей предстоящей миссии, - сказала Верховная Жрица и направилась в Башню Судьбы.

- Ты молодец, мой мальчик! - воскликнул Папа-Я всегда верил в тебя!

- Ай, да, голова, - восторженно сказал Потенс, - так ловко всё проделал. Я бы и толики из этого не смог.

-Но я всего лишь следовал за голосом, - покраснев от смущения, произнёс Благословенный.

-Какого голоса? - спросил  понтифик.

- Как, Вы не слышали?! - изумился Благословенный.

- Нет, царила абсолютная тишина, - ответил Папа, испугавшись за рассудок юного рыцаря, - изредка прерываемая твоими шагами и редчайшей мелодией.

-Странно,-произнёс Благословенный,-а я отчётливо слышал голос, подсказывающий мне все необходимые действия. 

- Быть может, это сам Тримогучий тебе помогал, - задумчиво произнёс понтифик, - ведь ты же его посланник.

- А моя мама? - спросил Благословенный.

- Что, твоя мама? - поначалу не понял Папа.

-Я отчётливо слышал её голос, - ответил Благословенный и слеза скатилась по его щеке.

- Бедный мальчик, - тихо сказал Потенс.

-Быть может, душа твоей мамы каким-то чудным образом смогла дать знать о себе,-предположил Франциск Первый, погладив юного рыцаря по голове.

-Я так хочу вновь обрести семью...-тихо сказал Благословенный.

-Мальчик мой,-произнёс Папа,- нет ничего невозможного для Тримогучего. Реши исход битвы в свою пользу и проси его о чём угодно. Думаю, что он сжалится и выполнит твою искреннюю просьбу. А сейчас тебе надо хорошенько отдохнуть, чтобы завтра быть готовым к сражению. Я верю в тебя. 

Проводив юного рыцаря в отдельные покои, он запер двери на ключ и вернулся к ожидающим его соратникам.

-Пусть наш юный герой как следует отдохнёт перед предстоящей битвой, а мы покамест решим, кто и когда вступит в сражение, - произнёс Папа, пристально посмотрев на собравшихся. 

-А что тут решать-то, - не сдержался Герлейв, - навалимся всей кучей и все дела.

- Экий ты быстрый, эйнхерий, - улыбнувшись, произнёс понтифик, - с самим Чёрным Властелином нам не сладить-это дело Благословенного. Мы же сразимся с его прихвостнями-армией и магами. 

-И что Вы предлагаете, Ваше Святейшество?-спросил Верум.

Понтифик на минуту задумался и ответил:

- Наша задача как можно дальше удерживать прихвостней от Благословенного, дабы он мог без препятствий вершить справедливый суд. А значит нам просто необходимо заранее договориться, как действовать. Ты и Потенс, как владеющие боевой магией, возьмёте Лешего с Кикиморой, обладающих врождённой Силой, и вступите в схватку с магами. Эйнхерии  во главе с Хеймдаллем, как бессмертные, сразятся с преданными Князю Зла войсками. Ансгар, Адэйр и Анион с Аталантой и Бардом будут прикрывать спину Благословенного. Что же касается Фортис, то для неё есть особое задание, о котором вам, дорогие мои, знать нечего. Всем всё понятно?

- Я думаю, что да, - улыбнувшись, ответил Потенс, - у меня уже руки чешутся.

-Потерпи до завтра, друг мой, - похлопав здоровяка по плечу, сказал Верум.

- Да и мы еле сдерживаемся, - поглядев на эйнхериев, произнёс Герлейв.

-Ох, и битвочка, чувствую, будет легендарная, -  сказал Хеймдалль и, обратившись к Барду, попросил:

- Ты это, как следует всё запоминай, чтобы после в балладе воспеть.

-Будет сделано,-улыбнувшись, сказал менестрель.

-Ну, раз всё всем понятно, - произнёс Папа, - то тогда я предлагаю заняться оружием, дабы оно не дало сбой во время боя.

- Дело говоришь, - отозвался Герлейв, доставая из-за спины свой боевой топор.

Прошло несколько мгновений и все соратники Благословенного принялись осматривать свой оружие.

- А вас, Верум и Потенс, - тихо произнёс понтифик, - я приглашаю пройти со мной в подземелье, дабы немного потренироваться в боевой магии.

Никто и не заметил лорда Матверксона-младшего, подкрадывающегося к покоям Благословенного.

Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.02.2016 13:29
Сообщение №: 139876
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Банный веник

Коль баньку любите, всегда гостям я  рад-
Любую хворь из вас собою выбью.
И мне не надо никаких иных наград-
Стремлюсь всегда я  к вашему здоровью.

 Еловым раны исцелите на раз два,
Берёзовым изгоните простуду.
Болеть вмиг перестанет ваша голова,
Коли доверитесь красавцу  дубу.

Крапивным злую боль в суставах и спине  
Убрать вы сможете не раз  надолго.
Чтобы избавится от кашля поточней,
Смородиной попарьтесь или елкой.
Поэт

Автор: витамин
Дата: 29.02.2016 17:09
Сообщение №: 139904
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Я многолик - не спорю, это странно Но в каждой ипостаси генерал Не всем моя материя желанна Для всех взращу принятия коралл http://www.tvoyakniga.ru/forummenu/forum/13/?show=50&proiz=1 Виталий(Иосиф) Ворон - Сказочник

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 40 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры