Товар добавлен в корзину!

Оформить заказПродолжить выбор


Вход на сайт
Имя на сайте
Пароль

Запомнить меня

 

С Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! С Новым 2024 годом!

 

Учредитель и руководитель Издательства

Сергей Антипов

Форум

Страница «Лана»Показать только стихотворения этого автора
Показать только прозу этого автора

Форум >> Личные темы пользователей >> Страница «Лана»

                                                         СОН

                            Дождь лил, как из ведра. Осень была ранней, холодной и серой. Никаких ярких красок и золотого великолепия не наблюдалось, только мокрые,  пожухлые листья и слякоть под ногами. Вера никогда не изменяла своим привычкам и в любую погоду гуляла перед сном два часа. Это время было священным, оно принадлежало ей целиком и полностью и даже  лечило её израненную душу каким-то невероятным и совершенно неведомым никому  способом.  Вера, укрывшись под зонтом,  брела по тропинке унылого сада и вспоминала яркий, совершенно необыкновенный сон, привидевшийся  ей ночью,  ушедшей в прошлое .

          Ей снилось, что она гуляет в дивном, волшебном, цветущем саду, наполненном редкими, благоухающими тонкими ароматами цветами.  Изысканные аллеи этого сада вымощенные хрустальными, прозрачными плитами, сквозь которые отчётливо видна красота земли манили её вдаль..  Ступаешь по ним и кажется тебе, что скользишь ты по гладкой поверхности Земли, а может быть порхаешь над ней, как мотылёк - и  чувства совершенно не понятные и не объяснимые овладевают твоим существом так жадно и яростно, что ты не успеваешь даже помыслить о сопротивлении. Вера всё шла и шла, как  вдруг откуда ни возьмись, рядом с ней появились две женщины, внешне очень приятные и похожие друг на друга. Одна совсем ещё  молодая, очень хрупкая, другая постарше и посолидней. Они очень мило поздоровались с Верой и попросили разрешения присоединиться к  прогулке. Вера, со свойственной ей открытостью, с радостью пригласила их продолжить приятный путь вместе. Женщины представились  ей дочерью и матерью и, оживлённо беседуя, с наслаждением  зашагали рядом со своей новой знакомой по хрустальной тропинке. Веру что-то настораживало в этих её неожиданных спутницах, но что, она понять никак не могла  и только ловила себя на мысли, что всё время очень пристально   смотрит на родинку молодой женщины. Крупная родинка размером с вишню и такого же яркого цвета, красуется у той на лбу, тщетно скрываемая густой челкой, которая не хочет лежать на положенном ей месте,  всё время подпрыгивает от каждого неторопливого шага молоденькой спутницы и  открывает обзор этого вишнёвого знака словно специально для Вериных глаз.   Над идущими по саду  женщинами непринуждённо и легко  летают маленькие, разноцветные птички, они поют  так блаженно, что хочется , зажмурив глаза и настежь распахнув душу, заполнять каждый её уголок этими неповторимыми звуками. Вера на мгновение прикрыла глаза и тут же за своей спиной почувствовала какой-то страшный холод, она распахнула веки и резко оглянулась назад. Молодая женщина, с перекошенным страшной злобой лицом, которое в мгновение ока потеряло свою привлекательность, более того кожа на лице стала расползаться, обнажая жуткий оскал, готовилась к прыжку. Её лишённые кожи руки были вытянуты вперёд, на пальцах, просто на глазах отрастали длинные, острые когти, готовые вонзиться в лицо Веры. И тут каким-то совершенно непостижимым разуму образом Вера вдруг резко выставила перед ведьмой ладонь своей руки . Молодая ведьма подпрыгнула, но  ударившись о какую-то невидимую стену тут же рухнула на землю.  Тогда старшая ведьма, уже совершенно преобразившаяся, ещё более страшная в своей внутренней обнажённости, подпрыгнула словно на пружине и мгновенно очутилась за спиной у Веры. Вот тут-то Вера и поняла, как хорошо иметь под ногами скользкую, гладкую поверхность хрусталя, женщина резко на одних пальчиках ног развернулась к нападавшей на неё старухе и так же выставила перед ней ладонь, старуха, дико вопя, рухнула рядом со своей дочерью. Сдаваться ведьмы не собирались, они вскочили на ноги и принялись метать в Веру чёрные стрелы, которые сами со всех сторон летели к ним в руки. Стрелы ударялись в невидимую стену, стоило только Вере протянуть в их сторону свои ладони, некоторые падали, другие тут-же летели обратно в руки к ведьмам. События стремительно развивались, Вера крутилась, как волчок, едва успевая отражать атаки. В воздухе стоял дикий гул, стрелы, пролетавшие мимо Веры, ломали деревья, цветы, убивали прекрасных птиц, которые так и не осознав происходящее, замертво падали на траву. Ах, как жалко было женщине этих малых, ни в чём не повинных птах, такая жалость наполняла её сердце, такая боль разрывала душу, но она не могла даже на самое короткое мгновение прервать эту жуткую битву, силы покидали её, бой был явно не равным. И тут вдруг Вера ощутила, что она наполняется силой добра, наполняется от кончиков пальцев до самой макушки. Наполняется, наполняется, наполняется и эта сила начинает переполнять её, вырываться сквозь тело женщины тонкими, яркими лучами света. Она сияла, как огромный бриллиант в солнечном свете, миллионы тонких лучиков стремительно расходились от неё в разные стороны. И, о- чудо, стоило лишь единому, самому маленькому лучику коснуться сломанного дерева, как дерево, словно по волшебству, соединялось и оживало, затоптанные цветы поднимали свои израненные головки  и начинали шевелить листочками,  сотни птичек, расправив крылья взлетали в небо и их дивное пение заглушало стоны, вопли ведьм и страшный гул битвы. Но, стоило такому же лучику коснуться тела одной из ведьм, как она начинала корчиться и извиваться, жутко ревя, словно сотни раненых быков .Вероятно их муки были невыносимыми и женщине стало  жаль ведьм, она даже попыталась своими ладонями перекрыть путь лучам, пронзающим  их тела, но её попытки ни к чему не приводили. И тогда  ведьмы упали на колени перед Верой, стали жалобно умолять её о пощаде.  Тысячи красивых , разноцветных бабочек слетались на Верины лучи, стрекозы, шурша золотыми крылышками садились на траву и цветы. Сад, заполненный светом благоухал так, что кружилась голова.  Ведьмы вновь приняли человеческий облик и с невинными, полными раскаяния лицами твердили, как заведённые лишь одно слово: "Пощади, пощади, пощади!" Верино сердце билось так громко, что было похоже на набат. Ей казалось, что это тысячи церковных колоколов слились в единый звук. Что это было? Она ещё никак не могла осознать произошедшее, но понимала, что от её прощения зависит судьбы этих двух злодеек. " Я непременно должна дать им шанс исправиться .- подумала Вера." Она уже открыла рот, чтобы сказать им об этом, но тут произошло нечто такое, что заставило  Веру застыть на месте с открытым ртом. Прямо с неба на ведьм опустился плоский, но очень широкий луч, он прошёл сквозь них и тут же земля под их коленями раздвинулась в стороны,  ведьмы в мгновение ока провалились в образовавшийся проём, не успев даже вскрикнуть. Трещина тут же соединилась, да так, как - будто её никогда и не было, луч тоже исчез. Вера оглянулась по сторонам, посмотрела в небо, потом на свои руки, сияние от её тела тоже прекратилось, зато бабочки и стрекозы облепили её с ног до головы, словно пытались погладить её или поцеловать. Потом они шумно размахивая крылышками, выстроились в длинную-длинную линию, а эта линия, словно по волшебству сложилась в слово: "СПАСИБО!" и поднимаясь всё выше, выше и выше в небо исчезла где-то там в облаках.

              Вот такой дивный сон. Вера пыталась осмыслить его, её всегда интересовала природа сна, а сновидениям женщина придавала очень большое, даже магическое значение. Иногда ей снились вещие сны, которые в реальной жизни повторялись слово в слово, жест в жест. Вера понимала, что путешествия в страну Морфея иногда являются репетицией будущего и учат правильно реагировать на сложные  моменты,  происходящие в реальной жизни.  "Вероятно, нужно готовиться к новым испытаниям - подумала Вера." Дождь прекратился, да и прогулка подходила к завершению. Женщина закрыла зонт и направилась к подъезду своего дома. У подъезда стояли две дамы   и о чём-то громко спорили. Вера, занятая своими мыслями, даже и не взглянула в их сторону.

- Вера! Здравствуйте, Вера! - Очень громко поздоровалась с ней одна из споривших женщин. - Вы узнаёте меня? Я - Зоя. А это моя дочь Саша.

Вера взглянула на Сашу и увидела на её лбу огромную, размером с вишню родинку.

- Вера, простите нас, но мы очень нуждаемся в Вашей помощи. Нам нужен ночлег! Очень надеемся, что Вы нам не откажете.- Зоя жалобно посмотрела на Веру.

Вера улыбнулась и распахнула перед дочерью и матерью двери в своё жилище.

- Проходите! Не оставлю же я вас в такой холодный, дождливый, осенний вечер на улице.

Потом она взглянула на небо и еле слышно прошептала, нет скорее произнесла про себя: " Господи, прости им их грехи! Прости им их дела неблаговидные!" 
Вера теперь очень хорошо  знала, что добро всегда побеждает зло, она знала, что Господь всегда рядом с теми, кто излучает в мир людей свет души...



Поэт

Автор: Лана
Дата: 20.08.2014 13:39
Сообщение №: 55996
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 6 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Замечательный рассказ! Светлых и добрых людей Вам на Вашем пути! Тепла Вам и радости!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Mari
Дата: 20.08.2014 14:18
Сообщение №: 56006
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Mari

Цитата от Mari (20-08-2014 14:18):

«Замечательный рассказ! Светлых и добрых людей Вам на Вашем пути! Тепла Вам и радости!»

Благодарю Вас, милая Мария!
И Вам всего самого доброго!



Поэт

Автор: Лана
Дата: 20.08.2014 14:51
Сообщение №: 56012
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Ланочка, надеюсь с тобой все благополучно!!!!!! Потому как такие сны, снятся не спроста... не только нашим героям, но и нам... Честно сказать, рассказ меня взволновал, особенно концовка. Может не стоило и вообще главному герою пускать этих "пришлых ведьм" в свой дом, в свою душу и столь прекрасный сад????? 
 Береги себя, моя дорогая!
Прозаик

Автор: Elena
Дата: 21.08.2014 19:02
Сообщение №: 56187
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Комментариев всего: 1 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Swieta (21-08-2014 21:50):

«Я бы очень удивилась, если бы узнала, что в вашем окружении их нет).»

Спасибо, милая Светланка, мне всегда не просто смириться с тем, что они есть...Я болезненно это переношу. Но, увы, таковы реалии жизни...



Цитата от Swieta (21-08-2014 21:50):

«От таких людей лучше огораживаться и не иметь среди друзей. »

К сожалению подобные люди умеют ловко пробираться в дружеские круги...



Цитата от Swieta (21-08-2014 21:50):

«Всё будет в порядке.»

Спасибо, дорогая! Я тоже это знаю.



Поэт

Автор: Лана
Дата: 22.08.2014 17:36
Сообщение №: 56284
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Лануся, давненько я к тебе не заглядывала, а у тебя тут сны вещие и песни про любовь. Здорово! Солнышка тебе, дорогая!
Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 02.09.2014 13:51
Сообщение №: 57958
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Ланочка!Стучусь на новенькое, но перечитываю вновь сон и радуюсь - поработала! 

Дарю тебе цветок с моей клумбы на даче)))

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 03.09.2014 08:29
Сообщение №: 58108
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Галочка, Любушка!
Я бесконечно вам рада, спасибо, мои дорогие!
Моя новая песня:

https://yadi.sk/d/lRam_jPwauv4k

У Кубани моей золотая душа

Музыка Сергея Алиманова
Исполняет Ольга Боковина и ансамбль казачьей песни "Добро"

У Кубани моей золотая душа 

Над полями летит свет её не спеша, 
Над лесами, морями и степью родной, 
Над любимой, прекрасной, великой страной. 

Словно мать согревает и кормит она, 
Укрывая от бед нас во все времена. 
Для неё солнце с неба щедрей и теплей 
Посылает лучи, как дочурке своей... 

У Кубани моей золотая любовь, 
Наделённая силой целебных хлебов 
И янтарного сладкого чудо - вина. 
Та, любовь своей святостью верной сильна. 

Припев: 
Кубань, Кубань родимая, любимая земля
В объятиях нежнейшего степного ковыля. 
Водою родниковою умытая зарёй, 
Ты песню эту звонкую с детьми своими пой.

Поэт

Автор: Лана
Дата: 03.09.2014 08:48
Сообщение №: 58118
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 9 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от Swieta (03-09-2014 10:43):

« И мелодия припева запоминается. А кто автор музыки?»

Светланочка, спасибо. Мне тоже припев очень нравится. А музыку написал наш кубанский композитор Сергей Алиманов, я указала это перед текстом песни...

Поэт

Автор: Лана
Дата: 03.09.2014 11:10
Сообщение №: 58158
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии

Цитата от сказочник (03-09-2014 18:43):

«Бесподобное исполнение!»

Витальчик, спасибо! Хотела разместить так, чтобы  не ссылка была, а кнопка, но не получилось. А ссылка у меня есть чуть выше...



Поэт

Автор: Лана
Дата: 03.09.2014 18:57
Сообщение №: 58239
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

 

Отлично! Лана браво!



Поэт

Автор: ЛеонидОлюнин
Дата: 04.09.2014 15:21
Сообщение №: 58317
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Приятель мой, запомни это: Сейчас пред нами тишина. Но на обломках Интернета Напишут наши имена.

Цитата от Лана (03-09-2014 08:48):

«У Кубани моей золотая любовь, Наделённая силой целебных хлебов И янтарного сладкого чудо - вина. Та, любовь своей святостью верной сильна. »


Особенно красивые строчки в этой песне!!!! Впрочем, в этой нежной, любящей песне, каждая строчка точно самоцветный камушек!!!!



Прозаик

Автор: Elena
Дата: 05.09.2014 12:00
Сообщение №: 58453
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Цитата от Николай (05-09-2014 21:18):

«Светлана, молодчина! Ну, теперь о ваших планах... Добро есть!! (Загляни на эл. почту). Начинай работать и не забывай о Наташе Бедной, Нине Аксёновой, Елене Степура и Елене Асеевой»

Николай Францевич, спасибо!
Как я могу о них забыть?О своих талантливых девочках? Если они мои протеже....

Обнимаю.



Поэт

Автор: Лана
Дата: 06.09.2014 08:52
Сообщение №: 58572
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Лана Донченко

Комментариев всего: 2 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Попытка № 3!)))

Ланочка! Прекрасная песня!Пусть звучит на всю СТРАНУ!
Сергей написал музыку классную, а исполнение и того краше!
Так рада за тебя! Ты даже представить не можешь!!!)))
Помнишь, как начинали в клубе ЧП?)))
Ура! Получилось!!!!
Поэт

Автор: ЛюбовьУшакова
Дата: 14.09.2014 20:51
Сообщение №: 59708
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Когда рисуешь ветвь, слушай дыхание ветра

Здравствуй Ланочка! Сон вещий это однозначно! Закончился он хорошо и это уже радует! Бог тебя оградил от зла, а ты помогла Вселенной, за, что тебя и благодарили бабочки. Я думаю он ничего не несёт в себе страшного.  Желаю добра, света и любви!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Адилия
Дата: 17.09.2014 13:11
Сообщение №: 60052
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Адилия Моккули

Цитата от Лана (03-09-2014 08:48):

«У Кубани моей золотая душа»

Ланусь, песня чудесная! Певучая ты моя.

Поэт

Автор: samusenkogalina
Дата: 17.09.2014 15:05
Сообщение №: 60057
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Цитата от Лана (03-09-2014 08:48):

«Кубань, Кубань родимая, любимая земля В объятиях нежнейшего степного ковыля.  Водою родниковою умытая зарёй,  Ты песню эту звонкую с детьми своими пой.»

Ланочка,  светлая песня о нашем крае греет душу. Трогает каждая строчка своей широтой полей, глубиной морей и высотой голубого неба. 
Доброй осени и поэтического вдохновениия.

фото г.Краснодар, р.Кубань

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 17.09.2014 15:49
Сообщение №: 60060
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Светлана Донченко:"Осень златокудрой кобылицей//мчится по скучающим садам..."

А у нас осень получилась душевной и жизнерадостной :
Вчеа открылось Краснодарское Творческое объединение "Серебро Слов" при Союзе писателей России.
Ланочка, благодаря твоему незаурядному энтузиазму и доброжелательному отношению к творческим людям  -  мы ощутили по-настоящему единение поэтического, прозаического и музыкального вдохновения - отчего души наши просто радовались. Спасибо тебе большое.  
Сердечная благодарность всем руководителям, которые приложили усилие к  созданию нашего Объединения.
С пожеланием творческих успехов, достижения творческих верших и долгих лет нашему Объединению.
Теперь на Кубани скучно не будет!!!

Прикрепленные файлы:

Поэт

Автор: Наталья
Дата: 22.09.2014 15:02
Сообщение №: 60877
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Наталья Бедная

Комментариев всего: 3 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
21.09.2013г. в Краснодаре, в Доме Творчества Высоцкого открылось Краснодарское Творческое Объединение "Серебро Слов" при поддержке Союза Писателей России!
Хочется сказать слова благодарности Ланочке Дончеко чье желание, сила воли, целестреумленность дали толчок появлению в Краснодаре такого прекрасного объединения Единомышлинников. Вчера на вечере было не просто прекрасно, там было сказачно великолепно, а какие читали стихи, пели песни. Выступали не только полюбившиеся поэты, барды, но и вновь пришедшие!!!!
Свечи, музыка, стихи, теплота души и поэтичность вечера была обворожительно чудесной!!!!
И все это случилось благодаря поддержке Секретаря Правления МО Союза писателей России Сергея Сергеевича  Антипова, чье приветственное слово зарядила мощным позитивом всю нашу встречу; поддержке члена Союза Писателей России, администратора нашего сайта Дениса Викторовича Минаева.
Благодарю этих двух замечательных людей за поддержку нашего объединения, за помощь и возможность встречи с близкими мне по духу творческими людьми!  
 
Прозаик

Автор: Elena
Дата: 22.09.2014 18:02
Сообщение №: 60946
Оффлайн

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

С уважением и теплом, Елена Асеева.

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Ланочка, Елена, Наталья и все участники нового литературного творческого объединения! Поздравляю вас от всего сердца с таким важнейшим и знаменательным событием! От имени Издательского Дома "Серебро Слов" и МОО Союза писателей России обещаю вам всестороннюю поддержку! Зелёный свет талантливым авторам Кубани!!! Ура!!! Ждите с хорошими новостями!!!
Поэт

Автор: СергейАнтипов
Дата: 22.09.2014 18:55
Сообщение №: 60985
Оффлайн
Администратор сайта

Стихотворения автора на форуме

Проза автора на форуме

Искренне ваш,Сергей Антипов, http://www.sergantipov.ru/

Комментариев всего: 5 Новые за последние 24 часа: 0Показать комментарии
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Вы действительно хотите удалить это сообщение?

Вы действительно хотите пожаловаться на это сообщение?

Последние новости


Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 80 гостей

  Наши проекты


Наши конкурсы

150 новых стихотворений на сайте
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Сергей
Стихотворение автора Николай
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ars-kruchinin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора Ткаченко
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора galka
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора ivanpletukhin
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора Адилия
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
Стихотворение автора витамин
  50 новой прозы на сайте
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора galka
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора Адилия
Проза автора Адилия
Проза автора paw
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора витамин
Проза автора paw
Проза автора paw
  Мини-чат
Наши партнеры