Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Южно-российское Творческое объединение "Серебро Слов" г.Краснодар

Форум >> Южно-российское Творческое объединение "Серебро Слов" >> Южно-российское Творческое объединение "Серебро Слов" г.Краснодар

 

Вчера прошла музыкально-литературная встреча членов ЮР ТО «Серебро слов» с жителями и гостями Краснодара.

Пришел долгожданный декабрь, и вот она -  зимушка-зима таинственно и волшебно ступает на нашу кубанскую землю.  Нет, она не ступает, она танцует...

И уже не жаль прощаться с самым разноцветным, красочным временем года. Златокудрая красавица, которой мы так любовались, потускнела. И хочется, чтобы хмурое неуютное предзимье стало светлее и сказочнее.

Затаив дыхание, можно наблюдать, как наш любимый Краснодар преображается, меняя свой серый, суровый и суетливый облик под мягким, белоснежным, пушистым ковром. Это волшебное преображение завораживает, словно призывая: «Поверь в сказку».

Городская зима имеет особый характер. Зимнее солнце, блуждая между домами, отражается в окнах. Вьюга со свистом несётся по улицам, мечется в переулках, пронзая колючими иголками зазевавшихся прохожих.

А когда шумный город, отстранивших от своих повседневных забот, погружается, в покой и умиротворение, вечно спешащие автомобили, словно в замедленной съемке,  забыв о своих повседневных делах, отдавшись этой зимней гармонии, приостанавливают свой бег. И тогда уставший прохожий может уединиться в городском сквере, где, словно в крошечном кусочке леса,  когда то цветущие газоны, покрыты сверкающими сугробами.

И вот, словно на белоснежном холсте, зима рисует, начиная играть внезапно появившимися красками от мигающих светофоров, ярких фонарей и расписных витрин. Оттеняя зимнее равновесие своими кричащими оттенками, зимушка как будто призывает «Скоро новый год»

На вопрос «Почему Вы любите зиму?», один из читателей ответил: «За чистый формат». Зима дарит нам сказку о Белом, чистом городе, в котором белый цвет переходит в белый Свет. Зима — глубочайшее обнажение души русской природы, то особенное состояние, которое мы сегодня приоткрыли вам, наши дорогие гости. Мы благодарим вас, что Вы были сегодня вместе с нами. Желаем вам чистого зимнего света. Добра и мира вашим домам. И до скорых встреч.

Во встрече приняли участие члены нашего объединения:

  • Танита Раш

  • Светлана Донченко

  • Наталья Гегер

  • Евгений Шкодин

  • Людмила Пастарнакова

  • Карина Израильян

  • Лариса Алехина

  • Владимир Киселев

  • Ольга Харламова

  • Леонид Гордеев

  • Андрей Лахно

  • Любовь Лукьяненко

  • Татьяна  Шкодина

  • Екатерина Емельяненко

  • Елена Степура

  • Ирина Дронова

  • Екатерина Герасимова

  • Александр Петренко

  • Наши юные чтецы: Дмитрий Лахно, Владислав Карпов

унес с собой домой в этот вечер  частичку уходящей осени.

Мы от всей души благодарим Дом Творчества В.Высоцкого в лице Козыревой Натальи Владимировны за предоставленную возможность поделиться с вами, дорогие слушатели, ощущениями приходящей сказочной зимы. Нам было хорошо с вами, надеюсь и вам понравилось. Желаем краснодарцам снежной, волшебной зимы (коренные краснодарцы знают, о чем я :)) Мира и добра вам. Мы не прощаемся. До скорых встреч.

секретарь ЮР ТО «Серебро слов» Наталья Гегер

 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.12.2015 11:06
Сообщение №: 131431
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от paw (2015-12-06 11:06):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.12.2015 11:07
Сообщение №: 131432
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

 У  члена нашего творческого объединения, Владимира Борисовича Киселева, сегодня день рождение! Поздравляем Владимира Борисовича с этим замечательным праздником и желаем ему здоровья, благополучия, творческого вдохновения и  всегда отличного настроения!

члены ЮР ТО "Серебро Слов"

 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Elena
Дата: 06.12.2015 16:49
Сообщение №: 131445
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

06.12.15г. состолось первое занятие в школе  Поэзии и Прозы ЮРТО "Серебро слов" — тема занятия."Правила стихосложения. Советы и рекомендации. Примеры написания". Проводит Наталья Гегер

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.12.2015 17:59
Сообщение №: 131447
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Цитата от paw (2015-12-06 17:59):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 06.12.2015 18:00
Сообщение №: 131448
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Александр Петренко - лучший мельник среди писателей.

 

8 декабря в читальном зале ЦГБ им. Н. А. Некрасова состоялось заседание литературной гостиной «Новая книга», оно посвящалось премьере книги Александра Петренко «Бриллианты последней императрицы».

Александр Викторович Петренко (псевдоним – Александр Ралот), краснодарский прозаик, публицист и краевед. Родился в 1954 году, в городе Краснодаре. По совету мамы, пережившей голод, получил профессию мельника, окончив Краснодарский политехнический институт по специальности «Технология хранения и переработки зерна». За время профессиональной деятельности прошел путь от рабочего на мукомольном производстве до руководителя предприятия.

Александр Ралот уже в зрелом возрасте пришел к выводу, что любой рассказ, повесть или роман интересен тогда, когда он основан на реальных исторических событиях и явлениях. Да и молодежи куда интересней познавать историю своей страны и зарубежья не по учебникам, а по историческим детективам или фантастике. Так пять лет назад началась его литературная деятельность. На сегодняшний день у него не только страничка на прозе.ру, но и многочисленные публикации в журналах «Великоросс» и «Снежный ком», он автор более 70 загадок на исторические темы, автор повестей «Дело о старом антикваре»,«Вся власть Левиафану», «Архивное дело», «Копи царя Комусова», а в 2015 году принят в Союз писателей России.

Александр Викторович награжден юбилейной медалью "200-летие М.Ю. Лермонтова", и

Памятной серебряной медалью «Лауреата премии имени И. А. Бунина»

Поэт, член Союза писателей России, председатель ЮР ТО «Серебро слов» Светлана Геннадьевна Донченко рассказала о том, как Александр Ралот стал членом Южно-Российского творческого объединения «Серебро слов», и что он – активный участник школы прозы и поэзии.

Участникам встречи была предложена инсценировка – расследование по мотивам повести «Дело Македонского» А. Петренко, исполненная Н. Лободыревой и А. Харахаш.

Отрывок из рассказа " Закладная жертва", байку «Аму-дарьинский вояж», отрывок из повести «Жизнь и смерть неизвестного узника», загадку «Соловья» прочитали Алена Дручевская, Екатерина Емельяненко, Игорь Кондрашенко, Елена Нимчук.

В записи прозвучала Загадка «От улицы которой нет» в исполнении профессионального артиста Дмитрия Шаброва. За правильный ответ полагался приз - диск с записью загадки.

Добрые и сердечные песни прозвучали в исполнении композитора и исполнителя Е.Паршиной и барда А.Лахно.

Пожелаем же гражданину и краеведу, любителю истории и яркому литератору Александру Петренко творческих успехов на литературном поприще.

 

Главный библиотекарь отдела организации

культурно – досуговой деятельности ЦГБ им. Н.А.Некрасова

Н.Ф. Лободырёва

 

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 10.12.2015 10:52
Сообщение №: 131850
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Цитата от paw (2015-12-10 10:52):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 10.12.2015 10:53
Сообщение №: 131851
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Цитата от paw (2015-12-10 10:53):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 10.12.2015 10:53
Сообщение №: 131852
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Цитата от paw (2015-12-10 10:53):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 10.12.2015 10:54
Сообщение №: 131853
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Цитата от paw (2015-12-10 10:54):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 10.12.2015 11:08
Сообщение №: 131860
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Цитата от paw (2015-12-10 10:54):

«»



Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 10.12.2015 12:36
Сообщение №: 131882
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Очередное занятие в школе  мастерства. ЮРТО "Серебро слов". Тема- Общественно — политический строй, экономика и русская литература в первой половине 19-го века.(На примере создания самых значимых литературных произведений) Наглядно  изучаем Пушкинскую "Пиковую даму". В роли Германа Илья Гонтмахер

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 13.12.2015 17:50
Сообщение №: 132181
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Вопрос Светлане Донченко.Где в Краснодаре собирается ваше лит объединение,как попасть к вам в гости? Спасибо,Игорь
Поэт

Автор: smokie1
Дата: 13.12.2015 23:37
Сообщение №: 132208
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

игорь нефедёнок

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Поздравляем Лидию Тимофеевну Хамелялину с днем рождения! Желаем ей здоровья, оптимизма, реализации идей и задуманных планов, творческого успеха, бодрости духа, позитива, ярких и незабываемых впечатлений и только счастливых случаев!

С уважением, члены ЮР ТО «Серебро Слов»

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Elena
Дата: 20.12.2015 14:43
Сообщение №: 132739
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Дорогая, Марина Александровна Кравцова! Члены ЮР ТО «Серебро Слов» от всей души поздравляют Вас с днем рождения! Желаем Вам всего самого наилучшего, крепкого здоровья, удачи во всех делах, исполнения всех самых сокровенных желаний, оптимизма и творческого полета!

С уважением, члены ЮР ТО «Серебро Слов»

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Elena
Дата: 20.12.2015 14:44
Сообщение №: 132740
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Поздравляем наших именинников. Здоровья, любви и неисчерпаемого вдохновения
Поэт

Автор: Ната
Дата: 20.12.2015 18:54
Сообщение №: 132763
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Как передать мне свое ощущение? Это как будто бы вечность в мгновении: Трепетной нотой, касаясь с волнением, От бытия переходит к забвению... Вновь утихает... Как птица - смятением Ввысь вознесется... И снова падение... Эхом находит в душе отражение Светлый, чарующий миг ВДОХНОВЕНИЯ.

НОВОГОДНЯЯ  АНКЕТА.

Заканчивается 2015 год, год Литературы. Традиционно для нашей страны - не простой год. Конечно, у каждого из нас были какие-то успехи, достижения, наверное, увы, были и неудачи. Наступает время подводить итоги. В связи с этим хотелось бы попросить вас ответить на некоторые вопросы.
 -------------------------------------------------------------------------------
 1) В сентябре этого года наше родное Южно-Российское творческое объединение "Серебро слов" отметило свой первый -  маленький -  юбилей. А что значит это объединение лично для вас? Что изменилось в вашей жизни после вступления в ЮРТО?
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- ЮРТО " Серебро слов" для меня - моя жизнь! Когда у меня возникла идея создания этого объединения, за спиной моей просто крылья выросли, именно крылья  -  по-другому и не выразить мои чувства. Появилось желание летать и творить чудеса. А чудеса сами обрушились на меня, как волшебный дождь, потому что очень многие творческие люди нашего города, и не только, с огромным удовольствием вступили в ряды объединения! Работа закипела, забурлила, и, конечно же, моя жизнь и жизнь членов объединения стала насыщенней и ярче.
 Елена Паршина:
- Я очень рада, что меня приняли в «Серебро слов»! Благодаря этому у меня появилось больше друзей, а также новых поклонников моего творчества!
Николай Францевич Дик:
- ЮРТО "Серебро слов" для меня - место встречи и общения с друзьями, которых приобрел в Краснодаре два года назад. За год непосредственного общения получил истинное удовольствие от общения с талантливыми и гостеприимными краснодарцами, за что им бесконечные слова благодарности.
Елена Шаталова:
- Южно-Российское
творческое объединение "Серебро
слов" - большая семья, где все
друг друга поддерживают,
помогают взлететь и не дают
упасть духом! Со вступлением в
объединение у меня стало больше
уверенности, что моя работа над
стихами не проходит даром. Я
знаю, что их читают, а это главное
для каждого автора.
Наталья Бедная:
- Сплоченность коллектива, ощущение товарищеского плеча  дарят творческое вдохновение и уверенность в завтрашнем дне.
Елена Асеева:
- Для меня ЮРТО «Серебро слов» -  это в первую очередь возможность открыть новых друзей, познакомиться с их творчеством не в сети Интернет- ресурса, а, так сказать, вживую. Это радость общения с близкими мне по духу людьми.
Александр Ралот:
- Я бесконечно благодарен Николаю Францевичу Дику за то, что он познакомил меня с этим бесподобным и неповторимым объединением -   союзом замечательных, неравнодушных людей. Именно здесь я нашёл единомышленников, коллег по перу, чутких и отзывчивых товарищей. ЮРТО «Серебро слов», на мой взгляд,  это сообщество талантливых людей, щедро и бескорыстно отдающих свой божественный дар жителям нашей благословенной Кубани и всей матушки  России.
Елена Степура:
- Я очень рада, что в моей жизни появилось ЮРТО «Серебро слов».  Жизнь стала интересной, насыщенной разными событиями и общением с людьми, встречами и знакомствами. Я обрела замечательную,  сплоченную  творческую семью.
Наталья Гегер:
- Я нашла новых единомышленников.
------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Поделитесь своими личными литературными, и не только литературными, успехами. Удалось ли вам реализовать задуманное - закончить книгу или написать цикл стихов, создать песню, услышать свое произведение на радио или провести творческий вечер?
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Не люблю делиться личными успехами: мне кажется, что это попахивает бахвальством. А вот то, что многие члены объединения реализовали свои мечты, меня, несомненно, очень радует.
Елена Паршина:
- Благодаря ЮРТО на многих сайтах размещается информация обо мне и моём творчестве с загрузкой фото и рекламой творческих вечеров, что очень приятно! Радостно и то, что мои песни стали звучать на радио «Серебро слов» и «Марисоль», что помогает  найти нового слушателя и поделиться своим настроением. А еще здорово, что можно чаще проводить творческие вечера, так как всегда есть свой зритель, который растёт в численности благодаря таким встречам! Горжусь своей песней "В этот город нельзя не влюбиться", которая появилась благодаря знакомству с поэтом Светланой Донченко!
Елена Шаталова:
- За 2015 год мной написано 47

стихотворений. Алимановым

Сергеем Владимировичем на мое

стихотворение "Россию любя" создана

песня, которая блестяще  исполнена казачьим

ансамблем "Добро".

Награждена дипломом третьей

степени и памятной медалью за

участие во ВСЕРОССИЙСКОМ

ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ ВОЕННОЙ

ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПОЭЗИИ им. А.

ТВАРДОВСКОГО "Есть имена и есть

такие даты..." за стихотворение

"Победный май". Конкурс проходил

в г. Калуге.

Также награждена

благодарственной грамотой "Аллея

Российской славы".
Николай Францевич Дик:
- Прошедший год Литературы для меня стал действительно особенным -  незабываемые встречи в Краснодаре и у себя в Азове и Ростове, участие в нескольких литературных праздниках регионального уровня, а главное - выход за год трёх полновесных сборников стихов, один из которых вышел в Краснодаре благодаря непосредственной помощи Александра Викторовича Петренко (Ралота).
Наталья Бедная:
- Удалось реализовать задуманное и даже  незадуманное: вышла книга стихов и выходит книга публицистика в рамках Московской литературной премии им. Гиляровского.
Удалось опубликовать произведения:
 в альманахе «Классики и современники», в журнале «Russian Beli» (на английском яз.)
 и в журналах – на польском, шведском и японском языках.
Было три публикации в газете Союза писателей России «Российский писатель».
В 2015 году приняла участие в  20  литературных конкурсах и премиях. Приняла участие (заочно) в «Нобелевских чтениях» (Москва, литературный институт имени Горького).
Елена Асеева:
- Этот год оказался для меня в творческом смысле продуктивно-интересным. Мне удалось  написать два объемных романа: «Полет за горизонт»  в жанре научной фантастики  и  «По ту сторону Солнца» в  жанре фантастики. А также издать в интернет-издательстве Ridero одиннадцать ранее написанных произведений. Мои книги вышли в бумажном и электронном виде и  теперь представлены в интернет-магазинах Литрес, Ozon.ru, ТД «Москва», Google Books , Bookz.ru, Lib.aldebaran.ru, iknigi.net, Bookland.com, Amazon, на витринах мобильных приложений Everbook, МТС, Билайн.
Александр Ралот:
- За 2015 год мной написано пять больших произведений, а  рассказов и исторических загадок  уж и  не помню сколько. Три издательства дали путёвку в жизнь   семи  моим книгам. Я стал лауреатом  конкурса «Венок Победы» (второе место); на нашем радио «Серебро слов» и на радиостанции «Марисоль» периодически звучали  мои произведения, озвученные великолепным мастером слова Дмитрием Шабровым.
Мои книги, которые не один год лежали и пылились в папках письменного стола, в этом году наконец увидели свет и  стали продаваться  в бумажном и электронном виде  в ведущих  интернет-магазинах нашей страны и за рубежом. Их теперь можно скачать, читать и слушать  в качестве мобильных приложений  для операционных систем Андроид, АйОС, Everbook, МТС, Билайн.
Елена Степура:
- Прошедший год стал переломным в моей литературной жизни. Разве можно забыть радостный день приёма в члены Московской областной организации Союза писателей России и вручение мне членского билета секретарём Правления Антиповым Сергеем Сергеевичем? А сколько было незабываемых встреч творческой группы с интересными людьми, выступлений и общения. Особенно запомнилась встреча в детском саду с нашими самыми маленькими и самыми непосредственными слушателями. И было радостно на сердце, когда воспитатели из  моих детских стихов создали и подарили мне небольшой сборник. За этот год я написала много новых стихов, подготовила и выпустила новую книгу стихов «Лунный сторож», презентация которой прошла и в Доме творчества В.Высоцкого, и в библиотеке им.Некрасова. Незабываемый творческий вечер прошел в санатории  города Анапы. А необыкновенно талантливый композитор Инна Силенок написала два романса на мои стихи и представляла  один из них в Москве на своём авторском концерте «Музыка листопада» в музее-квартире Алексея Толстого. И, конечно, разве можно забыть празднование годовщины ЮРТО «Серебро слов», когда директор Издательского дома «Серебро слов», член МОО СП России Минаев Д.В. вручил мне памятную медаль «200 лет М.Ю. Лермонтову»?!

Наталья Гегер:

- Я провела творческий вечер, члены нашего объединения с удовольствием откликнулись и помогли мне.
----------------------------------------
3) ЮРТО "Серебро слов" открывает свою школу "Творческого мастерства" - в ней мы будем учить тому, что умеем и знаем. Конечно же, и сами будем учиться. Как вы относитесь к такой инициативе? Может быть, у вас есть какие-то пожелания или предложения? Поделитесь ими. Будете ли вы или ваши друзья и знакомые посещать занятия этой школы?
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Вне всякого сомнения, проект замечательный. Хотелось бы, чтобы он развивался и совершенствовался. Я готова его поддержать всем, что в моих силах.
Елена Шаталова:
- Школа "Творческого
мастерства" - отличная идея, ведь
это так здорово -  учиться,
анализировать стихи, разбирать по
строчкам! Когда мы пишем, не
всегда замечаем слабые места, а в
такой школе незамыленный глаз
увидит эти ошибки, и мы
сможем доработать стихи! Если
будет возможность -  обязательно
посещу такую школу, ведь учиться
никогда не поздно!
Николай Францевич Дик:
- Интересная и очень полезная задумка. Конечно же, хочется пожелать в рамках школы встреч с талантливыми и грамотными специалистами (преподавателями вузов, известными теоретиками поэзии и прозы) по проблемам теории стихосложения, современных течений в поэзии, норм русского языка в поэзии и прозе, о значении грамматики и т.д. Именно этого порой и не хватает даже хорошим авторам (ведь поэзия - это система символов, метафор и образов, а не рифмованная проза).
Наталья Бедная:
Школе «Творческая мастерская»  пожелание – обратить внимание авторов на создание художественных произведений.
Елена Асеева:
- Замечательная идея. Надеюсь, членам нашего объединения такие занятия помогут отточить  собственное мастерство не только в написании поэтических, но и прозаических произведений.
Александр Ралот:
-  На  мой взгляд, это чрезвычайно  важное и нужное дело. В Советском Союзе был хороший девиз-«Научился сам - научи другого».Не останавливаться на достигнутом, познавать  азы мастерства, да что там греха таить - выслушать объективную критику от своих верных друзей  любому из нас только на пользу. Очень хочу, чтобы наша школа была многогранной -  поэзия, проза, искусство, живопись и графика, история нашей Родины, стихо- и проза-диагностика, история отечественной и зарубежной литературы, редакционно-издательская деятельность, русский язык - вот далеко не полный перечень тем для занятий в нашей школе. Со своей стороны, я постараюсь сделать все возможное, чтобы наши уроки были интересными, своеобразными и в какой-то мере неповторимыми. Если мне и моим друзьям это удастся, то я  думаю, что желающих  посещать занятия  будет предостаточно.
Елена Степура:
- Несомненно, школа «Творческое мастерство» нужна, и  мы все обязательно должны её посещать, чтобы повышать свой  уровень знаний.
Наталья Гегер
Буду.
------------------------------------
4) "Серебрословцы" в уходящем году смогли издать газету, посвященную юбилею нашей Великой Победы, выпустили свой первый альманах "Юг Руси". Были ли в этих изданиях ваши работы? Как вы оцениваете эти издания? Что получилось, а на что, по вашему мнению, следует обратить внимание и учесть при издании последующих номеров? Планируете ли вы и дальше участвовать в подобных проектах?

Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Издание газеты, несомненно, огромное достижение ЮРТО. Благодаря опыту и инициативе Никитина Владимира Митрофановича этот проект реализовался. Не всё получилось так, как было задумано. Но то, что  «серебрословцам» удалось заявить о себе в печатном издании - это успех. Альманах " Юг Руси" - подарок Издательского дома " Серебро слов", профинансированный другом нашего объединения, меценатом и известным литератором России Сергеем Сергеевичем Антиповым, включил в себя работы всех членов объединения. Такой шикарный подарок вселяет надежду всех авторов на востребованность и заинтересованность общества в создании современных литературных творений, в открытии новых талантливых имён и в воспитании молодежи на высоких литературных традициях. Очень надеемся, что эти проекты будут развиваться и дальше.

Елена Шаталова:
- В альманахе "Юг Руси" были
напечатаны мои произведения. Для автора
две страницы в альманахе
журнального формата - большое
счастье! Альманах всем
понравился – от подбора произведений до
оформления, а вот о газете,
посвященной Великой Победе,
ничего не могу сказать так как не
видела её.
Если пригласят - буду и дальше
участвовать .
Николай Францевич Дик:
- Первый юбилейный альманах "серебрословцев" удался на славу! Конечно же, с удовольствием приму участие в следующих его выпусках.

Наталья Бедная:
- Мои работы были и в газете, и в альманахе «Юг Руси». Издания получились на славу.
Буду принимать участие в подобных проектах с большим удовольствием.
Елена Асеева:
- Мне посчастливилось в этом году участвовать как в изданной газете, посвященной юбилею Великой Победы,  с рассказом «Память», так и в первом альманахе «Юг Руси». Данные издания могу оценить как интересные задумки, которые нам по возможности необходимо продвигать и поощрять.
 Александр Ралот:
- Конечно же, в альманахах "Юг Руси", «Не меркнет золото ПОБЕДЫ», «Серебряный Родник № 4  и «Философия жизни №3» есть и мои произведения. Эти, как, впрочем, и все  книги Издательского дома «Серебро слов», изготовлены на высочайшем полиграфическом уровне. В  следующем году я также планирую продолжить сотрудничество с этим Издательским домом и уже отправил в подмосковную Коломну свои тексты.
Елена Степура:
- И в нашей первой  газете, посвященной юбилею Великой Победы, и в замечательном альманахе «Юг Руси» были мои стихи. И я уверена, что мы не будем нарушать традицию и обязательно  продолжим выпускать и газету, и альманах.
Наталья Гегер:
Да.
-----------------------------
5) Принимаете ли вы участие в литературных или творческих конкурсах, проводимых в нашем крае, Издательским домом "Серебро слов" или другими редакциями? Может быть, у вас есть идея проведения совершенно нового творческого соревнования? Поделитесь с нами.
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Участие в конкурсах нашего края я несомненно принимаю, правда, в качестве члена жюри. Идеи для проведения собственных конкурсов ЮРТО зародились в моих мыслях, и мы обязательно их реализуем в 2016 году.
Елена Шаталова:
В данный момент участвую в
конкурсе на сайте "Музыка слов".
Участвовала в
литературных, творческих
конкурсах в нашем
крае, будучи автором газеты
"Рассвет", которую, к большому
Сожалению, теперь не выпускают.
Также участвовала в районном
конкуре "Его песни летят над
Россией", посвященном памяти
Григория Пономаренко.
В конкурсах Издательского дома
"Серебро слов" участвовать пока не
доводилось.
Николай Францевич Дик:
- В последнее время скептически стал относиться к литературным конкурсам... Слишком все субъективно (особенно в судействе). После многолетнего участия и в качестве члена жюри, и в качестве участника конкурсов самого различного уровня (от городского до международных) прекрасно усвоил "кухню" любого литературного конкурса. Конечно же, если надо будет поддержать "серебрословцев", то постараюсь принять участие, но без особого желания…

Наталья Бедная:
- Участие в конкурсах буду принимать и в дальнейшем.
Можно проводить поэтические конкурсы одного стихотворения по какой-либо теме.
Елена Асеева:
- Участвую, но не часто.
 Александр Ралот.
- Принимаю, и самое активное. В уходящем году под эгидой ЮРТО «Серебро слов» состоялись два моих творческих вечера, члены объединения рекомендовали мои произведения для участия во всероссийских и областных литературных конкурсах.
Елена Степура:
- Я принимаю участие во многих литературных конкурсах,  в том числе и Издательского дома «Серебро слов». Конкурсы – это здорово!
Наталья Гегер:
- Принимаю активное участие. Только вот жаль, что члены нашего объединения не столь активны в поддержке.
-------------------------
6) "Серебрословцы" планируют создать цикл радиопередач, первые робкие шаги в этом направлении в  уходящем году уже были сделаны. Будете ли вы принимать участие в этом проекте? Если да, то кого из авторов или исполнителей вы бы посоветовали пригласить к нашему микрофону?
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Конечно же, я принимаю участие в этих проектах. Стараемся привлекать всех членов нашего объединения, а в 2016 году надеюсь, что в этот проект вольются новые члены объединения, среди которых много ярких талантов.
Елена Шаталова:
- В радиопередаче участвовать
не буду, но к микрофону хотела бы
пригласить Наталью Бедную. Её
ещё не было в таких передачах.
Николай Францевич Дик:
- Тоже очень интересная и нужная затея. К сожалению, у меня в Азове нет пока возможности записывать стихи в авторском исполнении. Но надеюсь, что в следующем году что-нибудь получится, тогда с удовольствием приму участие.
Наталья Бедная:
- В радиопередачах буду принимать участие . Записи моих стихов уже есть. Авторы у нас все – интересные.
Елена Асеева:
- Этот проект мне интересен, и хотелось бы в нем принять участие. Из авторов или исполнителей, которых я бы посоветовала пригласить к микрофону, хочу выделить: Светлану Донченко, Николая Дика, Наталью Гегер, Александра Петренко, Наталью Бедную, Татьяну и Евгения Шкодиных, Елену Паршину.
Александр Ралот:

- Надо честно признаться, что современная молодежь все больше и больше получает  информацию (в том числе художественную) из электронных носителей. В связи с чем радиопередачи, интернет-сайты, аудиокниги становятся нашим постоянным полем деятельности. И это поле надо обрабатывать постоянно. С большим трудом, но нам все-таки удалось выпустить аудиодиск с произведениями членов ЮРТО «Серебро слов».На радио «Серебро слов» и на радиостанции «Марисоль» практически ежедневно звучат песни в исполнении нашего «соловья» - Елены Паршиной, дуэта Шкодиных, Инны Казимировны Силенок, Андрея Лахно. Искренне надеюсь, что в следующем году нам удастся создать серию радиопередач, посвященных этим и другим нашим замечательным исполнителям.
Елена Степура:
- Радиопередачи – это замечательно! И я думаю, что все «серебрословцы» могут принимать в них участие.
Наталья Гегер:
- Всех желающих.
------------------
7) Какое из мероприятий, проводимых ЮРТО
" Серебро слов" в уходящем году, вам запомнилось?
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Каждое из проведённых мероприятий было ярким и запоминающимся.
Елена Шаталова:
- Мероприятий,  проводимых ЮРТО " Серебро слов", в уходящем году было много, но не
могу ответить, какие запомнились
больше, по двум причинам:
во-первых, я на ни одном из них не
была и видела лишь только
фотографии в Интернете, а во-вторых, думаю, они
все запоминающиеся, нельзя что-
то выделить.
Николай Францевич Дик:
 - Для меня - все (особенно встречи с москвичами). Потому что каждый приезд в Краснодар -  для меня целое незабываемое событие и в личной, и в творческой жизни.
Наталья Бедная:
- Запомнилось празднование годовщины со дня создания ЮРТО «Серебро слов».
Елена Асеева:
- В уходящем 2015 году  из мероприятий хотелось бы отметить состоявшийся юбилей Южно-Российского творческого объединения "Серебро слов", запомнившийся мне теплой, дружеской атмосферой, прозвучавшими удивительными произведениями членов ЮРТО «Серебро слов»  и встречей с  нашими замечательными гостями: секретарем правления МОО Союза писателей России, членом Союза журналистов России, действительным членом Академии Российской Словесности С. Антиповым и членом Союза писателей России, генеральным директором Издательского дома "Серебро слов" Д. Минаевым.  

Елена Паршина:
К сожалению, не на каждом мероприятии получается присутствовать, но когда удается приехать, это всегда праздник, всегда очень интересно! Наиболее яркое и запоминающееся мероприятие было на годовщину ЮРТО! Чувствовалось единение, плечо друга. Было просто здорово ощущать себя в дружной семье!
Александр Ралот:

- Все мероприятия нашего объединения по-своему прекрасны и неповторимы. На мой взгляд, наиболее яркими и запоминающимися  были: творческий вечер  Светланы Геннадьевны Донченко, концерт Елены Паршиной и Нины Орловой в ЦКЗ г.Краснодара  и  творческий вечер, посвященный первой годовщине нашего объединения.
Елена Степура:
- Самым запоминающимся стал праздник – год ЮРТО «Серебро слов».
Наталья Гегер:
- Все мероприятия оставили свой след в моей душе. Каждое привнесло в мою жизнь частичку тепла, радости.
----------------------------------
8) Собираетесь ли вы пригласить в наше объединение своих друзей?

Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Все мои друзья давно уже в наших рядах, и, если судьба расщедрится и подарит мне новых друзей, уверена -  все они станут нашими членами.
Елена Шаталова:
- Очень бы хотела пригласить
своих друзей в ЮРТО " Серебро
слов", но проблема - они все не из
Краснодарского края.
Николай Францевич Дик:
- Да, вполне можно... На сайте «Серебро слов» есть интересные авторы -  из Ростова Александр Ткаченко и из г.Шахты Сергей Даштамиров. У нас в Азове - студент Александр Драло. Но проблема с поездками в Краснодар…
Наталья Бедная:

- Приглашу друзей, если они в этом заинтересованы.
Елена Асеева:
- Конечно, собираюсь, если таковые появятся.

Елена Паршина:
- Обязательно предлагаю всем  друзьям присоединиться к нашему объединению «Серебро слов» и всегда приглашаю посетить наши мероприятия.
Александр Ралот:
- Однозначно собираюсь, многие мои друзья в этом году уже стали членами ЮРТО или со дня на день пополнят наши ряды.
Елена Степура:
 - Я приглашаю всех творческих людей в наше объединение, кто желает влиться в нашу дружную семью.
Наталья Гегер:

- Многие мои друзья только из вежливости слушают, когда я декларирую свои стихи. Но тех, которые искренне интересуются творчеством, я всегда приглашаю на наши мероприятия.
--------------------------
9) Что бы вы пожелали "серебрословцам" в Новом году?
-------------------------------
Светлана Геннадьевна  Донченко:
- Дорогие мои друзья! Планов много, идей не меньше! Желаю всем нам реализовать задуманное и сделать в отечественную культуру такой вклад, чтобы процветание и величие России приумножилось втрое! И конечно же, каждому из вас я желаю творческих успехов и счастья в личной жизни!
Елена Шаталова:
- Моим "серебрословцам"
хочется пожелать многого, но
самое главное - пусть в Новом году
все будут здоровы, пусть серебро
слов радует души, а «молчание -
золото»  - это не для нас! Пусть Музы и
Пегасы будут рядом! Пусть Господь
всех хранит и вдыхает в каждого
новые строки, музыку, как
вдыхает жизнь в каждое
деревце, в каждый цветок по
весне!
Николай Францевич Дик:
- Конечно же, оптимизма и неиссякаемой творческой энергии, той же бескорыстной дружбы и взаимоподдержки. Здоровья всем, так как мы, в основном, народ с жизненным опытом. Энергии незаменимому руководителю - талантливому поэту и удивительной женщине Светлане Донченко. Новых удивительных встреч и неординарных находок, новых членов - талантливых творческих личностей со всего Юга России.
Наталья Бедная:
- Пожелания: укреплять дух команды и смело идти вперед!
Елена Асеева:
- Хочу пожелать в наступающем Новом 2016 году моим дорогим серебрословцам реализовать  все планы, воплотить в жизнь все задуманные идеи! И пусть не только в будущем году, но и всегда вечными спутниками станут верные друзья, неиссякаемый оптимизм и творческое вдохновение!
Елена Паршина:

- Спасибо всем за частичку души! Хочу пожелать в Новом году добиться еще больших успехов в творчестве и жизни! Всем благополучия, здоровья и прекрасного настроения! Всех люблю!
Александр Ралот:

- Творческих успехов прежде всего, побед во всевозможных конкурсах и соревнованиях, новых книг и аудиозаписей, бурных аплодисментов, переходящих в продолжительные овации! Дорогие мои «серебрословцы», будьте счастливы и улыбайтесь! Улыбайтесь, господа!

Елена Степура:
- Я желаю всем моим друзьям: пусть Новый год будет счастливым, плодотворным, интересным! Пусть будет много побед и интересных встреч, новых друзей и новых произведений! Пусть исполнятся все желания, и пусть на нашей прекрасной Земле будет МИР!
Наталья Гегер:

Здоровья прежде всего. А еще неиссякаемого вдохновения, новых творческих находок. Радости каждого дня. Пусть все задуманное осуществится! И еще: цените каждый новый день. Ведь Бодо Шефер сказал:
" Каждый новый день подобен рождению. Каждый новый день дает нам еще одну возможность выбрать новую жизнь. Каждый новый день делает нам ценный подарок, даря мгновения изменить то, что делает нас несчастными. Каждый новый день дает нам еще одно право выбора лучшей жизни ! "
Прозаик

Автор: paw
Дата: 25.12.2015 07:50
Сообщение №: 133317
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Школа Прозы и поэзии  ЮРТО "Серебро слов" объявляет  конкурс на лучшую тему занятий. Срок проведения конкурса ровно один месяц. Результаты будут оглашены 26.01.16 г. Победителя ждет ЦЕННЫЙ ПРИЗ. Количество тем предлагаемых одним участником- НЕОГРАНИЧЕВАЕТСЯ ! Состав жюри - Светлана Геннадьевна Донченко, Зинаида Ивановна Шедогуб, Наталья Псеунок
 
Прозаик

Автор: paw
Дата: 26.12.2015 10:17
Сообщение №: 133436
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Сегодня у члена нашего объединения, Елены Васильевны Чечен,  день рождение! Поздравляем нашего именинника с этим замечательным праздником и желаем ему успехов на работе, отличного здоровья, побольше приятных сюрпризов от жизни, уютного теплого дома, полного друзей и творческого успеха!

С уважением, члены ЮР ТО «Серебро Слов»

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: Elena
Дата: 26.12.2015 16:48
Сообщение №: 133451
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

27.12.15г . в  в доме творчества В.Высоцкого — состоитоялось очередное занятие в школе Творчества и мастерства ЮРТО "Серебро слов". Юмор в литературе. Как написать юмористический рассказ, повесть или стихотворение. тему освещала  Татьяна Шкодина.2) О Юморе в произведениях  Асадова и Высоцкого. - рассказала  Екатерина  Герасимова!Занятие прошло в теплой непринужденной, веселой, предновогодней обстановке.

Прикрепленные файлы:

Прозаик

Автор: paw
Дата: 27.12.2015 17:38
Сообщение №: 133518
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

paw

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 34 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры